Draft 2017: DRAFT FINALIZADO
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

233 mensajes
Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12274
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Sunshine_nazari13 » 29 Sep 2017, 15:54

Arriesgo con Miguel González, escolta del "B" de Baskonia
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10531
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Aleixb » 29 Sep 2017, 17:29

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS --- Poirier
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL --- Claver
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR --- A. Cvetkovic
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS --- Miquel Salvó
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR --- Sergi García
15:30 - 17:00 BUR -- Luke Nelson BET
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR --- Iván Cruz
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV --- Paco Cruz*
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST --- Mavra
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR --- T. Schreiner

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR --- A. Pechacek
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR --- F. Van Lacke
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD -- N. De Jong
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST -- Sulejmanovic
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL -- Waczynski
15:30 - 17:00 BUR --- Lukovic
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR --- Alfonso Sánchez
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN --- Musli
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP --- Janning
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN --- A. Llorca

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL --- Savané
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD --- Kulvietis
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND --- Saúl Blanco
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR --- D. Pérez
14:00 - 15:30 English 3,3 EST -- R.Fischer
15:30 - 17:00 BUR -- Álex Urtasun
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR --- J.A. Antelo
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST -- Hammick
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR -- Marc Garcia
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL --- Laksa
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN --- R. Kurucs

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP ---- Luke Fischer
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR --- J. Salgado
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN --- V. Vucetic
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS---- Jeffery Taylor
12:00 - 13:00 BUR ----- L.Vildoza
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND ---- Josep Franch
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD --- A. Vrabac
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD --- O. Gudul
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI ---- Miguel Gonzalez
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS---- Alex Lopez
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

Janning
L. Vildoza


Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Kurucs
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

B. Mendia
V. Vucetic
J. Salgado

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
S. Kulvietis
D. Mavra
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
F. Dos Anjos*
T. Schreiner
E. Martínez
A. López

Real Betis Energía Plus:

I. Cruz-Uceda
J. Franch

S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26236
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 29 Sep 2017, 17:51

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS --- Poirier
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL --- Claver
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR --- A. Cvetkovic
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS --- Miquel Salvó
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR --- Sergi García
15:30 - 17:00 BUR -- Luke Nelson BET
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR --- Iván Cruz
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV --- Paco Cruz*
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST --- Mavra
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR --- T. Schreiner

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR --- A. Pechacek
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR --- F. Van Lacke
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD -- N. De Jong
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST -- Sulejmanovic
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL -- Waczynski
15:30 - 17:00 BUR --- Lukovic
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR --- Alfonso Sánchez
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN --- Musli
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP --- Janning
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN --- A. Llorca

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL --- Savané
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD --- Kulvietis
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND --- Saúl Blanco
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR --- D. Pérez
14:00 - 15:30 English 3,3 EST -- R.Fischer
15:30 - 17:00 BUR -- Álex Urtasun
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR --- J.A. Antelo
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST -- Hammick
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR -- Marc Garcia
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL --- Laksa
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN --- R. Kurucs

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP ---- Luke Fischer
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR --- J. Salgado
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN --- V. Vucetic
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS---- Jeffery Taylor
12:00 - 13:00 BUR ----- L.Vildoza
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND ---- Josep Franch
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD --- A. Vrabac
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD --- O. Gudul
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI ---- Miguel Gonzalez
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND --- Llorente
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS---- Alex Lopez
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

Janning
L. Vildoza


Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Kurucs
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

B. Mendia
V. Vucetic
J. Salgado

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente

E. Sulejmanovic
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
S. Kulvietis
D. Mavra
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
F. Dos Anjos*
T. Schreiner
E. Martínez
A. López

Real Betis Energía Plus:

I. Cruz-Uceda
J. Franch

S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
Imagen
Imagen

JOXEPOMM
Mensajes: 152
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por JOXEPOMM » 29 Sep 2017, 19:52

TENERIFE --- D. Radoncic

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26236
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 29 Sep 2017, 20:01

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP ---- Luke Fischer
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR --- J. Salgado
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN --- V. Vucetic
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS---- Jeffery Taylor
12:00 - 13:00 BUR ----- L.Vildoza
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND ---- Josep Franch
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD --- A. Vrabac
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD --- O. Gudul
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI ---- Miguel Gonzalez
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND --- Llorente
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS---- Alex Lopez
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN --- Radoncic
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:

Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo

FC Barcelona Lassa:

T. Rice

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Martín
J. Olaizola

RETAbet Bilbao Basket:

B. Mendia

Montakit Fuenlabrada:

C. González

Divina Seguros Joventut:

J.I. Nogués

Gipuzkoa Básket:

J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
F. Dos Anjos*
E. Martínez

Real Betis Energía Plus:

M. Úriz
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.[/quote]
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26236
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 29 Sep 2017, 20:55

Aviso, no puede ser elegido nadie del Barcelona y Baskonia al haber empezado ya su partido.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26236
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 29 Sep 2017, 21:24

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP ---- Luke Fischer
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR --- J. Salgado
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN --- V. Vucetic
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS---- Jeffery Taylor
12:00 - 13:00 BUR ----- L.Vildoza
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND ---- Josep Franch
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD --- A. Vrabac
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD --- O. Gudul
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI ---- Miguel Gonzalez
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND --- Llorente
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS---- Alex Lopez
18:00 - 19:00 BUR --- Pardina
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN --- Radoncic
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR --- Oroz
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:

Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Martín
J. Olaizola

RETAbet Bilbao Basket:

B. Mendia

Montakit Fuenlabrada:

C. González

Divina Seguros Joventut:

J.I. Nogués

San Pablo Burgos:

E. Savic
F. Dos Anjos*
E. Martínez

Real Betis Energía Plus:

M. Úriz
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26236
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 29 Sep 2017, 21:28

Si no aparecen Alfvic y miniwebcam se les asignarán Dos Anjos, Olaizola y E. Martínez, respectivamente.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26236
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 29 Sep 2017, 22:28

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP ---- Luke Fischer
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR --- J. Salgado
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN --- V. Vucetic
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS---- Jeffery Taylor
12:00 - 13:00 BUR ----- L.Vildoza
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND ---- Josep Franch
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD --- A. Vrabac
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD --- O. Gudul
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI ---- Miguel Gonzalez
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND --- Llorente
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS---- Alex Lopez
18:00 - 19:00 BUR --- Pardina
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN --- Radoncic
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR --- Oroz
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND --- E. Martínez
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP --- Olaizola
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP --- M. Úriz

Elegibles:

Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Martín

RETAbet Bilbao Basket:

B. Mendia

Montakit Fuenlabrada:

C. González

Divina Seguros Joventut:

J.I. Nogués

San Pablo Burgos:

E. Savic

Real Betis Energía Plus:

M. Úriz
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
miniwebcam1
Mensajes: 1711
Registrado: 20 Sep 2010, 21:22

Re: Draft 2017: DRAFT FINALIZADO

por miniwebcam1 » 30 Sep 2017, 10:33

Siento no haber podido pasar por todo el draft, pero me a pillado en medio de un traslado, con todo lo que conlleva de jaleo, pero ya esta todo solucionado con internet incuido :D

A tirar con el equipo, y a intentar dar guerra :mate:
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ivan zamorano
Mensajes: 19217
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: Draft 2017: DRAFT FINALIZADO

por ivan zamorano » 30 Sep 2017, 14:16

No sabía que me tocaba dos veces en el Bombo 11, acabo de ver que tengo a PARDINA.

Es una pena porque podría haber elegido perfectamente a esa hora. Tengo que adaptarme a este sistema de draft, agentes libres, etc, que todavía tengo algunas lagunas sobre el funcionamiento.

salu2

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26236
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: DRAFT FINALIZADO

por Number one » 30 Sep 2017, 14:24

ivan zamorano escribió:No sabía que me tocaba dos veces en el Bombo 11, acabo de ver que tengo a PARDINA.

Es una pena porque podría haber elegido perfectamente a esa hora. Tengo que adaptarme a este sistema de draft, agentes libres, etc, que todavía tengo algunas lagunas sobre el funcionamiento.

salu2


Es normal cuando uno empieza. De todas formas mirar la lista de elecciones no era tan difícil. :P
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
ivan zamorano
Mensajes: 19217
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: Draft 2017: DRAFT FINALIZADO

por ivan zamorano » 30 Sep 2017, 14:28

Ya, si estaba chupado, pero daba por hecho que elegía una vez en cada ronda y como siempre iba el sexto no miré más adelante.

salu2

233 mensajes

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Fecha actual 18 Dic 2017, 19:15