EUROCUP Fantasy ACB 18/19 - Crosssss lider. Albicy/Siva (26) Kulagin (23) Giedraitis (24) Morgan (34) Shermadini (34)
Moderadores: tiko5, campoo

133 mensajes
Avatar de Usuario
campoo
Mensajes: 22666
Registrado: 23 Sep 2006, 19:45

EUROCUP Fantasy ACB 18/19 - Crosssss lider. Albicy/Siva (26) Kulagin (23) Giedraitis (24) Morgan (34) Shermadini (34)

por campoo » 29 Sep 2018, 21:01

Imagen

Como no han vuelto a sacar el Fab Five de la Eurocup, me he animado a hacer un juego para seguir un poco la competición. Espero poder tener el tiempo necesario, pero de momento será bastante rudimentario, porque estoy desde el móvil.

http://www.eurocupbasketball.com

La liga constará de 14 equipos en forma de liga con enfrentamientos directos todos contra todos y después playoffs. La formación de los equipos no será como el Fab Five, ni como el SM/Fantasy, sino que se elegirá un jugador de cada grupo y tres comodines*. El bonus por victoria es del 10%. El equipo se enviará por MP hasta el día antes al primer partido a las 23:59.

Grupo 1 (Bases)
Derek Needham (As Mónaco)
Gerald Robinson (As Mónaco)
Joe Ragland (Crvena Zvezda)
Tai Webster (Galatasaray)
Andreas Person (Germani Brescia)
Andrew Albicy (Morabanc Andorra)
Dylan Ennis (Morabanc Andorra)
Ismet Akpinar (Ratiopharm Ulm)
Martin Hermannsson (Alba Berlín)
Peyton Siva (Alba Berlín)
London Perrantes (Limoges)
Trevor Lacey (Lokomotiv)
Dmitry Khvostov (Lokomotiv)
Diante Garrett (Tofas Bursa)
Baris Ermis (Tofas Bursa)
Krzysztof Szubarga (Arka Gdynia)
Van Rossom (Valencia)
Antoine Diot (Valencia)
Guillem Vives (Valencia)
Brandon Jennings (Zenit)
Philip Scrubb (Zenit)
Gal Mekel (Zenit)
Nikola Radicevic (Dolomiti Trento)
Mantas Kalnietis (Asvel)
Marcus Paige (Partizan)
Aleksej Nikolic (Partizan)
TJ Campbell (Turk Telekom)
Brian Roberts (Unicaja)
Alberto Díaz (Unicaja)
Errick McCollum (Unics Kazan)
Tyshawn Taylor (Fiat Turín)
Jaylen Morris (Fiat Turín)
Jason Clark (Fraport Skyliners)
Nemanja Vranjes (Mornar Bar)
Antabia Waller (Mornar Bar)
Nikola Rebic (Mornar Bar)

Grupo 2 (Bases)
Lazeric Jones (As Mónaco)
Kevin Cham (As Mónaco)
Branko Lazic (Crvena Zvezda)
Filip Covic (Crvena Zvezda)
Emir Gokalp (Galatasaray)
Can Korkmaz (Galatasaray)
Luca Vitali (Germani Brescia)
Tommaso Laquinta (Germani Brescia)
Mensah Oscar (Germani Brescia)
Matteo Caroli (Germani Brescia)
Rafa Luz (Morabanc Andorra)
Guillem Colom (Morabanc Andorra)
Patrick Miller (Ratiopharm Ulm)
Marius Stoll (Ratiopharm Ulm)
Stefan Peno (Alba Berlín)
Joshiko Saibou (Alba Berlín)
Josh Magette (Cedevita Zagreb)
Toni Katic (Cedevita Zagreb)
Toni Perkovic (Cedevita Zagreb)
Jonathan Rousselle (Limoges)
Damien Larribau (Limoges)
James Florence (Arka Gdynia)
Filip Stryjewski (Arka Gdynia)
Sergi García (Valencia)
Toto Forray (Dolimiti Trento)
Diego Flaccadori (Dolomiti Trento)
Alessandro Voltolini (Dolomiti Trento)
AJ Slaughter (Asvel)
Theo Maledon (Asvel)
Tadija Tadic (Partizan)
Ender Arslan (Turk Telekom)
Can Akin (Turk Telekom)
Yunus Sonsirma (Turk Telekom)
Pavel Sergeev (Unics Kazan)
Eugeny Kolesnikov (Unics Kazan)
Giuseppe Poeta (Fiat Turín)
Simón Anumba (Fiat Turín)
Chris Kramer (Rytas Vilnius)
Mindaugas Girdziunas (Rytas Vilnius)
Aistis Pilauskas (Rytas Vilnius)
Trae Bell (Fraport Skyliners)
Garai Zeeb (Fraport Skyliners)
Jules Akodo (Fraport Skyliners)
Marko Mijovic (Mornar Bar)

Grupo 3 (Aleros)
Paul Lacombe (As Mónaco)
Stratos Perperoglou (Crvena Zvezda)
Dejan Davidovac (Crvena Zvezda)
Ognjen Dobric (Crvena Zvezda)
Billy Baron (Crvena Zvezda)
Jaka Klobucar (Galatasaray)
Aaron Harrison (Galatasaray)
Awudu Abass (Germani Brescia)
Bryon Allen (Germani Brescia)
David Jelinek (Morabanc Andorra)
David Walker (Morabanc Andorra)
Michele Vitali (Morabanc Andorra)
Katin Reinhardt (Ratiopharm Ulm)
Javonte Green (Ratiopharm Ulm)
Ryan Thompson (Ratiopharm Ulm)
Rokas Giedraitis (Alba Berlín)
Niels Giffey (Alba Berlín)
Justin Cobbs (Cedevita Zagreb)
Elgin Cook (Cedevita Zagreb)
James Bell (Cedevita Zagreb)
Dwight Hardy (Limoges)
Isaiah Miles (Limoges)
Axel Bouteille (Limoges)
William Howard (Limoges)
Dmitry Kulagin (Lokomotiv)
Vitaly Fridzon (Lokomotiv)
Mateusz Ponitka (Lokomotiv)
Isaiah Whitehead (Lokomotiv)
Demonte Harper (Tofas Bursa)
Sammy Mejía (Tofas Bursa)
Kyle Weems (Tofas Bursa)
Josh Bostic (Arka Gdynia)
Fernando San Emeterio (Valencia)
Matt Thomas (Valencia)
Joan Sastre (Valencia)
Sergey Karasev (Zenit)
Marko Simonovic (Zenit)
Dustin Hogue (Dolomiti Trento)
Beto Gomes (Dolomiti Trento)
Charles Kahudi (Asvel)
David Lighty (Asvel)
Vanja Marinkovic (Partizan)
Rade Zagorac (Partizan)
Bandja Sy (Partizan)
Sylven Landesberg (Turk Telekom)
Reggie Redding (Turk Telekom)
Jaime Fernández (Unicaja)
Adam Waczynski (Unicaja)
Dani Diez (Unicaja)
Pierria Henry (Unics Kazan)
Jamar Smith (Unics Kazan)
Trent Lockett (Unics Kazan)
Anton Ponkrashov (Unics Kazan)
Tekele Cotton (Fiat Turín)
Tony Carr (Fiat Turín)
DJ Seeley (Rytas Vilnius)
Eimantas Bendzius (Rytas Vilnius)
Dominique Sutton (Rytas Vilnius)
Brady Heslip (Fraport Skyliners)
Quantez Robertson (F. Skyliners)
Shawn Huff (Fraport Skyliners)
Bronson Koenig (Mornar Bar)
Khadeen Carrington (Mornar Bar)
Djordje Drenovac (Mornar Bar)

Grupo 4 (Aleros)
Yakuba Outtara (As Mónaco)
Georgi Joseph (As Mónaco)
Luc Loubaki (As Mónaco)
Marco Keselj (Crvena Zvezda)
Nemanja Nenadic (Crvena Zvezda)
Aleksa Radanov (Crvena Zvezda)
Caner Erdeniz (Galatasaray)
Erolcan Cinko (Galatasaray)
Serkan Aydin (Galatasaray)
Goksenin Koksal (Galatasaray)
David Moss (Germani Brescia)
Marco Ceron (Germani Brescia)
Per Guenther (Ratiopharm Ulm)
David Kraemer (Ratiopharm Ulm)
Christoph Philipps (Ratiopharm Ulm)
Kenneth Ogbe (Alba Berlín)
Jonas Mattisseck (Alba Berlín)
Bennett Hundt (Alba Berlín)
Franz Wagner (Alba Berlín)
Vitor Benite (Cedevita Zagreb)
Filip Kruslin (Cedevita Zagreb)
Domagoj Bosnjak (Cedevita Zagreb)
Andrija Coric (Cedevita Zagreb)
Timofei Gerasimov (Lokomotiv)
Stanis Ilnitskiy (Lokomotiv)
Yigit Arslan (Tofas Bursa)
Mert Konuk (Tofas Bursa)
Muhaymin Mustafa (Tofas Bursa)
Marcel Ponitka (Arka Gdynia)
Maciej Leszczynski (Arka Gdynia)
Grzegorz Kaminski (Arka Gdynia)
Deividas Dulkys (Arka Gdynia)
Jacub Garbacz (Arka Gdynia)
Alberto Abalde (Valencia)
Sean Armand (Zenit)
Eugeny Voronov (Zenit)
Vadim Panin (Zenit)
Devyn Marble (Dolomiti Trento)
Fabio Mian (Dolomiti Trento)
Kaspar Kitsing (Dolomiti Trento)
Demarcus Nelson (Asvel)
Sofiane Briki (Asvel)
Aleksandr Aranitovic (Partizan)
Slobodan Jovanovic (Partizan)
Amar Gegic (Partizan)
Serhat Cetin (Turk Telekom)
Polat Kaya (Turk Telekom)
Dragan Milosavljevic (Unicaja)
Sasu Salin (Unicaja)
Maksim Sheleketo (Unics Kazan)
Carlos Delfino (Fiat Turín)
Vincenzo Guaiana (Fiat Turín)
Simone Marrone (Fiat Turín)
Margiris Normantas (Rytas Vilnius)
Arnas Butkevicius (Rytas Vilnius)
Akeem Vargas (Fraport Skyliners)
Konstantin Schubert (F. Skyliners)
Marco Voeller (Fraport Skyliners)
Elijah Clarence (Fraport Skyliners)
Marko Mugosa (Mornar Bar)
Lazar Pavicevic (Mornar Bar)

Grupo 5 (Pivots)
Elmedin Kikanovic (As Mónaco)
Amara Sy (As Mónaco)
Ian Hummer (As Mónaco)
Michael Ojo (Crvena Zvezda)
Maik Zirbes (Crvena Zvezda)
Mou Faye (Crvena Zvezda)
Zach Auguste (Galatasaray)
Marko Arapovic (Galatasaray)
Nigel Hayes (Galatasaray)
Gerald Beverly (Germani Brescia)
Jordan Hamilton (Germani Brescia)
Shayne Whittington (Morabanc Andorra)
Reggie Upshaw (Morabanc Andorra)
Moussa Diagne (Morabanc Andorra)
Oliver Stevic (Morabanc Andorra)
Dwayne Evans (Ratiopharm Ulm)
Isaac Fotu (Ratiopharm Ulm)
Luke Sikma (Alba Berlín)
Clint Chapman (Alba Berlín)
Dennis Clifford (Alba Berlín)
Johannes Thiemann (Alba Berlín)
Augusto Lima (Cedevita Zagreb)
Andrija Stipanovic (Cedevita Zagreb)
Tyler Wideman (Cedevita Zagreb)
Mam Jaiteh (Limoges)
Samardo Samuels (Limoges)
Jajuan Johnson (Lokomotiv)
Moustapha Fall (Lokomotiv)
Dorell Wright (Lokomotiv)
Jamel McLean (Lokomotiv)
Kenny Kadji (Tofas Bursa)
Robert Upshaw (Arka Gdynia)
Mike Tobey (Valencia)
Bojan Dubljevic (Valencia)
Louis Labeyrie (Valencia)
Will Thomas (Valencia)
Aaron Doornekamp (Valencia)
Jalen Reynolds (Zenit)
Jarrod Uthoff (Zenit)
Davide Pascolo (Dolomiti Trento)
Nikola Jovanovic (Dolomiti Trento)
Miro Bilan (Asvel)
Jean Charles Livio (Asvel)
Amine Noua (Asvel)
Erick Buckner (Asvel)
Jock Landale (Partizan)
Djorge Gagic (Partizan)
Chance Comanche (Partizan)
Vladimir Stimac (Turk Telekom)
Kenny Gabriel (Turk Telekom)
Mathias Lessort (Unicaja)
Giorgi Shermadini (Unicaja)
Kyle Wiltjier (Unicaja)
Carlos Suárez (Unicaja)
Raymar Morgan (Unics Kazan)
Melvin Ejim (Unics Kazan)
Maurice Ndour (Unics Kazan)
Kostas Kaimakoglou (Unics Kazan)
Jamil Wilson (Fiat Turín)
Victor Rudd (Fiat Turín)
James McAdoo (Fiat Turín)
Martynas Echodas (Rytas Vilnius)
Evaldas Kairys (Rytas Vilnius)
Deividas Sirvydis (Rytas Vilnius)
Erik Murphy (Fraport Skyliners)
Jonas Wohlfharth (Fraport Skyliners)
Strahinja Micovic (Mornar Bar)
Uros Lukovic (Mornar Bar)

Grupo 6 (Pivots)
Jarrod Jones (As Mónaco)
Remi Barry (As Mónaco)
Borisa Simanic (Crvena Zvezda)
Dusan Ristic (Crvena Zvezda)
Ege Arar (Galatasaray)
Ayberk Olmaz (Galatasaray)
Eric Mika (Germani Brescia)
Andrea Zerini (Germani Brescia)
Brian Sacchetti (Germani Brescia)
John Shurna (Morabanc Andorra)
Max Ugrai (Ratiopharm Ulm)
Till Pape (Ratiopharm Ulm)
Nico Bretzel (Ratiopharm Ulm)
Mate Fazekas (Ratiopharm Ulm)
Gavin Schilling (Ratiopharm Ulm)
Khris Lane Burrell (Alba Berlín)
Kresimir Nikic (Alba Berlín)
Tim Schneider (Alba Berlín)
Pablo Aguilar (Cedevita Zagreb)
Karlo Zganec (Cedevita Zagreb)
Ivan Ramljak (Cedevita Zagreb)
Darko Bajo (Cedevita Zagreb)
Sekou Doumbouya (Limoges)
Timothe Bazille (Limoges)
Jerry Boutsiele (Limoges)
Dimitri Stariniets (Limoges)
Damien Inglis (Limoges)
Vladimir Ivlev (Lokomotiv)
Valery Alekseev (Lokomotiv)
Jeff Whitey (Tofas Bursa)
Berkan Durmaz (Tofas Bursa)
Emre Tanisan (Tofas Bursa)
Muhsin Yasar (Tofas Bursa)
Adam Lapeta (Arka Gdynia)
Filip Dylewicz (Arka Gdynia)
Dariusz Wika (Arka Gdynia)
Mikolaj Witlinski (Arka Gdynia)
Eugeny Valiev (Zenit)
Vladislav Trushkin (Zenit)
Anton Pushkov (Zenit)
Andrei Desyatnikov (Zenit)
Luca Lechthaler (Dolomiti Trento)
Maxi Ladurner (Dolomiti Trento)
Simone Doneda (Dolomiti Trento)
Andrea Mezzanotte (Dolomiti Trento)
Khadim Sow (Asvel)
Charles Galliou (Asvel)
Alpha Kaba (Asvel)
Novica Velickovic (Partizan)
Strahinja Gavrilovic (Partizan)
Marko Pecarski (Partizan)
Kaya Peker (Turk Telekom)
Efe Besok (Turk Telekom)
Erkan Bayrak (Turk Telekom)
Metin Turen (Turk Telekom)
Nusret Yildirim (Turk Telekom)
Viny Okouo (Unicaja)
Artem Klimenko (Unics Kazan)
Aleksandr Bille (Unics Kazan)
Andrey Koshcheev (Unics Kazan)
David Okeke (Fiat Turín)
Marco Cusin (Fiat Turín)
Leonardo Demetrio (Fiat Turín)
Marek Blazevic (Rytas Vilnius)
Norbertas Giga (Rytas Vilnius)
Lukas Kvedaravicius (Rytas Vilnius)
Richard Freudenberg (F. Skyliners)
Aaron Kayser (Fraport Skyliners)
Niklas Kiel (Fraport Skyliners)
Armin Trtovac (Fraport Skyliners)
Vukota Pavic (Mornar Bar)
Radoje Vujosevic (Mornar Bar)
Marin Mornar (Mornar Bar)

*Comodines (3): Un comodín a elegir entre los grupos 1, 3 y 5; un comodín a elegir entre los grupos 2, 4 y 6; un comodín a elegir entre los diferentes grupos, pero obligatoriamente integrante del equipo en propiedad.
** Cada dos jornadas habrá una modificación de los grupos.
*** En caso de empate, el partido se decantará para el que tenga el MVP.

Participantes

Imagen

As Mónaco: Gizmo
Crvena Zvezda Belgrado: crosssss
Galatasaray Estambul: antopanto
Germani Brescia: Athan
Morabanc Andorra: filiprim
Lokomotiv Kuban: campoo
Asvel Villeurbanne: Touche Amore
Partizan Belgrado: Antuanico
Valencia Basket: Jraga
Zenit St. Petersburgo: kittles
Fiat Turín: asacan
Rytas Vilnius: Josedin
Unicaja Málaga: Strat0
Unics Kazan: yeye

Calendario (real)

Jornada actual
Partizan - Asvel 23/10 19:00
Alba Berlín - Arka Gdynia 23/10 20:00
Dolomiti Trento - Turk Telekom 23/10 20:30
Limoges - Tofas Bursa 23/10 20:45
Unicaja - Unics Kazan 23/10 20:45
Rytas Vilnius - Fiat Turín 24/10 18:00
Zenit - Valencia 24/10 19:00
Galatasaray - As Mónaco 24/10 19:00
Cedevita Zagreb - Lokomotiv 24/10 19:30
Fraport Skyliners - Mornar Bar 24/10 19:30
Andorra - Ratiopharm Ulm 24/10 20:00
Brescia - Crvena Zvezda 24/10 20:30

Próxima jornada
Imagen

Avatar de Usuario
campoo
Mensajes: 22666
Registrado: 23 Sep 2006, 19:45

por campoo » 29 Sep 2018, 21:02

Resultados

Jornada 3

Galatasaray (antopanto) 74,3
AS Mónaco (Gizmo) 71,0

Crvena Zvezda (crosssss) 145,9
Unicaja Málaga (Strat0) 85,7

Valencia Basket (Jraga) 128,0
Morabanc Andorra (filiprim) 71,0

Fiat Turín (asacan) 94,8
Lokomotiv Kuban (campoo) 122,0

Zenit St. Petersburg (kittles) 101,4
Asvel Villeurbanne (Touche Amore) 106,6

Germani Brescia (Athan) 110,8
Unics Kazan (yeye) 89,8

Rytas Vilnius (Josedin) 83,0
Partizan Belgrado (Antuanico) 56,3

Clasificación

1. Crvena Zvezda 3-0 357 PF 221 PC +136
2. Valencia Basket 3-0 314 PF 202 PC +112
3. Germani Brescia 3-0 328 PF 285 PC +43
4. Zenit St. Petersburg 2-1 325 PF 198 PC +127
5. Rytas Vilnius 2-1 237 PF 197 PC +40
6. As Mónaco 1-2 260 PF 263 PC -3
7. Morabanc Andorra 1-2 267 PF 282 PC -15
8. Unics Kazan 1-2 261 PF 277 PC -16
9. Lokomotiv Kuban 1-2 258 PF 295 PC -37
10. Asvel Villeurbanne 1-2 247 PF 292 PC -45
11. Fiat Turín 1-2 236 PF 291 PC -55
12. Galatasaray 1-2 221 PF 288 PC -67
13. Unicaja Málaga 1-2 236 PF 306 PC -70
14. Partizan Belgrado 0-3 153 PF 303 PC -150
Imagen

Avatar de Usuario
campoo
Mensajes: 22666
Registrado: 23 Sep 2006, 19:45

por campoo » 29 Sep 2018, 21:03

Equipos

As Mónaco (Gizmo) 71,0
Tyshawn Taylor (Fiat Turín) 21,0
Toto Forray (Dolimiti Trento) 5,0
Javonte Green (Ratiopharm Ulm) 0,0
Arnas Butkevicius (Rytas Vilnius) 1,0
Zach Auguste (Galatasaray) 4,4
Vladislav Trushkin (Zenit) 6,6

Nigel Hayes (Galatasaray) 22,0
Maksim Sheleketo (Unics Kazan) 0,0
Elmedin Kikanovic (As Mónaco) 11,0

Crvena Zvezda Belgrado (crosssss) 145,9
Tyshawn Taylor (Fiat Turín) 21,0
Rafa Luz (Morabanc Andorra) 5,0
Rokas Giedraitis (Alba Berlín) 26,4
Dragan Milosavljevic (Unicaja) 9,9
Nigel Hayes (Galatasaray) 22,0
Vladislav Trushkin (Zenit) 6,6

Elmedin Kikanovic (As Mónaco) 11,0
Pablo Aguilar (Cedevita Zagreb) 19,8
Joe Ragland (Crvena Zvezda) 24,2

Galatasaray Estambul (antopanto) 74,3
Dylan Ennis (Morabanc Andorra) 9,0
Stefan Peno (Alba Berlín) -1,0
Mateusz Ponitka (Lokomotiv) 18,7
Carlos Delfino (Fiat Turín) -3,0
Bojan Dubljevic (Valencia) 8,8
Kresimir Nikic (Alba Berlín) 0,0

Luke Sikma (Alba Berlín) 17,6
Dragan Milosavljevic (Unicaja) 9,9
Marko Arapovic (Galatasaray) 14,3

Germani Brescia (Athan) 110,8
Dylan Ennis (Morabanc Andorra) 9,0
Luca Vitali (Germani Brescia) 9,0
Sylven Landesberg (Turk Telekom) 9,0
David Moss (Germani Brescia) 10,0
Vladimir Stimac (Turk Telekom) 14,0
Pablo Aguilar (Cedevita Zagreb) 19,8

Elmedin Kikanovic (As Mónaco) 11,0
Jeff Whitey (Tofas Bursa) 13,0
Jordan Hamilton (Germani Brescia) 16,0

Morabanc Andorra (filiprim) 71,0
Nikola Rebic (Mornar Bar) 11,0
Tommaso Laquinta (Germani Brescia) -7,0
Billy Baron (Crvena Zvezda) 11,0
Dragan Milosavljevic (Unicaja) 9,9
Evaldas Kairys (Rytas Vilnius) 18,0
Brian Sacchetti (Germani Brescia) 7,0

Errick McCollum (Unics Kazan) 12,1
Ender Arslan (Turk Telekom) 0,0
Dylan Ennis (Morabanc Andorra) 9,0

Lokomotiv Kuban (campoo) 122,0
Philip Scrubb (Zenit) 18,7
Luca Vitali (Germani Brescia) 9,0
Justin Cobbs (Cedevita Zagreb) 16,5
Alberto Abalde (Valencia) 9,9
Jarrod Uthoff (Zenit) 9,9
Jarrod Jones (As Mónaco) 18,7

Vladimir Stimac (Turk Telekom) 14,0
Demarcus Nelson (Asvel) 6,6
Mateusz Ponitka (Lokomotiv) 18,7

Asvel Villeurbanne (Touche Amore) 106,6
Tyshawn Taylor (Fiat Turín) 21,0
James Florence (Arka Gdynia) 7,0
Javonte Green (Ratiopharm Ulm) 0,0
Devyn Marble (Dolomiti Trento) 8,0
Nigel Hayes (Galatasaray) 22,0
Jeff Whitey (Tofas Bursa) 13,0

Elmedin Kikanovic (As Mónaco) 11,0
Brian Sacchetti (Germani Brescia) 7,0
Charles Kahudi (Asvel) 17,6

Partizan Belgrado (Antuanico) 56,3
Peyton Siva (Alba Berlín) 28,6
Eugeny Kolesnikov (Unics Kazan) 0,0
Sylven Landesberg (Turk Telekom) 9,0
Vacío
Zach Auguste (Galatasaray) 4,4
Vacío

Maurice Ndour (Unics Kazan) 14,3
Vacío
Rade Zagorac (Partizan) 0,0

Valencia Basket (Jraga) 128,0
Tyshawn Taylor (Fiat Turín) 21,0
Josh Magette (Cedevita Zagreb) 6,6
Rokas Giedraitis (Alba Berlín) 26,4
Demarcus Nelson (Asvel) 6,6
Nigel Hayes (Galatasaray) 22,0
Jarrod Jones (As Mónaco) 18,7

Isaac Fotu (Ratiopharm Ulm) 8,0
Alberto Abalde (Valencia) 9,9
Bojan Dubljevic (Valencia) 8,8

Zenit St. Petersburgo (kittles) 101,4
Joe Ragland (Crvena Zvezda) 24,2
James Florence (Arka Gdynia) 7,0
Pierria Henry (Unics Kazan) 9,9
Dragan Milosavljevic (Unicaja) 9,9
Elmedin Kikanovic (As Mónaco) 11,0
Jarrod Jones (As Mónaco) 18,7

Bojan Dubljevic (Valencia) 8,8
John Shurna (Morabanc Andorra) 2,0
Jarrod Uthoff (Zenit) 9,9

Fiat Turín (asacan) 94,8
Diante Garrett (Tofas Bursa) 0,0
AJ Slaughter (Asvel) 12,1
Sylven Landesberg (Turk Telekom) 9,0
Alberto Abalde (Valencia) 9,9
Nigel Hayes (Galatasaray) 22,0
Jeff Whitey (Tofas Bursa) 13,0

Bojan Dubljevic (Valencia) 8,8
Branko Lazic (Crvena Zvezda) -1,0
Tyshawn Taylor (Fiat Turín) 21,0

Rytas Vilnius (Josedin) 83,0
Tyshawn Taylor (Fiat Turín) 21,0
Toto Forray (Dolomiti Trento) 5,0
Rade Zagorac (Partizan) 0,0
Maksim Sheleketo (Unics Kazan) 0,0
Nigel Hayes (Galatasaray) 22,0
John Shurna (Morabanc Andorra) 2,0

Kenny Kadji (Tofas Bursa) 5,0
Diego Flaccadori (Dolomiti Trento) 10,0
Evaldas Kairys (Rytas Vilnius) 18,0

Unicaja Málaga (Strat0) 85,7
Tai Webster (Galatasaray) 8,8
Ender Arslan (Turk Telekom) 0,0
Pierria Henry (Unics Kazan) 9,9
David Moss (Germani Brescia) 10,0
Moustapha Fall (Lokomotiv) 9,9
Jerry Boutsiele (Limoges) 2,0

Elmedin Kikanovic (As Mónaco) 11,0
Goksenin Koksal (Galatasaray) 18,7
Mathias Lessort (Unicaja) 15,4

Unics Kazan (yeye) 89,8
Gal Mekel (Zenit) 23,1
Mindaugas Girdziunas (Rytas Vilnius) 6,0
Mateusz Ponitka (Lokomotiv) 18,7
Alberto Abalde (Valencia) 9,9
Zach Auguste (Galatasaray) 4,4
Jeff Whitey (Tofas Bursa) 13,0

William Howard (Limoges) 5,0
Jerry Boutsiele (Limoges) 2,0
Jamar Smith (Unics Kazan) 7,7
Imagen

Avatar de Usuario
Antuanico
Mensajes: 7581
Registrado: 09 Ago 2010, 17:29
Ubicación: Pegadito a Mika, que se está más calentito.

Re: Eurocup Fantasy ACB 2018/2019

por Antuanico » 29 Sep 2018, 22:04

El Lokomotiv cubano pillao? Que mierda. Partizan pa mí :D

Como se juega? :roll:

Enviado desde mi Redmi 4X mediante Tapatalk
Imagen

Avatar de Usuario
campoo
Mensajes: 22666
Registrado: 23 Sep 2006, 19:45

Re: Eurocup Fantasy ACB 2018/2019

por campoo » 29 Sep 2018, 22:28

Antuanico escribió:Como se juega? :roll:

Eliges:

Uno del grupo 1 (base)
Uno del grupo 2 (base)
Uno del grupo 3 (alero)
Uno del grupo 4 (alero)
Uno del grupo 5 (pivot)
Uno del grupo 6 (pivot)
Uno a elegir entre grupos 1, 3 y 5
Uno a elegir entre grupos 2, 4 y 6
Uno a elegir de cualquier grupo, pero que pertenezca a tu equipo (Partizan en este caso)

Me lo envías por MP. Publico los equipos cuando la jornada haya empezado. Sumo las valoraciones y pongo los resultados. Son enfrentamientos siguiendo el calendario real de la Eurocup.

Cada semana se puede enviar un equipo nuevo. Cada dos jornadas haría un reajuste de grupos. Si hay alguna cosa más se puede debatir.

Si no se llena no puede salir, claro.

PD: No hay premio, pero puedo mandar unos calzones autografiados.
Imagen

Avatar de Usuario
Antuanico
Mensajes: 7581
Registrado: 09 Ago 2010, 17:29
Ubicación: Pegadito a Mika, que se está más calentito.

Re: Eurocup Fantasy ACB 2018/2019

por Antuanico » 29 Sep 2018, 22:41

campoo escribió:
Antuanico escribió:Como se juega? :roll:

Eliges:

Uno del grupo 1 (base)
Uno del grupo 2 (base)
Uno del grupo 3 (alero)
Uno del grupo 4 (alero)
Uno del grupo 5 (pivot)
Uno del grupo 6 (pivot)
Uno a elegir entre grupos 1, 3 y 5
Uno a elegir entre grupos 2, 4 y 6
Uno a elegir de cualquier grupo, pero que pertenezca a tu equipo (Partizan en este caso)

Me lo envías por MP. Publico los equipos cuando la jornada haya empezado. Sumo las valoraciones y pongo los resultados. Son enfrentamientos siguiendo el calendario real de la Eurocup.

Cada semana se puede enviar un equipo nuevo. Cada dos jornadas haría un reajuste de grupos. Si hay alguna cosa más se puede debatir.

Si no se llena no puede salir, claro.

PD: No hay premio, pero puedo mandar unos calzones autografiados.
Seguro que el premio llega antes que los que da Kia y tó :D

M'apunto.

Enviado desde mi Redmi 4X mediante Tapatalk
Imagen

Avatar de Usuario
campoo
Mensajes: 22666
Registrado: 23 Sep 2006, 19:45

Re: Eurocup Fantasy ACB 2018/2019

por campoo » 30 Sep 2018, 14:40

Antuanico escribió:M'apunto.

Me parece que nos quedamos tú y yo solos. Buena tarde perdida la de ayer, pero me pareció leer a alguien preguntando si no se hacía Fantasy de la Eurocup y me eché para alante con la idea.
Imagen

Avatar de Usuario
AThaN
Mensajes: 11426
Registrado: 02 Oct 2007, 14:33

Re: Eurocup Fantasy ACB 2018/2019 - Martes 02/10

por AThaN » 30 Sep 2018, 16:05

Me apunto. Solo por el curro del campero me veo obligado.
Imagen

Avatar de Usuario
campoo
Mensajes: 22666
Registrado: 23 Sep 2006, 19:45

Re: Eurocup Fantasy ACB 2018/2019 - Martes 02/10

por campoo » 30 Sep 2018, 16:10

AThaN escribió:Me apunto. Solo por el curro del campero me veo obligado.

Elige equipo. Pero si no se llena, se quedará en el recuerdo.
Imagen

Avatar de Usuario
Antuanico
Mensajes: 7581
Registrado: 09 Ago 2010, 17:29
Ubicación: Pegadito a Mika, que se está más calentito.

Re: Eurocup Fantasy ACB 2018/2019 - Martes 02/10

por Antuanico » 30 Sep 2018, 16:37

Hasta cuando hay plazo?

Enviado desde mi Redmi 4X mediante Tapatalk
Imagen

Avatar de Usuario
campoo
Mensajes: 22666
Registrado: 23 Sep 2006, 19:45

Re: Eurocup Fantasy ACB 2018/2019 - Martes 02/10

por campoo » 30 Sep 2018, 16:57

Antuanico escribió:Hasta cuando hay plazo?

Enviado desde mi Redmi 4X mediante Tapatalk

Martes 18:00
Imagen

Avatar de Usuario
AThaN
Mensajes: 11426
Registrado: 02 Oct 2007, 14:33

Re: Eurocup Fantasy ACB 2018/2019 - Martes 02/10

por AThaN » 30 Sep 2018, 17:17

Brescia para mi, que he vivido ahi una temporada. :botepiernas:
Imagen

Avatar de Usuario
filiprim
Mensajes: 2947
Registrado: 27 Sep 2004, 17:45
Ubicación: ubiCAT

Re: Eurocup Fantasy ACB 2018/2019 - Martes 02/10

por filiprim » 30 Sep 2018, 17:44

Yo me apunto... Andorra :botar:

jraga
Mensajes: 34059
Registrado: 30 Oct 2002, 14:07

Re: Eurocup Fantasy ACB 2018/2019 - Martes 02/10

por jraga » 30 Sep 2018, 21:21

Me gustaría jugar, pero no sé si será mucho curro para mi, que ahora voy jodido de tiempo...Apúntame Valencia y ya veremos que pasa.

Strat0
Mensajes: 7226
Registrado: 08 Oct 2011, 16:08
Ubicación: Gran Canaria

Re: Eurocup Fantasy ACB 2018/2019 - Martes 02/10

por Strat0 » 01 Oct 2018, 10:56

Unicaja!
Imagen

Avatar de Usuario
naschee
Mensajes: 9145
Registrado: 22 Jun 2004, 13:35
Ubicación: P.

Re: Eurocup Fantasy ACB 2018/2019 - Martes 02/10

por naschee » 01 Oct 2018, 11:22

Cuenta con mi espada campoo! :P Ya que el de la Euroliga lo va a jugar su madre...

Para mi el Alba del tito Aito! :brindo por eso:
Imagen
Imagen

kittles
Mensajes: 5879
Registrado: 11 Jun 2015, 10:45

Re: Eurocup Fantasy ACB 2018/2019 - Martes 02/10

por kittles » 01 Oct 2018, 11:52

Limoges para mi.

Avatar de Usuario
Touche Amore
Mensajes: 3767
Registrado: 02 Ene 2012, 23:42

Re: Eurocup Fantasy ACB 2018/2019 - Martes 02/10

por Touche Amore » 01 Oct 2018, 15:39

Monaco para mi si puede ser
Giro: Pozzivivo, Pinot, Dumoulin, Van Emden, Senni, Masnada, Carapaz, Guardini y Van Poppel.

kittles
Mensajes: 5879
Registrado: 11 Jun 2015, 10:45

Re: Eurocup Fantasy ACB 2018/2019 - Martes 02/10

por kittles » 01 Oct 2018, 15:51

kittles escribió:Limoges para mi.

Me cambio al Zenit si no te importa, Campoo, que no había visto lo de que había que coger un jugador obligatoriamente del equipo que se lleva.

Y a ver si se anima la gente, que tiene buena pinta ésto.

Avatar de Usuario
campoo
Mensajes: 22666
Registrado: 23 Sep 2006, 19:45

Re: Eurocup Fantasy ACB 2018/2019 - Martes 02/10

por campoo » 01 Oct 2018, 16:10

Touche Amore escribió:Monaco para mi si puede ser

Pues justo me lo ha pedido alguien por Whatsapp, pero ahora te lo confirmo.
Imagen

133 mensajes

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: josbell10, trencapins y 1 invitado

Fecha actual 19 Oct 2018, 23:49