A falta de dos mánagers, podemos empezar a poner nuestras plantillas. Poco a poco iremos poniendo aquí la lista de los jugadores nuevos y/o libres y el orden del draft con nuestros jugadores dados de baja.
http://www.acb.com/stsacum.php Hay que poner temporada 2016/2017 y Liga Endesa 2016/2017 y luego ya ir mirando por los equipos.
BOMBO 1: MARTES 198:00 - 9:30 Edwin Jackson 21,81 BET
9:30 - 11:00 Shane Larkin 16,2 GRA
11:00 - 12:30 Bamfortm 15.3 BAR
12:30 - 14:00 Mickey McConnell 14.31 BAS
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,3 GIP
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET
BOMBO 2: MIÉRCOLES 208:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR
BOMBO 3: JUEVES 218:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD
BOMBO 4: VIERNES 228:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR
BOMBO 5: SÁBADO 238:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,1 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR
BOMBO 6: DOMINGO 248:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI
BOMBO 7: LUNES 258:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL
BOMBO 8: MARTES 268:00 - 9:30 Cabezas 6,25 BAR
9:30 - 11:00 Alex Renfroe 6.15 BAS
11:00 - 12:30 Will Hanley 6 VAL
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Sato 4.561 BAR
BOMBO 9: MIÉRCOLES 278:00 - 9:30 Juskevicius 4,56 OBR
9:30 - 11:00 Scott Suggs 4,52 MAD
11:00 - 12:30 Andrés Nocioni 4,5 EST
12:30 - 14:00 I.Diop 4.42 BAR
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN
BOMBO 10: JUEVES 288:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN
BOMBO 11: VIERNES 298:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
15:00 - 16:00 Xavier Munford 1,5 MAD
16:00 - 17:00 Ndiaye 1,46 UNI
17:00 - 18:00 A. Pechacek 1,42 AND
18:00 - 19:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
19:00 - 20:00 BUR
20:00 - 21:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
21:00 - 22:00 Bordignon 0 BAR
22:00 - 23:00 M. Servera -0,1 AND
23:00 - 00:00 Jankovic -0,5 GIP
23:00 - 00:00 Taquan Pinedo -1 GIP
Elegibles:Valencia Básket:T. Pleiss
E. Green
L. Williams
A. Doornekamp
Real Madrid:O. Kuzmic
F. Causeur
J. Taylor
Baskonia:M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino
J. McRae
J. Granger
M. Huertas
J. Timma
V. Poirier
L. Vildoza
J. Voigtmann
I.Diop
Unicaja:J. Augustine
M. Soluade
R. McCallum Jr
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski
Iberostar Tenerife:A. Vrabac
M. Ponitka
FC Barcelona Lassa:K. Séraphin
M. Garcia
R. Sanders
P. Pressey
A. Moerman
T. Heurtel
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice
Herbalife Gran Canaria:G. Mekel
L. Fischer
S. McKissic
DJ Seeley
MoraBanc Andorra:P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom
UCAM Murcia:A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
C. Hannah
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo
RETAbet Bilbao Basket:R. Fischer
S. Hammink
L. Redivo
T. Kempton
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
Javi Salgado
Movistar Estudiantes:S. Landesberg
D. Peña
N. Caner-Medley
G. Suton
S. Savané
Montakit Fuenlabrada:S. Llorente
G. Olaseni
E. Sulejmanovic
G. Vargas
A. Llorca
C. González
Monbus Obradoiro:B. Simons
M. Thomas
M. Laksa
A. Pechacek
Divina Seguros Joventut:O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
P. Richard
A. Ruoff
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
S. VIdal
Tecnyconta Zaragoza:N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
J. Varnado
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro
Gipuzkoa Básket:F. Van Lacke
M. Fakuade
J. Swing
D. Agbelese
K. Chery
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz
San Pablo Burgos:E. Savic
S. Saiz
D. Thompson
F. Dos Anjos
D. Gailius
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega
Real Betis Energía Plus:R. Kelly
O. Anosike
N. Boungou-Colo
S. Samuels
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
*El jugador elegido será marcado en rojo.