por joserrarodri »
20 Sep 2017, 06:39
BOMBO 0: LUNES 18
20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma
BOMBO 1: MARTES 19
8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*
BOMBO 2: MIÉRCOLES 20
8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo*
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR
BOMBO 3: JUEVES 21
8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD
BOMBO 4: VIERNES 22
8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR
BOMBO 5: SÁBADO 23
8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR
BOMBO 6: DOMINGO 24
8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI
BOMBO 7: LUNES 25
8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL
BOMBO 8: MARTES 26
8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR
BOMBO 9: MIÉRCOLES 27
8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN
BOMBO 10: JUEVES 28
8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN
BOMBO 11: VIERNES 29
8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP
Elegibles:
Valencia Básket:
T. Pleiss
E. Green*
L. Williams*
A. Doornekamp
Real Madrid:
O. Kuzmic
F. Causeur
J. Taylor
F. Campazzo*
D. Radoncic
Baskonia:
M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
J. Granger
M. Huertas
J. Timma
V. Poirier
L. Vildoza
J. Voigtmann
Unicaja:
J. Augustine*
M. Soluade
R. McCallum Jr*
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski
Iberostar Tenerife:
A. Vrabac
M. Ponitka
FC Barcelona Lassa:
K. Séraphin
M. Garcia
R. Sanders*
P. Pressey*
A. Moerman
T. Heurtel
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice
Herbalife Gran Canaria:
G. Mekel
L. Fischer
S. McKissic*
DJ Seeley*
MoraBanc Andorra:
P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom
UCAM Murcia:
A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
C. Hannah
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo
RETAbet Bilbao Basket:
R. Fischer
S. Hammink
L. Redivo
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado
Movistar Estudiantes:
S. Landesberg
D. Peña
N. Caner-Medley*
G. Suton
S. Savané
A. Cvetkovic
A. Brown*
Montakit Fuenlabrada:
S. Llorente
G. Olaseni
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*
Monbus Obradoiro:
B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek
Divina Seguros Joventut:
O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
P. Richard*
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
S. Vidal
Tecnyconta Zaragoza:
N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
J. Varnado*
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro
Gipuzkoa Básket:
F. Van Lacke
M. Fakuade
J. Swing*
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz
San Pablo Burgos:
E. Savic
S. Saiz
D. Thompson*
F. Dos Anjos*
D. Gailius
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega
Real Betis Energía Plus:
R. Kelly*
O. Anosike
N. Boungou-Colo
S. Samuels
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic
-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20