Draft 2017: DRAFT FINALIZADO
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 9798
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por joserrarodri » 25 Sep 2017, 13:09

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR -- Jankovic
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL --- Kloof
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR --- O. Anosike

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST--M.Thomas*
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL --- Corey Fisher
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND --- Dragovic
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN --- S. McKissic*
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR --- McGrath
15:30 - 17:00 BUR --- Karnowski
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL --- Smits
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL --- Chery*
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA --- Milosavljevic
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND --- G. Huskic
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR--- Ribas

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD --- Moerman
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS ----- Petteri Koponen
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA --- Garino*
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR --- Shurna
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL --- Blums
15:30 - 17:00 BUR --- Vargas*
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR---S. Birgander
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR --- Agbelese
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV--- Dejan Todorovic
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI --- Dimitrijevic

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR --- Barreiro
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR --- M. Michalak
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP --- Peña
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE - Sebas Sáiz
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*

V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas

T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*
R. Smits

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Sáiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega


Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Campéon CopaMejor Manager 16-17. Baskonia. ¡GRANDES!
Campeón Liga El Mejor Manager 16-17. Baskonia: ¡MÁS QUE GRANDES, GIGANTES!
Campeón Copa el Mejor Manager 2017-2018. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Filiprim. ¡¡¡RENOVAMOS TÍTULO!!!

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12391
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Sunshine_nazari13 » 25 Sep 2017, 13:25

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR -- Jankovic
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL --- Kloof
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR --- O. Anosike

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST--M.Thomas*
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL --- Corey Fisher
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND --- Dragovic
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN --- S. McKissic*
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR --- McGrath
15:30 - 17:00 BUR --- Karnowski
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL --- Smits
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL --- Chery*
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA --- Milosavljevic
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND --- G. Huskic
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR--- Ribas

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD --- Moerman
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS ----- Petteri Koponen
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA --- Garino*
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR --- Shurna
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL --- Blums
15:30 - 17:00 BUR --- Vargas*
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR---S. Birgander
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR --- Agbelese
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV--- Dejan Todorovic
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI --- Dimitrijevic

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR --- Barreiro
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR --- M. Michalak
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP --- Peña
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE - Sebas Sáiz
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI - Sanders *
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*

V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas

T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*
R. Smits

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Sáiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega


Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Twitter: FranOlmo1

JOSEDIN
Mensajes: 4686
Registrado: 03 Oct 2011, 18:00

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por JOSEDIN » 25 Sep 2017, 18:41

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR -- Jankovic
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL --- Kloof
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR --- O. Anosike

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST--M.Thomas*
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL --- Corey Fisher
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND --- Dragovic
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN --- S. McKissic*
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR --- McGrath
15:30 - 17:00 BUR --- Karnowski
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL --- Smits
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL --- Chery*
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA --- Milosavljevic
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND --- G. Huskic
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR--- Ribas

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD --- Moerman
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS ----- Petteri Koponen
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA --- Garino*
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR --- Shurna
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL --- Blums
15:30 - 17:00 BUR --- Vargas*
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR---S. Birgander
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR --- Agbelese
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV--- Dejan Todorovic
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI --- Dimitrijevic

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR --- Barreiro
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR --- M. Michalak
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP --- Peña
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE - Sebas Sáiz
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI - Sanders *
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR--X. López-Arostegui
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*

V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas

T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*
R. Smits

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Sáiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega


Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.

Avatar de Usuario
ivan zamorano
Mensajes: 19825
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por ivan zamorano » 25 Sep 2017, 20:39

Todas las veces que entré al foro hoy estaba muerto, ahora que ha revivido escojo.

ALEX BARRERA al Burgos.

salu2

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10656
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Aleixb » 25 Sep 2017, 22:09

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR -- Jankovic
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL --- Kloof
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR --- O. Anosike

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST--M.Thomas*
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL --- Corey Fisher
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND --- Dragovic
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN --- S. McKissic*
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR --- McGrath
15:30 - 17:00 BUR --- Karnowski
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL --- Smits
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL --- Chery*
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA --- Milosavljevic
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND --- G. Huskic
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR--- Ribas

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD --- Moerman
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS ----- Petteri Koponen
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA --- Garino*
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR --- Shurna
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL --- Blums
15:30 - 17:00 BUR --- Vargas*
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR---S. Birgander
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR --- Agbelese
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV--- Dejan Todorovic
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI --- Dimitrijevic

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR --- Barreiro
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR --- M. Michalak
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP --- Peña
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE - Sebas Sáiz
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI - Sanders *
15:30 - 17:00 BUR---- Alex Barrera
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR--X. López-Arostegui
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS---- Ben Simons*
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*

V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas

T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*
R. Smits

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*

M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Sáiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega


Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27990
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 25 Sep 2017, 22:11

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR -- Jankovic
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL --- Kloof
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR --- O. Anosike

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST--M.Thomas*
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL --- Corey Fisher
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND --- Dragovic
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN --- S. McKissic*
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR --- McGrath
15:30 - 17:00 BUR --- Karnowski
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL --- Smits
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL --- Chery*
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA --- Milosavljevic
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND --- G. Huskic
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR--- Ribas

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD --- Moerman
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS ----- Petteri Koponen
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA --- Garino*
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR --- Shurna
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL --- Blums
15:30 - 17:00 BUR --- Vargas*
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR---S. Birgander
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR --- Agbelese
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV--- Dejan Todorovic
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI --- Dimitrijevic

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR --- Barreiro
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR --- M. Michalak
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP --- Peña
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE - Sebas Sáiz
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI - Sanders *
15:30 - 17:00 BUR --- Barrera
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR--X. López-Arostegui
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL --- Fakuade
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS --- Ben Simons*
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*

V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas

T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*
R. Smits

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Sáiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega


Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27990
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 25 Sep 2017, 23:46

Mazalin para Petar en caso de que no aparezca. Es raro que no se pase... :-?
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
petar naumoski
Mensajes: 20696
Registrado: 09 Jun 2002, 12:54
Ubicación: Castellón

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por petar naumoski » 25 Sep 2017, 23:53

Number one escribió:Mazalin para Petar en caso de que no aparezca. Es raro que no se pase... :-?


Entre ayer que estaba el foro petado y hoy que pensaba que era mañana cuando me tocaba elegir :P

Adelante con los picks, todo correcto!
Imagen
▓ ▓ ▓ Was uns nicht umbringt, macht uns stärker ▓ ▓ ▓

Wood_Davis
Mensajes: 2322
Registrado: 20 Oct 2013, 00:54

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Wood_Davis » 26 Sep 2017, 00:27

Una duda, aunque no sea el caso.

El manager de Bilbao anunció que si tal dia Doellman lo fichaba algun equipo ACB lo retiraria del draft. En ese caso, aunque no lo voy a hacer, podría retirar del draft a Van Rossom? puesto que en teoria no lo habia elegido hasta ahora.

Recalco que es solo una duda

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 9651
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por ortizdlo » 26 Sep 2017, 01:03

No sé si se ha dado el caso alguna vez pero yo no vería problema en retirarlo porque aun no se ha elegido con su valoración.

Si no retiras la elección (o no se pudiese), Van Rossom va al draft de FA y no a este, por cierto, porque estaba sin equipo y lo han fichado/renovado con esto ya empezado.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27990
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 26 Sep 2017, 07:15

Pasa al draft de temporada.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27990
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 26 Sep 2017, 07:19

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL -- James Augustine*
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST---O. Kuzmic
15:30 - 17:00 BUR -- J. Voigtmann
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR -- D. Gailius
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR-- J. Swing*
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL - Patrick Richard*
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD La. Williams*

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR--- Huertas
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD --- Kempton*
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA --- McRae*
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL --- Alex Suárez
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET --- Javi Vega
15:30 - 17:00 BUR -- Goran Suton
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA --- Ruoff*
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR -- Jankovic
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL --- Kloof
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR --- O. Anosike

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST--M.Thomas*
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL --- Corey Fisher
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND --- Dragovic
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN --- S. McKissic*
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR --- McGrath
15:30 - 17:00 BUR --- Karnowski
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL --- Smits
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL --- Chery*
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA --- Milosavljevic
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND --- G. Huskic
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR--- Ribas

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD --- Moerman
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS ----- Petteri Koponen
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA --- Garino*
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR --- Shurna
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL --- Blums
15:30 - 17:00 BUR --- Vargas*
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR---S. Birgander
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR --- Agbelese
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV--- Dejan Todorovic
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI --- Dimitrijevic

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR --- Barreiro
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR --- M. Michalak
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP --- Peña
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE - Sebas Sáiz
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI - Sanders *
15:30 - 17:00 BUR --- Barrera
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR--X. López-Arostegui
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL --- Fakuade
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS --- Ben Simons*
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL --- Mazalin

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*

V. Poirier
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Sanders*
A. Moerman
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas

T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer
S. McKissic*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

D. Peña
S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*
R. Smits

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
A. Ruoff*
S. Birgander
Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
N. Dragovic
M. Michalak
J. Mazalin

J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Sáiz
F. Dos Anjos*
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega


Real Betis Energía Plus:

O. Anosike
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10656
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Aleixb » 26 Sep 2017, 09:58

V. Poirier

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27990
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 26 Sep 2017, 10:09

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS --- Poirier
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL --- Claver
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Kurucs
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
B. Mendia
V. Vucetic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
S. Kulvietis
D. Mavra
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
F. Dos Anjos*
T. Schreiner
E. Martínez
A. López

Real Betis Energía Plus:

L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Imagen
Imagen

JOSEDIN
Mensajes: 4686
Registrado: 03 Oct 2011, 18:00

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por JOSEDIN » 26 Sep 2017, 11:26

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS --- Poirier
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL --- Claver
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR --- A. Cvetkovic
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Kurucs
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
B. Mendia
V. Vucetic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
S. Kulvietis
D. Mavra
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
F. Dos Anjos*
T. Schreiner
E. Martínez
A. López

Real Betis Energía Plus:

L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10656
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Aleixb » 26 Sep 2017, 13:36

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS --- Poirier
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL --- Claver
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR --- A. Cvetkovic
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS --- Miquel Salvó
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Kurucs
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
B. Mendia
V. Vucetic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
S. Kulvietis
D. Mavra
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
F. Dos Anjos*
T. Schreiner
E. Martínez
A. López

Real Betis Energía Plus:

L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.[/quote]

Wood_Davis
Mensajes: 2322
Registrado: 20 Oct 2013, 00:54

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Wood_Davis » 26 Sep 2017, 13:45

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS --- Poirier
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL --- Claver
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR --- A. Cvetkovic
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS --- Miquel Salvó
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR --- Sergi García
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Kurucs
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
B. Mendia
V. Vucetic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
S. Kulvietis
D. Mavra
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
F. Dos Anjos*
T. Schreiner
E. Martínez
A. López

Real Betis Energía Plus:

L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.

Avatar de Usuario
ivan zamorano
Mensajes: 19825
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por ivan zamorano » 26 Sep 2017, 15:31

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS --- Poirier
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL --- Claver
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR --- A. Cvetkovic
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS --- Miquel Salvó
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR --- Sergi García
15:30 - 17:00 BUR -- Luke Nelson BET
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Kurucs
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
B. Mendia
V. Vucetic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
S. Kulvietis
D. Mavra
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
F. Dos Anjos*
T. Schreiner
E. Martínez
A. López

Real Betis Energía Plus:

I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3680
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por manuu...69 » 26 Sep 2017, 16:16

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS --- Poirier
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL --- Claver
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR --- A. Cvetkovic
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS --- Miquel Salvó
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR --- Sergi García
15:30 - 17:00 BUR -- Luke Nelson BET
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR --- Iván Cruz
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Kurucs
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
B. Mendia
V. Vucetic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
S. Kulvietis
D. Mavra
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
F. Dos Anjos*
T. Schreiner
E. Martínez
A. López

Real Betis Energía Plus:

I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Imagen

Imagen

Avatar de Usuario
daniferrol
Mensajes: 317
Registrado: 22 Oct 2005, 14:41
Ubicación: Pontevedra/Barcelona

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por daniferrol » 26 Sep 2017, 18:48

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS --- Poirier
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL --- Claver
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR --- A. Cvetkovic
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS --- Miquel Salvó
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR --- Sergi García
15:30 - 17:00 BUR -- Luke Nelson BET
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR --- Iván Cruz
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV --- Paco Cruz*
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Kurucs
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
B. Mendia
V. Vucetic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
S. Kulvietis
D. Mavra
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
F. Dos Anjos*
T. Schreiner
E. Martínez
A. López

Real Betis Energía Plus:

I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Fecha actual 21 Nov 2018, 19:47