Playoff 2018
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 9645
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Playoff 2018

por ortizdlo » 26 May 2018, 12:20

Pasecniks para Betis.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27980
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 26 May 2018, 12:54

Real Madrid

Dino Radoncic 2.6

Baskonia

Matt Janning (*) 9
Janis Timma 7.4
Ilimane Diop 6.6
Luca Vildoza 6.4
Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0

FCBarcelona

Edwin Jackson 6.9
Juan Carlos Navarro 4.9
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8

Valencia Basket

Rafa Martínez 9.4
Joan Sastre 8.2
Aaron Doornekamp 6.8
Guillem Vives 5
Tryggvi Hlinason 2
Latavious Williams (*) 1.8
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5

Gran Canaria

Pablo Aguilar 8.3
Albert Oliver
Gal Mekel 7.1
Nikola Radicevic 6.9
Luke Fischer 6.1
Olek Balcerowski 1

Andorra

Oliver Stevic 8.2
David Jelínek 6.8
David Walker (*) 6.6
Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8

Unicaja

Adam Waczynski 7.3
Alberto Díaz 6.2
D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5

Tenerife

Kostas Vasileiadis 9.6
Rodrigo San Miguel 8.8
Fran Vázquez 6.3
Ferran Bassas 6.1
Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Josh Akognon 3
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2


Horarios de elección

Sábado 26
Zaragoza 14:00 - 18:00
Fuenla 14:30
Joventut 15:00 - 18:30
Baskonia 15:30 - 19:00
Bilbao 16:00 - 19:30 - 21:30 - 23:30
Betis 16:30 - 20:00 - 22:00
Murcia 13:00 - 17:00 - 20:30 - 22:30
Obradoiro 13:30 - 17:30 - 21:00 - 23:00


ZARAGOZA
Bases: Huertas, Heurtel, Van Rossom
Aleros: Javier Beirán , Alberto Abalde , Ponitka , Pau Ribas
Pívots: Carlos Suárez , Will Thomas , Thompkins (*)

FUENLABRADA
Bases: Jaime Fernández , Facundo Campazzo, Doncic
Aleros: Marcus Eriksson , Fabien Causeur , Nico Brussino , Adam Hanga, Claver
Pivots: Thornike Shengelia , Aleksander Vezenkov , Moussa Diagné

JOVENTUT
Bases: Andrew Albicy
Aleros: Rudy Fernandez , Dani Diez , Sasu Salin , Santi Yusta ,
Pivots: Tim Abromaitis (*) , Gustavo Ayón (*), Walter Tavares, Johannes Voigtmann, Adrien Moerman

BASKONIA
Bases: Ferran Bassas , Jayson Granger , Sergi Llull
Aleros: Xavi Rabaseda , Petteri Koponen , Jeffery Taylor
Pivots: Bojan Dubljevic , Vincent Poirier , Ondrej Balvin, Ausgustine (*)

BILBAO
Bases:
Aleros: Carroll , Nedovic , Beaubois , Seeley (*)
Pivots: Buva , Shermadini, Mike Tobey (*), Brooks

BETIS
Bases: Ray McCallum Jr (*)
Aleros: Oriol Pauli , Erick Green (*), Rakim Sanders (*)
Pivots: Pierre Oriola , Landing Sané, Ognjen Kuzmic, Pasecniks

MURCIA
Bases: Sergi García
Aleros: Jankovic, Jaka Blazic
Pivots: Ante Tomic, Shurna , Burjanadze , Eulis Báez

OBRADOIRO
Bases:
Aleros: San Emeterio,
Pivots: Felipe Reyes , Viny Okouo, Anthony Randolph
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27980
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 26 May 2018, 13:31

Real Madrid

Dino Radoncic 2.6

Baskonia

Matt Janning (*) 9
Janis Timma 7.4
Ilimane Diop 6.6
Luca Vildoza 6.4
Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0

FCBarcelona

Edwin Jackson 6.9
Juan Carlos Navarro 4.9
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8

Valencia Basket

Rafa Martínez 9.4
Joan Sastre 8.2
Aaron Doornekamp 6.8
Guillem Vives 5
Tryggvi Hlinason 2
Latavious Williams (*) 1.8
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5

Gran Canaria

Pablo Aguilar 8.3
Albert Oliver
Gal Mekel 7.1
Nikola Radicevic 6.9
Luke Fischer 6.1
Olek Balcerowski 1

Andorra

Oliver Stevic 8.2
David Jelínek 6.8
David Walker (*) 6.6
Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8

Unicaja

Adam Waczynski 7.3
Alberto Díaz 6.2
D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5

Tenerife

Rodrigo San Miguel 8.8
Fran Vázquez 6.3
Ferran Bassas 6.1
Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Josh Akognon 3
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2


Horarios de elección

Sábado 26
Zaragoza 14:00 - 18:00
Fuenla 14:30
Joventut 15:00 - 18:30
Baskonia 15:30 - 19:00
Bilbao 16:00 - 19:30 - 21:30 - 23:30
Betis 16:30 - 20:00 - 22:00
Murcia 17:00 - 20:30 - 22:30
Obradoiro 13:30 - 17:30 - 21:00 - 23:00


ZARAGOZA
Bases: Huertas, Heurtel, Van Rossom
Aleros: Javier Beirán , Alberto Abalde , Ponitka , Pau Ribas
Pívots: Carlos Suárez , Will Thomas , Thompkins (*)

FUENLABRADA
Bases: Jaime Fernández , Facundo Campazzo, Doncic
Aleros: Marcus Eriksson , Fabien Causeur , Nico Brussino , Adam Hanga, Claver
Pivots: Thornike Shengelia , Aleksander Vezenkov , Moussa Diagné

JOVENTUT
Bases: Andrew Albicy
Aleros: Rudy Fernandez , Dani Diez , Sasu Salin , Santi Yusta ,
Pivots: Tim Abromaitis (*) , Gustavo Ayón (*), Walter Tavares, Johannes Voigtmann, Adrien Moerman

BASKONIA
Bases: Ferran Bassas , Jayson Granger , Sergi Llull
Aleros: Xavi Rabaseda , Petteri Koponen , Jeffery Taylor
Pivots: Bojan Dubljevic , Vincent Poirier , Ondrej Balvin, Ausgustine (*)

BILBAO
Bases:
Aleros: Carroll , Nedovic , Beaubois , Seeley (*)
Pivots: Buva , Shermadini, Mike Tobey (*), Brooks

BETIS
Bases: Ray McCallum Jr (*)
Aleros: Oriol Pauli , Erick Green (*), Rakim Sanders (*)
Pivots: Pierre Oriola , Landing Sané, Ognjen Kuzmic, Pasecniks

MURCIA
Bases: Sergi García
Aleros: Jankovic, Jaka Blazic, Vasileiadis
Pivots: Ante Tomic, Shurna, Burjanadze , Eulis Báez

OBRADOIRO
Bases:
Aleros: San Emeterio,
Pivots: Felipe Reyes , Viny Okouo, Anthony Randolph
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27980
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 26 May 2018, 13:33

Vasileiadis para Murcia. Turno de Obradoiro.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10656
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Playoff 2018

por Aleixb » 26 May 2018, 13:47

Solo he quitado a Ferran Bassas de la lista, que esta en mi equipo de siempre.

Real Madrid

Dino Radoncic 2.6

Baskonia

Matt Janning (*) 9
Janis Timma 7.4
Ilimane Diop 6.6
Luca Vildoza 6.4
Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0

FCBarcelona

Edwin Jackson 6.9
Juan Carlos Navarro 4.9
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8

Valencia Basket

Rafa Martínez 9.4
Joan Sastre 8.2
Aaron Doornekamp 6.8
Guillem Vives 5
Tryggvi Hlinason 2
Latavious Williams (*) 1.8
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5

Gran Canaria

Pablo Aguilar 8.3
Albert Oliver
Gal Mekel 7.1
Nikola Radicevic 6.9
Luke Fischer 6.1
Olek Balcerowski 1

Andorra

Oliver Stevic 8.2
David Jelínek 6.8
David Walker (*) 6.6
Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8

Unicaja

Adam Waczynski 7.3
Alberto Díaz 6.2
D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5

Tenerife

Rodrigo San Miguel 8.8
Fran Vázquez 6.3
Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Josh Akognon 3
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2


Horarios de elección

Sábado 26
Zaragoza 14:00 - 18:00
Fuenla 14:30
Joventut 15:00 - 18:30
Baskonia 15:30 - 19:00
Bilbao 16:00 - 19:30 - 21:30 - 23:30
Betis 16:30 - 20:00 - 22:00
Murcia 17:00 - 20:30 - 22:30
Obradoiro 13:30 - 17:30 - 21:00 - 23:00


ZARAGOZA
Bases: Huertas, Heurtel, Van Rossom
Aleros: Javier Beirán , Alberto Abalde , Ponitka , Pau Ribas
Pívots: Carlos Suárez , Will Thomas , Thompkins (*)

FUENLABRADA
Bases: Jaime Fernández , Facundo Campazzo, Doncic
Aleros: Marcus Eriksson , Fabien Causeur , Nico Brussino , Adam Hanga, Claver
Pivots: Thornike Shengelia , Aleksander Vezenkov , Moussa Diagné

JOVENTUT
Bases: Andrew Albicy
Aleros: Rudy Fernandez , Dani Diez , Sasu Salin , Santi Yusta ,
Pivots: Tim Abromaitis (*) , Gustavo Ayón (*), Walter Tavares, Johannes Voigtmann, Adrien Moerman

BASKONIA
Bases: Ferran Bassas , Jayson Granger , Sergi Llull
Aleros: Xavi Rabaseda , Petteri Koponen , Jeffery Taylor
Pivots: Bojan Dubljevic , Vincent Poirier , Ondrej Balvin, Ausgustine (*)

BILBAO
Bases:
Aleros: Carroll , Nedovic , Beaubois , Seeley (*)
Pivots: Buva , Shermadini, Mike Tobey (*), Brooks

BETIS
Bases: Ray McCallum Jr (*)
Aleros: Oriol Pauli , Erick Green (*), Rakim Sanders (*)
Pivots: Pierre Oriola , Landing Sané, Ognjen Kuzmic, Pasecniks

MURCIA
Bases: Sergi García
Aleros: Jankovic, Jaka Blazic, Vasileiadis
Pivots: Ante Tomic, Shurna, Burjanadze , Eulis Báez

OBRADOIRO
Bases:
Aleros: San Emeterio,
Pivots: Felipe Reyes , Viny Okouo, Anthony Randolph

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27980
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 26 May 2018, 14:02

Real Madrid

Dino Radoncic 2.6

Baskonia

Matt Janning (*) 9
Janis Timma 7.4
Ilimane Diop 6.6
Luca Vildoza 6.4
Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0

FCBarcelona

Edwin Jackson 6.9
Juan Carlos Navarro 4.9
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8

Valencia Basket

Joan Sastre 8.2
Aaron Doornekamp 6.8
Guillem Vives 5
Tryggvi Hlinason 2
Latavious Williams (*) 1.8
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5

Gran Canaria

Pablo Aguilar 8.3
Albert Oliver
Gal Mekel 7.1
Nikola Radicevic 6.9
Luke Fischer 6.1
Olek Balcerowski 1

Andorra

Oliver Stevic 8.2
David Jelínek 6.8
David Walker (*) 6.6
Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8

Unicaja

Adam Waczynski 7.3
Alberto Díaz 6.2
D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5

Tenerife

Rodrigo San Miguel 8.8
Fran Vázquez 6.3
Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Josh Akognon 3
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2


Horarios de elección

Sábado 26
Zaragoza 14:00 - 18:00
Fuenla 14:30
Joventut 15:00 - 18:30
Baskonia 15:30 - 19:00
Bilbao 16:00 - 19:30 - 21:30 - 23:30
Betis 16:30 - 20:00 - 22:00
Murcia 17:00 - 20:30 - 22:30
Obradoiro 17:30 - 21:00 - 23:00


ZARAGOZA
Bases: Huertas, Heurtel, Van Rossom
Aleros: Javier Beirán , Alberto Abalde , Ponitka , Pau Ribas
Pívots: Carlos Suárez , Will Thomas , Thompkins (*)

FUENLABRADA
Bases: Jaime Fernández , Facundo Campazzo, Doncic
Aleros: Marcus Eriksson , Fabien Causeur , Nico Brussino , Adam Hanga, Claver
Pivots: Thornike Shengelia , Aleksander Vezenkov , Moussa Diagné

JOVENTUT
Bases: Andrew Albicy
Aleros: Rudy Fernandez , Dani Diez , Sasu Salin , Santi Yusta ,
Pivots: Tim Abromaitis (*) , Gustavo Ayón (*), Walter Tavares, Johannes Voigtmann, Adrien Moerman

BASKONIA
Bases: Ferran Bassas , Jayson Granger , Sergi Llull
Aleros: Xavi Rabaseda , Petteri Koponen , Jeffery Taylor
Pivots: Bojan Dubljevic , Vincent Poirier , Ondrej Balvin, Ausgustine (*)

BILBAO
Bases:
Aleros: Carroll , Nedovic , Beaubois , Seeley (*)
Pivots: Buva , Shermadini, Mike Tobey (*), Brooks

BETIS
Bases: Ray McCallum Jr (*)
Aleros: Oriol Pauli , Erick Green (*), Rakim Sanders (*)
Pivots: Pierre Oriola , Landing Sané, Ognjen Kuzmic, Pasecniks

MURCIA
Bases: Sergi García
Aleros: Jankovic, Jaka Blazic, Vasileiadis
Pivots: Ante Tomic, Shurna, Burjanadze , Eulis Báez

OBRADOIRO
Bases:
Aleros: San Emeterio, Rafa Martínez
Pivots: Felipe Reyes , Viny Okouo, Anthony Randolph
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27980
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 26 May 2018, 14:03

Rafa Martínez para Obra. Turno de Zaragoza.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27980
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 26 May 2018, 14:32

Real Madrid

Dino Radoncic 2.6

Baskonia

Janis Timma 7.4
Ilimane Diop 6.6
Luca Vildoza 6.4
Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0

FCBarcelona

Edwin Jackson 6.9
Juan Carlos Navarro 4.9
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8

Valencia Basket

Joan Sastre 8.2
Aaron Doornekamp 6.8
Guillem Vives 5
Tryggvi Hlinason 2
Latavious Williams (*) 1.8
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5

Gran Canaria

Pablo Aguilar 8.3
Albert Oliver
Gal Mekel 7.1
Nikola Radicevic 6.9
Luke Fischer 6.1
Olek Balcerowski 1

Andorra

Oliver Stevic 8.2
David Jelínek 6.8
David Walker (*) 6.6
Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8

Unicaja

Adam Waczynski 7.3
Alberto Díaz 6.2
D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5

Tenerife

Rodrigo San Miguel 8.8
Fran Vázquez 6.3
Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Josh Akognon 3
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2


Horarios de elección

Sábado 26
Zaragoza 18:00
Fuenla 14:30
Joventut 15:00 - 18:30
Baskonia 15:30 - 19:00
Bilbao 16:00 - 19:30 - 21:30 - 23:30
Betis 16:30 - 20:00 - 22:00
Murcia 17:00 - 20:30 - 22:30
Obradoiro 17:30 - 21:00 - 23:00


ZARAGOZA
Bases: Huertas, Heurtel, Van Rossom
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Ponitka, Pau Ribas, Janning (*)
Pívots: Carlos Suárez, Will Thomas, Thompkins (*)

FUENLABRADA
Bases: Jaime Fernández, Facundo Campazzo, Doncic
Aleros: Marcus Eriksson, Fabien Causeur, Nico Brussino, Adam Hanga, Claver
Pivots: Thornike Shengelia, Aleksander Vezenkov, Moussa Diagné

JOVENTUT
Bases: Andrew Albicy
Aleros: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Santi Yusta,
Pivots: Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*), Walter Tavares, Johannes Voigtmann, Adrien Moerman

BASKONIA
Bases: Ferran Bassas, Jayson Granger, Sergi Llull
Aleros: Xavi Rabaseda, Petteri Koponen, Jeffery Taylor
Pivots: Bojan Dubljevic, Vincent Poirier, Ondrej Balvin, Ausgustine (*)

BILBAO
Bases:
Aleros: Carroll, Nedovic, Beaubois, Seeley (*)
Pivots: Buva, Shermadini, Mike Tobey (*), Brooks

BETIS
Bases: Ray McCallum Jr (*)
Aleros: Oriol Pauli, Erick Green (*), Rakim Sanders (*)
Pivots: Pierre Oriola, Landing Sané, Ognjen Kuzmic, Pasecniks

MURCIA
Bases: Sergi García
Aleros: Jankovic, Jaka Blazic, Vasileiadis
Pivots: Ante Tomic, Shurna, Burjanadze , Eulis Báez

OBRADOIRO
Bases:
Aleros: San Emeterio, Rafa Martínez
Pivots: Felipe Reyes, Viny Okouo, Anthony Randolph
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27980
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 26 May 2018, 14:34

Turno de Fuenlabrada. Janning, a Zaragoza.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10656
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Playoff 2018

por Aleixb » 26 May 2018, 14:38

Proximas elecciones de Bilbao y Obradoiro si no tienen manager, que cojan un base, quedan pocos y no tienen ninguno, para cumplir los cupos 1-3-3

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27980
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 26 May 2018, 15:01

Real Madrid

Dino Radoncic 2.6

Baskonia

Janis Timma 7.4
Ilimane Diop 6.6
Luca Vildoza 6.4
Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0

FCBarcelona

Edwin Jackson 6.9
Juan Carlos Navarro 4.9
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8

Valencia Basket

Joan Sastre 8.2
Aaron Doornekamp 6.8
Guillem Vives 5
Tryggvi Hlinason 2
Latavious Williams (*) 1.8
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5

Gran Canaria

Pablo Aguilar 8.3
Albert Oliver
Gal Mekel 7.1
Nikola Radicevic 6.9
Luke Fischer 6.1
Olek Balcerowski 1

Andorra

Oliver Stevic 8.2
David Jelínek 6.8
David Walker (*) 6.6
Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8

Unicaja

Adam Waczynski 7.3
Alberto Díaz 6.2
D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5

Tenerife

Fran Vázquez 6.3
Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Josh Akognon 3
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2


Horarios de elección

Sábado 26
Zaragoza 18:00
Joventut 15:00 - 18:30
Baskonia 15:30 - 19:00
Bilbao 16:00 - 19:30 - 21:30 - 23:30
Betis 16:30 - 20:00 - 22:00
Murcia 17:00 - 20:30 - 22:30
Obradoiro 17:30 - 21:00 - 23:00


ZARAGOZA
Bases: Huertas, Heurtel, Van Rossom
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Ponitka, Pau Ribas, Janning (*)
Pívots: Carlos Suárez, Will Thomas, Thompkins (*)

FUENLABRADA
Bases: Jaime Fernández, Facundo Campazzo, Doncic, San Miguel
Aleros: Marcus Eriksson, Fabien Causeur, Nico Brussino, Adam Hanga, Claver
Pivots: Thornike Shengelia, Aleksander Vezenkov, Moussa Diagné

JOVENTUT
Bases: Andrew Albicy
Aleros: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Santi Yusta,
Pivots: Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*), Walter Tavares, Johannes Voigtmann, Adrien Moerman

BASKONIA
Bases: Ferran Bassas, Jayson Granger, Sergi Llull
Aleros: Xavi Rabaseda, Petteri Koponen, Jeffery Taylor
Pivots: Bojan Dubljevic, Vincent Poirier, Ondrej Balvin, Ausgustine (*)

BILBAO
Bases:
Aleros: Carroll, Nedovic, Beaubois, Seeley (*)
Pivots: Buva, Shermadini, Mike Tobey (*), Brooks

BETIS
Bases: Ray McCallum Jr (*)
Aleros: Oriol Pauli, Erick Green (*), Rakim Sanders (*)
Pivots: Pierre Oriola, Landing Sané, Ognjen Kuzmic, Pasecniks

MURCIA
Bases: Sergi García
Aleros: Jankovic, Jaka Blazic, Vasileiadis
Pivots: Ante Tomic, Shurna, Burjanadze , Eulis Báez

OBRADOIRO
Bases:
Aleros: San Emeterio, Rafa Martínez
Pivots: Felipe Reyes, Viny Okouo, Anthony Randolph
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27980
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 26 May 2018, 15:02

Turno de Joventut. San Miguel para Fuenla que cierra su plantilla para los PO.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27980
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 26 May 2018, 15:30

Real Madrid

Dino Radoncic 2.6

Baskonia

Ilimane Diop 6.6
Luca Vildoza 6.4
Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0

FCBarcelona

Edwin Jackson 6.9
Juan Carlos Navarro 4.9
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8

Valencia Basket

Joan Sastre 8.2
Aaron Doornekamp 6.8
Guillem Vives 5
Tryggvi Hlinason 2
Latavious Williams (*) 1.8
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5

Gran Canaria

Aguilar 8.3
Albert Oliver
Gal Mekel 7.1
Nikola Radicevic 6.9
Luke Fischer 6.1
Olek Balcerowski 1

Andorra

Oliver Stevic 8.2
David Jelínek 6.8
David Walker (*) 6.6
Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8

Unicaja

Adam Waczynski 7.3
Alberto Díaz 6.2
D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5

Tenerife

Fran Vázquez 6.3
Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Josh Akognon 3
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2


Horarios de elección

Sábado 26
Zaragoza 18:00
Joventut 18:30
Baskonia 15:30 - 19:00
Bilbao 16:00 - 19:30 - 21:30 - 23:30
Betis 16:30 - 20:00 - 22:00
Murcia 17:00 - 20:30 - 22:30
Obradoiro 17:30 - 21:00 - 23:00


ZARAGOZA
Bases: Huertas, Heurtel, Van Rossom
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Ponitka, Pau Ribas, Janning (*)
Pívots: Carlos Suárez, Will Thomas, Thompkins (*)

FUENLABRADA
Bases: Jaime Fernández, Facundo Campazzo, Doncic, San Miguel
Aleros: Marcus Eriksson, Fabien Causeur, Nico Brussino, Adam Hanga, Claver
Pivots: Thornike Shengelia, Aleksander Vezenkov, Moussa Diagné

JOVENTUT
Bases: Andrew Albicy
Aleros: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Santi Yusta, Timma
Pivots: Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*), Walter Tavares, Johannes Voigtmann, Adrien Moerman

BASKONIA
Bases: Ferran Bassas, Jayson Granger, Sergi Llull
Aleros: Xavi Rabaseda, Petteri Koponen, Jeffery Taylor
Pivots: Bojan Dubljevic, Vincent Poirier, Ondrej Balvin, Ausgustine (*)

BILBAO
Bases:
Aleros: Carroll, Nedovic, Beaubois, Seeley (*)
Pivots: Buva, Shermadini, Mike Tobey (*), Brooks

BETIS
Bases: Ray McCallum Jr (*)
Aleros: Oriol Pauli, Erick Green (*), Rakim Sanders (*)
Pivots: Pierre Oriola, Landing Sané, Ognjen Kuzmic, Pasecniks

MURCIA
Bases: Sergi García
Aleros: Jankovic, Jaka Blazic, Vasileiadis
Pivots: Ante Tomic, Shurna, Burjanadze , Eulis Báez

OBRADOIRO
Bases:
Aleros: San Emeterio, Rafa Martínez
Pivots: Felipe Reyes, Viny Okouo, Anthony Randolph
Última edición por Number one el 26 May 2018, 15:33, editado 1 vez en total.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
daniferrol
Mensajes: 317
Registrado: 22 Oct 2005, 14:41
Ubicación: Pontevedra/Barcelona

Re: Playoff 2018

por daniferrol » 26 May 2018, 15:31

Real Madrid

Dino Radoncic 2.6

Baskonia

Janis Timma 7.4
Ilimane Diop 6.6
Luca Vildoza 6.4
Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0

FCBarcelona

Edwin Jackson 6.9
Juan Carlos Navarro 4.9
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8

Valencia Basket

Joan Sastre 8.2
Aaron Doornekamp 6.8
Guillem Vives 5
Tryggvi Hlinason 2
Latavious Williams (*) 1.8
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5

Gran Canaria

Pablo Aguilar 8.3
Albert Oliver
Gal Mekel 7.1
Nikola Radicevic 6.9
Luke Fischer 6.1
Olek Balcerowski 1

Andorra

Oliver Stevic 8.2
David Jelínek 6.8
David Walker (*) 6.6
Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8

Unicaja

Adam Waczynski 7.3
Alberto Díaz 6.2
D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5

Tenerife

Fran Vázquez 6.3
Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Josh Akognon 3
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2


Horarios de elección

Sábado 26
Zaragoza 18:00
Joventut 15:00 - 18:30
Baskonia 15:30 - 19:00
Bilbao 16:00 - 19:30 - 21:30 - 23:30
Betis 16:30 - 20:00 - 22:00
Murcia 17:00 - 20:30 - 22:30
Obradoiro 17:30 - 21:00 - 23:00


ZARAGOZA
Bases: Huertas, Heurtel, Van Rossom
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Ponitka, Pau Ribas, Janning (*)
Pívots: Carlos Suárez, Will Thomas, Thompkins (*)

FUENLABRADA
Bases: Jaime Fernández, Facundo Campazzo, Doncic, San Miguel
Aleros: Marcus Eriksson, Fabien Causeur, Nico Brussino, Adam Hanga, Claver
Pivots: Thornike Shengelia, Aleksander Vezenkov, Moussa Diagné

JOVENTUT
Bases: Andrew Albicy
Aleros: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Santi Yusta,
Pivots: Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*), Walter Tavares, Johannes Voigtmann, Adrien Moerman, Janis Timma

BASKONIA
Bases: Ferran Bassas, Jayson Granger, Sergi Llull
Aleros: Xavi Rabaseda, Petteri Koponen, Jeffery Taylor
Pivots: Bojan Dubljevic, Vincent Poirier, Ondrej Balvin, Ausgustine (*)

BILBAO
Bases:
Aleros: Carroll, Nedovic, Beaubois, Seeley (*)
Pivots: Buva, Shermadini, Mike Tobey (*), Brooks

BETIS
Bases: Ray McCallum Jr (*)
Aleros: Oriol Pauli, Erick Green (*), Rakim Sanders (*)
Pivots: Pierre Oriola, Landing Sané, Ognjen Kuzmic, Pasecniks

MURCIA
Bases: Sergi García
Aleros: Jankovic, Jaka Blazic, Vasileiadis
Pivots: Ante Tomic, Shurna, Burjanadze , Eulis Báez

OBRADOIRO
Bases:
Aleros: San Emeterio, Rafa Martínez
Pivots: Felipe Reyes, Viny Okouo, Anthony Randolph
Última edición por daniferrol el 26 May 2018, 15:32, editado 1 vez en total.

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27980
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 26 May 2018, 15:31

¿Alguien puede poner la valoración de Oliver?
Última edición por Number one el 26 May 2018, 15:33, editado 1 vez en total.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
daniferrol
Mensajes: 317
Registrado: 22 Oct 2005, 14:41
Ubicación: Pontevedra/Barcelona

Re: Playoff 2018

por daniferrol » 26 May 2018, 15:33

Number one escribió:Aguilar para Joventut. Turno de Baskonia.

¿Alguien puede poner la valoración de Oliver?


Me he elegido a Jannis Timma ;)

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27980
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 26 May 2018, 15:35

daniferrol escribió:
Number one escribió:Aguilar para Joventut. Turno de Baskonia.

¿Alguien puede poner la valoración de Oliver?


Me he elegido a Jannis Timma ;)


Los pocos que estáis pendientes intentad no apurar tanto. :)
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27980
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 26 May 2018, 16:01

Aguilar para Baskonia.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3081
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Playoff 2018

por ZAS EN TODA LA BOCA » 26 May 2018, 16:06

Sastre

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27980
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Playoff 2018

por Number one » 26 May 2018, 16:14

Real Madrid

Dino Radoncic 2.6

Baskonia

Ilimane Diop 6.6
Luca Vildoza 6.4
Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0

FCBarcelona

Edwin Jackson 6.9
Juan Carlos Navarro 4.9
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8

Valencia Basket

Aaron Doornekamp 6.8
Guillem Vives 5
Tryggvi Hlinason 2
Latavious Williams (*) 1.8
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5

Gran Canaria

Albert Oliver 8.2
Gal Mekel 7.1
Nikola Radicevic 6.9
Luke Fischer 6.1
Olek Balcerowski 1

Andorra

Oliver Stevic 8.2
David Jelínek 6.8
David Walker (*) 6.6
Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8

Unicaja

Adam Waczynski 7.3
Alberto Díaz 6.2
D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5

Tenerife

Fran Vázquez 6.3
Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Josh Akognon 3
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2


Horarios de elección

Sábado 26
Zaragoza 18:00
Joventut 18:30
Baskonia 19:00
Bilbao 19:30 - 21:30 - 23:30
Betis 16:30 - 20:00 - 22:00
Murcia 17:00 - 20:30 - 22:30
Obradoiro 17:30 - 21:00 - 23:00


ZARAGOZA
Bases: Huertas, Heurtel, Van Rossom
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Ponitka, Pau Ribas, Janning (*)
Pívots: Carlos Suárez, Will Thomas, Thompkins (*)

FUENLABRADA
Bases: Jaime Fernández, Facundo Campazzo, Doncic, San Miguel
Aleros: Marcus Eriksson, Fabien Causeur, Nico Brussino, Adam Hanga, Claver
Pivots: Thornike Shengelia, Aleksander Vezenkov, Moussa Diagné

JOVENTUT
Bases: Andrew Albicy
Aleros: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Santi Yusta, Timma
Pivots: Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*), Walter Tavares, Johannes Voigtmann, Adrien Moerman

BASKONIA
Bases: Ferran Bassas, Jayson Granger, Sergi Llull
Aleros: Xavi Rabaseda, Petteri Koponen, Jeffery Taylor
Pivots: Bojan Dubljevic, Vincent Poirier, Ondrej Balvin, Ausgustine (*), Aguilar

BILBAO
Bases:
Aleros: Carroll, Nedovic, Beaubois, Seeley (*), Sastre
Pivots: Buva, Shermadini, Mike Tobey (*), Brooks

BETIS
Bases: Ray McCallum Jr (*)
Aleros: Oriol Pauli, Erick Green (*), Rakim Sanders (*)
Pivots: Pierre Oriola, Landing Sané, Ognjen Kuzmic, Pasecniks

MURCIA
Bases: Sergi García
Aleros: Jankovic, Jaka Blazic, Vasileiadis
Pivots: Ante Tomic, Shurna, Burjanadze , Eulis Báez

OBRADOIRO
Bases:
Aleros: San Emeterio, Rafa Martínez
Pivots: Felipe Reyes, Viny Okouo, Anthony Randolph
Última edición por Number one el 26 May 2018, 16:16, editado 1 vez en total.
Imagen
Imagen

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Fecha actual 19 Nov 2018, 20:51