Draft 2017: DRAFT FINALIZADO
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

233 mensajes
Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3209
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por ZAS EN TODA LA BOCA » 22 Sep 2017, 10:29

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo*
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
G. Suton
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.[/quote]

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10134
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por ortizdlo » 22 Sep 2017, 12:28

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
G. Suton
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ivan zamorano
Mensajes: 20166
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por ivan zamorano » 22 Sep 2017, 16:03

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Última edición por ivan zamorano el 22 Sep 2017, 16:13, editado 1 vez en total.

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29199
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por Number one » 22 Sep 2017, 16:11

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Imagen

Wood_Davis
Mensajes: 2390
Registrado: 20 Oct 2013, 00:54

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por Wood_Davis » 22 Sep 2017, 19:02

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR -- Jankovic
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29199
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por Number one » 22 Sep 2017, 19:12

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR -- Jankovic
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Imagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3209
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por ZAS EN TODA LA BOCA » 22 Sep 2017, 20:21

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR -- Jankovic
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL --- Kloof
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.

JOSEDIN
Mensajes: 4860
Registrado: 03 Oct 2011, 18:00

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por JOSEDIN » 23 Sep 2017, 00:43

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR -- Jankovic
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL --- Kloof
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR --- O. Anosike

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.

Avatar de Usuario
olmillo
Mensajes: 233
Registrado: 21 Ene 2011, 21:59
Ubicación: Granada

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por olmillo » 23 Sep 2017, 01:26

M. Thomas * (Obradoiro)

Wood_Davis
Mensajes: 2390
Registrado: 20 Oct 2013, 00:54

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por Wood_Davis » 23 Sep 2017, 08:56

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR -- Jankovic
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL --- Kloof
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR --- O. Anosike

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST--M.Thomas*
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29199
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por Number one » 23 Sep 2017, 11:29

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR -- Jankovic
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL --- Kloof
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR --- O. Anosike

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST--M.Thomas*
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL --- Corey Fisher
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29199
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 23 Sep 2017, 11:30

Corey Fisher para Valencia y turno de Alfvic hasta las 12:30.
Imagen

JOXEPOMM
Mensajes: 605
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por JOXEPOMM » 23 Sep 2017, 12:45

BOMBO 0: LUNES 18[/b]

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR -- Jankovic
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL --- Kloof
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR --- O. Anosike

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST--M.Thomas*
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL --- Corey Fisher
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN --- S. McKissic*
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
J. S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
[b]* Jugador extracomunitario



**** No se si tengo que esperar a q el anterior turno elija aunque sean mas de las 12.30 o si puedo elegir ya.

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29199
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por Number one » 23 Sep 2017, 12:49

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR -- Jankovic
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL --- Kloof
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR --- O. Anosike

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST--M.Thomas*
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL --- Corey Fisher
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND --- Dragovic
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN --- S. McKissic*
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29199
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por Number one » 23 Sep 2017, 12:51

JOXEPOMM escribió:**** No se si tengo que esperar a q el anterior turno elija aunque sean mas de las 12.30 o si puedo elegir ya.


Has hecho bien. ;)

Yo le he añadido a Dragovic por ser el más caro de los que quedaba.

Turno de Mannu...69.
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29199
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por Number one » 23 Sep 2017, 15:35

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR -- Jankovic
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL --- Kloof
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR --- O. Anosike

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST--M.Thomas*
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL --- Corey Fisher
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND --- Dragovic
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN --- S. McKissic*
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR --- McGrath
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29199
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 23 Sep 2017, 15:36

Vaya día que llevamos. Se nota que es sábado. :D

Turno de Zamorano y, luego, ZAS. Espero que ellos no me fallen y elijan.
Imagen

Avatar de Usuario
ivan zamorano
Mensajes: 20166
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por ivan zamorano » 23 Sep 2017, 16:33

Como tengo poca idea a partir de estas rondas tengo que estudiar los picks detenidamente. No he tenido tiempo esta vez por apurar demasiado, así que me quedo con uno que me hace gracia, por su aspecto, su nombre y su presencia en la final de la NCAA el año pasado (parecía el padre de todos).

KARNOWSKI ficha por el Burgos.

salu2

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29199
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por Number one » 23 Sep 2017, 16:43

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR -- Jankovic
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL --- Kloof
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR --- O. Anosike

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST--M.Thomas*
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL --- Corey Fisher
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND --- Dragovic
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN --- S. McKissic*
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR --- McGrath
15:30 - 17:00 BUR --- Karnowski
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Imagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3209
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por ZAS EN TODA LA BOCA » 23 Sep 2017, 16:57

Smits (alero fuenla) y Chery (base gbc que espero se recupere pronto)

233 mensajes

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 3 invitados

Fecha actual 18 Jul 2019, 08:53