Playoffs 2015: BILBAO CAMPEÓN
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29909
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoffs 2015

por Number one » 27 May 2015, 01:37

Miércoles 27

Dominion Bilbao Basket - 9:00 - 13:00
Herbalife Gran Canaria - 9:30 - 13:30 - 17:00
Gipuzkoa Basket - 10:00 - 14:00 - 17:30
FIATC Joventut - 10:30 - 14:30 - 18:00
Valencia Basket - 11:00 - 15:00 -18:30
UCAM Murcia - 11:30 - 15:30 - 19:00
Baloncesto Sevilla - 12:00 - 16:00 - 19:30
Laboral Kutxa Baskonia - 12:30 - 16:30 - 20:00


Plantillas 1/4 final:

Bilbao Basket

Bases: Sergio Rodríguez, Nemanja Nedovic
Exteriores: Jaycee Carroll, Dairis Bertans, Carlos Suárez, Juan Carlos Navarro
Interiores: Justin Doellman (*), Latavious Williams (*), Tibor Pleiss, Marko Todorovic, Felipe Reyes


Herbalife Gran Canaria

Bases: Colom, Mike James (*)
Exteriores: Kirksay, Mumbrú, Pau Ribas, Ryan Toolson (*)
Interiores: Harangody (*), Axel Hervelle


Gipuzkoa Basket

Bases: Hannah (*), Vitali
Aleros: Lucic, Abrines
Pivots: Tavares, A.Suarez, Salah Mejri, Mirza Begic


FIATC Joventut

Bases: Demond Mallet (*)
Aleros: Rudy Fernández, Alex Barrera, Danilo Andjusic, Sasu Salin, San Emeterio
Pivots: Vladimir Golubovic, Ioanis Bourousis, Eulis Báez


Valencia Básket

Bases: Llull
Exteriores: Kuzminskas, Sergi Vidal
Interiores: Kim tillie, Serhiy Lishchuk, Suton, Savane


UCAM Murcia

Bases: Jayson Granger, Sam Van Rossom
Aleros: Causeur
Pívots: Ante Tomic, Ian O'Learly, Maric (*), Iverson


Baloncesto Sevilla

Bases: Marcelinho Huertas, Tomás Bellas
Exteriores: Brad Oleson, Edwin Jackson, Jonas Maciulis, Oriol Pauli
Interiores: Fran Vázquez, Ayón (*), Nocioni


Laboral Kutxa Baskonia

Bases: Satoransky
Aleros: DeShaun Thomas (*), KC Rivers, Newley
Pivots: Bojan Dubljevic, Slaughter



Real Madrid

Felipe Reyes 15.1
Sergio Llull 13.0
Gustavo Ayón (*) 10
Andrés Nocioni 7.9

Ioannis Bourousis 6.4
Facundo Campazzo 2.7
Doncic 1,7
Santiago Yusta -1


FC Barcelona

Tomas Satoransky 11.6
Álex Abrines 8.9
Maciej Lampe 6.1
Juan Carlos Navarro 5.5
Mario Hezonja 3.9
Bostjan Nachbar 3.3
Eric Vila 0
Ludde Hakanson -0,8
Stefan Peno -2.0


Unicaja

Carlos Suárez 11.4
Ryan Toolson (*) 10.6
Caleb Green (*) 8
Will Thomas 7.7
Kostas Vasileiadis 5.1
Stefan Markovic 4.7
Germán Gabriel 3.8
Jon Stefansson 2.6
Maodo Nguirane 0.5
Kenan Karahodzic 0.3
Morayo Soluade 0.3
Romaric Belemene -0.8


Dominion Bilbao Basket

Axel Hervelle 9.6
Raül López 6.6
Dejan Todorovic 2.6
Tobias Borg 1.1
Ethan Wragge 0.8
Borja Mendía -0.7


Valencia Basket Club

Pau Ribas 14.6
Romain Sato 7.3
Pablo Aguilar 7.1
Kresimir Loncar 7.1
Guillem Vives 6.7
Rafa Martínez 6.7
Pablo Pérez 2.0
David Guardia 0.5


Laboral Kutxa Baskonia

F. San Emeterio 14.1
Fabien Causeur 12.6
Colton Iverson 9.9

Darius Adams (*) 6.3
Scotty Hopson (*) 2.2
Ilimane Diop 1.2
Adam Hanga 0
M. Diop -0.6


FIATC Joventut

Sitapha Savané 10.7
Albert Miralles 7.5
Nacho Llovet 5.6
Albert Ventura 4.8
Alberto Abalde 2.2


Herbalife Gran Canaria

Luca Vitali 15
Eulis Báez 11.1
Brad Newley 9.8

Kyle Kuric 9.2
Albert Oliver 8.7
Levon Kendall 5.5
Txemi Urtasun 4.1
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29909
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoffs 2015

por Number one » 27 May 2015, 10:36

Miércoles 27

Dominion Bilbao Basket - 9:00 - 13:00
Herbalife Gran Canaria - 9:30 - 13:30 - 17:00
Gipuzkoa Basket - 10:00 - 14:00 - 17:30
FIATC Joventut - 10:30 - 14:30 - 18:00
Valencia Basket - 11:00 - 15:00 -18:30
UCAM Murcia - 11:30 - 15:30 - 19:00
Baloncesto Sevilla - 12:00 - 16:00 - 19:30
Laboral Kutxa Baskonia - 12:30 - 16:30 - 20:00


Plantillas 1/4 final:

Bilbao Basket

Bases: Sergio Rodríguez, Nemanja Nedovic
Exteriores: Jaycee Carroll, Dairis Bertans, Carlos Suárez, Juan Carlos Navarro
Interiores: Justin Doellman (*), Latavious Williams (*), Tibor Pleiss, Marko Todorovic, Felipe Reyes


Herbalife Gran Canaria

Bases: Colom, Mike James (*)
Exteriores: Kirksay, Mumbrú, Pau Ribas, Ryan Toolson (*)
Interiores: Harangody (*), Axel Hervelle


Gipuzkoa Basket

Bases: Hannah (*), Vitali
Aleros: Lucic, Abrines, Kuric
Pivots: Tavares, A.Suarez, Salah Mejri, Mirza Begic


FIATC Joventut

Bases: Demond Mallet (*)
Aleros: Rudy Fernández, Alex Barrera, Danilo Andjusic, Sasu Salin, San Emeterio
Pivots: Vladimir Golubovic, Ioanis Bourousis, Eulis Báez


Valencia Básket

Bases: Llull
Exteriores: Kuzminskas, Sergi Vidal
Interiores: Kim tillie, Serhiy Lishchuk, Suton, Savane


UCAM Murcia

Bases: Jayson Granger, Sam Van Rossom
Aleros: Causeur
Pívots: Ante Tomic, Ian O'Learly, Maric (*), Iverson


Baloncesto Sevilla

Bases: Marcelinho Huertas, Tomás Bellas
Exteriores: Brad Oleson, Edwin Jackson, Jonas Maciulis, Oriol Pauli
Interiores: Fran Vázquez, Ayón (*), Nocioni


Laboral Kutxa Baskonia

Bases: Satoransky
Aleros: DeShaun Thomas (*), KC Rivers, Newley
Pivots: Bojan Dubljevic, Slaughter



Real Madrid

Felipe Reyes 15.1
Sergio Llull 13.0
Gustavo Ayón (*) 10
Andrés Nocioni 7.9

Ioannis Bourousis 6.4
Facundo Campazzo 2.7
Doncic 1,7
Santiago Yusta -1


FC Barcelona

Tomas Satoransky 11.6
Álex Abrines 8.9
Maciej Lampe 6.1
Juan Carlos Navarro 5.5
Mario Hezonja 3.9
Bostjan Nachbar 3.3
Eric Vila 0
Ludde Hakanson -0,8
Stefan Peno -2.0


Unicaja

Carlos Suárez 11.4
Ryan Toolson (*) 10.6
Caleb Green (*) 8
Will Thomas 7.7
Kostas Vasileiadis 5.1
Stefan Markovic 4.7
Germán Gabriel 3.8
Jon Stefansson 2.6
Maodo Nguirane 0.5
Kenan Karahodzic 0.3
Morayo Soluade 0.3
Romaric Belemene -0.8


Dominion Bilbao Basket

Axel Hervelle 9.6
Raül López 6.6
Dejan Todorovic 2.6
Tobias Borg 1.1
Ethan Wragge 0.8
Borja Mendía -0.7


Valencia Basket Club

Pau Ribas 14.6
Romain Sato 7.3
Pablo Aguilar 7.1
Kresimir Loncar 7.1
Guillem Vives 6.7
Rafa Martínez 6.7
Pablo Pérez 2.0
David Guardia 0.5


Laboral Kutxa Baskonia

F. San Emeterio 14.1
Fabien Causeur 12.6
Colton Iverson 9.9

Darius Adams (*) 6.3
Scotty Hopson (*) 2.2
Ilimane Diop 1.2
Adam Hanga 0
M. Diop -0.6


FIATC Joventut

Sitapha Savané 10.7
Albert Miralles 7.5
Nacho Llovet 5.6
Albert Ventura 4.8
Alberto Abalde 2.2


Herbalife Gran Canaria

Luca Vitali 15
Eulis Báez 11.1
Brad Newley 9.8

Kyle Kuric 9.2
Albert Oliver 8.7
Levon Kendall 5.5
Txemi Urtasun 4.1
Imagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10293
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoffs 2015

por ortizdlo » 27 May 2015, 12:16

Miércoles 27

Dominion Bilbao Basket - 9:00 - 13:00
Herbalife Gran Canaria - 9:30 - 13:30 - 17:00
Gipuzkoa Basket - 10:00 - 14:00 - 17:30
FIATC Joventut - 10:30 - 14:30 - 18:00
Valencia Basket - 11:00 - 15:00 -18:30
UCAM Murcia - 11:30 - 15:30 - 19:00
Baloncesto Sevilla - 12:00 - 16:00 - 19:30
Laboral Kutxa Baskonia - 12:30 - 16:30 - 20:00


Plantillas 1/4 final:

Bilbao Basket

Bases: Sergio Rodríguez, Nemanja Nedovic
Exteriores: Jaycee Carroll, Dairis Bertans, Carlos Suárez, Juan Carlos Navarro
Interiores: Justin Doellman (*), Latavious Williams (*), Tibor Pleiss, Marko Todorovic, Felipe Reyes


Herbalife Gran Canaria

Bases: Colom, Mike James (*)
Exteriores: Kirksay, Mumbrú, Pau Ribas, Ryan Toolson (*)
Interiores: Harangody (*), Axel Hervelle


Gipuzkoa Basket

Bases: Hannah (*), Vitali, Oliver
Aleros: Lucic, Abrines, Kuric
Pivots: Tavares, A.Suarez, Salah Mejri, Mirza Begic


FIATC Joventut

Bases: Demond Mallet (*)
Aleros: Rudy Fernández, Alex Barrera, Danilo Andjusic, Sasu Salin, San Emeterio
Pivots: Vladimir Golubovic, Ioanis Bourousis, Eulis Báez, Caleb Green (*)


Valencia Básket

Bases: Llull
Exteriores: Kuzminskas, Sergi Vidal
Interiores: Kim tillie, Serhiy Lishchuk, Suton, Savane, Will Thomas


UCAM Murcia

Bases: Jayson Granger, Sam Van Rossom
Aleros: Causeur
Pívots: Ante Tomic, Ian O'Learly, Maric (*), Iverson, Miralles


Baloncesto Sevilla

Bases: Marcelinho Huertas, Tomás Bellas
Exteriores: Brad Oleson, Edwin Jackson, Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Sato
Interiores: Fran Vázquez, Ayón (*), Nocioni


Laboral Kutxa Baskonia

Bases: Satoransky
Aleros: DeShaun Thomas (*), KC Rivers, Newley
Pivots: Bojan Dubljevic, Slaughter



Real Madrid

Felipe Reyes 15.1
Sergio Llull 13.0
Gustavo Ayón (*) 10
Andrés Nocioni 7.9

Ioannis Bourousis 6.4
Facundo Campazzo 2.7
Doncic 1,7
Santiago Yusta -1


FC Barcelona

Tomas Satoransky 11.6
Álex Abrines 8.9
Maciej Lampe 6.1
Juan Carlos Navarro 5.5
Mario Hezonja 3.9
Bostjan Nachbar 3.3
Eric Vila 0
Ludde Hakanson -0,8
Stefan Peno -2.0


Unicaja

Carlos Suárez 11.4
Ryan Toolson (*) 10.6
Caleb Green (*) 8
Will Thomas 7.7

Kostas Vasileiadis 5.1
Stefan Markovic 4.7
Germán Gabriel 3.8
Jon Stefansson 2.6
Maodo Nguirane 0.5
Kenan Karahodzic 0.3
Morayo Soluade 0.3
Romaric Belemene -0.8


Dominion Bilbao Basket

Axel Hervelle 9.6
Raül López 6.6
Dejan Todorovic 2.6
Tobias Borg 1.1
Ethan Wragge 0.8
Borja Mendía -0.7


Valencia Basket Club

Pau Ribas 14.6
Romain Sato 7.3

Pablo Aguilar 7.1
Kresimir Loncar 7.1
Guillem Vives 6.7
Rafa Martínez 6.7
Pablo Pérez 2.0
David Guardia 0.5


Laboral Kutxa Baskonia

F. San Emeterio 14.1
Fabien Causeur 12.6
Colton Iverson 9.9

Darius Adams (*) 6.3
Scotty Hopson (*) 2.2
Ilimane Diop 1.2
Adam Hanga 0
M. Diop -0.6


FIATC Joventut

Sitapha Savané 10.7
Albert Miralles 7.5

Nacho Llovet 5.6
Albert Ventura 4.8
Alberto Abalde 2.2


Herbalife Gran Canaria

Luca Vitali 15
Eulis Báez 11.1
Brad Newley 9.8

Kyle Kuric 9.2
Albert Oliver 8.7
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10293
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoffs 2015

por ortizdlo » 27 May 2015, 12:57

He quitado a Kendall y a Txemi Urtasun que son baja para todo el playoff.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29909
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoffs 2015

por Number one » 27 May 2015, 13:11

Miércoles 27

Dominion Bilbao Basket - 9:00 - 13:00
Herbalife Gran Canaria - 9:30 - 13:30 - 17:00
Gipuzkoa Basket - 10:00 - 14:00 - 17:30
FIATC Joventut - 10:30 - 14:30 - 18:00
Valencia Basket - 11:00 - 15:00 -18:30
UCAM Murcia - 11:30 - 15:30 - 19:00
Baloncesto Sevilla - 12:00 - 16:00 - 19:30
Laboral Kutxa Baskonia - 12:30 - 16:30 - 20:00


Plantillas 1/4 final:

Bilbao Basket

Bases: Sergio Rodríguez, Nemanja Nedovic
Exteriores: Jaycee Carroll, Dairis Bertans, Carlos Suárez, Juan Carlos Navarro
Interiores: Justin Doellman (*), Latavious Williams (*), Tibor Pleiss, Marko Todorovic, Felipe Reyes


Herbalife Gran Canaria

Bases: Colom, Mike James (*)
Exteriores: Kirksay, Mumbrú, Pau Ribas, Ryan Toolson (*)
Interiores: Harangody (*), Axel Hervelle


Gipuzkoa Basket

Bases: Hannah (*), Vitali, Oliver
Aleros: Lucic, Abrines, Kuric
Pivots: Tavares, A.Suarez, Salah Mejri, Mirza Begic


FIATC Joventut

Bases: Demond Mallet (*)
Aleros: Rudy Fernández, Alex Barrera, Danilo Andjusic, Sasu Salin, San Emeterio
Pivots: Vladimir Golubovic, Ioanis Bourousis, Eulis Báez, Caleb Green (*)


Valencia Básket

Bases: Llull
Exteriores: Kuzminskas, Sergi Vidal
Interiores: Kim tillie, Serhiy Lishchuk, Suton, Savane, Will Thomas


UCAM Murcia

Bases: Jayson Granger, Sam Van Rossom
Aleros: Causeur
Pívots: Ante Tomic, Ian O'Learly, Maric (*), Iverson, Miralles


Baloncesto Sevilla

Bases: Marcelinho Huertas, Tomás Bellas
Exteriores: Brad Oleson, Edwin Jackson, Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Sato
Interiores: Fran Vázquez, Ayón (*), Nocioni


Laboral Kutxa Baskonia

Bases: Satoransky
Aleros: DeShaun Thomas (*), KC Rivers, Newley
Pivots: Bojan Dubljevic, Slaughter, Pablo Aguilar



Real Madrid

Felipe Reyes 15.1
Sergio Llull 13.0
Gustavo Ayón (*) 10
Andrés Nocioni 7.9

Ioannis Bourousis 6.4
Facundo Campazzo 2.7
Doncic 1,7
Santiago Yusta -1


FC Barcelona

Tomas Satoransky 11.6
Álex Abrines 8.9
Maciej Lampe 6.1
Juan Carlos Navarro 5.5
Mario Hezonja 3.9
Bostjan Nachbar 3.3
Eric Vila 0
Ludde Hakanson -0,8
Stefan Peno -2.0


Unicaja

Carlos Suárez 11.4
Ryan Toolson (*) 10.6
Caleb Green (*) 8
Will Thomas 7.7

Kostas Vasileiadis 5.1
Stefan Markovic 4.7
Germán Gabriel 3.8
Jon Stefansson 2.6
Maodo Nguirane 0.5
Kenan Karahodzic 0.3
Morayo Soluade 0.3
Romaric Belemene -0.8


Dominion Bilbao Basket

Axel Hervelle 9.6
Raül López 6.6
Dejan Todorovic 2.6
Tobias Borg 1.1
Ethan Wragge 0.8
Borja Mendía -0.7


Valencia Basket Club

Pau Ribas 14.6
Romain Sato 7.3

Pablo Aguilar 7.1
Kresimir Loncar 7.1
Guillem Vives 6.7
Rafa Martínez 6.7
Pablo Pérez 2.0
David Guardia 0.5


Laboral Kutxa Baskonia

F. San Emeterio 14.1
Fabien Causeur 12.6
Colton Iverson 9.9

Darius Adams (*) 6.3
Scotty Hopson (*) 2.2
Ilimane Diop 1.2
Adam Hanga 0
M. Diop -0.6


FIATC Joventut

Sitapha Savané 10.7
Albert Miralles 7.5

Nacho Llovet 5.6
Albert Ventura 4.8
Alberto Abalde 2.2


Herbalife Gran Canaria

Luca Vitali 15
Eulis Báez 11.1
Brad Newley 9.8

Kyle Kuric 9.2
Albert Oliver 8.7
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29909
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoffs 2015

por Number one » 27 May 2015, 15:04

Elijo a Vives.
Imagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3296
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Playoffs 2015

por ZAS EN TODA LA BOCA » 27 May 2015, 15:25

Ponedme a Raül López si se puede.
Última edición por ZAS EN TODA LA BOCA el 27 May 2015, 15:31, editado 3 veces en total.

Avatar de Usuario
javiliyo89
Mensajes: 734
Registrado: 22 Sep 2011, 23:28

Re: Playoffs 2015

por javiliyo89 » 27 May 2015, 15:27

Elijo a Rafa Martinez para Valencia Basket
Imagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3296
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Playoffs 2015

por ZAS EN TODA LA BOCA » 27 May 2015, 15:34

Miércoles 27

Dominion Bilbao Basket - 9:00 - 13:00
Herbalife Gran Canaria - 9:30 - 13:30 - 17:00
Gipuzkoa Basket - 10:00 - 14:00 - 17:30
FIATC Joventut - 10:30 - 14:30 - 18:00
Valencia Basket - 11:00 - 15:00 -18:30
UCAM Murcia - 11:30 - 15:30 - 19:00
Baloncesto Sevilla - 12:00 - 16:00 - 19:30
Laboral Kutxa Baskonia - 12:30 - 16:30 - 20:00


Plantillas 1/4 final:

Bilbao Basket

Bases: Sergio Rodríguez, Nemanja Nedovic, Raül López
Exteriores: Jaycee Carroll, Dairis Bertans, Carlos Suárez, Juan Carlos Navarro
Interiores: Justin Doellman (*), Latavious Williams (*), Tibor Pleiss, Marko Todorovic, Felipe Reyes


Herbalife Gran Canaria

Bases: Colom, Mike James (*), Guillem Vives
Exteriores: Kirksay, Mumbrú, Pau Ribas, Ryan Toolson (*)
Interiores: Harangody (*), Axel Hervelle


Gipuzkoa Basket

Bases: Hannah (*), Vitali, Oliver
Aleros: Lucic, Abrines, Kuric, Rafa Martínez
Pivots: Tavares, A.Suarez, Salah Mejri, Mirza Begic


FIATC Joventut

Bases: Demond Mallet (*)
Aleros: Rudy Fernández, Alex Barrera, Danilo Andjusic, Sasu Salin, San Emeterio
Pivots: Vladimir Golubovic, Ioanis Bourousis, Eulis Báez, Caleb Green (*)


Valencia Básket

Bases: Llull
Exteriores: Kuzminskas, Sergi Vidal
Interiores: Kim tillie, Serhiy Lishchuk, Suton, Savane, Will Thomas


UCAM Murcia

Bases: Jayson Granger, Sam Van Rossom
Aleros: Causeur
Pívots: Ante Tomic, Ian O'Learly, Maric (*), Iverson, Miralles


Baloncesto Sevilla

Bases: Marcelinho Huertas, Tomás Bellas
Exteriores: Brad Oleson, Edwin Jackson, Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Sato
Interiores: Fran Vázquez, Ayón (*), Nocioni


Laboral Kutxa Baskonia

Bases: Satoransky
Aleros: DeShaun Thomas (*), KC Rivers, Newley
Pivots: Bojan Dubljevic, Slaughter, Pablo Aguilar



Real Madrid

Felipe Reyes 15.1
Sergio Llull 13.0
Gustavo Ayón (*) 10
Andrés Nocioni 7.9

Ioannis Bourousis 6.4
Facundo Campazzo 2.7
Doncic 1,7
Santiago Yusta -1


FC Barcelona

Tomas Satoransky 11.6
Álex Abrines 8.9
Maciej Lampe 6.1
Juan Carlos Navarro 5.5
Mario Hezonja 3.9
Bostjan Nachbar 3.3
Eric Vila 0
Ludde Hakanson -0,8
Stefan Peno -2.0


Unicaja

Carlos Suárez 11.4
Ryan Toolson (*) 10.6
Caleb Green (*) 8
Will Thomas 7.7

Kostas Vasileiadis 5.1
Stefan Markovic 4.7
Germán Gabriel 3.8
Jon Stefansson 2.6
Maodo Nguirane 0.5
Kenan Karahodzic 0.3
Morayo Soluade 0.3
Romaric Belemene -0.8


Dominion Bilbao Basket

Axel Hervelle 9.6
Raül López 6.6
Dejan Todorovic 2.6
Tobias Borg 1.1
Ethan Wragge 0.8
Borja Mendía -0.7


Valencia Basket Club

Pau Ribas 14.6
Romain Sato 7.3

Pablo Aguilar 7.1
Kresimir Loncar 7.1
Guillem Vives 6.7
Rafa Martínez 6.7
Pablo Pérez 2.0
David Guardia 0.5


Laboral Kutxa Baskonia

F. San Emeterio 14.1
Fabien Causeur 12.6
Colton Iverson 9.9

Darius Adams (*) 6.3
Scotty Hopson (*) 2.2
Ilimane Diop 1.2
Adam Hanga 0
M. Diop -0.6


FIATC Joventut

Sitapha Savané 10.7
Albert Miralles 7.5

Nacho Llovet 5.6
Albert Ventura 4.8
Alberto Abalde 2.2


Herbalife Gran Canaria

Luca Vitali 15
Eulis Báez 11.1
Brad Newley 9.8

Kyle Kuric 9.2
Albert Oliver 8.7

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10293
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoffs 2015

por ortizdlo » 27 May 2015, 15:50

Le habéis asignado a GBC a Rafa Martínez cuando la asignación automática era Loncar y Rafa iría para Joventut por lo que no le llegaría a Valencia que se lo había pedido (aunque ya que se lo ha pedido yo se lo asignaba) y para Joventut el siguiente. Ahora lo arreglo todo en mi elección.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10293
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoffs 2015

por ortizdlo » 27 May 2015, 16:01

Miércoles 27

Dominion Bilbao Basket - 9:00 - 13:00
Herbalife Gran Canaria - 9:30 - 13:30 - 17:00
Gipuzkoa Basket - 10:00 - 14:00 - 17:30
FIATC Joventut - 10:30 - 14:30 - 18:00
Valencia Basket - 11:00 - 15:00 -18:30
UCAM Murcia - 11:30 - 15:30 - 19:00
Baloncesto Sevilla - 12:00 - 16:00 - 19:30
Laboral Kutxa Baskonia - 12:30 - 16:30 - 20:00


Plantillas 1/4 final:

Bilbao Basket

Bases: Sergio Rodríguez, Nemanja Nedovic, Raül López
Exteriores: Jaycee Carroll, Dairis Bertans, Carlos Suárez, Juan Carlos Navarro
Interiores: Justin Doellman (*), Latavious Williams (*), Tibor Pleiss, Marko Todorovic, Felipe Reyes


Herbalife Gran Canaria

Bases: Colom, Mike James (*), Guillem Vives
Exteriores: Kirksay, Mumbrú, Pau Ribas, Ryan Toolson (*)
Interiores: Harangody (*), Axel Hervelle


Gipuzkoa Basket

Bases: Hannah (*), Vitali, Oliver
Aleros: Lucic, Abrines, Kuric,
Pivots: Tavares, A.Suarez, Salah Mejri, Mirza Begic, K. Loncar


FIATC Joventut

Bases: Demond Mallet (*), Darius Adams (*)
Aleros: Rudy Fernández, Alex Barrera, Danilo Andjusic, Sasu Salin, San Emeterio
Pivots: Vladimir Golubovic, Ioanis Bourousis, Eulis Báez, Caleb Green (*)


Valencia Básket

Bases: Llull
Exteriores: Kuzminskas, Sergi Vidal Rafa Martínez
Interiores: Kim tillie, Serhiy Lishchuk, Suton, Savane, Will Thomas


UCAM Murcia

Bases: Jayson Granger, Sam Van Rossom
Aleros: Causeur
Pívots: Ante Tomic, Ian O'Learly, Maric (*), Iverson, Miralles, Lampe


Baloncesto Sevilla

Bases: Marcelinho Huertas, Tomás Bellas
Exteriores: Brad Oleson, Edwin Jackson, Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Sato, Hezonja
Interiores: Fran Vázquez, Ayón (*), Nocioni


Laboral Kutxa Baskonia

Bases: Satoransky
Aleros: DeShaun Thomas (*), KC Rivers, Newley
Pivots: Bojan Dubljevic, Slaughter, Pablo Aguilar



Real Madrid

Felipe Reyes 15.1
Sergio Llull 13.0
Gustavo Ayón (*) 10
Andrés Nocioni 7.9

Facundo Campazzo 2.7
Doncic 1,7
Santiago Yusta -1


FC Barcelona

Tomas Satoransky 11.6
Álex Abrines 8.9
Maciej Lampe 6.1

Juan Carlos Navarro 5.5
Mario Hezonja 3.9

Bostjan Nachbar 3.3
Eric Vila 0
Ludde Hakanson -0,8
Stefan Peno -2.0


Unicaja

Carlos Suárez 11.4
Ryan Toolson (*) 10.6
Caleb Green (*) 8
Will Thomas 7.7

Kostas Vasileiadis 5.1
Stefan Markovic 4.7
Germán Gabriel 3.8
Jon Stefansson 2.6
Maodo Nguirane 0.5
Kenan Karahodzic 0.3
Morayo Soluade 0.3
Romaric Belemene -0.8


Dominion Bilbao Basket

Axel Hervelle 9.6
Raül López 6.6
Dejan Todorovic 2.6
Tobias Borg 1.1
Ethan Wragge 0.8
Borja Mendía -0.7


Valencia Basket Club

Pau Ribas 14.6
Romain Sato 7.3

Pablo Aguilar 7.1
Kresimir Loncar 7.1

Guillem Vives 6.7
Rafa Martínez 6.7
Pablo Pérez 2.0
David Guardia 0.5


Laboral Kutxa Baskonia

F. San Emeterio 14.1
Fabien Causeur 12.6
Colton Iverson 9.9
Darius Adams (*) 6.3

Scotty Hopson (*) 2.2
Ilimane Diop 1.2
Adam Hanga 0
M. Diop -0.6


FIATC Joventut

Sitapha Savané 10.7
Albert Miralles 7.5

Nacho Llovet 5.6
Albert Ventura 4.8
Alberto Abalde 2.2


Herbalife Gran Canaria

Luca Vitali 15
Eulis Báez 11.1
Brad Newley 9.8

Kyle Kuric 9.2
Albert Oliver 8.7
ImagenImagen

Avatar de Usuario
miniwebcam1
Mensajes: 1719
Registrado: 20 Sep 2010, 21:22

Re: Playoffs 2015

por miniwebcam1 » 27 May 2015, 17:11

Siento haber estado ausente pero los horarios me van fatal. Para esta ultima ronda elijo a Nacho Llovet. No actualizo porque estoy con el móvil.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10293
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoffs 2015

por ortizdlo » 27 May 2015, 18:07

miniwebcam1 escribió:Siento haber estado ausente pero los horarios me van fatal. Para esta ultima ronda elijo a Nacho Llovet. No actualizo porque estoy con el móvil.

No te ha llegado. Llovet es la asignación a Baskonia, Vasileiadis para Granca y Ventura para ti.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10293
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoffs 2015

por ortizdlo » 27 May 2015, 18:10

Miércoles 27

Dominion Bilbao Basket - 9:00 - 13:00
Herbalife Gran Canaria - 9:30 - 13:30 - 17:00
Gipuzkoa Basket - 10:00 - 14:00 - 17:30
FIATC Joventut - 10:30 - 14:30 - 18:00
Valencia Basket - 11:00 - 15:00 -18:30
UCAM Murcia - 11:30 - 15:30 - 19:00
Baloncesto Sevilla - 12:00 - 16:00 - 19:30
Laboral Kutxa Baskonia - 12:30 - 16:30 - 20:00


Plantillas 1/4 final:

Bilbao Basket

Bases: Sergio Rodríguez, Nemanja Nedovic, Raül López
Exteriores: Jaycee Carroll, Dairis Bertans, Carlos Suárez, Juan Carlos Navarro
Interiores: Justin Doellman (*), Latavious Williams (*), Tibor Pleiss, Marko Todorovic, Felipe Reyes


Herbalife Gran Canaria

Bases: Colom, Mike James (*), Guillem Vives
Exteriores: Kirksay, Mumbrú, Pau Ribas, Ryan Toolson (*), Vasileiadis
Interiores: Harangody (*), Axel Hervelle


Gipuzkoa Basket

Bases: Hannah (*), Vitali, Oliver
Aleros: Lucic, Abrines, Kuric, Ventura
Pivots: Tavares, A.Suarez, Salah Mejri, Mirza Begic, K. Loncar


FIATC Joventut

Bases: Demond Mallet (*), Darius Adams (*)
Aleros: Rudy Fernández, Alex Barrera, Danilo Andjusic, Sasu Salin, San Emeterio
Pivots: Vladimir Golubovic, Ioanis Bourousis, Eulis Báez, Caleb Green (*)


Valencia Básket

Bases: Llull
Exteriores: Kuzminskas, Sergi Vidal Rafa Martínez
Interiores: Kim tillie, Serhiy Lishchuk, Suton, Savane, Will Thomas


UCAM Murcia

Bases: Jayson Granger, Sam Van Rossom
Aleros: Causeur
Pívots: Ante Tomic, Ian O'Learly, Maric (*), Iverson, Miralles, Lampe


Baloncesto Sevilla

Bases: Marcelinho Huertas, Tomás Bellas
Exteriores: Brad Oleson, Edwin Jackson, Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Sato, Hezonja
Interiores: Fran Vázquez, Ayón (*), Nocioni


Laboral Kutxa Baskonia

Bases: Satoransky
Aleros: DeShaun Thomas (*), KC Rivers, Newley
Pivots: Bojan Dubljevic, Slaughter, Pablo Aguilar, Llovet



Real Madrid

Felipe Reyes 15.1
Sergio Llull 13.0
Gustavo Ayón (*) 10
Andrés Nocioni 7.9

Facundo Campazzo 2.7
Doncic 1,7
Santiago Yusta -1


FC Barcelona

Tomas Satoransky 11.6
Álex Abrines 8.9
Maciej Lampe 6.1

Juan Carlos Navarro 5.5
Mario Hezonja 3.9

Bostjan Nachbar 3.3
Eric Vila 0
Ludde Hakanson -0,8
Stefan Peno -2.0


Unicaja

Carlos Suárez 11.4
Ryan Toolson (*) 10.6
Caleb Green (*) 8
Will Thomas 7.7
Kostas Vasileiadis 5.1

Stefan Markovic 4.7
Germán Gabriel 3.8
Jon Stefansson 2.6
Maodo Nguirane 0.5
Kenan Karahodzic 0.3
Morayo Soluade 0.3
Romaric Belemene -0.8


Dominion Bilbao Basket

Axel Hervelle 9.6
Raül López 6.6
Dejan Todorovic 2.6
Tobias Borg 1.1
Ethan Wragge 0.8
Borja Mendía -0.7


Valencia Basket Club

Pau Ribas 14.6
Romain Sato 7.3

Pablo Aguilar 7.1
Kresimir Loncar 7.1

Guillem Vives 6.7
Rafa Martínez 6.7
Pablo Pérez 2.0
David Guardia 0.5


Laboral Kutxa Baskonia

F. San Emeterio 14.1
Fabien Causeur 12.6
Colton Iverson 9.9
Darius Adams (*) 6.3

Scotty Hopson (*) 2.2
Ilimane Diop 1.2
Adam Hanga 0
M. Diop -0.6


FIATC Joventut

Sitapha Savané 10.7
Albert Miralles 7.5
Nacho Llovet 5.6
Albert Ventura 4.8

Alberto Abalde 2.2


Herbalife Gran Canaria

Luca Vitali 15
Eulis Báez 11.1
Brad Newley 9.8

Kyle Kuric 9.2
Albert Oliver 8.7
[/quote]
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10293
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoffs 2015

por ortizdlo » 27 May 2015, 19:34

Miércoles 27

Dominion Bilbao Basket - 9:00 - 13:00
Herbalife Gran Canaria - 9:30 - 13:30 - 17:00
Gipuzkoa Basket - 10:00 - 14:00 - 17:30
FIATC Joventut - 10:30 - 14:30 - 18:00
Valencia Basket - 11:00 - 15:00 -18:30
UCAM Murcia - 11:30 - 15:30 - 19:00
Baloncesto Sevilla - 12:00 - 16:00 - 19:30
Laboral Kutxa Baskonia - 12:30 - 16:30 - 20:00


Plantillas 1/4 final:

Bilbao Basket

Bases: Sergio Rodríguez, Nemanja Nedovic, Raül López
Exteriores: Jaycee Carroll, Dairis Bertans, Carlos Suárez, Juan Carlos Navarro
Interiores: Justin Doellman (*), Latavious Williams (*), Tibor Pleiss, Marko Todorovic, Felipe Reyes


Herbalife Gran Canaria

Bases: Colom, Mike James (*), Guillem Vives
Exteriores: Kirksay, Mumbrú, Pau Ribas, Ryan Toolson (*), Vasileiadis
Interiores: Harangody (*), Axel Hervelle


Gipuzkoa Basket

Bases: Hannah (*), Vitali, Oliver
Aleros: Lucic, Abrines, Kuric, Ventura
Pivots: Tavares, A.Suarez, Salah Mejri, Mirza Begic, K. Loncar


FIATC Joventut

Bases: Demond Mallet (*), Darius Adams (*), Markovic
Aleros: Rudy Fernández, Alex Barrera, Danilo Andjusic, Sasu Salin, San Emeterio
Pivots: Vladimir Golubovic, Ioanis Bourousis, Eulis Báez, Caleb Green (*)


Valencia Básket

Bases: Llull
Exteriores: Kuzminskas, Sergi Vidal Rafa Martínez
Interiores: Kim tillie, Serhiy Lishchuk, Suton, Savane, Will Thomas, Germán Gabriel


UCAM Murcia

Bases: Jayson Granger, Sam Van Rossom
Aleros: Causeur
Pívots: Ante Tomic, Ian O'Learly, Maric (*), Iverson, Miralles, Lampe, Nachbar


Baloncesto Sevilla

Bases: Marcelinho Huertas, Tomás Bellas
Exteriores: Brad Oleson, Edwin Jackson, Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Sato, Hezonja, D. Todorovic
Interiores: Fran Vázquez, Ayón (*), Nocioni


Laboral Kutxa Baskonia

Bases: Satoransky
Aleros: DeShaun Thomas (*), KC Rivers, Newley
Pivots: Bojan Dubljevic, Slaughter, Pablo Aguilar, Llovet



Real Madrid

Felipe Reyes 15.1
Sergio Llull 13.0
Gustavo Ayón (*) 10
Andrés Nocioni 7.9

Facundo Campazzo (*) 2.7
Doncic 1,7
Santiago Yusta -1


FC Barcelona

Tomas Satoransky 11.6
Álex Abrines 8.9
Maciej Lampe 6.1

Juan Carlos Navarro 5.5
Mario Hezonja 3.9
Bostjan Nachbar 3.3

Eric Vila 0
Ludde Hakanson -0,8
Stefan Peno -2.0


Unicaja

Carlos Suárez 11.4
Ryan Toolson (*) 10.6
Caleb Green (*) 8
Will Thomas 7.7
Kostas Vasileiadis 5.1
Stefan Markovic 4.7
Germán Gabriel 3.8

Jon Stefansson 2.6
Maodo Nguirane 0.5
Kenan Karahodzic 0.3
Morayo Soluade 0.3
Romaric Belemene -0.8


Dominion Bilbao Basket

Axel Hervelle 9.6
Raül López 6.6
Dejan Todorovic 2.6

Tobias Borg 1.1
Ethan Wragge 0.8
Borja Mendía -0.7


Valencia Basket Club

Pau Ribas 14.6
Romain Sato 7.3

Pablo Aguilar 7.1
Kresimir Loncar 7.1

Guillem Vives 6.7
Rafa Martínez 6.7
Pablo Pérez 2.0
David Guardia 0.5


Laboral Kutxa Baskonia

F. San Emeterio 14.1
Fabien Causeur 12.6
Colton Iverson 9.9
Darius Adams (*) 6.3

Scotty Hopson (*) 2.2
Ilimane Diop 1.2
Adam Hanga 0
M. Diop -0.6


FIATC Joventut

Sitapha Savané 10.7
Albert Miralles 7.5
Nacho Llovet 5.6
Albert Ventura 4.8

Alberto Abalde 2.2


Herbalife Gran Canaria

Luca Vitali 15
Eulis Báez 11.1
Brad Newley 9.8

Kyle Kuric 9.2
Albert Oliver 8.7
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10293
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoffs 2015

por ortizdlo » 27 May 2015, 19:46

Cosas obligatorias de las elecciones que quedan:

- Granca tiene que elegir al menos 1 pivot y no puede coger mas extracomunitarios.
- Murcia sus dos elecciones deben ser aleros

Aunque Hanga tenga 0 de valoración media, yo lo asignaba antes de empezar a colocar a canteranos. El orden de asignación de las 11 que quedan sin canteranos sería: Campazzo (*), Stefansson, Hopson (*), Abalde, I. Diop, Borg, Wragge, Hanga y M. Diop. Ya luego irían Pablo Pérez y Doncic.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29909
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoffs 2015

por Number one » 27 May 2015, 23:04

Miércoles 27

Dominion Bilbao Basket - 9:00 - 13:00
Herbalife Gran Canaria - 9:30 - 13:30 - 17:00
Gipuzkoa Basket - 10:00 - 14:00 - 17:30
FIATC Joventut - 10:30 - 14:30 - 18:00
Valencia Basket - 11:00 - 15:00 -18:30
UCAM Murcia - 11:30 - 15:30 - 19:00
Baloncesto Sevilla - 12:00 - 16:00 - 19:30
Laboral Kutxa Baskonia - 12:30 - 16:30 - 20:00


Plantillas 1/4 final:

Bilbao Basket

Bases: Sergio Rodríguez, Nemanja Nedovic, Raül López
Exteriores: Jaycee Carroll, Dairis Bertans, Carlos Suárez, Juan Carlos Navarro
Interiores: Justin Doellman (*), Latavious Williams (*), Tibor Pleiss, Marko Todorovic, Felipe Reyes


Herbalife Gran Canaria

Bases: Colom, Mike James (*), Guillem Vives
Exteriores: Kirksay, Mumbrú, Pau Ribas, Ryan Toolson (*), Vasileiadis
Interiores: Harangody (*), Axel Hervelle, Ilimane Diop


Gipuzkoa Basket

Bases: Hannah (*), Vitali, Oliver
Aleros: Lucic, Abrines, Kuric, Ventura
Pivots: Tavares, A.Suarez, Salah Mejri, Mirza Begic, K. Loncar


FIATC Joventut

Bases: Demond Mallet (*), Darius Adams (*), Markovic
Aleros: Rudy Fernández, Alex Barrera, Danilo Andjusic, Sasu Salin, San Emeterio
Pivots: Vladimir Golubovic, Ioanis Bourousis, Eulis Báez, Caleb Green (*)


Valencia Básket

Bases: Llull
Exteriores: Kuzminskas, Sergi Vidal Rafa Martínez
Interiores: Kim tillie, Serhiy Lishchuk, Suton, Savane, Will Thomas, Germán Gabriel


UCAM Murcia

Bases: Jayson Granger, Sam Van Rossom
Aleros: Causeur
Pívots: Ante Tomic, Ian O'Learly, Maric (*), Iverson, Miralles, Lampe, Nachbar


Baloncesto Sevilla

Bases: Marcelinho Huertas, Tomás Bellas
Exteriores: Brad Oleson, Edwin Jackson, Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Sato, Hezonja, D. Todorovic
Interiores: Fran Vázquez, Ayón (*), Nocioni

Laboral Kutxa Baskonia

Bases: Satoransky, Campazzo
Aleros: DeShaun Thomas (*), KC Rivers, Newley
Pivots: Bojan Dubljevic, Slaughter, Pablo Aguilar, Llovet



Real Madrid

Felipe Reyes 15.1
Sergio Llull 13.0
Gustavo Ayón (*) 10
Andrés Nocioni 7.9

Facundo Campazzo (*) 2.7
Doncic 1,7
Santiago Yusta -1


FC Barcelona

Tomas Satoransky 11.6
Álex Abrines 8.9
Maciej Lampe 6.1

Juan Carlos Navarro 5.5
Mario Hezonja 3.9
Bostjan Nachbar 3.3

Eric Vila 0
Ludde Hakanson -0,8
Stefan Peno -2.0


Unicaja

Carlos Suárez 11.4
Ryan Toolson (*) 10.6
Caleb Green (*) 8
Will Thomas 7.7
Kostas Vasileiadis 5.1
Stefan Markovic 4.7
Germán Gabriel 3.8

Jon Stefansson 2.6
Maodo Nguirane 0.5
Kenan Karahodzic 0.3
Morayo Soluade 0.3
Romaric Belemene -0.8


Dominion Bilbao Basket

Axel Hervelle 9.6
Raül López 6.6
Dejan Todorovic 2.6

Tobias Borg 1.1
Ethan Wragge (*) 0.8
Borja Mendía -0.7


Valencia Basket Club

Pau Ribas 14.6
Romain Sato 7.3

Pablo Aguilar 7.1
Kresimir Loncar 7.1

Guillem Vives 6.7
Rafa Martínez 6.7
Pablo Pérez 2.0
David Guardia 0.5


Laboral Kutxa Baskonia

F. San Emeterio 14.1
Fabien Causeur 12.6
Colton Iverson 9.9
Darius Adams (*) 6.3

Scotty Hopson (*) 2.2
Ilimane Diop 1.2
Adam Hanga 0
M. Diop -0.6


FIATC Joventut

Sitapha Savané 10.7
Albert Miralles 7.5
Nacho Llovet 5.6
Albert Ventura 4.8

Alberto Abalde 2.2


Herbalife Gran Canaria

Luca Vitali 15
Eulis Báez 11.1
Brad Newley 9.8

Kyle Kuric 9.2
Albert Oliver 8.7
Imagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10293
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoffs 2015

por ortizdlo » 27 May 2015, 23:29

Jueves 28

Herbalife Gran Canaria - 9:00 - 11:30
Gipuzkoa Basket - 9:30
Valencia Basket - 10:00 - 12:00
UCAM Murcia - 10:30 - 12:30
Laboral Kutxa Baskonia - 11:00 - 13:00 - 13:30


Plantillas 1/4 final:

Bilbao Basket

Bases: Sergio Rodríguez, Nemanja Nedovic, Raül López
Exteriores: Jaycee Carroll, Dairis Bertans, Carlos Suárez, Juan Carlos Navarro
Interiores: Justin Doellman (*), Latavious Williams (*), Tibor Pleiss, Marko Todorovic, Felipe Reyes


Herbalife Gran Canaria

Bases: Colom, Mike James (*), Guillem Vives
Exteriores: Kirksay, Mumbrú, Pau Ribas, Ryan Toolson (*), Vasileiadis
Interiores: Harangody (*), Axel Hervelle, Ilimane Diop


Gipuzkoa Basket

Bases: Hannah (*), Vitali, Oliver
Aleros: Lucic, Abrines, Kuric, Ventura
Pivots: Tavares, A.Suarez, Salah Mejri, Mirza Begic, K. Loncar


FIATC Joventut

Bases: Demond Mallet (*), Darius Adams (*), Markovic
Aleros: Rudy Fernández, Alex Barrera, Danilo Andjusic, Sasu Salin, San Emeterio
Pivots: Vladimir Golubovic, Ioanis Bourousis, Eulis Báez, Caleb Green (*)


Valencia Básket

Bases: Llull
Exteriores: Kuzminskas, Sergi Vidal Rafa Martínez
Interiores: Kim tillie, Serhiy Lishchuk, Suton, Savane, Will Thomas, Germán Gabriel


UCAM Murcia

Bases: Jayson Granger, Sam Van Rossom
Aleros: Causeur
Pívots: Ante Tomic, Ian O'Learly, Maric (*), Iverson, Miralles, Lampe, Nachbar


Baloncesto Sevilla

Bases: Marcelinho Huertas, Tomás Bellas
Exteriores: Brad Oleson, Edwin Jackson, Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Sato, Hezonja, D. Todorovic
Interiores: Fran Vázquez, Ayón (*), Nocioni

Laboral Kutxa Baskonia

Bases: Satoransky, Campazzo
Aleros: DeShaun Thomas (*), KC Rivers, Newley
Pivots: Bojan Dubljevic, Slaughter, Pablo Aguilar, Llovet



Real Madrid

Felipe Reyes 15.1
Sergio Llull 13.0
Gustavo Ayón (*) 10
Andrés Nocioni 7.9

Facundo Campazzo (*) 2.7
Doncic 1,7
Santiago Yusta -1


FC Barcelona

Tomas Satoransky 11.6
Álex Abrines 8.9
Maciej Lampe 6.1

Juan Carlos Navarro 5.5
Mario Hezonja 3.9
Bostjan Nachbar 3.3

Eric Vila 0
Ludde Hakanson -0,8
Stefan Peno -2.0


Unicaja

Carlos Suárez 11.4
Ryan Toolson (*) 10.6
Caleb Green (*) 8
Will Thomas 7.7
Kostas Vasileiadis 5.1
Stefan Markovic 4.7
Germán Gabriel 3.8

Jon Stefansson 2.6
Maodo Nguirane 0.5
Kenan Karahodzic 0.3
Morayo Soluade 0.3
Romaric Belemene -0.8


Dominion Bilbao Basket

Axel Hervelle 9.6
Raül López 6.6
Dejan Todorovic 2.6

Tobias Borg 1.1
Ethan Wragge (*) 0.8
Borja Mendía -0.7


Valencia Basket Club

Pau Ribas 14.6
Romain Sato 7.3

Pablo Aguilar 7.1
Kresimir Loncar 7.1

Guillem Vives 6.7
Rafa Martínez 6.7
Pablo Pérez 2.0
David Guardia 0.5


Laboral Kutxa Baskonia

F. San Emeterio 14.1
Fabien Causeur 12.6
Colton Iverson 9.9
Darius Adams (*) 6.3

Scotty Hopson (*) 2.2
Ilimane Diop 1.2
Adam Hanga 0
M. Diop -0.6


FIATC Joventut

Sitapha Savané 10.7
Albert Miralles 7.5
Nacho Llovet 5.6
Albert Ventura 4.8

Alberto Abalde 2.2


Herbalife Gran Canaria

Luca Vitali 15
Eulis Báez 11.1
Brad Newley 9.8

Kyle Kuric 9.2
Albert Oliver 8.7
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29909
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoffs 2015

por Number one » 27 May 2015, 23:52

Jueves 28

Herbalife Gran Canaria - 9:00 - 11:30
Gipuzkoa Basket - 9:30
Valencia Basket - 10:00 - 12:00
UCAM Murcia - 10:30 - 12:30
Laboral Kutxa Baskonia - 11:00 - 13:00 - 13:30


Plantillas 1/4 final:

Bilbao Basket

Bases: Sergio Rodríguez, Nemanja Nedovic, Raül López
Exteriores: Jaycee Carroll, Dairis Bertans, Carlos Suárez, Juan Carlos Navarro
Interiores: Justin Doellman (*), Latavious Williams (*), Tibor Pleiss, Marko Todorovic, Felipe Reyes


Herbalife Gran Canaria

Bases: Colom, Mike James (*), Guillem Vives
Exteriores: Kirksay, Mumbrú, Pau Ribas, Ryan Toolson (*), Vasileiadis
Interiores: Harangody (*), Axel Hervelle, Ilimane Diop


Gipuzkoa Basket

Bases: Hannah (*), Vitali, Oliver
Aleros: Lucic, Abrines, Kuric, Ventura
Pivots: Tavares, A.Suarez, Salah Mejri, Mirza Begic, K. Loncar


FIATC Joventut

Bases: Demond Mallet (*), Darius Adams (*), Markovic
Aleros: Rudy Fernández, Alex Barrera, Danilo Andjusic, Sasu Salin, San Emeterio
Pivots: Vladimir Golubovic, Ioanis Bourousis, Eulis Báez, Caleb Green (*)


Valencia Básket

Bases: Llull
Exteriores: Kuzminskas, Sergi Vidal Rafa Martínez
Interiores: Kim tillie, Serhiy Lishchuk, Suton, Savane, Will Thomas, Germán Gabriel


UCAM Murcia

Bases: Jayson Granger, Sam Van Rossom
Aleros: Causeur
Pívots: Ante Tomic, Ian O'Learly, Maric (*), Iverson, Miralles, Lampe, Nachbar


Baloncesto Sevilla

Bases: Marcelinho Huertas, Tomás Bellas
Exteriores: Brad Oleson, Edwin Jackson, Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Sato, Hezonja, D. Todorovic
Interiores: Fran Vázquez, Ayón (*), Nocioni

Laboral Kutxa Baskonia

Bases: Satoransky, Campazzo
Aleros: DeShaun Thomas (*), KC Rivers, Newley
Pivots: Bojan Dubljevic, Slaughter, Pablo Aguilar, Llovet



Real Madrid

Felipe Reyes 15.1
Sergio Llull 13.0
Gustavo Ayón (*) 10
Andrés Nocioni 7.9

Facundo Campazzo (*) 2.7
Doncic 1,7
Santiago Yusta -1


FC Barcelona

Tomas Satoransky 11.6
Álex Abrines 8.9
Maciej Lampe 6.1

Juan Carlos Navarro 5.5
Mario Hezonja 3.9
Bostjan Nachbar 3.3

Eric Vila 0
Ludde Hakanson -0,8
Stefan Peno -2.0


Unicaja

Carlos Suárez 11.4
Ryan Toolson (*) 10.6
Caleb Green (*) 8
Will Thomas 7.7
Kostas Vasileiadis 5.1
Stefan Markovic 4.7
Germán Gabriel 3.8

Jon Stefansson 2.6
Maodo Nguirane 0.5
Kenan Karahodzic 0.3
Morayo Soluade 0.3
Romaric Belemene -0.8


Dominion Bilbao Basket

Axel Hervelle 9.6
Raül López 6.6
Dejan Todorovic 2.6

Tobias Borg 1.1
Ethan Wragge (*) 0.8
Borja Mendía -0.7


Valencia Basket Club

Pau Ribas 14.6
Romain Sato 7.3

Pablo Aguilar 7.1
Kresimir Loncar 7.1

Guillem Vives 6.7
Rafa Martínez 6.7
Pablo Pérez 2.0
David Guardia 0.5


Laboral Kutxa Baskonia

F. San Emeterio 14.1
Fabien Causeur 12.6
Colton Iverson 9.9
Darius Adams (*) 6.3

Scotty Hopson (*) 2.2
Ilimane Diop 1.2
Adam Hanga 0
M. Diop -0.6


FIATC Joventut

Sitapha Savané 10.7
Albert Miralles 7.5
Nacho Llovet 5.6
Albert Ventura 4.8

Alberto Abalde 2.2


Herbalife Gran Canaria

Luca Vitali 15
Eulis Báez 11.1
Brad Newley 9.8

Kyle Kuric 9.2
Albert Oliver 8.7
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29909
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoffs 2015

por Number one » 28 May 2015, 11:02

Jueves 28

Herbalife Gran Canaria - 11:30
Valencia Basket - 12:00
UCAM Murcia - 12:30
Laboral Kutxa Baskonia - 11:00 - 13:00 - 13:30


Plantillas 1/4 final:

Bilbao Basket

Bases: Sergio Rodríguez, Nemanja Nedovic, Raül López
Exteriores: Jaycee Carroll, Dairis Bertans, Carlos Suárez, Juan Carlos Navarro
Interiores: Justin Doellman (*), Latavious Williams (*), Tibor Pleiss, Marko Todorovic, Felipe Reyes


Herbalife Gran Canaria

Bases: Colom, Mike James (*), Guillem Vives
Exteriores: Kirksay, Mumbrú, Pau Ribas, Ryan Toolson (*), Vasileiadis
Interiores: Harangody (*), Axel Hervelle, Ilimane Diop


Gipuzkoa Basket

Bases: Hannah (*), Vitali, Oliver
Aleros: Lucic, Abrines, Kuric, Ventura, Stefansson
Pivots: Tavares, A.Suarez, Salah Mejri, Mirza Begic, K. Loncar


FIATC Joventut

Bases: Demond Mallet (*), Darius Adams (*), Markovic
Aleros: Rudy Fernández, Alex Barrera, Danilo Andjusic, Sasu Salin, San Emeterio,
Pivots: Vladimir Golubovic, Ioanis Bourousis, Eulis Báez, Caleb Green (*)


Valencia Básket

Bases: Llull
Exteriores: Kuzminskas, Sergi Vidal Rafa Martínez, Hopson (*)
Interiores: Kim tillie, Serhiy Lishchuk, Suton, Savane, Will Thomas, Germán Gabriel


UCAM Murcia

Bases: Jayson Granger, Sam Van Rossom
Aleros: Causeur, Abalde
Pívots: Ante Tomic, Ian O'Learly, Maric (*), Iverson, Miralles, Lampe, Nachbar


Baloncesto Sevilla

Bases: Marcelinho Huertas, Tomás Bellas
Exteriores: Brad Oleson, Edwin Jackson, Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Sato, Hezonja, D. Todorovic
Interiores: Fran Vázquez, Ayón (*), Nocioni

Laboral Kutxa Baskonia

Bases: Satoransky, Campazzo
Aleros: DeShaun Thomas (*), KC Rivers, Newley,
Pivots: Bojan Dubljevic, Slaughter, Pablo Aguilar, Llovet



Real Madrid

Doncic 1,7
Santiago Yusta -1


FC Barcelona

Eric Vila 0
Ludde Hakanson -0,8
Stefan Peno -2.0


Unicaja

Maodo Nguirane 0.5
Kenan Karahodzic 0.3
Morayo Soluade 0.3
Romaric Belemene -0.8


Dominion Bilbao Basket

Tobias Borg 1.1
Ethan Wragge (*) 0.8
Borja Mendía -0.7


Valencia Basket Club

Pablo Pérez 2.0
David Guardia 0.5


Laboral Kutxa Baskonia

Adam Hanga 0
M. Diop -0.6
Imagen

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 4 invitados

Fecha actual 16 Nov 2019, 22:42