por daniferrol »
26 May 2018, 15:31
Real Madrid
Dino Radoncic 2.6
Baskonia
Janis Timma 7.4
Ilimane Diop 6.6
Luca Vildoza 6.4
Patricio Garino 3.8
Rinalds Malmanis 1.1
Iván Martínez 0
FCBarcelona
Edwin Jackson 6.9
Juan Carlos Navarro 4.9
Jalen Reynolds (*) 4
Rodions Kurucs 0.8
Valencia Basket
Joan Sastre 8.2
Aaron Doornekamp 6.8
Guillem Vives 5
Tryggvi Hlinason 2
Latavious Williams (*) 1.8
Josep Puerto 1.3
Luis Ferrando -0.5
Gran Canaria
Pablo Aguilar 8.3
Albert Oliver
Gal Mekel 7.1
Nikola Radicevic 6.9
Luke Fischer 6.1
Olek Balcerowski 1
Andorra
Oliver Stevic 8.2
David Jelínek 6.8
David Walker (*) 6.6
Colton Iverson 5.1
Guillem Colom 0.8
Unicaja
Adam Waczynski 7.3
Alberto Díaz 6.2
D. Milosavljevic 2.6
Morayo Soluade 0.1
Ignacio Rosa -0.5
Tenerife
Fran Vázquez 6.3
Tai Odiase 5.3
Mamadou Niang 3.1
Josh Akognon 3
Tobias Borg 0.1
Mads Bonde Sturup 2
Horarios de elección
Sábado 26
Zaragoza 18:00
Joventut 15:00 - 18:30
Baskonia 15:30 - 19:00
Bilbao 16:00 - 19:30 - 21:30 - 23:30
Betis 16:30 - 20:00 - 22:00
Murcia 17:00 - 20:30 - 22:30
Obradoiro 17:30 - 21:00 - 23:00
ZARAGOZA
Bases: Huertas, Heurtel, Van Rossom
Aleros: Javier Beirán, Alberto Abalde, Ponitka, Pau Ribas, Janning (*)
Pívots: Carlos Suárez, Will Thomas, Thompkins (*)
FUENLABRADA
Bases: Jaime Fernández, Facundo Campazzo, Doncic, San Miguel
Aleros: Marcus Eriksson, Fabien Causeur, Nico Brussino, Adam Hanga, Claver
Pivots: Thornike Shengelia, Aleksander Vezenkov, Moussa Diagné
JOVENTUT
Bases: Andrew Albicy
Aleros: Rudy Fernandez, Dani Diez, Sasu Salin, Santi Yusta,
Pivots: Tim Abromaitis (*), Gustavo Ayón (*), Walter Tavares, Johannes Voigtmann, Adrien Moerman, Janis Timma
BASKONIA
Bases: Ferran Bassas, Jayson Granger, Sergi Llull
Aleros: Xavi Rabaseda, Petteri Koponen, Jeffery Taylor
Pivots: Bojan Dubljevic, Vincent Poirier, Ondrej Balvin, Ausgustine (*)
BILBAO
Bases:
Aleros: Carroll, Nedovic, Beaubois, Seeley (*)
Pivots: Buva, Shermadini, Mike Tobey (*), Brooks
BETIS
Bases: Ray McCallum Jr (*)
Aleros: Oriol Pauli, Erick Green (*), Rakim Sanders (*)
Pivots: Pierre Oriola, Landing Sané, Ognjen Kuzmic, Pasecniks
MURCIA
Bases: Sergi García
Aleros: Jankovic, Jaka Blazic, Vasileiadis
Pivots: Ante Tomic, Shurna, Burjanadze , Eulis Báez
OBRADOIRO
Bases:
Aleros: San Emeterio, Rafa Martínez
Pivots: Felipe Reyes, Viny Okouo, Anthony Randolph
Última edición por
daniferrol el 26 May 2018, 15:32, editado 1 vez en total.
https://managercycling.foroactivo.com/
Elige tu equipo en la mejor Liga Virtual de Ciclismo
5 Equipos Libres