manuu...69 escribió:Jugadores seleccionables
Real Madrid
Llull 16,7
Ayón (*) 13,9
Randolph (*) 9,9
Hunter 8,83
Rudy 8,03
Thompkins (*) 7
Nocioni 4,5
Taylor 3
Draper 2,3
A. Suárez 1
Baskonia
Hanga 13,7
Laprovittola 6,8
Diop 4,43
Ricky Ledo (*) 0
Valencia Basket
Dubljevic 16,3
Sikma (*) 11,19
San Emeterio 10,6
Diot 9,3
Rafa Martínez 7,68
Tobey (*) 7,66
Joan Sastre 6,9
Vives 6,3
Sato 4,6
Unicaja
Kyle Fogg (*) 11,3
Jamar Smith (*) 8,44
Jeff Brooks 8,3
Dani Díez 7,4
Alberto Díaz 6
Lafayette 4,2
Okuo 2
Eyenga 0
Iberostar Tenerife
Davin White 9,37
San Miguel 7,6
Abromaitis (*) 7,3
Grigonis 6,41
Bassas 4,39
Niang 4,33
Richotti 4,26
FC Barcelona
Faverani 9,5
Ty Rice 9,35
Oleson 7,96
Renfroe 6,2
Navarro 5,94
Perperoglou 5,7
Munford (*) 1,5
Herbalife Gran Canaria
McCalebb 11,4
Aguilar 11,2
Pasecniks 9,8
Báez 8,77
Oliver 8,2
Planinic 8
Sasu Salin 5,97
Rabaseda 5
Morabanc Andorra
Burjanadze 12,7
Albicy 9
David Walker (*) 8,41
Jelinek 6,53
David Navarro 6,5
Nacho Martín 6,36
Antetokounmpo 5,87
Schreiner 4,3
Guillem Colom 1,4
Horarios de elección:
Miércoles 17
Bilbao - 22:00
Murcia - 22:30
Valencia - 23:30
Jueves 18
Betis - 08:00 - 12:00 - 16:00
Zaragoza - 08:30 - 12:30 - 16:30 - 19:00 - 20:00 - 21:00
Granca - 09:00 - 13:00 - 17:00
Fuenla - 09:30 - 13:30 - 17:30
Bilbao - 10:00 - 14:00
Murcia - 10:30 - 14:30 - 18:00
Obradoiro - 11:00 - 15:00 - 18:30 - 19:30 - 20:30
Valencia - 11:30 - 15:30
REAL BETIS ENERGÍA PLUS
Bases: Sergio Llull, Kyle Fogg (*)
Aleros: Jonas Maciulis, Oriol Pauli, Ricky Ledo (*), Marius Grigonis
Pívots: Fran Vázquez, Pierre Oriola, Dejan Musli
TECNYCONTA ZARAGOZA
Bases: Antoine Diot
Aleros: Carlos Suárez, Dani Díez
Pívots: Will Thomas, Dubljevic, Pasecniks
HERBALIFE GRAN CANARIA
Bases: Luka Doncic, Shane Larkin (*), Koponen, Albicy
Aleros: San Emeterio, Sastre
Pívots: Giorgi Shermadini, Óliver Stevic, Ayón (*)
MONTAKIT FUENLABRADA
Bases: Devin White
Aleros: Kyle Kuric, Marcus Eriksson, Adam Hanga, Jamar Smith (*), Rafa Martínez
Pivots: Thornike Shengelia, Äleksander Vezenkov, Moussa Diagné
RETABET BILBAO BASKET
Bases: Ty Rice
Aleros: Nemanja Nedovic, Jaycee Carroll, Rodrigue Beaubois
Pívots: Justin Doellman (*), Richard Hendrix, Alen Omic, Beka Burjanadze, Vitor Faverani
UCAM MURCIA
Bases: Sam Van Rossom, McCalebb
Aleros: Sederkerkis,
Pivots: Ante Tomic, Doornekamp, Bogris, Aguilar, Jeff Brooks
RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO
Bases: Oliver
Aleros: O'Neale (*), Kirksay, David Walker (*)
Pivots: Felipe Reyes, Sikma (*), Hunter
VALENCIA BASKET
Bases:
Exteriores: J. Blazic, Rudy
Interiores: Kim tillie, Will Hanley, Víctor Claver, Voigtmann, Czerapowicz, Randolph (*); Báez
Number one escribió:Walker sería para Bilbao y Planinic para Murcia.
ortizdlo escribió:Number one escribió:Walker sería para Bilbao y Planinic para Murcia.
Walker fue la elección anterior de Obradoiro.
Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 3 invitados