Draft 2015: Draft FINALIZADO... ¡Colocad AQUI plantillas!
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

213 mensajes
Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 2946
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Draft 2015: Jueves 1 octubre- BOMBO 2!!!

por ZAS EN TODA LA BOCA » 02 Oct 2015, 20:47

Si puedo cambiar, ricky sanchez

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25192
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2015: Jueves 1 octubre- BOMBO 2!!!

por Number one » 02 Oct 2015, 20:52

ZAS EN TODA LA BOCA escribió:Si puedo cambiar, ricky sanchez


Por mí, sin problemas. Estás dentro de tu turno y no ha elegido el siguiente.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 2946
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Draft 2015: Jueves 1 octubre- BOMBO 2!!!

por ZAS EN TODA LA BOCA » 02 Oct 2015, 20:55

Sí, ha sido un venazo y no incumplo normas. Sanchez (*) para mí.

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25192
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2015... ¡¡COLOCAR BAJAS, Y SU VALORACIÓN!!

por Number one » 02 Oct 2015, 21:03

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA)
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA)
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT)
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA)
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA)
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA)
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA)
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA)
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA)
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA)
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA)
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA)
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES

REAL MADRID
J. Taylor
T. Thompkins (*)

FC BARCELONA LASSA
Carlos Arroyo (*)
Perperoglou
Samuels
Lawal
Vezenkov
Eriksson

UNICAJA MALAGA
Richard Hendrix
J. Smith (*)

VALENCIA BASKET
J. Hamilton
J. Shurna
Antoine Diot
Jon Stefansson

DOMINION BILBAO BASKET
A. Ruoff (*)
S. James

LABORAL KUTXA
Jaka Blazic
D. Planinic
O. Anosike (puede causar baja)
I. Diop

FIATC JOVENTUT
B. Paul (*)
O. Drame
A. Sabat

HERBALIFE GRAN CANARIA
O. Galdikas
Alen Omic
K. Pangos

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
D. Diener (*)
S. Henry
N. Linhart (*)
R. Benzing

UCAM MURCIA
V.Benite
N. Rogozhkin
Facu Campazzo (*)

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)
T. Abromaitis (*)

RIO NATURA MONBUS
D.McGrath
T. Haws (*)
A. Caloiaro
A. Brown (*)
S. Yusta
A. Pustovyi
E. Bendzius

MOVISTAR ESTUDIANTES
B. Thomas (*)
Z. Graham (*)

MORABANC ANDORRA
S. Jones (*)
G. Shermadini
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo
L. Henton (*)
N. Miljenovic

ICL MANRESA
Chase Simon (*)
J. García
D. Musli
M. Sandul
R. Montañez
R. Sánchez (*)
J. Thomas
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
Ivan Johnson (*)
L. Milbourne (*)
A. Rico
Z. Vrkic
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
B. Rush (*)
E. Scott
I. Paunic
D. Wear (*)
O. Stevic
J. Tabu
J. Sobin
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

Sitapha Savané
J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
X. Rabaseda
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Trisha_Fallon
Mensajes: 3142
Registrado: 30 Jul 2004, 20:50

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por Trisha_Fallon » 03 Oct 2015, 02:30

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA)--------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA)
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT)
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA)
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA)
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA)
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA)
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA)
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA)
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA)
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA)
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA)
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES

REAL MADRID
J. Taylor
T. Thompkins (*)

FC BARCELONA LASSA
Carlos Arroyo (*)
Perperoglou
Samuels
Lawal
Vezenkov
Eriksson

UNICAJA MALAGA
Richard Hendrix
J. Smith (*)

VALENCIA BASKET
J. Hamilton
J. Shurna
Antoine Diot
Jon Stefansson

DOMINION BILBAO BASKET
A. Ruoff (*)
S. James

LABORAL KUTXA
Jaka Blazic
D. Planinic
O. Anosike (puede causar baja)
I. Diop

FIATC JOVENTUT
B. Paul (*)
O. Drame
A. Sabat

HERBALIFE GRAN CANARIA
O. Galdikas
Alen Omic
K. Pangos

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
D. Diener (*)
S. Henry
N. Linhart (*)
R. Benzing

UCAM MURCIA
V.Benite
N. Rogozhkin
Facu Campazzo (*)

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)
T. Abromaitis (*)

RIO NATURA MONBUS
D.McGrath
T. Haws (*)
A. Caloiaro
A. Brown (*)
S. Yusta
A. Pustovyi
E. Bendzius

MOVISTAR ESTUDIANTES
B. Thomas (*)
Z. Graham (*)

MORABANC ANDORRA
S. Jones (*)
G. Shermadini
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo
L. Henton (*)
N. Miljenovic

ICL MANRESA
Chase Simon (*)
J. García
D. Musli
M. Sandul
R. Montañez
R. Sánchez (*)
J. Thomas
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
Ivan Johnson (*)
L. Milbourne (*)
A. Rico
Z. Vrkic
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
B. Rush (*)
E. Scott
I. Paunic
D. Wear (*)
O. Stevic
J. Tabu
J. Sobin
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

Sitapha Savané
J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
X. Rabaseda
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25192
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por Number one » 03 Oct 2015, 11:00

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT)
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA)
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA)
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA)
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA)
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA)
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA)
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA)
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA)
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA)
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES

REAL MADRID
J. Taylor
T. Thompkins (*)

FC BARCELONA LASSA
Carlos Arroyo (*)
Perperoglou
Samuels
Lawal
Vezenkov
Eriksson

UNICAJA MALAGA
Richard Hendrix
J. Smith (*)

VALENCIA BASKET
J. Hamilton
J. Shurna
Antoine Diot
Jon Stefansson

DOMINION BILBAO BASKET
A. Ruoff (*)
S. James

LABORAL KUTXA
Jaka Blazic
D. Planinic
O. Anosike (puede causar baja)
I. Diop

FIATC JOVENTUT
B. Paul (*)
O. Drame
A. Sabat

HERBALIFE GRAN CANARIA
O. Galdikas
Alen Omic
K. Pangos

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
D. Diener (*)
S. Henry
N. Linhart (*)
R. Benzing

UCAM MURCIA
V.Benite
N. Rogozhkin
Facu Campazzo (*)

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)
T. Abromaitis (*)

RIO NATURA MONBUS
D.McGrath
T. Haws (*)
A. Caloiaro
A. Brown (*)
S. Yusta
A. Pustovyi
E. Bendzius

MOVISTAR ESTUDIANTES
B. Thomas (*)
Z. Graham (*)

MORABANC ANDORRA
S. Jones (*)
G. Shermadini
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo
L. Henton (*)
N. Miljenovic

ICL MANRESA
Chase Simon (*)
J. García
D. Musli
M. Sandul
R. Montañez
R. Sánchez (*)
J. Thomas
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
Ivan Johnson (*)
L. Milbourne (*)
A. Rico
Z. Vrkic
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
B. Rush (*)
E. Scott
I. Paunic
D. Wear (*)
O. Stevic
J. Tabu
J. Sobin
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

Sitapha Savané
J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
X. Rabaseda
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10481
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por Aleixb » 03 Oct 2015, 11:05

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT)
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA)
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA)
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA)
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA)
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA)
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA)
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA)
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA)
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA)
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES

REAL MADRID
J. Taylor
T. Thompkins (*)

FC BARCELONA LASSA
Carlos Arroyo (*)
Perperoglou
Samuels
Lawal
Vezenkov
Eriksson

UNICAJA MALAGA
Richard Hendrix
J. Smith (*)

VALENCIA BASKET
J. Hamilton
J. Shurna
Antoine Diot
Jon Stefansson

DOMINION BILBAO BASKET
A. Ruoff (*)
S. James

LABORAL KUTXA
Jaka Blazic
D. Planinic
O. Anosike (puede causar baja)
I. Diop

FIATC JOVENTUT
B. Paul (*)
O. Drame
A. Sabat

HERBALIFE GRAN CANARIA
O. Galdikas
Alen Omic
K. Pangos

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
D. Diener (*)
S. Henry
N. Linhart (*)
R. Benzing

UCAM MURCIA
V.Benite
N. Rogozhkin
Facu Campazzo (*)

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)
T. Abromaitis (*)

RIO NATURA MONBUS
D.McGrath
T. Haws (*)
A. Caloiaro
A. Brown (*)
S. Yusta
A. Pustovyi
E. Bendzius

MOVISTAR ESTUDIANTES
B. Thomas (*)
Z. Graham (*)

MORABANC ANDORRA
S. Jones (*)
G. Shermadini
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo
L. Henton (*)
N. Miljenovic

ICL MANRESA
Chase Simon (*)
J. García
D. Musli
M. Sandul
R. Montañez
R. Sánchez (*)
J. Thomas
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
Ivan Johnson (*)
L. Milbourne (*)
A. Rico
Z. Vrkic
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
B. Rush (*)
E. Scott
I. Paunic
D. Wear (*)
O. Stevic
J. Tabu
J. Sobin
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

Sitapha Savané
J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
X. Rabaseda
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic

Avatar de Usuario
daniferrol
Mensajes: 245
Registrado: 22 Oct 2005, 14:41
Ubicación: Pontevedra/Barcelona

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por daniferrol » 03 Oct 2015, 11:58

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA)
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA)
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA)
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA)
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA)
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA)
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA)
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA)
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA)
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES

REAL MADRID
J. Taylor
T. Thompkins (*)

FC BARCELONA LASSA
Carlos Arroyo (*)
Perperoglou
Samuels
Lawal
Vezenkov
Eriksson

UNICAJA MALAGA
Richard Hendrix
J. Smith (*)

VALENCIA BASKET
J. Hamilton
J. Shurna
Antoine Diot
Jon Stefansson

DOMINION BILBAO BASKET
A. Ruoff (*)
S. James

LABORAL KUTXA
Jaka Blazic
D. Planinic
O. Anosike (puede causar baja)
I. Diop

FIATC JOVENTUT
B. Paul (*)
O. Drame
A. Sabat

HERBALIFE GRAN CANARIA
O. Galdikas
Alen Omic
K. Pangos

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
D. Diener (*)
S. Henry
N. Linhart (*)
R. Benzing

UCAM MURCIA
V.Benite
N. Rogozhkin
Facu Campazzo (*)

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)
T. Abromaitis (*)

RIO NATURA MONBUS
D.McGrath
T. Haws (*)
A. Caloiaro
A. Brown (*)
S. Yusta
A. Pustovyi
E. Bendzius

MOVISTAR ESTUDIANTES
B. Thomas (*)
Z. Graham (*)

MORABANC ANDORRA
S. Jones (*)
G. Shermadini
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo
L. Henton (*)
N. Miljenovic

ICL MANRESA
Chase Simon (*)
J. García
D. Musli
M. Sandul
R. Montañez
R. Sánchez (*)
J. Thomas
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
Ivan Johnson (*)
L. Milbourne (*)
A. Rico
Z. Vrkic
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
B. Rush (*)
E. Scott
I. Paunic
D. Wear (*)
O. Stevic
J. Tabu
J. Sobin
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

Sitapha Savané
J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
X. Rabaseda
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic
http://www.managercycling.net/
La mejor liga de ciclismo virtual con el PCM
Apuntate!! Equipos libres!!

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25192
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por Number one » 03 Oct 2015, 12:04

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA)
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA)
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA)
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA)
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA)
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA)
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA)
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA)
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES

REAL MADRID
J. Taylor
T. Thompkins (*)

FC BARCELONA LASSA
Carlos Arroyo (*)
Perperoglou
Samuels
Lawal
Vezenkov
Eriksson

UNICAJA MALAGA
Richard Hendrix
J. Smith (*)

VALENCIA BASKET
J. Hamilton
J. Shurna
Antoine Diot
Jon Stefansson

DOMINION BILBAO BASKET
A. Ruoff (*)
S. James

LABORAL KUTXA
Jaka Blazic
D. Planinic
O. Anosike (puede causar baja)
I. Diop

FIATC JOVENTUT
B. Paul (*)
O. Drame
A. Sabat

HERBALIFE GRAN CANARIA
O. Galdikas
Alen Omic
K. Pangos

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
D. Diener (*)
S. Henry
N. Linhart (*)
R. Benzing

UCAM MURCIA
V.Benite
N. Rogozhkin
Facu Campazzo (*)

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)
T. Abromaitis (*)

RIO NATURA MONBUS
D.McGrath
T. Haws (*)
A. Caloiaro
A. Brown (*)
S. Yusta
A. Pustovyi
E. Bendzius

MOVISTAR ESTUDIANTES
B. Thomas (*)
Z. Graham (*)

MORABANC ANDORRA
S. Jones (*)
G. Shermadini
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo
L. Henton (*)
N. Miljenovic

ICL MANRESA
Chase Simon (*)
J. García
D. Musli
M. Sandul
R. Montañez
R. Sánchez (*)
J. Thomas
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
Ivan Johnson (*)
L. Milbourne (*)
A. Rico
Z. Vrkic
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
B. Rush (*)
E. Scott
I. Paunic
D. Wear (*)
O. Stevic
J. Tabu
J. Sobin
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

Sitapha Savané
J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
X. Rabaseda
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 2946
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por ZAS EN TODA LA BOCA » 03 Oct 2015, 13:56

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA)
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA)
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA)
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA)
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA)
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA)
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA)
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA)
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES

REAL MADRID
J. Taylor
T. Thompkins (*)

FC BARCELONA LASSA
Carlos Arroyo (*)
Perperoglou
Samuels
Lawal
Vezenkov
Eriksson

UNICAJA MALAGA
Richard Hendrix
J. Smith (*)

VALENCIA BASKET
J. Hamilton
J. Shurna
Antoine Diot
Jon Stefansson

DOMINION BILBAO BASKET
A. Ruoff (*)
S. James

LABORAL KUTXA
Jaka Blazic
D. Planinic
O. Anosike (puede causar baja)
I. Diop

FIATC JOVENTUT
B. Paul (*)
O. Drame
A. Sabat

HERBALIFE GRAN CANARIA
O. Galdikas
Alen Omic
K. Pangos

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
D. Diener (*)
S. Henry
N. Linhart (*)
R. Benzing

UCAM MURCIA
V.Benite
N. Rogozhkin
Facu Campazzo (*)

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)
T. Abromaitis (*)

RIO NATURA MONBUS
D.McGrath
T. Haws (*)
A. Caloiaro
A. Brown (*)
S. Yusta
A. Pustovyi
E. Bendzius

MOVISTAR ESTUDIANTES
B. Thomas (*)
Z. Graham (*)

MORABANC ANDORRA
S. Jones (*)
G. Shermadini
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo
L. Henton (*)
N. Miljenovic

ICL MANRESA
Chase Simon (*)
J. García
D. Musli
M. Sandul
R. Montañez
R. Sánchez (*)
J. Thomas
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
Ivan Johnson (*)
L. Milbourne (*)
A. Rico
Z. Vrkic
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
B. Rush (*)
E. Scott
I. Paunic
D. Wear (*)
O. Stevic
J. Tabu
J. Sobin
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

Sitapha Savané
J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
X. Rabaseda
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 2946
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por ZAS EN TODA LA BOCA » 03 Oct 2015, 13:57

(Le he puesto el asterisco a Ricky Sánchez)

Avatar de Usuario
Aquiles25
Mensajes: 1813
Registrado: 06 May 2009, 18:49

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por Aquiles25 » 03 Oct 2015, 14:14

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA)
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA)
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA)
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA)
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA)
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA)
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA)
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA)
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES

REAL MADRID
J. Taylor
T. Thompkins (*)

FC BARCELONA LASSA
Carlos Arroyo (*)
Perperoglou
Samuels
Lawal
Vezenkov
Eriksson

UNICAJA MALAGA
Richard Hendrix
J. Smith (*)

VALENCIA BASKET
J. Hamilton
J. Shurna
Antoine Diot
Jon Stefansson

DOMINION BILBAO BASKET
A. Ruoff (*)
S. James

LABORAL KUTXA
Jaka Blazic
D. Planinic
O. Anosike (puede causar baja)
I. Diop

FIATC JOVENTUT
B. Paul (*)
O. Drame
A. Sabat

HERBALIFE GRAN CANARIA
O. Galdikas
Alen Omic
K. Pangos

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
D. Diener (*)
S. Henry
N. Linhart (*)
R. Benzing

UCAM MURCIA
V.Benite
N. Rogozhkin
Facu Campazzo (*)

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)
T. Abromaitis (*)

RIO NATURA MONBUS
D.McGrath
T. Haws (*)
A. Caloiaro
A. Brown (*)
S. Yusta
A. Pustovyi
E. Bendzius

MOVISTAR ESTUDIANTES
B. Thomas (*)
Z. Graham (*)

MORABANC ANDORRA
S. Jones (*)
G. Shermadini
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo
L. Henton (*)
N. Miljenovic

ICL MANRESA
Chase Simon (*)
J. García
D. Musli
M. Sandul
R. Montañez
R. Sánchez (*)
J. Thomas
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
Ivan Johnson (*)
L. Milbourne (*)
A. Rico
Z. Vrkic
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
B. Rush (*)
E. Scott
I. Paunic
D. Wear (*)
O. Stevic
J. Tabu
J. Sobin
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

Sitapha Savané
J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
X. Rabaseda
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8363
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por ortizdlo » 03 Oct 2015, 14:37

Conforme nos acerquemos al final habría que hacer un repaso de plantillas para comprobar que nadie incumple los 3 extras o el 1-3-3. En el caso de las asignaciones automáticas, sobre todo.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10481
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por Aleixb » 03 Oct 2015, 14:59

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA)
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA)
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA)
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA)
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA)
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA)
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES

REAL MADRID
J. Taylor
T. Thompkins (*)

FC BARCELONA LASSA
Carlos Arroyo (*)
Perperoglou
Samuels
Lawal
Vezenkov
Eriksson

UNICAJA MALAGA
Richard Hendrix
J. Smith (*)

VALENCIA BASKET
J. Hamilton
J. Shurna
Antoine Diot
Jon Stefansson

DOMINION BILBAO BASKET
A. Ruoff (*)
S. James

LABORAL KUTXA
Jaka Blazic
D. Planinic
O. Anosike (puede causar baja)
I. Diop

FIATC JOVENTUT
B. Paul (*)
O. Drame
A. Sabat

HERBALIFE GRAN CANARIA
O. Galdikas
Alen Omic

K. Pangos

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
D. Diener (*)
S. Henry
N. Linhart (*)
R. Benzing

UCAM MURCIA
V.Benite
N. Rogozhkin
Facu Campazzo (*)

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)
T. Abromaitis (*)

RIO NATURA MONBUS
D.McGrath
T. Haws (*)

A. Caloiaro
A. Brown (*)
S. Yusta
A. Pustovyi
E. Bendzius

MOVISTAR ESTUDIANTES
B. Thomas (*)
Z. Graham (*)

MORABANC ANDORRA
S. Jones (*)
G. Shermadini
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo
L. Henton (*)
N. Miljenovic

ICL MANRESA
Chase Simon (*)
J. García
D. Musli
M. Sandul
R. Montañez
R. Sánchez (*)
J. Thomas
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
Ivan Johnson (*)
L. Milbourne (*)
A. Rico
Z. Vrkic
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
B. Rush (*)
E. Scott
I. Paunic
D. Wear (*)
O. Stevic
J. Tabu
J. Sobin
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

Sitapha Savané
J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
X. Rabaseda
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic

Avatar de Usuario
Trisha_Fallon
Mensajes: 3142
Registrado: 30 Jul 2004, 20:50

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 5!!!

por Trisha_Fallon » 03 Oct 2015, 15:43

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)----------------------------
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA)----------------------------------
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA)-------------------
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) ---------------------------------
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)-------------------------------------------
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)---------------------------------------
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)-------------------------------------
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)----------------------------
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)---------------------------------

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA)
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA)
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA)
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA)
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES

REAL MADRID
J. Taylor
T. Thompkins (*)

FC BARCELONA LASSA
Carlos Arroyo (*)
Perperoglou
Samuels
Lawal
Vezenkov
Eriksson

UNICAJA MALAGA
Richard Hendrix
J. Smith (*)

VALENCIA BASKET
J. Hamilton
J. Shurna
Antoine Diot
Jon Stefansson

DOMINION BILBAO BASKET
A. Ruoff (*)
S. James

LABORAL KUTXA
Jaka Blazic
D. Planinic
O. Anosike (puede causar baja)
I. Diop

FIATC JOVENTUT
B. Paul (*)
O. Drame
A. Sabat

HERBALIFE GRAN CANARIA
O. Galdikas
Alen Omic

K. Pangos

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
D. Diener (*)
S. Henry
N. Linhart (*)
R. Benzing

UCAM MURCIA
V.Benite
N. Rogozhkin
Facu Campazzo (*)

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)
T. Abromaitis (*)

RIO NATURA MONBUS
D.McGrath
T. Haws (*)

A. Caloiaro
A. Brown (*)
S. Yusta
A. Pustovyi
E. Bendzius

MOVISTAR ESTUDIANTES
B. Thomas (*)
Z. Graham (*)

MORABANC ANDORRA
S. Jones (*)
G. Shermadini
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo
L. Henton (*)
N. Miljenovic

ICL MANRESA
Chase Simon (*)
J. García
D. Musli
M. Sandul
R. Montañez
R. Sánchez (*)
J. Thomas
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
Ivan Johnson (*)
L. Milbourne (*)
A. Rico
Z. Vrkic
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
B. Rush (*)
E. Scott
I. Paunic
D. Wear (*)
O. Stevic
J. Tabu
J. Sobin
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

Sitapha Savané
J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
X. Rabaseda
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic
Imagen

milos_vujanic18
Mensajes: 2619
Registrado: 21 Abr 2010, 06:29

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 5!!!

por milos_vujanic18 » 03 Oct 2015, 16:37

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA)----------------------------------
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA)-------------------
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) ---------------------------------
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)-------------------------------------------
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)---------------------------------------
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)-------------------------------------
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)----------------------------
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)---------------------------------

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA)
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA)
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA)
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA)
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES

REAL MADRID
J. Taylor
T. Thompkins (*)

FC BARCELONA LASSA
Carlos Arroyo (*)
Perperoglou
Samuels
Lawal
Vezenkov
Eriksson

UNICAJA MALAGA
Richard Hendrix
J. Smith (*)

VALENCIA BASKET
J. Hamilton
J. Shurna
Antoine Diot
Jon Stefansson

DOMINION BILBAO BASKET
A. Ruoff (*)
S. James

LABORAL KUTXA
Jaka Blazic
D. Planinic
O. Anosike (puede causar baja)
I. Diop

FIATC JOVENTUT
B. Paul (*)
O. Drame
A. Sabat

HERBALIFE GRAN CANARIA
O. Galdikas
Alen Omic

K. Pangos

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
D. Diener (*)
S. Henry
N. Linhart (*)
R. Benzing

UCAM MURCIA
V.Benite
N. Rogozhkin
Facu Campazzo (*)

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)
T. Abromaitis (*)

RIO NATURA MONBUS
D.McGrath
T. Haws (*)

A. Caloiaro
A. Brown (*)
S. Yusta
A. Pustovyi
E. Bendzius

MOVISTAR ESTUDIANTES
B. Thomas (*)
Z. Graham (*)

MORABANC ANDORRA
S. Jones (*)
G. Shermadini
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo
L. Henton (*)
N. Miljenovic

ICL MANRESA
Chase Simon (*)
J. García
D. Musli
M. Sandul
R. Montañez
R. Sánchez (*)
J. Thomas
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
Ivan Johnson (*)
L. Milbourne (*)
A. Rico
Z. Vrkic
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
B. Rush (*)
E. Scott
I. Paunic
D. Wear (*)
O. Stevic
J. Tabu
J. Sobin
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

Sitapha Savané
J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
X. Rabaseda
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic
Imagen

Avatar de Usuario
Trisha_Fallon
Mensajes: 3142
Registrado: 30 Jul 2004, 20:50

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por Trisha_Fallon » 03 Oct 2015, 19:37

Los siguientes que son Valencia y Manresa no tienen manager, de hecho Javiliyo no se conecta desde el 3 de Junio.
Podríamos adelantar draft, les elegimos los que tengan mas valoración para ellos?
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25192
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por Number one » 03 Oct 2015, 20:58

¿Quién dijo que había hablado con javiliyo y que estaría pendiente?
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25192
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por Number one » 04 Oct 2015, 09:51

En cuanto se le pase el turno a Valencia hago las elecciones de Manresa y Madrid.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25192
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 5!!!

por Number one » 04 Oct 2015, 11:00

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) ---------------------------------
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)-------------------------------------------
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)---------------------------------------
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)-------------------------------------
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)----------------------------
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)---------------------------------

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA)
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA)
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA)
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA)
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES


FC BARCELONA LASSA
Perperoglou
Vezenkov
Eriksson

VALENCIA BASKET
Jon Stefansson

LABORAL KUTXA
O. Anosike (puede causar baja)
I. Diop

FIATC JOVENTUT
O. Drame
A. Sabat

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
S. Henry

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)

RIO NATURA MONBUS
A. Brown (*)
S. Yusta
A. Pustovyi

MORABANC ANDORRA
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo
N. Miljenovic

ICL MANRESA
J. García
M. Sandul
R. Montañez
J. Thomas
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
A. Rico
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
E. Scott
I. Paunic
J. Tabu
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
X. Rabaseda
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic
Imagen
Imagen

213 mensajes

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Fecha actual 28 Jun 2017, 16:12