Draft 2015: Draft FINALIZADO... ¡Colocad AQUI plantillas!
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

Avatar de Usuario
Trisha_Fallon
Mensajes: 3143
Registrado: 30 Jul 2004, 20:50

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por Trisha_Fallon » 04 Oct 2015, 12:18

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)-------------------------------------------
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)---------------------------------------
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)-------------------------------------
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)----------------------------
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)---------------------------------

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA)
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA)
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA)
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA)
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES


FC BARCELONA LASSA
Perperoglou
Vezenkov
Eriksson

VALENCIA BASKET
Jon Stefansson

LABORAL KUTXA
O. Anosike (puede causar baja)
I. Diop

FIATC JOVENTUT
O. Drame
A. Sabat

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
S. Henry

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)

RIO NATURA MONBUS
A. Brown (*)
S. Yusta
A. Pustovyi

MORABANC ANDORRA
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo
N. Miljenovic

ICL MANRESA
J. García
M. Sandul
R. Montañez
J. Thomas
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
A. Rico
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
E. Scott
I. Paunic
J. Tabu
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
X. Rabaseda
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26185
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por Number one » 04 Oct 2015, 17:12

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)---------------------------------------
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)-------------------------------------
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)----------------------------
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)---------------------------------

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA)
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA)
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA)
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA)
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES


FC BARCELONA LASSA
Perperoglou
Vezenkov
Eriksson

VALENCIA BASKET
Jon Stefansson

LABORAL KUTXA
O. Anosike (puede causar baja)
I. Diop

FIATC JOVENTUT
O. Drame
A. Sabat

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
S. Henry

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)

RIO NATURA MONBUS
A. Brown (*)
S. Yusta
A. Pustovyi

MORABANC ANDORRA
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo
N. Miljenovic

ICL MANRESA
J. García
M. Sandul
R. Montañez
J. Thomas
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
A. Rico
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
E. Scott
I. Paunic
J. Tabu
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
X. Rabaseda
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26185
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por Number one » 04 Oct 2015, 18:32

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)----------------------------
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)---------------------------------

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA)
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA)
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA)
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA)
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES


FC BARCELONA LASSA
Perperoglou
Vezenkov
Eriksson

VALENCIA BASKET
Jon Stefansson

LABORAL KUTXA
O. Anosike (puede causar baja)
I. Diop

FIATC JOVENTUT
O. Drame
A. Sabat

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
S. Henry

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)

RIO NATURA MONBUS
A. Brown (*)
S. Yusta
A. Pustovyi

MORABANC ANDORRA
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo
N. Miljenovic

ICL MANRESA
J. García
M. Sandul
R. Montañez
J. Thomas
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
A. Rico
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
E. Scott
I. Paunic
J. Tabu
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
X. Rabaseda
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Trisha_Fallon
Mensajes: 3143
Registrado: 30 Jul 2004, 20:50

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por Trisha_Fallon » 04 Oct 2015, 20:53

No estoy en casa, elijo a Tabu.
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26185
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por Number one » 04 Oct 2015, 21:46

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- Tabu
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA)
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA)
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA)
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA)
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES


FC BARCELONA LASSA
Perperoglou
Vezenkov
Eriksson

VALENCIA BASKET
Jon Stefansson

LABORAL KUTXA
I. Diop

FIATC JOVENTUT
O. Drame
A. Sabat

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
S. Henry

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)

RIO NATURA MONBUS
A. Brown (*)
S. Yusta
A. Pustovyi

MORABANC ANDORRA
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo
N. Miljenovic

ICL MANRESA
J. García
M. Sandul
R. Montañez
J. Thomas
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
A. Rico
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
E. Scott
I. Paunic
J. Tabu
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
X. Rabaseda
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10530
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por Aleixb » 05 Oct 2015, 01:14

Ando desde el mobil. Me quedo con Perperoglou.

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26185
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por Number one » 05 Oct 2015, 08:09

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- Tabu
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA)
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA)
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA)
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES


FC BARCELONA LASSA
Perperoglou
Vezenkov
Eriksson

VALENCIA BASKET
Jon Stefansson

LABORAL KUTXA
I. Diop

FIATC JOVENTUT
O. Drame
A. Sabat

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
S. Henry

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)

RIO NATURA MONBUS
A. Brown (*)
S. Yusta
A. Pustovyi

MORABANC ANDORRA
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo
N. Miljenovic

ICL MANRESA
J. García
M. Sandul
R. Montañez
J. Thomas
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
A. Rico
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
E. Scott
I. Paunic
J. Tabu
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
X. Rabaseda
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic
Imagen
Imagen

milos_vujanic18
Mensajes: 2656
Registrado: 21 Abr 2010, 06:29

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por milos_vujanic18 » 05 Oct 2015, 09:58

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- Tabu
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)-------------------------------- N. Miljenovic
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)-------------------------------
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)----------------------
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)------------------------
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)------------------------------------
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)---------------------------------------
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)--------------------------
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)----------------------------
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)-------------------------------------------

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA)
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA)
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA)
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES


FC BARCELONA LASSA
Eriksson

VALENCIA BASKET
Jon Stefansson

LABORAL KUTXA
I. Diop

FIATC JOVENTUT
A. Sabat

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
S. Henry

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)

RIO NATURA MONBUS
S. Yusta
A. Pustovyi

MORABANC ANDORRA
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo

ICL MANRESA
J. García
M. Sandul
R. Montañez
J. Thomas
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
A. Rico
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
E. Scott
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26185
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por Number one » 05 Oct 2015, 10:04

J. Thomas para Manresa.
Imagen
Imagen

milos_vujanic18
Mensajes: 2656
Registrado: 21 Abr 2010, 06:29

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por milos_vujanic18 » 05 Oct 2015, 10:50

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- Tabu
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)-------------------------------- N. Miljenovic
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)------------------------------- J. Thomas
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)----------------------
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)------------------------
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)------------------------------------
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)---------------------------------------
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)--------------------------
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)----------------------------
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)-------------------------------------------

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA)
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA)
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA)
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES


FC BARCELONA LASSA
Eriksson

VALENCIA BASKET
Jon Stefansson

LABORAL KUTXA
I. Diop

FIATC JOVENTUT
A. Sabat

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
S. Henry

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)

RIO NATURA MONBUS
S. Yusta
A. Pustovyi

MORABANC ANDORRA
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo

ICL MANRESA
J. García
M. Sandul
R. Montañez
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
A. Rico
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
E. Scott
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic
Imagen

Wood_Davis
Mensajes: 2182
Registrado: 20 Oct 2013, 00:54

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por Wood_Davis » 05 Oct 2015, 12:24

milos_vujanic18 escribió:Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- Tabu
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)-------------------------------- N. Miljenovic
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)------------------------------- J. Thomas
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)---------------------- Sabat
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)------------------------
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)------------------------------------
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)---------------------------------------
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)--------------------------
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)----------------------------
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)-------------------------------------------

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA)
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA)
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA)
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES


FC BARCELONA LASSA
Eriksson

VALENCIA BASKET
Jon Stefansson

LABORAL KUTXA
I. Diop

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
S. Henry

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)

RIO NATURA MONBUS
S. Yusta
A. Pustovyi

MORABANC ANDORRA
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo

ICL MANRESA
J. García
M. Sandul
R. Montañez
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
A. Rico
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
E. Scott
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic

milos_vujanic18
Mensajes: 2656
Registrado: 21 Abr 2010, 06:29

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por milos_vujanic18 » 05 Oct 2015, 12:58

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.[/b]

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- Tabu
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)-------------------------------- N. Miljenovic
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)------------------------------- J. Thomas
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)---------------------- Sabat
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)------------------------ Abalde
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)------------------------------------
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)---------------------------------------
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)--------------------------
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)----------------------------
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)-------------------------------------------

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA)
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA)
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA)
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES


FC BARCELONA LASSA
Eriksson

VALENCIA BASKET
Jon Stefansson

LABORAL KUTXA
I. Diop

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
S. Henry

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)

RIO NATURA MONBUS
S. Yusta
A. Pustovyi

MORABANC ANDORRA
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo

ICL MANRESA
J. García
M. Sandul
R. Montañez
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
A. Rico
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
E. Scott
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26185
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por Number one » 05 Oct 2015, 13:03

Buena elección la de Abalde, pero si alguien ve a algún jugador que falte en la lista que lo diga con tiempo para que todos jugamos en igualdad de condiciones.

PD: Lo has elegido tú como lo podía haber hecho otro, por lo que no es una crítica.
Imagen
Imagen

milos_vujanic18
Mensajes: 2656
Registrado: 21 Abr 2010, 06:29

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por milos_vujanic18 » 05 Oct 2015, 13:05

Number one escribió:Buena elección la de Abalde, pero si alguien ve a algún jugador que falte en la lista que lo diga con tiempo para que todos jugamos en igualdad de condiciones.

PD: Lo has elegido tú como lo podía haber hecho otro, por lo que no es una crítica.


Me acabo de dar cuenta y como tampoco estaba en el Draft de agentes libres del año pasado, pues se ve que no lo pusimos. Y te digo la verdad, lo he cogido porque me acabo de dar cuenta que Suarez pasa a ser ala-pivot y buscando aleros es lo único potable que he visto.

Saludos.
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26185
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por Number one » 05 Oct 2015, 13:06

Quedan 42 elecciones y 34 jugadores disponibles. Los últimos ya pueden ir buscando canteranos si quieren.

PD: Por este motivo creo que habría que cambiar a plantillas de 11 jugadores...
Imagen
Imagen

Alfvic
Mensajes: 6134
Registrado: 19 Sep 2006, 19:26

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por Alfvic » 05 Oct 2015, 15:51

Me gustaría elegir a Bourousis, pero no sé si no está en el draft porque se le fichó cuando ya estaban los bombos o porque pertenece a algún manager, ¿hay algún sitio donde comprobarlo? Gracias

Avatar de Usuario
daniferrol
Mensajes: 264
Registrado: 22 Oct 2005, 14:41
Ubicación: Pontevedra/Barcelona

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por daniferrol » 05 Oct 2015, 16:09

Bourousis sigue en mi equipo, Joventut, lo renove

Alfvic
Mensajes: 6134
Registrado: 19 Sep 2006, 19:26

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por Alfvic » 05 Oct 2015, 16:11

daniferrol escribió:Bourousis sigue en mi equipo, Joventut, lo renove


Aclarado, muchas gracias

Alfvic
Mensajes: 6134
Registrado: 19 Sep 2006, 19:26

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por Alfvic » 05 Oct 2015, 16:15

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- Tabu
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)-------------------------------- N. Miljenovic
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)------------------------------- J. Thomas
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)---------------------- Sabat
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)------------------------ Abalde
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)------------------------------------ M. Eriksson
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)--------------------------------------- A. Lawrence
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)--------------------------
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)----------------------------
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)-------------------------------------------

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA)
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA)
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA)
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES


FC BARCELONA LASSA
M. Eriksson

VALENCIA BASKET
Jon Stefansson

LABORAL KUTXA
I. Diop

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
S. Henry

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)

RIO NATURA MONBUS
S. Yusta
A. Pustovyi

MORABANC ANDORRA
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo

ICL MANRESA
J. García
M. Sandul
R. Montañez
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
A. Rico
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
E. Scott
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26185
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por Number one » 05 Oct 2015, 16:19

Me la juego con un jugador de futuro: Santiago Yusta.
Imagen
Imagen

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Fecha actual 11 Dic 2017, 05:17