Playoff 2018
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

136 mensajes
Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 9715
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Playoff 2018

por ortizdlo » 25 May 2018, 02:02

Arrancan los playoff por el título con las siguientes eliminatorias de cuartos de final:

TECNYCONTA ZARAGOZA - MONBUS OBRADOIRO
DIVINA SEGURO JOVENTUT - REAL BETIS ENERGÍA PLUS

MONTAKIT FUENLABRADA - UCAM MURCIA CB
KIROLBET BASKONIA - RETABET BILBAO BASKET


Para los nuevos en estas lides de postemporada, la puntuación cambia a valoración media por eliminatoria (no jugar no cuenta para la media), se mantienen los jugadores de los equipos clasificados para PO de la liga acb y antes de cada ronda se realizará un draft con los jugadores liberados por los equipos LFA eliminados.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 9715
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoff 2018

por ortizdlo » 25 May 2018, 02:21

ZARAGOZA (7)
Bases: Huertas
Aleros: Javier Beirán , Alberto Abalde , Ponitka , Pau Ribas
Pívots: Carlos Suárez , Will Thomas

FUENLABRADA (8)
Bases: Jaime Fernández , Facundo Campazzo
Aleros: Marcus Eriksson , Fabien Causeur , Nico Brussino
Pivots: Thornike Shengelia , Aleksander Vezenkov , Moussa Diagné

JOVENTUT (7)
Bases: Andrew Albicy
Aleros: Rudy Fernandez , Dani Diez , Sasu Salin , Santi Yusta ,
Pivots: Tim Abromaitis (*) , Gustavo Ayón (*)

BASKONIA (7)
Bases: Ferran Bassas , Jayson Granger ,
Aleros: Xavi Rabaseda , Petteri Koponen , Jeffery Taylor
Pivots: Bojan Dubljevic , Vincent Poirier

BILBAO (5)
Bases:
Aleros: Carroll , Nedovic , Beaubois , Seeley (*)
Pivots: Buva ,

BETIS (5)
Bases: Ray McCallum Jr (*)
Aleros: Oriol Pauli
Pivots: Pierre Oriola , Landing Sané , Ognjen Kuzmic

MURCIA (5)
Bases: Sergi García
Aleros: Jankovic
Pivots: Ante Tomic, Shurna , Burjanadze

OBRADOIRO (2)
Bases:
Aleros:
Pivots: Felipe Reyes , Viny Okouo
Última edición por ortizdlo el 25 May 2018, 13:05, editado 2 veces en total.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 9715
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoff 2018

por ortizdlo » 25 May 2018, 02:22

Revisad si me he equivocado con alguna plantilla. Mañana pondré los jugadores seleccionables y las horas.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 9715
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoff 2018

por ortizdlo » 25 May 2018, 12:46

Real Madrid

Luka Doncic 19.3
Sergio Llull 14.4
Walter S. Tavares 13.8
Anthony Randolph 10.8
Trey Thompkins (*) 8.7
Chasson Randle (*) 3.1
Dino Radoncic 2.6
Mario Nakic 1
Melwin Pantzar -0.5

Baskonia

Johannes Voigtmann 11.4
Matt Janning (*) 9
Janis Timma 7.4
Ilimane Diop 6.6
Luca Vildoza 6.4
Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0
Miguel González 0

FCBarcelona

Thomas Heurtel 16.5
Adrien Moerman 9.9
Adam Hanga 9.8
Rakim Sanders (*) 7.7
Edwin Jackson 6.9
Víctor Claver 6.8
Juan Carlos Navarro 4.9
Phil Pressey (*) 4.2
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8
Atoumane Diagné -0.8

Valencia Basket

F. San Emeterio 14.8
Erick Green (*) 11.8
Sam Van Rossom 10.5
Rafa Martínez 9.4
Joan Sastre 8.2
Aaron Doornekamp 6.8
Guillem Vives 5
Tryggvi Hlinason 2
Latavious Williams (*) 1.8
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5
Alejandro Vera 4

Gran Canaria

Eulis Báez 11.9
Ondrej Balvin 11.6
Pablo Aguilar 8.3
Albert Oliver 8.2
Anzejs Pasecniks 7.8
Gal Mekel 7.1
Nikola Radicevic 6.9
Luke Fischer 6.1
Olek Balcerowski 1

Andorra

Jaka Blazic 12.5
Oliver Stevic 8.2
David Jelínek 6.8
David Walker (*) 6.6
Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8

Unicaja

James Augustine (*) 10.2
Alberto Díaz 6.2
Jeff Brooks 9.5
Adam Waczynski 7.3
Giorgi Shermadini 13.5
D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5

Tenerife

Mike Tobey (*) 12
Kostas Vasileiadis 9.6
Rodrigo San Miguel 8.8
Fran Vázquez 6.3
Ferran Bassas 6.1
Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Josh Akognon 3
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 9715
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoff 2018

por ortizdlo » 25 May 2018, 13:25

Horarios de elección

Viernes 25
Zaragoza 16:00 - 20:00
Fuenla 16:30 - 20:30
Joventut 17:00 - 21:00
Baskonia 17:30 - 21:30
Bilbao 18:00 - 22:00
Betis 18:30 - 22:30
Murcia 19:00 - 23:00
Obradoiro 19:30 -23:30

Sábado 26
Zaragoza 10:00 - 14:00 - 18:00
Fuenla 10:30- 14:30
Joventut 11:00 - 15:00 - 18:30
Baskonia 11:30 - 15:30 - 19:00
Bilbao 12:00 - 16:00 - 19:30 - 21:30 - 23:30
Betis 12:30 - 16:30 - 20:00 - 22:00
Murcia 13:00 - 17:00 - 20:30 - 22:30
Obradoiro 13:30 - 17:30 - 21:00 - 23:00

Domingo 27
Betis 10:00
Murcia 10:30
Obradoiro 11:00 (hasta completar 12 jugadores)


Marcáis en rojo vuestra elección y, en caso de ser elección automática, se asigna el de mayor valoración. Revisad que no se me haya olvidado ningún jugador, que no haya metido a nadie que esté lesionado para todo playoff y que no os haya quitado ningún jugador. Ahora mandaré un MP a todos los mánagers y que gane el que mas ojo o suerte tenga.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 9912
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Playoff 2018

por joserrarodri » 25 May 2018, 16:30

¿Puedo fichar ya?
Campéon CopaMejor Manager 16-17. Baskonia. ¡GRANDES!
Campeón Liga El Mejor Manager 16-17. Baskonia: ¡MÁS QUE GRANDES, GIGANTES!
Campeón Copa el Mejor Manager 2017-2018. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Filiprim. ¡¡¡RENOVAMOS TÍTULO!!!

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 9912
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Playoff 2018

por joserrarodri » 25 May 2018, 16:32

Real Madrid

Luka Doncic 19.3
Sergio Llull 14.4
Walter S. Tavares 13.8
Anthony Randolph 10.8
Trey Thompkins (*) 8.7
Chasson Randle (*) 3.1
Dino Radoncic 2.6
Mario Nakic 1
Melwin Pantzar -0.5

Baskonia

Johannes Voigtmann 11.4
Matt Janning (*) 9
Janis Timma 7.4
Ilimane Diop 6.6
Luca Vildoza 6.4
Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0
Miguel González 0

FCBarcelona

Thomas Heurtel 16.5
Adrien Moerman 9.9
Adam Hanga 9.8
Rakim Sanders (*) 7.7
Edwin Jackson 6.9
Víctor Claver 6.8
Juan Carlos Navarro 4.9
Phil Pressey (*) 4.2
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8
Atoumane Diagné -0.8

Valencia Basket

F. San Emeterio 14.8
Erick Green (*) 11.8
Sam Van Rossom 10.5
Rafa Martínez 9.4
Joan Sastre 8.2
Aaron Doornekamp 6.8
Guillem Vives 5
Tryggvi Hlinason 2
Latavious Williams (*) 1.8
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5
Alejandro Vera 4

Gran Canaria

Eulis Báez 11.9
Ondrej Balvin 11.6
Pablo Aguilar 8.3
Albert Oliver 8.2
Anzejs Pasecniks 7.8
Gal Mekel 7.1
Nikola Radicevic 6.9
Luke Fischer 6.1
Olek Balcerowski 1

Andorra

Jaka Blazic 12.5
Oliver Stevic 8.2
David Jelínek 6.8
David Walker (*) 6.6
Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8

Unicaja

James Augustine (*) 10.2
Alberto Díaz 6.2
Jeff Brooks 9.5
Adam Waczynski 7.3
Giorgi Shermadini 13.5
D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5

Tenerife

Mike Tobey (*) 12
Kostas Vasileiadis 9.6
Rodrigo San Miguel 8.8
Fran Vázquez 6.3
Ferran Bassas 6.1
Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Josh Akognon 3
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2


No sé si es así como se hace, pero bueno que me llevo a Doncic
Campéon CopaMejor Manager 16-17. Baskonia. ¡GRANDES!
Campeón Liga El Mejor Manager 16-17. Baskonia: ¡MÁS QUE GRANDES, GIGANTES!
Campeón Copa el Mejor Manager 2017-2018. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Filiprim. ¡¡¡RENOVAMOS TÍTULO!!!

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 9715
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoff 2018

por ortizdlo » 25 May 2018, 17:11

Doncic iba por valoración a Zaragoza pero bueno, a Fuenla y Heurtel para Zaragoza.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 9715
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoff 2018

por ortizdlo » 25 May 2018, 17:13

Real Madrid

Luka Doncic 19.3
Sergio Llull 14.4
Walter S. Tavares 13.8
Anthony Randolph 10.8
Trey Thompkins (*) 8.7
Chasson Randle (*) 3.1
Dino Radoncic 2.6
Mario Nakic 1
Melwin Pantzar -0.5

Baskonia

Johannes Voigtmann 11.4
Matt Janning (*) 9
Janis Timma 7.4
Ilimane Diop 6.6
Luca Vildoza 6.4
Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0
Miguel González 0

FCBarcelona

Thomas Heurtel 16.5
Adrien Moerman 9.9
Adam Hanga 9.8
Rakim Sanders (*) 7.7
Edwin Jackson 6.9
Víctor Claver 6.8
Juan Carlos Navarro 4.9
Phil Pressey (*) 4.2
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8
Atoumane Diagné -0.8

Valencia Basket

F. San Emeterio 14.8
Erick Green (*) 11.8
Sam Van Rossom 10.5
Rafa Martínez 9.4
Joan Sastre 8.2
Aaron Doornekamp 6.8
Guillem Vives 5
Tryggvi Hlinason 2
Latavious Williams (*) 1.8
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5
Alejandro Vera 4

Gran Canaria

Eulis Báez 11.9
Ondrej Balvin 11.6
Pablo Aguilar 8.3
Albert Oliver 8.2
Anzejs Pasecniks 7.8
Gal Mekel 7.1
Nikola Radicevic 6.9
Luke Fischer 6.1
Olek Balcerowski 1

Andorra

Jaka Blazic 12.5
Oliver Stevic 8.2
David Jelínek 6.8
David Walker (*) 6.6
Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8

Unicaja

James Augustine (*) 10.2
Alberto Díaz 6.2
Jeff Brooks 9.5
Adam Waczynski 7.3
Giorgi Shermadini 13.5
D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5

Tenerife

Mike Tobey (*) 12
Kostas Vasileiadis 9.6
Rodrigo San Miguel 8.8
Fran Vázquez 6.3
Ferran Bassas 6.1
Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Josh Akognon 3
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2


Horarios de elección

Viernes 25
Zaragoza 16:00 - 20:00
Fuenla 16:30 - 20:30
Joventut 17:00 - 21:00
Baskonia 17:30 - 21:30
Bilbao 18:00 - 22:00
Betis 18:30 - 22:30
Murcia 19:00 - 23:00
Obradoiro 19:30 -23:30


ZARAGOZA
Bases: Huertas, Heurtel
Aleros: Javier Beirán , Alberto Abalde , Ponitka , Pau Ribas
Pívots: Carlos Suárez , Will Thomas

FUENLABRADA
Bases: Jaime Fernández , Facundo Campazzo, Doncic
Aleros: Marcus Eriksson , Fabien Causeur , Nico Brussino
Pivots: Thornike Shengelia , Aleksander Vezenkov , Moussa Diagné

JOVENTUT
Bases: Andrew Albicy
Aleros: Rudy Fernandez , Dani Diez , Sasu Salin , Santi Yusta ,
Pivots: Tim Abromaitis (*) , Gustavo Ayón (*)

BASKONIA
Bases: Ferran Bassas , Jayson Granger ,
Aleros: Xavi Rabaseda , Petteri Koponen , Jeffery Taylor
Pivots: Bojan Dubljevic , Vincent Poirier

BILBAO
Bases:
Aleros: Carroll , Nedovic , Beaubois , Seeley (*)
Pivots: Buva ,

BETIS
Bases: Ray McCallum Jr (*)
Aleros: Oriol Pauli
Pivots: Pierre Oriola , Landing Sané , Ognjen Kuzmic

MURCIA
Bases: Sergi García
Aleros: Jankovic
Pivots: Ante Tomic, Shurna , Burjanadze

OBRADOIRO
Bases:
Aleros:
Pivots: Felipe Reyes , Viny Okouo
ImagenImagen

Avatar de Usuario
daniferrol
Mensajes: 323
Registrado: 22 Oct 2005, 14:41
Ubicación: Pontevedra/Barcelona

Re: Playoff 2018

por daniferrol » 25 May 2018, 17:38

Walter Tavares para el Joventut


PD. Desde el móvil me es complicado ponerlo bien... A la noche lo pongo correctamente. Gracias

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10661
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Playoff 2018

por Aleixb » 25 May 2018, 18:06

Real Madrid

Luka Doncic 19.3
Sergio Llull 14.4
Walter S. Tavares 13.8

Anthony Randolph 10.8
Trey Thompkins (*) 8.7
Chasson Randle (*) 3.1
Dino Radoncic 2.6
Mario Nakic 1
Melwin Pantzar -0.5

Baskonia

Johannes Voigtmann 11.4
Matt Janning (*) 9
Janis Timma 7.4
Ilimane Diop 6.6
Luca Vildoza 6.4
Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0
Miguel González 0

FCBarcelona

Thomas Heurtel 16.5
Adrien Moerman 9.9
Adam Hanga 9.8
Rakim Sanders (*) 7.7
Edwin Jackson 6.9
Víctor Claver 6.8
Juan Carlos Navarro 4.9
Phil Pressey (*) 4.2
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8
Atoumane Diagné -0.8

Valencia Basket

F. San Emeterio 14.8
Erick Green (*) 11.8
Sam Van Rossom 10.5
Rafa Martínez 9.4
Joan Sastre 8.2
Aaron Doornekamp 6.8
Guillem Vives 5
Tryggvi Hlinason 2
Latavious Williams (*) 1.8
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5
Alejandro Vera 4

Gran Canaria

Eulis Báez 11.9
Ondrej Balvin 11.6
Pablo Aguilar 8.3
Albert Oliver 8.2
Anzejs Pasecniks 7.8
Gal Mekel 7.1
Nikola Radicevic 6.9
Luke Fischer 6.1
Olek Balcerowski 1

Andorra

Jaka Blazic 12.5
Oliver Stevic 8.2
David Jelínek 6.8
David Walker (*) 6.6
Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8

Unicaja

James Augustine (*) 10.2
Alberto Díaz 6.2
Jeff Brooks 9.5
Adam Waczynski 7.3
Giorgi Shermadini 13.5
D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5

Tenerife

Mike Tobey (*) 12
Kostas Vasileiadis 9.6
Rodrigo San Miguel 8.8
Fran Vázquez 6.3
Ferran Bassas 6.1
Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Josh Akognon 3
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2


Horarios de elección

Viernes 25
Zaragoza 16:00 - 20:00
Fuenla 16:30 - 20:30
Joventut 17:00 - 21:00
Baskonia 17:30 - 21:30
Bilbao 18:00 - 22:00
Betis 18:30 - 22:30
Murcia 19:00 - 23:00
Obradoiro 19:30 -23:30


ZARAGOZA
Bases: Huertas, Heurtel
Aleros: Javier Beirán , Alberto Abalde , Ponitka , Pau Ribas
Pívots: Carlos Suárez , Will Thomas

FUENLABRADA
Bases: Jaime Fernández , Facundo Campazzo, Doncic
Aleros: Marcus Eriksson , Fabien Causeur , Nico Brussino
Pivots: Thornike Shengelia , Aleksander Vezenkov , Moussa Diagné

JOVENTUT
Bases: Andrew Albicy
Aleros: Rudy Fernandez , Dani Diez , Sasu Salin , Santi Yusta ,
Pivots: Tim Abromaitis (*) , Gustavo Ayón (*), Walter Tavares

BASKONIA
Bases: Ferran Bassas , Jayson Granger , Sergi Llull
Aleros: Xavi Rabaseda , Petteri Koponen , Jeffery Taylor
Pivots: Bojan Dubljevic , Vincent Poirier

BILBAO
Bases:
Aleros: Carroll , Nedovic , Beaubois , Seeley (*)
Pivots: Buva ,

BETIS
Bases: Ray McCallum Jr (*)
Aleros: Oriol Pauli
Pivots: Pierre Oriola , Landing Sané , Ognjen Kuzmic

MURCIA
Bases: Sergi García
Aleros: Jankovic
Pivots: Ante Tomic, Shurna , Burjanadze

OBRADOIRO
Bases:
Aleros:
Pivots: Felipe Reyes , Viny Okouo

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10661
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Playoff 2018

por Aleixb » 25 May 2018, 18:07

daniferrol escribió:Walter Tavares para el Joventut


PD. Desde el móvil me es complicado ponerlo bien... A la noche lo pongo correctamente. Gracias


Ya esta puesto y mi eleccion de Llull, turno Bilbao.

milos_vujanic18
Mensajes: 2700
Registrado: 21 Abr 2010, 06:29

Re: Playoff 2018

por milos_vujanic18 » 25 May 2018, 18:30

ortizdlo escribió:Doncic iba por valoración a Zaragoza pero bueno, a Fuenla y Heurtel para Zaragoza.


Por qué no se me ha adjudicado al de mayor valoración?
Imagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 9715
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoff 2018

por ortizdlo » 25 May 2018, 18:39

milos_vujanic18 escribió:
ortizdlo escribió:Doncic iba por valoración a Zaragoza pero bueno, a Fuenla y Heurtel para Zaragoza.


Por qué no se me ha adjudicado al de mayor valoración?

Por no retrasar más el draft teniendo que esperar a que Fuenla reescogiese porque no llegamos.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3092
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Playoff 2018

por ZAS EN TODA LA BOCA » 25 May 2018, 18:42

Wow, acabo de ver esto. Voy a elegir...

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 9715
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoff 2018

por ortizdlo » 25 May 2018, 18:53

Yo estoy apurando esperando a ZAS.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3092
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Playoff 2018

por ZAS EN TODA LA BOCA » 25 May 2018, 18:54

Viendo equipos, lo voy a tener díficil tirando a muy jodido jajaja

Me la juego con Shermadini

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 9715
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoff 2018

por ortizdlo » 25 May 2018, 18:57

Real Madrid

Luka Doncic 19.3
Sergio Llull 14.4
Walter S. Tavares 13.8

Anthony Randolph 10.8
Trey Thompkins (*) 8.7
Chasson Randle (*) 3.1
Dino Radoncic 2.6
Mario Nakic 1
Melwin Pantzar -0.5

Baskonia

Johannes Voigtmann 11.4
Matt Janning (*) 9
Janis Timma 7.4
Ilimane Diop 6.6
Luca Vildoza 6.4
Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0
Miguel González 0

FCBarcelona

Thomas Heurtel 16.5
Adrien Moerman 9.9
Adam Hanga 9.8
Rakim Sanders (*) 7.7
Edwin Jackson 6.9
Víctor Claver 6.8
Juan Carlos Navarro 4.9
Phil Pressey (*) 4.2
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8
Atoumane Diagné -0.8

Valencia Basket

F. San Emeterio 14.8
Erick Green (*) 11.8
Sam Van Rossom 10.5
Rafa Martínez 9.4
Joan Sastre 8.2
Aaron Doornekamp 6.8
Guillem Vives 5
Tryggvi Hlinason 2
Latavious Williams (*) 1.8
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5
Alejandro Vera 4

Gran Canaria

Eulis Báez 11.9
Ondrej Balvin 11.6
Pablo Aguilar 8.3
Albert Oliver 8.2
Anzejs Pasecniks 7.8
Gal Mekel 7.1
Nikola Radicevic 6.9
Luke Fischer 6.1
Olek Balcerowski 1

Andorra

Jaka Blazic 12.5
Oliver Stevic 8.2
David Jelínek 6.8
David Walker (*) 6.6
Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8

Unicaja

James Augustine (*) 10.2
Alberto Díaz 6.2
Jeff Brooks 9.5
Adam Waczynski 7.3
Giorgi Shermadini 13.5
D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5

Tenerife

Mike Tobey (*) 12
Kostas Vasileiadis 9.6
Rodrigo San Miguel 8.8
Fran Vázquez 6.3
Ferran Bassas 6.1
Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Josh Akognon 3
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2


Horarios de elección

Viernes 25
Zaragoza 16:00 - 20:00
Fuenla 16:30 - 20:30
Joventut 17:00 - 21:00
Baskonia 17:30 - 21:30
Bilbao 18:00 - 22:00
Betis 18:30 - 22:30
Murcia 19:00 - 23:00
Obradoiro 19:30 -23:30


ZARAGOZA
Bases: Huertas, Heurtel
Aleros: Javier Beirán , Alberto Abalde , Ponitka , Pau Ribas
Pívots: Carlos Suárez , Will Thomas

FUENLABRADA
Bases: Jaime Fernández , Facundo Campazzo, Doncic
Aleros: Marcus Eriksson , Fabien Causeur , Nico Brussino
Pivots: Thornike Shengelia , Aleksander Vezenkov , Moussa Diagné

JOVENTUT
Bases: Andrew Albicy
Aleros: Rudy Fernandez , Dani Diez , Sasu Salin , Santi Yusta ,
Pivots: Tim Abromaitis (*) , Gustavo Ayón (*), Walter Tavares

BASKONIA
Bases: Ferran Bassas , Jayson Granger , Sergi Llull
Aleros: Xavi Rabaseda , Petteri Koponen , Jeffery Taylor
Pivots: Bojan Dubljevic , Vincent Poirier

BILBAO
Bases:
Aleros: Carroll , Nedovic , Beaubois , Seeley (*)
Pivots: Buva , Shermadini

BETIS
Bases: Ray McCallum Jr (*)
Aleros: Oriol Pauli , Erick Green (*)
Pivots: Pierre Oriola , Landing Sané , Ognjen Kuzmic

MURCIA
Bases: Sergi García
Aleros: Jankovic
Pivots: Ante Tomic, Shurna , Burjanadze

OBRADOIRO
Bases:
Aleros:
Pivots: Felipe Reyes , Viny Okouo
ImagenImagen

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3688
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54

Re: Playoff 2018

por manuu...69 » 25 May 2018, 19:34

Elijo a San Emeterio.

Perdonad que no lo ponga correctamente pero estoy desde la tablet.

Enviado desde mi SM-T550 mediante Tapatalk
Imagen

Imagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 9715
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoff 2018

por ortizdlo » 25 May 2018, 19:42

Norma nueva y sobre la marcha porque yo no puedo estar atento a todo todo el rato. Si se pasa el turno de un equipo y el siguiente escoge antes de que le haga asignación automática (porque parece que solo yo la puedo hacer), se asignará el que mas valoración tenga de los que quedan en ese momento.
ImagenImagen

136 mensajes

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Fecha actual 19 Dic 2018, 09:17