Playoff 2016
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3031
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Playoff 2016

por ZAS EN TODA LA BOCA » 24 May 2016, 23:04

Pues supongo que tengo que coger al señor Bourousis xD

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12336
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: Playoff 2016

por Sunshine_nazari13 » 24 May 2016, 23:06

Estoy desde el móvil,

¿Puede alguien copiar y pegar la lista añadiendo a Peterson y Roll? Además, creo que hay que ponerle otra elección a ZAS por Bertans, ¿no?
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27010
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2016

por Number one » 24 May 2016, 23:37

JUGADORES ELEGIBLES

FC Barcelona
Satoransky 14,7
(B) Dorsey 10
(B) Pau Ribas 9,7
Samuels 8,2
Shane Lawal 6,8
Oleson 5,9
Vezenkov 5,3
Perperoglou 5
Carlos Arroyo 4
Eriksson 2,8


REAL MADRID
Gustavo Ayón 17,3
Felipe Reyes 12
Rudy 9,8
(B) Rivers 9,8
Willy 8,4
Nocioni 7,5
Lima 7,1


VALENCIA BASKET CLUB
Dubljevic 15
San Emeterio 11,1
(B) Sikma 11
Guillem Vives 9,6
Diot 9,3
Trías 5,2
Sato 3,9
Stefansson 3,3
Peterson


LABORAL KUTXA BASKONIA
Borousis 18,9
Shengelia 14,1
(B) Causeur 10,1
Tillie 8,4
Davis Bertans 7,7
Ilimane Diop 6
Blazic 5,4
Corbacho 2,7
Roll


HERBALIFE GRAN CANARIA
Oliver 9,8
Kuric 8,6
Salin 6,9
Rabaseda 3,6



UNICAJA MÁLAGA
Kuzminskas 10,2
Smith 6,7
Markovic 6,6
Dani Díez 6,1
Alberto Díaz 5,5


UCAM MURCIA
Antelo 11,9
Cabezas 7,5
Lishchuk 5,1
Benite 4,4
Kelati 2,8


MONTAKIT FUENLABRADA
Popovic 13,5
Álex Urtasun 10,1
Uriz 5,3
González 3,7
Ernest Scott 3,4
Smits 2,2
Llorca 1,8
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27010
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2016

por Number one » 24 May 2016, 23:41

JUGADORES ELEGIBLES

FC Barcelona
Satoransky 14,7
(B) Dorsey 10
(B) Pau Ribas 9,7
Samuels 8,2
Shane Lawal 6,8
Oleson 5,9
Vezenkov 5,3
Perperoglou 5
Carlos Arroyo 4
Eriksson 2,8


REAL MADRID
Gustavo Ayón 17,3
Felipe Reyes 12
Rudy 9,8
(B) Rivers 9,8
Willy 8,4
Nocioni 7,5
Lima 7,1


VALENCIA BASKET CLUB
Dubljevic 15
San Emeterio 11,1
(B) Sikma 11
Guillem Vives 9,6
Diot 9,3
Trías 5,2
Sato 3,9
Stefansson 3,3
Peterson


LABORAL KUTXA BASKONIA
Borousis 18,9
Shengelia 14,1
(B) Causeur 10,1
Tillie 8,4
Davis Bertans 7,7
Ilimane Diop 6
Blazic 5,4
Corbacho 2,7
Roll


HERBALIFE GRAN CANARIA
Oliver 9,8
Kuric 8,6
Salin 6,9
Rabaseda 3,6



UNICAJA MÁLAGA
Kuzminskas 10,2
Smith 6,7
Markovic 6,6
Dani Díez 6,1
Alberto Díaz 5,5


UCAM MURCIA
Antelo 11,9
Cabezas 7,5
Lishchuk 5,1
Benite 4,4
Kelati 2,8


MONTAKIT FUENLABRADA
Popovic 13,5
Álex Urtasun 10,1
Uriz 5,3
González 3,7
Ernest Scott 3,4
Smits 2,2
Llorca 1,8


Miércoles 25

Dominion Bilbao Basket - 08:00 - 12:00 - 16:00 - 20:00 - Bourousis -
Herbalife Gran Canaria - 08:30 - 12:30 - 16:30 - 20:30 - Ayón -
CAI Zaragoza - 09:00 - 13:00 - 17:00 - 21:00
Real Madrid - 09:30 - 13:30 - 17:30 - 21:30
Unicaja Málaga - 10:00 - 14:00 - 18:00 - 22:00
Baloncesto Sevilla - 10:30 - 14:30 - 18:30 - 22:30
Retabec GBC - 11:00 - 15:00 - 19:00 - 23:00
UCAM Murcia - 11:30 - 15:30 - 19:30 - 23:30


Jueves 26

Herbalife GranCa - 08:00 - 11:00 - 14:00
CAI Zaragoza - 08:30 - 11:30
Real Madrid - 09:00 - 12:00 - 14:30 - 16:00
Baloncesto Sevilla - 12:30 - 12:30
Retabec GBC - 10:00 - 13:00 - 15:00
UCAM Murcia - 10:30 - 13:30 - 15:30 - 16:30 - 17:00
Imagen
Imagen

milos_vujanic18
Mensajes: 2657
Registrado: 21 Abr 2010, 06:29

Re: Playoff 2016

por milos_vujanic18 » 25 May 2016, 06:43

Satoransky
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27010
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2016

por Number one » 25 May 2016, 08:39

JUGADORES ELEGIBLES

FC Barcelona
Satoransky 14,7
(B) Dorsey 10
(B) Pau Ribas 9,7
Samuels 8,2
Shane Lawal 6,8
Oleson 5,9
Vezenkov 5,3
Perperoglou 5
Carlos Arroyo 4
Eriksson 2,8


REAL MADRID
Gustavo Ayón 17,3
Felipe Reyes 12
Rudy 9,8
(B) Rivers 9,8
Willy 8,4
Nocioni 7,5
Lima 7,1


VALENCIA BASKET CLUB
Dubljevic 15
San Emeterio 11,1
(B) Sikma 11
Guillem Vives 9,6
Diot 9,3
Trías 5,2
Sato 3,9
Stefansson 3,3
Peterson


LABORAL KUTXA BASKONIA
Borousis 18,9
Shengelia 14,1
(B) Causeur 10,1
Tillie 8,4
Davis Bertans 7,7
Ilimane Diop 6
Blazic 5,4
Corbacho 2,7
Roll


HERBALIFE GRAN CANARIA
Oliver 9,8
Kuric 8,6
Salin 6,9
Rabaseda 3,6



UNICAJA MÁLAGA
Kuzminskas 10,2
Smith 6,7
Markovic 6,6
Dani Díez 6,1
Alberto Díaz 5,5


UCAM MURCIA
Antelo 11,9
Cabezas 7,5
Lishchuk 5,1
Benite 4,4
Kelati 2,8


MONTAKIT FUENLABRADA
Popovic 13,5
Álex Urtasun 10,1
Uriz 5,3
González 3,7
Ernest Scott 3,4
Smits 2,2
Llorca 1,8


Miércoles 25

Dominion Bilbao Basket - 08:00 - 12:00 - 16:00 - 20:00 - Bourousis -
Herbalife Gran Canaria - 08:30 - 12:30 - 16:30 - 20:30 - Ayón -
CAI Zaragoza - 09:00 - 13:00 - 17:00 - 21:00 - Satoransky -
Real Madrid - 09:30 - 13:30 - 17:30 - 21:30
Unicaja Málaga - 10:00 - 14:00 - 18:00 - 22:00
Baloncesto Sevilla - 10:30 - 14:30 - 18:30 - 22:30
Retabec GBC - 11:00 - 15:00 - 19:00 - 23:00
UCAM Murcia - 11:30 - 15:30 - 19:30 - 23:30


Jueves 26

Herbalife GranCa - 08:00 - 11:00 - 14:00
CAI Zaragoza - 08:30 - 11:30
Real Madrid - 09:00 - 12:00 - 14:30 - 16:00
Baloncesto Sevilla - 12:30 - 12:30
Retabec GBC - 10:00 - 13:00 - 15:00
UCAM Murcia - 10:30 - 13:30 - 15:30 - 16:30 - 17:00
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12336
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: Playoff 2016

por Sunshine_nazari13 » 25 May 2016, 10:12

Dubljevic para el Real Madrid
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27010
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2016

por Number one » 25 May 2016, 10:12

JUGADORES ELEGIBLES

FC Barcelona
Satoransky 14,7
(B) Dorsey 10
(B) Pau Ribas 9,7
Samuels 8,2
Shane Lawal 6,8
Oleson 5,9
Vezenkov 5,3
Perperoglou 5
Carlos Arroyo 4
Eriksson 2,8


REAL MADRID
Gustavo Ayón 17,3
Felipe Reyes 12
Rudy 9,8
(B) Rivers 9,8
Willy 8,4
Nocioni 7,5
Lima 7,1


VALENCIA BASKET CLUB
Dubljevic 15
San Emeterio 11,1
(B) Sikma 11
Guillem Vives 9,6
Diot 9,3
Trías 5,2
Sato 3,9
Stefansson 3,3
Peterson


LABORAL KUTXA BASKONIA
Borousis 18,9
Shengelia 14,1
(B) Causeur 10,1
Tillie 8,4
Davis Bertans 7,7
Ilimane Diop 6
Blazic 5,4
Corbacho 2,7
Roll


HERBALIFE GRAN CANARIA
Oliver 9,8
Kuric 8,6
Salin 6,9
Rabaseda 3,6



UNICAJA MÁLAGA
Kuzminskas 10,2
Smith 6,7
Markovic 6,6
Dani Díez 6,1
Alberto Díaz 5,5


UCAM MURCIA
Antelo 11,9
Cabezas 7,5
Lishchuk 5,1
Benite 4,4
Kelati 2,8


MONTAKIT FUENLABRADA
Popovic 13,5
Álex Urtasun 10,1
Uriz 5,3
González 3,7
Ernest Scott 3,4
Smits 2,2
Llorca 1,8


Miércoles 25

Dominion Bilbao Basket - 08:00 - 12:00 - 16:00 - 20:00 - Bourousis -
Herbalife Gran Canaria - 08:30 - 12:30 - 16:30 - 20:30 - Ayón -
CAI Zaragoza - 09:00 - 13:00 - 17:00 - 21:00 - Satoransky -
Real Madrid - 09:30 - 13:30 - 17:30 - 21:30 - Dubljevic -
Unicaja Málaga - 10:00 - 14:00 - 18:00 - 22:00
Baloncesto Sevilla - 10:30 - 14:30 - 18:30 - 22:30
Retabec GBC - 11:00 - 15:00 - 19:00 - 23:00
UCAM Murcia - 11:30 - 15:30 - 19:30 - 23:30


Jueves 26

Herbalife GranCa - 08:00 - 11:00 - 14:00
CAI Zaragoza - 08:30 - 11:30
Real Madrid - 09:00 - 12:00 - 14:30 - 16:00
Baloncesto Sevilla - 12:30 - 12:30
Retabec GBC - 10:00 - 13:00 - 15:00
UCAM Murcia - 10:30 - 13:30 - 15:30 - 16:30 - 17:00
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12336
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: Playoff 2016

por Sunshine_nazari13 » 25 May 2016, 10:14

Estoy fuera y desde el móvil. Sorry!

Para mí, FELIPE REYES
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27010
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2016

por Number one » 25 May 2016, 10:17

JUGADORES ELEGIBLES

FC Barcelona
Satoransky 14,7
(B) Dorsey 10
(B) Pau Ribas 9,7
Samuels 8,2
Shane Lawal 6,8
Oleson 5,9
Vezenkov 5,3
Perperoglou 5
Carlos Arroyo 4
Eriksson 2,8


REAL MADRID
Gustavo Ayón 17,3
Felipe Reyes 12
Rudy 9,8
(B) Rivers 9,8
Willy 8,4
Nocioni 7,5
Lima 7,1


VALENCIA BASKET CLUB
Dubljevic 15
San Emeterio 11,1
(B) Sikma 11
Guillem Vives 9,6
Diot 9,3
Trías 5,2
Sato 3,9
Stefansson 3,3
Peterson


LABORAL KUTXA BASKONIA
Borousis 18,9
Shengelia 14,1
(B) Causeur 10,1
Tillie 8,4
Davis Bertans 7,7
Ilimane Diop 6
Blazic 5,4
Corbacho 2,7
Roll


HERBALIFE GRAN CANARIA
Oliver 9,8
Kuric 8,6
Salin 6,9
Rabaseda 3,6



UNICAJA MÁLAGA
Kuzminskas 10,2
Smith 6,7
Markovic 6,6
Dani Díez 6,1
Alberto Díaz 5,5


UCAM MURCIA
Antelo 11,9
Cabezas 7,5
Lishchuk 5,1
Benite 4,4
Kelati 2,8


MONTAKIT FUENLABRADA
Popovic 13,5
Álex Urtasun 10,1
Uriz 5,3
González 3,7
Ernest Scott 3,4
Smits 2,2
Llorca 1,8


Miércoles 25

Dominion Bilbao Basket - 08:00 - 12:00 - 16:00 - 20:00 - Bourousis -
Herbalife Gran Canaria - 08:30 - 12:30 - 16:30 - 20:30 - Ayón -
CAI Zaragoza - 09:00 - 13:00 - 17:00 - 21:00 - Satoransky -
Real Madrid - 09:30 - 13:30 - 17:30 - 21:30 - Dubljevic -
Unicaja Málaga - 10:00 - 14:00 - 18:00 - 22:00 - Reyes -
Baloncesto Sevilla - 10:30 - 14:30 - 18:30 - 22:30 - Popovic -
Retabec GBC - 11:00 - 15:00 - 19:00 - 23:00
UCAM Murcia - 11:30 - 15:30 - 19:30 - 23:30


Jueves 26

Herbalife GranCa - 08:00 - 11:00 - 14:00
CAI Zaragoza - 08:30 - 11:30
Real Madrid - 09:00 - 12:00 - 14:30 - 16:00
Baloncesto Sevilla - 12:30 - 12:30
Retabec GBC - 10:00 - 13:00 - 15:00
UCAM Murcia - 10:30 - 13:30 - 15:30 - 16:30 - 17:00
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27010
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2016

por Number one » 25 May 2016, 11:56

JUGADORES ELEGIBLES

FC Barcelona
Satoransky 14,7
(B) Dorsey 10
(B) Pau Ribas 9,7
Samuels 8,2
Shane Lawal 6,8
Oleson 5,9
Vezenkov 5,3
Perperoglou 5
Carlos Arroyo 4
Eriksson 2,8


REAL MADRID
Gustavo Ayón 17,3
Felipe Reyes 12
Rudy 9,8
(B) Rivers 9,8
Willy 8,4
Nocioni 7,5
Lima 7,1


VALENCIA BASKET CLUB
Dubljevic 15
San Emeterio 11,1
(B) Sikma 11
Guillem Vives 9,6
Diot 9,3
Trías 5,2
Sato 3,9
Stefansson 3,3
Peterson


LABORAL KUTXA BASKONIA
Borousis 18,9
Shengelia 14,1

(B) Causeur 10,1
Tillie 8,4
Davis Bertans 7,7
Ilimane Diop 6
Blazic 5,4
Corbacho 2,7
Roll


HERBALIFE GRAN CANARIA
Oliver 9,8
Kuric 8,6
Salin 6,9
Rabaseda 3,6



UNICAJA MÁLAGA
Kuzminskas 10,2
Smith 6,7
Markovic 6,6
Dani Díez 6,1
Alberto Díaz 5,5


UCAM MURCIA
Antelo 11,9
Cabezas 7,5
Lishchuk 5,1
Benite 4,4
Kelati 2,8


MONTAKIT FUENLABRADA
Popovic 13,5
Álex Urtasun 10,1
Uriz 5,3
González 3,7
Ernest Scott 3,4
Smits 2,2
Llorca 1,8


Miércoles 25

Dominion Bilbao Basket - 08:00 - 12:00 - 16:00 - 20:00 - Bourousis -
Herbalife Gran Canaria - 08:30 - 12:30 - 16:30 - 20:30 - Ayón -
CAI Zaragoza - 09:00 - 13:00 - 17:00 - 21:00 - Satoransky -
Real Madrid - 09:30 - 13:30 - 17:30 - 21:30 - Dubljevic -
Unicaja Málaga - 10:00 - 14:00 - 18:00 - 22:00 - Reyes -
Baloncesto Sevilla - 10:30 - 14:30 - 18:30 - 22:30 - Popovic -
Retabec GBC - 11:00 - 15:00 - 19:00 - 23:00 - Shengelia -
UCAM Murcia - 11:30 - 15:30 - 19:30 - 23:30


Jueves 26

Herbalife GranCa - 08:00 - 11:00 - 14:00
CAI Zaragoza - 08:30 - 11:30
Real Madrid - 09:00 - 12:00 - 14:30 - 16:00
Baloncesto Sevilla - 12:30 - 12:30
Retabec GBC - 10:00 - 13:00 - 15:00
UCAM Murcia - 10:30 - 13:30 - 15:30 - 16:30 - 17:00
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3031
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Playoff 2016

por ZAS EN TODA LA BOCA » 25 May 2016, 12:05

A Murcia se le asigna Antelo si no me equivoco, al ser el de más media.

Yo me pillo a Rudy. Espero que juegue xD

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27010
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2016

por Number one » 25 May 2016, 12:42

JUGADORES ELEGIBLES

FC Barcelona
Satoransky 14,7
(B) Dorsey (*) 10
(B) Pau Ribas 9,7
Samuels 8,2
Shane Lawal 6,8
Oleson 5,9
Vezenkov 5,3
Perperoglou 5
Carlos Arroyo (*) 4
Eriksson 2,8


REAL MADRID
Gustavo Ayón 17,3
Felipe Reyes 12
Rudy 9,8

(B) Rivers (*) 9,8
Willy 8,4
Nocioni 7,5
Lima 7,1


VALENCIA BASKET CLUB
Dubljevic 15
San Emeterio 11,1

(B) Sikma (*) 11
Guillem Vives 9,6
Diot 9,3
Trías 5,2
Sato 3,9
Stefansson 3,3
Peterson (*)


LABORAL KUTXA BASKONIA
Borousis 18,9
Shengelia 14,1

(B) Causeur 10,1
Tillie 8,4
Davis Bertans 7,7
Ilimane Diop 6
Blazic 5,4
Corbacho 2,7
Roll (*)


HERBALIFE GRAN CANARIA
Oliver 9,8
Kuric 8,6
Salin 6,9
Rabaseda 3,6



UNICAJA MÁLAGA
Kuzminskas 10,2
Smith 6,7
Markovic 6,6
Dani Díez 6,1
Alberto Díaz 5,5


UCAM MURCIA
Antelo 11,9
Cabezas 7,5
Lishchuk 5,1
Benite 4,4
Kelati 2,8


MONTAKIT FUENLABRADA
Popovic 13,5
Álex Urtasun 10,1
Uriz 5,3
González 3,7
Ernest Scott 3,4
Smits 2,2
Llorca 1,8


Miércoles 25

Dominion Bilbao Basket - 08:00 - 12:00 - 16:00 - 20:00 - Bourousis - Rudy
Herbalife Gran Canaria - 08:30 - 12:30 - 16:30 - 20:30 - Ayón (*) - San Emeterio
CAI Zaragoza - 09:00 - 13:00 - 17:00 - 21:00 - Satoransky -
Real Madrid - 09:30 - 13:30 - 17:30 - 21:30 - Dubljevic -
Unicaja Málaga - 10:00 - 14:00 - 18:00 - 22:00 - Reyes -
Baloncesto Sevilla - 10:30 - 14:30 - 18:30 - 22:30 - Popovic -
Retabec GBC - 11:00 - 15:00 - 19:00 - 23:00 - Shengelia -
UCAM Murcia - 11:30 - 15:30 - 19:30 - 23:30 - Antelo -


Jueves 26

Herbalife GranCa - 08:00 - 11:00 - 14:00
CAI Zaragoza - 08:30 - 11:30
Real Madrid - 09:00 - 12:00 - 14:30 - 16:00
Baloncesto Sevilla - 12:30 - 12:30
Retabec GBC - 10:00 - 13:00 - 15:00
UCAM Murcia - 10:30 - 13:30 - 15:30 - 16:30 - 17:00
Imagen
Imagen

milos_vujanic18
Mensajes: 2657
Registrado: 21 Abr 2010, 06:29

Re: Playoff 2016

por milos_vujanic18 » 25 May 2016, 13:02

Kuzminskas.

Por cierto, Corbacho es mío.
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27010
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2016

por Number one » 25 May 2016, 13:20

JUGADORES ELEGIBLES

FC Barcelona
Satoransky 14,7
(B) Dorsey (*) 10
(B) Pau Ribas 9,7
Samuels 8,2
Shane Lawal 6,8
Oleson 5,9
Vezenkov 5,3
Perperoglou 5
Carlos Arroyo (*) 4
Eriksson 2,8


REAL MADRID
Gustavo Ayón 17,3
Felipe Reyes 12
Rudy 9,8

(B) Rivers (*) 9,8
Willy 8,4
Nocioni 7,5
Lima 7,1


VALENCIA BASKET CLUB
Dubljevic 15
San Emeterio 11,1

(B) Sikma (*) 11
Guillem Vives 9,6
Diot 9,3
Trías 5,2
Sato 3,9
Stefansson 3,3
Peterson (*)


LABORAL KUTXA BASKONIA
Borousis 18,9
Shengelia 14,1

Tillie 8,4
Davis Bertans 7,7
Ilimane Diop 6
Blazic 5,4
Roll (*)


HERBALIFE GRAN CANARIA
Oliver 9,8
Kuric 8,6
Salin 6,9
Rabaseda 3,6



UNICAJA MÁLAGA
Kuzminskas 10,2
Smith 6,7
Markovic 6,6
Dani Díez 6,1
Alberto Díaz 5,5


UCAM MURCIA
Antelo 11,9
Cabezas 7,5
Lishchuk 5,1
Benite 4,4
Kelati 2,8


MONTAKIT FUENLABRADA
Popovic 13,5
Álex Urtasun 10,1
Uriz 5,3
González 3,7
Ernest Scott 3,4
Smits 2,2
Llorca 1,8


Miércoles 25

Dominion Bilbao Basket - 08:00 - 12:00 - 16:00 - 20:00 - Bourousis - Rudy -
Herbalife Gran Canaria - 08:30 - 12:30 - 16:30 - 20:30 - Ayón (*) - San Emeterio -
CAI Zaragoza - 09:00 - 13:00 - 17:00 - 21:00 - Satoransky - Kuzminskas -
Real Madrid - 09:30 - 13:30 - 17:30 - 21:30 - Dubljevic -
Unicaja Málaga - 10:00 - 14:00 - 18:00 - 22:00 - Reyes -
Baloncesto Sevilla - 10:30 - 14:30 - 18:30 - 22:30 - Popovic -
Retabec GBC - 11:00 - 15:00 - 19:00 - 23:00 - Shengelia -
UCAM Murcia - 11:30 - 15:30 - 19:30 - 23:30 - Antelo -


Jueves 26

Herbalife GranCa - 08:00 - 11:00 - 13:30
CAI Zaragoza - 08:30
Real Madrid - 09:00 - 11:30 - 14:00 - 15:30
Baloncesto Sevilla - 09:30 - 12:00
Retabec GBC - 10:00 - 12:30 - 14:30
UCAM Murcia - 10:30 - 13:00 - 15:00 - 16:00 - 16:30
Última edición por Number one el 25 May 2016, 13:35, editado 1 vez en total.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27010
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2016

por Number one » 25 May 2016, 13:22

milos_vujanic18 escribió:Kuzminskas.

Por cierto, Corbacho es mío.


Quitado Corbacho y tu última elección. ;)
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27010
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2016

por Number one » 25 May 2016, 13:35

He quitado a Causeur que es baja toda la temporada.

A Sikma le queda un mes, así que también lo quito.
Última edición por Number one el 25 May 2016, 14:07, editado 1 vez en total.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27010
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2016

por Number one » 25 May 2016, 14:01

JUGADORES ELEGIBLES

FC Barcelona
Satoransky 14,7
(B) Dorsey (*) 10
(B) Pau Ribas 9,7
Samuels 8,2
Shane Lawal 6,8
Oleson 5,9
Vezenkov 5,3
Perperoglou 5
Carlos Arroyo (*) 4
Eriksson 2,8


REAL MADRID
Gustavo Ayón 17,3
Felipe Reyes 12
Rudy 9,8

(B) Rivers (*) 9,8
Willy 8,4
Nocioni 7,5
Lima 7,1


VALENCIA BASKET CLUB
Dubljevic 15
San Emeterio 11,1

Guillem Vives 9,6
Diot 9,3
Trías 5,2
Sato 3,9
Stefansson 3,3
Peterson (*)


LABORAL KUTXA BASKONIA
Borousis 18,9
Shengelia 14,1

Tillie 8,4
Davis Bertans 7,7
Ilimane Diop 6
Blazic 5,4
Roll (*)


HERBALIFE GRAN CANARIA
Oliver 9,8
Kuric 8,6
Salin 6,9
Rabaseda 3,6



UNICAJA MÁLAGA
Kuzminskas 10,2
Smith 6,7
Markovic 6,6
Dani Díez 6,1
Alberto Díaz 5,5


UCAM MURCIA
Antelo 11,9
Cabezas 7,5
Lishchuk 5,1
Benite 4,4
Kelati 2,8


MONTAKIT FUENLABRADA
Popovic 13,5
Álex Urtasun 10,1

Uriz 5,3
González 3,7
Ernest Scott 3,4
Smits 2,2
Llorca 1,8


Miércoles 25

Dominion Bilbao Basket - 08:00 - 12:00 - 16:00 - 20:00 - Bourousis - Rudy -
Herbalife Gran Canaria - 08:30 - 12:30 - 16:30 - 20:30 - Ayón (*) - San Emeterio -
CAI Zaragoza - 09:00 - 13:00 - 17:00 - 21:00 - Satoransky - Kuzminskas -
Real Madrid - 09:30 - 13:30 - 17:30 - 21:30 - Dubljevic - Urtasun -
Unicaja Málaga - 10:00 - 14:00 - 18:00 - 22:00 - Reyes -
Baloncesto Sevilla - 10:30 - 14:30 - 18:30 - 22:30 - Popovic -
Retabec GBC - 11:00 - 15:00 - 19:00 - 23:00 - Shengelia -
UCAM Murcia - 11:30 - 15:30 - 19:30 - 23:30 - Antelo -


Jueves 26

Herbalife GranCa - 08:00 - 11:00 - 13:30
CAI Zaragoza - 08:30
Real Madrid - 09:00 - 11:30 - 14:00 - 15:30
Baloncesto Sevilla - 09:30 - 12:00
Retabec GBC - 10:00 - 12:30 - 14:30
UCAM Murcia - 10:30 - 13:00 - 15:00 - 16:00 - 16:30
Última edición por Number one el 25 May 2016, 14:06, editado 1 vez en total.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12336
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: Playoff 2016

por Sunshine_nazari13 » 25 May 2016, 14:03

Entonces al Madrid, ¿Sikma o Urtasun?
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27010
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2016

por Number one » 25 May 2016, 14:06

Sunshine_nazari13 escribió:Entonces al Madrid, ¿Sikma o Urtasun?


Urtasun. Sikma vuelve a final de los PO. ;)
Imagen
Imagen

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Fecha actual 25 May 2018, 09:26