Draft 2017: DRAFT FINALIZADO
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

Avatar de Usuario
olmillo
Mensajes: 211
Registrado: 21 Ene 2011, 21:59
Ubicación: Granada

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por olmillo » 28 Sep 2017, 12:40

Ricardo Fischer de Bilbao

Avatar de Usuario
ivan zamorano
Mensajes: 19199
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por ivan zamorano » 28 Sep 2017, 12:49

olmillo escribió:Ricardo Fischer de Bilbao


Vaya robo in my face :((

A estudiar la chuleta de nuevo.

salu2

Avatar de Usuario
olmillo
Mensajes: 211
Registrado: 21 Ene 2011, 21:59
Ubicación: Granada

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por olmillo » 28 Sep 2017, 14:46

ivan zamorano escribió:
olmillo escribió:Ricardo Fischer de Bilbao


Vaya robo in my face :((

A estudiar la chuleta de nuevo.

salu2


Lo siento. No se como estaba este tio ahi todavia con la aceptable pretemporada que lleva

Avatar de Usuario
ivan zamorano
Mensajes: 19199
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por ivan zamorano » 28 Sep 2017, 15:31

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS --- Poirier
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL --- Claver
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR --- A. Cvetkovic
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS --- Miquel Salvó
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR --- Sergi García
15:30 - 17:00 BUR -- Luke Nelson BET
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR --- Iván Cruz
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV --- Paco Cruz*
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST --- Mavra
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR --- T. Schreiner

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR --- A. Pechacek
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR --- F. Van Lacke
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD -- N. De Jong
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST -- Sulejmanovic
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL -- Waczynski
15:30 - 17:00 BUR --- Lukovic
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR --- Alfonso Sánchez
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN --- Musli
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP --- Janning
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN --- A. Llorca

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL --- Savané
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD --- Kulvietis
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND --- Saúl Blanco
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR --- D. Pérez
14:00 - 15:30 English 3,3 EST -- R.Fischer
15:30 - 17:00 BUR -- Álex Urtasun
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

Janning
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Kurucs
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
B. Mendia
V. Vucetic
J. Salgado

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
S. Kulvietis
D. Mavra
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
F. Dos Anjos*
T. Schreiner
E. Martínez
A. López

Real Betis Energía Plus:

I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.

JOSEDIN
Mensajes: 4250
Registrado: 03 Oct 2011, 18:00

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por JOSEDIN » 28 Sep 2017, 18:19

elegimos uno de cara al futuro J.A. Antelo

JOSEDIN
Mensajes: 4250
Registrado: 03 Oct 2011, 18:00

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por JOSEDIN » 28 Sep 2017, 18:20

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS --- Poirier
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL --- Claver
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR --- A. Cvetkovic
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS --- Miquel Salvó
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR --- Sergi García
15:30 - 17:00 BUR -- Luke Nelson BET
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR --- Iván Cruz
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV --- Paco Cruz*
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST --- Mavra
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR --- T. Schreiner

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR --- A. Pechacek
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR --- F. Van Lacke
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD -- N. De Jong
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST -- Sulejmanovic
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL -- Waczynski
15:30 - 17:00 BUR --- Lukovic
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR --- Alfonso Sánchez
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN --- Musli
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP --- Janning
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN --- A. Llorca

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL --- Savané
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD --- Kulvietis
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND --- Saúl Blanco
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR --- D. Pérez
14:00 - 15:30 English 3,3 EST -- R.Fischer
15:30 - 17:00 BUR -- Álex Urtasun
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR --- J.A. Antelo
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

Janning
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Kurucs
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
B. Mendia
V. Vucetic
J. Salgado

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
S. Kulvietis
D. Mavra
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
F. Dos Anjos*
T. Schreiner
E. Martínez
A. López

Real Betis Energía Plus:

I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.

Avatar de Usuario
olmillo
Mensajes: 211
Registrado: 21 Ene 2011, 21:59
Ubicación: Granada

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por olmillo » 28 Sep 2017, 18:33

Hammick de Bilbao tmb para mi, al igual que Fischer elegido anteriormente.

Cierro plantilla

Wood_Davis
Mensajes: 2182
Registrado: 20 Oct 2013, 00:54

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Wood_Davis » 28 Sep 2017, 21:41

Murcia se lleva a Marc Garcia

Wood_Davis
Mensajes: 2182
Registrado: 20 Oct 2013, 00:54

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Wood_Davis » 28 Sep 2017, 21:43

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS --- Poirier
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL --- Claver
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR --- A. Cvetkovic
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS --- Miquel Salvó
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR --- Sergi García
15:30 - 17:00 BUR -- Luke Nelson BET
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR --- Iván Cruz
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV --- Paco Cruz*
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST --- Mavra
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR --- T. Schreiner

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR --- A. Pechacek
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR --- F. Van Lacke
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD -- N. De Jong
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST -- Sulejmanovic
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL -- Waczynski
15:30 - 17:00 BUR --- Lukovic
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR --- Alfonso Sánchez
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN --- Musli
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP --- Janning
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN --- A. Llorca

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL --- Savané
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD --- Kulvietis
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND --- Saúl Blanco
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR --- D. Pérez
14:00 - 15:30 English 3,3 EST -- R.Fischer
15:30 - 17:00 BUR -- Álex Urtasun
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR --- J.A. Antelo
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST -- Hammick
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR -- Marc Garcia
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

Janning
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Kurucs
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
B. Mendia
V. Vucetic
J. Salgado

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
S. Kulvietis
D. Mavra
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
F. Dos Anjos*
T. Schreiner
E. Martínez
A. López

Real Betis Energía Plus:

I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.

JOXEPOMM
Mensajes: 150
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por JOXEPOMM » 29 Sep 2017, 00:35

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS --- Poirier
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL --- Claver
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR --- A. Cvetkovic
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS --- Miquel Salvó
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR --- Sergi García
15:30 - 17:00 BUR -- Luke Nelson BET
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR --- Iván Cruz
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV --- Paco Cruz*
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST --- Mavra
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR --- T. Schreiner

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR --- A. Pechacek
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR --- F. Van Lacke
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD -- N. De Jong
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST -- Sulejmanovic
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL -- Waczynski
15:30 - 17:00 BUR --- Lukovic
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR --- Alfonso Sánchez
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN --- Musli
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP --- Janning
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN --- A. Llorca

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL --- Savané
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD --- Kulvietis
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND --- Saúl Blanco
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR --- D. Pérez
14:00 - 15:30 English 3,3 EST -- R.Fischer
15:30 - 17:00 BUR -- Álex Urtasun
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR --- J.A. Antelo
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST -- Hammick
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR -- Marc Garcia
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN --- R. Kurucs

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

Janning
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Kurucs
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
B. Mendia
V. Vucetic
J. Salgado

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
S. Kulvietis
D. Mavra
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
F. Dos Anjos*
T. Schreiner
E. Martínez
A. López

Real Betis Energía Plus:

I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.


TENERIFE --- R. Kurucs

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26187
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 29 Sep 2017, 07:17

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS --- Poirier
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL --- Claver
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR --- A. Cvetkovic
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS --- Miquel Salvó
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR --- Sergi García
15:30 - 17:00 BUR -- Luke Nelson BET
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR --- Iván Cruz
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV --- Paco Cruz*
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST --- Mavra
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR --- T. Schreiner

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR --- A. Pechacek
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR --- F. Van Lacke
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD -- N. De Jong
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST -- Sulejmanovic
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL -- Waczynski
15:30 - 17:00 BUR --- Lukovic
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR --- Alfonso Sánchez
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN --- Musli
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP --- Janning
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN --- A. Llorca

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL --- Savané
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD --- Kulvietis
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND --- Saúl Blanco
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR --- D. Pérez
14:00 - 15:30 English 3,3 EST -- R.Fischer
15:30 - 17:00 BUR -- Álex Urtasun
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR --- J.A. Antelo
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST -- Hammick
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR -- Marc Garcia
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL --- Laksa
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN --- R. Kurucs

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

Janning
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Kurucs
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

B. Mendia
V. Vucetic
J. Salgado

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
S. Kulvietis
D. Mavra
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
F. Dos Anjos*
T. Schreiner
E. Martínez
A. López

Real Betis Energía Plus:

I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3583
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54
Ubicación: En Graná!!!

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por manuu...69 » 29 Sep 2017, 09:14

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS --- Poirier
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL --- Claver
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR --- A. Cvetkovic
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS --- Miquel Salvó
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR --- Sergi García
15:30 - 17:00 BUR -- Luke Nelson BET
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR --- Iván Cruz
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV --- Paco Cruz*
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST --- Mavra
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR --- T. Schreiner

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR --- A. Pechacek
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR --- F. Van Lacke
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD -- N. De Jong
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST -- Sulejmanovic
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL -- Waczynski
15:30 - 17:00 BUR --- Lukovic
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR --- Alfonso Sánchez
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN --- Musli
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP --- Janning
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN --- A. Llorca

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL --- Savané
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD --- Kulvietis
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND --- Saúl Blanco
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR --- D. Pérez
14:00 - 15:30 English 3,3 EST -- R.Fischer
15:30 - 17:00 BUR -- Álex Urtasun
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR --- J.A. Antelo
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST -- Hammick
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR -- Marc Garcia
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL --- Laksa
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN --- R. Kurucs

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR --- J. Salgado
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

Janning
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Kurucs
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

B. Mendia
V. Vucetic
J. Salgado

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
S. Kulvietis
D. Mavra
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
F. Dos Anjos*
T. Schreiner
E. Martínez
A. López

Real Betis Energía Plus:

I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
Imagen

Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26187
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 29 Sep 2017, 09:40

Luke Fischer para Gipuzkoa.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10530
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Aleixb » 29 Sep 2017, 11:27

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS --- Poirier
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL --- Claver
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR --- A. Cvetkovic
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS --- Miquel Salvó
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR --- Sergi García
15:30 - 17:00 BUR -- Luke Nelson BET
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR --- Iván Cruz
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV --- Paco Cruz*
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST --- Mavra
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR --- T. Schreiner

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR --- A. Pechacek
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR --- F. Van Lacke
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD -- N. De Jong
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST -- Sulejmanovic
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL -- Waczynski
15:30 - 17:00 BUR --- Lukovic
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR --- Alfonso Sánchez
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN --- Musli
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP --- Janning
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN --- A. Llorca

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL --- Savané
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD --- Kulvietis
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND --- Saúl Blanco
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR --- D. Pérez
14:00 - 15:30 English 3,3 EST -- R.Fischer
15:30 - 17:00 BUR -- Álex Urtasun
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR --- J.A. Antelo
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST -- Hammick
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR -- Marc Garcia
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL --- Laksa
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN --- R. Kurucs

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP ---- Luke Fischer
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR --- J. Salgado
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS---- Jeffery Taylor
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

Janning
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Kurucs
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

B. Mendia
V. Vucetic
J. Salgado

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
S. Kulvietis
D. Mavra
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
F. Dos Anjos*
T. Schreiner
E. Martínez
A. López

Real Betis Energía Plus:

I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.

JOXEPOMM
Mensajes: 150
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por JOXEPOMM » 29 Sep 2017, 11:38

Llego media hora tarde a mi turno (TENERIFE). Si aun es posible elegir pillo a Vucetiic. Si no al que me tocase por precio.

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3583
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54
Ubicación: En Graná!!!

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por manuu...69 » 29 Sep 2017, 12:51

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS --- Poirier
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL --- Claver
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR --- A. Cvetkovic
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS --- Miquel Salvó
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR --- Sergi García
15:30 - 17:00 BUR -- Luke Nelson BET
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR --- Iván Cruz
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV --- Paco Cruz*
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST --- Mavra
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR --- T. Schreiner

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR --- A. Pechacek
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR --- F. Van Lacke
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD -- N. De Jong
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST -- Sulejmanovic
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL -- Waczynski
15:30 - 17:00 BUR --- Lukovic
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR --- Alfonso Sánchez
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN --- Musli
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP --- Janning
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN --- A. Llorca

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL --- Savané
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD --- Kulvietis
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND --- Saúl Blanco
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR --- D. Pérez
14:00 - 15:30 English 3,3 EST -- R.Fischer
15:30 - 17:00 BUR -- Álex Urtasun
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR --- J.A. Antelo
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST -- Hammick
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR -- Marc Garcia
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL --- Laksa
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN --- R. Kurucs

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP ---- Luke Fischer
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR --- J. Salgado
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN --- V. Vucetic
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS---- Jeffery Taylor
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

Janning
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Kurucs
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

B. Mendia
V. Vucetic
J. Salgado

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
S. Kulvietis
D. Mavra
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
F. Dos Anjos*
T. Schreiner
E. Martínez
A. López

Real Betis Energía Plus:

I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.[/quote]
Imagen

Imagen

Avatar de Usuario
Aquiles25
Mensajes: 1854
Registrado: 06 May 2009, 18:49

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Aquiles25 » 29 Sep 2017, 13:36

Me quedan unos 2x minutos para elegir pero es que me voy a la calle y no voy a poder elegir entre 2 y 3 de la tarde por lo que voy a poner mi elección.

Avatar de Usuario
Aquiles25
Mensajes: 1854
Registrado: 06 May 2009, 18:49

Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Aquiles25 » 29 Sep 2017, 13:39

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS --- Poirier
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL --- Claver
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR --- A. Cvetkovic
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS --- Miquel Salvó
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR --- Sergi García
15:30 - 17:00 BUR -- Luke Nelson BET
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR --- Iván Cruz
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV --- Paco Cruz*
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST --- Mavra
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR --- T. Schreiner

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR --- A. Pechacek
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR --- F. Van Lacke
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD -- N. De Jong
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST -- Sulejmanovic
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL -- Waczynski
15:30 - 17:00 BUR --- Lukovic
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR --- Alfonso Sánchez
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN --- Musli
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP --- Janning
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN --- A. Llorca

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL --- Savané
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD --- Kulvietis
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND --- Saúl Blanco
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR --- D. Pérez
14:00 - 15:30 English 3,3 EST -- R.Fischer
15:30 - 17:00 BUR -- Álex Urtasun
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR --- J.A. Antelo
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST -- Hammick
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR -- Marc Garcia
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL --- Laksa
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN --- R. Kurucs

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP ---- Luke Fischer
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR --- J. Salgado
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN --- V. Vucetic
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS---- Jeffery Taylor
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD --- A. Vrabac
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD --- O. Gudul
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

Janning
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Kurucs
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

B. Mendia
V. Vucetic
J. Salgado

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
S. Kulvietis
D. Mavra
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
F. Dos Anjos*
T. Schreiner
E. Martínez
A. López

Real Betis Energía Plus:

I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26187
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 29 Sep 2017, 14:21

Vildoza para Burgos.

Josep Franch para Andorra.
Última edición por Number one el 29 Sep 2017, 15:11, editado 1 vez en total.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
ivan zamorano
Mensajes: 19199
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por ivan zamorano » 29 Sep 2017, 14:59

Vaya auténtica cagada que hice. Vi que me tocaba a las 12:00, faltaban 10 minutos y por no mandar MP pensé en postear más tarde y luego se me fue la pinza por el trabajo.

Me quedé sin GUDUL, la opción que quería y estaba disponible.

En fin, visto lo que queda mi elección es VILDOZA.

salu2

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Fecha actual 11 Dic 2017, 10:43