Draft 2015: Draft FINALIZADO... ¡Colocad AQUI plantillas!
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26194
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por Number one » 05 Oct 2015, 16:20

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- Tabu
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)-------------------------------- N. Miljenovic
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)------------------------------- J. Thomas
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)---------------------- Sabat
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)------------------------ Abalde
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)------------------------------------ M. Eriksson
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)--------------------------------------- A. Lawrence
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)-------------------------- S. Yusta
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)----------------------------
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)-------------------------------------------

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA)
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA)
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA)
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES


FC BARCELONA LASSA
M. Eriksson

VALENCIA BASKET
Jon Stefansson

LABORAL KUTXA
I. Diop

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
S. Henry

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)

RIO NATURA MONBUS
S. Yusta
A. Pustovyi

MORABANC ANDORRA
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo

ICL MANRESA
J. García
M. Sandul
R. Montañez
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
A. Rico
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
E. Scott
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26194
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2015: Sábado 3 octubre- BOMBO 4!!!

por Number one » 05 Oct 2015, 20:07

Tengo lista de Josedín para sus tres elecciones de mañana.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12273
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: Draft 2015: Lunes 5 octubre- BOMBO 6!!!

por Sunshine_nazari13 » 05 Oct 2015, 20:15

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- Tabu
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)-------------------------------- N. Miljenovic
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)------------------------------- J. Thomas
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)---------------------- Sabat
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)------------------------ Abalde
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)------------------------------------ M. Eriksson
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)--------------------------------------- A. Lawrence
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)-------------------------- S. Yusta
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)---------------------------- S. Henry
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)-------------------------------------------

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA)
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA)
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA)
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES


FC BARCELONA LASSA
M. Eriksson

VALENCIA BASKET
Jon Stefansson

LABORAL KUTXA
I. Diop

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
S. Henry

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)

RIO NATURA MONBUS
S. Yusta
A. Pustovyi

MORABANC ANDORRA
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo

ICL MANRESA
J. García
M. Sandul
R. Montañez
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
A. Rico
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
E. Scott
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26194
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2015: Lunes 5 octubre- BOMBO 6!!!

por Number one » 05 Oct 2015, 22:13

Trisha no dio de baja a Urtasun y es suyo. Su elección no es válida y Tabu queda libre, así no se le perjudica. Lo siento por los que habéis elegido después por si alguno estaba interesado en este jugador. Espero que os parezca bien esta decisión tomada sobre la marcha. De todas formas si se os ocurre una solución mejor nada más que la digáis.
Imagen
Imagen

milos_vujanic18
Mensajes: 2656
Registrado: 21 Abr 2010, 06:29

Re: Draft 2015: Lunes 5 octubre- BOMBO 6!!!

por milos_vujanic18 » 05 Oct 2015, 22:39

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- X
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)-------------------------------- N. Miljenovic
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)------------------------------- J. Thomas
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)---------------------- Sabat
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)------------------------ Abalde
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)------------------------------------ M. Eriksson
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)--------------------------------------- A. Lawrence
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)-------------------------- S. Yusta
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)---------------------------- S. Henry
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)-------------------------------------------

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA)
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA)
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA)
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES


FC BARCELONA LASSA
M. Eriksson

VALENCIA BASKET
Jon Stefansson

LABORAL KUTXA
I. Diop

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
S. Henry

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)

RIO NATURA MONBUS
S. Yusta
A. Pustovyi

MORABANC ANDORRA
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo

ICL MANRESA
J. García
M. Sandul
R. Montañez
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
A. Rico
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
Tabu
E. Scott
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic
Imagen

Avatar de Usuario
SkanoN
Mensajes: 12080
Registrado: 27 Nov 2011, 18:51

Re: Draft 2015: Lunes 5 octubre- BOMBO 6!!!

por SkanoN » 05 Oct 2015, 22:48

Iberostar se queda a Markovic. Alguien puede ponermelo? Que estoy desde el móvil.
Imagen

milos_vujanic18
Mensajes: 2656
Registrado: 21 Abr 2010, 06:29

Re: Draft 2015: Lunes 5 octubre- BOMBO 6!!!

por milos_vujanic18 » 05 Oct 2015, 22:50

milos_vujanic18 escribió:Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- X
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)-------------------------------- N. Miljenovic
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)------------------------------- J. Thomas
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)---------------------- Sabat
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)------------------------ Abalde
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)------------------------------------ M. Eriksson
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)--------------------------------------- A. Lawrence
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)-------------------------- S. Yusta
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)---------------------------- S. Henry
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)------------------------------------------- Markovic

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA) --------------------------- Tabu
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA)
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA)
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA)
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES


FC BARCELONA LASSA
M. Eriksson

VALENCIA BASKET
Jon Stefansson

LABORAL KUTXA
I. Diop

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
S. Henry

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)

RIO NATURA MONBUS
S. Yusta
A. Pustovyi

MORABANC ANDORRA
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo

ICL MANRESA
J. García
M. Sandul
R. Montañez
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
A. Rico
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
E. Scott
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
Fran Cárdenas
M. Diop
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26194
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2015: Lunes 5 octubre- BOMBO 6!!!

por Number one » 05 Oct 2015, 22:51

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- A. Urtasun
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)-------------------------------- N. Miljenovic
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)------------------------------- J. Thomas
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)---------------------- Sabat
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)------------------------ Abalde
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)------------------------------------ M. Eriksson
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)--------------------------------------- A. Lawrence
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)-------------------------- S. Yusta
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)---------------------------- S. Henry
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)------------------------------------------- S. Markovic

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA) ------------------------- Tabu
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA) ---------------------------------- J. Anderson
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA) ---------------------------------- H. Kanacevic
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA) ------------------------------------- A. Pustovyi
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES


FC BARCELONA LASSA
M. Eriksson

VALENCIA BASKET
Jon Stefansson

LABORAL KUTXA
I. Diop

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
S. Henry

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)

RIO NATURA MONBUS
S. Yusta
A. Pustovyi

MORABANC ANDORRA
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo

ICL MANRESA
J. García
M. Sandul
R. Montañez
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
A. Rico
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
Tabu
E. Scott
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic
Última edición por Number one el 05 Oct 2015, 22:54, editado 1 vez en total.
Imagen
Imagen

milos_vujanic18
Mensajes: 2656
Registrado: 21 Abr 2010, 06:29

Re: Draft 2015: Lunes 5 octubre- BOMBO 6!!!

por milos_vujanic18 » 05 Oct 2015, 22:53

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- A. Urtasun
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)-------------------------------- N. Miljenovic
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)------------------------------- J. Thomas
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)---------------------- Sabat
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)------------------------ Abalde
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)------------------------------------ M. Eriksson
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)--------------------------------------- A. Lawrence
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)-------------------------- S. Yusta
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)---------------------------- S. Henry
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)------------------------------------------- S. Markovic

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Tabu
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA)
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA)
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA)
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES


FC BARCELONA LASSA
M. Eriksson

VALENCIA BASKET
Jon Stefansson

LABORAL KUTXA
I. Diop

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
S. Henry

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)

RIO NATURA MONBUS
S. Yusta
A. Pustovyi

MORABANC ANDORRA
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo

ICL MANRESA
J. García
M. Sandul
R. Montañez
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
A. Rico
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
E. Scott
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26194
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2015: Lunes 5 octubre- BOMBO 6!!!

por Number one » 05 Oct 2015, 22:55

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- A. Urtasun
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)-------------------------------- N. Miljenovic
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)------------------------------- J. Thomas
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)---------------------- Sabat
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)------------------------ Abalde
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)------------------------------------ M. Eriksson
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)--------------------------------------- A. Lawrence
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)-------------------------- S. Yusta
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)---------------------------- S. Henry
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)------------------------------------------- S. Markovic

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA) ------------------------- Tabu
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA) ---------------------------------- J. Anderson
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA) ---------------------------------- H. Kanacevic
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA) ------------------------------------- A. Pustovyi
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES


FC BARCELONA LASSA
M. Eriksson

VALENCIA BASKET
Jon Stefansson

LABORAL KUTXA
I. Diop

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
S. Henry

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)

RIO NATURA MONBUS
S. Yusta
A. Pustovyi

MORABANC ANDORRA
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo

ICL MANRESA
J. García
M. Sandul
R. Montañez
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
A. Rico
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
Tabu
E. Scott
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26194
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2015: Lunes 5 octubre- BOMBO 6!!!

por Number one » 05 Oct 2015, 22:56

He añadido los tres jugadores de Josedín.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10530
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Draft 2015: Lunes 5 octubre- BOMBO 6!!!

por Aleixb » 06 Oct 2015, 18:34

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- A. Urtasun
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)-------------------------------- N. Miljenovic
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)------------------------------- J. Thomas
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)---------------------- Sabat
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)------------------------ Abalde
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)------------------------------------ M. Eriksson
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)--------------------------------------- A. Lawrence
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)-------------------------- S. Yusta
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)---------------------------- S. Henry
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)------------------------------------------- S. Markovic

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA) ------------------------- Tabu
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA) ---------------------------------- J. Anderson
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA) ---------------------------------- H. Kanacevic
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA) ------------------------------------- A. Pustovyi
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)------------- K. Carter (*)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES


FC BARCELONA LASSA
M. Eriksson

VALENCIA BASKET
Jon Stefansson

LABORAL KUTXA
I. Diop

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
S. Henry

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)

RIO NATURA MONBUS
S. Yusta
A. Pustovyi

MORABANC ANDORRA
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo

ICL MANRESA
J. García
M. Sandul
R. Montañez
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
A. Rico
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
Tabu
E. Scott
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12273
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: Draft 2015: Martes 6 octubre- BOMBO 7!!!

por Sunshine_nazari13 » 06 Oct 2015, 19:00

Paso a colocar los jugadores más valorados en Super Mánager para Valencia, Murcia y Estudiantes.

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- A. Urtasun
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)-------------------------------- N. Miljenovic
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)------------------------------- J. Thomas
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)---------------------- Sabat
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)------------------------ Abalde
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)------------------------------------ M. Eriksson
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)--------------------------------------- A. Lawrence
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)-------------------------- S. Yusta
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)---------------------------- S. Henry
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)------------------------------------------- S. Markovic

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA) ------------------------- Tabu
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA) ---------------------------------- J. Anderson
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA) ---------------------------------- H. Kanacevic
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA) ------------------------------------- A. Pustovyi
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA) --------------------------------------- Bircevic
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA) ------------------------- Bogris
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES) ----------------------------------- Ernest Scott
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)------------- K. Carter (*)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET) ------------------
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA) -------------------------------------

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES


FC BARCELONA LASSA
M. Eriksson

VALENCIA BASKET
Jon Stefansson

LABORAL KUTXA
I. Diop

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
S. Henry

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)

RIO NATURA MONBUS
S. Yusta
A. Pustovyi

MORABANC ANDORRA
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo

ICL MANRESA
J. García
M. Sandul
R. Montañez
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
A. Rico
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
Tabu
E. Scott
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12273
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: Draft 2015: Martes 6 octubre- BOMBO 7!!!

por Sunshine_nazari13 » 06 Oct 2015, 19:07

Si Gipuzkoa no cumple horarios, le tocaría por precio:

Otverchenko
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
miniwebcam1
Mensajes: 1710
Registrado: 20 Sep 2010, 21:22

Re: Draft 2015: Martes 6 octubre- BOMBO 7!!!

por miniwebcam1 » 06 Oct 2015, 20:41

Sunshine_nazari13 escribió:Si Gipuzkoa no cumple horarios, le tocaría por precio:

Otverchenko


He llegado 40 minutos tarde :D Me quedo con Otverchenko

]Paso a colocar los jugadores más valorados en Super Mánager para Valencia, Murcia y Estudiantes.

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- A. Urtasun
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)-------------------------------- N. Miljenovic
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)------------------------------- J. Thomas
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)---------------------- Sabat
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)------------------------ Abalde
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)------------------------------------ M. Eriksson
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)--------------------------------------- A. Lawrence
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)-------------------------- S. Yusta
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)---------------------------- S. Henry
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)------------------------------------------- S. Markovic

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA) ------------------------- Tabu
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA) ---------------------------------- J. Anderson
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA) ---------------------------------- H. Kanacevic
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA) ------------------------------------- A. Pustovyi
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA) --------------------------------------- Bircevic
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA) ------------------------- Bogris
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES) ----------------------------------- Ernest Scott
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)------------- K. Carter (*)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET) ------------------R. Otverchenko
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA) -------------------------------------

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES


FC BARCELONA LASSA
M. Eriksson

VALENCIA BASKET
Jon Stefansson

LABORAL KUTXA
I. Diop

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
S. Henry

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)

RIO NATURA MONBUS
S. Yusta
A. Pustovyi

MORABANC ANDORRA
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo

ICL MANRESA
J. García
M. Sandul
R. Montañez
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
A. Rico
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
Tabu
E. Scott
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26194
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2015: Martes 6 octubre- BOMBO 7!!!

por Number one » 06 Oct 2015, 21:17

miniwebcam1 escribió:He llegado 40 minutos tarde :D Me quedo con Otverchenko


Tu turno acaba a las 21:30 por lo que aún sigue siendo tu turno. Puedes cambiar la elección si quieres. ;)
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Trisha_Fallon
Mensajes: 3143
Registrado: 30 Jul 2004, 20:50

Re: Draft 2015: Martes 6 octubre- BOMBO 7!!!

por Trisha_Fallon » 06 Oct 2015, 21:33

Quien tiene la lista de Valencia porque no se ha pasado en todo el draft por aquí.
Imagen

Avatar de Usuario
javiliyo89
Mensajes: 734
Registrado: 22 Sep 2011, 23:28

Re: Draft 2015: Martes 6 octubre- BOMBO 7!!!

por javiliyo89 » 06 Oct 2015, 21:57

Elijo a M. Sandul !!!! Perdon por estar tan ausente !! todas mis elecciones automaticas menos esta que es la mas pobre .... :( .. Temas laborales los que me han impedido perderme este draft !! A partir de ahora vuelvo por aqui !!! Suerte para todos este año!!
Imagen

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10530
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Draft 2015: Martes 6 octubre- BOMBO 7!!!

por Aleixb » 06 Oct 2015, 22:56

Paso a colocar los jugadores más valorados en Super Mánager para Valencia, Murcia y Estudiantes.

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- A. Urtasun
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)-------------------------------- N. Miljenovic
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)------------------------------- J. Thomas
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)---------------------- Sabat
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)------------------------ Abalde
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)------------------------------------ M. Eriksson
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)--------------------------------------- A. Lawrence
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)-------------------------- S. Yusta
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)---------------------------- S. Henry
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)------------------------------------------- S. Markovic

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA) ------------------------- Tabu
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA) ---------------------------------- J. Anderson
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA) ---------------------------------- H. Kanacevic
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA) ------------------------------------- A. Pustovyi
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA) --------------------------------------- Bircevic
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA) ------------------------- Bogris
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES) ----------------------------------- Ernest Scott
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)------------- K. Carter (*)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET) ------------------R. Otverchenko
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA) ------------------------------------- M. Sandul

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)-------------------------- Dejan Todorovic
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES


FC BARCELONA LASSA
M. Eriksson

VALENCIA BASKET
Jon Stefansson

LABORAL KUTXA
I. Diop

CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
S. Henry

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)

RIO NATURA MONBUS
S. Yusta
A. Pustovyi

MORABANC ANDORRA
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo

ICL MANRESA
J. García
M. Sandul
R. Montañez
R. Otverchenko

RETABET.ES GBC
A. Rico
A. Lawrence

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
Tabu
E. Scott
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic[/color]
Víctor Arteaga
Bircevic

Avatar de Usuario
Trisha_Fallon
Mensajes: 3143
Registrado: 30 Jul 2004, 20:50

Re: Draft 2015: Martes 6 octubre- BOMBO 7!!!

por Trisha_Fallon » 07 Oct 2015, 00:23

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 30

8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)

BOMBO 2 JUEVES 1

8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin

BOMBO 3 VIERNES 2

8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)

BOMBO 4 SÁBADO 3

8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius

BOMBO 5 DOMINGO 4

8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- A. Urtasun
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic

BOMBO 6 LUNES 5

8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)-------------------------------- N. Miljenovic
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)------------------------------- J. Thomas
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)---------------------- Sabat
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)------------------------ Abalde
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)------------------------------------ M. Eriksson
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)--------------------------------------- A. Lawrence
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)-------------------------- S. Yusta
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)---------------------------- S. Henry
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)------------------------------------------- S. Markovic

BOMBO 7 MARTES 6

8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA) ------------------------- Tabu
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA) ---------------------------------- J. Anderson
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA) ---------------------------------- H. Kanacevic
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA) ------------------------------------- A. Pustovyi
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA) --------------------------------------- Bircevic
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA) ------------------------- Bogris
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES) ----------------------------------- Ernest Scott
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)------------- K. Carter (*)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET) ------------------R. Otverchenko
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA) ------------------------------------- M. Sandul

BOMBO 8 MIÉRCOLES 7

8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)-------------------------- Dejan Todorovic
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)---------------------------Stefansson
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)---------------------------------
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)----------------------------
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)-----------------------------
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)-----------------
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)-------------------
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)-------------------------
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)-------------------------------------
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)-----------------------------------

BOMBO 9 JUEVES 8

8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)

BOMBO 10 VIERNES 9

8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)

ELEGIBLES

VALENCIA BASKET
Jon Stefansson

LABORAL KUTXA
I. Diop

UCAM MURCIA
N. Rogozhkin

MORABANC ANDORRA
S. Pino

BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
T. Rigo

ICL MANRESA
J. García
R. Montañez

RETABET.ES GBC
A. Rico

MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
Smits

JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)

J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
Alex Barrera
Jordi Trias
Fran Cárdenas
M. Diop
Víctor Arteaga
Imagen

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Fecha actual 12 Dic 2017, 21:00