Draft 2017: DRAFT FINALIZADO
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

233 mensajes
Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25881
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por Number one » 23 Sep 2017, 17:10

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR -- Jankovic
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL --- Kloof
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR --- O. Anosike

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST--M.Thomas*
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL --- Corey Fisher
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND --- Dragovic
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN --- S. McKissic*
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR --- McGrath
15:30 - 17:00 BUR --- Karnowski
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL --- Smits
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL --- Chery*
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA --- Milosavljevic
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*
R. Smits

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25881
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por Number one » 23 Sep 2017, 22:10

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR -- Jankovic
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL --- Kloof
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR --- O. Anosike

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST--M.Thomas*
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL --- Corey Fisher
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND --- Dragovic
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN --- S. McKissic*
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR --- McGrath
15:30 - 17:00 BUR --- Karnowski
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL --- Smits
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL --- Chery*
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA --- Milosavljevic
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND --- G. Huskic
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*
R. Smits

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Imagen
Imagen

milos_vujanic18
Mensajes: 2642
Registrado: 21 Abr 2010, 06:29

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por milos_vujanic18 » 23 Sep 2017, 22:23

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR -- Jankovic
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL --- Kloof
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR --- O. Anosike

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST--M.Thomas*
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL --- Corey Fisher
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND --- Dragovic
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN --- S. McKissic*
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR --- McGrath
15:30 - 17:00 BUR --- Karnowski
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL --- Smits
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL --- Chery*
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA --- Milosavljevic
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR--- Ribas

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
[color=#FF0000]P. Ribas[/color]
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*
R. Smits

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
[b]* Jugador extracomunitario.
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25881
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por Number one » 23 Sep 2017, 22:28

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR -- Jankovic
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL --- Kloof
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR --- O. Anosike

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST--M.Thomas*
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL --- Corey Fisher
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND --- Dragovic
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN --- S. McKissic*
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR --- McGrath
15:30 - 17:00 BUR --- Karnowski
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL --- Smits
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL --- Chery*
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA --- Milosavljevic
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND --- G. Huskic
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR--- Ribas

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
[color=#FF0000]P. Ribas[/color]
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*
R. Smits

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega


Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Aquiles25
Mensajes: 1839
Registrado: 06 May 2009, 18:49

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Aquiles25 » 23 Sep 2017, 23:34

Elijo a Moerman

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25881
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por Number one » 24 Sep 2017, 08:34

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR -- Jankovic
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL --- Kloof
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR --- O. Anosike

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST--M.Thomas*
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL --- Corey Fisher
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND --- Dragovic
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN --- S. McKissic*
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR --- McGrath
15:30 - 17:00 BUR --- Karnowski
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL --- Smits
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL --- Chery*
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA --- Milosavljevic
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND --- G. Huskic
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR--- Ribas

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD --- Moerman
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*
R. Smits

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega


Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10524
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por Aleixb » 24 Sep 2017, 10:34

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR -- Jankovic
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL --- Kloof
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR --- O. Anosike

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST--M.Thomas*
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL --- Corey Fisher
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND --- Dragovic
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN --- S. McKissic*
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR --- McGrath
15:30 - 17:00 BUR --- Karnowski
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL --- Smits
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL --- Chery*
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA --- Milosavljevic
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND --- G. Huskic
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR--- Ribas

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD --- Moerman
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS ----- Petteri Koponen
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas

T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*
R. Smits

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega


Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25881
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por Number one » 24 Sep 2017, 11:36

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR -- Jankovic
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL --- Kloof
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR --- O. Anosike

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST--M.Thomas*
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL --- Corey Fisher
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND --- Dragovic
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN --- S. McKissic*
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR --- McGrath
15:30 - 17:00 BUR --- Karnowski
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL --- Smits
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL --- Chery*
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA --- Milosavljevic
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND --- G. Huskic
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR--- Ribas

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD --- Moerman
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS ----- Petteri Koponen
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA --- Garino*
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*

V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas

T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*
R. Smits

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega


Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Imagen
Imagen

Wood_Davis
Mensajes: 2166
Registrado: 20 Oct 2013, 00:54

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por Wood_Davis » 24 Sep 2017, 11:56

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR -- Jankovic
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL --- Kloof
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR --- O. Anosike

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST--M.Thomas*
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL --- Corey Fisher
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND --- Dragovic
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN --- S. McKissic*
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR --- McGrath
15:30 - 17:00 BUR --- Karnowski
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL --- Smits
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL --- Chery*
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA --- Milosavljevic
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND --- G. Huskic
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR--- Ribas

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD --- Moerman
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS ----- Petteri Koponen
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA --- Garino*
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR --- Shurna
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*

V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas

T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*
R. Smits

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega


Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 2972
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por ZAS EN TODA LA BOCA » 24 Sep 2017, 13:59

Blums

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25881
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por Number one » 24 Sep 2017, 14:14

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR -- Jankovic
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL --- Kloof
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR --- O. Anosike

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST--M.Thomas*
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL --- Corey Fisher
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND --- Dragovic
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN --- S. McKissic*
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR --- McGrath
15:30 - 17:00 BUR --- Karnowski
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL --- Smits
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL --- Chery*
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA --- Milosavljevic
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND --- G. Huskic
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR--- Ribas

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD --- Moerman
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS ----- Petteri Koponen
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA --- Garino*
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR --- Shurna
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL --- Blums
15:30 - 17:00 BUR --- Vargas*
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*

V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas

T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*
R. Smits

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega


Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Imagen
Imagen

milos_vujanic18
Mensajes: 2642
Registrado: 21 Abr 2010, 06:29

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por milos_vujanic18 » 24 Sep 2017, 17:34

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR -- Jankovic
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL --- Kloof
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR --- O. Anosike

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST--M.Thomas*
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL --- Corey Fisher
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND --- Dragovic
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN --- S. McKissic*
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR --- McGrath
15:30 - 17:00 BUR --- Karnowski
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL --- Smits
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL --- Chery*
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA --- Milosavljevic
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND --- G. Huskic
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR--- Ribas

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD --- Moerman
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS ----- Petteri Koponen
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA --- Garino*
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR --- Shurna
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL --- Blums
15:30 - 17:00 BUR --- Vargas*
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR---S. Birgander
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*

V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas

T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*
R. Smits

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega


Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Imagen

Avatar de Usuario
daniferrol
Mensajes: 259
Registrado: 22 Oct 2005, 14:41
Ubicación: Pontevedra/Barcelona

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por daniferrol » 24 Sep 2017, 20:41

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR -- Jankovic
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL --- Kloof
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR --- O. Anosike

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST--M.Thomas*
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL --- Corey Fisher
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND --- Dragovic
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN --- S. McKissic*
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR --- McGrath
15:30 - 17:00 BUR --- Karnowski
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL --- Smits
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL --- Chery*
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA --- Milosavljevic
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND --- G. Huskic
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR--- Ribas

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD --- Moerman
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS ----- Petteri Koponen
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA --- Garino*
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR --- Shurna
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL --- Blums
15:30 - 17:00 BUR --- Vargas*
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR---S. Birgander
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV--- Dejan Todorovic
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*

V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas

T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*
R. Smits

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega


Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12256
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Sunshine_nazari13 » 24 Sep 2017, 21:50

Escojo a Dimitrijevic, base de Joventut.

Perdonad, que estoy en la calle
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25881
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 24 Sep 2017, 21:54

Que alguien busque y le asigne a Obradoiro el de mayor valoración.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25881
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 24 Sep 2017, 21:56

Number one escribió:Que alguien busque y le asigne a Obradoiro el de mayor valoración.


Creo que es Agbelese.
Imagen
Imagen

JOSEDIN
Mensajes: 4154
Registrado: 03 Oct 2011, 18:00

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por JOSEDIN » 24 Sep 2017, 22:10

J.Barreiro viene para Barcelona

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25881
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por Number one » 25 Sep 2017, 01:10

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR -- Jankovic
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL --- Kloof
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR --- O. Anosike

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST--M.Thomas*
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL --- Corey Fisher
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND --- Dragovic
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN --- S. McKissic*
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR --- McGrath
15:30 - 17:00 BUR --- Karnowski
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL --- Smits
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL --- Chery*
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA --- Milosavljevic
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND --- G. Huskic
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR--- Ribas

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD --- Moerman
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS ----- Petteri Koponen
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA --- Garino*
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR --- Shurna
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL --- Blums
15:30 - 17:00 BUR --- Vargas*
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR---S. Birgander
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR --- Agbelese
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV--- Dejan Todorovic
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI --- Dimitrijevic

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR --- Barreiro
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*

V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas

T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*
R. Smits

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega


Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3568
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54
Ubicación: En Graná!!!

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por manuu...69 » 25 Sep 2017, 08:10

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR -- Jankovic
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL --- Kloof
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR --- O. Anosike

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST--M.Thomas*
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL --- Corey Fisher
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND --- Dragovic
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN --- S. McKissic*
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR --- McGrath
15:30 - 17:00 BUR --- Karnowski
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL --- Smits
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL --- Chery*
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA --- Milosavljevic
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND --- G. Huskic
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR--- Ribas

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD --- Moerman
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS ----- Petteri Koponen
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA --- Garino*
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR --- Shurna
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL --- Blums
15:30 - 17:00 BUR --- Vargas*
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR---S. Birgander
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR --- Agbelese
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV--- Dejan Todorovic
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI --- Dimitrijevic

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR --- Barreiro
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR --- M. Michalak
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*

V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas

T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*
R. Smits

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega


Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Imagen

Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 25881
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por Number one » 25 Sep 2017, 12:49

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR -- Jankovic
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL --- Kloof
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR --- O. Anosike

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST--M.Thomas*
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL --- Corey Fisher
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND --- Dragovic
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN --- S. McKissic*
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR --- McGrath
15:30 - 17:00 BUR --- Karnowski
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL --- Smits
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL --- Chery*
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA --- Milosavljevic
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND --- G. Huskic
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR--- Ribas

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD --- Moerman
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS ----- Petteri Koponen
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA --- Garino*
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR --- Shurna
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL --- Blums
15:30 - 17:00 BUR --- Vargas*
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR---S. Birgander
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR --- Agbelese
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV--- Dejan Todorovic
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI --- Dimitrijevic

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR --- Barreiro
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR --- M. Michalak
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP --- Peña
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*

V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas

T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*
R. Smits

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega


Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Imagen
Imagen

233 mensajes

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Fecha actual 23 Oct 2017, 04:39