por daniferrol »
29 Sep 2016, 10:09
Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM. Además, se irá rellenando la plantilla de cada mánager al final de este mensaje, colocando la (*) a los extracomunitarios.
DRAFT
BOMBO 1 MIÉRCOLES 21 SEPTIEMBRE
8:00h Ioannis Bourousis 18.93 JOVENTUT -------------- Gustavo Ayón (*)
9:30h Alen Omic 15,94 REAL MADRID------------------- Tyrese Rice
11:00h Shawn James 15,25 ESTUDIANTES------------------- Anthony Randolph (*)
12:30h Justin Hamilton: 15,20 GRANCA----------- Bargnani
14:00h Sergio Rodríguez 15,19 BILBAO----------- Sekulic
15:30h Angelo Caloiaro 14,91 BILBAO----------- Beaubois
17:00h T. Satoransky 14.72 FUENLA--------------Allen
18:30h Ondrej Balvin: 14,61 GRANCA----------- Larkin (*)
20:00h Darius Adams 13.70 CAI-------------- Eric
21:30h Joan Sastre 13,10 REAL MADRID-------------------Shayne Whittington(*)
22:00h J. HernánGómez 12,529 ESTUDIANTES-------------------Mcalebb
BOMBO 2 JUEVES 22 SEPTIEMBRE
8:00h Nico Laprovittola (*) 12,30 REAL MADRID----------------Scott Suggs (*)
9:30h Hannah (*) 11,78 MANRESA--------------Traore
11:00h Viacheslav Kravtsov 11,57 REAL MADRID-------------- Brooks
12:30h Stimac: 11.33 BARCELONA-------Fogg(*)
14:00h Kevin Pangos 11,07 BILBAO-----------Antetokubo
15:30h Betinho Gomes 10.89 MURCIA------Buva
17:00h Kuzminskas 10,764 VALENCIA------------------ Claver
18:30h Álex Abrines 10,444 UNICAJA----------- Joan Sastre
20:00h Marcus Landry 10,434 UNICAJA----------- Billy Baron (*)
21:30h Mike James: 10,17 GRANCA----------- John Bryant (*)
BOMBO 3 VIERNES 23 SEPTIEMBRE
8:00h Alex Urtasun 10.14 FUENLA-------------- Zoric
9:30h F. Causeur - 243/24 = 10,12 ANDORRA ---- Pocius
11:00h KC Rivers 9.80 FUENLA-------------- Diagné
12:30h Jekel Foster 9'75 OBRADOIRO------------- O´Neale (*)
14:00h Brandon Paul (*) 9,70 REAL MADRID----------- Jelinek
15:30h Marko Todorovic: 9,66 GRANCA----------- Koponen
17:00h Jerome Jordan 9.35 FUENLA-------------- Kyle Kuric
18:30h Mirza Begic: 9,26 GRANCA----------- Cruz (*)
20:00h Dairis Bertans 9,18 BILBAO----------- Chery (*)
21:30h DJ Seeley 9.08 CAI--------------Stutz (*)
BOMBO 4 SÁBADO 24 SEPTIEMBRE
8:00h Xavi Rey 8.79 FUENLA--------------Andric
9:30h -Shawn Jones 8.53 JOVENTUT -------------- Andrew Albicy
11:00h -Willy Hernangomez 8.42 JOVENTUT -------------- S. Vasiliauskas
12:30h Aleks Maric 8'37 OBRADOIRO------------- Joe Trapani
14:00h Samuels 8,242 ESTUDIANTES------------------- O. Hunter
15:30h Zoran Vrkic 8'17 OBRADOIRO-------------Cook
17:00h Brad Newley (*) 7,78 REAL MADRID----------- Joey Dorsey (*)
18:30h Donnie McGrath 7.75 BASKONIA----------- Mickey McConell (*)
20:00h -Davis Bertans 7.73 JOVENTUT --------------Santi Yusta
21:30h Jack Cooley 7,68 BILBAO----------- Cvetkovic
BOMBO 5 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE
8:00h Taquan Dean (*) 7.50 MURCIA------Doornekamp
9:30h David Doblas 7.41 TENERIFE-----------------------Oliver
11:00h Yanick Moreira 7,29 BETIS----------- Martynas Gecevicius
12:30h Berni Rodriguez 6.97 TENERIFE----------------------- Lafayette
14:00h Chase Simon 6.90 TENERIFE----------------------- Luka Lapornik
15:30h German Gabriel 6.80 FUENLA-------------- Lockett (*)
17:00h Ousmane Drame 6.66 TENERIFE----------------------- Mika Lapornik
18:30h Stefan Markovic 6.64 TENERIFE----------------------- Milosevic
20:00h Alex Hernández 6,57 ESTUDIANTES------ Walker (*)
21:30h Lima 6,562 VALENCIA------------------ Wilson
BOMBO 6 LUNES 26 SEPTIEMBRE
8:00h -Desmond Mallet 6.48 JOVENTUT -------------- Tomasz Gielo
9:30h Santiago Yusta: 6,29 GRANCA----------- Ovie Soko
11:00h Raül López 6'21 OBRADOIRO------------- Aranitovic
12:30h Tyler Haws: 6,14 GRANCA----------- Cakarun
14:00h Víctor Sada 5,846 VALENCIA------------------Voigtmann
15:30h Shurna 5,82 MANRESA-------------- Jankovic
17:00h Clark 5'66 OBRADOIRO------------- Page (*)
18:30h Josip Sobin 5.53 MURCIA------ Vitor Benite
20:00h Jordi Trías - 66/12 = 5,5 ANDORRA ---- Burjanadze
21:30h S.Wood (*) 5,42 MANRESA-------------- Radicevic
BOMBO 7 MARTES 27 SEPTIEMBRE
8:00h A. Brown (*) 5,414 VALENCIA------------------Rafa Freire
9:30h Nemanja Jaramaz 5,285 ESTUDIANTES-------------------Marcos Delia
11:00h Joseph Jones 5.21 BASKONIA----------- Danilo Nikolic
12:30h Serhiy Lishchuk 5,148 VALENCIA---------------- Marc García
14:00h Bircevic 4,882 VALENCIA------------------ Edgar Vicedo
15:30h A. Ruoff - 144/31 = 4,64 ANDORRA ---- Adam Pechacek
17:00h J Garcia 4.60 TENERIFE-----------------------Kraljevic
18:30h N. Linhart 4'52 OBRADOIRO-------------Alfonso Sanchez
20:00h Lucic 4,44 MANRESA-------------- Draper
21:30h Salva Arco 4.38 MURCIA------ Sedekerkis
BOMBO 8 MIÉRCOLES 28 SEPTIEMBRE
8:00h Vasileiadis 4.25 MURCIA------ Belemene
9:30h Pustovyi: 4.14 BARCELONA------- Sato
11:00h Carlos Arroyo 4.00 BASKONIA----------- Xavi Rabaseda
12:30h Xavi Rabaseda 3'63 OBRADOIRO------------- Artem Pustovyi
14:00h DeMarcus Nelson 3.52 BASKONIA----------- Chema Gonzalez
15:30h A. Lawrence - 80/23 = 3,47 ANDORRA ----Tobbias Borg
17:00h Ernest Scott 3,448 ESTUDIANTES-------------------Montañez
18:30h Levon Kendall 3,4 UNICAJA-----------Alex Suarez
20:00h Jon Stefansson 3.25 FUENLA--------------Eriksson
21:30h Pavel Pumprla 3'2 OBRADOIRO------------- Okouo
BOMBO 9 JUEVES 29 SEPTIEMBRE
8:00h -Djordje Gagic 3.00 JOVENTUT -------------- Jose Ignacio Nogues
9:30h T. Kelati 2.81 FUENLA--------------
11:00h Ovidijus Galdikas 2.60 BASKONIA-----------
12:30h A.Suarez 2,58 MANRESA--------------
14:00h Evgeny Kolesnikov 2.57 BASKONIA-----------
15:30h M. Sandul 2,406 VALENCIA------------------
17:00h R. Montáñez - 53/21 = 2,52 ANDORRA ----
18:30h Álex Barrera 2,05 ESTUDIANTES-----------------
20:00h Milan Rakovic 1.55 MURCIA-------
BOMBO 10 VIERNES 30 SEPTIEMBRE
8:00h Saul Blanco 1.50 TENERIFE-----------------------
9:30h Cardenas: 1.30 BARCELONA-------
11:00h J.Anderson: 1.20 BARCELONA-------
12:30h Julen Olaizola 1.13 TENERIFE-----------------------
14:00h Kanacevic: 1.07 BARCELONA-------
15:30h Slezas: .087 BARCELONA-------
17:00h M. Eriksson - 0 ANDORRA ----
18:30h T.Rigo: 0 BARCELONA-------
ELEGIBLES
REAL MADRID
Hunter
Draper
Randolph
VALENCIA BASKET CLUB
Sato
Jankovic
Bryant
BASKONIA
Larkin
Bargnani
Beaubois
Rafa Luz
Voigtmann
Sedekerskis
Bordignon
MURCIA
Delia
Soko
Pocius
Baron
UNICAJA
Okouo
TENERIFE
Bassas
Doornekamp
BILBAO
Eric
Buva
Lapornik
Nikolic
BETIS
Chery*
Zoric
Milosevic
Lockett
M. García
CAI
Gecevicius
Servera
Barreiro
Kraljevic
JOVENTUT
Stutz
Vasiliauskas
Gielo
Lapornik
ANDORRA
Walker
Antetokoumpo
Albicy
Jelinek
G. Colom
Burjanadze
OBRADOIRO
Wittinthon
Pechacek
Allen
McConnell
ICL MANRESA
Cakarun
Trapani
Andric
Suggs
Belemene
Cvetkovic
Aranitovic
Mayot
Jou Guillem
David Jofresa
ESTUDIANTES
Page
Cook
Traoré
Wilson
Vicedo
BAJAS VOLUNTARIAS (continúan en ACB)
- Joan Sastre
- Yusta
- Albert Oliver
- Radicevic
- Kyle Kuric-
- Alfonso Sánchez
- Blagota Sekulic
- Gustavo Ayón
- Chema González
- Xavi Rabaseda
- Marcus Eriksson-
- Román Montáñez
- Fran Cárdenas
- Álex Suárez
- Ovidijus Galdikas
- Artem Pustovyi
- Benite
- Cate
- Borg
- Dorsey
- Víctor Arteaga
- Niang
- Borja Mendía
- Nogués
ACTUALIZACIÓN DE PLANTILLAS. Importante poner la (*) a extracomunitarios.
Bilbao
Bases: Facundo Campazzo (*), Kenny Chery (*)
Aleros: Nemanja Nedovic, Vodjan Stojanovski, Jaycee Carroll, Ivan Paunic, Rodrigue Beaubois, Antetokoumpo, Cvetkovic
Pívots: Justin Doellman (*), Richard Hendrix, Blagota Sekulic
Herbalife Gran Canaria
Bases: Luka Doncic, Shane Larkin (*), Koponen
Aleros: Álex Mumbrú, Jeffery Taylor, Cruz (*), Soko
Pívots: Giorgi Shermadini, Óliver Stevic, Bargnani, Bryant (*), Cakarun
CAI Zaragoza
Bases: Jonathan Tabu
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Carlos Suárez, Alberto Corbacho
Pívots: Axel Hervelle, Sitapha Savané, Isaac Fotu, Will Thomas, Patrik Auda, Micheal Eric, Garrett Stutz (*)
Real Madrid
Bases: Pedro Llompart, Pepe Pozas, Thomas Schreiner, Tyrese Rice,
Aleros: Adam Hanga, Scott Suggs (*), David Jelinek
Pivots: Juanjo Triguero, Darko Planinic, Shayne Whittington(*), Jeff Brooks, Joey Dorsey (*)
Unicaja de Málaga
Bases: Sergio Llull
Exteriores: Navarro, Rafa Martínez, Joan Sastre, Billy Baron (*), Stephen Holt (*)
Interiores: Henk Norel, Pablo Aguilar, Eulis Báez, Wear (*), Vítor Faverani, Alex Suarez
Betis
Bases: Tomás Bellas, Javi Salgado.
Aleros: Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Edwin Jackson, Darío Brizuela, Pere Tomás, Martynas Gecevicius
Pívots: Fran Vázquez, Nemanja Radovic, Pierre Oriola, Dejan Musli.
Murcia
Bases: Sam Van Rossom, Albert Sabat
Aleros: Ian O'Leary, Doornekamp, Vitor Benite, Sederkerkis, Belemene
Pivots: Ante Tomic, Luka Bogdanovic, Georgios Bogris, Buva
Manresa
Bases: Rodrigo San Miguel, Ludde Hakanson, Radicevic, Draper
Aleros: Rojas, Otverchenko, Benzing, Jankovic
Pívots: Thompkins (*), Jelovac ,Traore
FIATC Joventut
B: Andrew Albicy, S. Vasiliauskas
A: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Brad Oleson, Santi Yusta
P: Shane Lawal, Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*), Tomasz Gielo, Jose I. Nogues
Fuenlabrada
Bases: Jaime Fernandez
Aleros: Eimantas Bendzius, Kyle Kuric, Trent Lockett, Marcus Eriksson
Pivots: Thornike Shengelia, Äleksander Vezenkov, Rosco Allen, Luca Zoric, Moussa Diagné, Luksa Andric
Baskonia
Bases: Mickey McConnell (*)
Aleros: Marius Grigonis, David Navarro, Stratos Perperoglou, Dejan Todorovic, Xavi Rabaseda
Pivots: Luke Sikma (*), Bojan Dubljevic, Danilo Nikolic, Chema Gonzalez
Valencia
Bases: Wilson, Freire
Exteriores: Sergi Vidal, J. Blazic, Marc García, Edgar Vicedo
Interiores: Kim tillie, Suton, Will Hanley, Víctor Claver, Voigtmann
Estudiantes
Bases: D. White, B.Mcaleb
Exteriores: Txemi Urtasun, Walker (*), Montañez
Interiores: Nacho Martín, Andrés Nocioni, Albert Miralles, Randolph (*), O. Hunter, Delia
Obradoiro
Bases: Carlos Cabezas, Cook
Aleros: Popovic, O´Neale (*), Aranitovic, Alfonso Sanchez
Pivots: Felipe Reyes, Nachbar, Joe Trapani, Page (*), Artem Pustovyi, Okouo
Andorra
Bases: G. Vives, Diot
Aleros: F. San Emeterio, M. Pocius, Borg
Pivots: J. A. Antelo, N. Llovet, Burjanadze, A. Pechacek
Tenerife
Bases: Oliver, Lafayette
Aleros: J Smith (*), N Richotti, A Ventura, Luka Lapornik, Miha Lapornik
Pivots: Milosevic, Kraljevic
Barcelona
Bases: Fogg(*)
Aleros: Pau Ribas - Jordi Grimau - Waczynski - Bamforth (*) - Sato
Pivots: I.Diop
https://managercycling.foroactivo.com/
Elige tu equipo en la mejor Liga Virtual de Ciclismo
5 Equipos Libres