por Aquiles25 »
27 Sep 2017, 10:44
BOMBO 8: MARTES 26
8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS --- Poirier
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL --- Claver
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR --- A. Cvetkovic
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS --- Miquel Salvó
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR --- Sergi García
15:30 - 17:00 BUR -- Luke Nelson BET
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR --- Iván Cruz
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV --- Paco Cruz*
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST --- Mavra
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR --- T. Schreiner
BOMBO 9: MIÉRCOLES 27
8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR --- A. Pechacek
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR --- F. Van Lacke
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD -- N. De Jong
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN
BOMBO 10: JUEVES 28
8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN
BOMBO 11: VIERNES 29
8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP
Elegibles:
Real Madrid:
J. Taylor
D. Radoncic
Baskonia:
M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
L. Vildoza
Unicaja:
M. Soluade
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski
Iberostar Tenerife:
A. Vrabac
FC Barcelona Lassa:
M. Garcia
R. Kurucs
T. Rice
Herbalife Gran Canaria:
L. Fischer
MoraBanc Andorra:
G. Colom
UCAM Murcia:
A. Urtasun
M. Lukovic
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo
RETAbet Bilbao Basket:
R. Fischer
S. Hammink
B. Mendia
V. Vucetic
J. Salgado
Movistar Estudiantes:
S. Savané
A. Cvetkovic
Montakit Fuenlabrada:
S. Llorente
E. Sulejmanovic
A. Llorca
C. González
P. Cruz*
Monbus Obradoiro:
M. Laksa
A. Pechacek
Divina Seguros Joventut:
O. Gudul
S. Kulvietis
D. Mavra
J.I. Nogués
Tecnyconta Zaragoza:
N. De Jong
Gipuzkoa Básket:
F. Van Lacke
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz
San Pablo Burgos:
E. Savic
F. Dos Anjos*
T. Schreiner
E. Martínez
A. López
Real Betis Energía Plus:
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic
-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.