Draft 2017: DRAFT FINALIZADO
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

Avatar de Usuario
olmillo
Mensajes: 216
Registrado: 21 Ene 2011, 21:59
Ubicación: Granada

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por olmillo » 26 Sep 2017, 21:21

Mavra de DKV

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26932
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 26 Sep 2017, 22:16

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS --- Poirier
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL --- Claver
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR --- A. Cvetkovic
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS --- Miquel Salvó
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR --- Sergi García
15:30 - 17:00 BUR -- Luke Nelson BET
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR --- Iván Cruz
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV --- Paco Cruz*
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST --- Mavra
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Kurucs
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
B. Mendia
V. Vucetic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
S. Kulvietis
D. Mavra
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
F. Dos Anjos*
T. Schreiner
E. Martínez
A. López

Real Betis Energía Plus:

I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Imagen
Imagen

JOSEDIN
Mensajes: 4448
Registrado: 03 Oct 2011, 18:00

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por JOSEDIN » 27 Sep 2017, 00:29

Tomas Schreiner y Adam Pechacek

JOSEDIN
Mensajes: 4448
Registrado: 03 Oct 2011, 18:00

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por JOSEDIN » 27 Sep 2017, 00:31

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS --- Poirier
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL --- Claver
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR --- A. Cvetkovic
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS --- Miquel Salvó
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR --- Sergi García
15:30 - 17:00 BUR -- Luke Nelson BET
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR --- Iván Cruz
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV --- Paco Cruz*
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST --- Mavra
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR --- T. Schreiner

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR --- A. Pechacek
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Kurucs
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
B. Mendia
V. Vucetic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
S. Kulvietis
D. Mavra
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
F. Dos Anjos*
T. Schreiner
E. Martínez
A. López

Real Betis Energía Plus:

I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3627
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por manuu...69 » 27 Sep 2017, 07:55

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS --- Poirier
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL --- Claver
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR --- A. Cvetkovic
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS --- Miquel Salvó
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR --- Sergi García
15:30 - 17:00 BUR -- Luke Nelson BET
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR --- Iván Cruz
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV --- Paco Cruz*
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST --- Mavra
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR --- T. Schreiner

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR --- A. Pechacek
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR --- F. Van Lacke
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Kurucs
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
B. Mendia
V. Vucetic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
S. Kulvietis
D. Mavra
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
F. Dos Anjos*
T. Schreiner
E. Martínez
A. López

Real Betis Energía Plus:

I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugado[/quote]r extracomunitario.
Imagen

Imagen

Avatar de Usuario
Aquiles25
Mensajes: 1897
Registrado: 06 May 2009, 18:49

Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Aquiles25 » 27 Sep 2017, 10:44

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS --- Poirier
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL --- Claver
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR --- A. Cvetkovic
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS --- Miquel Salvó
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR --- Sergi García
15:30 - 17:00 BUR -- Luke Nelson BET
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR --- Iván Cruz
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV --- Paco Cruz*
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST --- Mavra
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR --- T. Schreiner

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR --- A. Pechacek
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR --- F. Van Lacke
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD -- N. De Jong
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Kurucs
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
B. Mendia
V. Vucetic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
S. Kulvietis
D. Mavra
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
F. Dos Anjos*
T. Schreiner
E. Martínez
A. López

Real Betis Energía Plus:

I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.

Avatar de Usuario
olmillo
Mensajes: 216
Registrado: 21 Ene 2011, 21:59
Ubicación: Granada

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por olmillo » 27 Sep 2017, 11:30

E. Sulejmanovic Para mi

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26932
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 27 Sep 2017, 11:34

Waczynski para Valencia.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 9228
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por ortizdlo » 27 Sep 2017, 12:42

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS --- Poirier
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL --- Claver
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR --- A. Cvetkovic
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS --- Miquel Salvó
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR --- Sergi García
15:30 - 17:00 BUR -- Luke Nelson BET
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR --- Iván Cruz
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV --- Paco Cruz*
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST --- Mavra
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR --- T. Schreiner

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR --- A. Pechacek
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR --- F. Van Lacke
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD -- N. De Jong
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST -- Sulejmanovic
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL -- Waczynski
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Kurucs
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
B. Mendia
V. Vucetic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
S. Kulvietis
D. Mavra
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
F. Dos Anjos*
T. Schreiner
E. Martínez
A. López

Real Betis Energía Plus:

I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ivan zamorano
Mensajes: 19481
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por ivan zamorano » 27 Sep 2017, 13:27

LUKOVIC para BURGOS.

No es mi hora pero ya han elegido los anteriores.

salu2

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26932
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 27 Sep 2017, 13:42

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS --- Poirier
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL --- Claver
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR --- A. Cvetkovic
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS --- Miquel Salvó
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR --- Sergi García
15:30 - 17:00 BUR -- Luke Nelson BET
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR --- Iván Cruz
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV --- Paco Cruz*
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST --- Mavra
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR --- T. Schreiner

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR --- A. Pechacek
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR --- F. Van Lacke
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD -- N. De Jong
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST -- Sulejmanovic
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL -- Waczynski
15:30 - 17:00 BUR --- Lukovic
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Kurucs
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
B. Mendia
V. Vucetic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
S. Kulvietis
D. Mavra
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
F. Dos Anjos*
T. Schreiner
E. Martínez
A. López

Real Betis Energía Plus:

I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Imagen
Imagen

JOXEPOMM
Mensajes: 187
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por JOXEPOMM » 27 Sep 2017, 19:54

Creo q me toca, TENERIFE elige a Musli

JOSEDIN
Mensajes: 4448
Registrado: 03 Oct 2011, 18:00

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por JOSEDIN » 27 Sep 2017, 19:58

Alfonso Sanchez para el Barcelona

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26932
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 27 Sep 2017, 22:30

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS --- Poirier
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL --- Claver
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR --- A. Cvetkovic
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS --- Miquel Salvó
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR --- Sergi García
15:30 - 17:00 BUR -- Luke Nelson BET
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR --- Iván Cruz
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV --- Paco Cruz*
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST --- Mavra
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR --- T. Schreiner

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR --- A. Pechacek
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR --- F. Van Lacke
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD -- N. De Jong
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST -- Sulejmanovic
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL -- Waczynski
15:30 - 17:00 BUR --- Lukovic
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR --- Alfonso Sánchez
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN --- Musli
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP --- Janning
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

Janning
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Kurucs
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
B. Mendia
V. Vucetic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
S. Kulvietis
D. Mavra
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
F. Dos Anjos*
T. Schreiner
E. Martínez
A. López

Real Betis Energía Plus:

I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Imagen
Imagen

JOXEPOMM
Mensajes: 187
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por JOXEPOMM » 27 Sep 2017, 23:06

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS --- Poirier
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL --- Claver
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR --- A. Cvetkovic
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS --- Miquel Salvó
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR --- Sergi García
15:30 - 17:00 BUR -- Luke Nelson BET
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR --- Iván Cruz
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV --- Paco Cruz*
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST --- Mavra
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR --- T. Schreiner

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR --- A. Pechacek
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR --- F. Van Lacke
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD -- N. De Jong
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST -- Sulejmanovic
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL -- Waczynski
15:30 - 17:00 BUR --- Lukovic
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR --- Alfonso Sánchez
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN --- Musli
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP --- Janning
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN --- A. Llorca

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

Janning
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Kurucs
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
B. Mendia
V. Vucetic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Savané
A. Cvetkovic

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
S. Kulvietis
D. Mavra
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
F. Dos Anjos*
T. Schreiner
E. Martínez
A. López

Real Betis Energía Plus:

I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.


TENERIFE --- A. Llorca

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26932
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 27 Sep 2017, 23:08

Petar me mandó una lista y sigue habiendo un jugador. Si no elige mañana a su hora pongo yo su elección.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Aquiles25
Mensajes: 1897
Registrado: 06 May 2009, 18:49

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Aquiles25 » 28 Sep 2017, 09:34

Elijo a S. Kulvietis

La elección de VAL no sé cual corresponde.

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26932
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 28 Sep 2017, 09:45

Savané para Valencia.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26932
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 28 Sep 2017, 10:18

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS --- Poirier
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL --- Claver
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR --- A. Cvetkovic
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS --- Miquel Salvó
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR --- Sergi García
15:30 - 17:00 BUR -- Luke Nelson BET
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR --- Iván Cruz
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV --- Paco Cruz*
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST --- Mavra
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR --- T. Schreiner

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR --- A. Pechacek
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR --- F. Van Lacke
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD -- N. De Jong
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST -- Sulejmanovic
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL -- Waczynski
15:30 - 17:00 BUR --- Lukovic
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR --- Alfonso Sánchez
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN --- Musli
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP --- Janning
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN --- A. Llorca

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL --- Savané
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD --- Kulvietis
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND --- Saúl Blanco
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

Janning
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Kurucs
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
B. Mendia
V. Vucetic
J. Salgado

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
S. Kulvietis
D. Mavra
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
F. Dos Anjos*
T. Schreiner
E. Martínez
A. López

Real Betis Energía Plus:

I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3627
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por manuu...69 » 28 Sep 2017, 11:46

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS --- Poirier
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL --- Claver
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR --- A. Cvetkovic
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS --- Miquel Salvó
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR --- Sergi García
15:30 - 17:00 BUR -- Luke Nelson BET
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR --- Iván Cruz
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV --- Paco Cruz*
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST --- Mavra
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR --- T. Schreiner

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR --- A. Pechacek
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR --- F. Van Lacke
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD -- N. De Jong
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST -- Sulejmanovic
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL -- Waczynski
15:30 - 17:00 BUR --- Lukovic
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR --- Alfonso Sánchez
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN --- Musli
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP --- Janning
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN --- A. Llorca

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL --- Savané
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD --- Kulvietis
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND --- Saúl Blanco
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR --- D. Pérez
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:


Real Madrid:

J. Taylor
D. Radoncic

Baskonia:

Janning
L. Vildoza

Unicaja:

M. Soluade
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac

FC Barcelona Lassa:

M. Garcia
R. Kurucs
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

L. Fischer

MoraBanc Andorra:

G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
B. Mendia
V. Vucetic
J. Salgado

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
E. Sulejmanovic
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
S. Kulvietis
D. Mavra
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
F. Dos Anjos*
T. Schreiner
E. Martínez
A. López

Real Betis Energía Plus:

I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
Imagen

Imagen

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Fecha actual 19 Abr 2018, 11:52