Playoff 2018
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 9554
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoff 2018

por ortizdlo » 25 May 2018, 19:45

Real Madrid

Luka Doncic 19.3
Sergio Llull 14.4
Walter S. Tavares 13.8

Anthony Randolph 10.8
Trey Thompkins (*) 8.7
Chasson Randle (*) 3.1
Dino Radoncic 2.6
Mario Nakic 1
Melwin Pantzar -0.5

Baskonia

Johannes Voigtmann 11.4
Matt Janning (*) 9
Janis Timma 7.4
Ilimane Diop 6.6
Luca Vildoza 6.4
Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0
Miguel González 0

FCBarcelona

Thomas Heurtel 16.5
Adrien Moerman 9.9
Adam Hanga 9.8
Rakim Sanders (*) 7.7
Edwin Jackson 6.9
Víctor Claver 6.8
Juan Carlos Navarro 4.9
Phil Pressey (*) 4.2
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8
Atoumane Diagné -0.8

Valencia Basket

F. San Emeterio 14.8
Erick Green (*) 11.8

Sam Van Rossom 10.5
Rafa Martínez 9.4
Joan Sastre 8.2
Aaron Doornekamp 6.8
Guillem Vives 5
Tryggvi Hlinason 2
Latavious Williams (*) 1.8
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5
Alejandro Vera 4

Gran Canaria

Eulis Báez 11.9
Ondrej Balvin 11.6
Pablo Aguilar 8.3
Albert Oliver 8.2
Anzejs Pasecniks 7.8
Gal Mekel 7.1
Nikola Radicevic 6.9
Luke Fischer 6.1
Olek Balcerowski 1

Andorra

Jaka Blazic 12.5
Oliver Stevic 8.2
David Jelínek 6.8
David Walker (*) 6.6
Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8

Unicaja

James Augustine (*) 10.2
Alberto Díaz 6.2
Jeff Brooks 9.5
Adam Waczynski 7.3
Giorgi Shermadini 13.5
D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5

Tenerife

Mike Tobey (*) 12
Kostas Vasileiadis 9.6
Rodrigo San Miguel 8.8
Fran Vázquez 6.3
Ferran Bassas 6.1
Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Josh Akognon 3
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2


Horarios de elección

Viernes 25
Zaragoza 16:00 - 20:00
Fuenla 16:30 - 20:30
Joventut 17:00 - 21:00
Baskonia 17:30 - 21:30
Bilbao 18:00 - 22:00
Betis 18:30 - 22:30
Murcia 19:00 - 23:00
Obradoiro 19:30 -23:30


ZARAGOZA
Bases: Huertas, Heurtel
Aleros: Javier Beirán , Alberto Abalde , Ponitka , Pau Ribas
Pívots: Carlos Suárez , Will Thomas

FUENLABRADA
Bases: Jaime Fernández , Facundo Campazzo, Doncic
Aleros: Marcus Eriksson , Fabien Causeur , Nico Brussino
Pivots: Thornike Shengelia , Aleksander Vezenkov , Moussa Diagné

JOVENTUT
Bases: Andrew Albicy
Aleros: Rudy Fernandez , Dani Diez , Sasu Salin , Santi Yusta ,
Pivots: Tim Abromaitis (*) , Gustavo Ayón (*), Walter Tavares

BASKONIA
Bases: Ferran Bassas , Jayson Granger , Sergi Llull
Aleros: Xavi Rabaseda , Petteri Koponen , Jeffery Taylor
Pivots: Bojan Dubljevic , Vincent Poirier

BILBAO
Bases:
Aleros: Carroll , Nedovic , Beaubois , Seeley (*)
Pivots: Buva , Shermadini

BETIS
Bases: Ray McCallum Jr (*)
Aleros: Oriol Pauli , Erick Green (*)
Pivots: Pierre Oriola , Landing Sané , Ognjen Kuzmic

MURCIA
Bases: Sergi García
Aleros: Jankovic, Jaka Blazic
Pivots: Ante Tomic, Shurna , Burjanadze

OBRADOIRO
Bases:
Aleros: San Emeterio,
Pivots: Felipe Reyes , Viny Okouo
ImagenImagen

milos_vujanic18
Mensajes: 2700
Registrado: 21 Abr 2010, 06:29

Re: Playoff 2018

por milos_vujanic18 » 25 May 2018, 20:26

Vaya tela...
Imagen

milos_vujanic18
Mensajes: 2700
Registrado: 21 Abr 2010, 06:29

Re: Playoff 2018

por milos_vujanic18 » 25 May 2018, 20:28

Thompkins mismo

Enviado desde mi Redmi 4X mediante Tapatalk
Imagen

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 9697
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Playoff 2018

por joserrarodri » 25 May 2018, 20:48

Hanga a Fuenlabrada
Campéon CopaMejor Manager 16-17. Baskonia. ¡GRANDES!
Campeón Liga El Mejor Manager 16-17. Baskonia: ¡MÁS QUE GRANDES, GIGANTES!
Campeón Copa el Mejor Manager 2017-2018. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Filiprim. ¡¡¡RENOVAMOS TÍTULO!!!

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 9554
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoff 2018

por ortizdlo » 25 May 2018, 21:00

Real Madrid

Luka Doncic 19.3
Sergio Llull 14.4
Walter S. Tavares 13.8

Anthony Randolph 10.8
Trey Thompkins (*) 8.7
Chasson Randle (*) 3.1
Dino Radoncic 2.6
Mario Nakic 1
Melwin Pantzar -0.5

Baskonia

Johannes Voigtmann 11.4
Matt Janning (*) 9
Janis Timma 7.4
Ilimane Diop 6.6
Luca Vildoza 6.4
Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0
Miguel González 0

FCBarcelona

Thomas Heurtel 16.5
Adrien Moerman 9.9
Adam Hanga 9.8
Rakim Sanders (*) 7.7
Edwin Jackson 6.9
Víctor Claver 6.8
Juan Carlos Navarro 4.9
Phil Pressey (*) 4.2
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8
Atoumane Diagné -0.8

Valencia Basket

F. San Emeterio 14.8
Erick Green (*) 11.8

Sam Van Rossom 10.5
Rafa Martínez 9.4
Joan Sastre 8.2
Aaron Doornekamp 6.8
Guillem Vives 5
Tryggvi Hlinason 2
Latavious Williams (*) 1.8
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5
Alejandro Vera 4

Gran Canaria

Eulis Báez 11.9
Ondrej Balvin 11.6
Pablo Aguilar 8.3
Albert Oliver 8.2
Anzejs Pasecniks 7.8
Gal Mekel 7.1
Nikola Radicevic 6.9
Luke Fischer 6.1
Olek Balcerowski 1

Andorra

Jaka Blazic 12.5
Oliver Stevic 8.2
David Jelínek 6.8
David Walker (*) 6.6
Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8

Unicaja

James Augustine (*) 10.2
Alberto Díaz 6.2
Jeff Brooks 9.5
Adam Waczynski 7.3
Giorgi Shermadini 13.5
D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5

Tenerife

Mike Tobey (*) 12
Kostas Vasileiadis 9.6
Rodrigo San Miguel 8.8
Fran Vázquez 6.3
Ferran Bassas 6.1
Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Josh Akognon 3
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2


Horarios de elección

Viernes 25
Zaragoza 16:00 - 20:00
Fuenla 16:30 - 20:30
Joventut 17:00 - 21:00
Baskonia 17:30 - 21:30
Bilbao 18:00 - 22:00
Betis 18:30 - 22:30
Murcia 19:00 - 23:00
Obradoiro 19:30 -23:30


ZARAGOZA
Bases: Huertas, Heurtel
Aleros: Javier Beirán , Alberto Abalde , Ponitka , Pau Ribas
Pívots: Carlos Suárez , Will Thomas , Thompkins (*)

FUENLABRADA
Bases: Jaime Fernández , Facundo Campazzo, Doncic
Aleros: Marcus Eriksson , Fabien Causeur , Nico Brussino , Adam Hanga
Pivots: Thornike Shengelia , Aleksander Vezenkov , Moussa Diagné

JOVENTUT
Bases: Andrew Albicy
Aleros: Rudy Fernandez , Dani Diez , Sasu Salin , Santi Yusta ,
Pivots: Tim Abromaitis (*) , Gustavo Ayón (*), Walter Tavares

BASKONIA
Bases: Ferran Bassas , Jayson Granger , Sergi Llull
Aleros: Xavi Rabaseda , Petteri Koponen , Jeffery Taylor
Pivots: Bojan Dubljevic , Vincent Poirier

BILBAO
Bases:
Aleros: Carroll , Nedovic , Beaubois , Seeley (*)
Pivots: Buva , Shermadini

BETIS
Bases: Ray McCallum Jr (*)
Aleros: Oriol Pauli , Erick Green (*)
Pivots: Pierre Oriola , Landing Sané , Ognjen Kuzmic

MURCIA
Bases: Sergi García
Aleros: Jankovic, Jaka Blazic
Pivots: Ante Tomic, Shurna , Burjanadze

OBRADOIRO
Bases:
Aleros: San Emeterio,
Pivots: Felipe Reyes , Viny Okouo
ImagenImagen

Avatar de Usuario
daniferrol
Mensajes: 305
Registrado: 22 Oct 2005, 14:41
Ubicación: Pontevedra/Barcelona

Re: Playoff 2018

por daniferrol » 25 May 2018, 21:26

Real Madrid

Luka Doncic 19.3
Sergio Llull 14.4
Walter S. Tavares 13.8

Anthony Randolph 10.8
Trey Thompkins (*) 8.7
Chasson Randle (*) 3.1
Dino Radoncic 2.6
Mario Nakic 1
Melwin Pantzar -0.5

Baskonia

Johannes Voigtmann 11.4
Matt Janning (*) 9
Janis Timma 7.4
Ilimane Diop 6.6
Luca Vildoza 6.4
Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0
Miguel González 0

FCBarcelona

Thomas Heurtel 16.5
Adrien Moerman 9.9
Adam Hanga 9.8
Rakim Sanders (*) 7.7
Edwin Jackson 6.9
Víctor Claver 6.8
Juan Carlos Navarro 4.9
Phil Pressey (*) 4.2
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8
Atoumane Diagné -0.8

Valencia Basket

F. San Emeterio 14.8
Erick Green (*) 11.8

Sam Van Rossom 10.5
Rafa Martínez 9.4
Joan Sastre 8.2
Aaron Doornekamp 6.8
Guillem Vives 5
Tryggvi Hlinason 2
Latavious Williams (*) 1.8
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5
Alejandro Vera 4

Gran Canaria

Eulis Báez 11.9
Ondrej Balvin 11.6
Pablo Aguilar 8.3
Albert Oliver 8.2
Anzejs Pasecniks 7.8
Gal Mekel 7.1
Nikola Radicevic 6.9
Luke Fischer 6.1
Olek Balcerowski 1

Andorra

Jaka Blazic 12.5
Oliver Stevic 8.2
David Jelínek 6.8
David Walker (*) 6.6
Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8

Unicaja

James Augustine (*) 10.2
Alberto Díaz 6.2
Jeff Brooks 9.5
Adam Waczynski 7.3
Giorgi Shermadini 13.5
D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5

Tenerife

Mike Tobey (*) 12
Kostas Vasileiadis 9.6
Rodrigo San Miguel 8.8
Fran Vázquez 6.3
Ferran Bassas 6.1
Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Josh Akognon 3
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2


Horarios de elección

Viernes 25
Zaragoza 16:00 - 20:00
Fuenla 16:30 - 20:30
Joventut 17:00 - 21:00
Baskonia 17:30 - 21:30
Bilbao 18:00 - 22:00
Betis 18:30 - 22:30
Murcia 19:00 - 23:00
Obradoiro 19:30 -23:30


ZARAGOZA
Bases: Huertas, Heurtel
Aleros: Javier Beirán , Alberto Abalde , Ponitka , Pau Ribas
Pívots: Carlos Suárez , Will Thomas , Thompkins (*)

FUENLABRADA
Bases: Jaime Fernández , Facundo Campazzo, Doncic
Aleros: Marcus Eriksson , Fabien Causeur , Nico Brussino , Adam Hanga
Pivots: Thornike Shengelia , Aleksander Vezenkov , Moussa Diagné

JOVENTUT
Bases: Andrew Albicy
Aleros: Rudy Fernandez , Dani Diez , Sasu Salin , Santi Yusta ,
Pivots: Tim Abromaitis (*) , Gustavo Ayón (*), Walter Tavares, Johannes Voigtmann

BASKONIA
Bases: Ferran Bassas , Jayson Granger , Sergi Llull
Aleros: Xavi Rabaseda , Petteri Koponen , Jeffery Taylor
Pivots: Bojan Dubljevic , Vincent Poirier

BILBAO
Bases:
Aleros: Carroll , Nedovic , Beaubois , Seeley (*)
Pivots: Buva , Shermadini

BETIS
Bases: Ray McCallum Jr (*)
Aleros: Oriol Pauli , Erick Green (*)
Pivots: Pierre Oriola , Landing Sané , Ognjen Kuzmic

MURCIA
Bases: Sergi García
Aleros: Jankovic, Jaka Blazic
Pivots: Ante Tomic, Shurna , Burjanadze

OBRADOIRO
Bases:
Aleros: San Emeterio,
Pivots: Felipe Reyes , Viny Okouo

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10647
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Playoff 2018

por Aleixb » 25 May 2018, 21:47

Real Madrid

Luka Doncic 19.3
Sergio Llull 14.4
Walter S. Tavares 13.8

Anthony Randolph 10.8
Trey Thompkins (*) 8.7
Chasson Randle (*) 3.1
Dino Radoncic 2.6
Mario Nakic 1
Melwin Pantzar -0.5

Baskonia

Johannes Voigtmann 11.4
Matt Janning (*) 9
Janis Timma 7.4
Ilimane Diop 6.6
Luca Vildoza 6.4
Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0
Miguel González 0

FCBarcelona

Thomas Heurtel 16.5
Adrien Moerman 9.9
Adam Hanga 9.8
Rakim Sanders (*) 7.7
Edwin Jackson 6.9
Víctor Claver 6.8
Juan Carlos Navarro 4.9
Phil Pressey (*) 4.2
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8
Atoumane Diagné -0.8

Valencia Basket

F. San Emeterio 14.8
Erick Green (*) 11.8

Sam Van Rossom 10.5
Rafa Martínez 9.4
Joan Sastre 8.2
Aaron Doornekamp 6.8
Guillem Vives 5
Tryggvi Hlinason 2
Latavious Williams (*) 1.8
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5
Alejandro Vera 4

Gran Canaria

Eulis Báez 11.9
Ondrej Balvin 11.6
Pablo Aguilar 8.3
Albert Oliver 8.2
Anzejs Pasecniks 7.8
Gal Mekel 7.1
Nikola Radicevic 6.9
Luke Fischer 6.1
Olek Balcerowski 1

Andorra

Jaka Blazic 12.5
Oliver Stevic 8.2
David Jelínek 6.8
David Walker (*) 6.6
Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8

Unicaja

James Augustine (*) 10.2
Alberto Díaz 6.2
Jeff Brooks 9.5
Adam Waczynski 7.3
Giorgi Shermadini 13.5
D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5

Tenerife

Mike Tobey (*) 12
Kostas Vasileiadis 9.6
Rodrigo San Miguel 8.8
Fran Vázquez 6.3
Ferran Bassas 6.1
Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Josh Akognon 3
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2


Horarios de elección

Viernes 25
Zaragoza 16:00 - 20:00
Fuenla 16:30 - 20:30
Joventut 17:00 - 21:00
Baskonia 17:30 - 21:30
Bilbao 18:00 - 22:00
Betis 18:30 - 22:30
Murcia 19:00 - 23:00
Obradoiro 19:30 -23:30


ZARAGOZA
Bases: Huertas, Heurtel
Aleros: Javier Beirán , Alberto Abalde , Ponitka , Pau Ribas
Pívots: Carlos Suárez , Will Thomas , Thompkins (*)

FUENLABRADA
Bases: Jaime Fernández , Facundo Campazzo, Doncic
Aleros: Marcus Eriksson , Fabien Causeur , Nico Brussino , Adam Hanga
Pivots: Thornike Shengelia , Aleksander Vezenkov , Moussa Diagné

JOVENTUT
Bases: Andrew Albicy
Aleros: Rudy Fernandez , Dani Diez , Sasu Salin , Santi Yusta ,
Pivots: Tim Abromaitis (*) , Gustavo Ayón (*), Walter Tavares, Johannes Voigtmann

BASKONIA
Bases: Ferran Bassas , Jayson Granger , Sergi Llull
Aleros: Xavi Rabaseda , Petteri Koponen , Jeffery Taylor
Pivots: Bojan Dubljevic , Vincent Poirier , Ondrej Balvin

BILBAO
Bases:
Aleros: Carroll , Nedovic , Beaubois , Seeley (*)
Pivots: Buva , Shermadini

BETIS
Bases: Ray McCallum Jr (*)
Aleros: Oriol Pauli , Erick Green (*)
Pivots: Pierre Oriola , Landing Sané , Ognjen Kuzmic

MURCIA
Bases: Sergi García
Aleros: Jankovic, Jaka Blazic
Pivots: Ante Tomic, Shurna , Burjanadze

OBRADOIRO
Bases:
Aleros: San Emeterio,
Pivots: Felipe Reyes , Viny Okouo

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27755
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 25 May 2018, 22:27

Yo siento estar esta temporada más desconectado y no llevar esto. Intentaré mañana encargarme yo de poner a los que no aparezcan.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 9554
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoff 2018

por ortizdlo » 25 May 2018, 22:58

Real Madrid

Luka Doncic 19.3
Sergio Llull 14.4
Walter S. Tavares 13.8

Anthony Randolph 10.8
Trey Thompkins (*) 8.7
Chasson Randle (*) 3.1
Dino Radoncic 2.6
Mario Nakic 1
Melwin Pantzar -0.5

Baskonia

Johannes Voigtmann 11.4
Matt Janning (*) 9
Janis Timma 7.4
Ilimane Diop 6.6
Luca Vildoza 6.4
Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0
Miguel González 0

FCBarcelona

Thomas Heurtel 16.5
Adrien Moerman 9.9
Adam Hanga 9.8
Rakim Sanders (*) 7.7

Edwin Jackson 6.9
Víctor Claver 6.8
Juan Carlos Navarro 4.9
Phil Pressey (*) 4.2
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8
Atoumane Diagné -0.8

Valencia Basket

F. San Emeterio 14.8
Erick Green (*) 11.8

Sam Van Rossom 10.5
Rafa Martínez 9.4
Joan Sastre 8.2
Aaron Doornekamp 6.8
Guillem Vives 5
Tryggvi Hlinason 2
Latavious Williams (*) 1.8
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5
Alejandro Vera 4

Gran Canaria

Eulis Báez 11.9
Ondrej Balvin 11.6

Pablo Aguilar 8.3
Albert Oliver 8.2
Anzejs Pasecniks 7.8
Gal Mekel 7.1
Nikola Radicevic 6.9
Luke Fischer 6.1
Olek Balcerowski 1

Andorra

Jaka Blazic 12.5
Oliver Stevic 8.2
David Jelínek 6.8
David Walker (*) 6.6
Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8

Unicaja

James Augustine (*) 10.2
Alberto Díaz 6.2
Jeff Brooks 9.5
Adam Waczynski 7.3
Giorgi Shermadini 13.5
D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5

Tenerife

Mike Tobey (*) 12
Kostas Vasileiadis 9.6
Rodrigo San Miguel 8.8
Fran Vázquez 6.3
Ferran Bassas 6.1
Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Josh Akognon 3
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2


Horarios de elección

Viernes 25
Zaragoza 16:00 - 20:00
Fuenla 16:30 - 20:30
Joventut 17:00 - 21:00
Baskonia 17:30 - 21:30
Bilbao 18:00 - 22:00
Betis 18:30 - 22:30
Murcia 19:00 - 23:00
Obradoiro 19:30 -23:30


ZARAGOZA
Bases: Huertas, Heurtel
Aleros: Javier Beirán , Alberto Abalde , Ponitka , Pau Ribas
Pívots: Carlos Suárez , Will Thomas , Thompkins (*)

FUENLABRADA
Bases: Jaime Fernández , Facundo Campazzo, Doncic
Aleros: Marcus Eriksson , Fabien Causeur , Nico Brussino , Adam Hanga
Pivots: Thornike Shengelia , Aleksander Vezenkov , Moussa Diagné

JOVENTUT
Bases: Andrew Albicy
Aleros: Rudy Fernandez , Dani Diez , Sasu Salin , Santi Yusta ,
Pivots: Tim Abromaitis (*) , Gustavo Ayón (*), Walter Tavares, Johannes Voigtmann

BASKONIA
Bases: Ferran Bassas , Jayson Granger , Sergi Llull
Aleros: Xavi Rabaseda , Petteri Koponen , Jeffery Taylor
Pivots: Bojan Dubljevic , Vincent Poirier , Ondrej Balvin

BILBAO
Bases:
Aleros: Carroll , Nedovic , Beaubois , Seeley (*), Mike Tobey (*)
Pivots: Buva , Shermadini

BETIS
Bases: Ray McCallum Jr (*)
Aleros: Oriol Pauli , Erick Green (*), Rakim Sanders (*)
Pivots: Pierre Oriola , Landing Sané , Ognjen Kuzmic

MURCIA
Bases: Sergi García
Aleros: Jankovic, Jaka Blazic
Pivots: Ante Tomic, Shurna , Burjanadze , Eulis Báez

OBRADOIRO
Bases:
Aleros: San Emeterio,
Pivots: Felipe Reyes , Viny Okouo
Última edición por ortizdlo el 25 May 2018, 23:39, editado 1 vez en total.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 9554
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoff 2018

por ortizdlo » 25 May 2018, 23:39

Eulis Báez para Murcia.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 9554
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoff 2018

por ortizdlo » 26 May 2018, 01:04

Real Madrid

Luka Doncic 19.3
Sergio Llull 14.4
Walter S. Tavares 13.8
Anthony Randolph 10.8
Trey Thompkins (*) 8.7

Chasson Randle (*) 3.1
Dino Radoncic 2.6
Mario Nakic 1
Melwin Pantzar -0.5

Baskonia

Johannes Voigtmann 11.4
Matt Janning (*) 9
Janis Timma 7.4
Ilimane Diop 6.6
Luca Vildoza 6.4
Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0
Miguel González 0

FCBarcelona

Thomas Heurtel 16.5
Adrien Moerman 9.9
Adam Hanga 9.8
Rakim Sanders (*) 7.7

Edwin Jackson 6.9
Víctor Claver 6.8
Juan Carlos Navarro 4.9
Phil Pressey (*) 4.2
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8
Atoumane Diagné -0.8

Valencia Basket

F. San Emeterio 14.8
Erick Green (*) 11.8

Sam Van Rossom 10.5
Rafa Martínez 9.4
Joan Sastre 8.2
Aaron Doornekamp 6.8
Guillem Vives 5
Tryggvi Hlinason 2
Latavious Williams (*) 1.8
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5
Alejandro Vera 4

Gran Canaria

Eulis Báez 11.9
Ondrej Balvin 11.6

Pablo Aguilar 8.3
Albert Oliver 8.2
Anzejs Pasecniks 7.8
Gal Mekel 7.1
Nikola Radicevic 6.9
Luke Fischer 6.1
Olek Balcerowski 1

Andorra

Jaka Blazic 12.5
Oliver Stevic 8.2
David Jelínek 6.8
David Walker (*) 6.6
Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8

Unicaja

James Augustine (*) 10.2
Alberto Díaz 6.2
Jeff Brooks 9.5
Adam Waczynski 7.3
Giorgi Shermadini 13.5
D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5

Tenerife

Mike Tobey (*) 12
Kostas Vasileiadis 9.6
Rodrigo San Miguel 8.8
Fran Vázquez 6.3
Ferran Bassas 6.1
Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Josh Akognon 3
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2


Horarios de elección

Sábado 26
Zaragoza 10:00 - 14:00 - 18:00
Fuenla 10:30- 14:30
Joventut 11:00 - 15:00 - 18:30
Baskonia 11:30 - 15:30 - 19:00
Bilbao 12:00 - 16:00 - 19:30 - 21:30 - 23:30
Betis 12:30 - 16:30 - 20:00 - 22:00
Murcia 13:00 - 17:00 - 20:30 - 22:30
Obradoiro 13:30 - 17:30 - 21:00 - 23:00


ZARAGOZA
Bases: Huertas, Heurtel
Aleros: Javier Beirán , Alberto Abalde , Ponitka , Pau Ribas
Pívots: Carlos Suárez , Will Thomas , Thompkins (*)

FUENLABRADA
Bases: Jaime Fernández , Facundo Campazzo, Doncic
Aleros: Marcus Eriksson , Fabien Causeur , Nico Brussino , Adam Hanga
Pivots: Thornike Shengelia , Aleksander Vezenkov , Moussa Diagné

JOVENTUT
Bases: Andrew Albicy
Aleros: Rudy Fernandez , Dani Diez , Sasu Salin , Santi Yusta ,
Pivots: Tim Abromaitis (*) , Gustavo Ayón (*), Walter Tavares, Johannes Voigtmann

BASKONIA
Bases: Ferran Bassas , Jayson Granger , Sergi Llull
Aleros: Xavi Rabaseda , Petteri Koponen , Jeffery Taylor
Pivots: Bojan Dubljevic , Vincent Poirier , Ondrej Balvin

BILBAO
Bases:
Aleros: Carroll , Nedovic , Beaubois , Seeley (*), Mike Tobey (*)
Pivots: Buva , Shermadini

BETIS
Bases: Ray McCallum Jr (*)
Aleros: Oriol Pauli , Erick Green (*), Rakim Sanders (*)
Pivots: Pierre Oriola , Landing Sané , Ognjen Kuzmic

MURCIA
Bases: Sergi García
Aleros: Jankovic, Jaka Blazic
Pivots: Ante Tomic, Shurna , Burjanadze , Eulis Báez

OBRADOIRO
Bases:
Aleros: San Emeterio,
Pivots: Felipe Reyes , Viny Okouo, Anthony Randolph
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 9554
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoff 2018

por ortizdlo » 26 May 2018, 01:05

Number one escribió:Yo siento estar esta temporada más desconectado y no llevar esto. Intentaré mañana encargarme yo de poner a los que no aparezcan.

Pues a ver si puedes porque yo no voy a estar. Si puedo entraré para mis elecciones pero a saber.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27755
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 26 May 2018, 10:18

Real Madrid

Chasson Randle (*) 3.1
Dino Radoncic 2.6
Mario Nakic 1
Melwin Pantzar -0.5

Baskonia

Matt Janning (*) 9
Janis Timma 7.4
Ilimane Diop 6.6
Luca Vildoza 6.4
Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0
Miguel González 0

FCBarcelona

Adrien Moerman 9.9
Edwin Jackson 6.9
Víctor Claver 6.8
Juan Carlos Navarro 4.9
Phil Pressey (*) 4.2
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8
Atoumane Diagné -0.8

Valencia Basket

Sam Van Rossom 10.5
Rafa Martínez 9.4
Joan Sastre 8.2
Aaron Doornekamp 6.8
Guillem Vives 5
Tryggvi Hlinason 2
Latavious Williams (*) 1.8
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5
Alejandro Vera 4

Gran Canaria

Pablo Aguilar 8.3
Albert Oliver 8.2
Anzejs Pasecniks 7.8
Gal Mekel 7.1
Nikola Radicevic 6.9
Luke Fischer 6.1
Olek Balcerowski 1

Andorra

Oliver Stevic 8.2
David Jelínek 6.8
David Walker (*) 6.6
Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8

Unicaja

James Augustine (*) 10.2
Jeff Brooks 9.5
Adam Waczynski 7.3
Alberto Díaz 6.2
D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5

Tenerife

Kostas Vasileiadis 9.6
Rodrigo San Miguel 8.8
Fran Vázquez 6.3
Ferran Bassas 6.1
Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Josh Akognon 3
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2


Horarios de elección

Sábado 26
Zaragoza 10:00 - 14:00 - 18:00
Fuenla 10:30- 14:30
Joventut 11:00 - 15:00 - 18:30
Baskonia 11:30 - 15:30 - 19:00
Bilbao 12:00 - 16:00 - 19:30 - 21:30 - 23:30
Betis 12:30 - 16:30 - 20:00 - 22:00
Murcia 13:00 - 17:00 - 20:30 - 22:30
Obradoiro 13:30 - 17:30 - 21:00 - 23:00


ZARAGOZA
Bases: Huertas, Heurtel
Aleros: Javier Beirán , Alberto Abalde , Ponitka , Pau Ribas
Pívots: Carlos Suárez , Will Thomas , Thompkins (*)

FUENLABRADA
Bases: Jaime Fernández , Facundo Campazzo, Doncic
Aleros: Marcus Eriksson , Fabien Causeur , Nico Brussino , Adam Hanga
Pivots: Thornike Shengelia , Aleksander Vezenkov , Moussa Diagné

JOVENTUT
Bases: Andrew Albicy
Aleros: Rudy Fernandez , Dani Diez , Sasu Salin , Santi Yusta ,
Pivots: Tim Abromaitis (*) , Gustavo Ayón (*), Walter Tavares, Johannes Voigtmann

BASKONIA
Bases: Ferran Bassas , Jayson Granger , Sergi Llull
Aleros: Xavi Rabaseda , Petteri Koponen , Jeffery Taylor
Pivots: Bojan Dubljevic , Vincent Poirier , Ondrej Balvin

BILBAO
Bases:
Aleros: Carroll , Nedovic , Beaubois , Seeley (*), Mike Tobey (*)
Pivots: Buva , Shermadini

BETIS
Bases: Ray McCallum Jr (*)
Aleros: Oriol Pauli , Erick Green (*), Rakim Sanders (*)
Pivots: Pierre Oriola , Landing Sané , Ognjen Kuzmic

MURCIA
Bases: Sergi García
Aleros: Jankovic, Jaka Blazic
Pivots: Ante Tomic, Shurna , Burjanadze , Eulis Báez

OBRADOIRO
Bases:
Aleros: San Emeterio,
Pivots: Felipe Reyes , Viny Okouo, Anthony Randolph
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27755
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 26 May 2018, 10:50

Van Rossom para Zaragoza.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
daniferrol
Mensajes: 305
Registrado: 22 Oct 2005, 14:41
Ubicación: Pontevedra/Barcelona

Re: Playoff 2018

por daniferrol » 26 May 2018, 11:01

Real Madrid

Chasson Randle (*) 3.1
Dino Radoncic 2.6
Mario Nakic 1
Melwin Pantzar -0.5

Baskonia

Matt Janning (*) 9
Janis Timma 7.4
Ilimane Diop 6.6
Luca Vildoza 6.4
Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0
Miguel González 0

FCBarcelona

Adrien Moerman 9.9
Edwin Jackson 6.9
Víctor Claver 6.8
Juan Carlos Navarro 4.9
Phil Pressey (*) 4.2
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8
Atoumane Diagné -0.8

Valencia Basket

Sam Van Rossom 10.5
Rafa Martínez 9.4
Joan Sastre 8.2
Aaron Doornekamp 6.8
Guillem Vives 5
Tryggvi Hlinason 2
Latavious Williams (*) 1.8
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5
Alejandro Vera 4

Gran Canaria

Pablo Aguilar 8.3
Albert Oliver 8.2
Anzejs Pasecniks 7.8
Gal Mekel 7.1
Nikola Radicevic 6.9
Luke Fischer 6.1
Olek Balcerowski 1

Andorra

Oliver Stevic 8.2
David Jelínek 6.8
David Walker (*) 6.6
Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8

Unicaja

James Augustine (*) 10.2
Jeff Brooks 9.5
Adam Waczynski 7.3
Alberto Díaz 6.2
D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5

Tenerife

Kostas Vasileiadis 9.6
Rodrigo San Miguel 8.8
Fran Vázquez 6.3
Ferran Bassas 6.1
Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Josh Akognon 3
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2


Horarios de elección

Sábado 26
Zaragoza 10:00 - 14:00 - 18:00
Fuenla 10:30- 14:30
Joventut 11:00 - 15:00 - 18:30
Baskonia 11:30 - 15:30 - 19:00
Bilbao 12:00 - 16:00 - 19:30 - 21:30 - 23:30
Betis 12:30 - 16:30 - 20:00 - 22:00
Murcia 13:00 - 17:00 - 20:30 - 22:30
Obradoiro 13:30 - 17:30 - 21:00 - 23:00


ZARAGOZA
Bases: Huertas, Heurtel, Van Rossom
Aleros: Javier Beirán , Alberto Abalde , Ponitka , Pau Ribas
Pívots: Carlos Suárez , Will Thomas , Thompkins (*)

FUENLABRADA
Bases: Jaime Fernández , Facundo Campazzo, Doncic
Aleros: Marcus Eriksson , Fabien Causeur , Nico Brussino , Adam Hanga
Pivots: Thornike Shengelia , Aleksander Vezenkov , Moussa Diagné

JOVENTUT
Bases: Andrew Albicy
Aleros: Rudy Fernandez , Dani Diez , Sasu Salin , Santi Yusta ,
Pivots: Tim Abromaitis (*) , Gustavo Ayón (*), Walter Tavares, Johannes Voigtmann, Adrien Moerman

BASKONIA
Bases: Ferran Bassas , Jayson Granger , Sergi Llull
Aleros: Xavi Rabaseda , Petteri Koponen , Jeffery Taylor
Pivots: Bojan Dubljevic , Vincent Poirier , Ondrej Balvin

BILBAO
Bases:
Aleros: Carroll , Nedovic , Beaubois , Seeley (*), Mike Tobey (*)
Pivots: Buva , Shermadini

BETIS
Bases: Ray McCallum Jr (*)
Aleros: Oriol Pauli , Erick Green (*), Rakim Sanders (*)
Pivots: Pierre Oriola , Landing Sané , Ognjen Kuzmic

MURCIA
Bases: Sergi García
Aleros: Jankovic, Jaka Blazic
Pivots: Ante Tomic, Shurna , Burjanadze , Eulis Báez

OBRADOIRO
Bases:
Aleros: San Emeterio,
Pivots: Felipe Reyes , Viny Okouo, Anthony Randolph

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 9697
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Playoff 2018

por joserrarodri » 26 May 2018, 11:19

Claver para Fuenlabrada
Campéon CopaMejor Manager 16-17. Baskonia. ¡GRANDES!
Campeón Liga El Mejor Manager 16-17. Baskonia: ¡MÁS QUE GRANDES, GIGANTES!
Campeón Copa el Mejor Manager 2017-2018. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Filiprim. ¡¡¡RENOVAMOS TÍTULO!!!

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27755
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 26 May 2018, 12:00

Augustine para Baskonia.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3073
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Playoff 2018

por ZAS EN TODA LA BOCA » 26 May 2018, 12:10

Elijo a Brooks.

P.D. Se me ha puesto Tobey de alero, pero es pívot

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10647
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Playoff 2018

por Aleixb » 26 May 2018, 12:13

Number one escribió:Augustine para Baskonia.


Gracias por la eleccion, estoy fuera de casa, la próxima elección ya estaré en casa.

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3073
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Playoff 2018

por ZAS EN TODA LA BOCA » 26 May 2018, 12:15

Real Madrid

Chasson Randle (*) 3.1
Dino Radoncic 2.6
Mario Nakic 1
Melwin Pantzar -0.5

Baskonia

Matt Janning (*) 9
Janis Timma 7.4
Ilimane Diop 6.6
Luca Vildoza 6.4
Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0
Miguel González 0

FCBarcelona

Adrien Moerman 9.9
Edwin Jackson 6.9
Víctor Claver 6.8
Juan Carlos Navarro 4.9
Phil Pressey (*) 4.2
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8
Atoumane Diagné -0.8

Valencia Basket

Sam Van Rossom 10.5
Rafa Martínez 9.4
Joan Sastre 8.2
Aaron Doornekamp 6.8
Guillem Vives 5
Tryggvi Hlinason 2
Latavious Williams (*) 1.8
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5
Alejandro Vera 4

Gran Canaria

Pablo Aguilar 8.3
Albert Oliver 8.2
Anzejs Pasecniks 7.8
Gal Mekel 7.1
Nikola Radicevic 6.9
Luke Fischer 6.1
Olek Balcerowski 1

Andorra

Oliver Stevic 8.2
David Jelínek 6.8
David Walker (*) 6.6
Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8

Unicaja

James Augustine (*) 10.2
Jeff Brooks 9.5

Adam Waczynski 7.3
Alberto Díaz 6.2
D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5

Tenerife

Kostas Vasileiadis 9.6
Rodrigo San Miguel 8.8
Fran Vázquez 6.3
Ferran Bassas 6.1
Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Josh Akognon 3
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2


Horarios de elección

Sábado 26
Zaragoza 10:00 - 14:00 - 18:00
Fuenla 10:30- 14:30
Joventut 11:00 - 15:00 - 18:30
Baskonia 11:30 - 15:30 - 19:00
Bilbao 12:00 - 16:00 - 19:30 - 21:30 - 23:30
Betis 12:30 - 16:30 - 20:00 - 22:00
Murcia 13:00 - 17:00 - 20:30 - 22:30
Obradoiro 13:30 - 17:30 - 21:00 - 23:00


ZARAGOZA
Bases: Huertas, Heurtel, Van Rossom
Aleros: Javier Beirán , Alberto Abalde , Ponitka , Pau Ribas
Pívots: Carlos Suárez , Will Thomas , Thompkins (*)

FUENLABRADA
Bases: Jaime Fernández , Facundo Campazzo, Doncic
Aleros: Marcus Eriksson , Fabien Causeur , Nico Brussino , Adam Hanga, Claver
Pivots: Thornike Shengelia , Aleksander Vezenkov , Moussa Diagné

JOVENTUT
Bases: Andrew Albicy
Aleros: Rudy Fernandez , Dani Diez , Sasu Salin , Santi Yusta ,
Pivots: Tim Abromaitis (*) , Gustavo Ayón (*), Walter Tavares, Johannes Voigtmann, Adrien Moerman

BASKONIA
Bases: Ferran Bassas , Jayson Granger , Sergi Llull
Aleros: Xavi Rabaseda , Petteri Koponen , Jeffery Taylor
Pivots: Bojan Dubljevic , Vincent Poirier , Ondrej Balvin, Ausgustine (*)

BILBAO
Bases:
Aleros: Carroll , Nedovic , Beaubois , Seeley (*)
Pivots: Buva , Shermadini, Mike Tobey (*), Brooks

BETIS
Bases: Ray McCallum Jr (*)
Aleros: Oriol Pauli , Erick Green (*), Rakim Sanders (*)
Pivots: Pierre Oriola , Landing Sané , Ognjen Kuzmic

MURCIA
Bases: Sergi García
Aleros: Jankovic, Jaka Blazic
Pivots: Ante Tomic, Shurna , Burjanadze , Eulis Báez

OBRADOIRO
Bases:
Aleros: San Emeterio,
Pivots: Felipe Reyes , Viny Okouo, Anthony Randolph

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Fecha actual 20 Oct 2018, 10:43