por Number one »
29 Sep 2015, 23:57
Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.
DRAFT
BOMBO 1 MIÉRCOLES 30
8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES)
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA)
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO)
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT)
BOMBO 2 JUEVES 1
8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA)
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET)
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA)
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO)
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA)
BOMBO 3 VIERNES 2
8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID)
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET)
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES)
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO)
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO)
BOMBO 4 SÁBADO 3
8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA)
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA)
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT)
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA)
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA)
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA)
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)
BOMBO 5 DOMINGO 4
8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA)
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA)
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)
BOMBO 6 LUNES 5
8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA)
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)
BOMBO 7 MARTES 6
8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA)
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA)
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA)
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)
BOMBO 8 MIÉRCOLES 7
8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)
BOMBO 9 JUEVES 8
8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)
BOMBO 10 VIERNES 9
8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)
ELEGIBLES
REAL MADRID
J. Taylor
T. Thompkins (*)
FC BARCELONA LASSA
Carlos Arroyo (*)
Perperoglou
Samuels
Lawal
Vezenkov
Eriksson
UNICAJA MALAGA
Richard Hendrix
J. Smith (*)
VALENCIA BASKET
J. Hamilton
J. Shurna
Antoine Diot
Jon Stefansson
DOMINION BILBAO BASKET
A. Ruoff (*)
S. James
LABORAL KUTXA
Jaka Blazic
D. Planinic
O. Anosike
I. Diop
FIATC JOVENTUT
B. Paul (*)
O. Drame
A. Sabat
HERBALIFE GRAN CANARIA
O. Galdikas
Alen Omic
K. Pangos
CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
D. Diener (*)
S. Henry
N. Linhart (*)
R. Benzing
UCAM MURCIA
V.Benite
N. Rogozhkin
Facu Campazzo (*)
IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)
T. Abromaitis (*)
RIO NATURA MONBUS
D.McGrath
T. Haws (*)
A. Caloiaro
A. Brown (*)
S. Yusta
A. Pustovyi
E. Bendzius
MOVISTAR ESTUDIANTES
B. Thomas (*)
Z. Graham (*)
MORABANC ANDORRA
S. Jones (*)
G. Shermadini
S. Pino
BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo
L. Henton (*)
N. Miljenovic
ICL MANRESA
Chase Simon (*)
J. García
A. Barrera
D. Musli
M. Sandul
R. Montañez
R. Sánchez (*)
J. Thomas
R. Otverchenko
RETABET.ES GBC
Ivan Johnson (*)
L. Milbourne (*)
A. Rico
Z. Vrkic
A. Lawrence
MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
B. Rush (*)
E. Scott
I. Paunic
D. Wear (*)
O. Stevic
J. Tabu
J. Sobin
Smits
JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)
Sitapha Savané
J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
X. Rabaseda
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic
Última edición por
Number one el 30 Sep 2015, 12:12, editado 1 vez en total.