por Wood_Davis »
29 Sep 2016, 21:45
[quote="ortizdlo"]Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM. Además, se irá rellenando la plantilla de cada mánager al final de este mensaje, colocando la (*) a los extracomunitarios.
DRAFT
BOMBO 1 MIÉRCOLES 21 SEPTIEMBRE
8:00h Ioannis Bourousis 18.93 JOVENTUT -------------- Gustavo Ayón (*)
9:30h Alen Omic 15,94 REAL MADRID------------------- Tyrese Rice
11:00h Shawn James 15,25 ESTUDIANTES------------------- Anthony Randolph (*)
12:30h Justin Hamilton: 15,20 GRANCA----------- Bargnani
14:00h Sergio Rodríguez 15,19 BILBAO----------- Sekulic
15:30h Angelo Caloiaro 14,91 BILBAO----------- Beaubois
17:00h T. Satoransky 14.72 FUENLA--------------Allen
18:30h Ondrej Balvin: 14,61 GRANCA----------- Larkin (*)
20:00h Darius Adams 13.70 CAI-------------- Eric
21:30h Joan Sastre 13,10 REAL MADRID-------------------Shayne Whittington(*)
22:00h J. HernánGómez 12,529 ESTUDIANTES-------------------Mcalebb
BOMBO 2 JUEVES 22 SEPTIEMBRE
8:00h Nico Laprovittola (*) 12,30 REAL MADRID----------------Scott Suggs (*)
9:30h Hannah (*) 11,78 MANRESA--------------Traore
11:00h Viacheslav Kravtsov 11,57 REAL MADRID-------------- Brooks
12:30h Stimac: 11.33 BARCELONA-------Fogg(*)
14:00h Kevin Pangos 11,07 BILBAO-----------Antetokubo
15:30h Betinho Gomes 10.89 MURCIA------Buva
17:00h Kuzminskas 10,764 VALENCIA------------------ Claver
18:30h Álex Abrines 10,444 UNICAJA----------- Joan Sastre
20:00h Marcus Landry 10,434 UNICAJA----------- Billy Baron (*)
21:30h Mike James: 10,17 GRANCA----------- John Bryant (*)
BOMBO 3 VIERNES 23 SEPTIEMBRE
8:00h Alex Urtasun 10.14 FUENLA-------------- Zoric
9:30h F. Causeur - 243/24 = 10,12 ANDORRA ---- Pocius
11:00h KC Rivers 9.80 FUENLA-------------- Diagné
12:30h Jekel Foster 9'75 OBRADOIRO------------- O´Neale (*)
14:00h Brandon Paul (*) 9,70 REAL MADRID----------- Jelinek
15:30h Marko Todorovic: 9,66 GRANCA----------- Koponen
17:00h Jerome Jordan 9.35 FUENLA-------------- Kyle Kuric
18:30h Mirza Begic: 9,26 GRANCA----------- Cruz (*)
20:00h Dairis Bertans 9,18 BILBAO----------- Chery (*)
21:30h DJ Seeley 9.08 CAI--------------Stutz (*)
BOMBO 4 SÁBADO 24 SEPTIEMBRE
8:00h Xavi Rey 8.79 FUENLA--------------Andric
9:30h -Shawn Jones 8.53 JOVENTUT -------------- Andrew Albicy
11:00h -Willy Hernangomez 8.42 JOVENTUT -------------- S. Vasiliauskas
12:30h Aleks Maric 8'37 OBRADOIRO------------- Joe Trapani
14:00h Samuels 8,242 ESTUDIANTES------------------- O. Hunter
15:30h Zoran Vrkic 8'17 OBRADOIRO-------------Cook
17:00h Brad Newley (*) 7,78 REAL MADRID----------- Joey Dorsey (*)
18:30h Donnie McGrath 7.75 BASKONIA----------- Mickey McConell (*)
20:00h -Davis Bertans 7.73 JOVENTUT --------------Santi Yusta
21:30h Jack Cooley 7,68 BILBAO----------- Cvetkovic
BOMBO 5 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE
8:00h Taquan Dean (*) 7.50 MURCIA------Doornekamp
9:30h David Doblas 7.41 TENERIFE-----------------------Oliver
11:00h Yanick Moreira 7,29 BETIS----------- Martynas Gecevicius
12:30h Berni Rodriguez 6.97 TENERIFE----------------------- Lafayette
14:00h Chase Simon 6.90 TENERIFE----------------------- Luka Lapornik
15:30h German Gabriel 6.80 FUENLA-------------- Lockett (*)
17:00h Ousmane Drame 6.66 TENERIFE----------------------- Mika Lapornik
18:30h Stefan Markovic 6.64 TENERIFE----------------------- Milosevic
20:00h Alex Hernández 6,57 ESTUDIANTES------ Walker (*)
21:30h Lima 6,562 VALENCIA------------------ Wilson
BOMBO 6 LUNES 26 SEPTIEMBRE
8:00h -Desmond Mallet 6.48 JOVENTUT -------------- Tomasz Gielo
9:30h Santiago Yusta: 6,29 GRANCA----------- Ovie Soko
11:00h Raül López 6'21 OBRADOIRO------------- Aranitovic
12:30h Tyler Haws: 6,14 GRANCA----------- Cakarun
14:00h Víctor Sada 5,846 VALENCIA------------------Voigtmann
15:30h Shurna 5,82 MANRESA-------------- Jankovic
17:00h Clark 5'66 OBRADOIRO------------- Page (*)
18:30h Josip Sobin 5.53 MURCIA------ Vitor Benite
20:00h Jordi Trías - 66/12 = 5,5 ANDORRA ---- Burjanadze
21:30h S.Wood (*) 5,42 MANRESA-------------- Radicevic
BOMBO 7 MARTES 27 SEPTIEMBRE
8:00h A. Brown (*) 5,414 VALENCIA------------------Rafa Freire
9:30h Nemanja Jaramaz 5,285 ESTUDIANTES-------------------Marcos Delia
11:00h Joseph Jones 5.21 BASKONIA----------- Danilo Nikolic
12:30h Serhiy Lishchuk 5,148 VALENCIA---------------- Marc García
14:00h Bircevic 4,882 VALENCIA------------------ Edgar Vicedo
15:30h A. Ruoff - 144/31 = 4,64 ANDORRA ---- Adam Pechacek
17:00h J Garcia 4.60 TENERIFE-----------------------Kraljevic
18:30h N. Linhart 4'52 OBRADOIRO-------------Alfonso Sanchez
20:00h Lucic 4,44 MANRESA-------------- Draper
21:30h Salva Arco 4.38 MURCIA------ Sedekerkis
BOMBO 8 MIÉRCOLES 28 SEPTIEMBRE
8:00h Vasileiadis 4.25 MURCIA------ Belemene
9:30h Pustovyi: 4.14 BARCELONA------- Sato
11:00h Carlos Arroyo 4.00 BASKONIA----------- Xavi Rabaseda
12:30h Xavi Rabaseda 3'63 OBRADOIRO------------- Artem Pustovyi
14:00h DeMarcus Nelson 3.52 BASKONIA----------- Chema Gonzalez
15:30h A. Lawrence - 80/23 = 3,47 ANDORRA ----Tobbias Borg
17:00h Ernest Scott 3,448 ESTUDIANTES-------------------Montañez
18:30h Levon Kendall 3,4 UNICAJA-----------Alex Suarez
20:00h Jon Stefansson 3.25 FUENLA--------------Eriksson
21:30h Pavel Pumprla 3'2 OBRADOIRO------------- Okouo
BOMBO 9 JUEVES 29 SEPTIEMBRE
8:00h -Djordje Gagic 3.00 JOVENTUT -------------- Jose Ignacio Nogues
9:30h T. Kelati 2.81 FUENLA-------------- Jonathan Barreiro
11:00h Ovidijus Galdikas 2.60 BASKONIA----------- Ferrán Bassas
12:30h A.Suarez 2,58 MANRESA--------------Niang
14:00h Evgeny Kolesnikov 2.57 BASKONIA----------- Fran Cardenas
15:30h M. Sandul 2,406 VALENCIA------------------ G. Colom
17:00h R. Montáñez - 53/21 = 2,52 ANDORRA ----Servera
18:30h Álex Barrera 2,05 ESTUDIANTES-----------------Guillem
20:00h Milan Rakovic 1.55 MURCIA-------Stephan Peno
BOMBO 10 VIERNES 30 SEPTIEMBRE
8:00h Saul Blanco 1.50 TENERIFE-----------------------Arteaga
9:30h Cardenas: 1.30 BARCELONA------- Cate
11:00h J.Anderson: 1.20 BARCELONA-------Bordignon
12:30h Julen Olaizola 1.13 TENERIFE-----------------------Mayot
14:00h Kanacevic: 1.07 BARCELONA-------Jofresa
15:30h Slezas: .087 BARCELONA------- Mendia
17:00h M. Eriksson - 0 ANDORRA ----
18:30h T.Rigo: 0 BARCELONA-------
ACTUALIZACIÓN DE PLANTILLAS. Importante poner la (*) a extracomunitarios.
Bilbao
Bases: Facundo Campazzo (*), Kenny Chery (*)
Aleros: Nemanja Nedovic, Vodjan Stojanovski, Jaycee Carroll, Ivan Paunic, Rodrigue Beaubois, Antetokoumpo, Cvetkovic
Pívots: Justin Doellman (*), Richard Hendrix, Blagota Sekulic
Herbalife Gran Canaria
Bases: Luka Doncic, Shane Larkin (*), Koponen
Aleros: Álex Mumbrú, Jeffery Taylor, Cruz (*), Soko
Pívots: Giorgi Shermadini, Óliver Stevic, Bargnani, Bryant (*), Cakarun
CAI Zaragoza
Bases: Jonathan Tabu
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Carlos Suárez, Alberto Corbacho
Pívots: Axel Hervelle, Sitapha Savané, Isaac Fotu, Will Thomas, Patrik Auda, Micheal Eric, Garrett Stutz (*)
Real Madrid
Bases: Pedro Llompart, Pepe Pozas, Thomas Schreiner, Tyrese Rice,
Aleros: Adam Hanga, Scott Suggs (*), David Jelinek
Pivots: Juanjo Triguero, Darko Planinic, Shayne Whittington(*), Jeff Brooks, Joey Dorsey (*)
Unicaja de Málaga
Bases: Sergio Llull
Exteriores: Navarro, Rafa Martínez, Joan Sastre, Billy Baron (*), Stephen Holt (*)
Interiores: Henk Norel, Pablo Aguilar, Eulis Báez, Wear (*), Vítor Faverani, Alex Suarez
Betis
Bases: Tomás Bellas, Javi Salgado.
Aleros: Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Edwin Jackson, Darío Brizuela, Pere Tomás, Martynas Gecevicius
Pívots: Fran Vázquez, Nemanja Radovic, Pierre Oriola, Dejan Musli.
Murcia
Bases: Sam Van Rossom, Albert Sabat, Stephan Peno
Aleros: Ian O'Leary, Doornekamp, Vitor Benite, Sederkerkis, Belemene
Pivots: Ante Tomic, Luka Bogdanovic, Georgios Bogris, Buva
Manresa
Bases: Rodrigo San Miguel, Ludde Hakanson, Radicevic, Draper
Aleros: Rojas, Otverchenko, Benzing, Jankovic
Pívots: Thompkins (*), Jelovac ,Traore, Niang
FIATC Joventut
B: Andrew Albicy, S. Vasiliauskas
A: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Brad Oleson, Santi Yusta
P: Shane Lawal, Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*), Tomasz Gielo, Jose I. Nogues
Fuenlabrada
Bases: Jaime Fernandez
Aleros: Eimantas Bendzius, Kyle Kuric, Trent Lockett, Marcus Eriksson, Jonathan Barreiro
Pivots: Thornike Shengelia, Äleksander Vezenkov, Rosco Allen, Luca Zoric, Moussa Diagné, Luksa Andric
Baskonia
Bases: Mickey McConnell (*), Ferrán Bassas, Fran Cardenas
Aleros: Marius Grigonis, David Navarro, Stratos Perperoglou, Dejan Todorovic, Xavi Rabaseda
Pivots: Luke Sikma (*), Bojan Dubljevic, Danilo Nikolic, Chema Gonzalez
Valencia
Bases: Wilson, Freire, Guillem Colom
Exteriores: Sergi Vidal, J. Blazic, Marc García, Edgar Vicedo
Interiores: Kim tillie, Suton, Will Hanley, Víctor Claver, Voigtmann
Estudiantes
Bases: D. White, B.Mcaleb
Exteriores: Txemi Urtasun, Walker (*), Montañez, Guillem
Interiores: Nacho Martín, Andrés Nocioni, Albert Miralles, Randolph (*), O. Hunter, Delia
Obradoiro
Bases: Carlos Cabezas, Cook
Aleros: Popovic, O´Neale (*), Aranitovic, Alfonso Sanchez
Pivots: Felipe Reyes, Nachbar, Joe Trapani, Page (*), Artem Pustovyi, Okouo
Andorra
Bases: G. Vives, Diot, Servera
Aleros: F. San Emeterio, M. Pocius, Borg
Pivots: J. A. Antelo, N. Llovet, Burjanadze, A. Pechacek
Tenerife
Bases: Oliver, Lafayette
Aleros: J Smith (*), N Richotti, A Ventura, Luka Lapornik, Miha Lapornik
Pivots: Milosevic, Kraljevic, Arteaga, Mayot
Barcelona
Bases: Fogg(*), Jofresa
Aleros: Pau Ribas - Jordi Grimau - Waczynski - Bamforth (*) - Sato, Mendia
Pivots: I.Diop, Cate, Bordignon
Última edición por
Wood_Davis el 30 Sep 2016, 02:48, editado 1 vez en total.