POST RESULTADOS 14/15 - Jornada 34
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

859 mensajes
Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8698
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

POST RESULTADOS 14/15 - Jornada 34

por ortizdlo » 04 Oct 2014, 20:17

JORNADA 34

Movistar Estudiantes 103 - 91 Herbalife Gran Canaria
UCAM Murcia CB 64 - 48 Iberostar Tenerife
FC Barcelona 72 - 78 Morabanc Andorra
Rio Natura Monbus Obradoiro 44 - 36 Laboral Kutxa Baskonia
Real Madrid 74 - 47 La Bruixa d'Or Manresa
CAI Zaragoza 113 - 91 Gipuzkoa Basket
Baloncesto Sevilla 97 - 77 FIATC Joventut
Montakit Fuenlabrada 110 - 137 Valencia Basket Club
Dominion Bilbao Basket 115 - 138 Unicaja


JORNADA 33

Valencia Basket Club 134 - 80 Dominion Bilbao Basket
MoraBanc Andorra 110 - 28 Rio Natura Monbus Obradoiro
Herbalife Gran Canaria 123 - 91 CAI Zaragoza
FIATC Joventut 134 - 46 UCAM Murcia CB
Gipuzkoa Basket 89 - 63 Baloncesto Sevilla
Unicaja 85 - 28 FC Barcelona
Iberostar Tenerife 67 - 51 Montakit Fuenlabrada
La Bruixa d'Or Manresa 71 - 92 Movistar Estudiantes
Laboral Kutxa Baskonia 60 - 57 Real Madrid


JORNADA 32

Montakit Fuenlabrada 87 - 65 FIATC Joventut
FC Barcelona 110 - 102 Dominion Bilbao Basket
Rio Natura Monbus Obradoiro 92 - 134 Unicaja
Real Madrid 78 - 60 Morabanc Andorra
CAI Zaragoza 35 - 78 La Bruixa d'Or Manresa
UCAM Murcia 78 - 64 Gipuzkoa Basket
Baloncesto Sevilla 92 - 130 Herbalife Gran Canaria
Iberostar Tenerife 60 - 74 Valencia Basket Club
Movistar Estudiantes 68 - 74 Laboral Kutxa Baskonia


JORNADA 31

La Bruixa d'Or Manresa 55 - 62 Montakit Fuenlabrada
MoraBanc Andorra 83 - 62 Baloncesto Sevilla
Dominion Bilbao Basket 111 - 100 FIATC Joventut
Gipuzkoa Basket 101 - 92 Iberostar Tenerife
Unicaja 81 - 75 CAI Zaragoza
FC Barcelona 91 - 64 Movistar Estudiantes
Rio Natura Monbus Obradoiro 48 - 92 Real Madrid
Herbalife Gran Canaria 115 - 101 Valencia Basket Club
Laboral Kutxa Baskonia 79 - 101 UCAM Murcia CB


JORNADA 30

Valencia Basket Club 115 - 85 La Bruixa d'Or Manresa
Baloncesto Sevilla 111 - 65 Unicaja
Montakit Fuenlabrada 43 - 61 Laboral Kutxa Baskonia
FIATC Joventut 62 - 73 Gipuzkoa Basket
Real Madrid 81 - 129 Dominion Bilbao Basket
UCAM Murcia CB 109 - 73 MoraBanc Andorra
CAI Zaragoza 76 - 12 FC Barcelona
Movistar Estudiantes 80 - 64 Rio Natura Monbus Obradoiro
Iberostar Tenerife 80 - 81 Herbalife Gran Canaria


JORNADA 29

MoraBanc Andorra 48 - 81 Movistar Estudiantes
Dominion Bilbao Basket 135 - 73 Iberostar Tenerife
La Bruixa d'Or Manresa 61 - 65 Baloncesto Sevilla
Laboral Kutxa Baskonia 61 - 133 CAI Zaragoza
FIATC Joventut 93 - 104 Valencia Basket Club
Herbalife Gran Canaria 112 - 51 UCAM Murcia CB
Gipuzkoa Basket 104 - 101 Montakit Fuenlabrada
Real Madrid 53 - 66 Unicaja
FC Barcelona 68 - 81 Rio Natura Monbus Obradoiro


JORNADA 28

Baloncesto Sevilla 86 - 42 Laboral Kutxa Baskonia
Valencia Basket Club 137 - 108 Gipuzkoa Basket
CAI Zaragoza 76 - 137 MoraBanc Andorra
Real Madrid 132 - 64 FC Barcelona
UCAM Murcia CB 160 - 90 La Bruixa d'Or Manresa
Iberostar Tenerife 83 - 49 FIATC Joventut
Rio Natura Monbus Obradoiro 43 - 89 Dominion Bilbao Basket
Movistar Estudiantes 85 - 65 Unicaja
Montakit Fuenlabrada 71 - 88 Herbalife Gran Canaria


JORNADA 27

Gipuzkoa Basket 97 - 103 Herbalife Gran Canaria
Valencia Basket Club 114 - 100 MoraBanc Andorra
Montakit Fuenlabrada 55 - 98 Unicaja
CAI Zaragoza 80 - 84 Real Madrid
Iberostar Tenerife 72 - 58 Laboral Kutxa Baskonia
UCAM Murcia CB 80 - 64 FC Barcelona
Baloncesto Sevilla 88 - 31 Rio Natura Monbus Obradoiro
Movistar Estudiantes 89 - 91 Dominion Bilbao Basket
FIATC Joventut 75 - 90 La Bruixa d'Or Manresa


JORNADA 26

FC Barcelona 49 - 92 Baloncesto Sevilla
Dominion Bilbao Basket 163 - 82 Gipuzkoa Basket
Laboral Kutxa Baskonia 55 - 99 Valencia Basket Club
Rio Natura Monbus Obradoiro 88 - 84 CAI Zaragoza
Herbalife Gran Canaria 136 - 65 DKV Joventut
Unicaja 91 - 57 UCAM Murcia CB
Real Madrid 80 - 56 Movistar Estudiantes
MoraBanc Andorra 118 - 65 Montakit Fuenlabrada
La Bruixa d'Or Manresa 77 - 76 Iberostar Tenerife


JORNADA 25

Montakit Fuenlabrada 66 - 53 Rio Natura Monbus Obradoiro
FIATC Joventut 109 - 129 MoraBanc Andorra
Gipuzkoa Basket 80 - 40 Laboral Kutxa Baskonia
CAI Zaragoza 121 - 82 Bilbao Basket
Baloncesto Sevilla 69 - 60 Movistar Estudiantes
Valencia Basket Club 94 - 70 FC Barcelona
Herbalife Gran Canaria 109 - 65 La Bruixa d'Or Manresa
Iberostar Tenerife 74 - 61 Unicaja
UCAM Murcia CB 93 - 80 Real Madrid


JORNADA 24

Rio Natura Monbus Obradoiro 101 - 121 UCAM Murcia CB
MoraBanc Andorra 57 - 91 Iberostar Tenerife
La Bruixa d'Or Manresa 50 - 108 Gipuzkoa Basket
Bilbao Basket 116 - 120 Herbalife Gran Canaria
Movistar Estudiantes 36 - 55 CAI Zaragoza
FC Barcelona 78 - 44 Montakit Fuenlabrada
Real Madrid 66 - 89 Baloncesto Sevilla
Unicaja 71 - 107 Valencia Basket Club
Laboral Kutxa Baskonia 48 - 101 FIATC Joventut


JORNADA 23

Gipuzkoa Basket 77 - 19 Rio Natura Monbus Obradoiro
Montakit Fuenlabrada 89 - 85 Baloncesto Sevilla
Laboral Kutxa Baskonia 44 - 159 MoraBanc Andorra
Valencia Basket Club 140 - 74 CAI Zaragoza
UCAM Murcia CB 68 - 119 Bilbao Basket
FIATC Joventut 100 - 95 Real Madrid
Herbalife Gran Canaria 110 - 77 FC Barcelona
Iberostar Tenerife 65 - 78 Movistar Estudiantes
La Bruixa d'Or Manresa 82 - 77 Unicaja


JORNADA 22

Rio Natura Monbus Obradoiro 45 - 103 FIATC Joventut
MoraBanc Andorra 64 - 50 La Bruixa d'Or Manresa
FC Barcelona 71 - 83 Gipuzkoa Basket
CAI Zaragoza 79 - 84 Montakit Fuenlabrada
Baloncesto Sevilla 87 - 54 UCAM Murcia CB
Real Madrid 106 - 76 Iberostar Tenerife
Bilbao Basket 131 - 84 Laboral Kutxa Baskonia
Movistar Estudiantes 43 - 86 Valencia Basket Club
Unicaja 95 - 92 Herbalife Gran Canaria


JORNADA 21

Montakit Fuenlabrada 53 - 38 Movistar Estudiantes
Baloncesto Sevilla 70 - 141 Bilbao Basket
Gipuzkoa Basket 131 - 63 Unicaja
UCAM Murcia CB 81 - 58 CAI Zaragoza
FIATC Joventut 90 - 63 FC Barcelona
Iberostar Tenerife 104 - 59 Rio Natura Monbus Obradoiro
Herbalife Gran Canaria 118 - 79 MoraBanc Andorra
Valencia Basket Club 116 - 79 Real Madrid
La Bruixa d'Or Manresa 75 - 58 Laboral Kutxa Baskonia


JORNADA 20

Rio Natura Monbus Obradoiro 72 - 84 Valencia Basket Club
MoraBanc Andorra 50 - 115 Gipuzkoa Basket
Bilbao Basket 139 - 60 La Bruixa d'Or Manresa
CAI Zaragoza 74 - 68 Baloncesto Sevilla
FC Barcelona 45 - 82 Iberostar Tenerife
Movistar Estudiantes 105 - 39 UCAM Murcia CB
Unicaja 83 - 137 FIATC Joventut
Laboral Kutxa Baskonia 65 - 124 Herbalife Gran Canaria
Real Madrid 101 - 112 Montakit Fuenlabrada

JORNADA 19

Rio Natura Monbus Obradoiro 59 - 140 Herbalife Gran Canaria
Bilbao Basket 124 - 47 MoraBanc Andorra
CAI Zaragoza 53 - 32 Iberostar Tenerife
FC Barcelona 76 - 85 La Bruixa d'Or Manresa
UCAM Murcia CB 92 - 104 Montakit Fuenlabrada
Baloncesto Sevilla 119 - 98 Valencia Basket Club
Real Madrid 77 - 85 Gipuzkoa Basket
Movistar Estudiantes 50 - 70 FIATC Joventut
Unicaja 48 - 75 Laboral Kutxa Baskonia


JORNADA 18

Valencia Basket Club 64 - 71 UCAM Murcia CB
La Bruixa d'Or Manresa 84 - 44 Rio Natura Monbus Obradoiro
MoraBanc Andorra 130 - 115 Unicaja
Montakit Fuenlabrada 37 - 125 Bilbao Basket
FIATC Joventut 99 - 70 CAI Zaragoza
Laboral Kutxa Baskonia 122 - 35 FC Barcelona
Herbalife Gran Canaria 131 - 85 Real Madrid
Iberostar Tenerife 74 - 79 Baloncesto Sevilla
Gipuzkoa Basket 66 - 71 Movistar Estudiantes


JORNADA 17

Valencia Basket Club - Montakit Fuenlabrada
FIATC Joventut 128 - 33 Baloncesto Sevilla
Gipuzkoa Basket 80 - 65 CAI Zaragoza
MoraBanc Andorra - FC Barcelona
Herbalife Gran Canaria 123 - 52 Movistar Estudiantes
Iberostar Tenerife 75 - 78 UCAM Murcia CB
Laboral Kutxa Baskonia 86 - 62 Rio Natura Monbus Obradoiro
Unicaja 102 - 72 Bilbao Basket
La Bruixa d'Or Manresa 76 - 100 Real Madrid


JORNADA 16

Rio Natura Monbus Obradoiro 54 - 128 MoraBanc Andorra
Bilbao Basket 116 - 77 Valencia Basket Club
CAI Zaragoza 81 - 80 Herbalife Gran Canaria
FC Barcelona 78 - 70 Unicaja
UCAM Murcia CB 66 - 106 FIATC Joventut
Baloncesto Sevilla 97 - 138 Gipuzkoa Basket
Movistar Estudiantes 59 - 84 La Bruixa d'Or Manresa
Real Madrid 117 - 29 Laboral Kutxa Baskonia
Montakit Fuenlabrada 67 - 69 Iberostar Tenerife


JORNADA 15

Valencia Basket Club 99 - 94 Iberostar Tenerife
Gipuzkoa Basket 73 - 92 UCAM Murcia CB
La Bruixa d'Or Manresa 35 - 76 CAI Zaragoza
FIATC Joventut 166 - 73 Montakit Fuenlabrada
Herbalife Gran Canaria 107 - 60 Baloncesto Sevilla
Unicaja 86 - 40 Rio Natura Monbus Obradoiro
Bilbao Basket 38 - 28 FC Barcelona
Laboral Kutxa Baskonia 63 - 55 Movistar Estudiantes
MoraBanc Andorra 88 - 100 Real Madrid


JORNADA 14

Valencia Basket Club 72 - 153 FIATC Joventut
Baloncesto Sevilla 93 - 43 La Bruixa d'Or Manresa
CAI Zaragoza 65 - 75 Laboral Kutxa Baskonia
Unicaja 92 - 101 Real Madrid
Rio Natura Monbus Obradoiro 76 - 49 FC Barcelona
Montakit Fuenlabrada 106 - 82 Gipuzkoa Basket
UCAM Murcia CB 92 - 88 Herbalife Gran Canaria
Iberostar Tenerife 62 - 103 Bilbao Basket
Movistar Estudiantes 59 - 92 MoraBanc Andorra


JORNADA 13

Gipuzkoa Basket 99 - 68 Valencia Basket Club
Herbalife Gran Canaria 101 - 48 Montakit Fuenlabrada
Unicaja 63 - 84 Movistar Estudiantes
La Bruixa d'Or Manresa 71 - 79 UCAM Murcia CB
FIATC Joventut 104 - 67 Iberostar Tenerife
Bilbao Basket 105 - 58 Rio Natura Monbus Obradoiro
Laboral Kutxa Baskonia 80 - 50 Baloncesto Sevilla
FC Barcelona 32 - 50 Real Madrid
MoraBanc Andorra 118 - 86 CAI Zaragoza


JORNADA 12

Montakit Fuenlabrada 65 - 87 La Bruixa d'Or Manresa
FIATC Joventut 68 - 107 Bilbao Basket
CAI Zaragoza 67 - 97 Unicaja
Real Madrid 156 - 35 Rio Natura Monbus Obradoiro
UCAM Murcia CB 82 - 58 Laboral Kutxa Baskonia
Baloncesto Sevilla 108 - 51 MoraBanc Andorra
Valencia Basket Club 104 - 150 Herbalife Gran Canaria
Iberostar Tenerife 77 - 115 Gipuzkoa Basket
Movistar Estudiantes 112 - 47 FC Barcelona


JORNADA 11

Gipuzkoa Basket 84 - 107 FIATC Joventut
Rio Natura Monbus Obradoiro 49 - 53 Tuenti Móvil Estudiantes
MoraBanc Andorra 91 - 48 UCAM Murcia
FC Barcelona 34 - 85 CAI Zaragoza
Laboral Kutxa Baskonia 105 - 94 Montakit Fuenlabrada
Herbalife Gran Canaria 57 - 92 Iberostar Tenerife
Unicaja 90 - 64 Baloncesto Sevilla
Bilbao Basket 159 - 49 Real Madrid
La Bruixa d'Or Manresa 31 - 81 Valencia Basket Club


JORNADA 10

CAI Zaragoza 55 - 65 Rio Natura Monbus Obradoiro
FIATC Joventut 119 - 103 Herbalife Gran Canaria
Gipuzkoa Basket 112 - 64 Bilbao Basket
Valencia Basket Club 68 - 69 Laboral Kutxa Baskonia
Baloncesto Sevilla 116 - 50 FC Barcelona
Iberostar Tenerife 58 - 86 La Bruixa d'Or Manresa
Tuenti Móvil Estudiantes 86 - 108 Real Madrid
Montakit Fuenlabrada 81 - 97 MoraBanc Andorra
UCAM Murcia CB 72 - 82 Unicaja


JORNADA 9

Rio Natura Monbus Obradoiro 74 - 69 Baloncesto Sevilla
La Bruixa d'Or Manresa 47 - 70 FIATC Joventut
Bilbao Basket 120 - 86 Tuenti Móvil Estudiantes
Laboral Kutxa Baskonia 79 - 23 Iberostar Tenerife
FC Barcelona 44 - 60 UCAM Murcia CB
Herbalife Gran Canaria 47 - 120 Gipuzkoa Basket
Unicaja 113 - 48 Montakit Fuenlabrada
Real Madrid 55 - 95 CAI Zaragoza
MoraBanc Andorra 154 - 85 Valencia Basket Club


JORNADA 8

FIATC Joventut 64 - 66 Laboral Kutxa Baskonia
CAI Zaragoza 53 - 84 Tuenti Móvil Estudiantes
UCAM Murcia CB 91 - 77 Rio Natura Monbus Obradoiro
Baloncesto Sevilla 68 - 39 Real Madrid
Montakit Fuenlabrada - FC Barcelona
Herbalife Gran Canaria 90 - 114 Bilbao Basket
Iberostar Tenerife 47 - 44 MoraBanc Andorra
Gipuzkoa Basket 111 - 55 La Bruixa d'Or Manresa
Valencia Basket Club 133 - Unicaja 75


JORNADA 7

Rio Natura Monbus Obradoiro 83 - 71 Montakit Fuenlabrada
MoraBanc Andorra 88 - 99 FIATC Joventut
Laboral Kutxa Baskonia 98 - 65 Gipuzkoa Basket
Bilbao Basket 86 - 58 CAI Zaragoza
Real Madrid 71 - 46 UCAM Murcia CB
La Bruixa d'Or Manresa 98 - 51 Herbalife Gran Canaria
FC Barcelona 63 - 111 Valencia Basket Club
Unicaja 47 - 95 Iberostar Tenerife
Tuenti Móvil Estudiantes 50 - 108 Baloncesto Sevilla


JORNADA 6

Gipuzkoa Basket 88 - 87 MoraBanc Andorra
La Bruixa d'Or Manresa 69 - 101 Bilbao Basket
Baloncesto Sevilla 70 - 39 CAI Zaragoza
Montakit Fuenlabrada 93 - 78 Real Madrid
UCAM Murcia CB 73 - 48 Tuenti Móvil Estudiantes
Herbalife Gran Canaria 97 - 100 Laboral Kutxa Baskonia
Iberostar Tenerife 58 - 48 FC Barcelona
FIATC Joventut 65 - 127 Unicaja
Valencia Basket Club 91 - 92 Rio Natura Monbus Obradoiro


JORNADA 5

MoraBanc Andorra 70 - 104 Herbalife Gran Canaria
Bilbao Basket 124 - 100 Baloncesto Sevilla
CAI Zaragoza 61 - 112 UCAM Murcia
Unicaja 69 - 81 Gipuzkoa Basket
FC Barcelona 13 - 110 FIATC Joventut
Real Madrid 106 - 70 Valencia Basket
Rio Natura Monbus Obradoiro 58 - 83 Iberostar Tenerife
Laboral Kutxa Baskonia 120 - 72 La Bruixa d'Or Manresa
Tuenti Móvil Estudiantes 84 - 53 Montakit Fuenlabrada


JORNADA 4

Montakit Fuenlabrada 75 - 54 CAI Zaragoza
Gipuzkoa Basket 88 - 56 FC Barcelona
UCAM Murcia CB 98 - 70 Baloncesto Sevilla
FIATC Joventut 131 - 63 Rio Natura Monbus Obradoiro
Herbalife Gran Canaria 76 - 49 Unicaja
Valencia Basket Club 85 - 63 Tuenti Móvil Estudiantes
La Bruixa d'Or Manresa 52 - 59 MoraBanc Andorra
Iberostar Tenerife 77 - 78 Real Madrid
Laboral Kutxa Baskonia 116 - 84 Bilbao Basket

JORNADA 3

Morabanc Andorra 40 - 98 Kutxa Laboral Baskonia
CAI Zaragoza 60 - 71 Valencia Basket
Río Natura Monbus Obradoiro 54 - 97 Gipuzkoa Basket
Baloncesto Sevilla 104 - 73 Montakit Fuenlabrada
Tuenti Móvil Estudiantes 48 - 56 Iberostar Tenerife
FC Barcelona 82 - 117 Herbalife Gran Canaria
Unicaja 85 - 70 Bruixa d'Or Manresa
Bilbao Basket 96 - 72 UCAM Murcia
Real Madrid 107 - 112 FIATC Joventut


JORNADA 2

Valencia Basket 84 - 81 Baloncesto Sevilla
Montakit Fuenlabrada 97 - 79 UCAM Murcia
Laboral Kutxa Baskonia 100 - 105 Unicaja
Morabanc Andorra 91 - 105 Bilbao Basket
FIATC Joventut 83 - 42 Tuenti Móvil Estudiantes
Herbalife Gran Canaria 107 - 22 Rio Natura Monbus Obradoiro
Iberostar Tenerife 46 - 81 CAI Zaragoza
Gipuzkoa Basket 105 - 78 Real Madrid
Bruixa d'Or Manresa 54 - 29 FC Barcelona


JORNADA 1

Baloncesto Sevilla 152 - 53 Iberostar Tenerife
Rio Natura Monbus Obradoiro 37 - 54 La Bruixa d'Or Manresa
FC Barcelona 45 - 64 Kutxa Laboral Baskonia
Bilbao Basket 100 - 60 Montakit Fuenlabrada
UCAM Murcia 99 - 94 Valencia Basket
Real Madrid 63 - 79 Herbalife Gran Canaria
Unicaja 91 - 77 Morabanc Andorra
CAI Zaragoza 86 - 136 FIATC Joventut
Tuenti Móvil Estudiantes 77 - 73 Gipuzkoa Basket
Última edición por ortizdlo el 26 May 2015, 12:03, editado 131 veces en total.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8698
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: POST RESULTADOS 14/15 - Jornada 1

por ortizdlo » 04 Oct 2014, 20:25

BALONCESTO SEVILLA = 147 + 5 = 152

Marcelinho Huertas 14
Tomás Bellas 15
Javi Salgado 25
Campazzo 4
Brad Oleson 13
Giannopoulos 1
Maciulis 3
Oriol Pauli 2
Fran Vázquez 26
Radovic 8
Simpson 23
Oriola 13

IBEROSTAR TENERIFE = 53

Dani Perez 1
Carles Bivià 13
Richotti 18
Saúl Blanco X
Berni Rodríguez 3
Ventura 5
Doblas 12
S.Green 2
Olaizola -1
Sabata X
Última edición por ortizdlo el 05 Oct 2014, 21:05, editado 5 veces en total.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26054
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: POST RESULTADOS 14/15 - Jornada 1

por Number one » 04 Oct 2014, 20:27

ortizdlo escribió:IBEROSTAR TENERIFE = 3 (faltan 7 jugadores)

Dani Perez
Carles Bivià
Richotti 18
Saúl Blanco X
Berni Rodríguez 3
Ventura
Doblas
S.Green
Olaizola
Sabata


El que dice tres, dice 21. :mrgreen:
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8698
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: POST RESULTADOS 14/15 - Jornada 1

por ortizdlo » 04 Oct 2014, 20:35

Si no sé sumar tampoco hay que ponerse así. :?
ImagenImagen

Avatar de Usuario
javilote19
Mensajes: 5523
Registrado: 04 Sep 2006, 22:06
Ubicación: En mi propio mundo

Re: POST RESULTADOS 14/15 - Jornada 1

por javilote19 » 04 Oct 2014, 21:28

FIATC JOVENTUT

- Demond Mallet: 11

- Rudy Fernández: X
- Dani Díez:
- Davis Bertans: 27
- Alex Barrera: -3

- Ilimane Diop: -1
- Guillermo Hernangómez: 12
- Ioanis Bourousis: 22
- Maxi Kleber: 21
- Jeleel Akindele: 14
- Vladimir Golubovic: 8
Última edición por javilote19 el 05 Oct 2014, 20:23, editado 5 veces en total.
Imagen

Despajico conmigo, eh?

milos_vujanic18
Mensajes: 2652
Registrado: 21 Abr 2010, 06:29

Re: POST RESULTADOS 14/15 - Jornada 1

por milos_vujanic18 » 04 Oct 2014, 22:42

CAI Zaragoza 81 + 5 = 86

Bases: Alberto Martín X
Aleros: Pere Tomas 7, Javier Beirán 19, Carlos Suárez 5, Román Martínez -2 (*), Rolands Smits 0
Pívots: Dimitris Haritopoulos 4, Lamont Hamilton X (*), Axel Hervelle 28, Will Thomas 15, Ioann Iarochevitch 5
Última edición por milos_vujanic18 el 05 Oct 2014, 22:42, editado 2 veces en total.
Imagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 2975
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: POST RESULTADOS 14/15 - Jornada 1

por ZAS EN TODA LA BOCA » 04 Oct 2014, 22:50

Bilbao Basket = 95 + 5 = 100

Sergio Rodríguez 9
Xavier Thames 10
Alberto Díaz -3
Jaycee Carroll 3
Dairis Bertans 0
Xavi Rabaseda 8
Justin Doellman 13
Latavious Williams 10
Kaloyan Ivanov 15
Tibor Pleiss 17
Marko Todorovic 12
Javi Vega 1

Montakit Fuenlabrada = 60

Satoransky X
Perkins -2
J.Fernandez 13
A.Urtasun 20
Corbacho 11
Hezonja 0
Kelati -2
Nunnally 19
K.Loncar 1
Shengelia X
Wragge X
Slaughter X
Última edición por ZAS EN TODA LA BOCA el 05 Oct 2014, 20:47, editado 3 veces en total.

milos_vujanic18
Mensajes: 2652
Registrado: 21 Abr 2010, 06:29

Re: POST RESULTADOS 14/15 - Jornada 1

por milos_vujanic18 » 05 Oct 2014, 03:07

Como todos los años, viene siendo habitual, me tengo que comer a todos los malos que hacen grandes valoraciones. Telita :((
Imagen

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3577
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54
Ubicación: En Graná!!!

Re: POST RESULTADOS 14/15 - Jornada 1

por manuu...69 » 05 Oct 2014, 10:18

Rio Natura Monbús Obradoiro 27

Bases: Ricardo Uriz 5, Raúl López, Lude Hakanson X
Exteriores: Pumprla 21, Zengotitabengoa, Jaime Heras -1, Diego Gallardo X
Interiores: Felipe Reyes, Nachbar 2, Clark, Sulejmanovic X, Nguirane
Imagen

Imagen

Avatar de Usuario
javilote19
Mensajes: 5523
Registrado: 04 Sep 2006, 22:06
Ubicación: En mi propio mundo

Re: POST RESULTADOS 14/15 - Jornada 1

por javilote19 » 05 Oct 2014, 14:05

milos_vujanic18 escribió:Como todos los años, viene siendo habitual, me tengo que comer a todos los malos que hacen grandes valoraciones. Telita :((


¿Lo de los malos lo dices por Davis Bertans o Willy Hernangómez?
Imagen

Despajico conmigo, eh?

Avatar de Usuario
miniwebcam1
Mensajes: 1710
Registrado: 20 Sep 2010, 21:22

Re: POST RESULTADOS 14/15 - Jornada 1

por miniwebcam1 » 05 Oct 2014, 14:29

Gipukoa Basket 73

- Rodrigo San Miguel 8
- Hannah (*) 16

- Lucic 10
- Vrkic X
- S.Wood (*) 7
- Rojas 3

- Porzingis 2
- Tavares 5
- A.Suarez -5
- Jelovac 19
- Salah Mejri 4
- Chagoyen 4
Última edición por miniwebcam1 el 05 Oct 2014, 20:22, editado 1 vez en total.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3577
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54
Ubicación: En Graná!!!

Re: POST RESULTADOS 14/15 - Jornada 1

por manuu...69 » 05 Oct 2014, 17:40

Rio Natura Monbús Obradoiro 37

Bases: Ricardo Uriz 5, Raúl López 2, Lude Hakanson X
Exteriores: Pumprla 21, Zengotitabengoa, Jaime Heras -1, Diego Gallardo X
Interiores: Felipe Reyes -1, Nachbar 2, Clark 9, Sulejmanovic X, Nguirane
Imagen

Imagen

milos_vujanic18
Mensajes: 2652
Registrado: 21 Abr 2010, 06:29

Re: POST RESULTADOS 14/15 - Jornada 1

por milos_vujanic18 » 05 Oct 2014, 19:19

javilote19 escribió:
milos_vujanic18 escribió:Como todos los años, viene siendo habitual, me tengo que comer a todos los malos que hacen grandes valoraciones. Telita :((


¿Lo de los malos lo dices por Davis Bertans o Willy Hernangómez?


Sí. Lo digo por Bertans o por Dani Díez que lleva 20 de valoración en el primer cuarto... Madre mia
Imagen

Avatar de Usuario
javilote19
Mensajes: 5523
Registrado: 04 Sep 2006, 22:06
Ubicación: En mi propio mundo

Re: POST RESULTADOS 14/15 - Jornada 1

por javilote19 » 05 Oct 2014, 20:10

milos_vujanic18 escribió:
javilote19 escribió:
milos_vujanic18 escribió:Como todos los años, viene siendo habitual, me tengo que comer a todos los malos que hacen grandes valoraciones. Telita :((


¿Lo de los malos lo dices por Davis Bertans o Willy Hernangómez?


Sí. Lo digo por Bertans o por Dani Díez que lleva 20 de valoración en el primer cuarto... Madre mia


Pues lo siento, pero no estoy para nada de acuerdo. Una cosa es que les salga un partidazo, y otra decir que son malos.
Imagen

Despajico conmigo, eh?

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10525
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: POST RESULTADOS 14/15 - Jornada 1

por Aleixb » 05 Oct 2014, 20:38

F.C. Barcelona

Stefan Markovic 6
Giuseppe Poeta X

Pau Ribas 14
Jordi Grimau 1
Adam Waczynski 6
Marc Blanch 10
Scott Bamforth X
Dejan Todorovic -3

Mamadou Diop X
Victor Arteaga X
Ryan Gomes -1
Stefan Bircevic 7

Total: 40 + 5 = 45

Laboral Kutxa

Kevin Lisch 17

Dwight Buycks 1
DeShaun Thomas -3
Marius Grigonis -3
KC Rivers 3
David Navarro 0
Marc Garcia 1

Luke Sikma 27
Bojan Dubljevic X
AJ Ogilvy 13
Jordi Trias 7
Pep Ortega 1

Total: 64

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 2975
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: POST RESULTADOS 14/15 - Jornada 1

por ZAS EN TODA LA BOCA » 05 Oct 2014, 20:50

ZAS EN TODA LA BOCA escribió:Bilbao Basket = 95 + 5 = 100

Montakit Fuenlabrada = 60
Finalizado.

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26054
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: POST RESULTADOS 14/15 - Jornada 1

por Number one » 05 Oct 2014, 21:06

Herbalife Gran Canaria. Jornada 1:

Quino Colom: 19
Carlos Cabezas: 14
Rafa Freire: -
Luca Doncic: -
Tariq Kirksay: 10
Fabien Causeur: 1
Orlando Johnson: 13
Chris Goulding: -4
Andy Panko: 14
Luke Harangody: 6
Georgios Bogris: 2
Ondrej Balvin: 4

Puntuación final: 79
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8698
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: POST RESULTADOS 14/15 - Jornada 1

por ortizdlo » 05 Oct 2014, 21:07

ortizdlo escribió:BALONCESTO SEVILLA = 147 + 5 = 152

IBEROSTAR TENERIFE = 53


Superando por muchísimo mi mejor jornada del pasado año.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
javiliyo89
Mensajes: 734
Registrado: 22 Sep 2011, 23:28

Re: POST RESULTADOS 14/15 - Jornada 1

por javiliyo89 » 05 Oct 2014, 21:12

UCAM Murcia 94 + 5 Casa = 99

Jayson Granger 7
Sam Van Rossom 9
Thomas Heurtel 3

Jason Robinson 2
Jimmy Baron 7
Betinho Gomes 25
Zoran Dragic X

Ante Tomic 15
Summers 3
Ian O'Learly 15
Moussa Diagne 4
Michalis Tsairelis 4

Valencia Básket 89 + 5 MVP = 94

Víctor Sada 9

Kuzminskas -1
Sergi Vidal 13
Byars(*) 5
Borg -1
Ander Martinez 0

Lima 31
Kim tillie 10
Serhiy Lishchuk 1
Miller (*) -2
Suton 20
Nankivil(*) 4
Imagen

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3577
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54
Ubicación: En Graná!!!

Re: POST RESULTADOS 14/15 - Jornada 1

por manuu...69 » 05 Oct 2014, 22:18

Rio Natura Monbús Obradoiro 37

Bases: Ricardo Uriz 5, Raúl López 2, Lude Hakanson X
Exteriores: Pumprla 21, Zengotitabengoa X, Jaime Heras -1, Diego Gallardo X
Interiores: Felipe Reyes -1, Nachbar 2, Clark 9, Sulejmanovic X, Nguirane 0


La Bruixa D'Or Manresa 54

Bases: Albert Oliver 0 - Radicevic 6
Aleros: Kyle Kuric -3 - Beka Burjanadze X - Mikel Motos 2 - Xabi Oroz X
Pívots: Fotios Lampropoulos 6 - Blagota Sekulic 25 - Maciej Lampe 0 - Goran Huskic -1 - Gustavo Ayón 19 (*)
Imagen

Imagen

859 mensajes

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Fecha actual 18 Nov 2017, 18:54