Playoffs 2015: BILBAO CAMPEÓN
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

128 mensajes
Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8408
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Playoffs 2015: BILBAO CAMPEÓN

por ortizdlo » 26 May 2015, 12:36

PLAYOFFS LFA 2015

Cuartos de final

DOMINION BILBAO BASKET - LABORAL KUTXA BASKONIA

FIATC JOVENTUT - VALENCIA BASKET CLUB


HERBALIFE GRAN CANARIA - BALONCESTO SEVILLA

GIPUZKOA BASKET - UCAM MURCIA




Plantillas:

Bilbao Basket (4 elecciones)

Bases: Sergio Rodríguez, Nemanja Nedovic
Exteriores: Jaycee Carroll, Dairis Bertans,
Interiores: Justin Doellman (*), Latavious Williams (*), Tibor Pleiss, Marko Todorovic


Herbalife Gran Canaria (7 elecciones)

Bases: Colom, Mike James (*)
Exteriores: Kirksay, Mumbrú
Interiores: Harangody (*)


Gipuzkoa Basket (6 elecciones)

Bases: Hannah (*)
Aleros: Lucic
Pivots: Tavares, A.Suarez, Salah Mejri, Mirza Begic


FIATC Joventut (5 elecciones)

Bases: Demond Mallet (*)
Aleros: Rudy Fernández, Alex Barrera, Danilo Andjusic, Sasu Salin
Pivots: Vladimir Golubovic, Ioanis Bourousis


Valencia Básket (7 elecciones)

Bases:
Exteriores: Kuzminskas, Sergi Vidal
Interiores: Kim tillie, Serhiy Lishchuk, Suton


UCAM Murcia (7 elecciones)

Bases: Jayson Granger, Sam Van Rossom
Aleros:
Pívots: Ante Tomic, Ian O'Learly, Maric (*)


Baloncesto Sevilla (5 elecciones)

Bases: Marcelinho Huertas, Tomás Bellas
Exteriores: Brad Oleson, Edwin Jackson, Jonas Maciulis, Oriol Pauli
Interiores: Fran Vázquez


Laboral Kutxa Baskonia (8 elecciones)

Bases:
Aleros: DeShaun Thomas (*), KC Rivers,
Pivots: Bojan Dubljevic, Slaughter
Última edición por ortizdlo el 26 May 2015, 14:24, editado 1 vez en total.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8408
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoffs 2015

por ortizdlo » 26 May 2015, 13:22

Real Madrid

Felipe Reyes 15.1
Sergio Llull 13.0
Gustavo Ayón (*) 10
Andrés Nocioni 7.9
Ioannis Bourousis 6.4
Facundo Campazzo 2.7
Santiago Yusta -1


FC Barcelona

Tomas Satoransky 11.6
Álex Abrines 8.9
Maciej Lampe 6.1
Juan Carlos Navarro 5.5
Mario Hezonja 3.9
Bostjan Nachbar 3.3
Eric Vila 0
Ludde Hakanson -0,8
Stefan Peno -2.0


Unicaja

Carlos Suárez 11.4
Ryan Toolson (*) 10.6
Caleb Green (*) 8
Will Thomas 7.7
Kostas Vasileiadis 5.1
Stefan Markovic 4.7
Germán Gabriel 3.8
Jon Stefansson 2.6
Maodo Nguirane 0.5
Kenan Karahodzic 0.3
Morayo Soluade 0.3
Romaric Belemene -0.8


Dominion Bilbao Basket

Axel Hervelle 9.6
Raül López 6.6
Dejan Todorovic 2.6
Tobias Borg 1.1
Ethan Wragge 0.8
Borja Mendía -0.7


Valencia Basket Club

Pau Ribas 14.6
Romain Sato 7.3
Pablo Aguilar 7.1
Kresimir Loncar 7.1
Guillem Vives 6.7
Rafa Martínez 6.7
Pablo Pérez 2.0
David Guardia 0.5


Laboral Kutxa Baskonia

F. San Emeterio 14.1
Fabien Causeur 12.6
Colton Iverson 9.9
Darius Adams (*) 6.3
Scotty Hopson (*) 2.2
Ilimane Diop 1.2
Adam Hanga 0
M. Diop -0.6


FIATC Joventut

Sitapha Savané 10.7
Albert Miralles 7.5
Nacho Llovet 5.6
Albert Ventura 4.8
Alberto Abalde 2.2


Herbalife Gran Canaria

Luca Vitali 15
Eulis Báez 11.1
Brad Newley 9.8
Kyle Kuric 9.2
Albert Oliver 8.7
Levon Kendall 5.5
Txemi Urtasun 4.1
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8408
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoffs 2015

por ortizdlo » 26 May 2015, 13:36

Horarios de elección:

Martes 26

Dominion Bilbao Basket - 16:00 - 20:00
Herbalife Gran Canaria - 16:30 - 20:30
Gipuzkoa Basket - 17:00 - 21:00
FIATC Joventut - 17:30 - 21:30
Valencia Basket - 18:00 - 22:00
UCAM Murcia - 18:30 - 22:30
Baloncesto Sevilla - 19:00 - 23:00
Laboral Kutxa Baskonia - 19:30 - 23:30


Miércoles 27

Dominion Bilbao Basket - 9:00 - 13:00
Herbalife Gran Canaria - 9:30 - 13:30 - 17:00
Gipuzkoa Basket - 10:00 - 14:00 - 17:30
FIATC Joventut - 10:30 - 14:30 - 18:00
Valencia Basket - 11:00 - 15:00 -18:30
UCAM Murcia - 11:30 - 15:30 - 19:00
Baloncesto Sevilla - 12:00 - 16:00 - 19:30
Laboral Kutxa Baskonia - 12:30 - 16:30 - 20:00


Jueves 28

Herbalife Gran Canaria - 9:00 - 11:30
Gipuzkoa Basket - 9:30
Valencia Basket - 10:00 - 12:00
UCAM Murcia - 10:30 - 12:30
Laboral Kutxa Baskonia - 11:00 - 13:00 - 13:30
Última edición por ortizdlo el 27 May 2015, 00:31, editado 2 veces en total.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8408
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoffs 2015

por ortizdlo » 26 May 2015, 13:57

Las normas igual que siempre: 1-3-3 mínimo y con un máximo de 3 extracomunitarios. Ponéis en rojo en el listado al que habéis elegido y lo añadís a vuestra plantilla. Si alguien no va a estar a su hora me puede mandar MP con elección que yo voy a estar a prácticamente todas y si alguien no elige en su turno, se le asignará el mas valorado de los restantes. Empezamos.


Martes 26

Dominion Bilbao Basket - 16:00 - 20:00
Herbalife Gran Canaria - 16:30 - 20:30
Gipuzkoa Basket - 17:00 - 21:00
FIATC Joventut - 17:30 - 21:30
Valencia Basket - 18:00 - 22:00
UCAM Murcia - 18:30 - 22:30
Baloncesto Sevilla - 19:00 - 23:00
Laboral Kutxa Baskonia - 19:30 - 23:30


Plantillas 1/4 final:

Bilbao Basket

Bases: Sergio Rodríguez, Nemanja Nedovic
Exteriores: Jaycee Carroll, Dairis Bertans,
Interiores: Justin Doellman (*), Latavious Williams (*), Tibor Pleiss, Marko Todorovic


Herbalife Gran Canaria

Bases: Colom, Mike James (*)
Exteriores: Kirksay, Mumbrú
Interiores: Harangody (*)


Gipuzkoa Basket

Bases: Hannah (*)
Aleros: Lucic
Pivots: Tavares, A.Suarez, Salah Mejri, Mirza Begic


FIATC Joventut

Bases: Demond Mallet (*)
Aleros: Rudy Fernández, Alex Barrera, Danilo Andjusic, Sasu Salin
Pivots: Vladimir Golubovic, Ioanis Bourousis


Valencia Básket

Bases:
Exteriores: Kuzminskas, Sergi Vidal
Interiores: Kim tillie, Serhiy Lishchuk, Suton


UCAM Murcia

Bases: Jayson Granger, Sam Van Rossom
Aleros:
Pívots: Ante Tomic, Ian O'Learly, Maric (*)


Baloncesto Sevilla

Bases: Marcelinho Huertas, Tomás Bellas
Exteriores: Brad Oleson, Edwin Jackson, Jonas Maciulis, Oriol Pauli
Interiores: Fran Vázquez


Laboral Kutxa Baskonia

Bases:
Aleros: DeShaun Thomas (*), KC Rivers,
Pivots: Bojan Dubljevic, Slaughter



Real Madrid

Felipe Reyes 15.1
Sergio Llull 13.0
Gustavo Ayón (*) 10
Andrés Nocioni 7.9
Ioannis Bourousis 6.4
Facundo Campazzo 2.7
Doncic 1,7
Santiago Yusta -1


FC Barcelona

Tomas Satoransky 11.6
Álex Abrines 8.9
Maciej Lampe 6.1
Juan Carlos Navarro 5.5
Mario Hezonja 3.9
Bostjan Nachbar 3.3
Eric Vila 0
Ludde Hakanson -0,8
Stefan Peno -2.0


Unicaja

Carlos Suárez 11.4
Ryan Toolson (*) 10.6
Caleb Green (*) 8
Will Thomas 7.7
Kostas Vasileiadis 5.1
Stefan Markovic 4.7
Germán Gabriel 3.8
Jon Stefansson 2.6
Maodo Nguirane 0.5
Kenan Karahodzic 0.3
Morayo Soluade 0.3
Romaric Belemene -0.8


Dominion Bilbao Basket

Axel Hervelle 9.6
Raül López 6.6
Dejan Todorovic 2.6
Tobias Borg 1.1
Ethan Wragge 0.8
Borja Mendía -0.7


Valencia Basket Club

Pau Ribas 14.6
Romain Sato 7.3
Pablo Aguilar 7.1
Kresimir Loncar 7.1
Guillem Vives 6.7
Rafa Martínez 6.7
Pablo Pérez 2.0
David Guardia 0.5


Laboral Kutxa Baskonia

F. San Emeterio 14.1
Fabien Causeur 12.6
Colton Iverson 9.9
Darius Adams (*) 6.3
Scotty Hopson (*) 2.2
Ilimane Diop 1.2
Adam Hanga 0
M. Diop -0.6


FIATC Joventut

Sitapha Savané 10.7
Albert Miralles 7.5
Nacho Llovet 5.6
Albert Ventura 4.8
Alberto Abalde 2.2


Herbalife Gran Canaria

Luca Vitali 15
Eulis Báez 11.1
Brad Newley 9.8
Kyle Kuric 9.2
Albert Oliver 8.7
Levon Kendall 5.5
Txemi Urtasun 4.1
Última edición por ortizdlo el 26 May 2015, 14:23, editado 1 vez en total.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25304
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoffs 2015

por Number one » 26 May 2015, 14:12

Para PO doy de baja a Doncic y así gano una elección.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25304
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoffs 2015

por Number one » 26 May 2015, 14:17

Le he mandado a ortiz mi primera elección por privado.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8408
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoffs 2015

por ortizdlo » 26 May 2015, 16:55

Martes 26

Dominion Bilbao Basket - 16:00 - 20:00
Herbalife Gran Canaria - 16:30 - 20:30
Gipuzkoa Basket - 17:00 - 21:00
FIATC Joventut - 17:30 - 21:30
Valencia Basket - 18:00 - 22:00
UCAM Murcia - 18:30 - 22:30
Baloncesto Sevilla - 19:00 - 23:00
Laboral Kutxa Baskonia - 19:30 - 23:30


Plantillas 1/4 final:

Bilbao Basket

Bases: Sergio Rodríguez, Nemanja Nedovic
Exteriores: Jaycee Carroll, Dairis Bertans,
Interiores: Justin Doellman (*), Latavious Williams (*), Tibor Pleiss, Marko Todorovic, Felipe Reyes


Herbalife Gran Canaria

Bases: Colom, Mike James (*)
Exteriores: Kirksay, Mumbrú, Pau Ribas
Interiores: Harangody (*)


Gipuzkoa Basket

Bases: Hannah (*)
Aleros: Lucic
Pivots: Tavares, A.Suarez, Salah Mejri, Mirza Begic


FIATC Joventut

Bases: Demond Mallet (*)
Aleros: Rudy Fernández, Alex Barrera, Danilo Andjusic, Sasu Salin
Pivots: Vladimir Golubovic, Ioanis Bourousis


Valencia Básket

Bases:
Exteriores: Kuzminskas, Sergi Vidal
Interiores: Kim tillie, Serhiy Lishchuk, Suton


UCAM Murcia

Bases: Jayson Granger, Sam Van Rossom
Aleros:
Pívots: Ante Tomic, Ian O'Learly, Maric (*)


Baloncesto Sevilla

Bases: Marcelinho Huertas, Tomás Bellas
Exteriores: Brad Oleson, Edwin Jackson, Jonas Maciulis, Oriol Pauli
Interiores: Fran Vázquez


Laboral Kutxa Baskonia

Bases:
Aleros: DeShaun Thomas (*), KC Rivers,
Pivots: Bojan Dubljevic, Slaughter



Real Madrid

Felipe Reyes 15.1
Sergio Llull 13.0
Gustavo Ayón (*) 10
Andrés Nocioni 7.9
Ioannis Bourousis 6.4
Facundo Campazzo 2.7
Doncic 1,7
Santiago Yusta -1


FC Barcelona

Tomas Satoransky 11.6
Álex Abrines 8.9
Maciej Lampe 6.1
Juan Carlos Navarro 5.5
Mario Hezonja 3.9
Bostjan Nachbar 3.3
Eric Vila 0
Ludde Hakanson -0,8
Stefan Peno -2.0


Unicaja

Carlos Suárez 11.4
Ryan Toolson (*) 10.6
Caleb Green (*) 8
Will Thomas 7.7
Kostas Vasileiadis 5.1
Stefan Markovic 4.7
Germán Gabriel 3.8
Jon Stefansson 2.6
Maodo Nguirane 0.5
Kenan Karahodzic 0.3
Morayo Soluade 0.3
Romaric Belemene -0.8


Dominion Bilbao Basket

Axel Hervelle 9.6
Raül López 6.6
Dejan Todorovic 2.6
Tobias Borg 1.1
Ethan Wragge 0.8
Borja Mendía -0.7


Valencia Basket Club

Pau Ribas 14.6
Romain Sato 7.3
Pablo Aguilar 7.1
Kresimir Loncar 7.1
Guillem Vives 6.7
Rafa Martínez 6.7
Pablo Pérez 2.0
David Guardia 0.5


Laboral Kutxa Baskonia

F. San Emeterio 14.1
Fabien Causeur 12.6
Colton Iverson 9.9
Darius Adams (*) 6.3
Scotty Hopson (*) 2.2
Ilimane Diop 1.2
Adam Hanga 0
M. Diop -0.6


FIATC Joventut

Sitapha Savané 10.7
Albert Miralles 7.5
Nacho Llovet 5.6
Albert Ventura 4.8
Alberto Abalde 2.2


Herbalife Gran Canaria

Luca Vitali 15
Eulis Báez 11.1
Brad Newley 9.8
Kyle Kuric 9.2
Albert Oliver 8.7
Levon Kendall 5.5
Txemi Urtasun 4.1
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8408
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoffs 2015

por ortizdlo » 26 May 2015, 17:47

Martes 26

Dominion Bilbao Basket - 16:00 - 20:00
Herbalife Gran Canaria - 16:30 - 20:30
Gipuzkoa Basket - 17:00 - 21:00
FIATC Joventut - 17:30 - 21:30
Valencia Basket - 18:00 - 22:00
UCAM Murcia - 18:30 - 22:30
Baloncesto Sevilla - 19:00 - 23:00
Laboral Kutxa Baskonia - 19:30 - 23:30


Plantillas 1/4 final:

Bilbao Basket

Bases: Sergio Rodríguez, Nemanja Nedovic
Exteriores: Jaycee Carroll, Dairis Bertans,
Interiores: Justin Doellman (*), Latavious Williams (*), Tibor Pleiss, Marko Todorovic, Felipe Reyes


Herbalife Gran Canaria

Bases: Colom, Mike James (*)
Exteriores: Kirksay, Mumbrú, Pau Ribas
Interiores: Harangody (*)


Gipuzkoa Basket

Bases: Hannah (*), Vitali
Aleros: Lucic
Pivots: Tavares, A.Suarez, Salah Mejri, Mirza Begic


FIATC Joventut

Bases: Demond Mallet (*)
Aleros: Rudy Fernández, Alex Barrera, Danilo Andjusic, Sasu Salin, San Emeterio
Pivots: Vladimir Golubovic, Ioanis Bourousis


Valencia Básket

Bases:
Exteriores: Kuzminskas, Sergi Vidal
Interiores: Kim tillie, Serhiy Lishchuk, Suton


UCAM Murcia

Bases: Jayson Granger, Sam Van Rossom
Aleros:
Pívots: Ante Tomic, Ian O'Learly, Maric (*)


Baloncesto Sevilla

Bases: Marcelinho Huertas, Tomás Bellas
Exteriores: Brad Oleson, Edwin Jackson, Jonas Maciulis, Oriol Pauli
Interiores: Fran Vázquez


Laboral Kutxa Baskonia

Bases:
Aleros: DeShaun Thomas (*), KC Rivers,
Pivots: Bojan Dubljevic, Slaughter



Real Madrid

Felipe Reyes 15.1
Sergio Llull 13.0
Gustavo Ayón (*) 10
Andrés Nocioni 7.9
Ioannis Bourousis 6.4
Facundo Campazzo 2.7
Doncic 1,7
Santiago Yusta -1


FC Barcelona

Tomas Satoransky 11.6
Álex Abrines 8.9
Maciej Lampe 6.1
Juan Carlos Navarro 5.5
Mario Hezonja 3.9
Bostjan Nachbar 3.3
Eric Vila 0
Ludde Hakanson -0,8
Stefan Peno -2.0


Unicaja

Carlos Suárez 11.4
Ryan Toolson (*) 10.6
Caleb Green (*) 8
Will Thomas 7.7
Kostas Vasileiadis 5.1
Stefan Markovic 4.7
Germán Gabriel 3.8
Jon Stefansson 2.6
Maodo Nguirane 0.5
Kenan Karahodzic 0.3
Morayo Soluade 0.3
Romaric Belemene -0.8


Dominion Bilbao Basket

Axel Hervelle 9.6
Raül López 6.6
Dejan Todorovic 2.6
Tobias Borg 1.1
Ethan Wragge 0.8
Borja Mendía -0.7


Valencia Basket Club

Pau Ribas 14.6
Romain Sato 7.3
Pablo Aguilar 7.1
Kresimir Loncar 7.1
Guillem Vives 6.7
Rafa Martínez 6.7
Pablo Pérez 2.0
David Guardia 0.5


Laboral Kutxa Baskonia

F. San Emeterio 14.1
Fabien Causeur 12.6
Colton Iverson 9.9
Darius Adams (*) 6.3
Scotty Hopson (*) 2.2
Ilimane Diop 1.2
Adam Hanga 0
M. Diop -0.6


FIATC Joventut

Sitapha Savané 10.7
Albert Miralles 7.5
Nacho Llovet 5.6
Albert Ventura 4.8
Alberto Abalde 2.2


Herbalife Gran Canaria

Luca Vitali 15
Eulis Báez 11.1
Brad Newley 9.8
Kyle Kuric 9.2
Albert Oliver 8.7
Levon Kendall 5.5
Txemi Urtasun 4.1
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8408
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoffs 2015

por ortizdlo » 26 May 2015, 19:08

Martes 26

Dominion Bilbao Basket - 16:00 - 20:00
Herbalife Gran Canaria - 16:30 - 20:30
Gipuzkoa Basket - 17:00 - 21:00
FIATC Joventut - 17:30 - 21:30
Valencia Basket - 18:00 - 22:00
UCAM Murcia - 18:30 - 22:30
Baloncesto Sevilla - 19:00 - 23:00
Laboral Kutxa Baskonia - 19:30 - 23:30


Plantillas 1/4 final:

Bilbao Basket

Bases: Sergio Rodríguez, Nemanja Nedovic
Exteriores: Jaycee Carroll, Dairis Bertans,
Interiores: Justin Doellman (*), Latavious Williams (*), Tibor Pleiss, Marko Todorovic, Felipe Reyes


Herbalife Gran Canaria

Bases: Colom, Mike James (*)
Exteriores: Kirksay, Mumbrú, Pau Ribas
Interiores: Harangody (*)


Gipuzkoa Basket

Bases: Hannah (*), Vitali
Aleros: Lucic
Pivots: Tavares, A.Suarez, Salah Mejri, Mirza Begic


FIATC Joventut

Bases: Demond Mallet (*)
Aleros: Rudy Fernández, Alex Barrera, Danilo Andjusic, Sasu Salin, San Emeterio
Pivots: Vladimir Golubovic, Ioanis Bourousis


Valencia Básket

Bases: Llull
Exteriores: Kuzminskas, Sergi Vidal
Interiores: Kim tillie, Serhiy Lishchuk, Suton


UCAM Murcia

Bases: Jayson Granger, Sam Van Rossom
Aleros: Causeur
Pívots: Ante Tomic, Ian O'Learly, Maric (*)


Baloncesto Sevilla

Bases: Marcelinho Huertas, Tomás Bellas
Exteriores: Brad Oleson, Edwin Jackson, Jonas Maciulis, Oriol Pauli
Interiores: Fran Vázquez, Ayón (*)


Laboral Kutxa Baskonia

Bases:
Aleros: DeShaun Thomas (*), KC Rivers,
Pivots: Bojan Dubljevic, Slaughter



Real Madrid

Felipe Reyes 15.1
Sergio Llull 13.0
Gustavo Ayón (*) 10

Andrés Nocioni 7.9
Ioannis Bourousis 6.4
Facundo Campazzo 2.7
Doncic 1,7
Santiago Yusta -1


FC Barcelona

Tomas Satoransky 11.6
Álex Abrines 8.9
Maciej Lampe 6.1
Juan Carlos Navarro 5.5
Mario Hezonja 3.9
Bostjan Nachbar 3.3
Eric Vila 0
Ludde Hakanson -0,8
Stefan Peno -2.0


Unicaja

Carlos Suárez 11.4
Ryan Toolson (*) 10.6
Caleb Green (*) 8
Will Thomas 7.7
Kostas Vasileiadis 5.1
Stefan Markovic 4.7
Germán Gabriel 3.8
Jon Stefansson 2.6
Maodo Nguirane 0.5
Kenan Karahodzic 0.3
Morayo Soluade 0.3
Romaric Belemene -0.8


Dominion Bilbao Basket

Axel Hervelle 9.6
Raül López 6.6
Dejan Todorovic 2.6
Tobias Borg 1.1
Ethan Wragge 0.8
Borja Mendía -0.7


Valencia Basket Club

Pau Ribas 14.6
Romain Sato 7.3
Pablo Aguilar 7.1
Kresimir Loncar 7.1
Guillem Vives 6.7
Rafa Martínez 6.7
Pablo Pérez 2.0
David Guardia 0.5


Laboral Kutxa Baskonia

F. San Emeterio 14.1
Fabien Causeur 12.6

Colton Iverson 9.9
Darius Adams (*) 6.3
Scotty Hopson (*) 2.2
Ilimane Diop 1.2
Adam Hanga 0
M. Diop -0.6


FIATC Joventut

Sitapha Savané 10.7
Albert Miralles 7.5
Nacho Llovet 5.6
Albert Ventura 4.8
Alberto Abalde 2.2


Herbalife Gran Canaria

Luca Vitali 15
Eulis Báez 11.1
Brad Newley 9.8
Kyle Kuric 9.2
Albert Oliver 8.7
Levon Kendall 5.5
Txemi Urtasun 4.1
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25304
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoffs 2015

por Number one » 26 May 2015, 19:15

En mi turno estaré por aquí.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8408
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoffs 2015

por ortizdlo » 26 May 2015, 19:29

Me da mucha pena que estén siendo todo asignaciones automáticas, pero es que o empezábamos el draft esta tarde o no daba tiempo.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25304
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoffs 2015

por Number one » 26 May 2015, 19:56

ortizdlo escribió:Me da mucha pena que estén siendo todo asignaciones automáticas, pero es que o empezábamos el draft esta tarde o no daba tiempo.


Ya te podrías ir tú también. :mrgreen:
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25304
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoffs 2015

por Number one » 26 May 2015, 20:41

Para Laboral Kutxa, Satoransky.

Para Bilbao, Carlos Suárez.
Última edición por Number one el 26 May 2015, 20:48, editado 1 vez en total.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25304
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoffs 2015

por Number one » 26 May 2015, 20:48

Martes 26

Dominion Bilbao Basket - 16:00 - 20:00
Herbalife Gran Canaria - 16:30 - 20:30
Gipuzkoa Basket - 17:00 - 21:00
FIATC Joventut - 17:30 - 21:30
Valencia Basket - 18:00 - 22:00
UCAM Murcia - 18:30 - 22:30
Baloncesto Sevilla - 19:00 - 23:00
Laboral Kutxa Baskonia - 19:30 - 23:30


Plantillas 1/4 final:

Bilbao Basket

Bases: Sergio Rodríguez, Nemanja Nedovic
Exteriores: Jaycee Carroll, Dairis Bertans, Carlos Suárez
Interiores: Justin Doellman (*), Latavious Williams (*), Tibor Pleiss, Marko Todorovic, Felipe Reyes


Herbalife Gran Canaria

Bases: Colom, Mike James (*)
Exteriores: Kirksay, Mumbrú, Pau Ribas, Ryan Toolson (*)
Interiores: Harangody (*)


Gipuzkoa Basket

Bases: Hannah (*), Vitali
Aleros: Lucic
Pivots: Tavares, A.Suarez, Salah Mejri, Mirza Begic


FIATC Joventut

Bases: Demond Mallet (*)
Aleros: Rudy Fernández, Alex Barrera, Danilo Andjusic, Sasu Salin, San Emeterio
Pivots: Vladimir Golubovic, Ioanis Bourousis


Valencia Básket

Bases: Llull
Exteriores: Kuzminskas, Sergi Vidal
Interiores: Kim tillie, Serhiy Lishchuk, Suton


UCAM Murcia

Bases: Jayson Granger, Sam Van Rossom
Aleros: Causeur
Pívots: Ante Tomic, Ian O'Learly, Maric (*)


Baloncesto Sevilla

Bases: Marcelinho Huertas, Tomás Bellas
Exteriores: Brad Oleson, Edwin Jackson, Jonas Maciulis, Oriol Pauli
Interiores: Fran Vázquez, Ayón (*)


Laboral Kutxa Baskonia

Bases: Satoransky
Aleros: DeShaun Thomas (*), KC Rivers,
Pivots: Bojan Dubljevic, Slaughter



Real Madrid

Felipe Reyes 15.1
Sergio Llull 13.0
Gustavo Ayón (*) 10

Andrés Nocioni 7.9
Ioannis Bourousis 6.4
Facundo Campazzo 2.7
Doncic 1,7
Santiago Yusta -1


FC Barcelona

Tomas Satoransky 11.6
Álex Abrines 8.9
Maciej Lampe 6.1
Juan Carlos Navarro 5.5
Mario Hezonja 3.9
Bostjan Nachbar 3.3
Eric Vila 0
Ludde Hakanson -0,8
Stefan Peno -2.0


Unicaja

Carlos Suárez 11.4
Ryan Toolson (*) 10.6
Caleb Green (*) 8
Will Thomas 7.7
Kostas Vasileiadis 5.1
Stefan Markovic 4.7
Germán Gabriel 3.8
Jon Stefansson 2.6
Maodo Nguirane 0.5
Kenan Karahodzic 0.3
Morayo Soluade 0.3
Romaric Belemene -0.8


Dominion Bilbao Basket

Axel Hervelle 9.6
Raül López 6.6
Dejan Todorovic 2.6
Tobias Borg 1.1
Ethan Wragge 0.8
Borja Mendía -0.7


Valencia Basket Club

Pau Ribas 14.6
Romain Sato 7.3
Pablo Aguilar 7.1
Kresimir Loncar 7.1
Guillem Vives 6.7
Rafa Martínez 6.7
Pablo Pérez 2.0
David Guardia 0.5


Laboral Kutxa Baskonia

F. San Emeterio 14.1
Fabien Causeur 12.6

Colton Iverson 9.9
Darius Adams (*) 6.3
Scotty Hopson (*) 2.2
Ilimane Diop 1.2
Adam Hanga 0
M. Diop -0.6


FIATC Joventut

Sitapha Savané 10.7
Albert Miralles 7.5
Nacho Llovet 5.6
Albert Ventura 4.8
Alberto Abalde 2.2


Herbalife Gran Canaria

Luca Vitali 15
Eulis Báez 11.1
Brad Newley 9.8
Kyle Kuric 9.2
Albert Oliver 8.7
Levon Kendall 5.5
Txemi Urtasun 4.1
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
miniwebcam1
Mensajes: 1700
Registrado: 20 Sep 2010, 21:22

Re: Playoffs 2015

por miniwebcam1 » 26 May 2015, 20:59

Martes 26

Dominion Bilbao Basket - 16:00 - 20:00
Herbalife Gran Canaria - 16:30 - 20:30
Gipuzkoa Basket - 17:00 -21:00
FIATC Joventut - 17:30 - 21:30
Valencia Basket - 18:00 - 22:00
UCAM Murcia - 18:30 - 22:30
Baloncesto Sevilla - 19:00 - 23:00
Laboral Kutxa Baskonia - 19:30 - 23:30


Plantillas 1/4 final:

Bilbao Basket

Bases: Sergio Rodríguez, Nemanja Nedovic
Exteriores: Jaycee Carroll, Dairis Bertans, Carlos Suárez
Interiores: Justin Doellman (*), Latavious Williams (*), Tibor Pleiss, Marko Todorovic, Felipe Reyes


Herbalife Gran Canaria

Bases: Colom, Mike James (*)
Exteriores: Kirksay, Mumbrú, Pau Ribas, Ryan Toolson (*)
Interiores: Harangody (*)


Gipuzkoa Basket

Bases: Hannah (*), Vitali
Aleros: Lucic, Abrines
Pivots: Tavares, A.Suarez, Salah Mejri, Mirza Begic


FIATC Joventut

Bases: Demond Mallet (*)
Aleros: Rudy Fernández, Alex Barrera, Danilo Andjusic, Sasu Salin, San Emeterio
Pivots: Vladimir Golubovic, Ioanis Bourousis


Valencia Básket

Bases: Llull
Exteriores: Kuzminskas, Sergi Vidal
Interiores: Kim tillie, Serhiy Lishchuk, Suton


UCAM Murcia

Bases: Jayson Granger, Sam Van Rossom
Aleros: Causeur
Pívots: Ante Tomic, Ian O'Learly, Maric (*)


Baloncesto Sevilla

Bases: Marcelinho Huertas, Tomás Bellas
Exteriores: Brad Oleson, Edwin Jackson, Jonas Maciulis, Oriol Pauli
Interiores: Fran Vázquez, Ayón (*)


Laboral Kutxa Baskonia

Bases: Satoransky
Aleros: DeShaun Thomas (*), KC Rivers,
Pivots: Bojan Dubljevic, Slaughter



Real Madrid

Felipe Reyes 15.1
Sergio Llull 13.0
Gustavo Ayón (*) 10

Andrés Nocioni 7.9
Ioannis Bourousis 6.4
Facundo Campazzo 2.7
Doncic 1,7
Santiago Yusta -1


FC Barcelona

Tomas Satoransky 11.6
Álex Abrines 8.9
Maciej Lampe 6.1
Juan Carlos Navarro 5.5
Mario Hezonja 3.9
Bostjan Nachbar 3.3
Eric Vila 0
Ludde Hakanson -0,8
Stefan Peno -2.0


Unicaja

Carlos Suárez 11.4
Ryan Toolson (*) 10.6
Caleb Green (*) 8
Will Thomas 7.7
Kostas Vasileiadis 5.1
Stefan Markovic 4.7
Germán Gabriel 3.8
Jon Stefansson 2.6
Maodo Nguirane 0.5
Kenan Karahodzic 0.3
Morayo Soluade 0.3
Romaric Belemene -0.8


Dominion Bilbao Basket

Axel Hervelle 9.6
Raül López 6.6
Dejan Todorovic 2.6
Tobias Borg 1.1
Ethan Wragge 0.8
Borja Mendía -0.7


Valencia Basket Club

Pau Ribas 14.6
Romain Sato 7.3
Pablo Aguilar 7.1
Kresimir Loncar 7.1
Guillem Vives 6.7
Rafa Martínez 6.7
Pablo Pérez 2.0
David Guardia 0.5


Laboral Kutxa Baskonia

F. San Emeterio 14.1
Fabien Causeur 12.6

Colton Iverson 9.9
Darius Adams (*) 6.3
Scotty Hopson (*) 2.2
Ilimane Diop 1.2
Adam Hanga 0
M. Diop -0.6


FIATC Joventut

Sitapha Savané 10.7
Albert Miralles 7.5
Nacho Llovet 5.6
Albert Ventura 4.8
Alberto Abalde 2.2


Herbalife Gran Canaria

Luca Vitali 15
Eulis Báez 11.1
Brad Newley 9.8
Kyle Kuric 9.2
Albert Oliver 8.7
Levon Kendall 5.5
Txemi Urtasun 4.1
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8408
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoffs 2015

por ortizdlo » 26 May 2015, 22:01

Martes 26

Dominion Bilbao Basket - 16:00 - 20:00
Herbalife Gran Canaria - 16:30 - 20:30
Gipuzkoa Basket - 17:00 -21:00
FIATC Joventut - 17:30 - 21:30
Valencia Basket - 18:00 - 22:00
UCAM Murcia - 18:30 - 22:30
Baloncesto Sevilla - 19:00 - 23:00
Laboral Kutxa Baskonia - 19:30 - 23:30


Plantillas 1/4 final:

Bilbao Basket

Bases: Sergio Rodríguez, Nemanja Nedovic
Exteriores: Jaycee Carroll, Dairis Bertans, Carlos Suárez
Interiores: Justin Doellman (*), Latavious Williams (*), Tibor Pleiss, Marko Todorovic, Felipe Reyes


Herbalife Gran Canaria

Bases: Colom, Mike James (*)
Exteriores: Kirksay, Mumbrú, Pau Ribas, Ryan Toolson (*)
Interiores: Harangody (*)


Gipuzkoa Basket

Bases: Hannah (*), Vitali
Aleros: Lucic, Abrines
Pivots: Tavares, A.Suarez, Salah Mejri, Mirza Begic


FIATC Joventut

Bases: Demond Mallet (*)
Aleros: Rudy Fernández, Alex Barrera, Danilo Andjusic, Sasu Salin, San Emeterio
Pivots: Vladimir Golubovic, Ioanis Bourousis, Eulis Báez


Valencia Básket

Bases: Llull
Exteriores: Kuzminskas, Sergi Vidal
Interiores: Kim tillie, Serhiy Lishchuk, Suton


UCAM Murcia

Bases: Jayson Granger, Sam Van Rossom
Aleros: Causeur
Pívots: Ante Tomic, Ian O'Learly, Maric (*)


Baloncesto Sevilla

Bases: Marcelinho Huertas, Tomás Bellas
Exteriores: Brad Oleson, Edwin Jackson, Jonas Maciulis, Oriol Pauli
Interiores: Fran Vázquez, Ayón (*)


Laboral Kutxa Baskonia

Bases: Satoransky
Aleros: DeShaun Thomas (*), KC Rivers,
Pivots: Bojan Dubljevic, Slaughter



Real Madrid

Felipe Reyes 15.1
Sergio Llull 13.0
Gustavo Ayón (*) 10

Andrés Nocioni 7.9
Ioannis Bourousis 6.4
Facundo Campazzo 2.7
Doncic 1,7
Santiago Yusta -1


FC Barcelona

Tomas Satoransky 11.6
Álex Abrines 8.9
Maciej Lampe 6.1
Juan Carlos Navarro 5.5
Mario Hezonja 3.9
Bostjan Nachbar 3.3
Eric Vila 0
Ludde Hakanson -0,8
Stefan Peno -2.0


Unicaja

Carlos Suárez 11.4
Ryan Toolson (*) 10.6
Caleb Green (*) 8
Will Thomas 7.7
Kostas Vasileiadis 5.1
Stefan Markovic 4.7
Germán Gabriel 3.8
Jon Stefansson 2.6
Maodo Nguirane 0.5
Kenan Karahodzic 0.3
Morayo Soluade 0.3
Romaric Belemene -0.8


Dominion Bilbao Basket

Axel Hervelle 9.6
Raül López 6.6
Dejan Todorovic 2.6
Tobias Borg 1.1
Ethan Wragge 0.8
Borja Mendía -0.7


Valencia Basket Club

Pau Ribas 14.6
Romain Sato 7.3
Pablo Aguilar 7.1
Kresimir Loncar 7.1
Guillem Vives 6.7
Rafa Martínez 6.7
Pablo Pérez 2.0
David Guardia 0.5


Laboral Kutxa Baskonia

F. San Emeterio 14.1
Fabien Causeur 12.6

Colton Iverson 9.9
Darius Adams (*) 6.3
Scotty Hopson (*) 2.2
Ilimane Diop 1.2
Adam Hanga 0
M. Diop -0.6


FIATC Joventut

Sitapha Savané 10.7
Albert Miralles 7.5
Nacho Llovet 5.6
Albert Ventura 4.8
Alberto Abalde 2.2


Herbalife Gran Canaria

Luca Vitali 15
Eulis Báez 11.1

Brad Newley 9.8
Kyle Kuric 9.2
Albert Oliver 8.7
Levon Kendall 5.5
Txemi Urtasun 4.1
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8408
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoffs 2015

por ortizdlo » 26 May 2015, 23:11

Savane para Valencia y Colton Iverson para Murcia. Y para mí, Nocioni. Luego pongo la lista completa.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12227
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: Playoffs 2015

por Sunshine_nazari13 » 26 May 2015, 23:38

Mañana desde el ordenador pongo el post arriba. Suerte a todos, una pena quedarme fuera ...
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8408
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoffs 2015

por ortizdlo » 27 May 2015, 00:29

Miércoles 27

Dominion Bilbao Basket - 9:00 - 13:00
Herbalife Gran Canaria - 9:30 - 13:30 - 17:00
Gipuzkoa Basket - 10:00 - 14:00 - 17:30
FIATC Joventut - 10:30 - 14:30 - 18:00
Valencia Basket - 11:00 - 15:00 -18:30
UCAM Murcia - 11:30 - 15:30 - 19:00
Baloncesto Sevilla - 12:00 - 16:00 - 19:30
Laboral Kutxa Baskonia - 12:30 - 16:30 - 20:00


Plantillas 1/4 final:

Bilbao Basket

Bases: Sergio Rodríguez, Nemanja Nedovic
Exteriores: Jaycee Carroll, Dairis Bertans, Carlos Suárez
Interiores: Justin Doellman (*), Latavious Williams (*), Tibor Pleiss, Marko Todorovic, Felipe Reyes


Herbalife Gran Canaria

Bases: Colom, Mike James (*)
Exteriores: Kirksay, Mumbrú, Pau Ribas, Ryan Toolson (*)
Interiores: Harangody (*)


Gipuzkoa Basket

Bases: Hannah (*), Vitali
Aleros: Lucic, Abrines
Pivots: Tavares, A.Suarez, Salah Mejri, Mirza Begic


FIATC Joventut

Bases: Demond Mallet (*)
Aleros: Rudy Fernández, Alex Barrera, Danilo Andjusic, Sasu Salin, San Emeterio
Pivots: Vladimir Golubovic, Ioanis Bourousis, Eulis Báez


Valencia Básket

Bases: Llull
Exteriores: Kuzminskas, Sergi Vidal
Interiores: Kim tillie, Serhiy Lishchuk, Suton, Savane


UCAM Murcia

Bases: Jayson Granger, Sam Van Rossom
Aleros: Causeur
Pívots: Ante Tomic, Ian O'Learly, Maric (*), Iverson


Baloncesto Sevilla

Bases: Marcelinho Huertas, Tomás Bellas
Exteriores: Brad Oleson, Edwin Jackson, Jonas Maciulis, Oriol Pauli
Interiores: Fran Vázquez, Ayón (*), Nocioni


Laboral Kutxa Baskonia

Bases: Satoransky
Aleros: DeShaun Thomas (*), KC Rivers, Newley
Pivots: Bojan Dubljevic, Slaughter



Real Madrid

Felipe Reyes 15.1
Sergio Llull 13.0
Gustavo Ayón (*) 10
Andrés Nocioni 7.9

Ioannis Bourousis 6.4
Facundo Campazzo 2.7
Doncic 1,7
Santiago Yusta -1


FC Barcelona

Tomas Satoransky 11.6
Álex Abrines 8.9
Maciej Lampe 6.1
Juan Carlos Navarro 5.5
Mario Hezonja 3.9
Bostjan Nachbar 3.3
Eric Vila 0
Ludde Hakanson -0,8
Stefan Peno -2.0


Unicaja

Carlos Suárez 11.4
Ryan Toolson (*) 10.6
Caleb Green (*) 8
Will Thomas 7.7
Kostas Vasileiadis 5.1
Stefan Markovic 4.7
Germán Gabriel 3.8
Jon Stefansson 2.6
Maodo Nguirane 0.5
Kenan Karahodzic 0.3
Morayo Soluade 0.3
Romaric Belemene -0.8


Dominion Bilbao Basket

Axel Hervelle 9.6
Raül López 6.6
Dejan Todorovic 2.6
Tobias Borg 1.1
Ethan Wragge 0.8
Borja Mendía -0.7


Valencia Basket Club

Pau Ribas 14.6
Romain Sato 7.3
Pablo Aguilar 7.1
Kresimir Loncar 7.1
Guillem Vives 6.7
Rafa Martínez 6.7
Pablo Pérez 2.0
David Guardia 0.5


Laboral Kutxa Baskonia

F. San Emeterio 14.1
Fabien Causeur 12.6
Colton Iverson 9.9

Darius Adams (*) 6.3
Scotty Hopson (*) 2.2
Ilimane Diop 1.2
Adam Hanga 0
M. Diop -0.6


FIATC Joventut

Sitapha Savané 10.7
Albert Miralles 7.5
Nacho Llovet 5.6
Albert Ventura 4.8
Alberto Abalde 2.2


Herbalife Gran Canaria

Luca Vitali 15
Eulis Báez 11.1
Brad Newley 9.8

Kyle Kuric 9.2
Albert Oliver 8.7
Levon Kendall 5.5
Txemi Urtasun 4.1
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 2946
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Playoffs 2015

por ZAS EN TODA LA BOCA » 27 May 2015, 01:09

Buah, voy súper perdido y casi sin tiempo de entrar.

Veo que me toca jaja. Pues ponedme a Navarro, a ver qué pasa xD

128 mensajes

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Fecha actual 23 Jul 2017, 22:37