Playoffs 2017. GranCa
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

269 mensajes
Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8499
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Playoffs 2017. GranCa

por ortizdlo » 13 May 2017, 13:03

Arrancan los playoff por el título con las siguientes eliminatorias de cuartos de final:

REAL BETIS ENERGÍA PLUS - VALENCIA BASKET CLUB
MONTAKIT FUENLABRADA - RETABET BILBAO BASKET

TECNYCONTA ZARAGOZA - RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO
HERBALIFE GRAN CANARIA - UCAM MURCIA CB


Para los nuevos en estas lides de postemporada, la puntuación cambia a valoración media por eliminatoria (no jugar no cuenta para la media), se mantienen los jugadores de los equipos clasificados para PO de la liga acb y antes de cada ronda se realizará un draft con los jugadores liberados por los equipos LFA eliminados.
Última edición por ortizdlo el 15 May 2017, 13:55, editado 1 vez en total.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8499
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoffs 2017

por ortizdlo » 13 May 2017, 13:39

Estas son las plantillas iniciales. Revisad las vuestras por si hubiese algún error. A Unicaja o Valencia lo quitaré el domingo.


REAL BETIS ENERGÍA PLUS (5)
Bases:
Aleros: Jonas Maciulis, Oriol Pauli
Pívots: Fran Vázquez, Pierre Oriola, Dejan Musli

TECNYCONTA ZARAGOZA (2)
Bases:
Aleros: Carlos Suárez
Pívots: Will Thomas

HERBALIFE GRAN CANARIA (5)
Bases: Luka Doncic, Shane Larkin (*), Koponen
Aleros:
Pívots: Giorgi Shermadini, Óliver Stevic

MONTAKIT FUENLABRADA (5)
Bases:
Aleros: Kyle Kuric, Marcus Eriksson
Pivots: Thornike Shengelia, Äleksander Vezenkov, Moussa Diagné

RETABET BILBAO BASKET (6)
Bases:
Aleros: Nemanja Nedovic, Jaycee Carroll, Rodrigue Beaubois
Pívots: Justin Doellman (*), Richard Hendrix, Alen Omic

UCAM MURCIA (5)
Bases: Sam Van Rossom
Aleros: Sederkerkis
Pivots: Ante Tomic, Doornekamp, Bogris

RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO (3)
Bases:
Aleros: O'Neale (*), Kirksay
Pivots: Felipe Reyes,

VALENCIA BASKET (6)
Bases:
Exteriores: J. Blazic,
Interiores: Kim tillie, Will Hanley, Víctor Claver, Voigtmann, Czerapowicz
Última edición por ortizdlo el 16 May 2017, 00:17, editado 5 veces en total.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8499
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoffs 2017

por ortizdlo » 13 May 2017, 13:58

Jugadores seleccionables

Real Madrid
Llull 16,7
Ayón (*) 13,9
Randolph (*) 9,9
Hunter 8,83
Rudy 8,03
Thompkins (*) 7
Nocioni 4,5
Taylor 3
Draper 2,3
A. Suárez 1

Baskonia
Hanga 13,7
Laprovittola 6,8
Diop 4,43
Ricky Ledo (*) 0

Valencia Basket[
Dubljevic 16,3
Sikma 11,19
San Emeterio 10,6
Diot 9,3
Rafa Martínez 7,68
Tobey (*) 7,66
Joan Sastre 6,9
Vives 6,3
Sato 4,6

Unicaja
Kyle Fogg (*) 11,3
Jamar Smith (*) 8,44
Jeff Brooks 8,3
Dani Díez 7,4
Alberto Díaz 6
Lafayette 4,2
Okuo 2
Eyenga 0

Iberostar Tenerife
Davin White 9,37
San Miguel 7,6
Abromaitis (*) 7,3
Grigonis 6,41
Bassas 4,39
Niang 4,33
Richotti 4,26

FC Barcelona
Faverani 9,5
Ty Rice 9,35
Oleson 7,96
Renfroe 6,2
Navarro 5,94
Perperoglou 5,7
Munford (*) 1,5

Herbalife Gran Canaria
McCalebb 11,4
Aguilar 11,2
Pasecniks 9,8
Báez 8,77
Oliver 8,2
Planinic 8
Sasu Salin 5,97
Rabaseda 5

Morabanc Andorra
Burjanadze 12,7
Albicy 9
David Walker 8,41
Jelinek 6,53
David Navarro 6,5
Nacho Martín 6,36
Antetokounmpo 5,87
Schreiner 4,3
Guillem Colom 1,4
Última edición por ortizdlo el 15 May 2017, 14:35, editado 5 veces en total.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8499
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoffs 2017

por ortizdlo » 13 May 2017, 14:18

El lunes pongo valoraciones y quito a los del equipo que se termine clasificando y establezco horarios del draft. ¿Lo hacemos martes, miércoles, jueves y mañana del viernes o solo miércoles y jueves como año pasado con elección cada media hora?
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25542
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoffs 2017

por Number one » 13 May 2017, 14:27

ortizdlo escribió:El lunes pongo valoraciones y quito a los del equipo que se termine clasificando y establezco horarios del draft. ¿Lo hacemos martes, miércoles, jueves y mañana del viernes o solo miércoles y jueves como año pasado con elección cada media hora?


Lo primero sería que los ochos clasificados estén pendientes. SIendo así se podría hacer miércoles, jueves y viernes por la mañana. Si está todo listo se podría empezar incluso el martes, pero siempre y cuando todos nos pasemos por aquí para estar al tanto.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 2956
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Playoffs 2017

por ZAS EN TODA LA BOCA » 15 May 2017, 01:24

Yo estaré al loro!

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8499
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoffs 2017

por ortizdlo » 15 May 2017, 14:50

Horarios de elección:

Miércoles 17

Betis - 08:00 - 12:00 - 16:00 - 20:00
Zaragoza - 08:30 - 12:30 - 16:30 - 20:30
Granca - 09:00 - 13:00 - 17:00 - 21:00
Fuenla - 09:30 - 13:30 - 17:30 - 21:30
Bilbao - 10:00 - 14:00 - 18:00 - 22:00
Murcia - 10:30 - 14:30 - 18:30 - 22:30
Obradoiro - 11:00 - 15:00 - 19:00 - 23:00
Valencia - 11:30 - 15:30 - 19:30 - 23:30


Jueves 18

Betis - 08:00 - 12:00 - 16:00
Zaragoza - 08:30 - 12:30 - 16:30 - 19:00 - 20:00 - 21:00
Granca - 09:00 - 13:00 - 17:00
Fuenla - 09:30 - 13:30 - 17:30
Bilbao - 10:00 - 14:00
Murcia - 10:30 - 14:30 - 18:00
Obradoiro - 11:00 - 15:00 - 18:30 - 19:30 - 20:30
Valencia - 11:30 - 15:30


Marcáis en rojo vuestra elección y, en caso de ser elección automática, se asigna el de mayor valoración (ya he resuelto todos los empates). Revisad que no se me haya olvidado ningún jugador, que no haya metido a nadie que esté lesionado para todo playoff y que no os haya quitado ningún jugador. Ahora mandaré un MP a todos los mánagers y que gane el que mas ojo o suerte tenga.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8499
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoffs 2017

por ortizdlo » 15 May 2017, 15:05

Si ya sabemos 100% seguro que el mánager de Valencia no va a estar atento porque no puede o porque no quiere, que en los playoff coja si quiere alguno el equipo otro mánager de los que han estado activos como sunshine, aleixb o daniferrol por entretenerse un poco aunque no sean sus equipos.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 2956
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Playoffs 2017

por ZAS EN TODA LA BOCA » 15 May 2017, 15:10

Sé que por gusto no se puede, pero... ¿podría dar de baja a Doellman si sigue lesionado? Desconozco la norma.

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8499
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoffs 2017

por ortizdlo » 15 May 2017, 15:34

Otros años si el tiempo de baja era inferior a la duración del PO te lo tenías que comer. Lo de Doellman no sé cuanto es porque además jugó hace dos semanas y no sé si recayó, si lo están guardando. También suena un fichaje extra para el Barça. Iba a quitarlo de la plantilla pero es que no sé qué pasa con él.

Con Nacho Martín me pasó igual, por cierto. Está dado de alta pero lleva sin jugar desde la jornada 15 o por ahí.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 2956
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Playoffs 2017

por ZAS EN TODA LA BOCA » 15 May 2017, 15:45

Lo de Doellman es raro. Estuvo muchísimo sin jugar, luego jugó en la jornada 30 y recayó. Yo creo que intentarán que juegue algo en play offs, así que me lo quedo y ya está xD. No pasa nada.

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25542
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoffs 2017

por Number one » 15 May 2017, 22:29

ortizdlo escribió:Estas son las plantillas iniciales. Revisad las vuestras por si hubiese algún error. A Unicaja o Valencia lo quitaré el domingo.


REAL BETIS ENERGÍA PLUS (5)
Bases:
Aleros: Jonas Maciulis, Oriol Pauli
Pívots: Fran Vázquez, Pierre Oriola, Dejan Musli

TECNYCONTA ZARAGOZA (2)
Bases:
Aleros: Carlos Suárez
Pívots: Will Thomas

MONTAKIT FUENLABRADA (5)
Bases:
Aleros: Kyle Kuric, Marcus Eriksson
Pivots: Thornike Shengelia, Äleksander Vezenkov, Moussa Diagné

HERBALIFE GRAN CANARIA (5)
Bases: Luka Doncic, Shane Larkin (*), Koponen
Aleros:
Pívots: Giorgi Shermadini, Óliver Stevic

RETABET BILBAO BASKET (6)
Bases:
Aleros: Nemanja Nedovic, Jaycee Carroll, Rodrigue Beaubois
Pívots: Justin Doellman (*), Richard Hendrix, Alen Omic

UCAM MURCIA (5)
Bases: Sam Van Rossom
Aleros: Sederkerkis
Pivots: Ante Tomic, Doornekamp, Bogris

RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO (3)
Bases:
Aleros: O'Neale (*), Kirksay
Pivots: Felipe Reyes,

VALENCIA BASKET (6)
Bases:
Exteriores: J. Blazic,
Interiores: Kim tillie, Will Hanley, Víctor Claver, Voigtmann, Czerapowicz


Pon en orden a los equipos para evitar equívocos.

Cuando se crea que todo está bien se puede empezar el draft. ;)
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12238
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: Playoffs 2017

por Sunshine_nazari13 » 16 May 2017, 10:45

ortizdlo escribió:Si ya sabemos 100% seguro que el mánager de Valencia no va a estar atento porque no puede o porque no quiere, que en los playoff coja si quiere alguno el equipo otro mánager de los que han estado activos como sunshine, aleixb o daniferrol por entretenerse un poco aunque no sean sus equipos.



Yo mismo puedo hacerlo. ;)

Otros años, cuando ha entrado un equipo que no tenía mánager activo, se ha dado "entrada" en el Playoff al siguiente, se lo comenté a Number por privado, pero no quise decir nada porque el "beneficiado en cuestión era yo", aunque divierte mucho más que los 8 de playoffs sean activos.
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 7527
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Playoffs 2017

por joserrarodri » 16 May 2017, 11:07

ortizdlo escribió:Horarios de elección:

Miércoles 17

Betis - 08:00 - 12:00 - 16:00 - 20:00
Zaragoza - 08:30 - 12:30 - 16:30 - 20:30
Granca - 09:00 - 13:00 - 17:00 - 21:00
Fuenla - 09:30 - 13:30 - 17:30 - 21:30
Bilbao - 10:00 - 14:00 - 18:00 - 22:00
Murcia - 10:30 - 14:30 - 18:30 - 22:30
Obradoiro - 11:00 - 15:00 - 19:00 - 23:00
Valencia - 11:30 - 15:30 - 19:30 - 23:30


Jueves 18

Betis - 08:00 - 12:00 - 16:00
Zaragoza - 08:30 - 12:30 - 16:30 - 19:00 - 20:00 - 21:00
Granca - 09:00 - 13:00 - 17:00
Fuenla - 09:30 - 13:30 - 17:30
Bilbao - 10:00 - 14:00
Murcia - 10:30 - 14:30 - 18:00
Obradoiro - 11:00 - 15:00 - 18:30 - 19:30 - 20:30
Valencia - 11:30 - 15:30


Marcáis en rojo vuestra elección y, en caso de ser elección automática, se asigna el de mayor valoración (ya he resuelto todos los empates). Revisad que no se me haya olvidado ningún jugador, que no haya metido a nadie que esté lesionado para todo playoff y que no os haya quitado ningún jugador. Ahora mandaré un MP a todos los mánagers y que gane el que mas ojo o suerte tenga.



Perdonad mis preguntas de novato.
¿Se puede fichar a quién esté libre? ¿Ô hay un tope de valoración?
Campéon Copa El Mejor Manager 2016-2017. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Formenmarc, Leroy7. ¡¡¡GRANDES!!!
Campeón Liga El Mejor Manager 2016-2017. Baskonia: Joserra, David, Marc, Enrique, Gonzalo. ¡¡¡MÁS QUE GRANDES, GIGANTES!!!!

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25542
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoffs 2017

por Number one » 16 May 2017, 11:09

joserrarodri escribió:
ortizdlo escribió:Horarios de elección:

Miércoles 17

Betis - 08:00 - 12:00 - 16:00 - 20:00
Zaragoza - 08:30 - 12:30 - 16:30 - 20:30
Granca - 09:00 - 13:00 - 17:00 - 21:00
Fuenla - 09:30 - 13:30 - 17:30 - 21:30
Bilbao - 10:00 - 14:00 - 18:00 - 22:00
Murcia - 10:30 - 14:30 - 18:30 - 22:30
Obradoiro - 11:00 - 15:00 - 19:00 - 23:00
Valencia - 11:30 - 15:30 - 19:30 - 23:30


Jueves 18

Betis - 08:00 - 12:00 - 16:00
Zaragoza - 08:30 - 12:30 - 16:30 - 19:00 - 20:00 - 21:00
Granca - 09:00 - 13:00 - 17:00
Fuenla - 09:30 - 13:30 - 17:30
Bilbao - 10:00 - 14:00
Murcia - 10:30 - 14:30 - 18:00
Obradoiro - 11:00 - 15:00 - 18:30 - 19:30 - 20:30
Valencia - 11:30 - 15:30


Marcáis en rojo vuestra elección y, en caso de ser elección automática, se asigna el de mayor valoración (ya he resuelto todos los empates). Revisad que no se me haya olvidado ningún jugador, que no haya metido a nadie que esté lesionado para todo playoff y que no os haya quitado ningún jugador. Ahora mandaré un MP a todos los mánagers y que gane el que mas ojo o suerte tenga.



Perdonad mis preguntas de novato.
¿Se puede fichar a quién esté libre? ¿Ô hay un tope de valoración?


Se puede fichar a cualquiera de los jugadores que esté libre.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8499
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoffs 2017

por ortizdlo » 16 May 2017, 11:24

La única restricción es la de los 3 extranjeros y mínimos de 1-3-3 por posición.

Si ya estamos todos empiezo ya y vamos aligerando el tema.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 7527
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Playoffs 2017

por joserrarodri » 16 May 2017, 11:37

pues venga, a comenzar
Campéon Copa El Mejor Manager 2016-2017. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Formenmarc, Leroy7. ¡¡¡GRANDES!!!
Campeón Liga El Mejor Manager 2016-2017. Baskonia: Joserra, David, Marc, Enrique, Gonzalo. ¡¡¡MÁS QUE GRANDES, GIGANTES!!!!

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8499
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoffs 2017

por ortizdlo » 16 May 2017, 11:42

Jugadores seleccionables

Real Madrid
Llull 16,7
Ayón (*) 13,9
Randolph (*) 9,9
Hunter 8,83
Rudy 8,03
Thompkins (*) 7
Nocioni 4,5
Taylor 3
Draper 2,3
A. Suárez 1

Baskonia
Hanga 13,7
Laprovittola 6,8
Diop 4,43
Ricky Ledo (*) 0

Valencia Basket[
Dubljevic 16,3
Sikma 11,19
San Emeterio 10,6
Diot 9,3
Rafa Martínez 7,68
Tobey (*) 7,66
Joan Sastre 6,9
Vives 6,3
Sato 4,6

Unicaja
Kyle Fogg (*) 11,3
Jamar Smith (*) 8,44
Jeff Brooks 8,3
Dani Díez 7,4
Alberto Díaz 6
Lafayette 4,2
Okuo 2
Eyenga 0

Iberostar Tenerife
Davin White 9,37
San Miguel 7,6
Abromaitis (*) 7,3
Grigonis 6,41
Bassas 4,39
Niang 4,33
Richotti 4,26

FC Barcelona
Faverani 9,5
Ty Rice 9,35
Oleson 7,96
Renfroe 6,2
Navarro 5,94
Perperoglou 5,7
Munford (*) 1,5

Herbalife Gran Canaria
McCalebb 11,4
Aguilar 11,2
Pasecniks 9,8
Báez 8,77
Oliver 8,2
Planinic 8
Sasu Salin 5,97
Rabaseda 5

Morabanc Andorra
Burjanadze 12,7
Albicy 9
David Walker 8,41
Jelinek 6,53
David Navarro 6,5
Nacho Martín 6,36
Antetokounmpo 5,87
Schreiner 4,3
Guillem Colom 1,4


Horarios de elección:

Miércoles 17

Betis - 08:00 Llull - 12:00 - 16:00 - 20:00
Zaragoza - 08:30 - 12:30 - 16:30 - 20:30
Granca - 09:00 - 13:00 - 17:00 - 21:00
Fuenla - 09:30 - 13:30 - 17:30 - 21:30
Bilbao - 10:00 - 14:00 - 18:00 - 22:00
Murcia - 10:30 - 14:30 - 18:30 - 22:30
Obradoiro - 11:00 - 15:00 - 19:00 - 23:00
Valencia - 11:30 - 15:30 - 19:30 - 23:30


Jueves 18

Betis - 08:00 - 12:00 - 16:00
Zaragoza - 08:30 - 12:30 - 16:30 - 19:00 - 20:00 - 21:00
Granca - 09:00 - 13:00 - 17:00
Fuenla - 09:30 - 13:30 - 17:30
Bilbao - 10:00 - 14:00
Murcia - 10:30 - 14:30 - 18:00
Obradoiro - 11:00 - 15:00 - 18:30 - 19:30 - 20:30
Valencia - 11:30 - 15:30



REAL BETIS ENERGÍA PLUS
Bases: Sergio Llull
Aleros: Jonas Maciulis, Oriol Pauli
Pívots: Fran Vázquez, Pierre Oriola, Dejan Musli

TECNYCONTA ZARAGOZA
Bases:
Aleros: Carlos Suárez
Pívots: Will Thomas

HERBALIFE GRAN CANARIA
Bases: Luka Doncic, Shane Larkin (*), Koponen
Aleros:
Pívots: Giorgi Shermadini, Óliver Stevic

MONTAKIT FUENLABRADA
Bases:
Aleros: Kyle Kuric, Marcus Eriksson
Pivots: Thornike Shengelia, Äleksander Vezenkov, Moussa Diagné

RETABET BILBAO BASKET
Bases:
Aleros: Nemanja Nedovic, Jaycee Carroll, Rodrigue Beaubois
Pívots: Justin Doellman (*), Richard Hendrix, Alen Omic

UCAM MURCIA
Bases: Sam Van Rossom
Aleros: Sederkerkis
Pivots: Ante Tomic, Doornekamp, Bogris

RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO
Bases:
Aleros: O'Neale (*), Kirksay
Pivots: Felipe Reyes,

VALENCIA BASKET
Bases:
Exteriores: J. Blazic,
Interiores: Kim tillie, Will Hanley, Víctor Claver, Voigtmann, Czerapowicz
ImagenImagen

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 7527
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Playoffs 2017

por joserrarodri » 16 May 2017, 11:49

¿Qué plazo tiene el siguiente para elegir?
Campéon Copa El Mejor Manager 2016-2017. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Formenmarc, Leroy7. ¡¡¡GRANDES!!!
Campeón Liga El Mejor Manager 2016-2017. Baskonia: Joserra, David, Marc, Enrique, Gonzalo. ¡¡¡MÁS QUE GRANDES, GIGANTES!!!!

milos_vujanic18
Mensajes: 2630
Registrado: 21 Abr 2010, 06:29

Re: Playoffs 2017

por milos_vujanic18 » 16 May 2017, 11:51

Jugadores seleccionables

Real Madrid
Llull 16,7
Ayón (*) 13,9
Randolph (*) 9,9
Hunter 8,83
Rudy 8,03
Thompkins (*) 7
Nocioni 4,5
Taylor 3
Draper 2,3
A. Suárez 1

Baskonia
Hanga 13,7
Laprovittola 6,8
Diop 4,43
Ricky Ledo (*) 0

Valencia Basket[
Dubljevic 16,3
Sikma 11,19
San Emeterio 10,6
Diot 9,3
Rafa Martínez 7,68
Tobey (*) 7,66
Joan Sastre 6,9
Vives 6,3
Sato 4,6

Unicaja
Kyle Fogg (*) 11,3
Jamar Smith (*) 8,44
Jeff Brooks 8,3
Dani Díez 7,4
Alberto Díaz 6
Lafayette 4,2
Okuo 2
Eyenga 0

Iberostar Tenerife
Davin White 9,37
San Miguel 7,6
Abromaitis (*) 7,3
Grigonis 6,41
Bassas 4,39
Niang 4,33
Richotti 4,26

FC Barcelona
Faverani 9,5
Ty Rice 9,35
Oleson 7,96
Renfroe 6,2
Navarro 5,94
Perperoglou 5,7
Munford (*) 1,5

Herbalife Gran Canaria
McCalebb 11,4
Aguilar 11,2
Pasecniks 9,8
Báez 8,77
Oliver 8,2
Planinic 8
Sasu Salin 5,97
Rabaseda 5

Morabanc Andorra
Burjanadze 12,7
Albicy 9
David Walker 8,41
Jelinek 6,53
David Navarro 6,5
Nacho Martín 6,36
Antetokounmpo 5,87
Schreiner 4,3
Guillem Colom 1,4


Horarios de elección:

Miércoles 17

Betis - 08:00 Llull - 12:00 - 16:00 - 20:00
Zaragoza - 08:30 Dubi - 12:30 - 16:30 - 20:30
Granca - 09:00 - 13:00 - 17:00 - 21:00
Fuenla - 09:30 - 13:30 - 17:30 - 21:30
Bilbao - 10:00 - 14:00 - 18:00 - 22:00
Murcia - 10:30 - 14:30 - 18:30 - 22:30
Obradoiro - 11:00 - 15:00 - 19:00 - 23:00
Valencia - 11:30 - 15:30 - 19:30 - 23:30


Jueves 18

Betis - 08:00 - 12:00 - 16:00
Zaragoza - 08:30 - 12:30 - 16:30 - 19:00 - 20:00 - 21:00
Granca - 09:00 - 13:00 - 17:00
Fuenla - 09:30 - 13:30 - 17:30
Bilbao - 10:00 - 14:00
Murcia - 10:30 - 14:30 - 18:00
Obradoiro - 11:00 - 15:00 - 18:30 - 19:30 - 20:30
Valencia - 11:30 - 15:30



REAL BETIS ENERGÍA PLUS
Bases: Sergio Llull
Aleros: Jonas Maciulis, Oriol Pauli
Pívots: Fran Vázquez, Pierre Oriola, Dejan Musli

TECNYCONTA ZARAGOZA
Bases:
Aleros: Carlos Suárez
Pívots: Will Thomas, Dubljevic

HERBALIFE GRAN CANARIA
Bases: Luka Doncic, Shane Larkin (*), Koponen
Aleros:
Pívots: Giorgi Shermadini, Óliver Stevic

MONTAKIT FUENLABRADA
Bases:
Aleros: Kyle Kuric, Marcus Eriksson
Pivots: Thornike Shengelia, Äleksander Vezenkov, Moussa Diagné

RETABET BILBAO BASKET
Bases:
Aleros: Nemanja Nedovic, Jaycee Carroll, Rodrigue Beaubois
Pívots: Justin Doellman (*), Richard Hendrix, Alen Omic

UCAM MURCIA
Bases: Sam Van Rossom
Aleros: Sederkerkis
Pivots: Ante Tomic, Doornekamp, Bogris

RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO
Bases:
Aleros: O'Neale (*), Kirksay
Pivots: Felipe Reyes,

VALENCIA BASKET
Bases:
Exteriores: J. Blazic,
Interiores: Kim tillie, Will Hanley, Víctor Claver, Voigtmann, Czerapowicz
Imagen

269 mensajes

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: ZAS EN TODA LA BOCA y 1 invitado

Fecha actual 22 Sep 2017, 13:37