Draft 2017: DRAFT FINALIZADO
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

Avatar de Usuario
ivan zamorano
Mensajes: 19206
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por ivan zamorano » 18 Sep 2017, 21:13

No me entero muy bien del tema bombos, de hecho pensé que me tocaba el próximo.

Sea como fuere mañana a mi hora estaré atento para postear a mi elegido.

salu2

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26211
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 18 Sep 2017, 21:24

ivan zamorano escribió:No me entero muy bien del tema bombos, de hecho pensé que me tocaba el próximo.

Sea como fuere mañana a mi hora estaré atento para postear a mi elegido.

salu2


He tenido que hacer ajustes. Tu hora máxima de elección es la que pone. Si eligen antes el resto puedes elegir, pero sabiendo que hasta tu hora puedes elegir.

Pongo bombos por no poner días directamente y queda más bonito. :P
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26211
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 18 Sep 2017, 23:38

Tengo lista de Aleixb.
Imagen
Imagen

milos_vujanic18
Mensajes: 2656
Registrado: 21 Abr 2010, 06:29

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por milos_vujanic18 » 18 Sep 2017, 23:52

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma


BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:

Valencia Básket:

T. Pleiss
E. Green*
L. Williams*
A. Doornekamp

Real Madrid:

O. Kuzmic
F. Causeur
J. Taylor
F. Campazzo*
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
J. Granger
M. Huertas
J. Timma
V. Poirier
L. Vildoza
J. Voigtmann

Unicaja:

J. Augustine*
M. Soluade
R. McCallum Jr*
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac
M. Ponitka

FC Barcelona Lassa:

K. Séraphin
M. Garcia
R. Sanders*
P. Pressey*
A. Moerman
T. Heurtel
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

G. Mekel
L. Fischer
S. McKissic*
DJ Seeley*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
C. Hannah
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
L. Redivo
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Landesberg
D. Peña
N. Caner-Medley*
G. Suton
S. Savané
A. Cvetkovic
A. Brown*

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
G. Olaseni
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
P. Richard*
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
S. Vidal

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
J. Varnado*
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
J. Swing*
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
D. Thompson*
F. Dos Anjos*
D. Gailius
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

R. Kelly*
O. Anosike
N. Boungou-Colo
S. Samuels
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Imagen

JOSEDIN
Mensajes: 4254
Registrado: 03 Oct 2011, 18:00

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por JOSEDIN » 19 Sep 2017, 00:15

Heurtel para formar el equipo desde la base

JOSEDIN
Mensajes: 4254
Registrado: 03 Oct 2011, 18:00

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por JOSEDIN » 19 Sep 2017, 00:17

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma


BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:

Valencia Básket:

T. Pleiss
E. Green*
L. Williams*
A. Doornekamp

Real Madrid:

O. Kuzmic
F. Causeur
J. Taylor
F. Campazzo*
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
J. Granger
M. Huertas
J. Timma
V. Poirier
L. Vildoza
J. Voigtmann

Unicaja:

J. Augustine*
M. Soluade
R. McCallum Jr*
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac
M. Ponitka

FC Barcelona Lassa:

K. Séraphin
M. Garcia
R. Sanders*
P. Pressey*
A. Moerman
T. Heurtel
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

G. Mekel
L. Fischer
S. McKissic*
DJ Seeley*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
C. Hannah
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
L. Redivo
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Landesberg
D. Peña
N. Caner-Medley*
G. Suton
S. Savané
A. Cvetkovic
A. Brown*

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
G. Olaseni
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
P. Richard*
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
S. Vidal

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
J. Varnado*
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
J. Swing*
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
D. Thompson*
F. Dos Anjos*
D. Gailius
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

R. Kelly*
O. Anosike
N. Boungou-Colo
S. Samuels
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26211
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 19 Sep 2017, 00:18

Aleixb elige a Jayson Granger por lista.

Cuando coja el ordenador lo pongo bien si nadie ha podido hacerlo antes.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 2977
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por ZAS EN TODA LA BOCA » 19 Sep 2017, 01:27

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:

Valencia Básket:

T. Pleiss
E. Green*
L. Williams*
A. Doornekamp

Real Madrid:

O. Kuzmic
F. Causeur
J. Taylor
F. Campazzo*
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
J. Granger
M. Huertas
J. Timma
V. Poirier
L. Vildoza
J. Voigtmann

Unicaja:

J. Augustine*
M. Soluade
R. McCallum Jr*
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac
M. Ponitka

FC Barcelona Lassa:

K. Séraphin
M. Garcia
R. Sanders*
P. Pressey*
A. Moerman
T. Heurtel
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

G. Mekel
L. Fischer
S. McKissic*
DJ Seeley*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
C. Hannah
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
L. Redivo
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Landesberg
D. Peña
N. Caner-Medley*
G. Suton
S. Savané
A. Cvetkovic
A. Brown*

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
G. Olaseni
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
P. Richard*
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
S. Vidal

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
J. Varnado*
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
J. Swing*
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
D. Thompson*
F. Dos Anjos*
D. Gailius
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

R. Kelly*
O. Anosike
N. Boungou-Colo
S. Samuels
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.[/quote]

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26211
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 19 Sep 2017, 14:13

Si el mánager de Gipuzkoa no aparece de aquí a las 15:00 se le asignará automáticamente a Phil Pressey.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26211
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por Number one » 19 Sep 2017, 15:06

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:

Valencia Básket:

T. Pleiss
E. Green*
L. Williams*
A. Doornekamp

Real Madrid:

O. Kuzmic
F. Causeur
J. Taylor
F. Campazzo*
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
J. Granger
M. Huertas
J. Timma
V. Poirier
L. Vildoza
J. Voigtmann

Unicaja:

J. Augustine*
M. Soluade
R. McCallum Jr*
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac
M. Ponitka

FC Barcelona Lassa:

K. Séraphin
M. Garcia
R. Sanders*
P. Pressey*
A. Moerman
T. Heurtel
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

G. Mekel
L. Fischer
S. McKissic*
DJ Seeley*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
C. Hannah
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
L. Redivo
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Landesberg
D. Peña
N. Caner-Medley*
G. Suton
S. Savané
A. Cvetkovic
A. Brown*

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
G. Olaseni
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
P. Richard*
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
S. Vidal

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
J. Varnado*
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
J. Swing*
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
D. Thompson*
F. Dos Anjos*
D. Gailius
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

R. Kelly*
O. Anosike
N. Boungou-Colo
S. Samuels
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
miniwebcam1
Mensajes: 1711
Registrado: 20 Sep 2010, 21:22

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por miniwebcam1 » 19 Sep 2017, 15:28

Ups, pensaba que tenia hasta las 15:30 :-? fallo mio
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ivan zamorano
Mensajes: 19206
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por ivan zamorano » 19 Sep 2017, 15:36

Estoy valorando mis opciones, pero elegiré en breve.

Creo que era demasiado optimista pensando que podía llegarme CARNER-MEDLEY, HEURTEL o GRANGER, mis preferidos para primera ronda.

salu2

Avatar de Usuario
ivan zamorano
Mensajes: 19206
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por ivan zamorano » 19 Sep 2017, 16:03

ivan zamorano escribió:Estoy valorando mis opciones, pero elegiré en breve.
Creo que era demasiado optimista pensando que podía llegarme CARNER-MEDLEY, HEURTEL o GRANGER, mis preferidos para primera ronda.


Decidido, con muchas dudas porque no sé si será jugador para una primera ronda, pero apuesto por LUCAS REDIVO.

salu2

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 8293
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por joserrarodri » 19 Sep 2017, 16:22

Olaseni se viene a Fuenlabrada
Bueno, es donde está en la realidad.
Campéon Copa El Mejor Manager 2016-2017. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Formenmarc, Leroy7. ¡¡¡GRANDES!!!
Campeón Liga El Mejor Manager 2016-2017. Baskonia: Joserra, David, Marc, Enrique, Gonzalo. ¡¡¡MÁS QUE GRANDES, GIGANTES!!!!

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 8293
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por joserrarodri » 19 Sep 2017, 16:25

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:

Valencia Básket:

T. Pleiss
E. Green*
L. Williams*
A. Doornekamp

Real Madrid:

O. Kuzmic
F. Causeur
J. Taylor
F. Campazzo*
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
J. Granger
M. Huertas
J. Timma
V. Poirier
L. Vildoza
J. Voigtmann

Unicaja:

J. Augustine*
M. Soluade
R. McCallum Jr*
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac
M. Ponitka

FC Barcelona Lassa:

K. Séraphin
M. Garcia
R. Sanders*
P. Pressey*
A. Moerman
T. Heurtel
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

G. Mekel
L. Fischer
S. McKissic*
DJ Seeley*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
C. Hannah
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
L. Redivo
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Landesberg
D. Peña
N. Caner-Medley*
G. Suton
S. Savané
A. Cvetkovic
A. Brown*

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
G. Olaseni
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
P. Richard*
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
S. Vidal

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
J. Varnado*
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
J. Swing*
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
D. Thompson*
F. Dos Anjos*
D. Gailius
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

R. Kelly*
O. Anosike
N. Boungou-Colo
S. Samuels
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Campéon Copa El Mejor Manager 2016-2017. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Formenmarc, Leroy7. ¡¡¡GRANDES!!!
Campeón Liga El Mejor Manager 2016-2017. Baskonia: Joserra, David, Marc, Enrique, Gonzalo. ¡¡¡MÁS QUE GRANDES, GIGANTES!!!!

Wood_Davis
Mensajes: 2182
Registrado: 20 Oct 2013, 00:54

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por Wood_Davis » 19 Sep 2017, 19:15

Mi hermano coge a Ponitzka y yo a Landersberg

Wood_Davis
Mensajes: 2182
Registrado: 20 Oct 2013, 00:54

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por Wood_Davis » 19 Sep 2017, 19:16

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:

Valencia Básket:

T. Pleiss
E. Green*
L. Williams*
A. Doornekamp

Real Madrid:

O. Kuzmic
F. Causeur
J. Taylor
F. Campazzo*
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
J. Granger
M. Huertas
J. Timma
V. Poirier
L. Vildoza
J. Voigtmann

Unicaja:

J. Augustine*
M. Soluade
R. McCallum Jr*
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac
M. Ponitka

FC Barcelona Lassa:

K. Séraphin
M. Garcia
R. Sanders*
P. Pressey*
A. Moerman
T. Heurtel
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

G. Mekel
L. Fischer
S. McKissic*
DJ Seeley*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
C. Hannah
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
L. Redivo
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Landesberg
D. Peña
N. Caner-Medley*
G. Suton
S. Savané
A. Cvetkovic
A. Brown*

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
G. Olaseni
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
P. Richard*
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
S. Vidal

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
J. Varnado*
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
J. Swing*
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
D. Thompson*
F. Dos Anjos*
D. Gailius
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

R. Kelly*
O. Anosike
N. Boungou-Colo
S. Samuels
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8785
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por ortizdlo » 19 Sep 2017, 22:28

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:

Valencia Básket:

T. Pleiss
E. Green*
L. Williams*
A. Doornekamp

Real Madrid:

O. Kuzmic
F. Causeur
J. Taylor
F. Campazzo*
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
J. Granger
M. Huertas
J. Timma
V. Poirier
L. Vildoza
J. Voigtmann

Unicaja:

J. Augustine*
M. Soluade
R. McCallum Jr*
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac
M. Ponitka

FC Barcelona Lassa:

K. Séraphin
M. Garcia
R. Sanders*
P. Pressey*
A. Moerman
T. Heurtel
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

G. Mekel
L. Fischer
S. McKissic*
DJ Seeley*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
C. Hannah
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
L. Redivo
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Landesberg
D. Peña
N. Caner-Medley*
G. Suton
S. Savané
A. Cvetkovic
A. Brown*

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
G. Olaseni
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
P. Richard*
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
S. Vidal

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
J. Varnado*
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
J. Swing*
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
D. Thompson*
F. Dos Anjos*
D. Gailius
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

R. Kelly*
O. Anosike
N. Boungou-Colo
S. Samuels
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 2977
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por ZAS EN TODA LA BOCA » 20 Sep 2017, 01:19

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:

Valencia Básket:

T. Pleiss
E. Green*
L. Williams*
A. Doornekamp

Real Madrid:

O. Kuzmic
F. Causeur
J. Taylor
F. Campazzo*
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
J. Granger
M. Huertas
J. Timma
V. Poirier
L. Vildoza
J. Voigtmann

Unicaja:

J. Augustine*
M. Soluade
R. McCallum Jr*
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac
M. Ponitka

FC Barcelona Lassa:

K. Séraphin
M. Garcia
R. Sanders*
P. Pressey*
A. Moerman
T. Heurtel
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

G. Mekel
L. Fischer
S. McKissic*
DJ Seeley*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
C. Hannah
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
L. Redivo
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Landesberg
D. Peña
N. Caner-Medley*
G. Suton
S. Savané
A. Cvetkovic
A. Brown*

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
G. Olaseni
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
P. Richard*
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
S. Vidal

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
J. Varnado*
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
J. Swing*
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
D. Thompson*
F. Dos Anjos*
D. Gailius
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

R. Kelly*
O. Anosike
N. Boungou-Colo
S. Samuels
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 8293
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por joserrarodri » 20 Sep 2017, 06:39

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo*
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:

Valencia Básket:

T. Pleiss
E. Green*
L. Williams*
A. Doornekamp

Real Madrid:

O. Kuzmic
F. Causeur
J. Taylor
F. Campazzo*
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
J. Granger
M. Huertas
J. Timma
V. Poirier
L. Vildoza
J. Voigtmann

Unicaja:

J. Augustine*
M. Soluade
R. McCallum Jr*
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac
M. Ponitka

FC Barcelona Lassa:

K. Séraphin
M. Garcia
R. Sanders*
P. Pressey*
A. Moerman
T. Heurtel
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

G. Mekel
L. Fischer
S. McKissic*
DJ Seeley*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
C. Hannah
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
L. Redivo
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Landesberg
D. Peña
N. Caner-Medley*
G. Suton
S. Savané
A. Cvetkovic
A. Brown*

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
G. Olaseni
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
P. Richard*
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
S. Vidal

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
J. Varnado*
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
J. Swing*
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
D. Thompson*
F. Dos Anjos*
D. Gailius
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

R. Kelly*
O. Anosike
N. Boungou-Colo
S. Samuels
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Campéon Copa El Mejor Manager 2016-2017. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Formenmarc, Leroy7. ¡¡¡GRANDES!!!
Campeón Liga El Mejor Manager 2016-2017. Baskonia: Joserra, David, Marc, Enrique, Gonzalo. ¡¡¡MÁS QUE GRANDES, GIGANTES!!!!

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Fecha actual 15 Dic 2017, 18:49