Playoff 2018
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3073
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Playoff 2018

por ZAS EN TODA LA BOCA » 26 May 2018, 16:14

(El promedio de Oliver es 8'2, que lo habíais preguntado)

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27731
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 26 May 2018, 16:38

Jackson para Betis.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27731
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 26 May 2018, 17:04

Tengo lista de ZAS
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27731
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 26 May 2018, 17:05

Real Madrid

Dino Radoncic 2.6

Baskonia

Ilimane Diop 6.6
Luca Vildoza 6.4
Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0

FCBarcelona

Juan Carlos Navarro 4.9
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8

Valencia Basket

Aaron Doornekamp 6.8
Guillem Vives 5
Tryggvi Hlinason 2
Latavious Williams (*) 1.8
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5

Gran Canaria

Albert Oliver 8.2
Gal Mekel 7.1
Nikola Radicevic 6.9
Luke Fischer 6.1
Olek Balcerowski 1

Andorra

Oliver Stevic 8.2
David Jelínek 6.8
David Walker (*) 6.6
Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8

Unicaja

Adam Waczynski 7.3
Alberto Díaz 6.2
D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5

Tenerife

Fran Vázquez 6.3
Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Josh Akognon 3
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2


Horarios de elección

Sábado 26
Zaragoza 18:00
Joventut 18:30
Baskonia 19:00
Bilbao 19:30 - 21:30 - 23:30
Betis 20:00 - 22:00
Murcia 17:00 - 20:30 - 22:30
Obradoiro 17:30 - 21:00 - 23:00


ZARAGOZA
Bases: Huertas, Heurtel, Van Rossom
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Ponitka, Pau Ribas, Janning (*)
Pívots: Carlos Suárez, Will Thomas, Thompkins (*)

FUENLABRADA
Bases: Jaime Fernández, Facundo Campazzo, Doncic, San Miguel
Aleros: Marcus Eriksson, Fabien Causeur, Nico Brussino, Adam Hanga, Claver
Pivots: Thornike Shengelia, Aleksander Vezenkov, Moussa Diagné

JOVENTUT
Bases: Andrew Albicy
Aleros: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Santi Yusta, Timma
Pivots: Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*), Walter Tavares, Johannes Voigtmann, Adrien Moerman

BASKONIA
Bases: Ferran Bassas, Jayson Granger, Sergi Llull
Aleros: Xavi Rabaseda, Petteri Koponen, Jeffery Taylor
Pivots: Bojan Dubljevic, Vincent Poirier, Ondrej Balvin, Ausgustine (*), Aguilar

BILBAO
Bases:
Aleros: Carroll, Nedovic, Beaubois, Seeley (*), Sastre
Pivots: Buva, Shermadini, Mike Tobey (*), Brooks

BETIS
Bases: Ray McCallum Jr (*)
Aleros: Oriol Pauli, Erick Green (*), Rakim Sanders (*), Jackson
Pivots: Pierre Oriola, Landing Sané, Ognjen Kuzmic, Pasecniks

MURCIA
Bases: Sergi García
Aleros: Jankovic, Jaka Blazic, Vasileiadis
Pivots: Ante Tomic, Shurna, Burjanadze , Eulis Báez

OBRADOIRO
Bases:
Aleros: San Emeterio, Rafa Martínez
Pivots: Felipe Reyes, Viny Okouo, Anthony Randolph
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27731
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 26 May 2018, 17:30

Real Madrid

Dino Radoncic 2.6

Baskonia

Ilimane Diop 6.6
Luca Vildoza 6.4
Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0

FCBarcelona

Juan Carlos Navarro 4.9
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8

Valencia Basket

Aaron Doornekamp 6.8
Guillem Vives 5
Tryggvi Hlinason 2
Latavious Williams (*) 1.8
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5

Gran Canaria

Gal Mekel 7.1
Nikola Radicevic 6.9
Luke Fischer 6.1
Olek Balcerowski 1

Andorra

David Jelínek 6.8
David Walker (*) 6.6
Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8

Unicaja

Adam Waczynski 7.3
Alberto Díaz 6.2
D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5

Tenerife

Fran Vázquez 6.3
Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Josh Akognon 3
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2


Horarios de elección

Sábado 26
Zaragoza 18:00
Joventut 18:30
Baskonia 19:00
Bilbao 19:30 - 21:30 - 23:30
Betis 20:00 - 22:00
Murcia 20:30 - 22:30
Obradoiro 17:30 - 21:00 - 23:00


ZARAGOZA
Bases: Huertas, Heurtel, Van Rossom
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Ponitka, Pau Ribas, Janning (*)
Pívots: Carlos Suárez, Will Thomas, Thompkins (*)

FUENLABRADA
Bases: Jaime Fernández, Facundo Campazzo, Doncic, San Miguel
Aleros: Marcus Eriksson, Fabien Causeur, Nico Brussino, Adam Hanga, Claver
Pivots: Thornike Shengelia, Aleksander Vezenkov, Moussa Diagné

JOVENTUT
Bases: Andrew Albicy
Aleros: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Santi Yusta, Timma
Pivots: Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*), Walter Tavares, Johannes Voigtmann, Adrien Moerman

BASKONIA
Bases: Ferran Bassas, Jayson Granger, Sergi Llull
Aleros: Xavi Rabaseda, Petteri Koponen, Jeffery Taylor
Pivots: Bojan Dubljevic, Vincent Poirier, Ondrej Balvin, Ausgustine (*), Aguilar

BILBAO
Bases:
Aleros: Carroll, Nedovic, Beaubois, Seeley (*), Sastre
Pivots: Buva, Shermadini, Mike Tobey (*), Brooks

BETIS
Bases: Ray McCallum Jr (*)
Aleros: Oriol Pauli, Erick Green (*), Rakim Sanders (*), Jackson
Pivots: Pierre Oriola, Landing Sané, Ognjen Kuzmic, Pasecniks

MURCIA
Bases: Sergi García,
Aleros: Jankovic, Jaka Blazic, Vasileiadis
Pivots: Ante Tomic, Shurna, Burjanadze, Eulis Báez, Stevic

OBRADOIRO
Bases: Oliver
Aleros: San Emeterio, Rafa Martínez
Pivots: Felipe Reyes, Viny Okouo, Anthony Randolph
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27731
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 26 May 2018, 17:54

Turno otra vez de Zaragoza.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27731
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 26 May 2018, 18:29

Real Madrid

Dino Radoncic 2.6

Baskonia

Ilimane Diop 6.6
Luca Vildoza 6.4
Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0

FCBarcelona

Juan Carlos Navarro 4.9
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8

Valencia Basket

Aaron Doornekamp 6.8
Guillem Vives 5
Tryggvi Hlinason 2
Latavious Williams (*) 1.8
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5

Gran Canaria

Gal Mekel 7.1
Nikola Radicevic 6.9
Luke Fischer 6.1
Olek Balcerowski 1

Andorra

David Jelínek 6.8
David Walker (*) 6.6
Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8

Unicaja

Alberto Díaz 6.2
D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5

Tenerife

Fran Vázquez 6.3
Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Josh Akognon 3
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2


Horarios de elección

Sábado 26

Joventut 18:30
Baskonia 19:00
Bilbao 19:30 - 21:30 - 23:30
Betis 20:00 - 22:00
Murcia 20:30 - 22:30
Obradoiro 17:30 - 21:00 - 23:00


ZARAGOZA
Bases: Huertas, Heurtel, Van Rossom
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Ponitka, Pau Ribas, Janning (*), Waczynski
Pívots: Carlos Suárez, Will Thomas, Thompkins (*)

FUENLABRADA
Bases: Jaime Fernández, Facundo Campazzo, Doncic, San Miguel
Aleros: Marcus Eriksson, Fabien Causeur, Nico Brussino, Adam Hanga, Claver
Pivots: Thornike Shengelia, Aleksander Vezenkov, Moussa Diagné

JOVENTUT
Bases: Andrew Albicy
Aleros: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Santi Yusta, Timma
Pivots: Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*), Walter Tavares, Johannes Voigtmann, Adrien Moerman

BASKONIA
Bases: Ferran Bassas, Jayson Granger, Sergi Llull
Aleros: Xavi Rabaseda, Petteri Koponen, Jeffery Taylor
Pivots: Bojan Dubljevic, Vincent Poirier, Ondrej Balvin, Ausgustine (*), Aguilar

BILBAO
Bases:
Aleros: Carroll, Nedovic, Beaubois, Seeley (*), Sastre
Pivots: Buva, Shermadini, Mike Tobey (*), Brooks

BETIS
Bases: Ray McCallum Jr (*)
Aleros: Oriol Pauli, Erick Green (*), Rakim Sanders (*), Jackson
Pivots: Pierre Oriola, Landing Sané, Ognjen Kuzmic, Pasecniks

MURCIA
Bases: Sergi García,
Aleros: Jankovic, Jaka Blazic, Vasileiadis
Pivots: Ante Tomic, Shurna, Burjanadze, Eulis Báez, Stevic

OBRADOIRO
Bases: Oliver
Aleros: San Emeterio, Rafa Martínez
Pivots: Felipe Reyes, Viny Okouo, Anthony Randolph
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27731
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 26 May 2018, 18:30

Zaragoza, también completo.

Turno de Joventut.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27731
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 26 May 2018, 19:02

Real Madrid

Dino Radoncic 2.6

Baskonia

Ilimane Diop 6.6
Luca Vildoza 6.4
Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0

FCBarcelona

Juan Carlos Navarro 4.9
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8

Valencia Basket

Aaron Doornekamp 6.8
Guillem Vives 5
Tryggvi Hlinason 2
Latavious Williams (*) 1.8
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5

Gran Canaria

Nikola Radicevic 6.9
Luke Fischer 6.1
Olek Balcerowski 1

Andorra

David Jelínek 6.8
David Walker (*) 6.6
Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8

Unicaja

Alberto Díaz 6.2
D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5

Tenerife

Fran Vázquez 6.3
Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Josh Akognon 3
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2


Horarios de elección

Sábado 26

Joventut 18:30
Baskonia 19:00
Bilbao 19:30 - 21:30 - 23:30
Betis 20:00 - 22:00
Murcia 20:30 - 22:30
Obradoiro 17:30 - 21:00 - 23:00


ZARAGOZA
Bases: Huertas, Heurtel, Van Rossom
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Ponitka, Pau Ribas, Janning (*), Waczynski
Pívots: Carlos Suárez, Will Thomas, Thompkins (*)

FUENLABRADA
Bases: Jaime Fernández, Facundo Campazzo, Doncic, San Miguel
Aleros: Marcus Eriksson, Fabien Causeur, Nico Brussino, Adam Hanga, Claver
Pivots: Thornike Shengelia, Aleksander Vezenkov, Moussa Diagné

JOVENTUT
Bases: Andrew Albicy, Mekel
Aleros: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Santi Yusta, Timma
Pivots: Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*), Walter Tavares, Johannes Voigtmann, Adrien Moerman

BASKONIA
Bases: Ferran Bassas, Jayson Granger, Sergi Llull
Aleros: Xavi Rabaseda, Petteri Koponen, Jeffery Taylor
Pivots: Bojan Dubljevic, Vincent Poirier, Ondrej Balvin, Ausgustine (*), Aguilar

BILBAO
Bases:
Aleros: Carroll, Nedovic, Beaubois, Seeley (*), Sastre
Pivots: Buva, Shermadini, Mike Tobey (*), Brooks

BETIS
Bases: Ray McCallum Jr (*)
Aleros: Oriol Pauli, Erick Green (*), Rakim Sanders (*), Jackson
Pivots: Pierre Oriola, Landing Sané, Ognjen Kuzmic, Pasecniks

MURCIA
Bases: Sergi García,
Aleros: Jankovic, Jaka Blazic, Vasileiadis
Pivots: Ante Tomic, Shurna, Burjanadze, Eulis Báez, Stevic

OBRADOIRO
Bases: Oliver
Aleros: San Emeterio, Rafa Martínez
Pivots: Felipe Reyes, Viny Okouo, Anthony Randolph
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27731
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 26 May 2018, 19:03

Otro, Joventut.

Turno de Baskonia.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27731
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 26 May 2018, 19:31

Real Madrid

Dino Radoncic 2.6

Baskonia

Ilimane Diop 6.6
Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0

FCBarcelona

Juan Carlos Navarro 4.9
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8

Valencia Basket

Aaron Doornekamp 6.8
Guillem Vives 5
Tryggvi Hlinason 2
Latavious Williams (*) 1.8
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5

Gran Canaria

Luke Fischer 6.1
Olek Balcerowski 1

Andorra

David Jelínek 6.8
David Walker (*) 6.6
Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8

Unicaja

Alberto Díaz 6.2
D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5

Tenerife

Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Josh Akognon 3
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2


Horarios de elección

Sábado 26

Bilbao 21:30 - 23:30
Betis 20:00 - 22:00
Murcia 20:30 - 22:30
Obradoiro 17:30 - 21:00 - 23:00


ZARAGOZA
Bases: Huertas, Heurtel, Van Rossom
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Ponitka, Pau Ribas, Janning (*), Waczynski
Pívots: Carlos Suárez, Will Thomas, Thompkins (*)

FUENLABRADA
Bases: Jaime Fernández, Facundo Campazzo, Doncic, San Miguel
Aleros: Marcus Eriksson, Fabien Causeur, Nico Brussino, Adam Hanga, Claver
Pivots: Thornike Shengelia, Aleksander Vezenkov, Moussa Diagné

JOVENTUT
Bases: Andrew Albicy, Mekel
Aleros: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Santi Yusta, Timma
Pivots: Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*), Walter Tavares, Johannes Voigtmann, Adrien Moerman

BASKONIA
Bases: Ferran Bassas, Jayson Granger, Sergi Llull, Radicevic
Aleros: Xavi Rabaseda, Petteri Koponen, Jeffery Taylor
Pivots: Bojan Dubljevic, Vincent Poirier, Ondrej Balvin, Ausgustine (*), Aguilar

BILBAO
Bases:
Aleros: Carroll, Nedovic, Beaubois, Seeley (*), Sastre
Pivots: Buva, Shermadini, Mike Tobey (*), Brooks, Fran Vázquez

BETIS
Bases: Ray McCallum Jr (*), Vildoza
Aleros: Oriol Pauli, Erick Green (*), Rakim Sanders (*), Jackson
Pivots: Pierre Oriola, Landing Sané, Ognjen Kuzmic, Pasecniks

MURCIA
Bases: Sergi García,
Aleros: Jankovic, Jaka Blazic, Vasileiadis
Pivots: Ante Tomic, Shurna, Burjanadze, Eulis Báez, Stevic

OBRADOIRO
Bases: Oliver
Aleros: San Emeterio, Rafa Martínez
Pivots: Felipe Reyes, Viny Okouo, Anthony Randolph
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27731
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 26 May 2018, 19:32

Baskonia, completo.

Fran Vázquez para Bilbao y Vildoza para Betis.

Turno de Murcia.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27731
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 26 May 2018, 21:00

Real Madrid

Dino Radoncic 2.6

Baskonia

Ilimane Diop 6.6
Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0

FCBarcelona

Juan Carlos Navarro 4.9
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8

Valencia Basket

Guillem Vives 5
Tryggvi Hlinason 2
Latavious Williams (*) 1.8
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5

Gran Canaria

Luke Fischer 6.1
Olek Balcerowski 1

Andorra

David Jelínek 6.8
David Walker (*) 6.6
Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8

Unicaja

Alberto Díaz 6.2
D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5

Tenerife

Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Josh Akognon 3
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2


Horarios de elección

Sábado 26

Bilbao 21:30 - 23:30
Betis 22:00
Murcia 22:30
Obradoiro 21:00 - 23:00


ZARAGOZA
Bases: Huertas, Heurtel, Van Rossom
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Ponitka, Pau Ribas, Janning (*), Waczynski
Pívots: Carlos Suárez, Will Thomas, Thompkins (*)

FUENLABRADA
Bases: Jaime Fernández, Facundo Campazzo, Doncic, San Miguel
Aleros: Marcus Eriksson, Fabien Causeur, Nico Brussino, Adam Hanga, Claver
Pivots: Thornike Shengelia, Aleksander Vezenkov, Moussa Diagné

JOVENTUT
Bases: Andrew Albicy, Mekel
Aleros: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Santi Yusta, Timma
Pivots: Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*), Walter Tavares, Johannes Voigtmann, Adrien Moerman

BASKONIA
Bases: Ferran Bassas, Jayson Granger, Sergi Llull, Radicevic
Aleros: Xavi Rabaseda, Petteri Koponen, Jeffery Taylor
Pivots: Bojan Dubljevic, Vincent Poirier, Ondrej Balvin, Ausgustine (*), Aguilar

BILBAO
Bases:
Aleros: Carroll, Nedovic, Beaubois, Seeley (*), Sastre
Pivots: Buva, Shermadini, Mike Tobey (*), Brooks, Fran Vázquez

BETIS
Bases: Ray McCallum Jr (*), Vildoza
Aleros: Oriol Pauli, Erick Green (*), Rakim Sanders (*), Jackson
Pivots: Pierre Oriola, Landing Sané, Ognjen Kuzmic, Pasecniks

MURCIA
Bases: Sergi García,
Aleros: Jankovic, Jaka Blazic, Vasileiadis
Pivots: Ante Tomic, Shurna, Burjanadze, Eulis Báez, Stevic, Doornekamp

OBRADOIRO
Bases: Oliver
Aleros: San Emeterio, Rafa Martínez
Pivots: Felipe Reyes, Viny Okouo, Anthony Randolph
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27731
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 26 May 2018, 21:31

Jelinek para Obradoiro.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 9550
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoff 2018

por ortizdlo » 26 May 2018, 22:15

Luke Fischer para mí y para Bilbao va Diop. El próximo de Bilbao tiene que ser base. Turno de Murcia.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 9550
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoff 2018

por ortizdlo » 26 May 2018, 23:36

David Walker para Murcia, Alberto Díaz para Obra y, por descarte, Vives para Bilbao. Y yo que soy el primero mañana, Akognon. Ahora pongo el mensaje completo.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 9550
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoff 2018

por ortizdlo » 27 May 2018, 00:42

Real Madrid

Dino Radoncic 2.6

Baskonia

Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0

FCBarcelona

Juan Carlos Navarro 4.9
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8

Valencia Basket

Tryggvi Hlinason 2
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5

Gran Canaria

Olek Balcerowski 1

Andorra

Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8

Unicaja

D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5

Tenerife

Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2


Horarios de elección

Domingo 27
Murcia 10:30
Obradoiro 11:00-11:01-11:02-11:03


ZARAGOZA
Bases: Huertas, Heurtel, Van Rossom
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Ponitka, Pau Ribas, Janning (*), Waczynski
Pívots: Carlos Suárez, Will Thomas, Thompkins (*)

FUENLABRADA
Bases: Jaime Fernández, Facundo Campazzo, Doncic, San Miguel
Aleros: Marcus Eriksson, Fabien Causeur, Nico Brussino, Adam Hanga, Claver
Pivots: Thornike Shengelia, Aleksander Vezenkov, Moussa Diagné

JOVENTUT
Bases: Andrew Albicy, Mekel
Aleros: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Santi Yusta, Timma
Pivots: Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*), Walter Tavares, Johannes Voigtmann, Adrien Moerman

BASKONIA
Bases: Ferran Bassas, Jayson Granger, Sergi Llull, Radicevic
Aleros: Xavi Rabaseda, Petteri Koponen, Jeffery Taylor
Pivots: Bojan Dubljevic, Vincent Poirier, Ondrej Balvin, Ausgustine (*), Aguilar

BILBAO
Bases: Guillem Vives
Aleros: Carroll, Nedovic, Beaubois, Seeley (*), Sastre
Pivots: Buva, Shermadini, Mike Tobey (*), Brooks, Fran Vázquez, Ilimane Diop

BETIS
Bases: Ray McCallum Jr (*), Vildoza, Akognon
Aleros: Oriol Pauli, Erick Green (*), Rakim Sanders (*), Jackson
Pivots: Pierre Oriola, Landing Sané, Ognjen Kuzmic, Pasecniks, Luke Fischer

MURCIA
Bases: Sergi García,
Aleros: Jankovic, Jaka Blazic, Vasileiadis, David Walker (*)
Pivots: Ante Tomic, Shurna, Burjanadze, Eulis Báez, Stevic, Doornekamp

OBRADOIRO
Bases: Oliver, Alberto Díaz
Aleros: San Emeterio, Rafa Martínez, David Jelinek
Pivots: Felipe Reyes, Viny Okouo, Anthony Randolph
ImagenImagen

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3666
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54

Re: Playoff 2018

por manuu...69 » 27 May 2018, 11:01

Elijo a Tai Odiase.

Enviado desde mi SM-T550 mediante Tapatalk
Imagen

Imagen

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3666
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54

Re: Playoff 2018

por manuu...69 » 27 May 2018, 11:02

Elijo a Colton Iverson.

Enviado desde mi SM-T550 mediante Tapatalk
Imagen

Imagen

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3666
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54

Re: Playoff 2018

por manuu...69 » 27 May 2018, 11:03

Elijo a Jalen Reynolds.

Enviado desde mi SM-T550 mediante Tapatalk
Imagen

Imagen

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: Aleixb y 1 invitado

Fecha actual 17 Oct 2018, 11:47