Draft 2015: Draft FINALIZADO... ¡Colocad AQUI plantillas!
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10523
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Draft 2015: Jueves 8 octubre- BOMBO 9!!!

por Aleixb » 07 Oct 2015, 15:39

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- A. Urtasun
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)-------------------------------- N. Miljenovic
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)------------------------------- J. Thomas
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)---------------------- Sabat
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)------------------------ Abalde
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)------------------------------------ M. Eriksson
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)--------------------------------------- A. Lawrence
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)-------------------------- S. Yusta
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)---------------------------- S. Henry
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)------------------------------------------- S. Markovic

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA) ------------------------- Tabu
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA) ---------------------------------- J. Anderson
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA) ---------------------------------- H. Kanacevic
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA) ------------------------------------- A. Pustovyi
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA) --------------------------------------- Bircevic
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA) ------------------------- Bogris
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES) ----------------------------------- Ernest Scott
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)------------- K. Carter (*)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET) ------------------R. Otverchenko
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA) ------------------------------------- M. Sandul

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)-------------------------- Dejan Todorovic
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)---------------------------Stefansson
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)---------------------------------
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)----------------------------
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)-----------------------------
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)----------------- S. Pino
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)------------------- A. Llorca
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)-------------------------
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)-------------------------------------
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)-----------------------------------

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES

VALENCIA BASKET
Jon Stefansson

LABORAL KUTXA
I. Diop

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

MORABANC ANDORRA
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
T. Rigo

ICL MANRESA
J. García
R. Montañez

RETABET.ES GBC
A. Rico

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
Alex Barrera
Jordi Trias
Fran Cárdenas
M. Diop
Víctor Arteaga

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25848
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2015: Martes 6 octubre- BOMBO 7!!!

por Number one » 07 Oct 2015, 16:05

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- A. Urtasun
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)-------------------------------- N. Miljenovic
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)------------------------------- J. Thomas
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)---------------------- Sabat
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)------------------------ Abalde
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)------------------------------------ M. Eriksson
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)--------------------------------------- A. Lawrence
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)-------------------------- S. Yusta
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)---------------------------- S. Henry
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)------------------------------------------- S. Markovic

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA) ------------------------- Tabu
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA) ---------------------------------- J. Anderson
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA) ---------------------------------- H. Kanacevic
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA) ------------------------------------- A. Pustovyi
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA) --------------------------------------- Bircevic
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA) ------------------------- Bogris
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES) ----------------------------------- Ernest Scott
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)------------- K. Carter (*)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET) ------------------R. Otverchenko
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA) ------------------------------------- M. Sandul

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)-------------------------- Dejan Todorovic
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)---------------------------Stefansson
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)--------------------------------- R. Montáñez
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)---------------------------- J. Trías
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)----------------------------- F. Cárdenas
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)----------------- S. Pino
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)------------------- A. Llorca
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)-------------------------
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)-------------------------------------
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)-----------------------------------

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES

LABORAL KUTXA
I. Diop

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
T. Rigo

ICL MANRESA
J. García

RETABET.ES GBC
A. Rico

MONTAKIT FUENLABRADA
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
Alex Barrera
M. Diop
Víctor Arteaga
Imagen
Imagen

JOSEDIN
Mensajes: 4138
Registrado: 03 Oct 2011, 18:00

Re: Draft 2015: Martes 6 octubre- BOMBO 7!!!

por JOSEDIN » 07 Oct 2015, 18:05

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- A. Urtasun
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)-------------------------------- N. Miljenovic
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)------------------------------- J. Thomas
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)---------------------- Sabat
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)------------------------ Abalde
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)------------------------------------ M. Eriksson
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)--------------------------------------- A. Lawrence
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)-------------------------- S. Yusta
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)---------------------------- S. Henry
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)------------------------------------------- S. Markovic

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA) ------------------------- Tabu
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA) ---------------------------------- J. Anderson
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA) ---------------------------------- H. Kanacevic
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA) ------------------------------------- A. Pustovyi
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA) --------------------------------------- Bircevic
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA) ------------------------- Bogris
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES) ----------------------------------- Ernest Scott
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)------------- K. Carter (*)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET) ------------------R. Otverchenko
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA) ------------------------------------- M. Sandul

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)-------------------------- Dejan Todorovic
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)---------------------------Stefansson
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)--------------------------------- R. Montáñez
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)---------------------------- J. Trías
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)----------------------------- F. Cárdenas
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)----------------- S. Pino
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)------------------- A. Llorca
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)------------------------- T. Rigo
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)-------------------------------------
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)-----------------------------------

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES

LABORAL KUTXA
I. Diop

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
T. Rigo

ICL MANRESA
J. García

RETABET.ES GBC
A. Rico

MONTAKIT FUENLABRADA
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
Alex Barrera
M. Diop
Víctor Arteaga

JOSEDIN
Mensajes: 4138
Registrado: 03 Oct 2011, 18:00

Re: Draft 2015: Martes 6 octubre- BOMBO 7!!!

por JOSEDIN » 07 Oct 2015, 23:06

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- A. Urtasun
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)-------------------------------- N. Miljenovic
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)------------------------------- J. Thomas
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)---------------------- Sabat
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)------------------------ Abalde
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)------------------------------------ M. Eriksson
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)--------------------------------------- A. Lawrence
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)-------------------------- S. Yusta
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)---------------------------- S. Henry
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)------------------------------------------- S. Markovic

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA) ------------------------- Tabu
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA) ---------------------------------- J. Anderson
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA) ---------------------------------- H. Kanacevic
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA) ------------------------------------- A. Pustovyi
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA) --------------------------------------- Bircevic
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA) ------------------------- Bogris
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES) ----------------------------------- Ernest Scott
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)------------- K. Carter (*)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET) ------------------R. Otverchenko
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA) ------------------------------------- M. Sandul

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)-------------------------- Dejan Todorovic
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)---------------------------Stefansson
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)--------------------------------- R. Montáñez
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)---------------------------- J. Trías
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)----------------------------- F. Cárdenas
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)----------------- S. Pino
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)------------------- A. Llorca
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)------------------------- T. Rigo
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)-------------------------------------
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)----------------------------------- I. Diop

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES

LABORAL KUTXA
I. Diop

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
T. Rigo

ICL MANRESA
J. García

RETABET.ES GBC
A. Rico

MONTAKIT FUENLABRADA
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
Alex Barrera
M. Diop
Víctor Arteaga

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25848
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2015: Martes 6 octubre- BOMBO 7!!!

por Number one » 08 Oct 2015, 07:52

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- A. Urtasun
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)-------------------------------- N. Miljenovic
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)------------------------------- J. Thomas
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)---------------------- Sabat
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)------------------------ Abalde
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)------------------------------------ M. Eriksson
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)--------------------------------------- A. Lawrence
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)-------------------------- S. Yusta
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)---------------------------- S. Henry
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)------------------------------------------- S. Markovic

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA) ------------------------- Tabu
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA) ---------------------------------- J. Anderson
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA) ---------------------------------- H. Kanacevic
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA) ------------------------------------- A. Pustovyi
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA) --------------------------------------- Bircevic
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA) ------------------------- Bogris
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES) ----------------------------------- Ernest Scott
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)------------- K. Carter (*)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET) ------------------R. Otverchenko
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA) ------------------------------------- M. Sandul

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)-------------------------- Dejan Todorovic
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)---------------------------Stefansson
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)--------------------------------- R. Montáñez
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)---------------------------- J. Trías
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)----------------------------- F. Cárdenas
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)----------------- S. Pino
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)------------------- A. Llorca
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)------------------------- T. Rigo
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)------------------------------------- R. Smits
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)----------------------------------- I. Diop

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate

ICL MANRESA
J. García

RETABET.ES GBC
A. Rico

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
Alex Barrera
M. Diop
Víctor Arteaga
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12255
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: Draft 2015: Martes 6 octubre- BOMBO 7!!!

por Sunshine_nazari13 » 08 Oct 2015, 11:52

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- A. Urtasun
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)-------------------------------- N. Miljenovic
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)------------------------------- J. Thomas
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)---------------------- Sabat
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)------------------------ Abalde
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)------------------------------------ M. Eriksson
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)--------------------------------------- A. Lawrence
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)-------------------------- S. Yusta
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)---------------------------- S. Henry
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)------------------------------------------- S. Markovic

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA) ------------------------- Tabu
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA) ---------------------------------- J. Anderson
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA) ---------------------------------- H. Kanacevic
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA) ------------------------------------- A. Pustovyi
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA) --------------------------------------- Bircevic
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA) ------------------------- Bogris
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES) ----------------------------------- Ernest Scott
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)------------- K. Carter (*)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET) ------------------R. Otverchenko
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA) ------------------------------------- M. Sandul

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)-------------------------- Dejan Todorovic
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)---------------------------Stefansson
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)--------------------------------- R. Montáñez
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)---------------------------- J. Trías
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)----------------------------- F. Cárdenas
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)----------------- S. Pino
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)------------------- A. Llorca
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)------------------------- T. Rigo
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)------------------------------------- R. Smits
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)----------------------------------- I. Diop

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES) ------------------------------- Álex Barrera
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA) ------------------------------ Moussa Diagne
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE) -----------------------------
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate

ICL MANRESA
J. García

RETABET.ES GBC
A. Rico

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
Alberto Díaz
M. Diop
Víctor Arteaga
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8567
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 2015: Jueves 8 octubre- BOMBO 9!!!

por ortizdlo » 08 Oct 2015, 13:02

Quedan 15 elecciones y solo 8 seleccionables. Tres equipos se van a quedar con 11 jugadores y Obradoiro con 8.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3567
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54
Ubicación: En Graná!!!

Re: Draft 2015: Jueves 8 octubre- BOMBO 9!!!

por manuu...69 » 08 Oct 2015, 14:25

Tampoco es que me perjudique mucho. Los que iba a poder coger o no me iban a puntuar o lo harían en negativo. Así que así me quedo con unas cuantas plazas para el Draft de Agentes Libres y ni tener que dar bajas.
Imagen

Imagen

Avatar de Usuario
daniferrol
Mensajes: 259
Registrado: 22 Oct 2005, 14:41
Ubicación: Pontevedra/Barcelona

Re: Draft 2015: Martes 6 octubre- BOMBO 7!!!

por daniferrol » 08 Oct 2015, 15:12

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- A. Urtasun
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)-------------------------------- N. Miljenovic
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)------------------------------- J. Thomas
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)---------------------- Sabat
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)------------------------ Abalde
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)------------------------------------ M. Eriksson
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)--------------------------------------- A. Lawrence
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)-------------------------- S. Yusta
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)---------------------------- S. Henry
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)------------------------------------------- S. Markovic

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA) ------------------------- Tabu
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA) ---------------------------------- J. Anderson
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA) ---------------------------------- H. Kanacevic
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA) ------------------------------------- A. Pustovyi
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA) --------------------------------------- Bircevic
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA) ------------------------- Bogris
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES) ----------------------------------- Ernest Scott
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)------------- K. Carter (*)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET) ------------------R. Otverchenko
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA) ------------------------------------- M. Sandul

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)-------------------------- Dejan Todorovic
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)---------------------------Stefansson
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)--------------------------------- R. Montáñez
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)---------------------------- J. Trías
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)----------------------------- F. Cárdenas
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)----------------- S. Pino
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)------------------- A. Llorca
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)------------------------- T. Rigo
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)------------------------------------- R. Smits
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)----------------------------------- I. Diop

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES) ------------------------------- Álex Barrera
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA) ------------------------------ Moussa Diagne
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE) -----------------------------
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)-----------------------
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)---------------------- Victor Arteaga
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate

ICL MANRESA
J. García

RETABET.ES GBC
A. Rico

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
Alberto Díaz
M. Diop
Víctor Arteaga

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25848
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2015: Martes 6 octubre- BOMBO 7!!!

por Number one » 08 Oct 2015, 15:14

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- A. Urtasun
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)-------------------------------- N. Miljenovic
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)------------------------------- J. Thomas
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)---------------------- Sabat
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)------------------------ Abalde
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)------------------------------------ M. Eriksson
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)--------------------------------------- A. Lawrence
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)-------------------------- S. Yusta
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)---------------------------- S. Henry
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)------------------------------------------- S. Markovic

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA) ------------------------- Tabu
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA) ---------------------------------- J. Anderson
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA) ---------------------------------- H. Kanacevic
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA) ------------------------------------- A. Pustovyi
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA) --------------------------------------- Bircevic
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA) ------------------------- Bogris
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES) ----------------------------------- Ernest Scott
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)------------- K. Carter (*)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET) ------------------R. Otverchenko
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA) ------------------------------------- M. Sandul

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)-------------------------- Dejan Todorovic
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)---------------------------Stefansson
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)--------------------------------- R. Montáñez
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)---------------------------- J. Trías
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)----------------------------- F. Cárdenas
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)----------------- S. Pino
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)------------------- A. Llorca
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)------------------------- T. Rigo
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)------------------------------------- R. Smits
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)----------------------------------- I. Diop

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES) ------------------------------- Álex Barrera
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA) ------------------------------ Moussa Diagne
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE) ----------------------------- J. García
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA) ---------------------- Alberto Díaz
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate

RETABET.ES GBC
A. Rico

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
M. Diop
Víctor Arteaga
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
daniferrol
Mensajes: 259
Registrado: 22 Oct 2005, 14:41
Ubicación: Pontevedra/Barcelona

Re: Draft 2015: Martes 6 octubre- BOMBO 7!!!

por daniferrol » 08 Oct 2015, 15:16

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- A. Urtasun
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)-------------------------------- N. Miljenovic
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)------------------------------- J. Thomas
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)---------------------- Sabat
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)------------------------ Abalde
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)------------------------------------ M. Eriksson
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)--------------------------------------- A. Lawrence
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)-------------------------- S. Yusta
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)---------------------------- S. Henry
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)------------------------------------------- S. Markovic

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA) ------------------------- Tabu
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA) ---------------------------------- J. Anderson
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA) ---------------------------------- H. Kanacevic
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA) ------------------------------------- A. Pustovyi
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA) --------------------------------------- Bircevic
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA) ------------------------- Bogris
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES) ----------------------------------- Ernest Scott
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)------------- K. Carter (*)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET) ------------------R. Otverchenko
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA) ------------------------------------- M. Sandul

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)-------------------------- Dejan Todorovic
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)---------------------------Stefansson
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)--------------------------------- R. Montáñez
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)---------------------------- J. Trías
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)----------------------------- F. Cárdenas
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)----------------- S. Pino
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)------------------- A. Llorca
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)------------------------- T. Rigo
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)------------------------------------- R. Smits
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)----------------------------------- I. Diop

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES) ------------------------------- Álex Barrera
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA) ------------------------------ Moussa Diagne
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE) ----------------------------- J. García
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA) ---------------------- Alberto Díaz
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)--------------------- Victor Arteaga
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate

RETABET.ES GBC
A. Rico

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
M. Diop
Víctor Arteaga

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12255
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: Draft 2015: Jueves 8 octubre- BOMBO 9!!!

por Sunshine_nazari13 » 08 Oct 2015, 15:46

Estoy desde el móvil, perdón.

Elijo al base de CAI Zaragoza, Sergio García.
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3567
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54
Ubicación: En Graná!!!

Re: Draft 2015: Martes 6 octubre- BOMBO 7!!!

por manuu...69 » 08 Oct 2015, 18:51

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- A. Urtasun
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)-------------------------------- N. Miljenovic
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)------------------------------- J. Thomas
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)---------------------- Sabat
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)------------------------ Abalde
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)------------------------------------ M. Eriksson
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)--------------------------------------- A. Lawrence
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)-------------------------- S. Yusta
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)---------------------------- S. Henry
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)------------------------------------------- S. Markovic

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA) ------------------------- Tabu
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA) ---------------------------------- J. Anderson
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA) ---------------------------------- H. Kanacevic
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA) ------------------------------------- A. Pustovyi
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA) --------------------------------------- Bircevic
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA) ------------------------- Bogris
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES) ----------------------------------- Ernest Scott
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)------------- K. Carter (*)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET) ------------------R. Otverchenko
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA) ------------------------------------- M. Sandul

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)-------------------------- Dejan Todorovic
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)---------------------------Stefansson
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)--------------------------------- R. Montáñez
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)---------------------------- J. Trías
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)----------------------------- F. Cárdenas
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)----------------- S. Pino
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)------------------- A. Llorca
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)------------------------- T. Rigo
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)------------------------------------- R. Smits
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)----------------------------------- I. Diop

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES) ------------------------------- Álex Barrera
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA) ------------------------------ Moussa Diagne
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE) ----------------------------- J. García
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA) ---------------------- Alberto Díaz
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)--------------------- Victor Arteaga
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO) ------------------------ M. Diop
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate

RETABET.ES GBC
A. Rico

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
M. Diop
Víctor Arteaga
Imagen

Imagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8567
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 2015: Martes 6 octubre- BOMBO 7!!!

por ortizdlo » 08 Oct 2015, 20:05

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- A. Urtasun
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)-------------------------------- N. Miljenovic
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)------------------------------- J. Thomas
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)---------------------- Sabat
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)------------------------ Abalde
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)------------------------------------ M. Eriksson
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)--------------------------------------- A. Lawrence
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)-------------------------- S. Yusta
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)---------------------------- S. Henry
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)------------------------------------------- S. Markovic

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA) ------------------------- Tabu
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA) ---------------------------------- J. Anderson
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA) ---------------------------------- H. Kanacevic
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA) ------------------------------------- A. Pustovyi
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA) --------------------------------------- Bircevic
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA) ------------------------- Bogris
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES) ----------------------------------- Ernest Scott
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)------------- K. Carter (*)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET) ------------------R. Otverchenko
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA) ------------------------------------- M. Sandul

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)-------------------------- Dejan Todorovic
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)---------------------------Stefansson
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)--------------------------------- R. Montáñez
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)---------------------------- J. Trías
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)----------------------------- F. Cárdenas
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)----------------- S. Pino
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)------------------- A. Llorca
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)------------------------- T. Rigo
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)------------------------------------- R. Smits
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)----------------------------------- I. Diop

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES) ------------------------------- Álex Barrera
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA) ------------------------------ Moussa Diagne
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE) ----------------------------- J. García
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA) ---------------------- Alberto Díaz
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)--------------------- Victor Arteaga
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA) ----------------------------------- Sergio García
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET) ---------------- Cate
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO) ------------------------ M. Diop
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate

RETABET.ES GBC
A. Rico

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
M. Diop
Víctor Arteaga
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8567
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 2015: Jueves 8 octubre- BOMBO 9!!!

por ortizdlo » 08 Oct 2015, 20:07

El orden de los que quedan es Chagoyen primero y Rico después. Rogozhkin tiene ficha con el EBA y no con el ACB y yo no lo asignaría.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25848
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2015: Jueves 8 octubre- BOMBO 9!!!

por Number one » 08 Oct 2015, 20:28

Recuerdo que para no perder del todo sus turnos, los que tengan elecciones pendientes, pueden elegir canteranos para rellenar plantillas.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
daniferrol
Mensajes: 259
Registrado: 22 Oct 2005, 14:41
Ubicación: Pontevedra/Barcelona

Re: Draft 2015: Martes 6 octubre- BOMBO 7!!!

por daniferrol » 08 Oct 2015, 20:41

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- A. Urtasun
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)-------------------------------- N. Miljenovic
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)------------------------------- J. Thomas
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)---------------------- Sabat
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)------------------------ Abalde
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)------------------------------------ M. Eriksson
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)--------------------------------------- A. Lawrence
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)-------------------------- S. Yusta
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)---------------------------- S. Henry
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)------------------------------------------- S. Markovic

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA) ------------------------- Tabu
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA) ---------------------------------- J. Anderson
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA) ---------------------------------- H. Kanacevic
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA) ------------------------------------- A. Pustovyi
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA) --------------------------------------- Bircevic
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA) ------------------------- Bogris
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES) ----------------------------------- Ernest Scott
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)------------- K. Carter (*)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET) ------------------R. Otverchenko
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA) ------------------------------------- M. Sandul

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)-------------------------- Dejan Todorovic
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)---------------------------Stefansson
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)--------------------------------- R. Montáñez
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)---------------------------- J. Trías
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)----------------------------- F. Cárdenas
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)----------------- S. Pino
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)------------------- A. Llorca
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)------------------------- T. Rigo
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)------------------------------------- R. Smits
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)----------------------------------- I. Diop

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES) ------------------------------- Álex Barrera
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA) ------------------------------ Moussa Diagne
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE) ----------------------------- J. García
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA) ---------------------- Alberto Díaz
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)--------------------- Victor Arteaga
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA) ----------------------------------- Sergio García
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET) ---------------- Cate
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO) ------------------------ M. Diop
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)--------------------------- Jesus Chagoyen
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate

RETABET.ES GBC
A. Rico

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
M. Diop
Víctor Arteaga

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8567
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 2015: Jueves 8 octubre- BOMBO 9!!!

por ortizdlo » 08 Oct 2015, 21:08

Problemas. Manresa tiene 13 jugadores. La solución mas fácil es quitarle a Huskic que sigue en su plantilla pero no está en la liga.

Mas complicado es el de Andorra. Solo tiene dos pivots. Debería dar de baja a algún base/alero y completar con algún canterano (p. ej., Rogozhkin que sigue en la lista pero tiene ficha EBA).
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Trisha_Fallon
Mensajes: 3143
Registrado: 30 Jul 2004, 20:50

Re: Draft 2015: Jueves 8 octubre- BOMBO 9!!!

por Trisha_Fallon » 08 Oct 2015, 21:22

El draft esta finiquitado. Podriamos empezar mañana al mediodia el de agentes libres para que los equipos de abajo se beneficien lo antes posible
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25848
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2015: Jueves 8 octubre- BOMBO 9!!!

por Number one » 08 Oct 2015, 21:26

Huskic está fuera del equipo. Se eliminó por el problema que hubo con Colton.

En cuanto a Andorra, su mánager tiene dos días para conseguir un pívot mediante trade.
Imagen
Imagen

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Fecha actual 20 Oct 2017, 12:44