SD Eibar
Foro específico para este juego

Avatar de Usuario
eragon86
Mensajes: 38764
Registrado: 26 Oct 2006, 20:23

SD Eibar

por eragon86 » 23 Sep 2014, 16:15

Temporada 2019/2020

PLANTILLA

SD EIBAR

Fernando PACHECO POR
Antonio SIVERA POR

Stefan SAVIC DEF
Nestor ARAUJO DEF
Martin AGUIRREGABIRIA DEF
Pedro PORRO DEF
Antonio RAILLO DEF
BABA Rahman DEF
ÁLEX MARTÍNEZ DEF
Aleksandr SEDLAR DEF
Modibo SAGNAN DEF

Gonçalo GUEDES MED
Martin ODEGAARD MED
Andres GUARDADO MED
Vicente IBORRA MED
EDU EXPÓSITO MED
Iñigo CORDOBA MED
Nemanja GUDELJ MED
Oliver BURKE MED
José Luis RECIO

Sergi GUARDIOLA DEL
Sergi ENRICH DEL
CARLOS FERNÁNDEZ DEL

PLANTILLA PARA ALINEACIÓN

SD EIBAR

Fernando PACHECO / Antonio SIVERA

Stefan SAVIC
Nestor ARAUJO
Martin AGUIRREGABIRIA / Antonio RAILLO / Aleksandr SEDLAR
Pedro PORRO / BABA Rahman / ÁLEX MARTÍNEZ / Modibo SAGNAN

Gonçalo GUEDES
Martin ODEGAARD
Vicente IBORRA / EDU EXPÓSITO
Andres GUARDADO / Iñigo CORDOBA / Nemanja GUDELJ / Oliver BURKE / José Luis RECIO

Sergi GUARDIOLA
Sergi ENRICH / CARLOS FERNÁNDEZ
Última edición por eragon86 el 18 Sep 2019, 18:00, editado 62 veces en total.
Imagen

Avatar de Usuario
eragon86
Mensajes: 38764
Registrado: 26 Oct 2006, 20:23

Re: SD Eibar

por eragon86 » 06 Sep 2015, 21:30

TEMPORADA 2015/2016

Draft:

Ronda 1 -> Ivan Rakitic (Protegido), Barcelona
Ronda 2 -> Nolito (Protegido), Celta
Ronda 3 -> Bruno Soriano, Villareal
Ronda 4 -> Nabil Ghilas, Levante
Ronda 5 -> Diego Reyes, Real Sociedad
Ronda 6 -> Dani Ceballos, Betis
Ronda 7 -> Xabier Etxeita, Athletic Bilbao
Ronda 8 -> Rodrigo De Paul, Valencia
Ronda 9 -> Ángel Trujillo, Levante
Ronda 10 -> Antonio Adan, Betis
Ronda 11 -> Jorge Molina, Betis
Ronda 12 -> Mattheus Doria, Granada
Ronda 13 -> Ricardo Horta, Málaga
Ronda 14 -> Razvan Rat, Rayo
Ronda 15 -> Álvaro Medrán, Getafe
Ronda 16 -> Jonathan Rodriguez, Deportivo
Ronda 17 -> Mikel González, Real Sociedad
Ronda 18 -> Carlos Gurpegui, Athletic
Ronda 19 -> Bernard Mensah, Getafe
Ronda 20 -> Aderllan Santos, Valencia
Ronda 21 -> Thomas Partey, Atlético
Ronda 22 -> Dani Giménez, Betis

Draft de invierno:

Ronda 1 -> Mauricio LEMOS
Ronda 2 -> MUSONDA JR (fichado por Bernard MENSAH)

Traspasos:

Sofiane FEGHOULI xxx Dani CEBALLOS + Matheus DORIA (Deportivo de la Coruña)
TANA xxx Álvaro MEDRÁN (Lesión)
Rafa MIR xxx Ángel TRUJILLO (Lesión)
Ángel TRUJILLO xxx Rafa MIR (regresa tras lesión)
BEÑAT Etxeberria + Isaac SUCCESS xxx Rodrigo DE PAUL + NOLITO (Granada)
Bruno SORIANO + Jorge MOLINA xxx Aythami Artiles y Gerard MORENO (Real Union)
Álvaro MEDRÁN xxx Ricardo HORTA (regresa tras lesión)
Borja MAYORAL xxx Razvan RAT (Lesión)
Henok GOITOM xxx Nabil GHILAS (Sorteo de Goitom)
Razvan RAT xxx Ángel TRUJILLO (regresa tras lesión)

Competiciones:

LIGA

13º clasificado (1793 puntos)

Rakitic en el 11 ideal

COPA DE LA LIGA

12º clasificado (25 puntos)

COPA

Eliminado en 1º ronda por el Alavés (torresss)
Última edición por eragon86 el 17 Sep 2017, 17:06, editado 3 veces en total.
Imagen

Avatar de Usuario
eragon86
Mensajes: 38764
Registrado: 26 Oct 2006, 20:23

Re: SD Eibar

por eragon86 » 15 Sep 2016, 00:39

TEMPORADA 2016/2017

Draft:

Ronda 1 -> Ivan Rakitic (Protegido), Barcelona
Ronda 2 -> Stefan Savic, Atlético
Ronda 3 -> Mateo Musacchio, Villareal
Ronda 4 -> Antonio Adán, Betis
Ronda 5 -> Denis Cheryshev, Villareal
Ronda 6 -> Asier Illarramendi, Real Sociedad
Ronda 7 -> Iker Muniain, Athletic
Ronda 8 -> Leo Baptistao, Espanyol
Ronda 9 -> Dani Ceballos, Betis
Ronda 10 -> Mehdi Carcela-Gonzalez, Granada
Ronda 11 -> Aritz Elustondo, Real Sociedad
Ronda 12 -> Diego López, Espanyol
Ronda 13 -> Martin Demichelis, Espanyol
Ronda 14 -> Tiago Cardoso, Atlético
Ronda 15 -> Martín Montoya, Valencia
Ronda 16 -> Sabin Merino, Athletic
Ronda 17 -> Adrián González, Eibar
Ronda 18 -> Mateo García, Las Palmas
Ronda 19 -> Youssef En-Nesyri, Málaga
Ronda 20 -> Rachid Ait-Atmane, Sporting
Ronda 21 -> Yeray Álvarez, Athletic
Ronda 22 -> Dani Giménez, Betis

Draft de invierno:

Ronda 1 -> Stevan JOVETIC (fichado por Rachid)
Ronda 2 ->

Traspasos:

Diego López xxx Eneko BÓVEDA (Real Sociedad)
MATEO Garcia xxx Álex MARTÍNEZ (FA)
Ion BAUTISTA xxx TIAGO Cardoso (Lesión)
Álex BERGANTIÑOS xxx Leo BAPTISTAO (Lesión)
Stevan JOVETIC xxx Sergio LEÓN + Ander CAPA (Castellón)
Cortado Martin DEMICHELIS por tener 23 jugadores
Leo BAPTISTAO xxx Youssef EN-NESYRI (Vuelta de lesión)
TIAGO Mendes xxx Álex Martínez (Vuelta de lesión)

Competiciones:

LIGA

4º clasificado (2646 puntos)

COPA DE LA LIGA

5º clasificado (46 puntos)

COPA

1/8 eliminado al Atlético (Toxic)
1/4 eliminado al Deportivo (De la Penya)
1/2 eliminado al Lleida (Boibi)
Final perdida contra Real Sociedad (Omar Little)
Última edición por eragon86 el 17 Sep 2017, 17:05, editado 1 vez en total.
Imagen

Avatar de Usuario
eragon86
Mensajes: 38764
Registrado: 26 Oct 2006, 20:23

Re: SD Eibar

por eragon86 » 05 Sep 2017, 23:15

TEMPORADA 2017/2018

Draft:

Ronda 1 -> Ivan Rakitic (Protegido), Barcelona
Ronda 2 -> Dani Ceballos (Protegido), Real Madrid
Ronda 3 -> Sergio León (Protegido), Betis
Ronda 4 -> Iker Muniain (Protegido), Athletic
Ronda 5 -> Theo Hernández, Real Madrid
Ronda 6 -> Simon Kjaer, Sevilla
Ronda 7 -> Nordim Amrabat, Leganés
Ronda 8 -> Paulo Oliveira, Eibar
Ronda 9 -> Vicente Guaita, Getafe
Ronda 10 -> Denis Suárez, Barcelona
Ronda 11 -> Lucas Hernández, Atlético
Ronda 12 -> Dani Castellano, Las Palmas
Ronda 13 -> Imanol Agirretxe, Real Sociedad
Ronda 14 -> Sergio Canales, Real Sociedad
Ronda 15 -> Rodri Hernández, Villareal
Ronda 16 -> Darko Brasanac, Leganés
Ronda 17 -> Guillermo Maripan, Alavés
Ronda 18 -> Fabian Orellana, Valencia
Ronda 19 -> Sergi Samper, Las Palmas
Ronda 20 -> Enric Saborit, Athletic
Ronda 21 -> Álvaro Vázquez, Espanyol
Ronda 22 -> Leo Suárez, Villareal
Ronda 23 -> Emiliano Martinez, Getafe

Draft de invierno:

Ronda 1 -> Martin Agirregabiria, Alavés (cortado Álvaro Vázquez)
Ronda 2 -> Antonio Bueno, Málaga (Cortado Leo Suarez)
Ronda 3 -> Jose Arnaiz, Barcelona (Cortado Sergi Samper)

Traspasos:

Ivan RAKITIC + Guillermo MARIPAN xxx Álvaro González + GABI Hernández (Sporting)

Competiciones:

LIGA

8º clasificado (2413 puntos)

COPA DE LA LIGA

13er clasificado (25 puntos)

COPA

1/8 eliminado al Real Unión (Swes)
1/4 eliminado a Real Sociedad (Omar Little)
1/2 eliminado por Alavés (torresss)
Última edición por eragon86 el 05 Sep 2018, 13:00, editado 1 vez en total.
Imagen

Avatar de Usuario
eragon86
Mensajes: 38764
Registrado: 26 Oct 2006, 20:23

Re: SD Eibar

por eragon86 » 05 Sep 2018, 12:57

TEMPORADA 2018/2019

Draft:

Ronda 1 -> Dani Ceballos (Protegido), Real Madrid
Ronda 2 -> Lucas Hernandez (Protegido), Atlético
Ronda 3 -> Iker Muniain (Protegido), Athletic
Ronda 4 -> Rodri Hernández (Protegido), Atlético
Ronda 5 -> Borja Mayoral, Levante
Ronda 6 -> Enes Unal, Valladolid
Ronda 7 -> Ezequiel Garay, Valencia
Ronda 8 -> Sergi Gómez, Sevilla
Ronda 9 -> Iago Herrerin, Athletic
Ronda 10 -> Pablo Piatti, Espanyol
Ronda 11 -> Mouctar Diakhaby, Valencia
Ronda 12 -> Sofiane Boufal, Celta
Ronda 13 -> Unai Simon, Athletic
Ronda 14 -> Aleix García, Girona
Ronda 15 -> Munir El Haddadi, Barcelona
Ronda 16 -> Adrián Marin, Alavés
Ronda 17 -> Beñat Etxebarria, Athletic
Ronda 18 -> Pablo Insua, Leganés
Ronda 19 -> Santi Comesaña, Rayo Vallecano
Ronda 20 -> Jon Bautista, Real Sociedad
Ronda 21 -> Mikel Vesga, Leganés
Ronda 22 -> David Costas, Celta
Ronda 23 -> Pipa Avila, Espanyol

Draft de invierno:

Ronda 1 -> Enric Gallego, Huesca (cortado Pipa Avila)
Ronda 2 -> Adrián Dieguez, Huesca (cortado Jordi Calavera)
Ronda 3 -> Fran Manzanara, Levante (cortado Adrián Marín)

Traspasos:

BEÑAT Etxebarria xxx BRUNO González (Alavés)
RODRI Hernández + Santi COMESAÑA + Borja MAYORAL xxx Ousmane DEMBELE + Facundo RONCAGLIA + Jordi CALAVERA (Alavés)
Sofiane BOUFAL xxx NACHO Martínez (Real Sociedad)
NACHO Martinez + Mikel VESGA + MUNIR El Haddadi xxx Erick CABACO + Ruben ALCARAZ + KIKE Garcia (Real Madrid)
David COSTAS xxx Santi COMESAÑA (Alavés)
Jon BAUTISTA xxx Santiago CASERES (Oviedo)
Iago HERRERIN + Unai SIMON + Ezequiel GARAY xxx Sergio ASENJO + ANDRES Fernandez + Ruben VEZO (Valencia)

Competiciones:

LIGA

17º clasificado (2330 puntos)

COPA DE LA LIGA

12º clasificado (25 puntos)

COPA

1/8 eliminado por Huracán (Trosky)

EUROPA LEAGUE

1/4 eliminado por Real Unión (swes)
Última edición por eragon86 el 18 Sep 2019, 18:01, editado 1 vez en total.
Imagen

Avatar de Usuario
eragon86
Mensajes: 38764
Registrado: 26 Oct 2006, 20:23

Re: SD Eibar

por eragon86 » 18 Sep 2019, 17:45

TEMPORADA 2019/2020

Draft:

Ronda 1 -> Gonçalo Guedes, Valencia
Ronda 2 -> Stefan Savic, Atlético
Ronda 3 -> Martin Odegaard, Real Sociedad
Ronda 4 -> Fernando Pacheco, Alavés
Ronda 5 -> Sergi Guardiola, Valladolid
Ronda 6 -> Sergi Enrich, Eibar
Ronda 7 -> Nestor Araujo, Celta
Ronda 8 -> Andres Guardado, Betis
Ronda 9 -> Vicente Iborra, Villareal
Ronda 10 -> Martin Aguirregabiria, Alavés
Ronda 11 -> Pedro Porro, Valladolid
Ronda 12 -> Antonio Raillo, Mallorca
Ronda 13 -> Edu Expósito, Eibar
Ronda 14 -> Carlos Fernández, Granada
Ronda 15 -> Iñigo Cordoba, Athletic
Ronda 16 -> Baba Rahman, Mallorca
Ronda 17 -> Nemanja Gudelj, Sevilla
Ronda 18 -> Álex Martínez, Granada
Ronda 19 -> Oliver Burke, Alavés
Ronda 20 -> Aleksandr Sedlar, Mallorca
Ronda 21 -> José Luis Recio, Leganés
Ronda 22 -> Antonio Sivera, Alavés
Ronda 23 -> Modibo Sagnan, Real Sociedad

Draft de invierno:

Ronda 1 ->
Ronda 2 ->
Ronda 3 ->

Traspasos:



Competiciones:

LIGA



COPA DE LA LIGA
Imagen

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados

Fecha actual 15 Oct 2019, 04:12