Draft 2018: turno de OBRADOIRO y acabamos
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12368
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: Draft 2018: turno de BASKONIA hasta las 11:00

por Sunshine_nazari13 » 26 Sep 2018, 10:23

Tengo lista de Estudiantes
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
ivan zamorano
Mensajes: 19747
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: Draft 2018: turno de BARCELONA hasta las 12:00

por ivan zamorano » 26 Sep 2018, 12:16

REGGIE UPSHAW nuevo jugador del SAN PABLO BURGOS.

Primer extranjero para nuestra plantilla.

salu2

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27736
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2018: turno de BARCELONA hasta las 12:00

por Number one » 26 Sep 2018, 12:37

Tumba para Barcelona.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27736
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2018: turno de BARCELONA hasta las 12:00

por Number one » 26 Sep 2018, 13:50

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) -------------- McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ------------------ Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) --------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) -------------- Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) --------------- Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) ----------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ---------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) ----------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00) ------------------ Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) ----------------------- Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) --------- Roberts (*)
Nedovic MAN12,2 (11:00-14:00) ----------------- Granger
Beaubois MAN12,0 (11:00-14:00) --------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ------------------ Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) - Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ------ Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) --------------- Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) ------------------- Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) ----------------- Fran Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ------------------ V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00) ------ Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00) -------------- Whittington

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00) ------------- Iverson (*)
Bongou - Colo CAI 10,1 (11:00-14:00) ------ Faverani
Richard VAL 10 (14:00-17:00) ----------------- Kravtsov
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00) --------------- Stephens (*)
DJ Seeley MAN9,9 (20:00-23:00) ------------ B. McCalebb

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00) ------------ Jankovic
Smits MAN9,7 (11:00-14:00) ------------------ Pasecniks
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00) --------- Labeyrie
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00) ------- Cancar
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00) ---------------- M. Doyle (*)
Caner-Medley MAN 9,1 23:00-8:00 -------- Nevels (*)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00) --------- Cate
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00) ---------------- Gutiérrez (*)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00) ----------- Justiz (*)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00) ------------ Vildoza
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00) ----- Prepelic

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00) ----- Evans (*)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00) ---------- Hilliard (*)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00) -------------- Morgan
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00) --------- Caner Medley (*)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00) -------- Zanna
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00) -------- Fitipaldo
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00) ---------- M.Vitali
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00) --- D. Mathias (*)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00 --------------- Smits

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)-- Marc García
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00) --- Frazier (*)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00) --- Lofberg
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00) ----- DJ Strawberry
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00) ------ P. Cruz (*)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00) ------ De Zeeuw
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00) ------- D. Radoncic
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)------ J. Berhanemeskel
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)------ V. Herun

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00) ------ Stevic
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00) --------- Tillie
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00) --------- Oliver
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00) --------- Tumba
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00) ------------- Upshaw (*)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00)
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00)
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00)
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00)
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00)
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00)
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
P. Garino

Herbalife Gran Canaria

L. Nelson

MoraBanc Andorra

R. Luz
G. Colom

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
L. Rupnik
C. González

UCAM Murcia

E. Durán
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

Z. Perl
V. Arteaga

Monbus Obradoiro

A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

V. Bobrov
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

O. Jaramaz
J. Vega

Divina Seguros Joventut

X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

R. Seibutis
F. Santana
M. Martí
C. Alocén

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic

BAXI Manresa

S. Vene
J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Aquiles25
Mensajes: 1935
Registrado: 06 May 2009, 18:49

Re: Draft 2018: turno de BARCELONA hasta las 12:00

por Aquiles25 » 26 Sep 2018, 14:07

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) -------------- McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ------------------ Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) --------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) -------------- Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) --------------- Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) ----------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ---------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) ----------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00) ------------------ Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) ----------------------- Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) --------- Roberts (*)
Nedovic MAN12,2 (11:00-14:00) ----------------- Granger
Beaubois MAN12,0 (11:00-14:00) --------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ------------------ Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) - Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ------ Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) --------------- Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) ------------------- Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) ----------------- Fran Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ------------------ V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00) ------ Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00) -------------- Whittington

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00) ------------- Iverson (*)
Bongou - Colo CAI 10,1 (11:00-14:00) ------ Faverani
Richard VAL 10 (14:00-17:00) ----------------- Kravtsov
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00) --------------- Stephens (*)
DJ Seeley MAN9,9 (20:00-23:00) ------------ B. McCalebb

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00) ------------ Jankovic
Smits MAN9,7 (11:00-14:00) ------------------ Pasecniks
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00) --------- Labeyrie
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00) ------- Cancar
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00) ---------------- M. Doyle (*)
Caner-Medley MAN 9,1 23:00-8:00 -------- Nevels (*)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00) --------- Cate
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00) ---------------- Gutiérrez (*)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00) ----------- Justiz (*)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00) ------------ Vildoza
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00) ----- Prepelic

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00) ----- Evans (*)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00) ---------- Hilliard (*)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00) -------------- Morgan
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00) --------- Caner Medley (*)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00) -------- Zanna
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00) -------- Fitipaldo
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00) ---------- M.Vitali
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00) --- D. Mathias (*)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00 --------------- Smits

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)-- Marc García
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00) --- Frazier (*)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00) --- Lofberg
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00) ----- DJ Strawberry
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00) ------ P. Cruz (*)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00) ------ De Zeeuw
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00) ------- D. Radoncic
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)------ J. Berhanemeskel
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)------ V. Herun

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00) ------ Stevic
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00) --------- Tillie
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00) --------- Oliver
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00) --------- Tumba
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00) ------------- Upshaw (*)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00) --------------- V. Bobrov
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00) ------------- A. Cvetkovic
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00)
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00)
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00)
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00)
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
P. Garino

Herbalife Gran Canaria

L. Nelson

MoraBanc Andorra

R. Luz
G. Colom

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
L. Rupnik
C. González

UCAM Murcia

E. Durán
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

Z. Perl
V. Arteaga

Monbus Obradoiro

A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

V. Bobrov
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

O. Jaramaz
J. Vega

Divina Seguros Joventut

X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

R. Seibutis
F. Santana
M. Martí
C. Alocén

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic

BAXI Manresa

S. Vene
J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou

JOXEPOMM
Mensajes: 377
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: Draft 2018: turno de TENERIFE hasta las 16:00

por JOXEPOMM » 26 Sep 2018, 15:10

Garino para Tenerife (estoy con el movil)

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27736
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2018: turno de TENERIFE hasta las 16:00

por Number one » 26 Sep 2018, 16:14

Yo me qudeo con Obst y Perl.

El que pueda que actualice.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3666
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54

Re: Draft 2018: turno de BARCELONA hasta las 12:00

por manuu...69 » 26 Sep 2018, 16:46

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) -------------- McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ------------------ Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) --------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) -------------- Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) --------------- Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) ----------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ---------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) ----------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00) ------------------ Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) ----------------------- Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) --------- Roberts (*)
Nedovic MAN12,2 (11:00-14:00) ----------------- Granger
Beaubois MAN12,0 (11:00-14:00) --------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ------------------ Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) - Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ------ Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) --------------- Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) ------------------- Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) ----------------- Fran Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ------------------ V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00) ------ Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00) -------------- Whittington

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00) ------------- Iverson (*)
Bongou - Colo CAI 10,1 (11:00-14:00) ------ Faverani
Richard VAL 10 (14:00-17:00) ----------------- Kravtsov
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00) --------------- Stephens (*)
DJ Seeley MAN9,9 (20:00-23:00) ------------ B. McCalebb

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00) ------------ Jankovic
Smits MAN9,7 (11:00-14:00) ------------------ Pasecniks
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00) --------- Labeyrie
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00) ------- Cancar
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00) ---------------- M. Doyle (*)
Caner-Medley MAN 9,1 23:00-8:00 -------- Nevels (*)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00) --------- Cate
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00) ---------------- Gutiérrez (*)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00) ----------- Justiz (*)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00) ------------ Vildoza
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00) ----- Prepelic

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00) ----- Evans (*)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00) ---------- Hilliard (*)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00) -------------- Morgan
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00) --------- Caner Medley (*)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00) -------- Zanna
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00) -------- Fitipaldo
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00) ---------- M.Vitali
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00) --- D. Mathias (*)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00 --------------- Smits

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)-- Marc García
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00) --- Frazier (*)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00) --- Lofberg
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00) ----- DJ Strawberry
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00) ------ P. Cruz (*)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00) ------ De Zeeuw
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00) ------- D. Radoncic
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)------ J. Berhanemeskel
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)------ V. Herun

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00) ------ Stevic
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00) --------- Tillie
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00) --------- Oliver
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00) --------- Tumba
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00) ------------- Upshaw (*)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00) --------------- V. Bobrov
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00) ------------- A. Cvetkovic
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00) ------------ Garino
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00) ------------- Obst
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00) ----------- Perl
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00)
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
P. Garino

Herbalife Gran Canaria

L. Nelson

MoraBanc Andorra

R. Luz
G. Colom

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
L. Rupnik
C. González

UCAM Murcia

E. Durán
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

Z. Perl
V. Arteaga

Monbus Obradoiro

A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

V. Bobrov
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

O. Jaramaz
J. Vega

Divina Seguros Joventut

X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

R. Seibutis
F. Santana
M. Martí
C. Alocén

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic

BAXI Manresa

S. Vene
J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou
Imagen

Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27736
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2018: turno de BASKONIA hasta las 11:00

por Number one » 26 Sep 2018, 17:40

Sunshine_nazari13 escribió:Tengo lista de Estudiantes


Al final se te pasa y la lías. :P
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
ivan zamorano
Mensajes: 19747
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: Draft 2018: turno de BARCELONA hasta las 12:00

por ivan zamorano » 26 Sep 2018, 18:40

manuu...69 escribió:LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) -------------- McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ------------------ Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) --------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) -------------- Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) --------------- Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) ----------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ---------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) ----------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00) ------------------ Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) ----------------------- Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) --------- Roberts (*)
Nedovic MAN12,2 (11:00-14:00) ----------------- Granger
Beaubois MAN12,0 (11:00-14:00) --------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ------------------ Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) - Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ------ Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) --------------- Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) ------------------- Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) ----------------- Fran Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ------------------ V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00) ------ Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00) -------------- Whittington

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00) ------------- Iverson (*)
Bongou - Colo CAI 10,1 (11:00-14:00) ------ Faverani
Richard VAL 10 (14:00-17:00) ----------------- Kravtsov
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00) --------------- Stephens (*)
DJ Seeley MAN9,9 (20:00-23:00) ------------ B. McCalebb

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00) ------------ Jankovic
Smits MAN9,7 (11:00-14:00) ------------------ Pasecniks
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00) --------- Labeyrie
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00) ------- Cancar
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00) ---------------- M. Doyle (*)
Caner-Medley MAN 9,1 23:00-8:00 -------- Nevels (*)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00) --------- Cate
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00) ---------------- Gutiérrez (*)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00) ----------- Justiz (*)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00) ------------ Vildoza
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00) ----- Prepelic

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00) ----- Evans (*)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00) ---------- Hilliard (*)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00) -------------- Morgan
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00) --------- Caner Medley (*)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00) -------- Zanna
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00) -------- Fitipaldo
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00) ---------- M.Vitali
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00) --- D. Mathias (*)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00 --------------- Smits

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)-- Marc García
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00) --- Frazier (*)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00) --- Lofberg
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00) ----- DJ Strawberry
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00) ------ P. Cruz (*)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00) ------ De Zeeuw
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00) ------- D. Radoncic
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)------ J. Berhanemeskel
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)------ V. Herun

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00) ------ Stevic
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00) --------- Tillie
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00) --------- Oliver
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00) --------- Tumba
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00) ------------- Upshaw (*)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00) --------------- V. Bobrov
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00) ------------- A. Cvetkovic
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00) ------------ Garino
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00) ------------- Obst
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00) ----------- Perl
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00) ----- Jaramaz
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
P. Garino

Herbalife Gran Canaria

L. Nelson

MoraBanc Andorra

R. Luz
G. Colom

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
L. Rupnik
C. González

UCAM Murcia

E. Durán
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

Z. Perl
V. Arteaga

Monbus Obradoiro

A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

V. Bobrov
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

O. Jaramaz
J. Vega

Divina Seguros Joventut

X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

R. Seibutis
F. Santana
M. Martí
C. Alocén

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic

BAXI Manresa

S. Vene
J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12368
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: Draft 2018: turno de TENERIFE hasta las 16:00

por Sunshine_nazari13 » 26 Sep 2018, 20:03

No pude pasar antes...


Jordan Sakho para Estudiantes
Twitter: FranOlmo1

JOXEPOMM
Mensajes: 377
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: Draft 2018: turno de BARCELONA hasta las 12:00

por JOXEPOMM » 26 Sep 2018, 20:19

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) -------------- McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ------------------ Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) --------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) -------------- Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) --------------- Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) ----------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ---------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) ----------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00) ------------------ Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) ----------------------- Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) --------- Roberts (*)
Nedovic MAN12,2 (11:00-14:00) ----------------- Granger
Beaubois MAN12,0 (11:00-14:00) --------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ------------------ Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) - Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ------ Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) --------------- Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) ------------------- Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) ----------------- Fran Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ------------------ V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00) ------ Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00) -------------- Whittington

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00) ------------- Iverson (*)
Bongou - Colo CAI 10,1 (11:00-14:00) ------ Faverani
Richard VAL 10 (14:00-17:00) ----------------- Kravtsov
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00) --------------- Stephens (*)
DJ Seeley MAN9,9 (20:00-23:00) ------------ B. McCalebb

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00) ------------ Jankovic
Smits MAN9,7 (11:00-14:00) ------------------ Pasecniks
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00) --------- Labeyrie
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00) ------- Cancar
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00) ---------------- M. Doyle (*)
Caner-Medley MAN 9,1 23:00-8:00 -------- Nevels (*)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00) --------- Cate
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00) ---------------- Gutiérrez (*)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00) ----------- Justiz (*)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00) ------------ Vildoza
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00) ----- Prepelic

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00) ----- Evans (*)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00) ---------- Hilliard (*)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00) -------------- Morgan
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00) --------- Caner Medley (*)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00) -------- Zanna
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00) -------- Fitipaldo
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00) ---------- M.Vitali
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00) --- D. Mathias (*)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00 --------------- Smits

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)-- Marc García
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00) --- Frazier (*)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00) --- Lofberg
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00) ----- DJ Strawberry
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00) ------ P. Cruz (*)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00) ------ De Zeeuw
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00) ------- D. Radoncic
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)------ J. Berhanemeskel
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)------ V. Herun

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00) ------ Stevic
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00) --------- Tillie
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00) --------- Oliver
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00) --------- Tumba
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00) ------------- Upshaw (*)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00) --------------- V. Bobrov
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00) ------------- A. Cvetkovic
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00) ------------ Garino
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00) ------------- Obst
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00) ----------- Perl
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)-------------- Sakho
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00) ----- Jaramaz
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)--------- Vene
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
P. Garino

Herbalife Gran Canaria

L. Nelson

MoraBanc Andorra

R. Luz
G. Colom

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
L. Rupnik
C. González

UCAM Murcia

E. Durán
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

Z. Perl
V. Arteaga

Monbus Obradoiro

A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

V. Bobrov
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

O. Jaramaz
J. Vega

Divina Seguros Joventut

X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

R. Seibutis
F. Santana
M. Martí
C. Alocén

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic

BAXI Manresa

S. Vene
J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou



Vene para Tenerife.

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27736
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2018: turno de TENERIFE hasta las 16:00

por Number one » 26 Sep 2018, 21:56

La elección de Fuenla la hago yo.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3666
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54

Re: Draft 2018: turno de BARCELONA hasta las 12:00

por manuu...69 » 27 Sep 2018, 00:12

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) -------------- McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ------------------ Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) --------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) -------------- Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) --------------- Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) ----------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ---------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) ----------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00) ------------------ Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) ----------------------- Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) --------- Roberts (*)
Nedovic MAN12,2 (11:00-14:00) ----------------- Granger
Beaubois MAN12,0 (11:00-14:00) --------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ------------------ Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) - Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ------ Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) --------------- Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) ------------------- Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) ----------------- Fran Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ------------------ V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00) ------ Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00) -------------- Whittington

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00) ------------- Iverson (*)
Bongou - Colo CAI 10,1 (11:00-14:00) ------ Faverani
Richard VAL 10 (14:00-17:00) ----------------- Kravtsov
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00) --------------- Stephens (*)
DJ Seeley MAN9,9 (20:00-23:00) ------------ B. McCalebb

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00) ------------ Jankovic
Smits MAN9,7 (11:00-14:00) ------------------ Pasecniks
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00) --------- Labeyrie
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00) ------- Cancar
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00) ---------------- M. Doyle (*)
Caner-Medley MAN 9,1 23:00-8:00 -------- Nevels (*)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00) --------- Cate
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00) ---------------- Gutiérrez (*)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00) ----------- Justiz (*)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00) ------------ Vildoza
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00) ----- Prepelic

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00) ----- Evans (*)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00) ---------- Hilliard (*)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00) -------------- Morgan
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00) --------- Caner Medley (*)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00) -------- Zanna
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00) -------- Fitipaldo
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00) ---------- M.Vitali
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00) --- D. Mathias (*)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00 --------------- Smits

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)-- Marc García
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00) --- Frazier (*)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00) --- Lofberg
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00) ----- DJ Strawberry
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00) ------ P. Cruz (*)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00) ------ De Zeeuw
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00) ------- D. Radoncic
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)------ J. Berhanemeskel
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)------ V. Herun

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00) ------ Stevic
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00) --------- Tillie
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00) --------- Oliver
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00) --------- Tumba
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00) ------------- Upshaw (*)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00) --------------- V. Bobrov
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00) ------------- A. Cvetkovic
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00) ------------ Garino
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00) ------------- Obst
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00) ----------- Perl
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)-------------- Sakho
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00) ----- Jaramaz
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)--------- Vene
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)------- E. Sulejmanovic
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
P. Garino

Herbalife Gran Canaria

L. Nelson

MoraBanc Andorra

R. Luz
G. Colom

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
L. Rupnik
C. González

UCAM Murcia

E. Durán
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

Z. Perl
V. Arteaga

Monbus Obradoiro

A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

V. Bobrov
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

O. Jaramaz
J. Vega

Divina Seguros Joventut

X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

R. Seibutis
F. Santana
M. Martí
C. Alocén

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic

BAXI Manresa

S. Vene
J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou
Imagen

Imagen

JOSEDIN
Mensajes: 4635
Registrado: 03 Oct 2011, 18:00

Re: Draft 2018: turno de BARCELONA hasta las 12:00

por JOSEDIN » 27 Sep 2018, 00:17

OXEPOMM"]LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) -------------- McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ------------------ Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) --------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) -------------- Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) --------------- Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) ----------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ---------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) ----------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00) ------------------ Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) ----------------------- Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) --------- Roberts (*)
Nedovic MAN12,2 (11:00-14:00) ----------------- Granger
Beaubois MAN12,0 (11:00-14:00) --------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ------------------ Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) - Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ------ Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) --------------- Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) ------------------- Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) ----------------- Fran Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ------------------ V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00) ------ Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00) -------------- Whittington

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00) ------------- Iverson (*)
Bongou - Colo CAI 10,1 (11:00-14:00) ------ Faverani
Richard VAL 10 (14:00-17:00) ----------------- Kravtsov
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00) --------------- Stephens (*)
DJ Seeley MAN9,9 (20:00-23:00) ------------ B. McCalebb

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00) ------------ Jankovic
Smits MAN9,7 (11:00-14:00) ------------------ Pasecniks
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00) --------- Labeyrie
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00) ------- Cancar
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00) ---------------- M. Doyle (*)
Caner-Medley MAN 9,1 23:00-8:00 -------- Nevels (*)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00) --------- Cate
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00) ---------------- Gutiérrez (*)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00) ----------- Justiz (*)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00) ------------ Vildoza
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00) ----- Prepelic

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00) ----- Evans (*)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00) ---------- Hilliard (*)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00) -------------- Morgan
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00) --------- Caner Medley (*)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00) -------- Zanna
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00) -------- Fitipaldo
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00) ---------- M.Vitali
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00) --- D. Mathias (*)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00 --------------- Smits

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)-- Marc García
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00) --- Frazier (*)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00) --- Lofberg
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00) ----- DJ Strawberry
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00) ------ P. Cruz (*)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00) ------ De Zeeuw
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00) ------- D. Radoncic
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)------ J. Berhanemeskel
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)------ V. Herun

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00) ------ Stevic
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00) --------- Tillie
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00) --------- Oliver
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00) --------- Tumba
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00) ------------- Upshaw (*)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00) --------------- V. Bobrov
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00) ------------- A. Cvetkovic
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00) ------------ Garino
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00) ------------- Obst
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00) ----------- Perl
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)-------------- Sakho
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00) ----- Jaramaz
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)--------- Vene
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)--------- R. Luz
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)----- L. Staiger
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)----- G. Lundberg

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)------- E. Sulejmanovic
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
P. Garino

Herbalife Gran Canaria

L. Nelson

MoraBanc Andorra

R. Luz
G. Colom

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
L. Rupnik
C. González

UCAM Murcia

E. Durán
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

Z. Perl
V. Arteaga

Monbus Obradoiro

A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

V. Bobrov
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

O. Jaramaz
J. Vega

Divina Seguros Joventut

X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

R. Seibutis
F. Santana
M. Martí
C. Alocén

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic

BAXI Manresa

S. Vene
J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12368
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: Draft 2018: turno de TENERIFE hasta las 16:00

por Sunshine_nazari13 » 27 Sep 2018, 00:29

Belemene para Estudiantes
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27736
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2018: turno de TENERIFE hasta las 16:00

por Number one » 27 Sep 2018, 05:38

A Andorra hay que ponerle a Lukovic.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
ivan zamorano
Mensajes: 19747
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: Draft 2018: turno de TENERIFE hasta las 16:00

por ivan zamorano » 27 Sep 2018, 09:42

Me he perdido un poco con los que están cogidos pero bueno, elijo rápido y ya me pensaré mejor la siguiente elección, que enseguida me toca de nuevo.

DAVID NAVARRO para SAN PABLO BURGOS.

salu2

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27736
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2018: turno de BARCELONA hasta las 12:00

por Number one » 27 Sep 2018, 10:04

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) -------------- McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ------------------ Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) --------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) -------------- Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) --------------- Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) ----------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ---------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) ----------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00) ------------------ Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) ----------------------- Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) --------- Roberts (*)
Nedovic MAN12,2 (11:00-14:00) ----------------- Granger
Beaubois MAN12,0 (11:00-14:00) --------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ------------------ Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) - Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ------ Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) --------------- Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) ------------------- Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) ----------------- Fran Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ------------------ V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00) ------ Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00) -------------- Whittington

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00) ------------- Iverson (*)
Bongou - Colo CAI 10,1 (11:00-14:00) ------ Faverani
Richard VAL 10 (14:00-17:00) ----------------- Kravtsov
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00) --------------- Stephens (*)
DJ Seeley MAN9,9 (20:00-23:00) ------------ B. McCalebb

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00) ------------ Jankovic
Smits MAN9,7 (11:00-14:00) ------------------ Pasecniks
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00) --------- Labeyrie
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00) ------- Cancar
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00) ---------------- M. Doyle (*)
Caner-Medley MAN 9,1 23:00-8:00 -------- Nevels (*)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00) --------- Cate
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00) ---------------- Gutiérrez (*)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00) ----------- Justiz (*)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00) ------------ Vildoza
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00) ----- Prepelic

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00) ----- Evans (*)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00) ---------- Hilliard (*)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00) -------------- Morgan
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00) --------- Caner Medley (*)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00) -------- Zanna
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00) -------- Fitipaldo
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00) ---------- M.Vitali
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00) --- D. Mathias (*)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00 --------------- Smits

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)-- Marc García
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00) --- Frazier (*)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00) --- Lofberg
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00) ----- DJ Strawberry
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00) ------ P. Cruz (*)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00) ------ De Zeeuw
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00) ------- D. Radoncic
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)------ J. Berhanemeskel
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)------ V. Herun

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00) ------ Stevic
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00) --------- Tillie
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00) --------- Oliver
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00) --------- Tumba
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00) ------------- Upshaw (*)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00) --------------- V. Bobrov
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00) ------------- A. Cvetkovic
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00) ------------ Garino
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00) ------------- Obst
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00) ----------- Perl
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)-------------- Sakho
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00) ----- Jaramaz
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)--------- Vene
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)--------- R. Luz
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00) - Belemene
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00) -- Lukovic
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)----- L. Staiger
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)----- G. Lundberg

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)------- E. Sulejmanovic
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00) -------- David Navarro
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Savané VAL 3,9
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
P. Garino

Herbalife Gran Canaria

L. Nelson

MoraBanc Andorra

R. Luz
G. Colom

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
L. Rupnik
C. González

UCAM Murcia

E. Durán
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

Z. Perl
V. Arteaga

Monbus Obradoiro

A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

V. Bobrov
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

O. Jaramaz
J. Vega

Divina Seguros Joventut

X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

R. Seibutis
F. Santana
M. Martí
C. Alocén

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic

BAXI Manresa

S. Vene
J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou
Imagen
Imagen

JOXEPOMM
Mensajes: 377
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: Draft 2018: turno de TENERIFE hasta las 16:00

por JOXEPOMM » 27 Sep 2018, 11:05

Kinsey* para Tenerife.

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Fecha actual 18 Oct 2018, 23:15