Draft 2016: Finalizado... Ahora organizando plantillas
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

Wood_Davis
Mensajes: 2070
Registrado: 20 Oct 2013, 00:54

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 6!!

por Wood_Davis » 29 Sep 2016, 11:47

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM. Además, se irá rellenando la plantilla de cada mánager al final de este mensaje, colocando la (*) a los extracomunitarios.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 21 SEPTIEMBRE
8:00h Ioannis Bourousis 18.93 JOVENTUT -------------- Gustavo Ayón (*)
9:30h Alen Omic 15,94 REAL MADRID------------------- Tyrese Rice
11:00h Shawn James 15,25 ESTUDIANTES------------------- Anthony Randolph (*)
12:30h Justin Hamilton: 15,20 GRANCA----------- Bargnani
14:00h Sergio Rodríguez 15,19 BILBAO----------- Sekulic
15:30h Angelo Caloiaro 14,91 BILBAO----------- Beaubois
17:00h T. Satoransky 14.72 FUENLA--------------Allen
18:30h Ondrej Balvin: 14,61 GRANCA----------- Larkin (*)
20:00h Darius Adams 13.70 CAI-------------- Eric
21:30h Joan Sastre 13,10 REAL MADRID-------------------Shayne Whittington(*)
22:00h J. HernánGómez 12,529 ESTUDIANTES-------------------Mcalebb

BOMBO 2 JUEVES 22 SEPTIEMBRE
8:00h Nico Laprovittola (*) 12,30 REAL MADRID----------------Scott Suggs (*)
9:30h Hannah (*) 11,78 MANRESA--------------Traore
11:00h Viacheslav Kravtsov 11,57 REAL MADRID-------------- Brooks
12:30h Stimac: 11.33 BARCELONA-------Fogg(*)
14:00h Kevin Pangos 11,07 BILBAO-----------Antetokubo
15:30h Betinho Gomes 10.89 MURCIA------Buva
17:00h Kuzminskas 10,764 VALENCIA------------------ Claver
18:30h Álex Abrines 10,444 UNICAJA----------- Joan Sastre
20:00h Marcus Landry 10,434 UNICAJA----------- Billy Baron (*)
21:30h Mike James: 10,17 GRANCA----------- John Bryant (*)

BOMBO 3 VIERNES 23 SEPTIEMBRE
8:00h Alex Urtasun 10.14 FUENLA-------------- Zoric
9:30h F. Causeur - 243/24 = 10,12 ANDORRA ---- Pocius
11:00h KC Rivers 9.80 FUENLA-------------- Diagné
12:30h Jekel Foster 9'75 OBRADOIRO------------- O´Neale (*)
14:00h Brandon Paul (*) 9,70 REAL MADRID----------- Jelinek
15:30h Marko Todorovic: 9,66 GRANCA----------- Koponen
17:00h Jerome Jordan 9.35 FUENLA-------------- Kyle Kuric
18:30h Mirza Begic: 9,26 GRANCA----------- Cruz (*)
20:00h Dairis Bertans 9,18 BILBAO----------- Chery (*)
21:30h DJ Seeley 9.08 CAI--------------Stutz (*)

BOMBO 4 SÁBADO 24 SEPTIEMBRE
8:00h Xavi Rey 8.79 FUENLA--------------Andric
9:30h -Shawn Jones 8.53 JOVENTUT -------------- Andrew Albicy
11:00h -Willy Hernangomez 8.42 JOVENTUT -------------- S. Vasiliauskas
12:30h Aleks Maric 8'37 OBRADOIRO------------- Joe Trapani
14:00h Samuels 8,242 ESTUDIANTES------------------- O. Hunter
15:30h Zoran Vrkic 8'17 OBRADOIRO-------------Cook
17:00h Brad Newley (*) 7,78 REAL MADRID----------- Joey Dorsey (*)
18:30h Donnie McGrath 7.75 BASKONIA----------- Mickey McConell (*)
20:00h -Davis Bertans 7.73 JOVENTUT --------------Santi Yusta
21:30h Jack Cooley 7,68 BILBAO----------- Cvetkovic

BOMBO 5 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE
8:00h Taquan Dean (*) 7.50 MURCIA------Doornekamp
9:30h David Doblas 7.41 TENERIFE-----------------------Oliver
11:00h Yanick Moreira 7,29 BETIS----------- Martynas Gecevicius
12:30h Berni Rodriguez 6.97 TENERIFE----------------------- Lafayette
14:00h Chase Simon 6.90 TENERIFE----------------------- Luka Lapornik
15:30h German Gabriel 6.80 FUENLA-------------- Lockett (*)
17:00h Ousmane Drame 6.66 TENERIFE----------------------- Mika Lapornik
18:30h Stefan Markovic 6.64 TENERIFE----------------------- Milosevic
20:00h Alex Hernández 6,57 ESTUDIANTES------ Walker (*)
21:30h Lima 6,562 VALENCIA------------------ Wilson

BOMBO 6 LUNES 26 SEPTIEMBRE
8:00h -Desmond Mallet 6.48 JOVENTUT -------------- Tomasz Gielo
9:30h Santiago Yusta: 6,29 GRANCA----------- Ovie Soko
11:00h Raül López 6'21 OBRADOIRO------------- Aranitovic
12:30h Tyler Haws: 6,14 GRANCA----------- Cakarun
14:00h Víctor Sada 5,846 VALENCIA------------------Voigtmann
15:30h Shurna 5,82 MANRESA-------------- Jankovic
17:00h Clark 5'66 OBRADOIRO------------- Page (*)
18:30h Josip Sobin 5.53 MURCIA------ Vitor Benite
20:00h Jordi Trías - 66/12 = 5,5 ANDORRA ---- Burjanadze
21:30h S.Wood (*) 5,42 MANRESA-------------- Radicevic

BOMBO 7 MARTES 27 SEPTIEMBRE
8:00h A. Brown (*) 5,414 VALENCIA------------------Rafa Freire
9:30h Nemanja Jaramaz 5,285 ESTUDIANTES-------------------Marcos Delia
11:00h Joseph Jones 5.21 BASKONIA----------- Danilo Nikolic
12:30h Serhiy Lishchuk 5,148 VALENCIA---------------- Marc García
14:00h Bircevic 4,882 VALENCIA------------------ Edgar Vicedo
15:30h A. Ruoff - 144/31 = 4,64 ANDORRA ---- Adam Pechacek
17:00h J Garcia 4.60 TENERIFE-----------------------Kraljevic
18:30h N. Linhart 4'52 OBRADOIRO-------------Alfonso Sanchez
20:00h Lucic 4,44 MANRESA-------------- Draper
21:30h Salva Arco 4.38 MURCIA------ Sedekerkis

BOMBO 8 MIÉRCOLES 28 SEPTIEMBRE
8:00h Vasileiadis 4.25 MURCIA------ Belemene
9:30h Pustovyi: 4.14 BARCELONA------- Sato
11:00h Carlos Arroyo 4.00 BASKONIA----------- Xavi Rabaseda
12:30h Xavi Rabaseda 3'63 OBRADOIRO------------- Artem Pustovyi
14:00h DeMarcus Nelson 3.52 BASKONIA----------- Chema Gonzalez
15:30h A. Lawrence - 80/23 = 3,47 ANDORRA ----Tobbias Borg
17:00h Ernest Scott 3,448 ESTUDIANTES-------------------Montañez
18:30h Levon Kendall 3,4 UNICAJA-----------Alex Suarez
20:00h Jon Stefansson 3.25 FUENLA--------------Eriksson
21:30h Pavel Pumprla 3'2 OBRADOIRO------------- Okouo

BOMBO 9 JUEVES 29 SEPTIEMBRE
8:00h -Djordje Gagic 3.00 JOVENTUT -------------- Jose Ignacio Nogues
9:30h T. Kelati 2.81 FUENLA-------------- Jonathan Barreiro
11:00h Ovidijus Galdikas 2.60 BASKONIA----------- Ferrán Bassas
12:30h A.Suarez 2,58 MANRESA--------------
14:00h Evgeny Kolesnikov 2.57 BASKONIA-----------
15:30h M. Sandul 2,406 VALENCIA------------------
17:00h R. Montáñez - 53/21 = 2,52 ANDORRA ----
18:30h Álex Barrera 2,05 ESTUDIANTES-----------------
20:00h Milan Rakovic 1.55 MURCIA-------

BOMBO 10 VIERNES 30 SEPTIEMBRE
8:00h Saul Blanco 1.50 TENERIFE-----------------------
9:30h Cardenas: 1.30 BARCELONA-------
11:00h J.Anderson: 1.20 BARCELONA-------
12:30h Julen Olaizola 1.13 TENERIFE-----------------------
14:00h Kanacevic: 1.07 BARCELONA-------
15:30h Slezas: .087 BARCELONA-------
17:00h M. Eriksson - 0 ANDORRA ----
18:30h T.Rigo: 0 BARCELONA-------



ELEGIBLES


BASKONIA
Bordignon

CAI
Servera

ANDORRA
G. Colom

ICL MANRESA
Mayot
Jou Guillem
David Jofresa

BAJAS VOLUNTARIAS (continúan en ACB)

- Fran Cárdenas
- Cate
- Víctor Arteaga
- Ovidjius Galdikas
- Niang
- Borja Mendía


ACTUALIZACIÓN DE PLANTILLAS. Importante poner la (*) a extracomunitarios.

Bilbao
Bases: Facundo Campazzo (*), Kenny Chery (*)
Aleros: Nemanja Nedovic, Vodjan Stojanovski, Jaycee Carroll, Ivan Paunic, Rodrigue Beaubois, Antetokoumpo, Cvetkovic
Pívots: Justin Doellman (*), Richard Hendrix, Blagota Sekulic

Herbalife Gran Canaria
Bases: Luka Doncic, Shane Larkin (*), Koponen
Aleros: Álex Mumbrú, Jeffery Taylor, Cruz (*), Soko
Pívots: Giorgi Shermadini, Óliver Stevic, Bargnani, Bryant (*), Cakarun

CAI Zaragoza
Bases: Jonathan Tabu
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Carlos Suárez, Alberto Corbacho
Pívots: Axel Hervelle, Sitapha Savané, Isaac Fotu, Will Thomas, Patrik Auda, Micheal Eric, Garrett Stutz (*)

Real Madrid
Bases: Pedro Llompart, Pepe Pozas, Thomas Schreiner, Tyrese Rice,
Aleros: Adam Hanga, Scott Suggs (*), David Jelinek
Pivots: Juanjo Triguero, Darko Planinic, Shayne Whittington(*), Jeff Brooks, Joey Dorsey (*)

Unicaja de Málaga
Bases: Sergio Llull
Exteriores: Navarro, Rafa Martínez, Joan Sastre, Billy Baron (*), Stephen Holt (*)
Interiores: Henk Norel, Pablo Aguilar, Eulis Báez, Wear (*), Vítor Faverani, Alex Suarez

Betis
Bases: Tomás Bellas, Javi Salgado.
Aleros: Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Edwin Jackson, Darío Brizuela, Pere Tomás, Martynas Gecevicius
Pívots: Fran Vázquez, Nemanja Radovic, Pierre Oriola, Dejan Musli.

Murcia
Bases: Sam Van Rossom, Albert Sabat
Aleros: Ian O'Leary, Doornekamp, Vitor Benite, Sederkerkis, Belemene
Pivots: Ante Tomic, Luka Bogdanovic, Georgios Bogris, Buva

Manresa
Bases: Rodrigo San Miguel, Ludde Hakanson, Radicevic, Draper
Aleros: Rojas, Otverchenko, Benzing, Jankovic
Pívots: Thompkins (*), Jelovac ,Traore

FIATC Joventut
B: Andrew Albicy, S. Vasiliauskas
A: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Brad Oleson, Santi Yusta
P: Shane Lawal, Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*), Tomasz Gielo, Jose I. Nogues

Fuenlabrada
Bases: Jaime Fernandez
Aleros: Eimantas Bendzius, Kyle Kuric, Trent Lockett, Marcus Eriksson, Jonathan Barreiro
Pivots: Thornike Shengelia, Äleksander Vezenkov, Rosco Allen, Luca Zoric, Moussa Diagné, Luksa Andric

Baskonia
Bases: Mickey McConnell (*), Ferrán Bassas
Aleros: Marius Grigonis, David Navarro, Stratos Perperoglou, Dejan Todorovic, Xavi Rabaseda
Pivots: Luke Sikma (*), Bojan Dubljevic, Danilo Nikolic, Chema Gonzalez

Valencia
Bases: Wilson, Freire
Exteriores: Sergi Vidal, J. Blazic, Marc García, Edgar Vicedo
Interiores: Kim tillie, Suton, Will Hanley, Víctor Claver, Voigtmann

Estudiantes
Bases: D. White, B.Mcaleb
Exteriores: Txemi Urtasun, Walker (*), Montañez
Interiores: Nacho Martín, Andrés Nocioni, Albert Miralles, Randolph (*), O. Hunter, Delia

Obradoiro
Bases: Carlos Cabezas, Cook
Aleros: Popovic, O´Neale (*), Aranitovic, Alfonso Sanchez
Pivots: Felipe Reyes, Nachbar, Joe Trapani, Page (*), Artem Pustovyi, Okouo

Andorra
Bases: G. Vives, Diot
Aleros: F. San Emeterio, M. Pocius, Borg
Pivots: J. A. Antelo, N. Llovet, Burjanadze, A. Pechacek

Tenerife
Bases: Oliver, Lafayette
Aleros: J Smith (*), N Richotti, A Ventura, Luka Lapornik, Miha Lapornik
Pivots: Milosevic, Kraljevic

Barcelona
Bases: Fogg(*)
Aleros: Pau Ribas - Jordi Grimau - Waczynski - Bamforth (*) - Sato
Pivots: I.Diop

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8436
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 7!!

por ortizdlo » 29 Sep 2016, 12:39

Quedan 11 elegibles para 14 elecciones por lo que Barcelona se va a quedar con 9 jugadores (mas la primera elección de FA) y Andorra con 11. De los que quedan, son elecciones obligadas un pivot para Tenerife y dos para Barcelona.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 7316
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 7!!

por joserrarodri » 29 Sep 2016, 12:44

Joer, se me pasó la hora.
Bueno , para ser un novato completo, no está mal.
Al menos me habéis fichado a uno de la cantera de mi Real Madrid, jaja


A partir de ahora, ¿qué hay que hacer?

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25361
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 7!!

por Number one » 29 Sep 2016, 12:47

ortizdlo escribió:Quedan 11 elegibles para 14 elecciones por lo que Barcelona se va a quedar con 9 jugadores (mas la primera elección de FA) y Andorra con 11. De los que quedan, son elecciones obligadas un pivot para Tenerife y dos para Barcelona.


Se puede completar con canteranos. De todas formas es lo de siempre, con el draft de temporada todos podemos tener plantillas de 12 jugadores haciendo un 2x1.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25361
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 7!!

por Number one » 29 Sep 2016, 12:48

joserrarodri escribió:Joer, se me pasó la hora.
Bueno , para ser un novato completo, no está mal.
Al menos me habéis fichado a uno de la cantera de mi Real Madrid, jaja


A partir de ahora, ¿qué hay que hacer?


Ahora tenemos que poner nuestras plantillas en el post correspondiente y esperar que se juegue la jornada.

PD: En verdad podríamos plantearnos algo de hacer alineaciones para el futuro y así que tenga más emoción la jornada, aunque no sé qué opinará el resto.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 7316
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 7!!

por joserrarodri » 29 Sep 2016, 12:51

Number one escribió:
joserrarodri escribió:Joer, se me pasó la hora.
Bueno , para ser un novato completo, no está mal.
Al menos me habéis fichado a uno de la cantera de mi Real Madrid, jaja


A partir de ahora, ¿qué hay que hacer?


Ahora tenemos que poner nuestras plantillas en el post correspondiente y esperar que se juegue la jornada.

PD: En verdad podríamos plantearnos algo de hacer alineaciones para el futuro y así que tenga más emoción la jornada, aunque no sé qué opinará el resto.


¿Cuál es ese post?
¿Hacer alineaciones?

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25361
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 7!!

por Number one » 29 Sep 2016, 12:54

joserrarodri escribió:¿Cuál es ese post?


Ya está abierto. ;)
Imagen
Imagen

Wood_Davis
Mensajes: 2070
Registrado: 20 Oct 2013, 00:54

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 6!!

por Wood_Davis » 29 Sep 2016, 14:40

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM. Además, se irá rellenando la plantilla de cada mánager al final de este mensaje, colocando la (*) a los extracomunitarios.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 21 SEPTIEMBRE
8:00h Ioannis Bourousis 18.93 JOVENTUT -------------- Gustavo Ayón (*)
9:30h Alen Omic 15,94 REAL MADRID------------------- Tyrese Rice
11:00h Shawn James 15,25 ESTUDIANTES------------------- Anthony Randolph (*)
12:30h Justin Hamilton: 15,20 GRANCA----------- Bargnani
14:00h Sergio Rodríguez 15,19 BILBAO----------- Sekulic
15:30h Angelo Caloiaro 14,91 BILBAO----------- Beaubois
17:00h T. Satoransky 14.72 FUENLA--------------Allen
18:30h Ondrej Balvin: 14,61 GRANCA----------- Larkin (*)
20:00h Darius Adams 13.70 CAI-------------- Eric
21:30h Joan Sastre 13,10 REAL MADRID-------------------Shayne Whittington(*)
22:00h J. HernánGómez 12,529 ESTUDIANTES-------------------Mcalebb

BOMBO 2 JUEVES 22 SEPTIEMBRE
8:00h Nico Laprovittola (*) 12,30 REAL MADRID----------------Scott Suggs (*)
9:30h Hannah (*) 11,78 MANRESA--------------Traore
11:00h Viacheslav Kravtsov 11,57 REAL MADRID-------------- Brooks
12:30h Stimac: 11.33 BARCELONA-------Fogg(*)
14:00h Kevin Pangos 11,07 BILBAO-----------Antetokubo
15:30h Betinho Gomes 10.89 MURCIA------Buva
17:00h Kuzminskas 10,764 VALENCIA------------------ Claver
18:30h Álex Abrines 10,444 UNICAJA----------- Joan Sastre
20:00h Marcus Landry 10,434 UNICAJA----------- Billy Baron (*)
21:30h Mike James: 10,17 GRANCA----------- John Bryant (*)

BOMBO 3 VIERNES 23 SEPTIEMBRE
8:00h Alex Urtasun 10.14 FUENLA-------------- Zoric
9:30h F. Causeur - 243/24 = 10,12 ANDORRA ---- Pocius
11:00h KC Rivers 9.80 FUENLA-------------- Diagné
12:30h Jekel Foster 9'75 OBRADOIRO------------- O´Neale (*)
14:00h Brandon Paul (*) 9,70 REAL MADRID----------- Jelinek
15:30h Marko Todorovic: 9,66 GRANCA----------- Koponen
17:00h Jerome Jordan 9.35 FUENLA-------------- Kyle Kuric
18:30h Mirza Begic: 9,26 GRANCA----------- Cruz (*)
20:00h Dairis Bertans 9,18 BILBAO----------- Chery (*)
21:30h DJ Seeley 9.08 CAI--------------Stutz (*)

BOMBO 4 SÁBADO 24 SEPTIEMBRE
8:00h Xavi Rey 8.79 FUENLA--------------Andric
9:30h -Shawn Jones 8.53 JOVENTUT -------------- Andrew Albicy
11:00h -Willy Hernangomez 8.42 JOVENTUT -------------- S. Vasiliauskas
12:30h Aleks Maric 8'37 OBRADOIRO------------- Joe Trapani
14:00h Samuels 8,242 ESTUDIANTES------------------- O. Hunter
15:30h Zoran Vrkic 8'17 OBRADOIRO-------------Cook
17:00h Brad Newley (*) 7,78 REAL MADRID----------- Joey Dorsey (*)
18:30h Donnie McGrath 7.75 BASKONIA----------- Mickey McConell (*)
20:00h -Davis Bertans 7.73 JOVENTUT --------------Santi Yusta
21:30h Jack Cooley 7,68 BILBAO----------- Cvetkovic

BOMBO 5 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE
8:00h Taquan Dean (*) 7.50 MURCIA------Doornekamp
9:30h David Doblas 7.41 TENERIFE-----------------------Oliver
11:00h Yanick Moreira 7,29 BETIS----------- Martynas Gecevicius
12:30h Berni Rodriguez 6.97 TENERIFE----------------------- Lafayette
14:00h Chase Simon 6.90 TENERIFE----------------------- Luka Lapornik
15:30h German Gabriel 6.80 FUENLA-------------- Lockett (*)
17:00h Ousmane Drame 6.66 TENERIFE----------------------- Mika Lapornik
18:30h Stefan Markovic 6.64 TENERIFE----------------------- Milosevic
20:00h Alex Hernández 6,57 ESTUDIANTES------ Walker (*)
21:30h Lima 6,562 VALENCIA------------------ Wilson

BOMBO 6 LUNES 26 SEPTIEMBRE
8:00h -Desmond Mallet 6.48 JOVENTUT -------------- Tomasz Gielo
9:30h Santiago Yusta: 6,29 GRANCA----------- Ovie Soko
11:00h Raül López 6'21 OBRADOIRO------------- Aranitovic
12:30h Tyler Haws: 6,14 GRANCA----------- Cakarun
14:00h Víctor Sada 5,846 VALENCIA------------------Voigtmann
15:30h Shurna 5,82 MANRESA-------------- Jankovic
17:00h Clark 5'66 OBRADOIRO------------- Page (*)
18:30h Josip Sobin 5.53 MURCIA------ Vitor Benite
20:00h Jordi Trías - 66/12 = 5,5 ANDORRA ---- Burjanadze
21:30h S.Wood (*) 5,42 MANRESA-------------- Radicevic

BOMBO 7 MARTES 27 SEPTIEMBRE
8:00h A. Brown (*) 5,414 VALENCIA------------------Rafa Freire
9:30h Nemanja Jaramaz 5,285 ESTUDIANTES-------------------Marcos Delia
11:00h Joseph Jones 5.21 BASKONIA----------- Danilo Nikolic
12:30h Serhiy Lishchuk 5,148 VALENCIA---------------- Marc García
14:00h Bircevic 4,882 VALENCIA------------------ Edgar Vicedo
15:30h A. Ruoff - 144/31 = 4,64 ANDORRA ---- Adam Pechacek
17:00h J Garcia 4.60 TENERIFE-----------------------Kraljevic
18:30h N. Linhart 4'52 OBRADOIRO-------------Alfonso Sanchez
20:00h Lucic 4,44 MANRESA-------------- Draper
21:30h Salva Arco 4.38 MURCIA------ Sedekerkis

BOMBO 8 MIÉRCOLES 28 SEPTIEMBRE
8:00h Vasileiadis 4.25 MURCIA------ Belemene
9:30h Pustovyi: 4.14 BARCELONA------- Sato
11:00h Carlos Arroyo 4.00 BASKONIA----------- Xavi Rabaseda
12:30h Xavi Rabaseda 3'63 OBRADOIRO------------- Artem Pustovyi
14:00h DeMarcus Nelson 3.52 BASKONIA----------- Chema Gonzalez
15:30h A. Lawrence - 80/23 = 3,47 ANDORRA ----Tobbias Borg
17:00h Ernest Scott 3,448 ESTUDIANTES-------------------Montañez
18:30h Levon Kendall 3,4 UNICAJA-----------Alex Suarez
20:00h Jon Stefansson 3.25 FUENLA--------------Eriksson
21:30h Pavel Pumprla 3'2 OBRADOIRO------------- Okouo

BOMBO 9 JUEVES 29 SEPTIEMBRE
8:00h -Djordje Gagic 3.00 JOVENTUT -------------- Jose Ignacio Nogues
9:30h T. Kelati 2.81 FUENLA-------------- Jonathan Barreiro
11:00h Ovidijus Galdikas 2.60 BASKONIA----------- Ferrán Bassas
12:30h A.Suarez 2,58 MANRESA--------------Niang
14:00h Evgeny Kolesnikov 2.57 BASKONIA-----------
15:30h M. Sandul 2,406 VALENCIA------------------
17:00h R. Montáñez - 53/21 = 2,52 ANDORRA ----
18:30h Álex Barrera 2,05 ESTUDIANTES-----------------
20:00h Milan Rakovic 1.55 MURCIA-------

BOMBO 10 VIERNES 30 SEPTIEMBRE
8:00h Saul Blanco 1.50 TENERIFE-----------------------
9:30h Cardenas: 1.30 BARCELONA-------
11:00h J.Anderson: 1.20 BARCELONA-------
12:30h Julen Olaizola 1.13 TENERIFE-----------------------
14:00h Kanacevic: 1.07 BARCELONA-------
15:30h Slezas: .087 BARCELONA-------
17:00h M. Eriksson - 0 ANDORRA ----
18:30h T.Rigo: 0 BARCELONA-------



ELEGIBLES


BASKONIA
Bordignon

CAI
Servera

ANDORRA
G. Colom

ICL MANRESA
Mayot
Jou Guillem
David Jofresa

BAJAS VOLUNTARIAS (continúan en ACB)

- Fran Cárdenas
- Cate
- Víctor Arteaga
- Borja Mendía


ACTUALIZACIÓN DE PLANTILLAS. Importante poner la (*) a extracomunitarios.

Bilbao
Bases: Facundo Campazzo (*), Kenny Chery (*)
Aleros: Nemanja Nedovic, Vodjan Stojanovski, Jaycee Carroll, Ivan Paunic, Rodrigue Beaubois, Antetokoumpo, Cvetkovic
Pívots: Justin Doellman (*), Richard Hendrix, Blagota Sekulic

Herbalife Gran Canaria
Bases: Luka Doncic, Shane Larkin (*), Koponen
Aleros: Álex Mumbrú, Jeffery Taylor, Cruz (*), Soko
Pívots: Giorgi Shermadini, Óliver Stevic, Bargnani, Bryant (*), Cakarun

CAI Zaragoza
Bases: Jonathan Tabu
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Carlos Suárez, Alberto Corbacho
Pívots: Axel Hervelle, Sitapha Savané, Isaac Fotu, Will Thomas, Patrik Auda, Micheal Eric, Garrett Stutz (*)

Real Madrid
Bases: Pedro Llompart, Pepe Pozas, Thomas Schreiner, Tyrese Rice,
Aleros: Adam Hanga, Scott Suggs (*), David Jelinek
Pivots: Juanjo Triguero, Darko Planinic, Shayne Whittington(*), Jeff Brooks, Joey Dorsey (*)

Unicaja de Málaga
Bases: Sergio Llull
Exteriores: Navarro, Rafa Martínez, Joan Sastre, Billy Baron (*), Stephen Holt (*)
Interiores: Henk Norel, Pablo Aguilar, Eulis Báez, Wear (*), Vítor Faverani, Alex Suarez

Betis
Bases: Tomás Bellas, Javi Salgado.
Aleros: Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Edwin Jackson, Darío Brizuela, Pere Tomás, Martynas Gecevicius
Pívots: Fran Vázquez, Nemanja Radovic, Pierre Oriola, Dejan Musli.

Murcia
Bases: Sam Van Rossom, Albert Sabat
Aleros: Ian O'Leary, Doornekamp, Vitor Benite, Sederkerkis, Belemene
Pivots: Ante Tomic, Luka Bogdanovic, Georgios Bogris, Buva

Manresa
Bases: Rodrigo San Miguel, Ludde Hakanson, Radicevic, Draper
Aleros: Rojas, Otverchenko, Benzing, Jankovic
Pívots: Thompkins (*), Jelovac ,Traore, Niang

FIATC Joventut
B: Andrew Albicy, S. Vasiliauskas
A: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Brad Oleson, Santi Yusta
P: Shane Lawal, Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*), Tomasz Gielo, Jose I. Nogues

Fuenlabrada
Bases: Jaime Fernandez
Aleros: Eimantas Bendzius, Kyle Kuric, Trent Lockett, Marcus Eriksson, Jonathan Barreiro
Pivots: Thornike Shengelia, Äleksander Vezenkov, Rosco Allen, Luca Zoric, Moussa Diagné, Luksa Andric

Baskonia
Bases: Mickey McConnell (*), Ferrán Bassas
Aleros: Marius Grigonis, David Navarro, Stratos Perperoglou, Dejan Todorovic, Xavi Rabaseda
Pivots: Luke Sikma (*), Bojan Dubljevic, Danilo Nikolic, Chema Gonzalez

Valencia
Bases: Wilson, Freire
Exteriores: Sergi Vidal, J. Blazic, Marc García, Edgar Vicedo
Interiores: Kim tillie, Suton, Will Hanley, Víctor Claver, Voigtmann

Estudiantes
Bases: D. White, B.Mcaleb
Exteriores: Txemi Urtasun, Walker (*), Montañez
Interiores: Nacho Martín, Andrés Nocioni, Albert Miralles, Randolph (*), O. Hunter, Delia

Obradoiro
Bases: Carlos Cabezas, Cook
Aleros: Popovic, O´Neale (*), Aranitovic, Alfonso Sanchez
Pivots: Felipe Reyes, Nachbar, Joe Trapani, Page (*), Artem Pustovyi, Okouo

Andorra
Bases: G. Vives, Diot
Aleros: F. San Emeterio, M. Pocius, Borg
Pivots: J. A. Antelo, N. Llovet, Burjanadze, A. Pechacek

Tenerife
Bases: Oliver, Lafayette
Aleros: J Smith (*), N Richotti, A Ventura, Luka Lapornik, Miha Lapornik
Pivots: Milosevic, Kraljevic

Barcelona
Bases: Fogg(*)
Aleros: Pau Ribas - Jordi Grimau - Waczynski - Bamforth (*) - Sato
Pivots: I.Diop

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10505
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 6!!

por Aleixb » 29 Sep 2016, 14:51

[quote="Wood_Davis"]Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM. Además, se irá rellenando la plantilla de cada mánager al final de este mensaje, colocando la (*) a los extracomunitarios.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 21 SEPTIEMBRE
8:00h Ioannis Bourousis 18.93 JOVENTUT -------------- Gustavo Ayón (*)
9:30h Alen Omic 15,94 REAL MADRID------------------- Tyrese Rice
11:00h Shawn James 15,25 ESTUDIANTES------------------- Anthony Randolph (*)
12:30h Justin Hamilton: 15,20 GRANCA----------- Bargnani
14:00h Sergio Rodríguez 15,19 BILBAO----------- Sekulic
15:30h Angelo Caloiaro 14,91 BILBAO----------- Beaubois
17:00h T. Satoransky 14.72 FUENLA--------------Allen
18:30h Ondrej Balvin: 14,61 GRANCA----------- Larkin (*)
20:00h Darius Adams 13.70 CAI-------------- Eric
21:30h Joan Sastre 13,10 REAL MADRID-------------------Shayne Whittington(*)
22:00h J. HernánGómez 12,529 ESTUDIANTES-------------------Mcalebb

BOMBO 2 JUEVES 22 SEPTIEMBRE
8:00h Nico Laprovittola (*) 12,30 REAL MADRID----------------Scott Suggs (*)
9:30h Hannah (*) 11,78 MANRESA--------------Traore
11:00h Viacheslav Kravtsov 11,57 REAL MADRID-------------- Brooks
12:30h Stimac: 11.33 BARCELONA-------Fogg(*)
14:00h Kevin Pangos 11,07 BILBAO-----------Antetokubo
15:30h Betinho Gomes 10.89 MURCIA------Buva
17:00h Kuzminskas 10,764 VALENCIA------------------ Claver
18:30h Álex Abrines 10,444 UNICAJA----------- Joan Sastre
20:00h Marcus Landry 10,434 UNICAJA----------- Billy Baron (*)
21:30h Mike James: 10,17 GRANCA----------- John Bryant (*)

BOMBO 3 VIERNES 23 SEPTIEMBRE
8:00h Alex Urtasun 10.14 FUENLA-------------- Zoric
9:30h F. Causeur - 243/24 = 10,12 ANDORRA ---- Pocius
11:00h KC Rivers 9.80 FUENLA-------------- Diagné
12:30h Jekel Foster 9'75 OBRADOIRO------------- O´Neale (*)
14:00h Brandon Paul (*) 9,70 REAL MADRID----------- Jelinek
15:30h Marko Todorovic: 9,66 GRANCA----------- Koponen
17:00h Jerome Jordan 9.35 FUENLA-------------- Kyle Kuric
18:30h Mirza Begic: 9,26 GRANCA----------- Cruz (*)
20:00h Dairis Bertans 9,18 BILBAO----------- Chery (*)
21:30h DJ Seeley 9.08 CAI--------------Stutz (*)

BOMBO 4 SÁBADO 24 SEPTIEMBRE
8:00h Xavi Rey 8.79 FUENLA--------------Andric
9:30h -Shawn Jones 8.53 JOVENTUT -------------- Andrew Albicy
11:00h -Willy Hernangomez 8.42 JOVENTUT -------------- S. Vasiliauskas
12:30h Aleks Maric 8'37 OBRADOIRO------------- Joe Trapani
14:00h Samuels 8,242 ESTUDIANTES------------------- O. Hunter
15:30h Zoran Vrkic 8'17 OBRADOIRO-------------Cook
17:00h Brad Newley (*) 7,78 REAL MADRID----------- Joey Dorsey (*)
18:30h Donnie McGrath 7.75 BASKONIA----------- Mickey McConell (*)
20:00h -Davis Bertans 7.73 JOVENTUT --------------Santi Yusta
21:30h Jack Cooley 7,68 BILBAO----------- Cvetkovic

BOMBO 5 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE
8:00h Taquan Dean (*) 7.50 MURCIA------Doornekamp
9:30h David Doblas 7.41 TENERIFE-----------------------Oliver
11:00h Yanick Moreira 7,29 BETIS----------- Martynas Gecevicius
12:30h Berni Rodriguez 6.97 TENERIFE----------------------- Lafayette
14:00h Chase Simon 6.90 TENERIFE----------------------- Luka Lapornik
15:30h German Gabriel 6.80 FUENLA-------------- Lockett (*)
17:00h Ousmane Drame 6.66 TENERIFE----------------------- Mika Lapornik
18:30h Stefan Markovic 6.64 TENERIFE----------------------- Milosevic
20:00h Alex Hernández 6,57 ESTUDIANTES------ Walker (*)
21:30h Lima 6,562 VALENCIA------------------ Wilson

BOMBO 6 LUNES 26 SEPTIEMBRE
8:00h -Desmond Mallet 6.48 JOVENTUT -------------- Tomasz Gielo
9:30h Santiago Yusta: 6,29 GRANCA----------- Ovie Soko
11:00h Raül López 6'21 OBRADOIRO------------- Aranitovic
12:30h Tyler Haws: 6,14 GRANCA----------- Cakarun
14:00h Víctor Sada 5,846 VALENCIA------------------Voigtmann
15:30h Shurna 5,82 MANRESA-------------- Jankovic
17:00h Clark 5'66 OBRADOIRO------------- Page (*)
18:30h Josip Sobin 5.53 MURCIA------ Vitor Benite
20:00h Jordi Trías - 66/12 = 5,5 ANDORRA ---- Burjanadze
21:30h S.Wood (*) 5,42 MANRESA-------------- Radicevic

BOMBO 7 MARTES 27 SEPTIEMBRE
8:00h A. Brown (*) 5,414 VALENCIA------------------Rafa Freire
9:30h Nemanja Jaramaz 5,285 ESTUDIANTES-------------------Marcos Delia
11:00h Joseph Jones 5.21 BASKONIA----------- Danilo Nikolic
12:30h Serhiy Lishchuk 5,148 VALENCIA---------------- Marc García
14:00h Bircevic 4,882 VALENCIA------------------ Edgar Vicedo
15:30h A. Ruoff - 144/31 = 4,64 ANDORRA ---- Adam Pechacek
17:00h J Garcia 4.60 TENERIFE-----------------------Kraljevic
18:30h N. Linhart 4'52 OBRADOIRO-------------Alfonso Sanchez
20:00h Lucic 4,44 MANRESA-------------- Draper
21:30h Salva Arco 4.38 MURCIA------ Sedekerkis

BOMBO 8 MIÉRCOLES 28 SEPTIEMBRE
8:00h Vasileiadis 4.25 MURCIA------ Belemene
9:30h Pustovyi: 4.14 BARCELONA------- Sato
11:00h Carlos Arroyo 4.00 BASKONIA----------- Xavi Rabaseda
12:30h Xavi Rabaseda 3'63 OBRADOIRO------------- Artem Pustovyi
14:00h DeMarcus Nelson 3.52 BASKONIA----------- Chema Gonzalez
15:30h A. Lawrence - 80/23 = 3,47 ANDORRA ----Tobbias Borg
17:00h Ernest Scott 3,448 ESTUDIANTES-------------------Montañez
18:30h Levon Kendall 3,4 UNICAJA-----------Alex Suarez
20:00h Jon Stefansson 3.25 FUENLA--------------Eriksson
21:30h Pavel Pumprla 3'2 OBRADOIRO------------- Okouo

BOMBO 9 JUEVES 29 SEPTIEMBRE
8:00h -Djordje Gagic 3.00 JOVENTUT -------------- Jose Ignacio Nogues
9:30h T. Kelati 2.81 FUENLA-------------- Jonathan Barreiro
11:00h Ovidijus Galdikas 2.60 BASKONIA----------- Ferrán Bassas
12:30h A.Suarez 2,58 MANRESA--------------Niang
14:00h Evgeny Kolesnikov 2.57 BASKONIA----------- Fran Cardenas
15:30h M. Sandul 2,406 VALENCIA------------------
17:00h R. Montáñez - 53/21 = 2,52 ANDORRA ----
18:30h Álex Barrera 2,05 ESTUDIANTES-----------------
20:00h Milan Rakovic 1.55 MURCIA-------

BOMBO 10 VIERNES 30 SEPTIEMBRE
8:00h Saul Blanco 1.50 TENERIFE-----------------------
9:30h Cardenas: 1.30 BARCELONA-------
11:00h J.Anderson: 1.20 BARCELONA-------
12:30h Julen Olaizola 1.13 TENERIFE-----------------------
14:00h Kanacevic: 1.07 BARCELONA-------
15:30h Slezas: .087 BARCELONA-------
17:00h M. Eriksson - 0 ANDORRA ----
18:30h T.Rigo: 0 BARCELONA-------



ELEGIBLES


BASKONIA
Bordignon

CAI
Servera

ANDORRA
G. Colom

ICL MANRESA
Mayot
Jou Guillem
David Jofresa

BAJAS VOLUNTARIAS (continúan en ACB)

- Cate
- Víctor Arteaga
- Borja Mendía


ACTUALIZACIÓN DE PLANTILLAS. Importante poner la (*) a extracomunitarios.

Bilbao
Bases: Facundo Campazzo (*), Kenny Chery (*)
Aleros: Nemanja Nedovic, Vodjan Stojanovski, Jaycee Carroll, Ivan Paunic, Rodrigue Beaubois, Antetokoumpo, Cvetkovic
Pívots: Justin Doellman (*), Richard Hendrix, Blagota Sekulic

Herbalife Gran Canaria
Bases: Luka Doncic, Shane Larkin (*), Koponen
Aleros: Álex Mumbrú, Jeffery Taylor, Cruz (*), Soko
Pívots: Giorgi Shermadini, Óliver Stevic, Bargnani, Bryant (*), Cakarun

CAI Zaragoza
Bases: Jonathan Tabu
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Carlos Suárez, Alberto Corbacho
Pívots: Axel Hervelle, Sitapha Savané, Isaac Fotu, Will Thomas, Patrik Auda, Micheal Eric, Garrett Stutz (*)

Real Madrid
Bases: Pedro Llompart, Pepe Pozas, Thomas Schreiner, Tyrese Rice,
Aleros: Adam Hanga, Scott Suggs (*), David Jelinek
Pivots: Juanjo Triguero, Darko Planinic, Shayne Whittington(*), Jeff Brooks, Joey Dorsey (*)

Unicaja de Málaga
Bases: Sergio Llull
Exteriores: Navarro, Rafa Martínez, Joan Sastre, Billy Baron (*), Stephen Holt (*)
Interiores: Henk Norel, Pablo Aguilar, Eulis Báez, Wear (*), Vítor Faverani, Alex Suarez

Betis
Bases: Tomás Bellas, Javi Salgado.
Aleros: Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Edwin Jackson, Darío Brizuela, Pere Tomás, Martynas Gecevicius
Pívots: Fran Vázquez, Nemanja Radovic, Pierre Oriola, Dejan Musli.

Murcia
Bases: Sam Van Rossom, Albert Sabat
Aleros: Ian O'Leary, Doornekamp, Vitor Benite, Sederkerkis, Belemene
Pivots: Ante Tomic, Luka Bogdanovic, Georgios Bogris, Buva

Manresa
Bases: Rodrigo San Miguel, Ludde Hakanson, Radicevic, Draper
Aleros: Rojas, Otverchenko, Benzing, Jankovic
Pívots: Thompkins (*), Jelovac ,Traore, Niang

FIATC Joventut
B: Andrew Albicy, S. Vasiliauskas
A: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Brad Oleson, Santi Yusta
P: Shane Lawal, Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*), Tomasz Gielo, Jose I. Nogues

Fuenlabrada
Bases: Jaime Fernandez
Aleros: Eimantas Bendzius, Kyle Kuric, Trent Lockett, Marcus Eriksson, Jonathan Barreiro
Pivots: Thornike Shengelia, Äleksander Vezenkov, Rosco Allen, Luca Zoric, Moussa Diagné, Luksa Andric

Baskonia
Bases: Mickey McConnell (*), Ferrán Bassas, Fran Cardenas
Aleros: Marius Grigonis, David Navarro, Stratos Perperoglou, Dejan Todorovic, Xavi Rabaseda
Pivots: Luke Sikma (*), Bojan Dubljevic, Danilo Nikolic, Chema Gonzalez

Valencia
Bases: Wilson, Freire
Exteriores: Sergi Vidal, J. Blazic, Marc García, Edgar Vicedo
Interiores: Kim tillie, Suton, Will Hanley, Víctor Claver, Voigtmann

Estudiantes
Bases: D. White, B.Mcaleb
Exteriores: Txemi Urtasun, Walker (*), Montañez
Interiores: Nacho Martín, Andrés Nocioni, Albert Miralles, Randolph (*), O. Hunter, Delia

Obradoiro
Bases: Carlos Cabezas, Cook
Aleros: Popovic, O´Neale (*), Aranitovic, Alfonso Sanchez
Pivots: Felipe Reyes, Nachbar, Joe Trapani, Page (*), Artem Pustovyi, Okouo

Andorra
Bases: G. Vives, Diot
Aleros: F. San Emeterio, M. Pocius, Borg
Pivots: J. A. Antelo, N. Llovet, Burjanadze, A. Pechacek

Tenerife
Bases: Oliver, Lafayette
Aleros: J Smith (*), N Richotti, A Ventura, Luka Lapornik, Miha Lapornik
Pivots: Milosevic, Kraljevic

Barcelona
Bases: Fogg(*)
Aleros: Pau Ribas - Jordi Grimau - Waczynski - Bamforth (*) - Sato
Pivots: I.Diop

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12227
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 7!!

por Sunshine_nazari13 » 29 Sep 2016, 15:41

Estoy a full.

Valencia quiere a Colom.

Estudiantes a Arteaga (si no, Jofresa).

Gracias ;)
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8436
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 6!!

por ortizdlo » 29 Sep 2016, 18:27

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM. Además, se irá rellenando la plantilla de cada mánager al final de este mensaje, colocando la (*) a los extracomunitarios.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 21 SEPTIEMBRE
8:00h Ioannis Bourousis 18.93 JOVENTUT -------------- Gustavo Ayón (*)
9:30h Alen Omic 15,94 REAL MADRID------------------- Tyrese Rice
11:00h Shawn James 15,25 ESTUDIANTES------------------- Anthony Randolph (*)
12:30h Justin Hamilton: 15,20 GRANCA----------- Bargnani
14:00h Sergio Rodríguez 15,19 BILBAO----------- Sekulic
15:30h Angelo Caloiaro 14,91 BILBAO----------- Beaubois
17:00h T. Satoransky 14.72 FUENLA--------------Allen
18:30h Ondrej Balvin: 14,61 GRANCA----------- Larkin (*)
20:00h Darius Adams 13.70 CAI-------------- Eric
21:30h Joan Sastre 13,10 REAL MADRID-------------------Shayne Whittington(*)
22:00h J. HernánGómez 12,529 ESTUDIANTES-------------------Mcalebb

BOMBO 2 JUEVES 22 SEPTIEMBRE
8:00h Nico Laprovittola (*) 12,30 REAL MADRID----------------Scott Suggs (*)
9:30h Hannah (*) 11,78 MANRESA--------------Traore
11:00h Viacheslav Kravtsov 11,57 REAL MADRID-------------- Brooks
12:30h Stimac: 11.33 BARCELONA-------Fogg(*)
14:00h Kevin Pangos 11,07 BILBAO-----------Antetokubo
15:30h Betinho Gomes 10.89 MURCIA------Buva
17:00h Kuzminskas 10,764 VALENCIA------------------ Claver
18:30h Álex Abrines 10,444 UNICAJA----------- Joan Sastre
20:00h Marcus Landry 10,434 UNICAJA----------- Billy Baron (*)
21:30h Mike James: 10,17 GRANCA----------- John Bryant (*)

BOMBO 3 VIERNES 23 SEPTIEMBRE
8:00h Alex Urtasun 10.14 FUENLA-------------- Zoric
9:30h F. Causeur - 243/24 = 10,12 ANDORRA ---- Pocius
11:00h KC Rivers 9.80 FUENLA-------------- Diagné
12:30h Jekel Foster 9'75 OBRADOIRO------------- O´Neale (*)
14:00h Brandon Paul (*) 9,70 REAL MADRID----------- Jelinek
15:30h Marko Todorovic: 9,66 GRANCA----------- Koponen
17:00h Jerome Jordan 9.35 FUENLA-------------- Kyle Kuric
18:30h Mirza Begic: 9,26 GRANCA----------- Cruz (*)
20:00h Dairis Bertans 9,18 BILBAO----------- Chery (*)
21:30h DJ Seeley 9.08 CAI--------------Stutz (*)

BOMBO 4 SÁBADO 24 SEPTIEMBRE
8:00h Xavi Rey 8.79 FUENLA--------------Andric
9:30h -Shawn Jones 8.53 JOVENTUT -------------- Andrew Albicy
11:00h -Willy Hernangomez 8.42 JOVENTUT -------------- S. Vasiliauskas
12:30h Aleks Maric 8'37 OBRADOIRO------------- Joe Trapani
14:00h Samuels 8,242 ESTUDIANTES------------------- O. Hunter
15:30h Zoran Vrkic 8'17 OBRADOIRO-------------Cook
17:00h Brad Newley (*) 7,78 REAL MADRID----------- Joey Dorsey (*)
18:30h Donnie McGrath 7.75 BASKONIA----------- Mickey McConell (*)
20:00h -Davis Bertans 7.73 JOVENTUT --------------Santi Yusta
21:30h Jack Cooley 7,68 BILBAO----------- Cvetkovic

BOMBO 5 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE
8:00h Taquan Dean (*) 7.50 MURCIA------Doornekamp
9:30h David Doblas 7.41 TENERIFE-----------------------Oliver
11:00h Yanick Moreira 7,29 BETIS----------- Martynas Gecevicius
12:30h Berni Rodriguez 6.97 TENERIFE----------------------- Lafayette
14:00h Chase Simon 6.90 TENERIFE----------------------- Luka Lapornik
15:30h German Gabriel 6.80 FUENLA-------------- Lockett (*)
17:00h Ousmane Drame 6.66 TENERIFE----------------------- Mika Lapornik
18:30h Stefan Markovic 6.64 TENERIFE----------------------- Milosevic
20:00h Alex Hernández 6,57 ESTUDIANTES------ Walker (*)
21:30h Lima 6,562 VALENCIA------------------ Wilson

BOMBO 6 LUNES 26 SEPTIEMBRE
8:00h -Desmond Mallet 6.48 JOVENTUT -------------- Tomasz Gielo
9:30h Santiago Yusta: 6,29 GRANCA----------- Ovie Soko
11:00h Raül López 6'21 OBRADOIRO------------- Aranitovic
12:30h Tyler Haws: 6,14 GRANCA----------- Cakarun
14:00h Víctor Sada 5,846 VALENCIA------------------Voigtmann
15:30h Shurna 5,82 MANRESA-------------- Jankovic
17:00h Clark 5'66 OBRADOIRO------------- Page (*)
18:30h Josip Sobin 5.53 MURCIA------ Vitor Benite
20:00h Jordi Trías - 66/12 = 5,5 ANDORRA ---- Burjanadze
21:30h S.Wood (*) 5,42 MANRESA-------------- Radicevic

BOMBO 7 MARTES 27 SEPTIEMBRE
8:00h A. Brown (*) 5,414 VALENCIA------------------Rafa Freire
9:30h Nemanja Jaramaz 5,285 ESTUDIANTES-------------------Marcos Delia
11:00h Joseph Jones 5.21 BASKONIA----------- Danilo Nikolic
12:30h Serhiy Lishchuk 5,148 VALENCIA---------------- Marc García
14:00h Bircevic 4,882 VALENCIA------------------ Edgar Vicedo
15:30h A. Ruoff - 144/31 = 4,64 ANDORRA ---- Adam Pechacek
17:00h J Garcia 4.60 TENERIFE-----------------------Kraljevic
18:30h N. Linhart 4'52 OBRADOIRO-------------Alfonso Sanchez
20:00h Lucic 4,44 MANRESA-------------- Draper
21:30h Salva Arco 4.38 MURCIA------ Sedekerkis

BOMBO 8 MIÉRCOLES 28 SEPTIEMBRE
8:00h Vasileiadis 4.25 MURCIA------ Belemene
9:30h Pustovyi: 4.14 BARCELONA------- Sato
11:00h Carlos Arroyo 4.00 BASKONIA----------- Xavi Rabaseda
12:30h Xavi Rabaseda 3'63 OBRADOIRO------------- Artem Pustovyi
14:00h DeMarcus Nelson 3.52 BASKONIA----------- Chema Gonzalez
15:30h A. Lawrence - 80/23 = 3,47 ANDORRA ----Tobbias Borg
17:00h Ernest Scott 3,448 ESTUDIANTES-------------------Montañez
18:30h Levon Kendall 3,4 UNICAJA-----------Alex Suarez
20:00h Jon Stefansson 3.25 FUENLA--------------Eriksson
21:30h Pavel Pumprla 3'2 OBRADOIRO------------- Okouo

BOMBO 9 JUEVES 29 SEPTIEMBRE
8:00h -Djordje Gagic 3.00 JOVENTUT -------------- Jose Ignacio Nogues
9:30h T. Kelati 2.81 FUENLA-------------- Jonathan Barreiro
11:00h Ovidijus Galdikas 2.60 BASKONIA----------- Ferrán Bassas
12:30h A.Suarez 2,58 MANRESA--------------Niang
14:00h Evgeny Kolesnikov 2.57 BASKONIA----------- Fran Cardenas
15:30h M. Sandul 2,406 VALENCIA------------------ G. Colom
17:00h R. Montáñez - 53/21 = 2,52 ANDORRA ----
18:30h Álex Barrera 2,05 ESTUDIANTES-----------------
20:00h Milan Rakovic 1.55 MURCIA-------

BOMBO 10 VIERNES 30 SEPTIEMBRE
8:00h Saul Blanco 1.50 TENERIFE-----------------------
9:30h Cardenas: 1.30 BARCELONA-------
11:00h J.Anderson: 1.20 BARCELONA-------
12:30h Julen Olaizola 1.13 TENERIFE-----------------------
14:00h Kanacevic: 1.07 BARCELONA-------
15:30h Slezas: .087 BARCELONA-------
17:00h M. Eriksson - 0 ANDORRA ----
18:30h T.Rigo: 0 BARCELONA-------



ELEGIBLES


BASKONIA
Bordignon

CAI
Servera

ICL MANRESA
Mayot
Jou Guillem
David Jofresa

BAJAS VOLUNTARIAS (continúan en ACB)

- Cate
- Víctor Arteaga
- Borja Mendía


ACTUALIZACIÓN DE PLANTILLAS. Importante poner la (*) a extracomunitarios.

Bilbao
Bases: Facundo Campazzo (*), Kenny Chery (*)
Aleros: Nemanja Nedovic, Vodjan Stojanovski, Jaycee Carroll, Ivan Paunic, Rodrigue Beaubois, Antetokoumpo, Cvetkovic
Pívots: Justin Doellman (*), Richard Hendrix, Blagota Sekulic

Herbalife Gran Canaria
Bases: Luka Doncic, Shane Larkin (*), Koponen
Aleros: Álex Mumbrú, Jeffery Taylor, Cruz (*), Soko
Pívots: Giorgi Shermadini, Óliver Stevic, Bargnani, Bryant (*), Cakarun

CAI Zaragoza
Bases: Jonathan Tabu
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Carlos Suárez, Alberto Corbacho
Pívots: Axel Hervelle, Sitapha Savané, Isaac Fotu, Will Thomas, Patrik Auda, Micheal Eric, Garrett Stutz (*)

Real Madrid
Bases: Pedro Llompart, Pepe Pozas, Thomas Schreiner, Tyrese Rice,
Aleros: Adam Hanga, Scott Suggs (*), David Jelinek
Pivots: Juanjo Triguero, Darko Planinic, Shayne Whittington(*), Jeff Brooks, Joey Dorsey (*)

Unicaja de Málaga
Bases: Sergio Llull
Exteriores: Navarro, Rafa Martínez, Joan Sastre, Billy Baron (*), Stephen Holt (*)
Interiores: Henk Norel, Pablo Aguilar, Eulis Báez, Wear (*), Vítor Faverani, Alex Suarez

Betis
Bases: Tomás Bellas, Javi Salgado.
Aleros: Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Edwin Jackson, Darío Brizuela, Pere Tomás, Martynas Gecevicius
Pívots: Fran Vázquez, Nemanja Radovic, Pierre Oriola, Dejan Musli.

Murcia
Bases: Sam Van Rossom, Albert Sabat
Aleros: Ian O'Leary, Doornekamp, Vitor Benite, Sederkerkis, Belemene
Pivots: Ante Tomic, Luka Bogdanovic, Georgios Bogris, Buva

Manresa
Bases: Rodrigo San Miguel, Ludde Hakanson, Radicevic, Draper
Aleros: Rojas, Otverchenko, Benzing, Jankovic
Pívots: Thompkins (*), Jelovac ,Traore, Niang

FIATC Joventut
B: Andrew Albicy, S. Vasiliauskas
A: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Brad Oleson, Santi Yusta
P: Shane Lawal, Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*), Tomasz Gielo, Jose I. Nogues

Fuenlabrada
Bases: Jaime Fernandez
Aleros: Eimantas Bendzius, Kyle Kuric, Trent Lockett, Marcus Eriksson, Jonathan Barreiro
Pivots: Thornike Shengelia, Äleksander Vezenkov, Rosco Allen, Luca Zoric, Moussa Diagné, Luksa Andric

Baskonia
Bases: Mickey McConnell (*), Ferrán Bassas, Fran Cardenas
Aleros: Marius Grigonis, David Navarro, Stratos Perperoglou, Dejan Todorovic, Xavi Rabaseda
Pivots: Luke Sikma (*), Bojan Dubljevic, Danilo Nikolic, Chema Gonzalez

Valencia
Bases: Wilson, Freire, Guillem Colom
Exteriores: Sergi Vidal, J. Blazic, Marc García, Edgar Vicedo
Interiores: Kim tillie, Suton, Will Hanley, Víctor Claver, Voigtmann

Estudiantes
Bases: D. White, B.Mcaleb
Exteriores: Txemi Urtasun, Walker (*), Montañez
Interiores: Nacho Martín, Andrés Nocioni, Albert Miralles, Randolph (*), O. Hunter, Delia

Obradoiro
Bases: Carlos Cabezas, Cook
Aleros: Popovic, O´Neale (*), Aranitovic, Alfonso Sanchez
Pivots: Felipe Reyes, Nachbar, Joe Trapani, Page (*), Artem Pustovyi, Okouo

Andorra
Bases: G. Vives, Diot
Aleros: F. San Emeterio, M. Pocius, Borg
Pivots: J. A. Antelo, N. Llovet, Burjanadze, A. Pechacek

Tenerife
Bases: Oliver, Lafayette
Aleros: J Smith (*), N Richotti, A Ventura, Luka Lapornik, Miha Lapornik
Pivots: Milosevic, Kraljevic

Barcelona
Bases: Fogg(*)
Aleros: Pau Ribas - Jordi Grimau - Waczynski - Bamforth (*) - Sato
Pivots: I.Diop
ImagenImagen

Wood_Davis
Mensajes: 2070
Registrado: 20 Oct 2013, 00:54

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 6!!

por Wood_Davis » 29 Sep 2016, 21:45

[quote="ortizdlo"]Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM. Además, se irá rellenando la plantilla de cada mánager al final de este mensaje, colocando la (*) a los extracomunitarios.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 21 SEPTIEMBRE
8:00h Ioannis Bourousis 18.93 JOVENTUT -------------- Gustavo Ayón (*)
9:30h Alen Omic 15,94 REAL MADRID------------------- Tyrese Rice
11:00h Shawn James 15,25 ESTUDIANTES------------------- Anthony Randolph (*)
12:30h Justin Hamilton: 15,20 GRANCA----------- Bargnani
14:00h Sergio Rodríguez 15,19 BILBAO----------- Sekulic
15:30h Angelo Caloiaro 14,91 BILBAO----------- Beaubois
17:00h T. Satoransky 14.72 FUENLA--------------Allen
18:30h Ondrej Balvin: 14,61 GRANCA----------- Larkin (*)
20:00h Darius Adams 13.70 CAI-------------- Eric
21:30h Joan Sastre 13,10 REAL MADRID-------------------Shayne Whittington(*)
22:00h J. HernánGómez 12,529 ESTUDIANTES-------------------Mcalebb

BOMBO 2 JUEVES 22 SEPTIEMBRE
8:00h Nico Laprovittola (*) 12,30 REAL MADRID----------------Scott Suggs (*)
9:30h Hannah (*) 11,78 MANRESA--------------Traore
11:00h Viacheslav Kravtsov 11,57 REAL MADRID-------------- Brooks
12:30h Stimac: 11.33 BARCELONA-------Fogg(*)
14:00h Kevin Pangos 11,07 BILBAO-----------Antetokubo
15:30h Betinho Gomes 10.89 MURCIA------Buva
17:00h Kuzminskas 10,764 VALENCIA------------------ Claver
18:30h Álex Abrines 10,444 UNICAJA----------- Joan Sastre
20:00h Marcus Landry 10,434 UNICAJA----------- Billy Baron (*)
21:30h Mike James: 10,17 GRANCA----------- John Bryant (*)

BOMBO 3 VIERNES 23 SEPTIEMBRE
8:00h Alex Urtasun 10.14 FUENLA-------------- Zoric
9:30h F. Causeur - 243/24 = 10,12 ANDORRA ---- Pocius
11:00h KC Rivers 9.80 FUENLA-------------- Diagné
12:30h Jekel Foster 9'75 OBRADOIRO------------- O´Neale (*)
14:00h Brandon Paul (*) 9,70 REAL MADRID----------- Jelinek
15:30h Marko Todorovic: 9,66 GRANCA----------- Koponen
17:00h Jerome Jordan 9.35 FUENLA-------------- Kyle Kuric
18:30h Mirza Begic: 9,26 GRANCA----------- Cruz (*)
20:00h Dairis Bertans 9,18 BILBAO----------- Chery (*)
21:30h DJ Seeley 9.08 CAI--------------Stutz (*)

BOMBO 4 SÁBADO 24 SEPTIEMBRE
8:00h Xavi Rey 8.79 FUENLA--------------Andric
9:30h -Shawn Jones 8.53 JOVENTUT -------------- Andrew Albicy
11:00h -Willy Hernangomez 8.42 JOVENTUT -------------- S. Vasiliauskas
12:30h Aleks Maric 8'37 OBRADOIRO------------- Joe Trapani
14:00h Samuels 8,242 ESTUDIANTES------------------- O. Hunter
15:30h Zoran Vrkic 8'17 OBRADOIRO-------------Cook
17:00h Brad Newley (*) 7,78 REAL MADRID----------- Joey Dorsey (*)
18:30h Donnie McGrath 7.75 BASKONIA----------- Mickey McConell (*)
20:00h -Davis Bertans 7.73 JOVENTUT --------------Santi Yusta
21:30h Jack Cooley 7,68 BILBAO----------- Cvetkovic

BOMBO 5 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE
8:00h Taquan Dean (*) 7.50 MURCIA------Doornekamp
9:30h David Doblas 7.41 TENERIFE-----------------------Oliver
11:00h Yanick Moreira 7,29 BETIS----------- Martynas Gecevicius
12:30h Berni Rodriguez 6.97 TENERIFE----------------------- Lafayette
14:00h Chase Simon 6.90 TENERIFE----------------------- Luka Lapornik
15:30h German Gabriel 6.80 FUENLA-------------- Lockett (*)
17:00h Ousmane Drame 6.66 TENERIFE----------------------- Mika Lapornik
18:30h Stefan Markovic 6.64 TENERIFE----------------------- Milosevic
20:00h Alex Hernández 6,57 ESTUDIANTES------ Walker (*)
21:30h Lima 6,562 VALENCIA------------------ Wilson

BOMBO 6 LUNES 26 SEPTIEMBRE
8:00h -Desmond Mallet 6.48 JOVENTUT -------------- Tomasz Gielo
9:30h Santiago Yusta: 6,29 GRANCA----------- Ovie Soko
11:00h Raül López 6'21 OBRADOIRO------------- Aranitovic
12:30h Tyler Haws: 6,14 GRANCA----------- Cakarun
14:00h Víctor Sada 5,846 VALENCIA------------------Voigtmann
15:30h Shurna 5,82 MANRESA-------------- Jankovic
17:00h Clark 5'66 OBRADOIRO------------- Page (*)
18:30h Josip Sobin 5.53 MURCIA------ Vitor Benite
20:00h Jordi Trías - 66/12 = 5,5 ANDORRA ---- Burjanadze
21:30h S.Wood (*) 5,42 MANRESA-------------- Radicevic

BOMBO 7 MARTES 27 SEPTIEMBRE
8:00h A. Brown (*) 5,414 VALENCIA------------------Rafa Freire
9:30h Nemanja Jaramaz 5,285 ESTUDIANTES-------------------Marcos Delia
11:00h Joseph Jones 5.21 BASKONIA----------- Danilo Nikolic
12:30h Serhiy Lishchuk 5,148 VALENCIA---------------- Marc García
14:00h Bircevic 4,882 VALENCIA------------------ Edgar Vicedo
15:30h A. Ruoff - 144/31 = 4,64 ANDORRA ---- Adam Pechacek
17:00h J Garcia 4.60 TENERIFE-----------------------Kraljevic
18:30h N. Linhart 4'52 OBRADOIRO-------------Alfonso Sanchez
20:00h Lucic 4,44 MANRESA-------------- Draper
21:30h Salva Arco 4.38 MURCIA------ Sedekerkis

BOMBO 8 MIÉRCOLES 28 SEPTIEMBRE
8:00h Vasileiadis 4.25 MURCIA------ Belemene
9:30h Pustovyi: 4.14 BARCELONA------- Sato
11:00h Carlos Arroyo 4.00 BASKONIA----------- Xavi Rabaseda
12:30h Xavi Rabaseda 3'63 OBRADOIRO------------- Artem Pustovyi
14:00h DeMarcus Nelson 3.52 BASKONIA----------- Chema Gonzalez
15:30h A. Lawrence - 80/23 = 3,47 ANDORRA ----Tobbias Borg
17:00h Ernest Scott 3,448 ESTUDIANTES-------------------Montañez
18:30h Levon Kendall 3,4 UNICAJA-----------Alex Suarez
20:00h Jon Stefansson 3.25 FUENLA--------------Eriksson
21:30h Pavel Pumprla 3'2 OBRADOIRO------------- Okouo

BOMBO 9 JUEVES 29 SEPTIEMBRE
8:00h -Djordje Gagic 3.00 JOVENTUT -------------- Jose Ignacio Nogues
9:30h T. Kelati 2.81 FUENLA-------------- Jonathan Barreiro
11:00h Ovidijus Galdikas 2.60 BASKONIA----------- Ferrán Bassas
12:30h A.Suarez 2,58 MANRESA--------------Niang
14:00h Evgeny Kolesnikov 2.57 BASKONIA----------- Fran Cardenas
15:30h M. Sandul 2,406 VALENCIA------------------ G. Colom
17:00h R. Montáñez - 53/21 = 2,52 ANDORRA ----Servera
18:30h Álex Barrera 2,05 ESTUDIANTES-----------------Guillem
20:00h Milan Rakovic 1.55 MURCIA-------Stephan Peno

BOMBO 10 VIERNES 30 SEPTIEMBRE
8:00h Saul Blanco 1.50 TENERIFE-----------------------Arteaga
9:30h Cardenas: 1.30 BARCELONA------- Cate
11:00h J.Anderson: 1.20 BARCELONA-------Bordignon
12:30h Julen Olaizola 1.13 TENERIFE-----------------------Mayot
14:00h Kanacevic: 1.07 BARCELONA-------Jofresa
15:30h Slezas: .087 BARCELONA------- Mendia
17:00h M. Eriksson - 0 ANDORRA ----
18:30h T.Rigo: 0 BARCELONA-------


ACTUALIZACIÓN DE PLANTILLAS. Importante poner la (*) a extracomunitarios.

Bilbao
Bases: Facundo Campazzo (*), Kenny Chery (*)
Aleros: Nemanja Nedovic, Vodjan Stojanovski, Jaycee Carroll, Ivan Paunic, Rodrigue Beaubois, Antetokoumpo, Cvetkovic
Pívots: Justin Doellman (*), Richard Hendrix, Blagota Sekulic

Herbalife Gran Canaria
Bases: Luka Doncic, Shane Larkin (*), Koponen
Aleros: Álex Mumbrú, Jeffery Taylor, Cruz (*), Soko
Pívots: Giorgi Shermadini, Óliver Stevic, Bargnani, Bryant (*), Cakarun

CAI Zaragoza
Bases: Jonathan Tabu
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Carlos Suárez, Alberto Corbacho
Pívots: Axel Hervelle, Sitapha Savané, Isaac Fotu, Will Thomas, Patrik Auda, Micheal Eric, Garrett Stutz (*)

Real Madrid
Bases: Pedro Llompart, Pepe Pozas, Thomas Schreiner, Tyrese Rice,
Aleros: Adam Hanga, Scott Suggs (*), David Jelinek
Pivots: Juanjo Triguero, Darko Planinic, Shayne Whittington(*), Jeff Brooks, Joey Dorsey (*)

Unicaja de Málaga
Bases: Sergio Llull
Exteriores: Navarro, Rafa Martínez, Joan Sastre, Billy Baron (*), Stephen Holt (*)
Interiores: Henk Norel, Pablo Aguilar, Eulis Báez, Wear (*), Vítor Faverani, Alex Suarez

Betis
Bases: Tomás Bellas, Javi Salgado.
Aleros: Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Edwin Jackson, Darío Brizuela, Pere Tomás, Martynas Gecevicius
Pívots: Fran Vázquez, Nemanja Radovic, Pierre Oriola, Dejan Musli.

Murcia
Bases: Sam Van Rossom, Albert Sabat, Stephan Peno
Aleros: Ian O'Leary, Doornekamp, Vitor Benite, Sederkerkis, Belemene
Pivots: Ante Tomic, Luka Bogdanovic, Georgios Bogris, Buva

Manresa
Bases: Rodrigo San Miguel, Ludde Hakanson, Radicevic, Draper
Aleros: Rojas, Otverchenko, Benzing, Jankovic
Pívots: Thompkins (*), Jelovac ,Traore, Niang

FIATC Joventut
B: Andrew Albicy, S. Vasiliauskas
A: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Brad Oleson, Santi Yusta
P: Shane Lawal, Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*), Tomasz Gielo, Jose I. Nogues

Fuenlabrada
Bases: Jaime Fernandez
Aleros: Eimantas Bendzius, Kyle Kuric, Trent Lockett, Marcus Eriksson, Jonathan Barreiro
Pivots: Thornike Shengelia, Äleksander Vezenkov, Rosco Allen, Luca Zoric, Moussa Diagné, Luksa Andric

Baskonia
Bases: Mickey McConnell (*), Ferrán Bassas, Fran Cardenas
Aleros: Marius Grigonis, David Navarro, Stratos Perperoglou, Dejan Todorovic, Xavi Rabaseda
Pivots: Luke Sikma (*), Bojan Dubljevic, Danilo Nikolic, Chema Gonzalez

Valencia
Bases: Wilson, Freire, Guillem Colom
Exteriores: Sergi Vidal, J. Blazic, Marc García, Edgar Vicedo
Interiores: Kim tillie, Suton, Will Hanley, Víctor Claver, Voigtmann

Estudiantes
Bases: D. White, B.Mcaleb
Exteriores: Txemi Urtasun, Walker (*), Montañez, Guillem
Interiores: Nacho Martín, Andrés Nocioni, Albert Miralles, Randolph (*), O. Hunter, Delia

Obradoiro
Bases: Carlos Cabezas, Cook
Aleros: Popovic, O´Neale (*), Aranitovic, Alfonso Sanchez
Pivots: Felipe Reyes, Nachbar, Joe Trapani, Page (*), Artem Pustovyi, Okouo

Andorra
Bases: G. Vives, Diot, Servera
Aleros: F. San Emeterio, M. Pocius, Borg
Pivots: J. A. Antelo, N. Llovet, Burjanadze, A. Pechacek

Tenerife
Bases: Oliver, Lafayette
Aleros: J Smith (*), N Richotti, A Ventura, Luka Lapornik, Miha Lapornik
Pivots: Milosevic, Kraljevic, Arteaga, Mayot

Barcelona
Bases: Fogg(*), Jofresa
Aleros: Pau Ribas - Jordi Grimau - Waczynski - Bamforth (*) - Sato, Mendia
Pivots: I.Diop, Cate, Bordignon
Última edición por Wood_Davis el 30 Sep 2016, 02:48, editado 1 vez en total.

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8436
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 7!!

por ortizdlo » 29 Sep 2016, 22:07

Pues con el draft acabado y viendo que el Barça tiene 9 jugadores, lo suyo sería arrancar ya el de FA para que le de tiempo a elegir antes de la jornada.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25361
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 7!!

por Number one » 29 Sep 2016, 22:16

Yo dejaría hasta mañana por si Andorra y Barcelona quieren elegir algún canterano. Vamos, es que hay uno que va a jugar seguro esta jornada y me llama la atención que nadie lo haya elegido.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 2946
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 7!!

por ZAS EN TODA LA BOCA » 30 Sep 2016, 13:16

Bueno bueno, esto arranca ya!

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12227
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 7!!

por Sunshine_nazari13 » 30 Sep 2016, 20:15

Alguien se ha equivocado, publiqué que ESTUDIANTES QUERÍA A ARTEAGA O JOFRESA. Se le asignó GUILLEM, ¿quién es?

Sunshine_nazari13 escribió:Estoy a full.

Valencia quiere a Colom.

Estudiantes a Arteaga (si no, Jofresa).

Gracias ;)
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
miniwebcam1
Mensajes: 1700
Registrado: 20 Sep 2010, 21:22

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 7!!

por miniwebcam1 » 30 Sep 2016, 20:17

A mi en el bombo 9 se me asigno Niang, solo quiero saber que niang es jajaj
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12227
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: Draft 2016: Finalizado... Ahora organizando plantillas

por Sunshine_nazari13 » 02 Oct 2016, 20:45

Sigo diciendo que Jofresa era de Estudiantes, o él o Arteaga. Se le asignó Guillem. En fin, lo que decidáis
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8436
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 2016: Finalizado... Ahora organizando plantillas

por ortizdlo » 04 Oct 2016, 11:58

Sunshine_nazari13 escribió:Sigo diciendo que Jofresa era de Estudiantes, o él o Arteaga. Se le asignó Guillem. En fin, lo que decidáis

El error es haber asignado a Guillem y no a Jofresa que se acabó asignando automático a Barcelona. Arteaga era segunda opción cuando la primera estaba disponible y podemos obviarlo. La única solución sería un intercambio entre los dos jugadores (misma posición y valor) siempre que JOSEDIN esté de acuerdo porque él no tuvo la culpa. Si prefiere quedarse a Jofresa pues no hay otro remedio que las cosas se quedan como están.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25361
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2016: Finalizado... Ahora organizando plantillas

por Number one » 04 Oct 2016, 12:19

ortizdlo escribió:
Sunshine_nazari13 escribió:Sigo diciendo que Jofresa era de Estudiantes, o él o Arteaga. Se le asignó Guillem. En fin, lo que decidáis

El error es haber asignado a Guillem y no a Jofresa que se acabó asignando automático a Barcelona. Arteaga era segunda opción cuando la primera estaba disponible y podemos obviarlo. La única solución sería un intercambio entre los dos jugadores (misma posición y valor) siempre que JOSEDIN esté de acuerdo porque él no tuvo la culpa. Si prefiere quedarse a Jofresa pues no hay otro remedio que las cosas se quedan como están.


Yo no sabía qué había pasado, pero si es así, opino lo mismo.
Imagen
Imagen

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Fecha actual 22 Ago 2017, 05:41