Draft 2017: DRAFT FINALIZADO
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

233 mensajes
Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26208
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 20 Sep 2017, 11:39

miniwebcam1 escribió:Ups, pensaba que tenia hasta las 15:30 :-? fallo mio


A ver si te va a volver a pasar. :P
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26208
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 20 Sep 2017, 12:05

Ojo, que Samardo Samuels va a ser cortado.
Imagen
Imagen

Wood_Davis
Mensajes: 2182
Registrado: 20 Oct 2013, 00:54

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por Wood_Davis » 20 Sep 2017, 12:31

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo*
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:

Valencia Básket:

T. Pleiss
E. Green*
L. Williams*
A. Doornekamp

Real Madrid:

O. Kuzmic
F. Causeur
J. Taylor
F. Campazzo*
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
J. Granger
M. Huertas
J. Timma
V. Poirier
L. Vildoza
J. Voigtmann

Unicaja:

J. Augustine*
M. Soluade
R. McCallum Jr*
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac
M. Ponitka

FC Barcelona Lassa:

K. Séraphin
M. Garcia
R. Sanders*
P. Pressey*
A. Moerman
T. Heurtel
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

G. Mekel
L. Fischer
S. McKissic*
DJ Seeley*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
C. Hannah
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
L. Redivo
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Landesberg
D. Peña
N. Caner-Medley*
G. Suton
S. Savané
A. Cvetkovic
A. Brown*

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
G. Olaseni
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
P. Richard*
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
S. Vidal

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
J. Varnado*
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
J. Swing*
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
D. Thompson*
F. Dos Anjos*
D. Gailius
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

R. Kelly*
O. Anosike
N. Boungou-Colo
S. Samuels
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.

Wood_Davis
Mensajes: 2182
Registrado: 20 Oct 2013, 00:54

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por Wood_Davis » 20 Sep 2017, 12:35

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo*
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:

Valencia Básket:

T. Pleiss
E. Green*
L. Williams*
A. Doornekamp

Real Madrid:

O. Kuzmic
F. Causeur
J. Taylor
F. Campazzo*
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
J. Granger
M. Huertas
J. Timma
V. Poirier
L. Vildoza
J. Voigtmann

Unicaja:

J. Augustine*
M. Soluade
R. McCallum Jr*
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac
M. Ponitka

FC Barcelona Lassa:

K. Séraphin
M. Garcia
R. Sanders*
P. Pressey*
A. Moerman
T. Heurtel
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

G. Mekel
L. Fischer
S. McKissic*
DJ Seeley*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
C. Hannah
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
L. Redivo
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Landesberg
D. Peña
N. Caner-Medley*
G. Suton
S. Savané
A. Cvetkovic
A. Brown*

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
G. Olaseni
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
P. Richard*
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
S. Vidal

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
J. Varnado*
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
J. Swing*
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
D. Thompson*
F. Dos Anjos*
D. Gailius
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

R. Kelly*
O. Anosike
N. Boungou-Colo
S. Samuels
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.

Avatar de Usuario
Aquiles25
Mensajes: 1856
Registrado: 06 May 2009, 18:49

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Aquiles25 » 20 Sep 2017, 13:40

Eligo a erick green

Wood_Davis
Mensajes: 2182
Registrado: 20 Oct 2013, 00:54

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por Wood_Davis » 20 Sep 2017, 13:47

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo*
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:

Valencia Básket:

T. Pleiss
E. Green*
L. Williams*
A. Doornekamp

Real Madrid:

O. Kuzmic
F. Causeur
J. Taylor
F. Campazzo*
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
J. Granger
M. Huertas
J. Timma
V. Poirier
L. Vildoza
J. Voigtmann

Unicaja:

J. Augustine*
M. Soluade
R. McCallum Jr*
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac
M. Ponitka

FC Barcelona Lassa:

K. Séraphin
M. Garcia
R. Sanders*
P. Pressey*
A. Moerman
T. Heurtel
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

G. Mekel
L. Fischer
S. McKissic*
DJ Seeley*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
C. Hannah
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
L. Redivo
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Landesberg
D. Peña
N. Caner-Medley*
G. Suton
S. Savané
A. Cvetkovic
A. Brown*

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
G. Olaseni
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
P. Richard*
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
S. Vidal

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
J. Varnado*
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
J. Swing*
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
D. Thompson*
F. Dos Anjos*
D. Gailius
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

R. Kelly*
O. Anosike
N. Boungou-Colo
S. Samuels
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.

Avatar de Usuario
ivan zamorano
Mensajes: 19205
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por ivan zamorano » 20 Sep 2017, 17:09

No tengo mucho tiempo, de hecho ya llego tarde, gracias al manager que iba detrás por esperar.

GAL MEKEL venga, no quiero retrasarlo más.

salu2

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 8290
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por joserrarodri » 20 Sep 2017, 17:13

ivan zamorano escribió:No tengo mucho tiempo, de hecho ya llego tarde, gracias al manager que iba detrás por esperar.

GAL MEKEL venga, no quiero retrasarlo más.

salu2


Era uno de mis candidatos :( :(
Campéon Copa El Mejor Manager 2016-2017. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Formenmarc, Leroy7. ¡¡¡GRANDES!!!
Campeón Liga El Mejor Manager 2016-2017. Baskonia: Joserra, David, Marc, Enrique, Gonzalo. ¡¡¡MÁS QUE GRANDES, GIGANTES!!!!

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 8290
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por joserrarodri » 20 Sep 2017, 17:15

Fabien Causeur para el Fuenla
Campéon Copa El Mejor Manager 2016-2017. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Formenmarc, Leroy7. ¡¡¡GRANDES!!!
Campeón Liga El Mejor Manager 2016-2017. Baskonia: Joserra, David, Marc, Enrique, Gonzalo. ¡¡¡MÁS QUE GRANDES, GIGANTES!!!!

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 8290
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por joserrarodri » 20 Sep 2017, 17:16

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo*
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:

Valencia Básket:

T. Pleiss
E. Green*
L. Williams*
A. Doornekamp

Real Madrid:

O. Kuzmic
F. Causeur
J. Taylor
F. Campazzo*
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
J. Granger
M. Huertas
J. Timma
V. Poirier
L. Vildoza
J. Voigtmann

Unicaja:

J. Augustine*
M. Soluade
R. McCallum Jr*
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac
M. Ponitka

FC Barcelona Lassa:

K. Séraphin
M. Garcia
R. Sanders*
P. Pressey*
A. Moerman
T. Heurtel
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

G. Mekel
L. Fischer
S. McKissic*
DJ Seeley*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
C. Hannah
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
L. Redivo
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Landesberg
D. Peña
N. Caner-Medley*
G. Suton
S. Savané
A. Cvetkovic
A. Brown*

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
G. Olaseni
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
P. Richard*
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
S. Vidal

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
J. Varnado*
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
J. Swing*
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
D. Thompson*
F. Dos Anjos*
D. Gailius
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

R. Kelly*
O. Anosike
N. Boungou-Colo
S. Samuels
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Campéon Copa El Mejor Manager 2016-2017. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Formenmarc, Leroy7. ¡¡¡GRANDES!!!
Campeón Liga El Mejor Manager 2016-2017. Baskonia: Joserra, David, Marc, Enrique, Gonzalo. ¡¡¡MÁS QUE GRANDES, GIGANTES!!!!

Avatar de Usuario
petar naumoski
Mensajes: 20287
Registrado: 09 Jun 2002, 12:54
Ubicación: Castellón

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por petar naumoski » 20 Sep 2017, 19:45

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo*
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:

Valencia Básket:

T. PlTibor Pleiss*eiss
E. Green*
L. Williams*
A. Doornekamp

Real Madrid:

O. Kuzmic
F. Causeur
J. Taylor
F. Campazzo*
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
J. Granger
M. Huertas
J. Timma
V. Poirier
L. Vildoza
J. Voigtmann

Unicaja:

J. Augustine*
M. Soluade
R. McCallum Jr*
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac
M. Ponitka

FC Barcelona Lassa:

K. Séraphin
M. Garcia
R. Sanders*
P. Pressey*
A. Moerman
T. Heurtel
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

G. Mekel
L. Fischer
S. McKissic*
DJ Seeley*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
C. Hannah
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
L. Redivo
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Landesberg
D. Peña
N. Caner-Medley*
G. Suton
S. Savané
A. Cvetkovic
A. Brown*

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
G. Olaseni
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
P. Richard*
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
S. Vidal

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
J. Varnado*
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
J. Swing*
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
D. Thompson*
F. Dos Anjos*
D. Gailius
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

R. Kelly*
O. Anosike
N. Boungou-Colo
S. Samuels
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Imagen
▓ ▓ ▓ Was uns nicht umbringt, macht uns stärker ▓ ▓ ▓

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 8290
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por joserrarodri » 20 Sep 2017, 20:19

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo*
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:

Valencia Básket:

Tibor Pleiss*
E. Green*
L. Williams*
A. Doornekamp

Real Madrid:

O. Kuzmic
F. Causeur
J. Taylor
F. Campazzo*
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
J. Granger
M. Huertas
J. Timma
V. Poirier
L. Vildoza
J. Voigtmann

Unicaja:

J. Augustine*
M. Soluade
R. McCallum Jr*
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac
M. Ponitka

FC Barcelona Lassa:

K. Séraphin
M. Garcia
R. Sanders*
P. Pressey*
A. Moerman
T. Heurtel
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

G. Mekel
L. Fischer
S. McKissic*
DJ Seeley*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
C. Hannah
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
L. Redivo
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Landesberg
D. Peña
N. Caner-Medley*
G. Suton
S. Savané
A. Cvetkovic
A. Brown*

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
G. Olaseni
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
P. Richard*
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
S. Vidal

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
J. Varnado*
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
J. Swing*
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
D. Thompson*
F. Dos Anjos*
D. Gailius
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

R. Kelly*
O. Anosike
N. Boungou-Colo
S. Samuels
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Campéon Copa El Mejor Manager 2016-2017. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Formenmarc, Leroy7. ¡¡¡GRANDES!!!
Campeón Liga El Mejor Manager 2016-2017. Baskonia: Joserra, David, Marc, Enrique, Gonzalo. ¡¡¡MÁS QUE GRANDES, GIGANTES!!!!

JOSEDIN
Mensajes: 4254
Registrado: 03 Oct 2011, 18:00

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por JOSEDIN » 20 Sep 2017, 23:00

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo*
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:

Valencia Básket:

Tibor Pleiss*
E. Green*
L. Williams*
A. Doornekamp

Real Madrid:

O. Kuzmic
F. Causeur
J. Taylor
F. Campazzo*
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
J. Granger
M. Huertas
J. Timma
V. Poirier
L. Vildoza
J. Voigtmann

Unicaja:

J. Augustine*
M. Soluade
R. McCallum Jr*
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac
M. Ponitka

FC Barcelona Lassa:

K. Séraphin
M. Garcia
R. Sanders*
P. Pressey*
A. Moerman
T. Heurtel
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

G. Mekel
L. Fischer
S. McKissic*
DJ Seeley*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
C. Hannah
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
L. Redivo
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Landesberg
D. Peña
N. Caner-Medley*
G. Suton
S. Savané
A. Cvetkovic
A. Brown*

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
G. Olaseni
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
P. Richard*
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
S. Vidal

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
J. Varnado*
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
J. Swing*
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
D. Thompson*
F. Dos Anjos*
D. Gailius
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

R. Kelly*
O. Anosike
N. Boungou-Colo
S. Samuels
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10530
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Aleixb » 21 Sep 2017, 09:34

Clevin Hannah

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10530
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por Aleixb » 21 Sep 2017, 10:05

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo*
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:

Valencia Básket:

Tibor Pleiss*
E. Green*
L. Williams*
A. Doornekamp

Real Madrid:

O. Kuzmic
F. Causeur
J. Taylor
F. Campazzo*
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
J. Granger
M. Huertas
J. Timma
V. Poirier
L. Vildoza
J. Voigtmann

Unicaja:

J. Augustine*
M. Soluade
R. McCallum Jr*
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac
M. Ponitka

FC Barcelona Lassa:

K. Séraphin
M. Garcia
R. Sanders*
P. Pressey*
A. Moerman
T. Heurtel
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

G. Mekel
L. Fischer
S. McKissic*
DJ Seeley*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
C. Hannah
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
L. Redivo
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Landesberg
D. Peña
N. Caner-Medley*
G. Suton
S. Savané
A. Cvetkovic
A. Brown*

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
G. Olaseni
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
P. Richard*
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
S. Vidal

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
J. Varnado*
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
J. Swing*
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
D. Thompson*
F. Dos Anjos*
D. Gailius
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

R. Kelly*
O. Anosike
N. Boungou-Colo
S. Samuels
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 8782
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por ortizdlo » 21 Sep 2017, 10:47

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo*
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:

Valencia Básket:

Tibor Pleiss*
E. Green*
L. Williams*
A. Doornekamp

Real Madrid:

O. Kuzmic
F. Causeur
J. Taylor
F. Campazzo*
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
J. Granger
M. Huertas
J. Timma
V. Poirier
L. Vildoza
J. Voigtmann

Unicaja:

J. Augustine*
M. Soluade
R. McCallum Jr*
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac
M. Ponitka

FC Barcelona Lassa:

K. Séraphin
M. Garcia
R. Sanders*
P. Pressey*
A. Moerman
T. Heurtel
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

G. Mekel
L. Fischer
S. McKissic*
DJ Seeley*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
C. Hannah
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
L. Redivo
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Landesberg
D. Peña
N. Caner-Medley*
G. Suton
S. Savané
A. Cvetkovic
A. Brown*

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
G. Olaseni
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
P. Richard*
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
S. Vidal

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
J. Varnado*
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
J. Swing*
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
D. Thompson*
F. Dos Anjos*
D. Gailius
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

R. Kelly*
O. Anosike
N. Boungou-Colo
S. Samuels
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26208
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por Number one » 21 Sep 2017, 12:36

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo*
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - J. Voigtmann
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:

Valencia Básket:

Tibor Pleiss*
E. Green*
L. Williams*
A. Doornekamp

Real Madrid:

O. Kuzmic
F. Causeur
J. Taylor
F. Campazzo*
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
J. Granger
M. Huertas
J. Timma
V. Poirier
L. Vildoza
J. Voigtmann

Unicaja:

J. Augustine*
M. Soluade
R. McCallum Jr*
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac
M. Ponitka

FC Barcelona Lassa:

K. Séraphin
M. Garcia
R. Sanders*
P. Pressey*
A. Moerman
T. Heurtel
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

G. Mekel
L. Fischer
S. McKissic*
DJ Seeley*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
C. Hannah
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
L. Redivo
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Landesberg
D. Peña
N. Caner-Medley*
G. Suton
S. Savané
A. Cvetkovic
A. Brown*

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
G. Olaseni
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
P. Richard*
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
S. Vidal

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
J. Varnado*
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
J. Swing*
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
D. Thompson*
F. Dos Anjos*
D. Gailius
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

R. Kelly*
O. Anosike
N. Boungou-Colo
S. Samuels
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 26208
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Number one » 21 Sep 2017, 12:38

Se le asigna Voigtmann a Zaragoza.

Turno de Valencia hasta las 14:00.

Corey Fisher sería el jugador que se asignase si algún mánager no aparece.
Imagen
Imagen

Wood_Davis
Mensajes: 2182
Registrado: 20 Oct 2013, 00:54

Re: Draft 2017: el MARTES 19 iniciamos el draft.

por Wood_Davis » 21 Sep 2017, 12:39

Voy a preguntarle a mi hermano quien elige, un segundo

Wood_Davis
Mensajes: 2182
Registrado: 20 Oct 2013, 00:54

Re: Draft 2017: Empezamos a poner nuestras bajas. Lunes, 18 de septiembre, comenzamos a elegir.

por Wood_Davis » 21 Sep 2017, 12:46

BOMBO 0: LUNES 18

20:00 - 21:30 Edwin Jackson 21,81 BET ---- McCallum*
21:30 - 23:00 Shane Larkin 16,2 GRA ---- Timma

BOMBO 1: MARTES 19

8: 00 - 9:30 Campazzo 15,58 BIL---N. Caner-Medley*
9:30 - 11:00 Bamfortm 15.3 BAR--- Heurtel
11:000 - 12:30 Mickey McConnell 14.31 BAS --- Granger
12: 30 - 14:00 Brown 13,33 BIL --- DJ Seeley*
14:00 - 15:30 Jelovac: 13,28 GIP --- Phil Pressey*
15:30 - 17:00 BUR - Lucio Redivo
17:00 - 18:30 Rashid Mahalbasic 12,818 FUE - Gabe Olaseni
18:30 - 20:00 Isaac Fotu 12.812 ZAR - Poniztka
20:00 - 21:30 Ivan Buva 12,59 MUR - Landersberg
21:30 - 23:00 Dejan Musli 12,39 BET - Kelly*

BOMBO 2: MIÉRCOLES 20

8:00 - 9:30 Justin Doellman 12,33 BIL --- Vidal
9:30 - 11:00 Trent Lockett 12,2 FUE -- Campazzo*
11:00 - 12:30 Benzing: 12,12 GIP -- D.Thompson*
12:30 - 14:00 Doornekamp 12,10 MUR -- J. Varnado*
14:00 - 15:30 Shayne Whittington 12,03 MAD -- Green*
15:30 - 17:00 BUR -- Mekel
17:00 - 18:30 Luka Zoric 11,9 FUE - Causeur
18:30 - 20:00 Sergi Vidal 11,8 VAL - Tibor Pleiss
20:00 - 21:30 Kyle Kuric 11,4 FUE - A. Doornekamp
21:30 - 23:00 Fogg 11.3 BAR - K. Séraphin

BOMBO 3: JUEVES 21

8:00 - 9:30 Luke Sikma 11.18 BAS - Clevin Hannah
9:30 - 11:00 Martynas Gecevicius 10,81 BET - A. Brown*
11:00 - 12:30 Micheal Eric 10.6 ZAR - Bongou - Colo
12:30 - 14:00 Voigtmann 10,4 VAL - Corey Fisher
14:00 - 15:30 B.McCalebb 10,15 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Nachbar 10 OBR
18:30 - 20:00 Pau Ribas 10 BAR
20:00 - 21:30 Suton 9,81 VAL
21:30 - 23:00 Xavi Rey 9,6 MAD

BOMBO 4: VIERNES 22

8:00 - 9:30 Patrik Auda 9.4 ZAR
9:30 - 11:00 Tyrese Rice 9,35 MAD
11:00 - 12:30 Knight 9,33 GRA
12:30 - 14:00 Richard Hendrix 9,31 BIL
14:00 - 15:30 Viacheslav Kravtsov 9,2 BET
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Koponen 9,037 GRA
18:30 - 20:00 Luka Bogdanovic 9,031 MUR
20:00 - 21:30 Vodjan Stojanovski 9 BIL
21:30 - 23:00 Budinger 8.9 BAR

BOMBO 5: SÁBADO 23

8:00 - 9:30 O. Hunter 8,8 EST
9:30 - 11:00 Kim Tillie 8,6 VAL
11:00 - 12:30 R. Hettsheimeier 8,53 AND
12:30 - 14:00 J Smith 8,4 TEN
14:00 - 15:30 O´Neale 8,38 OBR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 A. Omic 8,3 BIL
17:00 - 18:30 Cvetkovic 8,125 BIL
18:30 - 20:00 Cakarun 8,125 GRA
20:00 - 21:30 J. A. Antelo 8 AND
21:30 - 23:00 Garrett Stutz 8 ZAR

BOMBO 6: DOMINGO 24

8:00 - 9:30 Darko Planinic 8 MAD
9:30 - 11:00 Troy DeVries 7.80 BAS
11:00 - 12:30 Bargnani 7,71 GRA
12:30 - 14:00 Georgios Bogris 7,53 MUR
14:00 - 15:30 Ivan Paunic 7,51 BIL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Savané 7,48 ZAR
18:30 - 20:00 Joe Trapani 7,46 OBR
20:00 - 21:30 Deividas Dulkys 7,45 JOV
21:30 - 23:00 Baron 7,31 UNI

BOMBO 7: LUNES 25

8:00 - 9:30 Waczynski 7.3 BAR
9:30 - 11:00 Page 7,18 OBR
11:00 - 12:30 Radicevic: 7,1 GIP
12:30 - 14:00 Luksa Andric 6,81 FUE
14:00 - 15:30 Machado 6,809 UNI
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Laprovittola 6.8 BAR
18:30 - 20:00 Víctor Claver 6,75 VAL
20:00 - 21:30 Marius Grigonis 6.407 BAS
21:30 - 23:00 Wilson 6,4 VAL

BOMBO 8: MARTES 26

8:00 - 9:30 Alex Renfroe 6.15 BAS
9:30 - 11:00 Will Hanley 6,03 VAL
11:00 - 12:30 Cabezas 6 BAR
12:30 - 14:00 Stratos Perperoglou 5.69 BAS
14:00 - 15:30 Van Rossom 5,57 MUR
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Kirksay 5,57 OBR
18:30 - 20:00 Ryan Hollins 4,83 JOV
20:00 - 21:30 Albert Miralles 4,8 EST
21:30 - 23:00 Cruz 4,7 BAR

BOMBO 9: MIÉRCOLES 27

8:00 - 9:30 Sato 4,56 BAR
9:30 - 11:00 Juskevicius 4,56 OBR
11:00 - 12:30 Scott Suggs 4,52 MAD
12:30 - 14:00 Andrés Nocioni 4,5 EST
14:00 - 15:30 Chris Czerapowicz 4,38 VAL
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Jordi Grimau 4.33 BAR
18:30 - 20:00 Milosevic 4,28 TEN
20:00 - 21:30 Traore: 4,25 GIP
21:30 - 23:00 Lafayette 4,2 TEN

BOMBO 10: JUEVES 28

8:00 - 9:30 Marc García 4 VAL
9:30 - 11:00 Juanjo Triguero 3,96 MAD
11:00 - 12:30 M. Pocius 3,88 AND
12:30 - 14:00 Aranitovic 3,7 OBR
14:00 - 15:30 English 3,3 EST
15:30 - 17:00 BUR
17:00 - 18:30 Cate 3.1 BAR
18:30 - 20:00 Txemi Urtasun 2,9 EST
20:00 - 21:30 Aleks Maric 2,55 MUR
21:30 - 23:00 Rafa Luz 2,5 VAL
23:00 - 00:30 Miha Lapornik 2,4 TEN

BOMBO 11: VIERNES 29

8:00 - 9:00 Draper 2,3 GIP
9: 00 - 10:00 Lorbek 2,25 OBR
10:00 - 11:00 Kraljevic 2,2 TEN
11: 00 - 12:00 Fran Cardenas 2.17 BAS
12:00 - 13:00 BUR
13:00 - 14:00 T. Borg 2,06 AND
14:00 - 15:00 David Barlow 2 MAD
14:00 - 15:00 Xavier Munford 1,5 MAD
15:00 - 16:00 Ndiaye 1,46 UNI
16:00 - 17:00 A. Pechacek 1,42 AND
17:00 - 18:00 Danilo Nikolic 1.33 BAS
18:00 - 19:00 BUR
19:00 - 20:00 Luka Lapornik 1,2 TEN
20:00 - 21:00 Bordignon 0 BAR
21:00 - 22:00 M. Servera -0,1 AND
22:00 - 23:00 Jankovic -0,5 GIP
22:00 - 23:00 Taquan Pinedo -1 GIP

Elegibles:

Valencia Básket:

Tibor Pleiss*
E. Green*
L. Williams*
A. Doornekamp

Real Madrid:

O. Kuzmic
F. Causeur
J. Taylor
F. Campazzo*
D. Radoncic

Baskonia:

M. Janning (contrato de dos meses para sustituir a McRae)
P. Garino*
J. McRae*
J. Granger
M. Huertas
J. Timma
V. Poirier
L. Vildoza
J. Voigtmann

Unicaja:

J. Augustine*
M. Soluade
R. McCallum Jr*
D. Milosavljevic
V. Okouo
D. Musli
A. Waczynski

Iberostar Tenerife:

A. Vrabac
M. Ponitka

FC Barcelona Lassa:

K. Séraphin
M. Garcia
R. Sanders*
P. Pressey*
A. Moerman
T. Heurtel
R. Kurucs
V. Claver
P. Koponen
P. Ribas
T. Rice

Herbalife Gran Canaria:

G. Mekel
L. Fischer
S. McKissic*
DJ Seeley*

MoraBanc Andorra:

P. Karnowski
J. Shurna
V. Jankovic
G. Colom

UCAM Murcia:

A. Urtasun
M. Lukovic
C. Kloof
C. Hannah
A. Martín
J. Olaizola
J.A. Antelo

RETAbet Bilbao Basket:

R. Fischer
S. Hammink
L. Redivo
T. Kempton*
B. Mendia
V. Vucetic
D. Todorovic
J. Salgado

Movistar Estudiantes:

S. Landesberg
D. Peña
N. Caner-Medley*
G. Suton
S. Savané
A. Cvetkovic
A. Brown*

Montakit Fuenlabrada:

S. Llorente
G. Olaseni
E. Sulejmanovic
G. Vargas*
A. Llorca
C. González
P. Cruz*

Monbus Obradoiro:

B. Simons*
M. Thomas*
M. Laksa
A. Pechacek

Divina Seguros Joventut:

O. Gudul
X. López-Arostegui
S. Kulvietis
D. Mavra
P. Richard*
A. Ruoff*
S. Birgander
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
S. Vidal

Tecnyconta Zaragoza:

N. De Jong
J. Blums
Á. Suárez
J. Varnado*
N. Dragovic
M. Michalak
L. Mazalin
J. Barreiro

Gipuzkoa Básket:

F. Van Lacke
M. Fakuade
J. Swing*
D. Agbelese
K. Chery*
D. Pérez
M. Salvó
J. Pardina
X. Oroz

San Pablo Burgos:

E. Savic
S. Saiz
D. Thompson*
F. Dos Anjos*
D. Gailius
C. Fisher
T. Schreiner
E. Martínez
A. Barrera
A. López
G. Huskic
J. Vega

Real Betis Energía Plus:

R. Kelly*
O. Anosike
N. Boungou-Colo
S. Samuels
D. McGrath
L. Nelson
I. Cruz-Uceda
J. Franch
S. Blanco
M. Úriz
A. Sánchez
L. Cizmic

-. El jugador elegido será marcado en rojo.
-. El jugador que no elija en su turno se le asignará automáticamente el de mayor valoración en el SM.
* Jugador extracomunitario.

233 mensajes

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Fecha actual 14 Dic 2017, 22:02