Draft 2016: Finalizado... Ahora organizando plantillas
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

243 mensajes
Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 7917
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 2!!

por joserrarodri » 24 Sep 2016, 00:25

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM. Además, se irá rellenando la plantilla de cada mánager al final de este mensaje, colocando la (*) a los extracomunitarios.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 21 SEPTIEMBRE
8:00h Ioannis Bourousis 18.93 JOVENTUT -------------- Gustavo Ayón (*)
9:30h Alen Omic 15,94 REAL MADRID------------------- Tyrese Rice
11:00h Shawn James 15,25 ESTUDIANTES------------------- Anthony Randolph (*)
12:30h Justin Hamilton: 15,20 GRANCA----------- Bargnani
14:00h Sergio Rodríguez 15,19 BILBAO----------- Sekulic
15:30h Angelo Caloiaro 14,91 BILBAO----------- Beaubois
17:00h T. Satoransky 14.72 FUENLA--------------Allen
18:30h Ondrej Balvin: 14,61 GRANCA----------- Larkin (*)
20:00h Darius Adams 13.70 CAI-------------- Eric
21:30h Joan Sastre 13,10 REAL MADRID-------------------Shayne Whittington(*)
22:00h J. HernánGómez 12,529 ESTUDIANTES-------------------Mcalebb

BOMBO 2 JUEVES 22 SEPTIEMBRE
8:00h Nico Laprovittola (*) 12,30 REAL MADRID----------------Scott Suggs (*)
9:30h Hannah (*) 11,78 MANRESA--------------Traore
11:00h Viacheslav Kravtsov 11,57 REAL MADRID-------------- Brooks
12:30h Stimac: 11.33 BARCELONA-------Fogg(*)
14:00h Kevin Pangos 11,07 BILBAO-----------Antetokubo
15:30h Betinho Gomes 10.89 MURCIA------Buva
17:00h Kuzminskas 10,764 VALENCIA------------------ Claver
18:30h Álex Abrines 10,444 UNICAJA----------- Joan Sastre
20:00h Marcus Landry 10,434 UNICAJA----------- Billy Baron (*)
21:30h Mike James: 10,17 GRANCA----------- John Bryant (*)

BOMBO 3 VIERNES 23 SEPTIEMBRE
8:00h Alex Urtasun 10.14 FUENLA-------------- Zoric
9:30h F. Causeur - 243/24 = 10,12 ANDORRA ---- Pocius
11:00h KC Rivers 9.80 FUENLA-------------- Diagné
12:30h Jekel Foster 9'75 OBRADOIRO------------- O´Neale (*)
14:00h Brandon Paul (*) 9,70 REAL MADRID----------- Jelinek
15:30h Marko Todorovic: 9,66 GRANCA----------- Koponen
17:00h Jerome Jordan 9.35 FUENLA-------------- Kyle Kuric
18:30h Mirza Begic: 9,26 GRANCA----------- Cruz (*)
20:00h Dairis Bertans 9,18 BILBAO----------- Chery (*)
21:30h DJ Seeley 9.08 CAI--------------Stutz (*)

BOMBO 4 SÁBADO 24 SEPTIEMBRE
8:00h Xavi Rey 8.79 FUENLA--------------Andric
9:30h -Shawn Jones 8.53 JOVENTUT --------------
11:00h -Willy Hernangomez 8.42 JOVENTUT --------------
12:30h Aleks Maric 8'37 OBRADOIRO-------------
14:00h Samuels 8,242 ESTUDIANTES-------------------
15:30h Zoran Vrkic 8'17 OBRADOIRO-------------
17:00h Brad Newley (*) 7,78 REAL MADRID-----------
18:30h Donnie McGrath 7.75 BASKONIA-----------
20:00h -Davis Bertans 7.73 JOVENTUT --------------
21:30h Jack Cooley 7,68 BILBAO-----------

BOMBO 5 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE
8:00h Taquan Dean (*) 7.50 MURCIA------
9:30h David Doblas 7.41 TENERIFE-----------------------
11:00h Yanick Moreira 7,29 BETIS-----------
12:30h Berni Rodriguez 6.97 TENERIFE-----------------------
14:00h Chase Simon 6.90 TENERIFE-----------------------
15:30h German Gabriel 6.80 FUENLA--------------
17:00h Ousmane Drame 6.66 TENERIFE-----------------------
18:30h Stefan Markovic 6.64 TENERIFE-----------------------
20:00h Alex Hernández 6,57 ESTUDIANTES------
21:30h Lima 6,562 VALENCIA------------------

BOMBO 6 LUNES 26 SEPTIEMBRE
8:00h -Desmond Mallet 6.48 JOVENTUT --------------
9:30h Santiago Yusta: 6,29 GRANCA-----------
11:00h Raül López 6'21 OBRADOIRO-------------
12:30h Tyler Haws: 6,14 GRANCA-----------
14:00h Víctor Sada 5,846 VALENCIA------------------
15:30h Shurna 5,82 MANRESA--------------
17:00h Clark 5'66 OBRADOIRO-------------
18:30h Josip Sobin 5.53 MURCIA------
20:00h Jordi Trías - 66/12 = 5,5 ANDORRA ----
21:30h S.Wood (*) 5,42 MANRESA--------------

BOMBO 7 MARTES 27 SEPTIEMBRE
8:00h A. Brown (*) 5,414 VALENCIA------------------
9:30h Nemanja Jaramaz 5,285 ESTUDIANTES-------------------
11:00h Joseph Jones 5.21 BASKONIA-----------
12:30h Serhiy Lishchuk 5,148 VALENCIA----------------
14:00h Bircevic 4,882 VALENCIA------------------
15:30h A. Ruoff - 144/31 = 4,64 ANDORRA ----
17:00h J Garcia 4.60 TENERIFE-----------------------
18:30h N. Linhart 4'52 OBRADOIRO-------------
20:00h Lucic 4,44 MANRESA--------------
21:30h Salva Arco 4.38 MURCIA------

BOMBO 8 MIÉRCOLES 28 SEPTIEMBRE
8:00h Vasileiadis 4.25 MURCIA------
9:30h Pustovyi: 4.14 BARCELONA-------
11:00h Carlos Arroyo 4.00 BASKONIA-----------
12:30h Xavi Rabaseda 3'63 OBRADOIRO-------------
14:00h DeMarcus Nelson 3.52 BASKONIA-----------
15:30h A. Lawrence - 80/23 = 3,47 ANDORRA ----
17:00h Ernest Scott 3,448 ESTUDIANTES-------------------
18:30h Levon Kendall 3,4 UNICAJA-----------
20:00h Jon Stefansson 3.25 FUENLA--------------
21:30h Pavel Pumprla 3'2 OBRADOIRO-------------

BOMBO 9 JUEVES 29 SEPTIEMBRE
8:00h -Djordje Gagic 3.00 JOVENTUT --------------
9:30h T. Kelati 2.81 FUENLA--------------
11:00h Ovidijus Galdikas 2.60 BASKONIA-----------
12:30h A.Suarez 2,58 MANRESA--------------
14:00h Evgeny Kolesnikov 2.57 BASKONIA-----------
15:30h M. Sandul 2,406 VALENCIA------------------
17:00h R. Montáñez - 53/21 = 2,52 ANDORRA ----
18:30h Álex Barrera 2,05 ESTUDIANTES-----------------
20:00h Milan Rakovic 1.55 MURCIA-------

BOMBO 10 VIERNES 30 SEPTIEMBRE
8:00h Saul Blanco 1.50 TENERIFE-----------------------
9:30h Cardenas: 1.30 BARCELONA-------
11:00h J.Anderson: 1.20 BARCELONA-------
12:30h Julen Olaizola 1.13 TENERIFE-----------------------
14:00h Kanacevic: 1.07 BARCELONA-------
15:30h Slezas: .087 BARCELONA-------
17:00h M. Eriksson - 0 ANDORRA ----
18:30h T.Rigo: 0 BARCELONA-------



ELEGIBLES

REAL MADRID
Hunter
Draper
Randolph

FC BARCELONA LASSA
T. Rice
Koponen
Víctor Claver

VALENCIA BASKET CLUB
Sato
Jankovic
Bryant

BASKONIA
Larkin
Bargnani

Beaubois
Rafa Luz
Voigtmann
Sedekerskis
Bordignon

HERBALIFE GRAN CANARIA
McCalebb
O´Neale

UNICAJA
Brooks
Fogg

MURCIA
Delia
Soko
Pocius
Baron

FUENLABRADA
Cruz
Diagné


TENERIFE
Bassas
Doornekamp

BILBAO
Eric
Buva
Lapornik
Nikolic

BETIS
Chery*
Zoric
Milosevic
Lockett
M. García

CAI
Gecevicius
Servera
Barreiro
Kraljevic

JOVENTUT
Stutz
Vasiliauskas
Gielo
Lapornik

ANDORRA
Walker
Antetokoumpo
Albicy
Jelinek
G. Colom
Burjanadze

OBRADOIRO
Wittinthon
Pechacek
Allen
McConnell

ICL MANRESA
Cakarun
Trapani
Andric
Suggs
Belemene
Cvetkovic
Aranitovic

ESTUDIANTES
Page
Cook
Traoré
Wilson
Vicedo


BAJAS VOLUNTARIAS (continúan en ACB)
- Joan Sastre
- Yusta
- Albert Oliver
- Radicevic
- Kyle Kuric-
- Alfonso Sánchez
- Blagota Sekulic
- Gustavo Ayón
- Chema González
- Xavi Rabaseda
- Marcus Eriksson
- Román Montáñez
- Fran Cárdenas
- Álex Suárez
- Ovidijus Galdikas
- Artem Pustovyi
- Benite
- Cate
- Borg
- Dorsey




ACTUALIZACIÓN DE PLANTILLAS. Importante poner la (*) a extracomunitarios.

Bilbao
Bases: Facundo Campazzo (*), Kenny Chery (*)
Aleros: Nemanja Nedovic, Vodjan Stojanovski, Jaycee Carroll, Ivan Paunic, Rodrigue Beaubois, Antetokoumpo
Pívots: Justin Doellman (*), Richard Hendrix, Blagota Sekulic

Herbalife Gran Canaria
Bases: Luka Doncic, Shane Larkin (*), Koponen
Aleros: Álex Mumbrú, Jeffery Taylor, Cruz (*)
Pívots: Giorgi Shermadini, Óliver Stevic, Bargnani, Bryant (*)

CAI Zaragoza
Bases: Jonathan Tabu
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Carlos Suárez, Alberto Corbacho
Pívots: Axel Hervelle, Sitapha Savané, Isaac Fotu, Will Thomas, Patrik Auda, Micheal Eric, Garrett Stutz (*)

Real Madrid
Bases: Pedro Llompart, Pepe Pozas, Thomas Schreiner, Tyrese Rice,
Aleros: Adam Hanga, Scott Suggs (*), David Jelinek
Pivots: Juanjo Triguero, Darko Planinic, Shayne Whittington(*), Jeff Brooks

Unicaja de Málaga
Bases: Sergio Llull
Exteriores: Navarro, Rafa Martínez, Joan Sastre, Billy Baron (*), Stephen Holt (*)
Interiores: Henk Norel, Pablo Aguilar, Eulis Báez, Wear (*), Vítor Faverani

Betis
Bases: Tomás Bellas, Javi Salgado.
Aleros: Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Edwin Jackson, Darío Brizuela, Pere Tomás.
Pívots: Fran Vázquez, Nemanja Radovic, Pierre Oriola, Dejan Musli.

Murcia
Bases: Sam Van Rossom, Albert Sabat
Aleros: Ian O'Leary
Pivots: Ante Tomic, Luka Bogdanovic, Georgios Bogris, Buva

Manresa
Bases: Rodrigo San Miguel, Ludde Hakanson
Aleros: Rojas, Otverchenko, Benzing
Pívots: Thompkins (*), Jelovac ,Traore

FIATC Joventut
B:
A: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Brad Oleson
P: Shane Lawal, Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*)

Fuenlabrada
Bases: Jaime Fernandez
Aleros: Eimantas Bendzius, Kyle Kuric
Pivots: Thornike Shengelia, Äleksander Vezenkov, Rosco Allen, Luca Zoric, Moussa Diagné, Luksa Andric

Baskonia
Bases:
Aleros: Marius Grigonis, David Navarro, Stratos Perperoglou, Dejan Todorovic
Pivots: Luke Sikma (*), Bojan Dubljevic

Valencia
Bases:
Exteriores: Sergi Vidal, J. Blazic
Interiores: Kim tillie, Suton, Will Hanley, Víctor Claver

Estudiantes
Bases: D. White, B.Mcaleb
Exteriores: Txemi Urtasun
Interiores: Nacho Martín, Andrés Nocioni, Albert Miralles, Randolph (*)

Obradoiro
Bases: Carlos Cabezas
Aleros: Popovic, O´Neale (*)
Pivots: Felipe Reyes, Nachbar

Andorra
Bases: G. Vives
Aleros: F. San Emeterio, A. Diot, M. Pocius
Pivots: JA. Antelo, N. Llovet

Tenerife
Bases:
Aleros: J Smith (*), N Richotti, A Ventura
Pivots:

Barcelona
Bases: Fogg(*)
Aleros: Pau Ribas - Jordi Grimau - Waczynski (*) - Bamforth (*)
Pivots: I.Diop

Avatar de Usuario
daniferrol
Mensajes: 259
Registrado: 22 Oct 2005, 14:41
Ubicación: Pontevedra/Barcelona

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 2!!

por daniferrol » 24 Sep 2016, 08:41

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM. Además, se irá rellenando la plantilla de cada mánager al final de este mensaje, colocando la (*) a los extracomunitarios.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 21 SEPTIEMBRE
8:00h Ioannis Bourousis 18.93 JOVENTUT -------------- Gustavo Ayón (*)
9:30h Alen Omic 15,94 REAL MADRID------------------- Tyrese Rice
11:00h Shawn James 15,25 ESTUDIANTES------------------- Anthony Randolph (*)
12:30h Justin Hamilton: 15,20 GRANCA----------- Bargnani
14:00h Sergio Rodríguez 15,19 BILBAO----------- Sekulic
15:30h Angelo Caloiaro 14,91 BILBAO----------- Beaubois
17:00h T. Satoransky 14.72 FUENLA--------------Allen
18:30h Ondrej Balvin: 14,61 GRANCA----------- Larkin (*)
20:00h Darius Adams 13.70 CAI-------------- Eric
21:30h Joan Sastre 13,10 REAL MADRID-------------------Shayne Whittington(*)
22:00h J. HernánGómez 12,529 ESTUDIANTES-------------------Mcalebb

BOMBO 2 JUEVES 22 SEPTIEMBRE
8:00h Nico Laprovittola (*) 12,30 REAL MADRID----------------Scott Suggs (*)
9:30h Hannah (*) 11,78 MANRESA--------------Traore
11:00h Viacheslav Kravtsov 11,57 REAL MADRID-------------- Brooks
12:30h Stimac: 11.33 BARCELONA-------Fogg(*)
14:00h Kevin Pangos 11,07 BILBAO-----------Antetokubo
15:30h Betinho Gomes 10.89 MURCIA------Buva
17:00h Kuzminskas 10,764 VALENCIA------------------ Claver
18:30h Álex Abrines 10,444 UNICAJA----------- Joan Sastre
20:00h Marcus Landry 10,434 UNICAJA----------- Billy Baron (*)
21:30h Mike James: 10,17 GRANCA----------- John Bryant (*)

BOMBO 3 VIERNES 23 SEPTIEMBRE
8:00h Alex Urtasun 10.14 FUENLA-------------- Zoric
9:30h F. Causeur - 243/24 = 10,12 ANDORRA ---- Pocius
11:00h KC Rivers 9.80 FUENLA-------------- Diagné
12:30h Jekel Foster 9'75 OBRADOIRO------------- O´Neale (*)
14:00h Brandon Paul (*) 9,70 REAL MADRID----------- Jelinek
15:30h Marko Todorovic: 9,66 GRANCA----------- Koponen
17:00h Jerome Jordan 9.35 FUENLA-------------- Kyle Kuric
18:30h Mirza Begic: 9,26 GRANCA----------- Cruz (*)
20:00h Dairis Bertans 9,18 BILBAO----------- Chery (*)
21:30h DJ Seeley 9.08 CAI--------------Stutz (*)

BOMBO 4 SÁBADO 24 SEPTIEMBRE
8:00h Xavi Rey 8.79 FUENLA--------------Andric
9:30h -Shawn Jones 8.53 JOVENTUT -------------- Andrew Albicy
11:00h -Willy Hernangomez 8.42 JOVENTUT -------------- S. Vasiliauskas
12:30h Aleks Maric 8'37 OBRADOIRO-------------
14:00h Samuels 8,242 ESTUDIANTES-------------------
15:30h Zoran Vrkic 8'17 OBRADOIRO-------------
17:00h Brad Newley (*) 7,78 REAL MADRID-----------
18:30h Donnie McGrath 7.75 BASKONIA-----------
20:00h -Davis Bertans 7.73 JOVENTUT --------------
21:30h Jack Cooley 7,68 BILBAO-----------

BOMBO 5 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE
8:00h Taquan Dean (*) 7.50 MURCIA------
9:30h David Doblas 7.41 TENERIFE-----------------------
11:00h Yanick Moreira 7,29 BETIS-----------
12:30h Berni Rodriguez 6.97 TENERIFE-----------------------
14:00h Chase Simon 6.90 TENERIFE-----------------------
15:30h German Gabriel 6.80 FUENLA--------------
17:00h Ousmane Drame 6.66 TENERIFE-----------------------
18:30h Stefan Markovic 6.64 TENERIFE-----------------------
20:00h Alex Hernández 6,57 ESTUDIANTES------
21:30h Lima 6,562 VALENCIA------------------

BOMBO 6 LUNES 26 SEPTIEMBRE
8:00h -Desmond Mallet 6.48 JOVENTUT --------------
9:30h Santiago Yusta: 6,29 GRANCA-----------
11:00h Raül López 6'21 OBRADOIRO-------------
12:30h Tyler Haws: 6,14 GRANCA-----------
14:00h Víctor Sada 5,846 VALENCIA------------------
15:30h Shurna 5,82 MANRESA--------------
17:00h Clark 5'66 OBRADOIRO-------------
18:30h Josip Sobin 5.53 MURCIA------
20:00h Jordi Trías - 66/12 = 5,5 ANDORRA ----
21:30h S.Wood (*) 5,42 MANRESA--------------

BOMBO 7 MARTES 27 SEPTIEMBRE
8:00h A. Brown (*) 5,414 VALENCIA------------------
9:30h Nemanja Jaramaz 5,285 ESTUDIANTES-------------------
11:00h Joseph Jones 5.21 BASKONIA-----------
12:30h Serhiy Lishchuk 5,148 VALENCIA----------------
14:00h Bircevic 4,882 VALENCIA------------------
15:30h A. Ruoff - 144/31 = 4,64 ANDORRA ----
17:00h J Garcia 4.60 TENERIFE-----------------------
18:30h N. Linhart 4'52 OBRADOIRO-------------
20:00h Lucic 4,44 MANRESA--------------
21:30h Salva Arco 4.38 MURCIA------

BOMBO 8 MIÉRCOLES 28 SEPTIEMBRE
8:00h Vasileiadis 4.25 MURCIA------
9:30h Pustovyi: 4.14 BARCELONA-------
11:00h Carlos Arroyo 4.00 BASKONIA-----------
12:30h Xavi Rabaseda 3'63 OBRADOIRO-------------
14:00h DeMarcus Nelson 3.52 BASKONIA-----------
15:30h A. Lawrence - 80/23 = 3,47 ANDORRA ----
17:00h Ernest Scott 3,448 ESTUDIANTES-------------------
18:30h Levon Kendall 3,4 UNICAJA-----------
20:00h Jon Stefansson 3.25 FUENLA--------------
21:30h Pavel Pumprla 3'2 OBRADOIRO-------------

BOMBO 9 JUEVES 29 SEPTIEMBRE
8:00h -Djordje Gagic 3.00 JOVENTUT --------------
9:30h T. Kelati 2.81 FUENLA--------------
11:00h Ovidijus Galdikas 2.60 BASKONIA-----------
12:30h A.Suarez 2,58 MANRESA--------------
14:00h Evgeny Kolesnikov 2.57 BASKONIA-----------
15:30h M. Sandul 2,406 VALENCIA------------------
17:00h R. Montáñez - 53/21 = 2,52 ANDORRA ----
18:30h Álex Barrera 2,05 ESTUDIANTES-----------------
20:00h Milan Rakovic 1.55 MURCIA-------

BOMBO 10 VIERNES 30 SEPTIEMBRE
8:00h Saul Blanco 1.50 TENERIFE-----------------------
9:30h Cardenas: 1.30 BARCELONA-------
11:00h J.Anderson: 1.20 BARCELONA-------
12:30h Julen Olaizola 1.13 TENERIFE-----------------------
14:00h Kanacevic: 1.07 BARCELONA-------
15:30h Slezas: .087 BARCELONA-------
17:00h M. Eriksson - 0 ANDORRA ----
18:30h T.Rigo: 0 BARCELONA-------



ELEGIBLES

REAL MADRID
Hunter
Draper
Randolph

FC BARCELONA LASSA
T. Rice
Koponen
Víctor Claver

VALENCIA BASKET CLUB
Sato
Jankovic
Bryant

BASKONIA
Larkin
Bargnani

Beaubois
Rafa Luz
Voigtmann
Sedekerskis
Bordignon

HERBALIFE GRAN CANARIA
McCalebb
O´Neale

UNICAJA
Brooks
Fogg

MURCIA
Delia
Soko
Pocius
Baron

FUENLABRADA
Cruz
Diagné


TENERIFE
Bassas
Doornekamp

BILBAO
Eric
Buva
Lapornik
Nikolic

BETIS
Chery*
Zoric
Milosevic
Lockett
M. García

CAI
Gecevicius
Servera
Barreiro
Kraljevic

JOVENTUT
Stutz
Vasiliauskas
Gielo
Lapornik

ANDORRA
Walker
Antetokoumpo
Albicy
Jelinek
G. Colom
Burjanadze

OBRADOIRO
Wittinthon
Pechacek
Allen
McConnell

ICL MANRESA
Cakarun
Trapani
Andric
Suggs
Belemene
Cvetkovic
Aranitovic

ESTUDIANTES
Page
Cook
Traoré
Wilson
Vicedo


BAJAS VOLUNTARIAS (continúan en ACB)
- Joan Sastre
- Yusta
- Albert Oliver
- Radicevic
- Kyle Kuric-
- Alfonso Sánchez
- Blagota Sekulic
- Gustavo Ayón
- Chema González
- Xavi Rabaseda
- Marcus Eriksson
- Román Montáñez
- Fran Cárdenas
- Álex Suárez
- Ovidijus Galdikas
- Artem Pustovyi
- Benite
- Cate
- Borg
- Dorsey




ACTUALIZACIÓN DE PLANTILLAS. Importante poner la (*) a extracomunitarios.

Bilbao
Bases: Facundo Campazzo (*), Kenny Chery (*)
Aleros: Nemanja Nedovic, Vodjan Stojanovski, Jaycee Carroll, Ivan Paunic, Rodrigue Beaubois, Antetokoumpo
Pívots: Justin Doellman (*), Richard Hendrix, Blagota Sekulic

Herbalife Gran Canaria
Bases: Luka Doncic, Shane Larkin (*), Koponen
Aleros: Álex Mumbrú, Jeffery Taylor, Cruz (*)
Pívots: Giorgi Shermadini, Óliver Stevic, Bargnani, Bryant (*)

CAI Zaragoza
Bases: Jonathan Tabu
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Carlos Suárez, Alberto Corbacho
Pívots: Axel Hervelle, Sitapha Savané, Isaac Fotu, Will Thomas, Patrik Auda, Micheal Eric, Garrett Stutz (*)

Real Madrid
Bases: Pedro Llompart, Pepe Pozas, Thomas Schreiner, Tyrese Rice,
Aleros: Adam Hanga, Scott Suggs (*), David Jelinek
Pivots: Juanjo Triguero, Darko Planinic, Shayne Whittington(*), Jeff Brooks

Unicaja de Málaga
Bases: Sergio Llull
Exteriores: Navarro, Rafa Martínez, Joan Sastre, Billy Baron (*), Stephen Holt (*)
Interiores: Henk Norel, Pablo Aguilar, Eulis Báez, Wear (*), Vítor Faverani

Betis
Bases: Tomás Bellas, Javi Salgado.
Aleros: Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Edwin Jackson, Darío Brizuela, Pere Tomás.
Pívots: Fran Vázquez, Nemanja Radovic, Pierre Oriola, Dejan Musli.

Murcia
Bases: Sam Van Rossom, Albert Sabat
Aleros: Ian O'Leary
Pivots: Ante Tomic, Luka Bogdanovic, Georgios Bogris, Buva

Manresa
Bases: Rodrigo San Miguel, Ludde Hakanson
Aleros: Rojas, Otverchenko, Benzing
Pívots: Thompkins (*), Jelovac ,Traore

FIATC Joventut
B: Andrew Albicy, S. Vasiliauskas
A: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Brad Oleson
P: Shane Lawal, Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*)

Fuenlabrada
Bases: Jaime Fernandez
Aleros: Eimantas Bendzius, Kyle Kuric
Pivots: Thornike Shengelia, Äleksander Vezenkov, Rosco Allen, Luca Zoric, Moussa Diagné, Luksa Andric

Baskonia
Bases:
Aleros: Marius Grigonis, David Navarro, Stratos Perperoglou, Dejan Todorovic
Pivots: Luke Sikma (*), Bojan Dubljevic

Valencia
Bases:
Exteriores: Sergi Vidal, J. Blazic
Interiores: Kim tillie, Suton, Will Hanley, Víctor Claver

Estudiantes
Bases: D. White, B.Mcaleb
Exteriores: Txemi Urtasun
Interiores: Nacho Martín, Andrés Nocioni, Albert Miralles, Randolph (*)

Obradoiro
Bases: Carlos Cabezas
Aleros: Popovic, O´Neale (*)
Pivots: Felipe Reyes, Nachbar

Andorra
Bases: G. Vives
Aleros: F. San Emeterio, A. Diot, M. Pocius
Pivots: JA. Antelo, N. Llovet

Tenerife
Bases:
Aleros: J Smith (*), N Richotti, A Ventura
Pivots:

Barcelona
Bases: Fogg(*)
Aleros: Pau Ribas - Jordi Grimau - Waczynski (*) - Bamforth (*)
Pivots: I.Diop

Avatar de Usuario
Aquiles25
Mensajes: 1839
Registrado: 06 May 2009, 18:49

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 2!!

por Aquiles25 » 24 Sep 2016, 14:14

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM. Además, se irá rellenando la plantilla de cada mánager al final de este mensaje, colocando la (*) a los extracomunitarios.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 21 SEPTIEMBRE
8:00h Ioannis Bourousis 18.93 JOVENTUT -------------- Gustavo Ayón (*)
9:30h Alen Omic 15,94 REAL MADRID------------------- Tyrese Rice
11:00h Shawn James 15,25 ESTUDIANTES------------------- Anthony Randolph (*)
12:30h Justin Hamilton: 15,20 GRANCA----------- Bargnani
14:00h Sergio Rodríguez 15,19 BILBAO----------- Sekulic
15:30h Angelo Caloiaro 14,91 BILBAO----------- Beaubois
17:00h T. Satoransky 14.72 FUENLA--------------Allen
18:30h Ondrej Balvin: 14,61 GRANCA----------- Larkin (*)
20:00h Darius Adams 13.70 CAI-------------- Eric
21:30h Joan Sastre 13,10 REAL MADRID-------------------Shayne Whittington(*)
22:00h J. HernánGómez 12,529 ESTUDIANTES-------------------Mcalebb

BOMBO 2 JUEVES 22 SEPTIEMBRE
8:00h Nico Laprovittola (*) 12,30 REAL MADRID----------------Scott Suggs (*)
9:30h Hannah (*) 11,78 MANRESA--------------Traore
11:00h Viacheslav Kravtsov 11,57 REAL MADRID-------------- Brooks
12:30h Stimac: 11.33 BARCELONA-------Fogg(*)
14:00h Kevin Pangos 11,07 BILBAO-----------Antetokubo
15:30h Betinho Gomes 10.89 MURCIA------Buva
17:00h Kuzminskas 10,764 VALENCIA------------------ Claver
18:30h Álex Abrines 10,444 UNICAJA----------- Joan Sastre
20:00h Marcus Landry 10,434 UNICAJA----------- Billy Baron (*)
21:30h Mike James: 10,17 GRANCA----------- John Bryant (*)

BOMBO 3 VIERNES 23 SEPTIEMBRE
8:00h Alex Urtasun 10.14 FUENLA-------------- Zoric
9:30h F. Causeur - 243/24 = 10,12 ANDORRA ---- Pocius
11:00h KC Rivers 9.80 FUENLA-------------- Diagné
12:30h Jekel Foster 9'75 OBRADOIRO------------- O´Neale (*)
14:00h Brandon Paul (*) 9,70 REAL MADRID----------- Jelinek
15:30h Marko Todorovic: 9,66 GRANCA----------- Koponen
17:00h Jerome Jordan 9.35 FUENLA-------------- Kyle Kuric
18:30h Mirza Begic: 9,26 GRANCA----------- Cruz (*)
20:00h Dairis Bertans 9,18 BILBAO----------- Chery (*)
21:30h DJ Seeley 9.08 CAI--------------Stutz (*)

BOMBO 4 SÁBADO 24 SEPTIEMBRE
8:00h Xavi Rey 8.79 FUENLA--------------Andric
9:30h -Shawn Jones 8.53 JOVENTUT -------------- Andrew Albicy
11:00h -Willy Hernangomez 8.42 JOVENTUT -------------- S. Vasiliauskas
12:30h Aleks Maric 8'37 OBRADOIRO------------- Joe Trapani
14:00h Samuels 8,242 ESTUDIANTES-------------------
15:30h Zoran Vrkic 8'17 OBRADOIRO-------------
17:00h Brad Newley (*) 7,78 REAL MADRID-----------
18:30h Donnie McGrath 7.75 BASKONIA-----------
20:00h -Davis Bertans 7.73 JOVENTUT --------------
21:30h Jack Cooley 7,68 BILBAO-----------

BOMBO 5 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE
8:00h Taquan Dean (*) 7.50 MURCIA------
9:30h David Doblas 7.41 TENERIFE-----------------------
11:00h Yanick Moreira 7,29 BETIS-----------
12:30h Berni Rodriguez 6.97 TENERIFE-----------------------
14:00h Chase Simon 6.90 TENERIFE-----------------------
15:30h German Gabriel 6.80 FUENLA--------------
17:00h Ousmane Drame 6.66 TENERIFE-----------------------
18:30h Stefan Markovic 6.64 TENERIFE-----------------------
20:00h Alex Hernández 6,57 ESTUDIANTES------
21:30h Lima 6,562 VALENCIA------------------

BOMBO 6 LUNES 26 SEPTIEMBRE
8:00h -Desmond Mallet 6.48 JOVENTUT --------------
9:30h Santiago Yusta: 6,29 GRANCA-----------
11:00h Raül López 6'21 OBRADOIRO-------------
12:30h Tyler Haws: 6,14 GRANCA-----------
14:00h Víctor Sada 5,846 VALENCIA------------------
15:30h Shurna 5,82 MANRESA--------------
17:00h Clark 5'66 OBRADOIRO-------------
18:30h Josip Sobin 5.53 MURCIA------
20:00h Jordi Trías - 66/12 = 5,5 ANDORRA ----
21:30h S.Wood (*) 5,42 MANRESA--------------

BOMBO 7 MARTES 27 SEPTIEMBRE
8:00h A. Brown (*) 5,414 VALENCIA------------------
9:30h Nemanja Jaramaz 5,285 ESTUDIANTES-------------------
11:00h Joseph Jones 5.21 BASKONIA-----------
12:30h Serhiy Lishchuk 5,148 VALENCIA----------------
14:00h Bircevic 4,882 VALENCIA------------------
15:30h A. Ruoff - 144/31 = 4,64 ANDORRA ----
17:00h J Garcia 4.60 TENERIFE-----------------------
18:30h N. Linhart 4'52 OBRADOIRO-------------
20:00h Lucic 4,44 MANRESA--------------
21:30h Salva Arco 4.38 MURCIA------

BOMBO 8 MIÉRCOLES 28 SEPTIEMBRE
8:00h Vasileiadis 4.25 MURCIA------
9:30h Pustovyi: 4.14 BARCELONA-------
11:00h Carlos Arroyo 4.00 BASKONIA-----------
12:30h Xavi Rabaseda 3'63 OBRADOIRO-------------
14:00h DeMarcus Nelson 3.52 BASKONIA-----------
15:30h A. Lawrence - 80/23 = 3,47 ANDORRA ----
17:00h Ernest Scott 3,448 ESTUDIANTES-------------------
18:30h Levon Kendall 3,4 UNICAJA-----------
20:00h Jon Stefansson 3.25 FUENLA--------------
21:30h Pavel Pumprla 3'2 OBRADOIRO-------------

BOMBO 9 JUEVES 29 SEPTIEMBRE
8:00h -Djordje Gagic 3.00 JOVENTUT --------------
9:30h T. Kelati 2.81 FUENLA--------------
11:00h Ovidijus Galdikas 2.60 BASKONIA-----------
12:30h A.Suarez 2,58 MANRESA--------------
14:00h Evgeny Kolesnikov 2.57 BASKONIA-----------
15:30h M. Sandul 2,406 VALENCIA------------------
17:00h R. Montáñez - 53/21 = 2,52 ANDORRA ----
18:30h Álex Barrera 2,05 ESTUDIANTES-----------------
20:00h Milan Rakovic 1.55 MURCIA-------

BOMBO 10 VIERNES 30 SEPTIEMBRE
8:00h Saul Blanco 1.50 TENERIFE-----------------------
9:30h Cardenas: 1.30 BARCELONA-------
11:00h J.Anderson: 1.20 BARCELONA-------
12:30h Julen Olaizola 1.13 TENERIFE-----------------------
14:00h Kanacevic: 1.07 BARCELONA-------
15:30h Slezas: .087 BARCELONA-------
17:00h M. Eriksson - 0 ANDORRA ----
18:30h T.Rigo: 0 BARCELONA-------



ELEGIBLES

REAL MADRID
Hunter
Draper
Randolph

VALENCIA BASKET CLUB
Sato
Jankovic
Bryant

BASKONIA
Larkin
Bargnani

Beaubois
Rafa Luz
Voigtmann
Sedekerskis
Bordignon

MURCIA
Delia
Soko
Pocius
Baron



TENERIFE
Bassas
Doornekamp

BILBAO
Eric
Buva
Lapornik
Nikolic

BETIS
Chery*
Zoric
Milosevic
Lockett
M. García

CAI
Gecevicius
Servera
Barreiro
Kraljevic

JOVENTUT
Stutz
Vasiliauskas
Gielo
Lapornik

ANDORRA
Walker
Antetokoumpo
Albicy
Jelinek
G. Colom
Burjanadze

OBRADOIRO
Wittinthon
Pechacek
Allen
McConnell

ICL MANRESA
Cakarun
Trapani
Andric
Suggs
Belemene
Cvetkovic
Aranitovic

ESTUDIANTES
Page
Cook
Traoré
Wilson
Vicedo


BAJAS VOLUNTARIAS (continúan en ACB)
- Joan Sastre
- Yusta
- Albert Oliver
- Radicevic
- Kyle Kuric-
- Alfonso Sánchez
- Blagota Sekulic
- Gustavo Ayón
- Chema González
- Xavi Rabaseda
- Marcus Eriksson
- Román Montáñez
- Fran Cárdenas
- Álex Suárez
- Ovidijus Galdikas
- Artem Pustovyi
- Benite
- Cate
- Borg
- Dorsey




ACTUALIZACIÓN DE PLANTILLAS. Importante poner la (*) a extracomunitarios.

Bilbao
Bases: Facundo Campazzo (*), Kenny Chery (*)
Aleros: Nemanja Nedovic, Vodjan Stojanovski, Jaycee Carroll, Ivan Paunic, Rodrigue Beaubois, Antetokoumpo
Pívots: Justin Doellman (*), Richard Hendrix, Blagota Sekulic

Herbalife Gran Canaria
Bases: Luka Doncic, Shane Larkin (*), Koponen
Aleros: Álex Mumbrú, Jeffery Taylor, Cruz (*)
Pívots: Giorgi Shermadini, Óliver Stevic, Bargnani, Bryant (*)

CAI Zaragoza
Bases: Jonathan Tabu
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Carlos Suárez, Alberto Corbacho
Pívots: Axel Hervelle, Sitapha Savané, Isaac Fotu, Will Thomas, Patrik Auda, Micheal Eric, Garrett Stutz (*)

Real Madrid
Bases: Pedro Llompart, Pepe Pozas, Thomas Schreiner, Tyrese Rice,
Aleros: Adam Hanga, Scott Suggs (*), David Jelinek
Pivots: Juanjo Triguero, Darko Planinic, Shayne Whittington(*), Jeff Brooks

Unicaja de Málaga
Bases: Sergio Llull
Exteriores: Navarro, Rafa Martínez, Joan Sastre, Billy Baron (*), Stephen Holt (*)
Interiores: Henk Norel, Pablo Aguilar, Eulis Báez, Wear (*), Vítor Faverani

Betis
Bases: Tomás Bellas, Javi Salgado.
Aleros: Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Edwin Jackson, Darío Brizuela, Pere Tomás.
Pívots: Fran Vázquez, Nemanja Radovic, Pierre Oriola, Dejan Musli.

Murcia
Bases: Sam Van Rossom, Albert Sabat
Aleros: Ian O'Leary
Pivots: Ante Tomic, Luka Bogdanovic, Georgios Bogris, Buva

Manresa
Bases: Rodrigo San Miguel, Ludde Hakanson
Aleros: Rojas, Otverchenko, Benzing
Pívots: Thompkins (*), Jelovac ,Traore

FIATC Joventut
B: Andrew Albicy, S. Vasiliauskas
A: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Brad Oleson
P: Shane Lawal, Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*)

Fuenlabrada
Bases: Jaime Fernandez
Aleros: Eimantas Bendzius, Kyle Kuric
Pivots: Thornike Shengelia, Äleksander Vezenkov, Rosco Allen, Luca Zoric, Moussa Diagné, Luksa Andric

Baskonia
Bases:
Aleros: Marius Grigonis, David Navarro, Stratos Perperoglou, Dejan Todorovic
Pivots: Luke Sikma (*), Bojan Dubljevic

Valencia
Bases:
Exteriores: Sergi Vidal, J. Blazic
Interiores: Kim tillie, Suton, Will Hanley, Víctor Claver

Estudiantes
Bases: D. White, B.Mcaleb
Exteriores: Txemi Urtasun
Interiores: Nacho Martín, Andrés Nocioni, Albert Miralles, Randolph (*)

Obradoiro
Bases: Carlos Cabezas
Aleros: Popovic, O´Neale (*)
Pivots: Felipe Reyes, Nachbar, Joe Trapani

Andorra
Bases: G. Vives
Aleros: F. San Emeterio, A. Diot, M. Pocius
Pivots: JA. Antelo, N. Llovet

Tenerife
Bases:
Aleros: J Smith (*), N Richotti, A Ventura
Pivots:

Barcelona
Bases: Fogg(*)
Aleros: Pau Ribas - Jordi Grimau - Waczynski - Bamforth (*)
Pivots: I.Diop

Avatar de Usuario
olmillo
Mensajes: 204
Registrado: 21 Ene 2011, 21:59
Ubicación: Granada

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 2!!

por olmillo » 24 Sep 2016, 14:56

O. Hunter

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 2971
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 2!!

por ZAS EN TODA LA BOCA » 24 Sep 2016, 15:45

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM. Además, se irá rellenando la plantilla de cada mánager al final de este mensaje, colocando la (*) a los extracomunitarios.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 21 SEPTIEMBRE
8:00h Ioannis Bourousis 18.93 JOVENTUT -------------- Gustavo Ayón (*)
9:30h Alen Omic 15,94 REAL MADRID------------------- Tyrese Rice
11:00h Shawn James 15,25 ESTUDIANTES------------------- Anthony Randolph (*)
12:30h Justin Hamilton: 15,20 GRANCA----------- Bargnani
14:00h Sergio Rodríguez 15,19 BILBAO----------- Sekulic
15:30h Angelo Caloiaro 14,91 BILBAO----------- Beaubois
17:00h T. Satoransky 14.72 FUENLA--------------Allen
18:30h Ondrej Balvin: 14,61 GRANCA----------- Larkin (*)
20:00h Darius Adams 13.70 CAI-------------- Eric
21:30h Joan Sastre 13,10 REAL MADRID-------------------Shayne Whittington(*)
22:00h J. HernánGómez 12,529 ESTUDIANTES-------------------Mcalebb

BOMBO 2 JUEVES 22 SEPTIEMBRE
8:00h Nico Laprovittola (*) 12,30 REAL MADRID----------------Scott Suggs (*)
9:30h Hannah (*) 11,78 MANRESA--------------Traore
11:00h Viacheslav Kravtsov 11,57 REAL MADRID-------------- Brooks
12:30h Stimac: 11.33 BARCELONA-------Fogg(*)
14:00h Kevin Pangos 11,07 BILBAO-----------Antetokubo
15:30h Betinho Gomes 10.89 MURCIA------Buva
17:00h Kuzminskas 10,764 VALENCIA------------------ Claver
18:30h Álex Abrines 10,444 UNICAJA----------- Joan Sastre
20:00h Marcus Landry 10,434 UNICAJA----------- Billy Baron (*)
21:30h Mike James: 10,17 GRANCA----------- John Bryant (*)

BOMBO 3 VIERNES 23 SEPTIEMBRE
8:00h Alex Urtasun 10.14 FUENLA-------------- Zoric
9:30h F. Causeur - 243/24 = 10,12 ANDORRA ---- Pocius
11:00h KC Rivers 9.80 FUENLA-------------- Diagné
12:30h Jekel Foster 9'75 OBRADOIRO------------- O´Neale (*)
14:00h Brandon Paul (*) 9,70 REAL MADRID----------- Jelinek
15:30h Marko Todorovic: 9,66 GRANCA----------- Koponen
17:00h Jerome Jordan 9.35 FUENLA-------------- Kyle Kuric
18:30h Mirza Begic: 9,26 GRANCA----------- Cruz (*)
20:00h Dairis Bertans 9,18 BILBAO----------- Chery (*)
21:30h DJ Seeley 9.08 CAI--------------Stutz (*)

BOMBO 4 SÁBADO 24 SEPTIEMBRE
8:00h Xavi Rey 8.79 FUENLA--------------Andric
9:30h -Shawn Jones 8.53 JOVENTUT -------------- Andrew Albicy
11:00h -Willy Hernangomez 8.42 JOVENTUT -------------- S. Vasiliauskas
12:30h Aleks Maric 8'37 OBRADOIRO------------- Joe Trapani
14:00h Samuels 8,242 ESTUDIANTES------------------- O. Hunter
15:30h Zoran Vrkic 8'17 OBRADOIRO-------------
17:00h Brad Newley (*) 7,78 REAL MADRID-----------
18:30h Donnie McGrath 7.75 BASKONIA-----------
20:00h -Davis Bertans 7.73 JOVENTUT --------------
21:30h Jack Cooley 7,68 BILBAO-----------

BOMBO 5 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE
8:00h Taquan Dean (*) 7.50 MURCIA------
9:30h David Doblas 7.41 TENERIFE-----------------------
11:00h Yanick Moreira 7,29 BETIS-----------
12:30h Berni Rodriguez 6.97 TENERIFE-----------------------
14:00h Chase Simon 6.90 TENERIFE-----------------------
15:30h German Gabriel 6.80 FUENLA--------------
17:00h Ousmane Drame 6.66 TENERIFE-----------------------
18:30h Stefan Markovic 6.64 TENERIFE-----------------------
20:00h Alex Hernández 6,57 ESTUDIANTES------
21:30h Lima 6,562 VALENCIA------------------

BOMBO 6 LUNES 26 SEPTIEMBRE
8:00h -Desmond Mallet 6.48 JOVENTUT --------------
9:30h Santiago Yusta: 6,29 GRANCA-----------
11:00h Raül López 6'21 OBRADOIRO-------------
12:30h Tyler Haws: 6,14 GRANCA-----------
14:00h Víctor Sada 5,846 VALENCIA------------------
15:30h Shurna 5,82 MANRESA--------------
17:00h Clark 5'66 OBRADOIRO-------------
18:30h Josip Sobin 5.53 MURCIA------
20:00h Jordi Trías - 66/12 = 5,5 ANDORRA ----
21:30h S.Wood (*) 5,42 MANRESA--------------

BOMBO 7 MARTES 27 SEPTIEMBRE
8:00h A. Brown (*) 5,414 VALENCIA------------------
9:30h Nemanja Jaramaz 5,285 ESTUDIANTES-------------------
11:00h Joseph Jones 5.21 BASKONIA-----------
12:30h Serhiy Lishchuk 5,148 VALENCIA----------------
14:00h Bircevic 4,882 VALENCIA------------------
15:30h A. Ruoff - 144/31 = 4,64 ANDORRA ----
17:00h J Garcia 4.60 TENERIFE-----------------------
18:30h N. Linhart 4'52 OBRADOIRO-------------
20:00h Lucic 4,44 MANRESA--------------
21:30h Salva Arco 4.38 MURCIA------

BOMBO 8 MIÉRCOLES 28 SEPTIEMBRE
8:00h Vasileiadis 4.25 MURCIA------
9:30h Pustovyi: 4.14 BARCELONA-------
11:00h Carlos Arroyo 4.00 BASKONIA-----------
12:30h Xavi Rabaseda 3'63 OBRADOIRO-------------
14:00h DeMarcus Nelson 3.52 BASKONIA-----------
15:30h A. Lawrence - 80/23 = 3,47 ANDORRA ----
17:00h Ernest Scott 3,448 ESTUDIANTES-------------------
18:30h Levon Kendall 3,4 UNICAJA-----------
20:00h Jon Stefansson 3.25 FUENLA--------------
21:30h Pavel Pumprla 3'2 OBRADOIRO-------------

BOMBO 9 JUEVES 29 SEPTIEMBRE
8:00h -Djordje Gagic 3.00 JOVENTUT --------------
9:30h T. Kelati 2.81 FUENLA--------------
11:00h Ovidijus Galdikas 2.60 BASKONIA-----------
12:30h A.Suarez 2,58 MANRESA--------------
14:00h Evgeny Kolesnikov 2.57 BASKONIA-----------
15:30h M. Sandul 2,406 VALENCIA------------------
17:00h R. Montáñez - 53/21 = 2,52 ANDORRA ----
18:30h Álex Barrera 2,05 ESTUDIANTES-----------------
20:00h Milan Rakovic 1.55 MURCIA-------

BOMBO 10 VIERNES 30 SEPTIEMBRE
8:00h Saul Blanco 1.50 TENERIFE-----------------------
9:30h Cardenas: 1.30 BARCELONA-------
11:00h J.Anderson: 1.20 BARCELONA-------
12:30h Julen Olaizola 1.13 TENERIFE-----------------------
14:00h Kanacevic: 1.07 BARCELONA-------
15:30h Slezas: .087 BARCELONA-------
17:00h M. Eriksson - 0 ANDORRA ----
18:30h T.Rigo: 0 BARCELONA-------



ELEGIBLES

REAL MADRID
Hunter
Draper
Randolph

VALENCIA BASKET CLUB
Sato
Jankovic
Bryant

BASKONIA
Larkin
Bargnani

Beaubois
Rafa Luz
Voigtmann
Sedekerskis
Bordignon

MURCIA
Delia
Soko
Pocius
Baron



TENERIFE
Bassas
Doornekamp

BILBAO
Eric
Buva
Lapornik
Nikolic

BETIS
Chery*
Zoric
Milosevic
Lockett
M. García

CAI
Gecevicius
Servera
Barreiro
Kraljevic

JOVENTUT
Stutz
Vasiliauskas
Gielo
Lapornik

ANDORRA
Walker
Antetokoumpo
Albicy
Jelinek
G. Colom
Burjanadze

OBRADOIRO
Wittinthon
Pechacek
Allen
McConnell

ICL MANRESA
Cakarun
Trapani
Andric
Suggs
Belemene
Cvetkovic
Aranitovic

ESTUDIANTES
Page
Cook
Traoré
Wilson
Vicedo


BAJAS VOLUNTARIAS (continúan en ACB)
- Joan Sastre
- Yusta
- Albert Oliver
- Radicevic
- Kyle Kuric-
- Alfonso Sánchez
- Blagota Sekulic
- Gustavo Ayón
- Chema González
- Xavi Rabaseda
- Marcus Eriksson
- Román Montáñez
- Fran Cárdenas
- Álex Suárez
- Ovidijus Galdikas
- Artem Pustovyi
- Benite
- Cate
- Borg
- Dorsey




ACTUALIZACIÓN DE PLANTILLAS. Importante poner la (*) a extracomunitarios.

Bilbao
Bases: Facundo Campazzo (*), Kenny Chery (*)
Aleros: Nemanja Nedovic, Vodjan Stojanovski, Jaycee Carroll, Ivan Paunic, Rodrigue Beaubois, Antetokoumpo
Pívots: Justin Doellman (*), Richard Hendrix, Blagota Sekulic

Herbalife Gran Canaria
Bases: Luka Doncic, Shane Larkin (*), Koponen
Aleros: Álex Mumbrú, Jeffery Taylor, Cruz (*)
Pívots: Giorgi Shermadini, Óliver Stevic, Bargnani, Bryant (*)

CAI Zaragoza
Bases: Jonathan Tabu
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Carlos Suárez, Alberto Corbacho
Pívots: Axel Hervelle, Sitapha Savané, Isaac Fotu, Will Thomas, Patrik Auda, Micheal Eric, Garrett Stutz (*)

Real Madrid
Bases: Pedro Llompart, Pepe Pozas, Thomas Schreiner, Tyrese Rice,
Aleros: Adam Hanga, Scott Suggs (*), David Jelinek
Pivots: Juanjo Triguero, Darko Planinic, Shayne Whittington(*), Jeff Brooks

Unicaja de Málaga
Bases: Sergio Llull
Exteriores: Navarro, Rafa Martínez, Joan Sastre, Billy Baron (*), Stephen Holt (*)
Interiores: Henk Norel, Pablo Aguilar, Eulis Báez, Wear (*), Vítor Faverani

Betis
Bases: Tomás Bellas, Javi Salgado.
Aleros: Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Edwin Jackson, Darío Brizuela, Pere Tomás.
Pívots: Fran Vázquez, Nemanja Radovic, Pierre Oriola, Dejan Musli.

Murcia
Bases: Sam Van Rossom, Albert Sabat
Aleros: Ian O'Leary
Pivots: Ante Tomic, Luka Bogdanovic, Georgios Bogris, Buva

Manresa
Bases: Rodrigo San Miguel, Ludde Hakanson
Aleros: Rojas, Otverchenko, Benzing
Pívots: Thompkins (*), Jelovac ,Traore

FIATC Joventut
B: Andrew Albicy, S. Vasiliauskas
A: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Brad Oleson
P: Shane Lawal, Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*)

Fuenlabrada
Bases: Jaime Fernandez
Aleros: Eimantas Bendzius, Kyle Kuric
Pivots: Thornike Shengelia, Äleksander Vezenkov, Rosco Allen, Luca Zoric, Moussa Diagné, Luksa Andric

Baskonia
Bases:
Aleros: Marius Grigonis, David Navarro, Stratos Perperoglou, Dejan Todorovic
Pivots: Luke Sikma (*), Bojan Dubljevic

Valencia
Bases:
Exteriores: Sergi Vidal, J. Blazic
Interiores: Kim tillie, Suton, Will Hanley, Víctor Claver

Estudiantes
Bases: D. White, B.Mcaleb
Exteriores: Txemi Urtasun
Interiores: Nacho Martín, Andrés Nocioni, Albert Miralles, Randolph (*), O. Hunter

Obradoiro
Bases: Carlos Cabezas
Aleros: Popovic, O´Neale (*)
Pivots: Felipe Reyes, Nachbar, Joe Trapani

Andorra
Bases: G. Vives
Aleros: F. San Emeterio, A. Diot, M. Pocius
Pivots: JA. Antelo, N. Llovet

Tenerife
Bases:
Aleros: J Smith (*), N Richotti, A Ventura
Pivots:

Barcelona
Bases: Fogg(*)
Aleros: Pau Ribas - Jordi Grimau - Waczynski - Bamforth (*)
Pivots: I.Diop

Wood_Davis
Mensajes: 2161
Registrado: 20 Oct 2013, 00:54

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 2!!

por Wood_Davis » 24 Sep 2016, 17:10

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM. Además, se irá rellenando la plantilla de cada mánager al final de este mensaje, colocando la (*) a los extracomunitarios.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 21 SEPTIEMBRE
8:00h Ioannis Bourousis 18.93 JOVENTUT -------------- Gustavo Ayón (*)
9:30h Alen Omic 15,94 REAL MADRID------------------- Tyrese Rice
11:00h Shawn James 15,25 ESTUDIANTES------------------- Anthony Randolph (*)
12:30h Justin Hamilton: 15,20 GRANCA----------- Bargnani
14:00h Sergio Rodríguez 15,19 BILBAO----------- Sekulic
15:30h Angelo Caloiaro 14,91 BILBAO----------- Beaubois
17:00h T. Satoransky 14.72 FUENLA--------------Allen
18:30h Ondrej Balvin: 14,61 GRANCA----------- Larkin (*)
20:00h Darius Adams 13.70 CAI-------------- Eric
21:30h Joan Sastre 13,10 REAL MADRID-------------------Shayne Whittington(*)
22:00h J. HernánGómez 12,529 ESTUDIANTES-------------------Mcalebb

BOMBO 2 JUEVES 22 SEPTIEMBRE
8:00h Nico Laprovittola (*) 12,30 REAL MADRID----------------Scott Suggs (*)
9:30h Hannah (*) 11,78 MANRESA--------------Traore
11:00h Viacheslav Kravtsov 11,57 REAL MADRID-------------- Brooks
12:30h Stimac: 11.33 BARCELONA-------Fogg(*)
14:00h Kevin Pangos 11,07 BILBAO-----------Antetokubo
15:30h Betinho Gomes 10.89 MURCIA------Buva
17:00h Kuzminskas 10,764 VALENCIA------------------ Claver
18:30h Álex Abrines 10,444 UNICAJA----------- Joan Sastre
20:00h Marcus Landry 10,434 UNICAJA----------- Billy Baron (*)
21:30h Mike James: 10,17 GRANCA----------- John Bryant (*)

BOMBO 3 VIERNES 23 SEPTIEMBRE
8:00h Alex Urtasun 10.14 FUENLA-------------- Zoric
9:30h F. Causeur - 243/24 = 10,12 ANDORRA ---- Pocius
11:00h KC Rivers 9.80 FUENLA-------------- Diagné
12:30h Jekel Foster 9'75 OBRADOIRO------------- O´Neale (*)
14:00h Brandon Paul (*) 9,70 REAL MADRID----------- Jelinek
15:30h Marko Todorovic: 9,66 GRANCA----------- Koponen
17:00h Jerome Jordan 9.35 FUENLA-------------- Kyle Kuric
18:30h Mirza Begic: 9,26 GRANCA----------- Cruz (*)
20:00h Dairis Bertans 9,18 BILBAO----------- Chery (*)
21:30h DJ Seeley 9.08 CAI--------------Stutz (*)

BOMBO 4 SÁBADO 24 SEPTIEMBRE
8:00h Xavi Rey 8.79 FUENLA--------------Andric
9:30h -Shawn Jones 8.53 JOVENTUT -------------- Andrew Albicy
11:00h -Willy Hernangomez 8.42 JOVENTUT -------------- S. Vasiliauskas
12:30h Aleks Maric 8'37 OBRADOIRO------------- Joe Trapani
14:00h Samuels 8,242 ESTUDIANTES------------------- O. Hunter
15:30h Zoran Vrkic 8'17 OBRADOIRO-------------Cook
17:00h Brad Newley (*) 7,78 REAL MADRID-----------
18:30h Donnie McGrath 7.75 BASKONIA-----------
20:00h -Davis Bertans 7.73 JOVENTUT --------------
21:30h Jack Cooley 7,68 BILBAO-----------

BOMBO 5 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE
8:00h Taquan Dean (*) 7.50 MURCIA------
9:30h David Doblas 7.41 TENERIFE-----------------------
11:00h Yanick Moreira 7,29 BETIS-----------
12:30h Berni Rodriguez 6.97 TENERIFE-----------------------
14:00h Chase Simon 6.90 TENERIFE-----------------------
15:30h German Gabriel 6.80 FUENLA--------------
17:00h Ousmane Drame 6.66 TENERIFE-----------------------
18:30h Stefan Markovic 6.64 TENERIFE-----------------------
20:00h Alex Hernández 6,57 ESTUDIANTES------
21:30h Lima 6,562 VALENCIA------------------

BOMBO 6 LUNES 26 SEPTIEMBRE
8:00h -Desmond Mallet 6.48 JOVENTUT --------------
9:30h Santiago Yusta: 6,29 GRANCA-----------
11:00h Raül López 6'21 OBRADOIRO-------------
12:30h Tyler Haws: 6,14 GRANCA-----------
14:00h Víctor Sada 5,846 VALENCIA------------------
15:30h Shurna 5,82 MANRESA--------------
17:00h Clark 5'66 OBRADOIRO-------------
18:30h Josip Sobin 5.53 MURCIA------
20:00h Jordi Trías - 66/12 = 5,5 ANDORRA ----
21:30h S.Wood (*) 5,42 MANRESA--------------

BOMBO 7 MARTES 27 SEPTIEMBRE
8:00h A. Brown (*) 5,414 VALENCIA------------------
9:30h Nemanja Jaramaz 5,285 ESTUDIANTES-------------------
11:00h Joseph Jones 5.21 BASKONIA-----------
12:30h Serhiy Lishchuk 5,148 VALENCIA----------------
14:00h Bircevic 4,882 VALENCIA------------------
15:30h A. Ruoff - 144/31 = 4,64 ANDORRA ----
17:00h J Garcia 4.60 TENERIFE-----------------------
18:30h N. Linhart 4'52 OBRADOIRO-------------
20:00h Lucic 4,44 MANRESA--------------
21:30h Salva Arco 4.38 MURCIA------

BOMBO 8 MIÉRCOLES 28 SEPTIEMBRE
8:00h Vasileiadis 4.25 MURCIA------
9:30h Pustovyi: 4.14 BARCELONA-------
11:00h Carlos Arroyo 4.00 BASKONIA-----------
12:30h Xavi Rabaseda 3'63 OBRADOIRO-------------
14:00h DeMarcus Nelson 3.52 BASKONIA-----------
15:30h A. Lawrence - 80/23 = 3,47 ANDORRA ----
17:00h Ernest Scott 3,448 ESTUDIANTES-------------------
18:30h Levon Kendall 3,4 UNICAJA-----------
20:00h Jon Stefansson 3.25 FUENLA--------------
21:30h Pavel Pumprla 3'2 OBRADOIRO-------------

BOMBO 9 JUEVES 29 SEPTIEMBRE
8:00h -Djordje Gagic 3.00 JOVENTUT --------------
9:30h T. Kelati 2.81 FUENLA--------------
11:00h Ovidijus Galdikas 2.60 BASKONIA-----------
12:30h A.Suarez 2,58 MANRESA--------------
14:00h Evgeny Kolesnikov 2.57 BASKONIA-----------
15:30h M. Sandul 2,406 VALENCIA------------------
17:00h R. Montáñez - 53/21 = 2,52 ANDORRA ----
18:30h Álex Barrera 2,05 ESTUDIANTES-----------------
20:00h Milan Rakovic 1.55 MURCIA-------

BOMBO 10 VIERNES 30 SEPTIEMBRE
8:00h Saul Blanco 1.50 TENERIFE-----------------------
9:30h Cardenas: 1.30 BARCELONA-------
11:00h J.Anderson: 1.20 BARCELONA-------
12:30h Julen Olaizola 1.13 TENERIFE-----------------------
14:00h Kanacevic: 1.07 BARCELONA-------
15:30h Slezas: .087 BARCELONA-------
17:00h M. Eriksson - 0 ANDORRA ----
18:30h T.Rigo: 0 BARCELONA-------



ELEGIBLES

REAL MADRID
Hunter
Draper
Randolph

VALENCIA BASKET CLUB
Sato
Jankovic
Bryant

BASKONIA
Larkin
Bargnani

Beaubois
Rafa Luz
Voigtmann
Sedekerskis
Bordignon

MURCIA
Delia
Soko
Pocius
Baron



TENERIFE
Bassas
Doornekamp

BILBAO
Eric
Buva
Lapornik
Nikolic

BETIS
Chery*
Zoric
Milosevic
Lockett
M. García

CAI
Gecevicius
Servera
Barreiro
Kraljevic

JOVENTUT
Stutz
Vasiliauskas
Gielo
Lapornik

ANDORRA
Walker
Antetokoumpo
Albicy
Jelinek
G. Colom
Burjanadze

OBRADOIRO
Wittinthon
Pechacek
Allen
McConnell

ICL MANRESA
Cakarun
Trapani
Andric
Suggs
Belemene
Cvetkovic
Aranitovic

ESTUDIANTES
Page
Cook
Traoré
Wilson
Vicedo


BAJAS VOLUNTARIAS (continúan en ACB)
- Joan Sastre
- Yusta
- Albert Oliver
- Radicevic
- Kyle Kuric-
- Alfonso Sánchez
- Blagota Sekulic
- Gustavo Ayón
- Chema González
- Xavi Rabaseda
- Marcus Eriksson
- Román Montáñez
- Fran Cárdenas
- Álex Suárez
- Ovidijus Galdikas
- Artem Pustovyi
- Benite
- Cate
- Borg
- Dorsey




ACTUALIZACIÓN DE PLANTILLAS. Importante poner la (*) a extracomunitarios.

Bilbao
Bases: Facundo Campazzo (*), Kenny Chery (*)
Aleros: Nemanja Nedovic, Vodjan Stojanovski, Jaycee Carroll, Ivan Paunic, Rodrigue Beaubois, Antetokoumpo
Pívots: Justin Doellman (*), Richard Hendrix, Blagota Sekulic

Herbalife Gran Canaria
Bases: Luka Doncic, Shane Larkin (*), Koponen
Aleros: Álex Mumbrú, Jeffery Taylor, Cruz (*)
Pívots: Giorgi Shermadini, Óliver Stevic, Bargnani, Bryant (*)

CAI Zaragoza
Bases: Jonathan Tabu
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Carlos Suárez, Alberto Corbacho
Pívots: Axel Hervelle, Sitapha Savané, Isaac Fotu, Will Thomas, Patrik Auda, Micheal Eric, Garrett Stutz (*)

Real Madrid
Bases: Pedro Llompart, Pepe Pozas, Thomas Schreiner, Tyrese Rice,
Aleros: Adam Hanga, Scott Suggs (*), David Jelinek
Pivots: Juanjo Triguero, Darko Planinic, Shayne Whittington(*), Jeff Brooks

Unicaja de Málaga
Bases: Sergio Llull
Exteriores: Navarro, Rafa Martínez, Joan Sastre, Billy Baron (*), Stephen Holt (*)
Interiores: Henk Norel, Pablo Aguilar, Eulis Báez, Wear (*), Vítor Faverani

Betis
Bases: Tomás Bellas, Javi Salgado.
Aleros: Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Edwin Jackson, Darío Brizuela, Pere Tomás.
Pívots: Fran Vázquez, Nemanja Radovic, Pierre Oriola, Dejan Musli.

Murcia
Bases: Sam Van Rossom, Albert Sabat
Aleros: Ian O'Leary
Pivots: Ante Tomic, Luka Bogdanovic, Georgios Bogris, Buva

Manresa
Bases: Rodrigo San Miguel, Ludde Hakanson
Aleros: Rojas, Otverchenko, Benzing
Pívots: Thompkins (*), Jelovac ,Traore

FIATC Joventut
B: Andrew Albicy, S. Vasiliauskas
A: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Brad Oleson
P: Shane Lawal, Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*)

Fuenlabrada
Bases: Jaime Fernandez
Aleros: Eimantas Bendzius, Kyle Kuric
Pivots: Thornike Shengelia, Äleksander Vezenkov, Rosco Allen, Luca Zoric, Moussa Diagné, Luksa Andric

Baskonia
Bases:
Aleros: Marius Grigonis, David Navarro, Stratos Perperoglou, Dejan Todorovic
Pivots: Luke Sikma (*), Bojan Dubljevic

Valencia
Bases:
Exteriores: Sergi Vidal, J. Blazic
Interiores: Kim tillie, Suton, Will Hanley, Víctor Claver

Estudiantes
Bases: D. White, B.Mcaleb
Exteriores: Txemi Urtasun
Interiores: Nacho Martín, Andrés Nocioni, Albert Miralles, Randolph (*), O. Hunter

Obradoiro
Bases: Carlos Cabezas, Cook
Aleros: Popovic, O´Neale (*)
Pivots: Felipe Reyes, Nachbar, Joe Trapani

Andorra
Bases: G. Vives
Aleros: F. San Emeterio, A. Diot, M. Pocius
Pivots: JA. Antelo, N. Llovet

Tenerife
Bases:
Aleros: J Smith (*), N Richotti, A Ventura
Pivots:

Barcelona
Bases: Fogg(*)
Aleros: Pau Ribas - Jordi Grimau - Waczynski - Bamforth (*)
Pivots: I.Diop

Avatar de Usuario
Aquiles25
Mensajes: 1839
Registrado: 06 May 2009, 18:49

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 2!!

por Aquiles25 » 24 Sep 2016, 18:10

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM. Además, se irá rellenando la plantilla de cada mánager al final de este mensaje, colocando la (*) a los extracomunitarios.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 21 SEPTIEMBRE
8:00h Ioannis Bourousis 18.93 JOVENTUT -------------- Gustavo Ayón (*)
9:30h Alen Omic 15,94 REAL MADRID------------------- Tyrese Rice
11:00h Shawn James 15,25 ESTUDIANTES------------------- Anthony Randolph (*)
12:30h Justin Hamilton: 15,20 GRANCA----------- Bargnani
14:00h Sergio Rodríguez 15,19 BILBAO----------- Sekulic
15:30h Angelo Caloiaro 14,91 BILBAO----------- Beaubois
17:00h T. Satoransky 14.72 FUENLA--------------Allen
18:30h Ondrej Balvin: 14,61 GRANCA----------- Larkin (*)
20:00h Darius Adams 13.70 CAI-------------- Eric
21:30h Joan Sastre 13,10 REAL MADRID-------------------Shayne Whittington(*)
22:00h J. HernánGómez 12,529 ESTUDIANTES-------------------Mcalebb

BOMBO 2 JUEVES 22 SEPTIEMBRE
8:00h Nico Laprovittola (*) 12,30 REAL MADRID----------------Scott Suggs (*)
9:30h Hannah (*) 11,78 MANRESA--------------Traore
11:00h Viacheslav Kravtsov 11,57 REAL MADRID-------------- Brooks
12:30h Stimac: 11.33 BARCELONA-------Fogg(*)
14:00h Kevin Pangos 11,07 BILBAO-----------Antetokubo
15:30h Betinho Gomes 10.89 MURCIA------Buva
17:00h Kuzminskas 10,764 VALENCIA------------------ Claver
18:30h Álex Abrines 10,444 UNICAJA----------- Joan Sastre
20:00h Marcus Landry 10,434 UNICAJA----------- Billy Baron (*)
21:30h Mike James: 10,17 GRANCA----------- John Bryant (*)

BOMBO 3 VIERNES 23 SEPTIEMBRE
8:00h Alex Urtasun 10.14 FUENLA-------------- Zoric
9:30h F. Causeur - 243/24 = 10,12 ANDORRA ---- Pocius
11:00h KC Rivers 9.80 FUENLA-------------- Diagné
12:30h Jekel Foster 9'75 OBRADOIRO------------- O´Neale (*)
14:00h Brandon Paul (*) 9,70 REAL MADRID----------- Jelinek
15:30h Marko Todorovic: 9,66 GRANCA----------- Koponen
17:00h Jerome Jordan 9.35 FUENLA-------------- Kyle Kuric
18:30h Mirza Begic: 9,26 GRANCA----------- Cruz (*)
20:00h Dairis Bertans 9,18 BILBAO----------- Chery (*)
21:30h DJ Seeley 9.08 CAI--------------Stutz (*)

BOMBO 4 SÁBADO 24 SEPTIEMBRE
8:00h Xavi Rey 8.79 FUENLA--------------Andric
9:30h -Shawn Jones 8.53 JOVENTUT -------------- Andrew Albicy
11:00h -Willy Hernangomez 8.42 JOVENTUT -------------- S. Vasiliauskas
12:30h Aleks Maric 8'37 OBRADOIRO------------- Joe Trapani
14:00h Samuels 8,242 ESTUDIANTES------------------- O. Hunter
15:30h Zoran Vrkic 8'17 OBRADOIRO-------------Cook
17:00h Brad Newley (*) 7,78 REAL MADRID----------- Joey Dorsey (*)
18:30h Donnie McGrath 7.75 BASKONIA-----------
20:00h -Davis Bertans 7.73 JOVENTUT --------------
21:30h Jack Cooley 7,68 BILBAO-----------

BOMBO 5 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE
8:00h Taquan Dean (*) 7.50 MURCIA------
9:30h David Doblas 7.41 TENERIFE-----------------------
11:00h Yanick Moreira 7,29 BETIS-----------
12:30h Berni Rodriguez 6.97 TENERIFE-----------------------
14:00h Chase Simon 6.90 TENERIFE-----------------------
15:30h German Gabriel 6.80 FUENLA--------------
17:00h Ousmane Drame 6.66 TENERIFE-----------------------
18:30h Stefan Markovic 6.64 TENERIFE-----------------------
20:00h Alex Hernández 6,57 ESTUDIANTES------
21:30h Lima 6,562 VALENCIA------------------

BOMBO 6 LUNES 26 SEPTIEMBRE
8:00h -Desmond Mallet 6.48 JOVENTUT --------------
9:30h Santiago Yusta: 6,29 GRANCA-----------
11:00h Raül López 6'21 OBRADOIRO-------------
12:30h Tyler Haws: 6,14 GRANCA-----------
14:00h Víctor Sada 5,846 VALENCIA------------------
15:30h Shurna 5,82 MANRESA--------------
17:00h Clark 5'66 OBRADOIRO-------------
18:30h Josip Sobin 5.53 MURCIA------
20:00h Jordi Trías - 66/12 = 5,5 ANDORRA ----
21:30h S.Wood (*) 5,42 MANRESA--------------

BOMBO 7 MARTES 27 SEPTIEMBRE
8:00h A. Brown (*) 5,414 VALENCIA------------------
9:30h Nemanja Jaramaz 5,285 ESTUDIANTES-------------------
11:00h Joseph Jones 5.21 BASKONIA-----------
12:30h Serhiy Lishchuk 5,148 VALENCIA----------------
14:00h Bircevic 4,882 VALENCIA------------------
15:30h A. Ruoff - 144/31 = 4,64 ANDORRA ----
17:00h J Garcia 4.60 TENERIFE-----------------------
18:30h N. Linhart 4'52 OBRADOIRO-------------
20:00h Lucic 4,44 MANRESA--------------
21:30h Salva Arco 4.38 MURCIA------

BOMBO 8 MIÉRCOLES 28 SEPTIEMBRE
8:00h Vasileiadis 4.25 MURCIA------
9:30h Pustovyi: 4.14 BARCELONA-------
11:00h Carlos Arroyo 4.00 BASKONIA-----------
12:30h Xavi Rabaseda 3'63 OBRADOIRO-------------
14:00h DeMarcus Nelson 3.52 BASKONIA-----------
15:30h A. Lawrence - 80/23 = 3,47 ANDORRA ----
17:00h Ernest Scott 3,448 ESTUDIANTES-------------------
18:30h Levon Kendall 3,4 UNICAJA-----------
20:00h Jon Stefansson 3.25 FUENLA--------------
21:30h Pavel Pumprla 3'2 OBRADOIRO-------------

BOMBO 9 JUEVES 29 SEPTIEMBRE
8:00h -Djordje Gagic 3.00 JOVENTUT --------------
9:30h T. Kelati 2.81 FUENLA--------------
11:00h Ovidijus Galdikas 2.60 BASKONIA-----------
12:30h A.Suarez 2,58 MANRESA--------------
14:00h Evgeny Kolesnikov 2.57 BASKONIA-----------
15:30h M. Sandul 2,406 VALENCIA------------------
17:00h R. Montáñez - 53/21 = 2,52 ANDORRA ----
18:30h Álex Barrera 2,05 ESTUDIANTES-----------------
20:00h Milan Rakovic 1.55 MURCIA-------

BOMBO 10 VIERNES 30 SEPTIEMBRE
8:00h Saul Blanco 1.50 TENERIFE-----------------------
9:30h Cardenas: 1.30 BARCELONA-------
11:00h J.Anderson: 1.20 BARCELONA-------
12:30h Julen Olaizola 1.13 TENERIFE-----------------------
14:00h Kanacevic: 1.07 BARCELONA-------
15:30h Slezas: .087 BARCELONA-------
17:00h M. Eriksson - 0 ANDORRA ----
18:30h T.Rigo: 0 BARCELONA-------



ELEGIBLES

REAL MADRID
Hunter
Draper
Randolph

VALENCIA BASKET CLUB
Sato
Jankovic
Bryant

BASKONIA
Larkin
Bargnani

Beaubois
Rafa Luz
Voigtmann
Sedekerskis
Bordignon

MURCIA
Delia
Soko
Pocius
Baron



TENERIFE
Bassas
Doornekamp

BILBAO
Eric
Buva
Lapornik
Nikolic

BETIS
Chery*
Zoric
Milosevic
Lockett
M. García

CAI
Gecevicius
Servera
Barreiro
Kraljevic

JOVENTUT
Stutz
Vasiliauskas
Gielo
Lapornik

ANDORRA
Walker
Antetokoumpo
Albicy
Jelinek
G. Colom
Burjanadze

OBRADOIRO
Wittinthon
Pechacek
Allen
McConnell

ICL MANRESA
Cakarun
Trapani
Andric
Suggs
Belemene
Cvetkovic
Aranitovic

ESTUDIANTES
Page
Cook
Traoré
Wilson
Vicedo


BAJAS VOLUNTARIAS (continúan en ACB)
- Joan Sastre
- Yusta
- Albert Oliver
- Radicevic
- Kyle Kuric-
- Alfonso Sánchez
- Blagota Sekulic
- Gustavo Ayón
- Chema González
- Xavi Rabaseda
- Marcus Eriksson
- Román Montáñez
- Fran Cárdenas
- Álex Suárez
- Ovidijus Galdikas
- Artem Pustovyi
- Benite
- Cate
- Borg
- Dorsey




ACTUALIZACIÓN DE PLANTILLAS. Importante poner la (*) a extracomunitarios.

Bilbao
Bases: Facundo Campazzo (*), Kenny Chery (*)
Aleros: Nemanja Nedovic, Vodjan Stojanovski, Jaycee Carroll, Ivan Paunic, Rodrigue Beaubois, Antetokoumpo
Pívots: Justin Doellman (*), Richard Hendrix, Blagota Sekulic

Herbalife Gran Canaria
Bases: Luka Doncic, Shane Larkin (*), Koponen
Aleros: Álex Mumbrú, Jeffery Taylor, Cruz (*)
Pívots: Giorgi Shermadini, Óliver Stevic, Bargnani, Bryant (*)

CAI Zaragoza
Bases: Jonathan Tabu
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Carlos Suárez, Alberto Corbacho
Pívots: Axel Hervelle, Sitapha Savané, Isaac Fotu, Will Thomas, Patrik Auda, Micheal Eric, Garrett Stutz (*)

Real Madrid
Bases: Pedro Llompart, Pepe Pozas, Thomas Schreiner, Tyrese Rice,
Aleros: Adam Hanga, Scott Suggs (*), David Jelinek
Pivots: Juanjo Triguero, Darko Planinic, Shayne Whittington(*), Jeff Brooks, Joey Dorsey (*)

Unicaja de Málaga
Bases: Sergio Llull
Exteriores: Navarro, Rafa Martínez, Joan Sastre, Billy Baron (*), Stephen Holt (*)
Interiores: Henk Norel, Pablo Aguilar, Eulis Báez, Wear (*), Vítor Faverani

Betis
Bases: Tomás Bellas, Javi Salgado.
Aleros: Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Edwin Jackson, Darío Brizuela, Pere Tomás.
Pívots: Fran Vázquez, Nemanja Radovic, Pierre Oriola, Dejan Musli.

Murcia
Bases: Sam Van Rossom, Albert Sabat
Aleros: Ian O'Leary
Pivots: Ante Tomic, Luka Bogdanovic, Georgios Bogris, Buva

Manresa
Bases: Rodrigo San Miguel, Ludde Hakanson
Aleros: Rojas, Otverchenko, Benzing
Pívots: Thompkins (*), Jelovac ,Traore

FIATC Joventut
B: Andrew Albicy, S. Vasiliauskas
A: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Brad Oleson
P: Shane Lawal, Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*)

Fuenlabrada
Bases: Jaime Fernandez
Aleros: Eimantas Bendzius, Kyle Kuric
Pivots: Thornike Shengelia, Äleksander Vezenkov, Rosco Allen, Luca Zoric, Moussa Diagné, Luksa Andric

Baskonia
Bases:
Aleros: Marius Grigonis, David Navarro, Stratos Perperoglou, Dejan Todorovic
Pivots: Luke Sikma (*), Bojan Dubljevic

Valencia
Bases:
Exteriores: Sergi Vidal, J. Blazic
Interiores: Kim tillie, Suton, Will Hanley, Víctor Claver

Estudiantes
Bases: D. White, B.Mcaleb
Exteriores: Txemi Urtasun
Interiores: Nacho Martín, Andrés Nocioni, Albert Miralles, Randolph (*), O. Hunter

Obradoiro
Bases: Carlos Cabezas, Cook
Aleros: Popovic, O´Neale (*)
Pivots: Felipe Reyes, Nachbar, Joe Trapani

Andorra
Bases: G. Vives
Aleros: F. San Emeterio, A. Diot, M. Pocius
Pivots: JA. Antelo, N. Llovet

Tenerife
Bases:
Aleros: J Smith (*), N Richotti, A Ventura
Pivots:

Barcelona
Bases: Fogg(*)
Aleros: Pau Ribas - Jordi Grimau - Waczynski - Bamforth (*)
Pivots: I.Diop[/quote]

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 2971
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 2!!

por ZAS EN TODA LA BOCA » 24 Sep 2016, 20:02

lista enviada a ortiz

Avatar de Usuario
daniferrol
Mensajes: 259
Registrado: 22 Oct 2005, 14:41
Ubicación: Pontevedra/Barcelona

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 2!!

por daniferrol » 24 Sep 2016, 21:41

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM. Además, se irá rellenando la plantilla de cada mánager al final de este mensaje, colocando la (*) a los extracomunitarios.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 21 SEPTIEMBRE
8:00h Ioannis Bourousis 18.93 JOVENTUT -------------- Gustavo Ayón (*)
9:30h Alen Omic 15,94 REAL MADRID------------------- Tyrese Rice
11:00h Shawn James 15,25 ESTUDIANTES------------------- Anthony Randolph (*)
12:30h Justin Hamilton: 15,20 GRANCA----------- Bargnani
14:00h Sergio Rodríguez 15,19 BILBAO----------- Sekulic
15:30h Angelo Caloiaro 14,91 BILBAO----------- Beaubois
17:00h T. Satoransky 14.72 FUENLA--------------Allen
18:30h Ondrej Balvin: 14,61 GRANCA----------- Larkin (*)
20:00h Darius Adams 13.70 CAI-------------- Eric
21:30h Joan Sastre 13,10 REAL MADRID-------------------Shayne Whittington(*)
22:00h J. HernánGómez 12,529 ESTUDIANTES-------------------Mcalebb

BOMBO 2 JUEVES 22 SEPTIEMBRE
8:00h Nico Laprovittola (*) 12,30 REAL MADRID----------------Scott Suggs (*)
9:30h Hannah (*) 11,78 MANRESA--------------Traore
11:00h Viacheslav Kravtsov 11,57 REAL MADRID-------------- Brooks
12:30h Stimac: 11.33 BARCELONA-------Fogg(*)
14:00h Kevin Pangos 11,07 BILBAO-----------Antetokubo
15:30h Betinho Gomes 10.89 MURCIA------Buva
17:00h Kuzminskas 10,764 VALENCIA------------------ Claver
18:30h Álex Abrines 10,444 UNICAJA----------- Joan Sastre
20:00h Marcus Landry 10,434 UNICAJA----------- Billy Baron (*)
21:30h Mike James: 10,17 GRANCA----------- John Bryant (*)

BOMBO 3 VIERNES 23 SEPTIEMBRE
8:00h Alex Urtasun 10.14 FUENLA-------------- Zoric
9:30h F. Causeur - 243/24 = 10,12 ANDORRA ---- Pocius
11:00h KC Rivers 9.80 FUENLA-------------- Diagné
12:30h Jekel Foster 9'75 OBRADOIRO------------- O´Neale (*)
14:00h Brandon Paul (*) 9,70 REAL MADRID----------- Jelinek
15:30h Marko Todorovic: 9,66 GRANCA----------- Koponen
17:00h Jerome Jordan 9.35 FUENLA-------------- Kyle Kuric
18:30h Mirza Begic: 9,26 GRANCA----------- Cruz (*)
20:00h Dairis Bertans 9,18 BILBAO----------- Chery (*)
21:30h DJ Seeley 9.08 CAI--------------Stutz (*)

BOMBO 4 SÁBADO 24 SEPTIEMBRE
8:00h Xavi Rey 8.79 FUENLA--------------Andric
9:30h -Shawn Jones 8.53 JOVENTUT -------------- Andrew Albicy
11:00h -Willy Hernangomez 8.42 JOVENTUT -------------- S. Vasiliauskas
12:30h Aleks Maric 8'37 OBRADOIRO------------- Joe Trapani
14:00h Samuels 8,242 ESTUDIANTES------------------- O. Hunter
15:30h Zoran Vrkic 8'17 OBRADOIRO-------------Cook
17:00h Brad Newley (*) 7,78 REAL MADRID----------- Joey Dorsey (*)
18:30h Donnie McGrath 7.75 BASKONIA----------- Mickey McConell (*)
20:00h -Davis Bertans 7.73 JOVENTUT --------------Santi Yusta
21:30h Jack Cooley 7,68 BILBAO-----------

BOMBO 5 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE
8:00h Taquan Dean (*) 7.50 MURCIA------
9:30h David Doblas 7.41 TENERIFE-----------------------
11:00h Yanick Moreira 7,29 BETIS-----------
12:30h Berni Rodriguez 6.97 TENERIFE-----------------------
14:00h Chase Simon 6.90 TENERIFE-----------------------
15:30h German Gabriel 6.80 FUENLA--------------
17:00h Ousmane Drame 6.66 TENERIFE-----------------------
18:30h Stefan Markovic 6.64 TENERIFE-----------------------
20:00h Alex Hernández 6,57 ESTUDIANTES------
21:30h Lima 6,562 VALENCIA------------------

BOMBO 6 LUNES 26 SEPTIEMBRE
8:00h -Desmond Mallet 6.48 JOVENTUT --------------
9:30h Santiago Yusta: 6,29 GRANCA-----------
11:00h Raül López 6'21 OBRADOIRO-------------
12:30h Tyler Haws: 6,14 GRANCA-----------
14:00h Víctor Sada 5,846 VALENCIA------------------
15:30h Shurna 5,82 MANRESA--------------
17:00h Clark 5'66 OBRADOIRO-------------
18:30h Josip Sobin 5.53 MURCIA------
20:00h Jordi Trías - 66/12 = 5,5 ANDORRA ----
21:30h S.Wood (*) 5,42 MANRESA--------------

BOMBO 7 MARTES 27 SEPTIEMBRE
8:00h A. Brown (*) 5,414 VALENCIA------------------
9:30h Nemanja Jaramaz 5,285 ESTUDIANTES-------------------
11:00h Joseph Jones 5.21 BASKONIA-----------
12:30h Serhiy Lishchuk 5,148 VALENCIA----------------
14:00h Bircevic 4,882 VALENCIA------------------
15:30h A. Ruoff - 144/31 = 4,64 ANDORRA ----
17:00h J Garcia 4.60 TENERIFE-----------------------
18:30h N. Linhart 4'52 OBRADOIRO-------------
20:00h Lucic 4,44 MANRESA--------------
21:30h Salva Arco 4.38 MURCIA------

BOMBO 8 MIÉRCOLES 28 SEPTIEMBRE
8:00h Vasileiadis 4.25 MURCIA------
9:30h Pustovyi: 4.14 BARCELONA-------
11:00h Carlos Arroyo 4.00 BASKONIA-----------
12:30h Xavi Rabaseda 3'63 OBRADOIRO-------------
14:00h DeMarcus Nelson 3.52 BASKONIA-----------
15:30h A. Lawrence - 80/23 = 3,47 ANDORRA ----
17:00h Ernest Scott 3,448 ESTUDIANTES-------------------
18:30h Levon Kendall 3,4 UNICAJA-----------
20:00h Jon Stefansson 3.25 FUENLA--------------
21:30h Pavel Pumprla 3'2 OBRADOIRO-------------

BOMBO 9 JUEVES 29 SEPTIEMBRE
8:00h -Djordje Gagic 3.00 JOVENTUT --------------
9:30h T. Kelati 2.81 FUENLA--------------
11:00h Ovidijus Galdikas 2.60 BASKONIA-----------
12:30h A.Suarez 2,58 MANRESA--------------
14:00h Evgeny Kolesnikov 2.57 BASKONIA-----------
15:30h M. Sandul 2,406 VALENCIA------------------
17:00h R. Montáñez - 53/21 = 2,52 ANDORRA ----
18:30h Álex Barrera 2,05 ESTUDIANTES-----------------
20:00h Milan Rakovic 1.55 MURCIA-------

BOMBO 10 VIERNES 30 SEPTIEMBRE
8:00h Saul Blanco 1.50 TENERIFE-----------------------
9:30h Cardenas: 1.30 BARCELONA-------
11:00h J.Anderson: 1.20 BARCELONA-------
12:30h Julen Olaizola 1.13 TENERIFE-----------------------
14:00h Kanacevic: 1.07 BARCELONA-------
15:30h Slezas: .087 BARCELONA-------
17:00h M. Eriksson - 0 ANDORRA ----
18:30h T.Rigo: 0 BARCELONA-------



ELEGIBLES

REAL MADRID
Hunter
Draper
Randolph

VALENCIA BASKET CLUB
Sato
Jankovic
Bryant

BASKONIA
Larkin
Bargnani

Beaubois
Rafa Luz
Voigtmann
Sedekerskis
Bordignon

MURCIA
Delia
Soko
Pocius
Baron



TENERIFE
Bassas
Doornekamp

BILBAO
Eric
Buva
Lapornik
Nikolic

BETIS
Chery*
Zoric
Milosevic
Lockett
M. García

CAI
Gecevicius
Servera
Barreiro
Kraljevic

JOVENTUT
Stutz
Vasiliauskas
Gielo
Lapornik

ANDORRA
Walker
Antetokoumpo
Albicy
Jelinek
G. Colom
Burjanadze

OBRADOIRO
Wittinthon
Pechacek
Allen
McConnell

ICL MANRESA
Cakarun
Trapani
Andric
Suggs
Belemene
Cvetkovic
Aranitovic

ESTUDIANTES
Page
Cook
Traoré
Wilson
Vicedo


BAJAS VOLUNTARIAS (continúan en ACB)
- Joan Sastre
- Yusta

- Albert Oliver
- Radicevic
- Kyle Kuric-
- Alfonso Sánchez
- Blagota Sekulic
- Gustavo Ayón
- Chema González
- Xavi Rabaseda
- Marcus Eriksson
- Román Montáñez
- Fran Cárdenas
- Álex Suárez
- Ovidijus Galdikas
- Artem Pustovyi
- Benite
- Cate
- Borg
- Dorsey




ACTUALIZACIÓN DE PLANTILLAS. Importante poner la (*) a extracomunitarios.

Bilbao
Bases: Facundo Campazzo (*), Kenny Chery (*)
Aleros: Nemanja Nedovic, Vodjan Stojanovski, Jaycee Carroll, Ivan Paunic, Rodrigue Beaubois, Antetokoumpo
Pívots: Justin Doellman (*), Richard Hendrix, Blagota Sekulic

Herbalife Gran Canaria
Bases: Luka Doncic, Shane Larkin (*), Koponen
Aleros: Álex Mumbrú, Jeffery Taylor, Cruz (*)
Pívots: Giorgi Shermadini, Óliver Stevic, Bargnani, Bryant (*)

CAI Zaragoza
Bases: Jonathan Tabu
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Carlos Suárez, Alberto Corbacho
Pívots: Axel Hervelle, Sitapha Savané, Isaac Fotu, Will Thomas, Patrik Auda, Micheal Eric, Garrett Stutz (*)

Real Madrid
Bases: Pedro Llompart, Pepe Pozas, Thomas Schreiner, Tyrese Rice,
Aleros: Adam Hanga, Scott Suggs (*), David Jelinek
Pivots: Juanjo Triguero, Darko Planinic, Shayne Whittington(*), Jeff Brooks, Joey Dorsey (*)

Unicaja de Málaga
Bases: Sergio Llull
Exteriores: Navarro, Rafa Martínez, Joan Sastre, Billy Baron (*), Stephen Holt (*)
Interiores: Henk Norel, Pablo Aguilar, Eulis Báez, Wear (*), Vítor Faverani

Betis
Bases: Tomás Bellas, Javi Salgado.
Aleros: Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Edwin Jackson, Darío Brizuela, Pere Tomás.
Pívots: Fran Vázquez, Nemanja Radovic, Pierre Oriola, Dejan Musli.

Murcia
Bases: Sam Van Rossom, Albert Sabat
Aleros: Ian O'Leary
Pivots: Ante Tomic, Luka Bogdanovic, Georgios Bogris, Buva

Manresa
Bases: Rodrigo San Miguel, Ludde Hakanson
Aleros: Rojas, Otverchenko, Benzing
Pívots: Thompkins (*), Jelovac ,Traore

FIATC Joventut
B: Andrew Albicy, S. Vasiliauskas
A: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Brad Oleson, Santi Yusta
P: Shane Lawal, Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*)

Fuenlabrada
Bases: Jaime Fernandez
Aleros: Eimantas Bendzius, Kyle Kuric
Pivots: Thornike Shengelia, Äleksander Vezenkov, Rosco Allen, Luca Zoric, Moussa Diagné, Luksa Andric

Baskonia
Bases: Mickey McConnell (*)
Aleros: Marius Grigonis, David Navarro, Stratos Perperoglou, Dejan Todorovic
Pivots: Luke Sikma (*), Bojan Dubljevic

Valencia
Bases:
Exteriores: Sergi Vidal, J. Blazic
Interiores: Kim tillie, Suton, Will Hanley, Víctor Claver

Estudiantes
Bases: D. White, B.Mcaleb
Exteriores: Txemi Urtasun
Interiores: Nacho Martín, Andrés Nocioni, Albert Miralles, Randolph (*), O. Hunter

Obradoiro
Bases: Carlos Cabezas, Cook
Aleros: Popovic, O´Neale (*)
Pivots: Felipe Reyes, Nachbar, Joe Trapani

Andorra
Bases: G. Vives
Aleros: F. San Emeterio, A. Diot, M. Pocius
Pivots: JA. Antelo, N. Llovet

Tenerife
Bases:
Aleros: J Smith (*), N Richotti, A Ventura
Pivots:

Barcelona
Bases: Fogg(*)
Aleros: Pau Ribas - Jordi Grimau - Waczynski - Bamforth (*)
Pivots: I.Diop

Wood_Davis
Mensajes: 2161
Registrado: 20 Oct 2013, 00:54

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 2!!

por Wood_Davis » 24 Sep 2016, 21:55

¿Cual es la elección de bilbao?

Wood_Davis
Mensajes: 2161
Registrado: 20 Oct 2013, 00:54

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 2!!

por Wood_Davis » 25 Sep 2016, 02:41

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM. Además, se irá rellenando la plantilla de cada mánager al final de este mensaje, colocando la (*) a los extracomunitarios.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 21 SEPTIEMBRE
8:00h Ioannis Bourousis 18.93 JOVENTUT -------------- Gustavo Ayón (*)
9:30h Alen Omic 15,94 REAL MADRID------------------- Tyrese Rice
11:00h Shawn James 15,25 ESTUDIANTES------------------- Anthony Randolph (*)
12:30h Justin Hamilton: 15,20 GRANCA----------- Bargnani
14:00h Sergio Rodríguez 15,19 BILBAO----------- Sekulic
15:30h Angelo Caloiaro 14,91 BILBAO----------- Beaubois
17:00h T. Satoransky 14.72 FUENLA--------------Allen
18:30h Ondrej Balvin: 14,61 GRANCA----------- Larkin (*)
20:00h Darius Adams 13.70 CAI-------------- Eric
21:30h Joan Sastre 13,10 REAL MADRID-------------------Shayne Whittington(*)
22:00h J. HernánGómez 12,529 ESTUDIANTES-------------------Mcalebb

BOMBO 2 JUEVES 22 SEPTIEMBRE
8:00h Nico Laprovittola (*) 12,30 REAL MADRID----------------Scott Suggs (*)
9:30h Hannah (*) 11,78 MANRESA--------------Traore
11:00h Viacheslav Kravtsov 11,57 REAL MADRID-------------- Brooks
12:30h Stimac: 11.33 BARCELONA-------Fogg(*)
14:00h Kevin Pangos 11,07 BILBAO-----------Antetokubo
15:30h Betinho Gomes 10.89 MURCIA------Buva
17:00h Kuzminskas 10,764 VALENCIA------------------ Claver
18:30h Álex Abrines 10,444 UNICAJA----------- Joan Sastre
20:00h Marcus Landry 10,434 UNICAJA----------- Billy Baron (*)
21:30h Mike James: 10,17 GRANCA----------- John Bryant (*)

BOMBO 3 VIERNES 23 SEPTIEMBRE
8:00h Alex Urtasun 10.14 FUENLA-------------- Zoric
9:30h F. Causeur - 243/24 = 10,12 ANDORRA ---- Pocius
11:00h KC Rivers 9.80 FUENLA-------------- Diagné
12:30h Jekel Foster 9'75 OBRADOIRO------------- O´Neale (*)
14:00h Brandon Paul (*) 9,70 REAL MADRID----------- Jelinek
15:30h Marko Todorovic: 9,66 GRANCA----------- Koponen
17:00h Jerome Jordan 9.35 FUENLA-------------- Kyle Kuric
18:30h Mirza Begic: 9,26 GRANCA----------- Cruz (*)
20:00h Dairis Bertans 9,18 BILBAO----------- Chery (*)
21:30h DJ Seeley 9.08 CAI--------------Stutz (*)

BOMBO 4 SÁBADO 24 SEPTIEMBRE
8:00h Xavi Rey 8.79 FUENLA--------------Andric
9:30h -Shawn Jones 8.53 JOVENTUT -------------- Andrew Albicy
11:00h -Willy Hernangomez 8.42 JOVENTUT -------------- S. Vasiliauskas
12:30h Aleks Maric 8'37 OBRADOIRO------------- Joe Trapani
14:00h Samuels 8,242 ESTUDIANTES------------------- O. Hunter
15:30h Zoran Vrkic 8'17 OBRADOIRO-------------Cook
17:00h Brad Newley (*) 7,78 REAL MADRID----------- Joey Dorsey (*)
18:30h Donnie McGrath 7.75 BASKONIA----------- Mickey McConell (*)
20:00h -Davis Bertans 7.73 JOVENTUT --------------Santi Yusta
21:30h Jack Cooley 7,68 BILBAO-----------Albert Oliver

BOMBO 5 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE
8:00h Taquan Dean (*) 7.50 MURCIA------
9:30h David Doblas 7.41 TENERIFE-----------------------
11:00h Yanick Moreira 7,29 BETIS-----------
12:30h Berni Rodriguez 6.97 TENERIFE-----------------------
14:00h Chase Simon 6.90 TENERIFE-----------------------
15:30h German Gabriel 6.80 FUENLA--------------
17:00h Ousmane Drame 6.66 TENERIFE-----------------------
18:30h Stefan Markovic 6.64 TENERIFE-----------------------
20:00h Alex Hernández 6,57 ESTUDIANTES------
21:30h Lima 6,562 VALENCIA------------------

BOMBO 6 LUNES 26 SEPTIEMBRE
8:00h -Desmond Mallet 6.48 JOVENTUT --------------
9:30h Santiago Yusta: 6,29 GRANCA-----------
11:00h Raül López 6'21 OBRADOIRO-------------
12:30h Tyler Haws: 6,14 GRANCA-----------
14:00h Víctor Sada 5,846 VALENCIA------------------
15:30h Shurna 5,82 MANRESA--------------
17:00h Clark 5'66 OBRADOIRO-------------
18:30h Josip Sobin 5.53 MURCIA------
20:00h Jordi Trías - 66/12 = 5,5 ANDORRA ----
21:30h S.Wood (*) 5,42 MANRESA--------------

BOMBO 7 MARTES 27 SEPTIEMBRE
8:00h A. Brown (*) 5,414 VALENCIA------------------
9:30h Nemanja Jaramaz 5,285 ESTUDIANTES-------------------
11:00h Joseph Jones 5.21 BASKONIA-----------
12:30h Serhiy Lishchuk 5,148 VALENCIA----------------
14:00h Bircevic 4,882 VALENCIA------------------
15:30h A. Ruoff - 144/31 = 4,64 ANDORRA ----
17:00h J Garcia 4.60 TENERIFE-----------------------
18:30h N. Linhart 4'52 OBRADOIRO-------------
20:00h Lucic 4,44 MANRESA--------------
21:30h Salva Arco 4.38 MURCIA------

BOMBO 8 MIÉRCOLES 28 SEPTIEMBRE
8:00h Vasileiadis 4.25 MURCIA------
9:30h Pustovyi: 4.14 BARCELONA-------
11:00h Carlos Arroyo 4.00 BASKONIA-----------
12:30h Xavi Rabaseda 3'63 OBRADOIRO-------------
14:00h DeMarcus Nelson 3.52 BASKONIA-----------
15:30h A. Lawrence - 80/23 = 3,47 ANDORRA ----
17:00h Ernest Scott 3,448 ESTUDIANTES-------------------
18:30h Levon Kendall 3,4 UNICAJA-----------
20:00h Jon Stefansson 3.25 FUENLA--------------
21:30h Pavel Pumprla 3'2 OBRADOIRO-------------

BOMBO 9 JUEVES 29 SEPTIEMBRE
8:00h -Djordje Gagic 3.00 JOVENTUT --------------
9:30h T. Kelati 2.81 FUENLA--------------
11:00h Ovidijus Galdikas 2.60 BASKONIA-----------
12:30h A.Suarez 2,58 MANRESA--------------
14:00h Evgeny Kolesnikov 2.57 BASKONIA-----------
15:30h M. Sandul 2,406 VALENCIA------------------
17:00h R. Montáñez - 53/21 = 2,52 ANDORRA ----
18:30h Álex Barrera 2,05 ESTUDIANTES-----------------
20:00h Milan Rakovic 1.55 MURCIA-------

BOMBO 10 VIERNES 30 SEPTIEMBRE
8:00h Saul Blanco 1.50 TENERIFE-----------------------
9:30h Cardenas: 1.30 BARCELONA-------
11:00h J.Anderson: 1.20 BARCELONA-------
12:30h Julen Olaizola 1.13 TENERIFE-----------------------
14:00h Kanacevic: 1.07 BARCELONA-------
15:30h Slezas: .087 BARCELONA-------
17:00h M. Eriksson - 0 ANDORRA ----
18:30h T.Rigo: 0 BARCELONA-------



ELEGIBLES

REAL MADRID
Hunter
Draper
Randolph

VALENCIA BASKET CLUB
Sato
Jankovic
Bryant

BASKONIA
Larkin
Bargnani

Beaubois
Rafa Luz
Voigtmann
Sedekerskis
Bordignon

MURCIA
Delia
Soko
Pocius
Baron



TENERIFE
Bassas
Doornekamp

BILBAO
Eric
Buva
Lapornik
Nikolic

BETIS
Chery*
Zoric
Milosevic
Lockett
M. García

CAI
Gecevicius
Servera
Barreiro
Kraljevic

JOVENTUT
Stutz
Vasiliauskas
Gielo
Lapornik

ANDORRA
Walker
Antetokoumpo
Albicy
Jelinek
G. Colom
Burjanadze

OBRADOIRO
Wittinthon
Pechacek
Allen
McConnell

ICL MANRESA
Cakarun
Trapani
Andric
Suggs
Belemene
Cvetkovic
Aranitovic

ESTUDIANTES
Page
Cook
Traoré
Wilson
Vicedo


BAJAS VOLUNTARIAS (continúan en ACB)
- Joan Sastre
- Yusta

- Albert Oliver
- Radicevic
- Kyle Kuric-
- Alfonso Sánchez
- Blagota Sekulic
- Gustavo Ayón
- Chema González
- Xavi Rabaseda
- Marcus Eriksson
- Román Montáñez
- Fran Cárdenas
- Álex Suárez
- Ovidijus Galdikas
- Artem Pustovyi
- Benite
- Cate
- Borg
- Dorsey




ACTUALIZACIÓN DE PLANTILLAS. Importante poner la (*) a extracomunitarios.

Bilbao
Bases: Facundo Campazzo (*), Kenny Chery (*), Albert Oliver
Aleros: Nemanja Nedovic, Vodjan Stojanovski, Jaycee Carroll, Ivan Paunic, Rodrigue Beaubois, Antetokoumpo
Pívots: Justin Doellman (*), Richard Hendrix, Blagota Sekulic

Herbalife Gran Canaria
Bases: Luka Doncic, Shane Larkin (*), Koponen
Aleros: Álex Mumbrú, Jeffery Taylor, Cruz (*)
Pívots: Giorgi Shermadini, Óliver Stevic, Bargnani, Bryant (*)

CAI Zaragoza
Bases: Jonathan Tabu
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Carlos Suárez, Alberto Corbacho
Pívots: Axel Hervelle, Sitapha Savané, Isaac Fotu, Will Thomas, Patrik Auda, Micheal Eric, Garrett Stutz (*)

Real Madrid
Bases: Pedro Llompart, Pepe Pozas, Thomas Schreiner, Tyrese Rice,
Aleros: Adam Hanga, Scott Suggs (*), David Jelinek
Pivots: Juanjo Triguero, Darko Planinic, Shayne Whittington(*), Jeff Brooks, Joey Dorsey (*)

Unicaja de Málaga
Bases: Sergio Llull
Exteriores: Navarro, Rafa Martínez, Joan Sastre, Billy Baron (*), Stephen Holt (*)
Interiores: Henk Norel, Pablo Aguilar, Eulis Báez, Wear (*), Vítor Faverani

Betis
Bases: Tomás Bellas, Javi Salgado.
Aleros: Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Edwin Jackson, Darío Brizuela, Pere Tomás.
Pívots: Fran Vázquez, Nemanja Radovic, Pierre Oriola, Dejan Musli.

Murcia
Bases: Sam Van Rossom, Albert Sabat
Aleros: Ian O'Leary
Pivots: Ante Tomic, Luka Bogdanovic, Georgios Bogris, Buva

Manresa
Bases: Rodrigo San Miguel, Ludde Hakanson
Aleros: Rojas, Otverchenko, Benzing
Pívots: Thompkins (*), Jelovac ,Traore

FIATC Joventut
B: Andrew Albicy, S. Vasiliauskas
A: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Brad Oleson, Santi Yusta
P: Shane Lawal, Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*)

Fuenlabrada
Bases: Jaime Fernandez
Aleros: Eimantas Bendzius, Kyle Kuric
Pivots: Thornike Shengelia, Äleksander Vezenkov, Rosco Allen, Luca Zoric, Moussa Diagné, Luksa Andric

Baskonia
Bases: Mickey McConnell (*)
Aleros: Marius Grigonis, David Navarro, Stratos Perperoglou, Dejan Todorovic
Pivots: Luke Sikma (*), Bojan Dubljevic

Valencia
Bases:
Exteriores: Sergi Vidal, J. Blazic
Interiores: Kim tillie, Suton, Will Hanley, Víctor Claver

Estudiantes
Bases: D. White, B.Mcaleb
Exteriores: Txemi Urtasun
Interiores: Nacho Martín, Andrés Nocioni, Albert Miralles, Randolph (*), O. Hunter

Obradoiro
Bases: Carlos Cabezas, Cook
Aleros: Popovic, O´Neale (*)
Pivots: Felipe Reyes, Nachbar, Joe Trapani

Andorra
Bases: G. Vives
Aleros: F. San Emeterio, A. Diot, M. Pocius
Pivots: JA. Antelo, N. Llovet

Tenerife
Bases:
Aleros: J Smith (*), N Richotti, A Ventura
Pivots:

Barcelona
Bases: Fogg(*)
Aleros: Pau Ribas - Jordi Grimau - Waczynski - Bamforth (*)
Pivots: I.Diop

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8571
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 2!!

por ortizdlo » 25 Sep 2016, 03:40

Bilbao me había mandado lista que yo no he visto hasta ahora que he llegado a casa (y menos mal que me ha dado por mirar la hora de mi elección). Como no ha elegido aun el siguiente, lo modifico.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8571
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 2!!

por ortizdlo » 25 Sep 2016, 03:45

[quote="Wood_Davis"]Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM. Además, se irá rellenando la plantilla de cada mánager al final de este mensaje, colocando la (*) a los extracomunitarios.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 21 SEPTIEMBRE
8:00h Ioannis Bourousis 18.93 JOVENTUT -------------- Gustavo Ayón (*)
9:30h Alen Omic 15,94 REAL MADRID------------------- Tyrese Rice
11:00h Shawn James 15,25 ESTUDIANTES------------------- Anthony Randolph (*)
12:30h Justin Hamilton: 15,20 GRANCA----------- Bargnani
14:00h Sergio Rodríguez 15,19 BILBAO----------- Sekulic
15:30h Angelo Caloiaro 14,91 BILBAO----------- Beaubois
17:00h T. Satoransky 14.72 FUENLA--------------Allen
18:30h Ondrej Balvin: 14,61 GRANCA----------- Larkin (*)
20:00h Darius Adams 13.70 CAI-------------- Eric
21:30h Joan Sastre 13,10 REAL MADRID-------------------Shayne Whittington(*)
22:00h J. HernánGómez 12,529 ESTUDIANTES-------------------Mcalebb

BOMBO 2 JUEVES 22 SEPTIEMBRE
8:00h Nico Laprovittola (*) 12,30 REAL MADRID----------------Scott Suggs (*)
9:30h Hannah (*) 11,78 MANRESA--------------Traore
11:00h Viacheslav Kravtsov 11,57 REAL MADRID-------------- Brooks
12:30h Stimac: 11.33 BARCELONA-------Fogg(*)
14:00h Kevin Pangos 11,07 BILBAO-----------Antetokubo
15:30h Betinho Gomes 10.89 MURCIA------Buva
17:00h Kuzminskas 10,764 VALENCIA------------------ Claver
18:30h Álex Abrines 10,444 UNICAJA----------- Joan Sastre
20:00h Marcus Landry 10,434 UNICAJA----------- Billy Baron (*)
21:30h Mike James: 10,17 GRANCA----------- John Bryant (*)

BOMBO 3 VIERNES 23 SEPTIEMBRE
8:00h Alex Urtasun 10.14 FUENLA-------------- Zoric
9:30h F. Causeur - 243/24 = 10,12 ANDORRA ---- Pocius
11:00h KC Rivers 9.80 FUENLA-------------- Diagné
12:30h Jekel Foster 9'75 OBRADOIRO------------- O´Neale (*)
14:00h Brandon Paul (*) 9,70 REAL MADRID----------- Jelinek
15:30h Marko Todorovic: 9,66 GRANCA----------- Koponen
17:00h Jerome Jordan 9.35 FUENLA-------------- Kyle Kuric
18:30h Mirza Begic: 9,26 GRANCA----------- Cruz (*)
20:00h Dairis Bertans 9,18 BILBAO----------- Chery (*)
21:30h DJ Seeley 9.08 CAI--------------Stutz (*)

BOMBO 4 SÁBADO 24 SEPTIEMBRE
8:00h Xavi Rey 8.79 FUENLA--------------Andric
9:30h -Shawn Jones 8.53 JOVENTUT -------------- Andrew Albicy
11:00h -Willy Hernangomez 8.42 JOVENTUT -------------- S. Vasiliauskas
12:30h Aleks Maric 8'37 OBRADOIRO------------- Joe Trapani
14:00h Samuels 8,242 ESTUDIANTES------------------- O. Hunter
15:30h Zoran Vrkic 8'17 OBRADOIRO-------------Cook
17:00h Brad Newley (*) 7,78 REAL MADRID----------- Joey Dorsey (*)
18:30h Donnie McGrath 7.75 BASKONIA----------- Mickey McConell (*)
20:00h -Davis Bertans 7.73 JOVENTUT --------------Santi Yusta
21:30h Jack Cooley 7,68 BILBAO----------- Cvetkovic

BOMBO 5 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE
8:00h Taquan Dean (*) 7.50 MURCIA------
9:30h David Doblas 7.41 TENERIFE-----------------------
11:00h Yanick Moreira 7,29 BETIS-----------
12:30h Berni Rodriguez 6.97 TENERIFE-----------------------
14:00h Chase Simon 6.90 TENERIFE-----------------------
15:30h German Gabriel 6.80 FUENLA--------------
17:00h Ousmane Drame 6.66 TENERIFE-----------------------
18:30h Stefan Markovic 6.64 TENERIFE-----------------------
20:00h Alex Hernández 6,57 ESTUDIANTES------
21:30h Lima 6,562 VALENCIA------------------

BOMBO 6 LUNES 26 SEPTIEMBRE
8:00h -Desmond Mallet 6.48 JOVENTUT --------------
9:30h Santiago Yusta: 6,29 GRANCA-----------
11:00h Raül López 6'21 OBRADOIRO-------------
12:30h Tyler Haws: 6,14 GRANCA-----------
14:00h Víctor Sada 5,846 VALENCIA------------------
15:30h Shurna 5,82 MANRESA--------------
17:00h Clark 5'66 OBRADOIRO-------------
18:30h Josip Sobin 5.53 MURCIA------
20:00h Jordi Trías - 66/12 = 5,5 ANDORRA ----
21:30h S.Wood (*) 5,42 MANRESA--------------

BOMBO 7 MARTES 27 SEPTIEMBRE
8:00h A. Brown (*) 5,414 VALENCIA------------------
9:30h Nemanja Jaramaz 5,285 ESTUDIANTES-------------------
11:00h Joseph Jones 5.21 BASKONIA-----------
12:30h Serhiy Lishchuk 5,148 VALENCIA----------------
14:00h Bircevic 4,882 VALENCIA------------------
15:30h A. Ruoff - 144/31 = 4,64 ANDORRA ----
17:00h J Garcia 4.60 TENERIFE-----------------------
18:30h N. Linhart 4'52 OBRADOIRO-------------
20:00h Lucic 4,44 MANRESA--------------
21:30h Salva Arco 4.38 MURCIA------

BOMBO 8 MIÉRCOLES 28 SEPTIEMBRE
8:00h Vasileiadis 4.25 MURCIA------
9:30h Pustovyi: 4.14 BARCELONA-------
11:00h Carlos Arroyo 4.00 BASKONIA-----------
12:30h Xavi Rabaseda 3'63 OBRADOIRO-------------
14:00h DeMarcus Nelson 3.52 BASKONIA-----------
15:30h A. Lawrence - 80/23 = 3,47 ANDORRA ----
17:00h Ernest Scott 3,448 ESTUDIANTES-------------------
18:30h Levon Kendall 3,4 UNICAJA-----------
20:00h Jon Stefansson 3.25 FUENLA--------------
21:30h Pavel Pumprla 3'2 OBRADOIRO-------------

BOMBO 9 JUEVES 29 SEPTIEMBRE
8:00h -Djordje Gagic 3.00 JOVENTUT --------------
9:30h T. Kelati 2.81 FUENLA--------------
11:00h Ovidijus Galdikas 2.60 BASKONIA-----------
12:30h A.Suarez 2,58 MANRESA--------------
14:00h Evgeny Kolesnikov 2.57 BASKONIA-----------
15:30h M. Sandul 2,406 VALENCIA------------------
17:00h R. Montáñez - 53/21 = 2,52 ANDORRA ----
18:30h Álex Barrera 2,05 ESTUDIANTES-----------------
20:00h Milan Rakovic 1.55 MURCIA-------

BOMBO 10 VIERNES 30 SEPTIEMBRE
8:00h Saul Blanco 1.50 TENERIFE-----------------------
9:30h Cardenas: 1.30 BARCELONA-------
11:00h J.Anderson: 1.20 BARCELONA-------
12:30h Julen Olaizola 1.13 TENERIFE-----------------------
14:00h Kanacevic: 1.07 BARCELONA-------
15:30h Slezas: .087 BARCELONA-------
17:00h M. Eriksson - 0 ANDORRA ----
18:30h T.Rigo: 0 BARCELONA-------



ELEGIBLES

REAL MADRID
Hunter
Draper
Randolph

VALENCIA BASKET CLUB
Sato
Jankovic
Bryant

BASKONIA
Larkin
Bargnani

Beaubois
Rafa Luz
Voigtmann
Sedekerskis
Bordignon

MURCIA
Delia
Soko
Pocius
Baron



TENERIFE
Bassas
Doornekamp

BILBAO
Eric
Buva
Lapornik
Nikolic

BETIS
Chery*
Zoric
Milosevic
Lockett
M. García

CAI
Gecevicius
Servera
Barreiro
Kraljevic

JOVENTUT
Stutz
Vasiliauskas
Gielo
Lapornik

ANDORRA
Walker
Antetokoumpo
Albicy
Jelinek
G. Colom
Burjanadze

OBRADOIRO
Wittinthon
Pechacek
Allen
McConnell

ICL MANRESA
Cakarun
Trapani
Andric
Suggs
Belemene
Cvetkovic

Aranitovic

ESTUDIANTES
Page
Cook
Traoré
Wilson
Vicedo


BAJAS VOLUNTARIAS (continúan en ACB)
- Joan Sastre
- Yusta

- Albert Oliver
- Radicevic
- Kyle Kuric-
- Alfonso Sánchez
- Blagota Sekulic
- Gustavo Ayón
- Chema González
- Xavi Rabaseda
- Marcus Eriksson
- Román Montáñez
- Fran Cárdenas
- Álex Suárez
- Ovidijus Galdikas
- Artem Pustovyi
- Benite
- Cate
- Borg
- Dorsey




ACTUALIZACIÓN DE PLANTILLAS. Importante poner la (*) a extracomunitarios.

Bilbao
Bases: Facundo Campazzo (*), Kenny Chery (*)
Aleros: Nemanja Nedovic, Vodjan Stojanovski, Jaycee Carroll, Ivan Paunic, Rodrigue Beaubois, Antetokoumpo, Cvetkovic
Pívots: Justin Doellman (*), Richard Hendrix, Blagota Sekulic

Herbalife Gran Canaria
Bases: Luka Doncic, Shane Larkin (*), Koponen
Aleros: Álex Mumbrú, Jeffery Taylor, Cruz (*)
Pívots: Giorgi Shermadini, Óliver Stevic, Bargnani, Bryant (*)

CAI Zaragoza
Bases: Jonathan Tabu
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Carlos Suárez, Alberto Corbacho
Pívots: Axel Hervelle, Sitapha Savané, Isaac Fotu, Will Thomas, Patrik Auda, Micheal Eric, Garrett Stutz (*)

Real Madrid
Bases: Pedro Llompart, Pepe Pozas, Thomas Schreiner, Tyrese Rice,
Aleros: Adam Hanga, Scott Suggs (*), David Jelinek
Pivots: Juanjo Triguero, Darko Planinic, Shayne Whittington(*), Jeff Brooks, Joey Dorsey (*)

Unicaja de Málaga
Bases: Sergio Llull
Exteriores: Navarro, Rafa Martínez, Joan Sastre, Billy Baron (*), Stephen Holt (*)
Interiores: Henk Norel, Pablo Aguilar, Eulis Báez, Wear (*), Vítor Faverani

Betis
Bases: Tomás Bellas, Javi Salgado.
Aleros: Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Edwin Jackson, Darío Brizuela, Pere Tomás.
Pívots: Fran Vázquez, Nemanja Radovic, Pierre Oriola, Dejan Musli.

Murcia
Bases: Sam Van Rossom, Albert Sabat
Aleros: Ian O'Leary
Pivots: Ante Tomic, Luka Bogdanovic, Georgios Bogris, Buva

Manresa
Bases: Rodrigo San Miguel, Ludde Hakanson
Aleros: Rojas, Otverchenko, Benzing
Pívots: Thompkins (*), Jelovac ,Traore

FIATC Joventut
B: Andrew Albicy, S. Vasiliauskas
A: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Brad Oleson, Santi Yusta
P: Shane Lawal, Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*)

Fuenlabrada
Bases: Jaime Fernandez
Aleros: Eimantas Bendzius, Kyle Kuric
Pivots: Thornike Shengelia, Äleksander Vezenkov, Rosco Allen, Luca Zoric, Moussa Diagné, Luksa Andric

Baskonia
Bases: Mickey McConnell (*)
Aleros: Marius Grigonis, David Navarro, Stratos Perperoglou, Dejan Todorovic
Pivots: Luke Sikma (*), Bojan Dubljevic

Valencia
Bases:
Exteriores: Sergi Vidal, J. Blazic
Interiores: Kim tillie, Suton, Will Hanley, Víctor Claver

Estudiantes
Bases: D. White, B.Mcaleb
Exteriores: Txemi Urtasun
Interiores: Nacho Martín, Andrés Nocioni, Albert Miralles, Randolph (*), O. Hunter

Obradoiro
Bases: Carlos Cabezas, Cook
Aleros: Popovic, O´Neale (*)
Pivots: Felipe Reyes, Nachbar, Joe Trapani

Andorra
Bases: G. Vives
Aleros: F. San Emeterio, A. Diot, M. Pocius
Pivots: JA. Antelo, N. Llovet

Tenerife
Bases:
Aleros: J Smith (*), N Richotti, A Ventura
Pivots:

Barcelona
Bases: Fogg(*)
Aleros: Pau Ribas - Jordi Grimau - Waczynski - Bamforth (*)
Pivots: I.Diop
ImagenImagen

Wood_Davis
Mensajes: 2161
Registrado: 20 Oct 2013, 00:54

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 2!!

por Wood_Davis » 25 Sep 2016, 09:05

No puedes modificarlo porque se le ha pasado el turno no?

Wood_Davis
Mensajes: 2161
Registrado: 20 Oct 2013, 00:54

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 2!!

por Wood_Davis » 25 Sep 2016, 09:10

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM. Además, se irá rellenando la plantilla de cada mánager al final de este mensaje, colocando la (*) a los extracomunitarios.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 21 SEPTIEMBRE
8:00h Ioannis Bourousis 18.93 JOVENTUT -------------- Gustavo Ayón (*)
9:30h Alen Omic 15,94 REAL MADRID------------------- Tyrese Rice
11:00h Shawn James 15,25 ESTUDIANTES------------------- Anthony Randolph (*)
12:30h Justin Hamilton: 15,20 GRANCA----------- Bargnani
14:00h Sergio Rodríguez 15,19 BILBAO----------- Sekulic
15:30h Angelo Caloiaro 14,91 BILBAO----------- Beaubois
17:00h T. Satoransky 14.72 FUENLA--------------Allen
18:30h Ondrej Balvin: 14,61 GRANCA----------- Larkin (*)
20:00h Darius Adams 13.70 CAI-------------- Eric
21:30h Joan Sastre 13,10 REAL MADRID-------------------Shayne Whittington(*)
22:00h J. HernánGómez 12,529 ESTUDIANTES-------------------Mcalebb

BOMBO 2 JUEVES 22 SEPTIEMBRE
8:00h Nico Laprovittola (*) 12,30 REAL MADRID----------------Scott Suggs (*)
9:30h Hannah (*) 11,78 MANRESA--------------Traore
11:00h Viacheslav Kravtsov 11,57 REAL MADRID-------------- Brooks
12:30h Stimac: 11.33 BARCELONA-------Fogg(*)
14:00h Kevin Pangos 11,07 BILBAO-----------Antetokubo
15:30h Betinho Gomes 10.89 MURCIA------Buva
17:00h Kuzminskas 10,764 VALENCIA------------------ Claver
18:30h Álex Abrines 10,444 UNICAJA----------- Joan Sastre
20:00h Marcus Landry 10,434 UNICAJA----------- Billy Baron (*)
21:30h Mike James: 10,17 GRANCA----------- John Bryant (*)

BOMBO 3 VIERNES 23 SEPTIEMBRE
8:00h Alex Urtasun 10.14 FUENLA-------------- Zoric
9:30h F. Causeur - 243/24 = 10,12 ANDORRA ---- Pocius
11:00h KC Rivers 9.80 FUENLA-------------- Diagné
12:30h Jekel Foster 9'75 OBRADOIRO------------- O´Neale (*)
14:00h Brandon Paul (*) 9,70 REAL MADRID----------- Jelinek
15:30h Marko Todorovic: 9,66 GRANCA----------- Koponen
17:00h Jerome Jordan 9.35 FUENLA-------------- Kyle Kuric
18:30h Mirza Begic: 9,26 GRANCA----------- Cruz (*)
20:00h Dairis Bertans 9,18 BILBAO----------- Chery (*)
21:30h DJ Seeley 9.08 CAI--------------Stutz (*)

BOMBO 4 SÁBADO 24 SEPTIEMBRE
8:00h Xavi Rey 8.79 FUENLA--------------Andric
9:30h -Shawn Jones 8.53 JOVENTUT -------------- Andrew Albicy
11:00h -Willy Hernangomez 8.42 JOVENTUT -------------- S. Vasiliauskas
12:30h Aleks Maric 8'37 OBRADOIRO------------- Joe Trapani
14:00h Samuels 8,242 ESTUDIANTES------------------- O. Hunter
15:30h Zoran Vrkic 8'17 OBRADOIRO-------------Cook
17:00h Brad Newley (*) 7,78 REAL MADRID----------- Joey Dorsey (*)
18:30h Donnie McGrath 7.75 BASKONIA----------- Mickey McConell (*)
20:00h -Davis Bertans 7.73 JOVENTUT --------------Santi Yusta
21:30h Jack Cooley 7,68 BILBAO----------- Cvetkovic

BOMBO 5 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE
8:00h Taquan Dean (*) 7.50 MURCIA------Doornekamp
9:30h David Doblas 7.41 TENERIFE-----------------------
11:00h Yanick Moreira 7,29 BETIS-----------
12:30h Berni Rodriguez 6.97 TENERIFE-----------------------
14:00h Chase Simon 6.90 TENERIFE-----------------------
15:30h German Gabriel 6.80 FUENLA--------------
17:00h Ousmane Drame 6.66 TENERIFE-----------------------
18:30h Stefan Markovic 6.64 TENERIFE-----------------------
20:00h Alex Hernández 6,57 ESTUDIANTES------
21:30h Lima 6,562 VALENCIA------------------

BOMBO 6 LUNES 26 SEPTIEMBRE
8:00h -Desmond Mallet 6.48 JOVENTUT --------------
9:30h Santiago Yusta: 6,29 GRANCA-----------
11:00h Raül López 6'21 OBRADOIRO-------------
12:30h Tyler Haws: 6,14 GRANCA-----------
14:00h Víctor Sada 5,846 VALENCIA------------------
15:30h Shurna 5,82 MANRESA--------------
17:00h Clark 5'66 OBRADOIRO-------------
18:30h Josip Sobin 5.53 MURCIA------
20:00h Jordi Trías - 66/12 = 5,5 ANDORRA ----
21:30h S.Wood (*) 5,42 MANRESA--------------

BOMBO 7 MARTES 27 SEPTIEMBRE
8:00h A. Brown (*) 5,414 VALENCIA------------------
9:30h Nemanja Jaramaz 5,285 ESTUDIANTES-------------------
11:00h Joseph Jones 5.21 BASKONIA-----------
12:30h Serhiy Lishchuk 5,148 VALENCIA----------------
14:00h Bircevic 4,882 VALENCIA------------------
15:30h A. Ruoff - 144/31 = 4,64 ANDORRA ----
17:00h J Garcia 4.60 TENERIFE-----------------------
18:30h N. Linhart 4'52 OBRADOIRO-------------
20:00h Lucic 4,44 MANRESA--------------
21:30h Salva Arco 4.38 MURCIA------

BOMBO 8 MIÉRCOLES 28 SEPTIEMBRE
8:00h Vasileiadis 4.25 MURCIA------
9:30h Pustovyi: 4.14 BARCELONA-------
11:00h Carlos Arroyo 4.00 BASKONIA-----------
12:30h Xavi Rabaseda 3'63 OBRADOIRO-------------
14:00h DeMarcus Nelson 3.52 BASKONIA-----------
15:30h A. Lawrence - 80/23 = 3,47 ANDORRA ----
17:00h Ernest Scott 3,448 ESTUDIANTES-------------------
18:30h Levon Kendall 3,4 UNICAJA-----------
20:00h Jon Stefansson 3.25 FUENLA--------------
21:30h Pavel Pumprla 3'2 OBRADOIRO-------------

BOMBO 9 JUEVES 29 SEPTIEMBRE
8:00h -Djordje Gagic 3.00 JOVENTUT --------------
9:30h T. Kelati 2.81 FUENLA--------------
11:00h Ovidijus Galdikas 2.60 BASKONIA-----------
12:30h A.Suarez 2,58 MANRESA--------------
14:00h Evgeny Kolesnikov 2.57 BASKONIA-----------
15:30h M. Sandul 2,406 VALENCIA------------------
17:00h R. Montáñez - 53/21 = 2,52 ANDORRA ----
18:30h Álex Barrera 2,05 ESTUDIANTES-----------------
20:00h Milan Rakovic 1.55 MURCIA-------

BOMBO 10 VIERNES 30 SEPTIEMBRE
8:00h Saul Blanco 1.50 TENERIFE-----------------------
9:30h Cardenas: 1.30 BARCELONA-------
11:00h J.Anderson: 1.20 BARCELONA-------
12:30h Julen Olaizola 1.13 TENERIFE-----------------------
14:00h Kanacevic: 1.07 BARCELONA-------
15:30h Slezas: .087 BARCELONA-------
17:00h M. Eriksson - 0 ANDORRA ----
18:30h T.Rigo: 0 BARCELONA-------



ELEGIBLES

REAL MADRID
Hunter
Draper
Randolph

VALENCIA BASKET CLUB
Sato
Jankovic
Bryant

BASKONIA
Larkin
Bargnani

Beaubois
Rafa Luz
Voigtmann
Sedekerskis
Bordignon

MURCIA
Delia
Soko
Pocius
Baron



TENERIFE
Bassas
Doornekamp

BILBAO
Eric
Buva
Lapornik
Nikolic

BETIS
Chery*
Zoric
Milosevic
Lockett
M. García

CAI
Gecevicius
Servera
Barreiro
Kraljevic

JOVENTUT
Stutz
Vasiliauskas
Gielo
Lapornik

ANDORRA
Walker
Antetokoumpo
Albicy
Jelinek
G. Colom
Burjanadze

OBRADOIRO
Wittinthon
Pechacek
Allen
McConnell

ICL MANRESA
Cakarun
Trapani
Andric
Suggs
Belemene
Cvetkovic

Aranitovic

ESTUDIANTES
Page
Cook
Traoré
Wilson
Vicedo


BAJAS VOLUNTARIAS (continúan en ACB)
- Joan Sastre
- Yusta

- Albert Oliver
- Radicevic
- Kyle Kuric-
- Alfonso Sánchez
- Blagota Sekulic
- Gustavo Ayón
- Chema González
- Xavi Rabaseda
- Marcus Eriksson
- Román Montáñez
- Fran Cárdenas
- Álex Suárez
- Ovidijus Galdikas
- Artem Pustovyi
- Benite
- Cate
- Borg
- Dorsey




ACTUALIZACIÓN DE PLANTILLAS. Importante poner la (*) a extracomunitarios.

Bilbao
Bases: Facundo Campazzo (*), Kenny Chery (*)
Aleros: Nemanja Nedovic, Vodjan Stojanovski, Jaycee Carroll, Ivan Paunic, Rodrigue Beaubois, Antetokoumpo, Cvetkovic
Pívots: Justin Doellman (*), Richard Hendrix, Blagota Sekulic

Herbalife Gran Canaria
Bases: Luka Doncic, Shane Larkin (*), Koponen
Aleros: Álex Mumbrú, Jeffery Taylor, Cruz (*)
Pívots: Giorgi Shermadini, Óliver Stevic, Bargnani, Bryant (*)

CAI Zaragoza
Bases: Jonathan Tabu
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Carlos Suárez, Alberto Corbacho
Pívots: Axel Hervelle, Sitapha Savané, Isaac Fotu, Will Thomas, Patrik Auda, Micheal Eric, Garrett Stutz (*)

Real Madrid
Bases: Pedro Llompart, Pepe Pozas, Thomas Schreiner, Tyrese Rice,
Aleros: Adam Hanga, Scott Suggs (*), David Jelinek
Pivots: Juanjo Triguero, Darko Planinic, Shayne Whittington(*), Jeff Brooks, Joey Dorsey (*)

Unicaja de Málaga
Bases: Sergio Llull
Exteriores: Navarro, Rafa Martínez, Joan Sastre, Billy Baron (*), Stephen Holt (*)
Interiores: Henk Norel, Pablo Aguilar, Eulis Báez, Wear (*), Vítor Faverani

Betis
Bases: Tomás Bellas, Javi Salgado.
Aleros: Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Edwin Jackson, Darío Brizuela, Pere Tomás.
Pívots: Fran Vázquez, Nemanja Radovic, Pierre Oriola, Dejan Musli.

Murcia
Bases: Sam Van Rossom, Albert Sabat
Aleros: Ian O'Leary, Doornekamp
Pivots: Ante Tomic, Luka Bogdanovic, Georgios Bogris, Buva

Manresa
Bases: Rodrigo San Miguel, Ludde Hakanson
Aleros: Rojas, Otverchenko, Benzing
Pívots: Thompkins (*), Jelovac ,Traore

FIATC Joventut
B: Andrew Albicy, S. Vasiliauskas
A: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Brad Oleson, Santi Yusta
P: Shane Lawal, Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*)

Fuenlabrada
Bases: Jaime Fernandez
Aleros: Eimantas Bendzius, Kyle Kuric
Pivots: Thornike Shengelia, Äleksander Vezenkov, Rosco Allen, Luca Zoric, Moussa Diagné, Luksa Andric

Baskonia
Bases: Mickey McConnell (*)
Aleros: Marius Grigonis, David Navarro, Stratos Perperoglou, Dejan Todorovic
Pivots: Luke Sikma (*), Bojan Dubljevic

Valencia
Bases:
Exteriores: Sergi Vidal, J. Blazic
Interiores: Kim tillie, Suton, Will Hanley, Víctor Claver

Estudiantes
Bases: D. White, B.Mcaleb
Exteriores: Txemi Urtasun
Interiores: Nacho Martín, Andrés Nocioni, Albert Miralles, Randolph (*), O. Hunter

Obradoiro
Bases: Carlos Cabezas, Cook
Aleros: Popovic, O´Neale (*)
Pivots: Felipe Reyes, Nachbar, Joe Trapani

Andorra
Bases: G. Vives
Aleros: F. San Emeterio, A. Diot, M. Pocius
Pivots: JA. Antelo, N. Llovet

Tenerife
Bases:
Aleros: J Smith (*), N Richotti, A Ventura
Pivots:

Barcelona
Bases: Fogg(*)
Aleros: Pau Ribas - Jordi Grimau - Waczynski - Bamforth (*)
Pivots: I.Diop

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25864
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 2!!

por Number one » 25 Sep 2016, 09:28

Espero que SkanoN esté atento porque todo el bombo es suyo.
Imagen
Imagen

Wood_Davis
Mensajes: 2161
Registrado: 20 Oct 2013, 00:54

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 2!!

por Wood_Davis » 25 Sep 2016, 11:52

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM. Además, se irá rellenando la plantilla de cada mánager al final de este mensaje, colocando la (*) a los extracomunitarios.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 21 SEPTIEMBRE
8:00h Ioannis Bourousis 18.93 JOVENTUT -------------- Gustavo Ayón (*)
9:30h Alen Omic 15,94 REAL MADRID------------------- Tyrese Rice
11:00h Shawn James 15,25 ESTUDIANTES------------------- Anthony Randolph (*)
12:30h Justin Hamilton: 15,20 GRANCA----------- Bargnani
14:00h Sergio Rodríguez 15,19 BILBAO----------- Sekulic
15:30h Angelo Caloiaro 14,91 BILBAO----------- Beaubois
17:00h T. Satoransky 14.72 FUENLA--------------Allen
18:30h Ondrej Balvin: 14,61 GRANCA----------- Larkin (*)
20:00h Darius Adams 13.70 CAI-------------- Eric
21:30h Joan Sastre 13,10 REAL MADRID-------------------Shayne Whittington(*)
22:00h J. HernánGómez 12,529 ESTUDIANTES-------------------Mcalebb

BOMBO 2 JUEVES 22 SEPTIEMBRE
8:00h Nico Laprovittola (*) 12,30 REAL MADRID----------------Scott Suggs (*)
9:30h Hannah (*) 11,78 MANRESA--------------Traore
11:00h Viacheslav Kravtsov 11,57 REAL MADRID-------------- Brooks
12:30h Stimac: 11.33 BARCELONA-------Fogg(*)
14:00h Kevin Pangos 11,07 BILBAO-----------Antetokubo
15:30h Betinho Gomes 10.89 MURCIA------Buva
17:00h Kuzminskas 10,764 VALENCIA------------------ Claver
18:30h Álex Abrines 10,444 UNICAJA----------- Joan Sastre
20:00h Marcus Landry 10,434 UNICAJA----------- Billy Baron (*)
21:30h Mike James: 10,17 GRANCA----------- John Bryant (*)

BOMBO 3 VIERNES 23 SEPTIEMBRE
8:00h Alex Urtasun 10.14 FUENLA-------------- Zoric
9:30h F. Causeur - 243/24 = 10,12 ANDORRA ---- Pocius
11:00h KC Rivers 9.80 FUENLA-------------- Diagné
12:30h Jekel Foster 9'75 OBRADOIRO------------- O´Neale (*)
14:00h Brandon Paul (*) 9,70 REAL MADRID----------- Jelinek
15:30h Marko Todorovic: 9,66 GRANCA----------- Koponen
17:00h Jerome Jordan 9.35 FUENLA-------------- Kyle Kuric
18:30h Mirza Begic: 9,26 GRANCA----------- Cruz (*)
20:00h Dairis Bertans 9,18 BILBAO----------- Chery (*)
21:30h DJ Seeley 9.08 CAI--------------Stutz (*)

BOMBO 4 SÁBADO 24 SEPTIEMBRE
8:00h Xavi Rey 8.79 FUENLA--------------Andric
9:30h -Shawn Jones 8.53 JOVENTUT -------------- Andrew Albicy
11:00h -Willy Hernangomez 8.42 JOVENTUT -------------- S. Vasiliauskas
12:30h Aleks Maric 8'37 OBRADOIRO------------- Joe Trapani
14:00h Samuels 8,242 ESTUDIANTES------------------- O. Hunter
15:30h Zoran Vrkic 8'17 OBRADOIRO-------------Cook
17:00h Brad Newley (*) 7,78 REAL MADRID----------- Joey Dorsey (*)
18:30h Donnie McGrath 7.75 BASKONIA----------- Mickey McConell (*)
20:00h -Davis Bertans 7.73 JOVENTUT --------------Santi Yusta
21:30h Jack Cooley 7,68 BILBAO----------- Cvetkovic

BOMBO 5 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE
8:00h Taquan Dean (*) 7.50 MURCIA------Doornekamp
9:30h David Doblas 7.41 TENERIFE-----------------------Oliver
11:00h Yanick Moreira 7,29 BETIS-----------
12:30h Berni Rodriguez 6.97 TENERIFE-----------------------
14:00h Chase Simon 6.90 TENERIFE-----------------------
15:30h German Gabriel 6.80 FUENLA--------------
17:00h Ousmane Drame 6.66 TENERIFE-----------------------
18:30h Stefan Markovic 6.64 TENERIFE-----------------------
20:00h Alex Hernández 6,57 ESTUDIANTES------
21:30h Lima 6,562 VALENCIA------------------

BOMBO 6 LUNES 26 SEPTIEMBRE
8:00h -Desmond Mallet 6.48 JOVENTUT --------------
9:30h Santiago Yusta: 6,29 GRANCA-----------
11:00h Raül López 6'21 OBRADOIRO-------------
12:30h Tyler Haws: 6,14 GRANCA-----------
14:00h Víctor Sada 5,846 VALENCIA------------------
15:30h Shurna 5,82 MANRESA--------------
17:00h Clark 5'66 OBRADOIRO-------------
18:30h Josip Sobin 5.53 MURCIA------
20:00h Jordi Trías - 66/12 = 5,5 ANDORRA ----
21:30h S.Wood (*) 5,42 MANRESA--------------

BOMBO 7 MARTES 27 SEPTIEMBRE
8:00h A. Brown (*) 5,414 VALENCIA------------------
9:30h Nemanja Jaramaz 5,285 ESTUDIANTES-------------------
11:00h Joseph Jones 5.21 BASKONIA-----------
12:30h Serhiy Lishchuk 5,148 VALENCIA----------------
14:00h Bircevic 4,882 VALENCIA------------------
15:30h A. Ruoff - 144/31 = 4,64 ANDORRA ----
17:00h J Garcia 4.60 TENERIFE-----------------------
18:30h N. Linhart 4'52 OBRADOIRO-------------
20:00h Lucic 4,44 MANRESA--------------
21:30h Salva Arco 4.38 MURCIA------

BOMBO 8 MIÉRCOLES 28 SEPTIEMBRE
8:00h Vasileiadis 4.25 MURCIA------
9:30h Pustovyi: 4.14 BARCELONA-------
11:00h Carlos Arroyo 4.00 BASKONIA-----------
12:30h Xavi Rabaseda 3'63 OBRADOIRO-------------
14:00h DeMarcus Nelson 3.52 BASKONIA-----------
15:30h A. Lawrence - 80/23 = 3,47 ANDORRA ----
17:00h Ernest Scott 3,448 ESTUDIANTES-------------------
18:30h Levon Kendall 3,4 UNICAJA-----------
20:00h Jon Stefansson 3.25 FUENLA--------------
21:30h Pavel Pumprla 3'2 OBRADOIRO-------------

BOMBO 9 JUEVES 29 SEPTIEMBRE
8:00h -Djordje Gagic 3.00 JOVENTUT --------------
9:30h T. Kelati 2.81 FUENLA--------------
11:00h Ovidijus Galdikas 2.60 BASKONIA-----------
12:30h A.Suarez 2,58 MANRESA--------------
14:00h Evgeny Kolesnikov 2.57 BASKONIA-----------
15:30h M. Sandul 2,406 VALENCIA------------------
17:00h R. Montáñez - 53/21 = 2,52 ANDORRA ----
18:30h Álex Barrera 2,05 ESTUDIANTES-----------------
20:00h Milan Rakovic 1.55 MURCIA-------

BOMBO 10 VIERNES 30 SEPTIEMBRE
8:00h Saul Blanco 1.50 TENERIFE-----------------------
9:30h Cardenas: 1.30 BARCELONA-------
11:00h J.Anderson: 1.20 BARCELONA-------
12:30h Julen Olaizola 1.13 TENERIFE-----------------------
14:00h Kanacevic: 1.07 BARCELONA-------
15:30h Slezas: .087 BARCELONA-------
17:00h M. Eriksson - 0 ANDORRA ----
18:30h T.Rigo: 0 BARCELONA-------



ELEGIBLES

REAL MADRID
Hunter
Draper
Randolph

VALENCIA BASKET CLUB
Sato
Jankovic
Bryant

BASKONIA
Larkin
Bargnani

Beaubois
Rafa Luz
Voigtmann
Sedekerskis
Bordignon

MURCIA
Delia
Soko
Pocius
Baron



TENERIFE
Bassas
Doornekamp

BILBAO
Eric
Buva
Lapornik
Nikolic

BETIS
Chery*
Zoric
Milosevic
Lockett
M. García

CAI
Gecevicius
Servera
Barreiro
Kraljevic

JOVENTUT
Stutz
Vasiliauskas
Gielo
Lapornik

ANDORRA
Walker
Antetokoumpo
Albicy
Jelinek
G. Colom
Burjanadze

OBRADOIRO
Wittinthon
Pechacek
Allen
McConnell

ICL MANRESA
Cakarun
Trapani
Andric
Suggs
Belemene
Cvetkovic

Aranitovic

ESTUDIANTES
Page
Cook
Traoré
Wilson
Vicedo


BAJAS VOLUNTARIAS (continúan en ACB)
- Joan Sastre
- Yusta

- Albert Oliver
- Radicevic
- Kyle Kuric-
- Alfonso Sánchez
- Blagota Sekulic
- Gustavo Ayón
- Chema González
- Xavi Rabaseda
- Marcus Eriksson
- Román Montáñez
- Fran Cárdenas
- Álex Suárez
- Ovidijus Galdikas
- Artem Pustovyi
- Benite
- Cate
- Borg
- Dorsey




ACTUALIZACIÓN DE PLANTILLAS. Importante poner la (*) a extracomunitarios.

Bilbao
Bases: Facundo Campazzo (*), Kenny Chery (*)
Aleros: Nemanja Nedovic, Vodjan Stojanovski, Jaycee Carroll, Ivan Paunic, Rodrigue Beaubois, Antetokoumpo, Cvetkovic
Pívots: Justin Doellman (*), Richard Hendrix, Blagota Sekulic

Herbalife Gran Canaria
Bases: Luka Doncic, Shane Larkin (*), Koponen
Aleros: Álex Mumbrú, Jeffery Taylor, Cruz (*)
Pívots: Giorgi Shermadini, Óliver Stevic, Bargnani, Bryant (*)

CAI Zaragoza
Bases: Jonathan Tabu
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Carlos Suárez, Alberto Corbacho
Pívots: Axel Hervelle, Sitapha Savané, Isaac Fotu, Will Thomas, Patrik Auda, Micheal Eric, Garrett Stutz (*)

Real Madrid
Bases: Pedro Llompart, Pepe Pozas, Thomas Schreiner, Tyrese Rice,
Aleros: Adam Hanga, Scott Suggs (*), David Jelinek
Pivots: Juanjo Triguero, Darko Planinic, Shayne Whittington(*), Jeff Brooks, Joey Dorsey (*)

Unicaja de Málaga
Bases: Sergio Llull
Exteriores: Navarro, Rafa Martínez, Joan Sastre, Billy Baron (*), Stephen Holt (*)
Interiores: Henk Norel, Pablo Aguilar, Eulis Báez, Wear (*), Vítor Faverani

Betis
Bases: Tomás Bellas, Javi Salgado.
Aleros: Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Edwin Jackson, Darío Brizuela, Pere Tomás.
Pívots: Fran Vázquez, Nemanja Radovic, Pierre Oriola, Dejan Musli.

Murcia
Bases: Sam Van Rossom, Albert Sabat
Aleros: Ian O'Leary, Doornekamp
Pivots: Ante Tomic, Luka Bogdanovic, Georgios Bogris, Buva

Manresa
Bases: Rodrigo San Miguel, Ludde Hakanson
Aleros: Rojas, Otverchenko, Benzing
Pívots: Thompkins (*), Jelovac ,Traore

FIATC Joventut
B: Andrew Albicy, S. Vasiliauskas
A: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Brad Oleson, Santi Yusta
P: Shane Lawal, Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*)

Fuenlabrada
Bases: Jaime Fernandez
Aleros: Eimantas Bendzius, Kyle Kuric
Pivots: Thornike Shengelia, Äleksander Vezenkov, Rosco Allen, Luca Zoric, Moussa Diagné, Luksa Andric

Baskonia
Bases: Mickey McConnell (*)
Aleros: Marius Grigonis, David Navarro, Stratos Perperoglou, Dejan Todorovic
Pivots: Luke Sikma (*), Bojan Dubljevic

Valencia
Bases:
Exteriores: Sergi Vidal, J. Blazic
Interiores: Kim tillie, Suton, Will Hanley, Víctor Claver

Estudiantes
Bases: D. White, B.Mcaleb
Exteriores: Txemi Urtasun
Interiores: Nacho Martín, Andrés Nocioni, Albert Miralles, Randolph (*), O. Hunter

Obradoiro
Bases: Carlos Cabezas, Cook
Aleros: Popovic, O´Neale (*)
Pivots: Felipe Reyes, Nachbar, Joe Trapani

Andorra
Bases: G. Vives
Aleros: F. San Emeterio, A. Diot, M. Pocius
Pivots: JA. Antelo, N. Llovet

Tenerife
Bases: Oliver
Aleros: J Smith (*), N Richotti, A Ventura
Pivots:

Barcelona
Bases: Fogg(*)
Aleros: Pau Ribas - Jordi Grimau - Waczynski - Bamforth (*)
Pivots: I.Diop

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8571
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 2!!

por ortizdlo » 25 Sep 2016, 12:23

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM. Además, se irá rellenando la plantilla de cada mánager al final de este mensaje, colocando la (*) a los extracomunitarios.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 21 SEPTIEMBRE
8:00h Ioannis Bourousis 18.93 JOVENTUT -------------- Gustavo Ayón (*)
9:30h Alen Omic 15,94 REAL MADRID------------------- Tyrese Rice
11:00h Shawn James 15,25 ESTUDIANTES------------------- Anthony Randolph (*)
12:30h Justin Hamilton: 15,20 GRANCA----------- Bargnani
14:00h Sergio Rodríguez 15,19 BILBAO----------- Sekulic
15:30h Angelo Caloiaro 14,91 BILBAO----------- Beaubois
17:00h T. Satoransky 14.72 FUENLA--------------Allen
18:30h Ondrej Balvin: 14,61 GRANCA----------- Larkin (*)
20:00h Darius Adams 13.70 CAI-------------- Eric
21:30h Joan Sastre 13,10 REAL MADRID-------------------Shayne Whittington(*)
22:00h J. HernánGómez 12,529 ESTUDIANTES-------------------Mcalebb

BOMBO 2 JUEVES 22 SEPTIEMBRE
8:00h Nico Laprovittola (*) 12,30 REAL MADRID----------------Scott Suggs (*)
9:30h Hannah (*) 11,78 MANRESA--------------Traore
11:00h Viacheslav Kravtsov 11,57 REAL MADRID-------------- Brooks
12:30h Stimac: 11.33 BARCELONA-------Fogg(*)
14:00h Kevin Pangos 11,07 BILBAO-----------Antetokubo
15:30h Betinho Gomes 10.89 MURCIA------Buva
17:00h Kuzminskas 10,764 VALENCIA------------------ Claver
18:30h Álex Abrines 10,444 UNICAJA----------- Joan Sastre
20:00h Marcus Landry 10,434 UNICAJA----------- Billy Baron (*)
21:30h Mike James: 10,17 GRANCA----------- John Bryant (*)

BOMBO 3 VIERNES 23 SEPTIEMBRE
8:00h Alex Urtasun 10.14 FUENLA-------------- Zoric
9:30h F. Causeur - 243/24 = 10,12 ANDORRA ---- Pocius
11:00h KC Rivers 9.80 FUENLA-------------- Diagné
12:30h Jekel Foster 9'75 OBRADOIRO------------- O´Neale (*)
14:00h Brandon Paul (*) 9,70 REAL MADRID----------- Jelinek
15:30h Marko Todorovic: 9,66 GRANCA----------- Koponen
17:00h Jerome Jordan 9.35 FUENLA-------------- Kyle Kuric
18:30h Mirza Begic: 9,26 GRANCA----------- Cruz (*)
20:00h Dairis Bertans 9,18 BILBAO----------- Chery (*)
21:30h DJ Seeley 9.08 CAI--------------Stutz (*)

BOMBO 4 SÁBADO 24 SEPTIEMBRE
8:00h Xavi Rey 8.79 FUENLA--------------Andric
9:30h -Shawn Jones 8.53 JOVENTUT -------------- Andrew Albicy
11:00h -Willy Hernangomez 8.42 JOVENTUT -------------- S. Vasiliauskas
12:30h Aleks Maric 8'37 OBRADOIRO------------- Joe Trapani
14:00h Samuels 8,242 ESTUDIANTES------------------- O. Hunter
15:30h Zoran Vrkic 8'17 OBRADOIRO-------------Cook
17:00h Brad Newley (*) 7,78 REAL MADRID----------- Joey Dorsey (*)
18:30h Donnie McGrath 7.75 BASKONIA----------- Mickey McConell (*)
20:00h -Davis Bertans 7.73 JOVENTUT --------------Santi Yusta
21:30h Jack Cooley 7,68 BILBAO----------- Cvetkovic

BOMBO 5 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE
8:00h Taquan Dean (*) 7.50 MURCIA------Doornekamp
9:30h David Doblas 7.41 TENERIFE-----------------------Oliver
11:00h Yanick Moreira 7,29 BETIS----------- Martynas Gecevicius
12:30h Berni Rodriguez 6.97 TENERIFE-----------------------
14:00h Chase Simon 6.90 TENERIFE-----------------------
15:30h German Gabriel 6.80 FUENLA--------------
17:00h Ousmane Drame 6.66 TENERIFE-----------------------
18:30h Stefan Markovic 6.64 TENERIFE-----------------------
20:00h Alex Hernández 6,57 ESTUDIANTES------
21:30h Lima 6,562 VALENCIA------------------

BOMBO 6 LUNES 26 SEPTIEMBRE
8:00h -Desmond Mallet 6.48 JOVENTUT --------------
9:30h Santiago Yusta: 6,29 GRANCA-----------
11:00h Raül López 6'21 OBRADOIRO-------------
12:30h Tyler Haws: 6,14 GRANCA-----------
14:00h Víctor Sada 5,846 VALENCIA------------------
15:30h Shurna 5,82 MANRESA--------------
17:00h Clark 5'66 OBRADOIRO-------------
18:30h Josip Sobin 5.53 MURCIA------
20:00h Jordi Trías - 66/12 = 5,5 ANDORRA ----
21:30h S.Wood (*) 5,42 MANRESA--------------

BOMBO 7 MARTES 27 SEPTIEMBRE
8:00h A. Brown (*) 5,414 VALENCIA------------------
9:30h Nemanja Jaramaz 5,285 ESTUDIANTES-------------------
11:00h Joseph Jones 5.21 BASKONIA-----------
12:30h Serhiy Lishchuk 5,148 VALENCIA----------------
14:00h Bircevic 4,882 VALENCIA------------------
15:30h A. Ruoff - 144/31 = 4,64 ANDORRA ----
17:00h J Garcia 4.60 TENERIFE-----------------------
18:30h N. Linhart 4'52 OBRADOIRO-------------
20:00h Lucic 4,44 MANRESA--------------
21:30h Salva Arco 4.38 MURCIA------

BOMBO 8 MIÉRCOLES 28 SEPTIEMBRE
8:00h Vasileiadis 4.25 MURCIA------
9:30h Pustovyi: 4.14 BARCELONA-------
11:00h Carlos Arroyo 4.00 BASKONIA-----------
12:30h Xavi Rabaseda 3'63 OBRADOIRO-------------
14:00h DeMarcus Nelson 3.52 BASKONIA-----------
15:30h A. Lawrence - 80/23 = 3,47 ANDORRA ----
17:00h Ernest Scott 3,448 ESTUDIANTES-------------------
18:30h Levon Kendall 3,4 UNICAJA-----------
20:00h Jon Stefansson 3.25 FUENLA--------------
21:30h Pavel Pumprla 3'2 OBRADOIRO-------------

BOMBO 9 JUEVES 29 SEPTIEMBRE
8:00h -Djordje Gagic 3.00 JOVENTUT --------------
9:30h T. Kelati 2.81 FUENLA--------------
11:00h Ovidijus Galdikas 2.60 BASKONIA-----------
12:30h A.Suarez 2,58 MANRESA--------------
14:00h Evgeny Kolesnikov 2.57 BASKONIA-----------
15:30h M. Sandul 2,406 VALENCIA------------------
17:00h R. Montáñez - 53/21 = 2,52 ANDORRA ----
18:30h Álex Barrera 2,05 ESTUDIANTES-----------------
20:00h Milan Rakovic 1.55 MURCIA-------

BOMBO 10 VIERNES 30 SEPTIEMBRE
8:00h Saul Blanco 1.50 TENERIFE-----------------------
9:30h Cardenas: 1.30 BARCELONA-------
11:00h J.Anderson: 1.20 BARCELONA-------
12:30h Julen Olaizola 1.13 TENERIFE-----------------------
14:00h Kanacevic: 1.07 BARCELONA-------
15:30h Slezas: .087 BARCELONA-------
17:00h M. Eriksson - 0 ANDORRA ----
18:30h T.Rigo: 0 BARCELONA-------



ELEGIBLES

REAL MADRID
Hunter
Draper
Randolph

VALENCIA BASKET CLUB
Sato
Jankovic
Bryant

BASKONIA
Larkin
Bargnani

Beaubois
Rafa Luz
Voigtmann
Sedekerskis
Bordignon

MURCIA
Delia
Soko
Pocius
Baron



TENERIFE
Bassas
Doornekamp

BILBAO
Eric
Buva
Lapornik
Nikolic

BETIS
Chery*
Zoric
Milosevic
Lockett
M. García

CAI
Gecevicius
Servera
Barreiro
Kraljevic

JOVENTUT
Stutz
Vasiliauskas
Gielo
Lapornik

ANDORRA
Walker
Antetokoumpo
Albicy
Jelinek
G. Colom
Burjanadze

OBRADOIRO
Wittinthon
Pechacek
Allen
McConnell

ICL MANRESA
Cakarun
Trapani
Andric
Suggs
Belemene
Cvetkovic

Aranitovic

ESTUDIANTES
Page
Cook
Traoré
Wilson
Vicedo


BAJAS VOLUNTARIAS (continúan en ACB)
- Joan Sastre
- Yusta

- Albert Oliver
- Radicevic
- Kyle Kuric-
- Alfonso Sánchez
- Blagota Sekulic
- Gustavo Ayón
- Chema González
- Xavi Rabaseda
- Marcus Eriksson
- Román Montáñez
- Fran Cárdenas
- Álex Suárez
- Ovidijus Galdikas
- Artem Pustovyi
- Benite
- Cate
- Borg
- Dorsey




ACTUALIZACIÓN DE PLANTILLAS. Importante poner la (*) a extracomunitarios.

Bilbao
Bases: Facundo Campazzo (*), Kenny Chery (*)
Aleros: Nemanja Nedovic, Vodjan Stojanovski, Jaycee Carroll, Ivan Paunic, Rodrigue Beaubois, Antetokoumpo, Cvetkovic
Pívots: Justin Doellman (*), Richard Hendrix, Blagota Sekulic

Herbalife Gran Canaria
Bases: Luka Doncic, Shane Larkin (*), Koponen
Aleros: Álex Mumbrú, Jeffery Taylor, Cruz (*)
Pívots: Giorgi Shermadini, Óliver Stevic, Bargnani, Bryant (*)

CAI Zaragoza
Bases: Jonathan Tabu
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Carlos Suárez, Alberto Corbacho
Pívots: Axel Hervelle, Sitapha Savané, Isaac Fotu, Will Thomas, Patrik Auda, Micheal Eric, Garrett Stutz (*)

Real Madrid
Bases: Pedro Llompart, Pepe Pozas, Thomas Schreiner, Tyrese Rice,
Aleros: Adam Hanga, Scott Suggs (*), David Jelinek
Pivots: Juanjo Triguero, Darko Planinic, Shayne Whittington(*), Jeff Brooks, Joey Dorsey (*)

Unicaja de Málaga
Bases: Sergio Llull
Exteriores: Navarro, Rafa Martínez, Joan Sastre, Billy Baron (*), Stephen Holt (*)
Interiores: Henk Norel, Pablo Aguilar, Eulis Báez, Wear (*), Vítor Faverani

Betis
Bases: Tomás Bellas, Javi Salgado.
Aleros: Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Edwin Jackson, Darío Brizuela, Pere Tomás, Martynas Gecevicius
Pívots: Fran Vázquez, Nemanja Radovic, Pierre Oriola, Dejan Musli.

Murcia
Bases: Sam Van Rossom, Albert Sabat
Aleros: Ian O'Leary, Doornekamp
Pivots: Ante Tomic, Luka Bogdanovic, Georgios Bogris, Buva

Manresa
Bases: Rodrigo San Miguel, Ludde Hakanson
Aleros: Rojas, Otverchenko, Benzing
Pívots: Thompkins (*), Jelovac ,Traore

FIATC Joventut
B: Andrew Albicy, S. Vasiliauskas
A: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Brad Oleson, Santi Yusta
P: Shane Lawal, Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*)

Fuenlabrada
Bases: Jaime Fernandez
Aleros: Eimantas Bendzius, Kyle Kuric
Pivots: Thornike Shengelia, Äleksander Vezenkov, Rosco Allen, Luca Zoric, Moussa Diagné, Luksa Andric

Baskonia
Bases: Mickey McConnell (*)
Aleros: Marius Grigonis, David Navarro, Stratos Perperoglou, Dejan Todorovic
Pivots: Luke Sikma (*), Bojan Dubljevic

Valencia
Bases:
Exteriores: Sergi Vidal, J. Blazic
Interiores: Kim tillie, Suton, Will Hanley, Víctor Claver

Estudiantes
Bases: D. White, B.Mcaleb
Exteriores: Txemi Urtasun
Interiores: Nacho Martín, Andrés Nocioni, Albert Miralles, Randolph (*), O. Hunter

Obradoiro
Bases: Carlos Cabezas, Cook
Aleros: Popovic, O´Neale (*)
Pivots: Felipe Reyes, Nachbar, Joe Trapani

Andorra
Bases: G. Vives
Aleros: F. San Emeterio, A. Diot, M. Pocius
Pivots: JA. Antelo, N. Llovet

Tenerife
Bases: Oliver
Aleros: J Smith (*), N Richotti, A Ventura
Pivots:

Barcelona
Bases: Fogg(*)
Aleros: Pau Ribas - Jordi Grimau - Waczynski - Bamforth (*)
Pivots: I.Diop
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10523
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 2!!

por Aleixb » 25 Sep 2016, 14:35

Mil perdones por no pasarme ni dejar lista para mi eleccion, se me ha pasado totalmente :oops:

Wood_Davis
Mensajes: 2161
Registrado: 20 Oct 2013, 00:54

Re: Draft 2016: ¡¡BOMBO 2!!

por Wood_Davis » 25 Sep 2016, 15:36

Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM. Además, se irá rellenando la plantilla de cada mánager al final de este mensaje, colocando la (*) a los extracomunitarios.

DRAFT

BOMBO 1 MIÉRCOLES 21 SEPTIEMBRE
8:00h Ioannis Bourousis 18.93 JOVENTUT -------------- Gustavo Ayón (*)
9:30h Alen Omic 15,94 REAL MADRID------------------- Tyrese Rice
11:00h Shawn James 15,25 ESTUDIANTES------------------- Anthony Randolph (*)
12:30h Justin Hamilton: 15,20 GRANCA----------- Bargnani
14:00h Sergio Rodríguez 15,19 BILBAO----------- Sekulic
15:30h Angelo Caloiaro 14,91 BILBAO----------- Beaubois
17:00h T. Satoransky 14.72 FUENLA--------------Allen
18:30h Ondrej Balvin: 14,61 GRANCA----------- Larkin (*)
20:00h Darius Adams 13.70 CAI-------------- Eric
21:30h Joan Sastre 13,10 REAL MADRID-------------------Shayne Whittington(*)
22:00h J. HernánGómez 12,529 ESTUDIANTES-------------------Mcalebb

BOMBO 2 JUEVES 22 SEPTIEMBRE
8:00h Nico Laprovittola (*) 12,30 REAL MADRID----------------Scott Suggs (*)
9:30h Hannah (*) 11,78 MANRESA--------------Traore
11:00h Viacheslav Kravtsov 11,57 REAL MADRID-------------- Brooks
12:30h Stimac: 11.33 BARCELONA-------Fogg(*)
14:00h Kevin Pangos 11,07 BILBAO-----------Antetokubo
15:30h Betinho Gomes 10.89 MURCIA------Buva
17:00h Kuzminskas 10,764 VALENCIA------------------ Claver
18:30h Álex Abrines 10,444 UNICAJA----------- Joan Sastre
20:00h Marcus Landry 10,434 UNICAJA----------- Billy Baron (*)
21:30h Mike James: 10,17 GRANCA----------- John Bryant (*)

BOMBO 3 VIERNES 23 SEPTIEMBRE
8:00h Alex Urtasun 10.14 FUENLA-------------- Zoric
9:30h F. Causeur - 243/24 = 10,12 ANDORRA ---- Pocius
11:00h KC Rivers 9.80 FUENLA-------------- Diagné
12:30h Jekel Foster 9'75 OBRADOIRO------------- O´Neale (*)
14:00h Brandon Paul (*) 9,70 REAL MADRID----------- Jelinek
15:30h Marko Todorovic: 9,66 GRANCA----------- Koponen
17:00h Jerome Jordan 9.35 FUENLA-------------- Kyle Kuric
18:30h Mirza Begic: 9,26 GRANCA----------- Cruz (*)
20:00h Dairis Bertans 9,18 BILBAO----------- Chery (*)
21:30h DJ Seeley 9.08 CAI--------------Stutz (*)

BOMBO 4 SÁBADO 24 SEPTIEMBRE
8:00h Xavi Rey 8.79 FUENLA--------------Andric
9:30h -Shawn Jones 8.53 JOVENTUT -------------- Andrew Albicy
11:00h -Willy Hernangomez 8.42 JOVENTUT -------------- S. Vasiliauskas
12:30h Aleks Maric 8'37 OBRADOIRO------------- Joe Trapani
14:00h Samuels 8,242 ESTUDIANTES------------------- O. Hunter
15:30h Zoran Vrkic 8'17 OBRADOIRO-------------Cook
17:00h Brad Newley (*) 7,78 REAL MADRID----------- Joey Dorsey (*)
18:30h Donnie McGrath 7.75 BASKONIA----------- Mickey McConell (*)
20:00h -Davis Bertans 7.73 JOVENTUT --------------Santi Yusta
21:30h Jack Cooley 7,68 BILBAO----------- Cvetkovic

BOMBO 5 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE
8:00h Taquan Dean (*) 7.50 MURCIA------Doornekamp
9:30h David Doblas 7.41 TENERIFE-----------------------Oliver
11:00h Yanick Moreira 7,29 BETIS----------- Martynas Gecevicius
12:30h Berni Rodriguez 6.97 TENERIFE-----------------------Milosevic
14:00h Chase Simon 6.90 TENERIFE-----------------------Voigtman
15:30h German Gabriel 6.80 FUENLA--------------
17:00h Ousmane Drame 6.66 TENERIFE-----------------------
18:30h Stefan Markovic 6.64 TENERIFE-----------------------
20:00h Alex Hernández 6,57 ESTUDIANTES------
21:30h Lima 6,562 VALENCIA------------------

BOMBO 6 LUNES 26 SEPTIEMBRE
8:00h -Desmond Mallet 6.48 JOVENTUT --------------
9:30h Santiago Yusta: 6,29 GRANCA-----------
11:00h Raül López 6'21 OBRADOIRO-------------
12:30h Tyler Haws: 6,14 GRANCA-----------
14:00h Víctor Sada 5,846 VALENCIA------------------
15:30h Shurna 5,82 MANRESA--------------
17:00h Clark 5'66 OBRADOIRO-------------
18:30h Josip Sobin 5.53 MURCIA------
20:00h Jordi Trías - 66/12 = 5,5 ANDORRA ----
21:30h S.Wood (*) 5,42 MANRESA--------------

BOMBO 7 MARTES 27 SEPTIEMBRE
8:00h A. Brown (*) 5,414 VALENCIA------------------
9:30h Nemanja Jaramaz 5,285 ESTUDIANTES-------------------
11:00h Joseph Jones 5.21 BASKONIA-----------
12:30h Serhiy Lishchuk 5,148 VALENCIA----------------
14:00h Bircevic 4,882 VALENCIA------------------
15:30h A. Ruoff - 144/31 = 4,64 ANDORRA ----
17:00h J Garcia 4.60 TENERIFE-----------------------
18:30h N. Linhart 4'52 OBRADOIRO-------------
20:00h Lucic 4,44 MANRESA--------------
21:30h Salva Arco 4.38 MURCIA------

BOMBO 8 MIÉRCOLES 28 SEPTIEMBRE
8:00h Vasileiadis 4.25 MURCIA------
9:30h Pustovyi: 4.14 BARCELONA-------
11:00h Carlos Arroyo 4.00 BASKONIA-----------
12:30h Xavi Rabaseda 3'63 OBRADOIRO-------------
14:00h DeMarcus Nelson 3.52 BASKONIA-----------
15:30h A. Lawrence - 80/23 = 3,47 ANDORRA ----
17:00h Ernest Scott 3,448 ESTUDIANTES-------------------
18:30h Levon Kendall 3,4 UNICAJA-----------
20:00h Jon Stefansson 3.25 FUENLA--------------
21:30h Pavel Pumprla 3'2 OBRADOIRO-------------

BOMBO 9 JUEVES 29 SEPTIEMBRE
8:00h -Djordje Gagic 3.00 JOVENTUT --------------
9:30h T. Kelati 2.81 FUENLA--------------
11:00h Ovidijus Galdikas 2.60 BASKONIA-----------
12:30h A.Suarez 2,58 MANRESA--------------
14:00h Evgeny Kolesnikov 2.57 BASKONIA-----------
15:30h M. Sandul 2,406 VALENCIA------------------
17:00h R. Montáñez - 53/21 = 2,52 ANDORRA ----
18:30h Álex Barrera 2,05 ESTUDIANTES-----------------
20:00h Milan Rakovic 1.55 MURCIA-------

BOMBO 10 VIERNES 30 SEPTIEMBRE
8:00h Saul Blanco 1.50 TENERIFE-----------------------
9:30h Cardenas: 1.30 BARCELONA-------
11:00h J.Anderson: 1.20 BARCELONA-------
12:30h Julen Olaizola 1.13 TENERIFE-----------------------
14:00h Kanacevic: 1.07 BARCELONA-------
15:30h Slezas: .087 BARCELONA-------
17:00h M. Eriksson - 0 ANDORRA ----
18:30h T.Rigo: 0 BARCELONA-------



ELEGIBLES

REAL MADRID
Hunter
Draper
Randolph

VALENCIA BASKET CLUB
Sato
Jankovic
Bryant

BASKONIA
Larkin
Bargnani

Beaubois
Rafa Luz
Voigtmann
Sedekerskis
Bordignon

MURCIA
Delia
Soko
Pocius
Baron



TENERIFE
Bassas
Doornekamp

BILBAO
Eric
Buva
Lapornik
Nikolic

BETIS
Chery*
Zoric
Milosevic
Lockett
M. García

CAI
Gecevicius
Servera
Barreiro
Kraljevic

JOVENTUT
Stutz
Vasiliauskas
Gielo
Lapornik

ANDORRA
Walker
Antetokoumpo
Albicy
Jelinek
G. Colom
Burjanadze

OBRADOIRO
Wittinthon
Pechacek
Allen
McConnell

ICL MANRESA
Cakarun
Trapani
Andric
Suggs
Belemene
Cvetkovic

Aranitovic

ESTUDIANTES
Page
Cook
Traoré
Wilson
Vicedo


BAJAS VOLUNTARIAS (continúan en ACB)
- Joan Sastre
- Yusta

- Albert Oliver
- Radicevic
- Kyle Kuric-
- Alfonso Sánchez
- Blagota Sekulic
- Gustavo Ayón
- Chema González
- Xavi Rabaseda
- Marcus Eriksson
- Román Montáñez
- Fran Cárdenas
- Álex Suárez
- Ovidijus Galdikas
- Artem Pustovyi
- Benite
- Cate
- Borg
- Dorsey




ACTUALIZACIÓN DE PLANTILLAS. Importante poner la (*) a extracomunitarios.

Bilbao
Bases: Facundo Campazzo (*), Kenny Chery (*)
Aleros: Nemanja Nedovic, Vodjan Stojanovski, Jaycee Carroll, Ivan Paunic, Rodrigue Beaubois, Antetokoumpo, Cvetkovic
Pívots: Justin Doellman (*), Richard Hendrix, Blagota Sekulic

Herbalife Gran Canaria
Bases: Luka Doncic, Shane Larkin (*), Koponen
Aleros: Álex Mumbrú, Jeffery Taylor, Cruz (*)
Pívots: Giorgi Shermadini, Óliver Stevic, Bargnani, Bryant (*)

CAI Zaragoza
Bases: Jonathan Tabu
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Carlos Suárez, Alberto Corbacho
Pívots: Axel Hervelle, Sitapha Savané, Isaac Fotu, Will Thomas, Patrik Auda, Micheal Eric, Garrett Stutz (*)

Real Madrid
Bases: Pedro Llompart, Pepe Pozas, Thomas Schreiner, Tyrese Rice,
Aleros: Adam Hanga, Scott Suggs (*), David Jelinek
Pivots: Juanjo Triguero, Darko Planinic, Shayne Whittington(*), Jeff Brooks, Joey Dorsey (*)

Unicaja de Málaga
Bases: Sergio Llull
Exteriores: Navarro, Rafa Martínez, Joan Sastre, Billy Baron (*), Stephen Holt (*)
Interiores: Henk Norel, Pablo Aguilar, Eulis Báez, Wear (*), Vítor Faverani

Betis
Bases: Tomás Bellas, Javi Salgado.
Aleros: Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Edwin Jackson, Darío Brizuela, Pere Tomás, Martynas Gecevicius
Pívots: Fran Vázquez, Nemanja Radovic, Pierre Oriola, Dejan Musli.

Murcia
Bases: Sam Van Rossom, Albert Sabat
Aleros: Ian O'Leary, Doornekamp
Pivots: Ante Tomic, Luka Bogdanovic, Georgios Bogris, Buva

Manresa
Bases: Rodrigo San Miguel, Ludde Hakanson
Aleros: Rojas, Otverchenko, Benzing
Pívots: Thompkins (*), Jelovac ,Traore

FIATC Joventut
B: Andrew Albicy, S. Vasiliauskas
A: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Brad Oleson, Santi Yusta
P: Shane Lawal, Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*)

Fuenlabrada
Bases: Jaime Fernandez
Aleros: Eimantas Bendzius, Kyle Kuric
Pivots: Thornike Shengelia, Äleksander Vezenkov, Rosco Allen, Luca Zoric, Moussa Diagné, Luksa Andric

Baskonia
Bases: Mickey McConnell (*)
Aleros: Marius Grigonis, David Navarro, Stratos Perperoglou, Dejan Todorovic
Pivots: Luke Sikma (*), Bojan Dubljevic

Valencia
Bases:
Exteriores: Sergi Vidal, J. Blazic
Interiores: Kim tillie, Suton, Will Hanley, Víctor Claver

Estudiantes
Bases: D. White, B.Mcaleb
Exteriores: Txemi Urtasun
Interiores: Nacho Martín, Andrés Nocioni, Albert Miralles, Randolph (*), O. Hunter

Obradoiro
Bases: Carlos Cabezas, Cook
Aleros: Popovic, O´Neale (*)
Pivots: Felipe Reyes, Nachbar, Joe Trapani

Andorra
Bases: G. Vives
Aleros: F. San Emeterio, A. Diot, M. Pocius
Pivots: JA. Antelo, N. Llovet

Tenerife
Bases: Oliver
Aleros: J Smith (*), N Richotti, A Ventura
Pivots: Milosevic, Voigtmann

Barcelona
Bases: Fogg(*)
Aleros: Pau Ribas - Jordi Grimau - Waczynski - Bamforth (*)
Pivots: I.Diop

243 mensajes

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Fecha actual 22 Oct 2017, 08:37