por Wood_Davis »
25 Sep 2016, 15:36
Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM. Además, se irá rellenando la plantilla de cada mánager al final de este mensaje, colocando la (*) a los extracomunitarios.
DRAFT
BOMBO 1 MIÉRCOLES 21 SEPTIEMBRE
8:00h Ioannis Bourousis 18.93 JOVENTUT -------------- Gustavo Ayón (*)
9:30h Alen Omic 15,94 REAL MADRID------------------- Tyrese Rice
11:00h Shawn James 15,25 ESTUDIANTES------------------- Anthony Randolph (*)
12:30h Justin Hamilton: 15,20 GRANCA----------- Bargnani
14:00h Sergio Rodríguez 15,19 BILBAO----------- Sekulic
15:30h Angelo Caloiaro 14,91 BILBAO----------- Beaubois
17:00h T. Satoransky 14.72 FUENLA--------------Allen
18:30h Ondrej Balvin: 14,61 GRANCA----------- Larkin (*)
20:00h Darius Adams 13.70 CAI-------------- Eric
21:30h Joan Sastre 13,10 REAL MADRID-------------------Shayne Whittington(*)
22:00h J. HernánGómez 12,529 ESTUDIANTES-------------------Mcalebb
BOMBO 2 JUEVES 22 SEPTIEMBRE
8:00h Nico Laprovittola (*) 12,30 REAL MADRID----------------Scott Suggs (*)
9:30h Hannah (*) 11,78 MANRESA--------------Traore
11:00h Viacheslav Kravtsov 11,57 REAL MADRID-------------- Brooks
12:30h Stimac: 11.33 BARCELONA-------Fogg(*)
14:00h Kevin Pangos 11,07 BILBAO-----------Antetokubo
15:30h Betinho Gomes 10.89 MURCIA------Buva
17:00h Kuzminskas 10,764 VALENCIA------------------ Claver
18:30h Álex Abrines 10,444 UNICAJA----------- Joan Sastre
20:00h Marcus Landry 10,434 UNICAJA----------- Billy Baron (*)
21:30h Mike James: 10,17 GRANCA----------- John Bryant (*)
BOMBO 3 VIERNES 23 SEPTIEMBRE
8:00h Alex Urtasun 10.14 FUENLA-------------- Zoric
9:30h F. Causeur - 243/24 = 10,12 ANDORRA ---- Pocius
11:00h KC Rivers 9.80 FUENLA-------------- Diagné
12:30h Jekel Foster 9'75 OBRADOIRO------------- O´Neale (*)
14:00h Brandon Paul (*) 9,70 REAL MADRID----------- Jelinek
15:30h Marko Todorovic: 9,66 GRANCA----------- Koponen
17:00h Jerome Jordan 9.35 FUENLA-------------- Kyle Kuric
18:30h Mirza Begic: 9,26 GRANCA----------- Cruz (*)
20:00h Dairis Bertans 9,18 BILBAO----------- Chery (*)
21:30h DJ Seeley 9.08 CAI--------------Stutz (*)
BOMBO 4 SÁBADO 24 SEPTIEMBRE
8:00h Xavi Rey 8.79 FUENLA--------------Andric
9:30h -Shawn Jones 8.53 JOVENTUT -------------- Andrew Albicy
11:00h -Willy Hernangomez 8.42 JOVENTUT -------------- S. Vasiliauskas
12:30h Aleks Maric 8'37 OBRADOIRO------------- Joe Trapani
14:00h Samuels 8,242 ESTUDIANTES------------------- O. Hunter
15:30h Zoran Vrkic 8'17 OBRADOIRO-------------Cook
17:00h Brad Newley (*) 7,78 REAL MADRID----------- Joey Dorsey (*)
18:30h Donnie McGrath 7.75 BASKONIA----------- Mickey McConell (*)
20:00h -Davis Bertans 7.73 JOVENTUT --------------Santi Yusta
21:30h Jack Cooley 7,68 BILBAO----------- Cvetkovic
BOMBO 5 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE
8:00h Taquan Dean (*) 7.50 MURCIA------Doornekamp
9:30h David Doblas 7.41 TENERIFE-----------------------Oliver
11:00h Yanick Moreira 7,29 BETIS----------- Martynas Gecevicius
12:30h Berni Rodriguez 6.97 TENERIFE-----------------------Milosevic
14:00h Chase Simon 6.90 TENERIFE-----------------------Voigtman
15:30h German Gabriel 6.80 FUENLA--------------
17:00h Ousmane Drame 6.66 TENERIFE-----------------------
18:30h Stefan Markovic 6.64 TENERIFE-----------------------
20:00h Alex Hernández 6,57 ESTUDIANTES------
21:30h Lima 6,562 VALENCIA------------------
BOMBO 6 LUNES 26 SEPTIEMBRE
8:00h -Desmond Mallet 6.48 JOVENTUT --------------
9:30h Santiago Yusta: 6,29 GRANCA-----------
11:00h Raül López 6'21 OBRADOIRO-------------
12:30h Tyler Haws: 6,14 GRANCA-----------
14:00h Víctor Sada 5,846 VALENCIA------------------
15:30h Shurna 5,82 MANRESA--------------
17:00h Clark 5'66 OBRADOIRO-------------
18:30h Josip Sobin 5.53 MURCIA------
20:00h Jordi Trías - 66/12 = 5,5 ANDORRA ----
21:30h S.Wood (*) 5,42 MANRESA--------------
BOMBO 7 MARTES 27 SEPTIEMBRE
8:00h A. Brown (*) 5,414 VALENCIA------------------
9:30h Nemanja Jaramaz 5,285 ESTUDIANTES-------------------
11:00h Joseph Jones 5.21 BASKONIA-----------
12:30h Serhiy Lishchuk 5,148 VALENCIA----------------
14:00h Bircevic 4,882 VALENCIA------------------
15:30h A. Ruoff - 144/31 = 4,64 ANDORRA ----
17:00h J Garcia 4.60 TENERIFE-----------------------
18:30h N. Linhart 4'52 OBRADOIRO-------------
20:00h Lucic 4,44 MANRESA--------------
21:30h Salva Arco 4.38 MURCIA------
BOMBO 8 MIÉRCOLES 28 SEPTIEMBRE
8:00h Vasileiadis 4.25 MURCIA------
9:30h Pustovyi: 4.14 BARCELONA-------
11:00h Carlos Arroyo 4.00 BASKONIA-----------
12:30h Xavi Rabaseda 3'63 OBRADOIRO-------------
14:00h DeMarcus Nelson 3.52 BASKONIA-----------
15:30h A. Lawrence - 80/23 = 3,47 ANDORRA ----
17:00h Ernest Scott 3,448 ESTUDIANTES-------------------
18:30h Levon Kendall 3,4 UNICAJA-----------
20:00h Jon Stefansson 3.25 FUENLA--------------
21:30h Pavel Pumprla 3'2 OBRADOIRO-------------
BOMBO 9 JUEVES 29 SEPTIEMBRE
8:00h -Djordje Gagic 3.00 JOVENTUT --------------
9:30h T. Kelati 2.81 FUENLA--------------
11:00h Ovidijus Galdikas 2.60 BASKONIA-----------
12:30h A.Suarez 2,58 MANRESA--------------
14:00h Evgeny Kolesnikov 2.57 BASKONIA-----------
15:30h M. Sandul 2,406 VALENCIA------------------
17:00h R. Montáñez - 53/21 = 2,52 ANDORRA ----
18:30h Álex Barrera 2,05 ESTUDIANTES-----------------
20:00h Milan Rakovic 1.55 MURCIA-------
BOMBO 10 VIERNES 30 SEPTIEMBRE
8:00h Saul Blanco 1.50 TENERIFE-----------------------
9:30h Cardenas: 1.30 BARCELONA-------
11:00h J.Anderson: 1.20 BARCELONA-------
12:30h Julen Olaizola 1.13 TENERIFE-----------------------
14:00h Kanacevic: 1.07 BARCELONA-------
15:30h Slezas: .087 BARCELONA-------
17:00h M. Eriksson - 0 ANDORRA ----
18:30h T.Rigo: 0 BARCELONA-------
ELEGIBLES
REAL MADRID
Hunter
Draper
Randolph
VALENCIA BASKET CLUB
Sato
Jankovic
Bryant
BASKONIA
Larkin
Bargnani
Beaubois
Rafa Luz
Voigtmann
Sedekerskis
Bordignon
MURCIA
Delia
Soko
Pocius
Baron
TENERIFE
Bassas
Doornekamp
BILBAO
Eric
Buva
Lapornik
Nikolic
BETIS
Chery*
Zoric
Milosevic
Lockett
M. García
CAI
Gecevicius
Servera
Barreiro
Kraljevic
JOVENTUT
Stutz
Vasiliauskas
Gielo
Lapornik
ANDORRA
Walker
Antetokoumpo
Albicy
Jelinek
G. Colom
Burjanadze
OBRADOIRO
Wittinthon
Pechacek
Allen
McConnell
ICL MANRESA
Cakarun
Trapani
Andric
Suggs
Belemene
Cvetkovic
Aranitovic
ESTUDIANTES
Page
Cook
Traoré
Wilson
Vicedo
BAJAS VOLUNTARIAS (continúan en ACB)
- Joan Sastre
- Yusta
- Albert Oliver
- Radicevic
- Kyle Kuric-
- Alfonso Sánchez
- Blagota Sekulic
- Gustavo Ayón
- Chema González
- Xavi Rabaseda
- Marcus Eriksson
- Román Montáñez
- Fran Cárdenas
- Álex Suárez
- Ovidijus Galdikas
- Artem Pustovyi
- Benite
- Cate
- Borg
- Dorsey
ACTUALIZACIÓN DE PLANTILLAS. Importante poner la (*) a extracomunitarios.
Bilbao
Bases: Facundo Campazzo (*), Kenny Chery (*)
Aleros: Nemanja Nedovic, Vodjan Stojanovski, Jaycee Carroll, Ivan Paunic, Rodrigue Beaubois, Antetokoumpo, Cvetkovic
Pívots: Justin Doellman (*), Richard Hendrix, Blagota Sekulic
Herbalife Gran Canaria
Bases: Luka Doncic, Shane Larkin (*), Koponen
Aleros: Álex Mumbrú, Jeffery Taylor, Cruz (*)
Pívots: Giorgi Shermadini, Óliver Stevic, Bargnani, Bryant (*)
CAI Zaragoza
Bases: Jonathan Tabu
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Carlos Suárez, Alberto Corbacho
Pívots: Axel Hervelle, Sitapha Savané, Isaac Fotu, Will Thomas, Patrik Auda, Micheal Eric, Garrett Stutz (*)
Real Madrid
Bases: Pedro Llompart, Pepe Pozas, Thomas Schreiner, Tyrese Rice,
Aleros: Adam Hanga, Scott Suggs (*), David Jelinek
Pivots: Juanjo Triguero, Darko Planinic, Shayne Whittington(*), Jeff Brooks, Joey Dorsey (*)
Unicaja de Málaga
Bases: Sergio Llull
Exteriores: Navarro, Rafa Martínez, Joan Sastre, Billy Baron (*), Stephen Holt (*)
Interiores: Henk Norel, Pablo Aguilar, Eulis Báez, Wear (*), Vítor Faverani
Betis
Bases: Tomás Bellas, Javi Salgado.
Aleros: Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Edwin Jackson, Darío Brizuela, Pere Tomás, Martynas Gecevicius
Pívots: Fran Vázquez, Nemanja Radovic, Pierre Oriola, Dejan Musli.
Murcia
Bases: Sam Van Rossom, Albert Sabat
Aleros: Ian O'Leary, Doornekamp
Pivots: Ante Tomic, Luka Bogdanovic, Georgios Bogris, Buva
Manresa
Bases: Rodrigo San Miguel, Ludde Hakanson
Aleros: Rojas, Otverchenko, Benzing
Pívots: Thompkins (*), Jelovac ,Traore
FIATC Joventut
B: Andrew Albicy, S. Vasiliauskas
A: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Brad Oleson, Santi Yusta
P: Shane Lawal, Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*)
Fuenlabrada
Bases: Jaime Fernandez
Aleros: Eimantas Bendzius, Kyle Kuric
Pivots: Thornike Shengelia, Äleksander Vezenkov, Rosco Allen, Luca Zoric, Moussa Diagné, Luksa Andric
Baskonia
Bases: Mickey McConnell (*)
Aleros: Marius Grigonis, David Navarro, Stratos Perperoglou, Dejan Todorovic
Pivots: Luke Sikma (*), Bojan Dubljevic
Valencia
Bases:
Exteriores: Sergi Vidal, J. Blazic
Interiores: Kim tillie, Suton, Will Hanley, Víctor Claver
Estudiantes
Bases: D. White, B.Mcaleb
Exteriores: Txemi Urtasun
Interiores: Nacho Martín, Andrés Nocioni, Albert Miralles, Randolph (*), O. Hunter
Obradoiro
Bases: Carlos Cabezas, Cook
Aleros: Popovic, O´Neale (*)
Pivots: Felipe Reyes, Nachbar, Joe Trapani
Andorra
Bases: G. Vives
Aleros: F. San Emeterio, A. Diot, M. Pocius
Pivots: JA. Antelo, N. Llovet
Tenerife
Bases: Oliver
Aleros: J Smith (*), N Richotti, A Ventura
Pivots: Milosevic, Voigtmann
Barcelona
Bases: Fogg(*)
Aleros: Pau Ribas - Jordi Grimau - Waczynski - Bamforth (*)
Pivots: I.Diop