Draft 2018: turno de OBRADOIRO y acabamos
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

127 mensajes
Avatar de Usuario
ivan zamorano
Mensajes: 20354
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: Draft 2018: turno de BARCELONA hasta las 12:00

por ivan zamorano » 27 Sep 2018, 11:09

Number one escribió:LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) -------------- McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ------------------ Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) --------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) -------------- Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) --------------- Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) ----------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ---------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) ----------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00) ------------------ Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) ----------------------- Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) --------- Roberts (*)
Nedovic MAN12,2 (11:00-14:00) ----------------- Granger
Beaubois MAN12,0 (11:00-14:00) --------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ------------------ Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) - Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ------ Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) --------------- Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) ------------------- Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) ----------------- Fran Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ------------------ V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00) ------ Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00) -------------- Whittington

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00) ------------- Iverson (*)
Bongou - Colo CAI 10,1 (11:00-14:00) ------ Faverani
Richard VAL 10 (14:00-17:00) ----------------- Kravtsov
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00) --------------- Stephens (*)
DJ Seeley MAN9,9 (20:00-23:00) ------------ B. McCalebb

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00) ------------ Jankovic
Smits MAN9,7 (11:00-14:00) ------------------ Pasecniks
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00) --------- Labeyrie
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00) ------- Cancar
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00) ---------------- M. Doyle (*)
Caner-Medley MAN 9,1 23:00-8:00 -------- Nevels (*)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00) --------- Cate
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00) ---------------- Gutiérrez (*)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00) ----------- Justiz (*)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00) ------------ Vildoza
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00) ----- Prepelic

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00) ----- Evans (*)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00) ---------- Hilliard (*)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00) -------------- Morgan
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00) --------- Caner Medley (*)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00) -------- Zanna
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00) -------- Fitipaldo
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00) ---------- M.Vitali
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00) --- D. Mathias (*)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00 --------------- Smits

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)-- Marc García
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00) --- Frazier (*)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00) --- Lofberg
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00) ----- DJ Strawberry
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00) ------ P. Cruz (*)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00) ------ De Zeeuw
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00) ------- D. Radoncic
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)------ J. Berhanemeskel
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)------ V. Herun

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00) ------ Stevic
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00) --------- Tillie
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00) --------- Oliver
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00) --------- Tumba
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00) ------------- Upshaw (*)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00) --------------- V. Bobrov
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00) ------------- A. Cvetkovic
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00) ------------ Garino
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00) ------------- Obst
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00) ----------- Perl
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)-------------- Sakho
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00) ----- Jaramaz
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)--------- Vene
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)--------- R. Luz
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00) - Belemene
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00) -- Lukovic
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)----- L. Staiger
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)----- G. Lundberg

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)------- E. Sulejmanovic
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00) -------- David Navarro
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00) -------- Kinsey*
Savané VAL 3,9
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00) ------- López Arostegui
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
P. Garino

Herbalife Gran Canaria

L. Nelson

MoraBanc Andorra

R. Luz
G. Colom

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
L. Rupnik
C. González

UCAM Murcia

E. Durán
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

Z. Perl
V. Arteaga

Monbus Obradoiro

A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

V. Bobrov
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

O. Jaramaz
J. Vega

Divina Seguros Joventut

X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

R. Seibutis
F. Santana
M. Martí
C. Alocén

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic

BAXI Manresa

S. Vene
J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29911
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2018: turno de BARCELONA hasta las 12:00

por Number one » 27 Sep 2018, 11:22

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) -------------- McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ------------------ Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) --------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) -------------- Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) --------------- Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) ----------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ---------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) ----------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00) ------------------ Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) ----------------------- Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) --------- Roberts (*)
Nedovic MAN12,2 (11:00-14:00) ----------------- Granger
Beaubois MAN12,0 (11:00-14:00) --------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ------------------ Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) - Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ------ Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) --------------- Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) ------------------- Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) ----------------- Fran Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ------------------ V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00) ------ Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00) -------------- Whittington

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00) ------------- Iverson (*)
Bongou - Colo CAI 10,1 (11:00-14:00) ------ Faverani
Richard VAL 10 (14:00-17:00) ----------------- Kravtsov
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00) --------------- Stephens (*)
DJ Seeley MAN9,9 (20:00-23:00) ------------ B. McCalebb

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00) ------------ Jankovic
Smits MAN9,7 (11:00-14:00) ------------------ Pasecniks
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00) --------- Labeyrie
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00) ------- Cancar
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00) ---------------- M. Doyle (*)
Caner-Medley MAN 9,1 23:00-8:00 -------- Nevels (*)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00) --------- Cate
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00) ---------------- Gutiérrez (*)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00) ----------- Justiz (*)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00) ------------ Vildoza
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00) ----- Prepelic

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00) ----- Evans (*)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00) ---------- Hilliard (*)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00) -------------- Morgan
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00) --------- Caner Medley (*)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00) -------- Zanna
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00) -------- Fitipaldo
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00) ---------- M.Vitali
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00) --- D. Mathias (*)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00 --------------- Smits

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)-- Marc García
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00) --- Frazier (*)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00) --- Lofberg
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00) ----- DJ Strawberry
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00) ------ P. Cruz (*)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00) ------ De Zeeuw
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00) ------- D. Radoncic
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)------ J. Berhanemeskel
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)------ V. Herun

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00) ------ Stevic
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00) --------- Tillie
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00) --------- Oliver
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00) --------- Tumba
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00) ------------- Upshaw (*)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00) --------------- V. Bobrov
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00) ------------- A. Cvetkovic
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00) ------------ Garino
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00) ------------- Obst
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00) ----------- Perl
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)-------------- Sakho
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00) ----- Jaramaz
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)--------- Vene
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)--------- R. Luz
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00) - Belemene
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00) -- Lukovic
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)----- L. Staiger
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)----- G. Lundberg

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)------- E. Sulejmanovic
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00) -------- David Navarro
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00) -------- Kinsey*
Savané VAL 3,9 -------------------------------------- Alocén
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00) ------- López Arostegui
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
P. Garino

Herbalife Gran Canaria

L. Nelson

MoraBanc Andorra

R. Luz
G. Colom

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
L. Rupnik
C. González

UCAM Murcia

E. Durán
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

Z. Perl
V. Arteaga

Monbus Obradoiro

A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

V. Bobrov
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

O. Jaramaz
J. Vega

Divina Seguros Joventut

X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

R. Seibutis
F. Santana
M. Martí
C. Alocén

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic

BAXI Manresa

S. Vene
J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou
Imagen

Avatar de Usuario
Aquiles25
Mensajes: 2062
Registrado: 06 May 2009, 18:49

Re: Draft 2018: turno de BARCELONA hasta las 12:00

por Aquiles25 » 27 Sep 2018, 11:58

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) -------------- McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ------------------ Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) --------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) -------------- Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) --------------- Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) ----------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ---------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) ----------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00) ------------------ Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) ----------------------- Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) --------- Roberts (*)
Nedovic MAN12,2 (11:00-14:00) ----------------- Granger
Beaubois MAN12,0 (11:00-14:00) --------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ------------------ Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) - Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ------ Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) --------------- Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) ------------------- Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) ----------------- Fran Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ------------------ V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00) ------ Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00) -------------- Whittington

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00) ------------- Iverson (*)
Bongou - Colo CAI 10,1 (11:00-14:00) ------ Faverani
Richard VAL 10 (14:00-17:00) ----------------- Kravtsov
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00) --------------- Stephens (*)
DJ Seeley MAN9,9 (20:00-23:00) ------------ B. McCalebb

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00) ------------ Jankovic
Smits MAN9,7 (11:00-14:00) ------------------ Pasecniks
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00) --------- Labeyrie
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00) ------- Cancar
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00) ---------------- M. Doyle (*)
Caner-Medley MAN 9,1 23:00-8:00 -------- Nevels (*)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00) --------- Cate
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00) ---------------- Gutiérrez (*)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00) ----------- Justiz (*)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00) ------------ Vildoza
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00) ----- Prepelic

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00) ----- Evans (*)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00) ---------- Hilliard (*)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00) -------------- Morgan
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00) --------- Caner Medley (*)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00) -------- Zanna
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00) -------- Fitipaldo
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00) ---------- M.Vitali
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00) --- D. Mathias (*)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00 --------------- Smits

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)-- Marc García
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00) --- Frazier (*)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00) --- Lofberg
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00) ----- DJ Strawberry
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00) ------ P. Cruz (*)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00) ------ De Zeeuw
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00) ------- D. Radoncic
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)------ J. Berhanemeskel
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)------ V. Herun

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00) ------ Stevic
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00) --------- Tillie
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00) --------- Oliver
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00) --------- Tumba
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00) ------------- Upshaw (*)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00) --------------- V. Bobrov
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00) ------------- A. Cvetkovic
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00) ------------ Garino
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00) ------------- Obst
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00) ----------- Perl
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)-------------- Sakho
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00) ----- Jaramaz
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)--------- Vene
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)--------- R. Luz
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00) - Belemene
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00) -- Lukovic
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)----- L. Staiger
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)----- G. Lundberg

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)------- E. Sulejmanovic
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00) -------- David Navarro
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00) -------- Kinsey*
Savané VAL 3,9 -------------------------------------- Alocén
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00) ------- López Arostegui
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00) --------- Taylor
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

M. Pantzar

KIROLBET Baskonia

A. Penava

Herbalife Gran Canaria

L. Nelson

MoraBanc Andorra

G. Colom

Iberostar Tenerife

F. Guerra
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
L. Rupnik
C. González

UCAM Murcia

E. Durán
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

V. Arteaga

Monbus Obradoiro

B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires

Delteco GBC

M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

J. Vega

Divina Seguros Joventut

N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

R. Seibutis
F. Santana
M. Martí

Cafés Candelas Breogán

H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco

BAXI Manresa

J. Gintvainis
Á. Muñoz
G. Jou

Avatar de Usuario
ivan zamorano
Mensajes: 20354
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: Draft 2018: turno de BARCELONA hasta las 12:00

por ivan zamorano » 27 Sep 2018, 12:30

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) -------------- McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ------------------ Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) --------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) -------------- Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) --------------- Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) ----------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ---------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) ----------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00) ------------------ Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) ----------------------- Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) --------- Roberts (*)
Nedovic MAN12,2 (11:00-14:00) ----------------- Granger
Beaubois MAN12,0 (11:00-14:00) --------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ------------------ Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) - Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ------ Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) --------------- Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) ------------------- Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) ----------------- Fran Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ------------------ V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00) ------ Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00) -------------- Whittington

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00) ------------- Iverson (*)
Bongou - Colo CAI 10,1 (11:00-14:00) ------ Faverani
Richard VAL 10 (14:00-17:00) ----------------- Kravtsov
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00) --------------- Stephens (*)
DJ Seeley MAN9,9 (20:00-23:00) ------------ B. McCalebb

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00) ------------ Jankovic
Smits MAN9,7 (11:00-14:00) ------------------ Pasecniks
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00) --------- Labeyrie
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00) ------- Cancar
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00) ---------------- M. Doyle (*)
Caner-Medley MAN 9,1 23:00-8:00 -------- Nevels (*)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00) --------- Cate
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00) ---------------- Gutiérrez (*)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00) ----------- Justiz (*)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00) ------------ Vildoza
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00) ----- Prepelic

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00) ----- Evans (*)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00) ---------- Hilliard (*)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00) -------------- Morgan
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00) --------- Caner Medley (*)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00) -------- Zanna
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00) -------- Fitipaldo
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00) ---------- M.Vitali
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00) --- D. Mathias (*)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00 --------------- Smits

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)-- Marc García
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00) --- Frazier (*)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00) --- Lofberg
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00) ----- DJ Strawberry
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00) ------ P. Cruz (*)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00) ------ De Zeeuw
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00) ------- D. Radoncic
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)------ J. Berhanemeskel
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)------ V. Herun

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00) ------ Stevic
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00) --------- Tillie
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00) --------- Oliver
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00) --------- Tumba
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00) ------------- Upshaw (*)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00) --------------- V. Bobrov
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00) ------------- A. Cvetkovic
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00) ------------ Garino
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00) ------------- Obst
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00) ----------- Perl
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)-------------- Sakho
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00) ----- Jaramaz
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)--------- Vene
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)--------- R. Luz
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00) - Belemene
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00) -- Lukovic
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)----- L. Staiger
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)----- G. Lundberg

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)------- E. Sulejmanovic
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00) -------- David Navarro
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00) -------- Kinsey*
Savané VAL 3,9 -------------------------------------- Alocén
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00) ------- López Arostegui
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00) --------- Taylor
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00) ------- Seibutis
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

M. Pantzar

KIROLBET Baskonia

A. Penava

Herbalife Gran Canaria

L. Nelson

MoraBanc Andorra

G. Colom

Iberostar Tenerife

F. Guerra
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
L. Rupnik
C. González

UCAM Murcia

E. Durán
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

V. Arteaga

Monbus Obradoiro

B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires

Delteco GBC

M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

J. Vega

Divina Seguros Joventut

N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

R. Seibutis
F. Santana
M. Martí

Cafés Candelas Breogán

H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco

BAXI Manresa

J. Gintvainis
Á. Muñoz
G. Jou

JOXEPOMM
Mensajes: 706
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: Draft 2018: turno de BARCELONA hasta las 12:00

por JOXEPOMM » 27 Sep 2018, 12:36

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) -------------- McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ------------------ Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) --------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) -------------- Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) --------------- Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) ----------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ---------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) ----------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00) ------------------ Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) ----------------------- Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) --------- Roberts (*)
Nedovic MAN12,2 (11:00-14:00) ----------------- Granger
Beaubois MAN12,0 (11:00-14:00) --------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ------------------ Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) - Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ------ Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) --------------- Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) ------------------- Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) ----------------- Fran Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ------------------ V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00) ------ Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00) -------------- Whittington

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00) ------------- Iverson (*)
Bongou - Colo CAI 10,1 (11:00-14:00) ------ Faverani
Richard VAL 10 (14:00-17:00) ----------------- Kravtsov
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00) --------------- Stephens (*)
DJ Seeley MAN9,9 (20:00-23:00) ------------ B. McCalebb

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00) ------------ Jankovic
Smits MAN9,7 (11:00-14:00) ------------------ Pasecniks
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00) --------- Labeyrie
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00) ------- Cancar
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00) ---------------- M. Doyle (*)
Caner-Medley MAN 9,1 23:00-8:00 -------- Nevels (*)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00) --------- Cate
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00) ---------------- Gutiérrez (*)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00) ----------- Justiz (*)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00) ------------ Vildoza
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00) ----- Prepelic

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00) ----- Evans (*)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00) ---------- Hilliard (*)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00) -------------- Morgan
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00) --------- Caner Medley (*)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00) -------- Zanna
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00) -------- Fitipaldo
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00) ---------- M.Vitali
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00) --- D. Mathias (*)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00 --------------- Smits

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)-- Marc García
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00) --- Frazier (*)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00) --- Lofberg
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00) ----- DJ Strawberry
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00) ------ P. Cruz (*)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00) ------ De Zeeuw
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00) ------- D. Radoncic
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)------ J. Berhanemeskel
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)------ V. Herun

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00) ------ Stevic
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00) --------- Tillie
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00) --------- Oliver
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00) --------- Tumba
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00) ------------- Upshaw (*)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00) --------------- V. Bobrov
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00) ------------- A. Cvetkovic
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00) ------------ Garino
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00) ------------- Obst
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00) ----------- Perl
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)-------------- Sakho
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00) ----- Jaramaz
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)--------- Vene
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)--------- R. Luz
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00) - Belemene
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00) -- Lukovic
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)----- L. Staiger
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)----- G. Lundberg

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)------- E. Sulejmanovic
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00) -------- David Navarro
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00) -------- Kinsey*
Savané VAL 3,9 -------------------------------------- Alocén
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00) ------- López Arostegui
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00) --------- Taylor
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00) ------- Seibutis
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)----------- Rudez
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

M. Pantzar

KIROLBET Baskonia

A. Penava

Herbalife Gran Canaria

L. Nelson

MoraBanc Andorra

G. Colom

Iberostar Tenerife

F. Guerra
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
L. Rupnik
C. González

UCAM Murcia

E. Durán
E. Martínez
A. Martín
D. Rudez
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

V. Arteaga

Monbus Obradoiro

B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires

Delteco GBC

M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

J. Vega

Divina Seguros Joventut

N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

R. Seibutis
F. Santana
M. Martí

Cafés Candelas Breogán

H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco

BAXI Manresa

J. Gintvainis
Á. Muñoz
G. Jou


Iba a pillar un alero y me habeis quitado a los 3 que tenía pensados xD
Asi que elijo a Rudez.

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29911
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2018: turno de BARCELONA hasta las 12:00

por Number one » 27 Sep 2018, 12:57

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) -------------- McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ------------------ Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) --------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) -------------- Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) --------------- Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) ----------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ---------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) ----------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00) ------------------ Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) ----------------------- Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) --------- Roberts (*)
Nedovic MAN12,2 (11:00-14:00) ----------------- Granger
Beaubois MAN12,0 (11:00-14:00) --------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ------------------ Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) - Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ------ Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) --------------- Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) ------------------- Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) ----------------- Fran Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ------------------ V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00) ------ Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00) -------------- Whittington

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00) ------------- Iverson (*)
Bongou - Colo CAI 10,1 (11:00-14:00) ------ Faverani
Richard VAL 10 (14:00-17:00) ----------------- Kravtsov
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00) --------------- Stephens (*)
DJ Seeley MAN9,9 (20:00-23:00) ------------ B. McCalebb

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00) ------------ Jankovic
Smits MAN9,7 (11:00-14:00) ------------------ Pasecniks
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00) --------- Labeyrie
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00) ------- Cancar
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00) ---------------- M. Doyle (*)
Caner-Medley MAN 9,1 23:00-8:00 -------- Nevels (*)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00) --------- Cate
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00) ---------------- Gutiérrez (*)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00) ----------- Justiz (*)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00) ------------ Vildoza
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00) ----- Prepelic

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00) ----- Evans (*)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00) ---------- Hilliard (*)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00) -------------- Morgan
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00) --------- Caner Medley (*)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00) -------- Zanna
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00) -------- Fitipaldo
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00) ---------- M.Vitali
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00) --- D. Mathias (*)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00 --------------- Smits

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)-- Marc García
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00) --- Frazier (*)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00) --- Lofberg
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00) ----- DJ Strawberry
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00) ------ P. Cruz (*)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00) ------ De Zeeuw
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00) ------- D. Radoncic
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)------ J. Berhanemeskel
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)------ V. Herun

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00) ------ Stevic
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00) --------- Tillie
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00) --------- Oliver
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00) --------- Tumba
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00) ------------- Upshaw (*)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00) --------------- V. Bobrov
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00) ------------- A. Cvetkovic
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00) ------------ Garino
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00) ------------- Obst
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00) ----------- Perl
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)-------------- Sakho
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00) ----- Jaramaz
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)--------- Vene
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)--------- R. Luz
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00) - Belemene
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00) -- Lukovic
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)----- L. Staiger
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)----- G. Lundberg

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)------- E. Sulejmanovic
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00) -------- David Navarro
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00) -------- Kinsey*
Savané VAL 3,9 -------------------------------------- Alocén
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00) ------- López Arostegui
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00) --------- Taylor
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00) ------- Seibutis
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)----------- Rudez
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00) --- Ventura
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00) ---- Vega
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00) - Hlinason
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

M. Pantzar

KIROLBET Baskonia

A. Penava

Herbalife Gran Canaria

L. Nelson

MoraBanc Andorra

G. Colom

Iberostar Tenerife

F. Guerra
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
L. Rupnik
C. González

UCAM Murcia

E. Durán
E. Martínez
A. Martín
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

V. Arteaga

Monbus Obradoiro

B. Simons (*)
N. Spires

Delteco GBC

M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

Divina Seguros Joventut

N. Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza

F. Santana
M. Martí

Cafés Candelas Breogán

H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco

BAXI Manresa

J. Gintvainis
Á. Muñoz
G. Jou
Imagen

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3763
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54

Re: Draft 2018: turno de BARCELONA hasta las 12:00

por manuu...69 » 27 Sep 2018, 16:58

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) -------------- McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ------------------ Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) --------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) -------------- Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) --------------- Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) ----------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ---------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) ----------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00) ------------------ Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) ----------------------- Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) --------- Roberts (*)
Nedovic MAN12,2 (11:00-14:00) ----------------- Granger
Beaubois MAN12,0 (11:00-14:00) --------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ------------------ Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) - Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ------ Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) --------------- Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) ------------------- Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) ----------------- Fran Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ------------------ V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00) ------ Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00) -------------- Whittington

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00) ------------- Iverson (*)
Bongou - Colo CAI 10,1 (11:00-14:00) ------ Faverani
Richard VAL 10 (14:00-17:00) ----------------- Kravtsov
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00) --------------- Stephens (*)
DJ Seeley MAN9,9 (20:00-23:00) ------------ B. McCalebb

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00) ------------ Jankovic
Smits MAN9,7 (11:00-14:00) ------------------ Pasecniks
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00) --------- Labeyrie
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00) ------- Cancar
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00) ---------------- M. Doyle (*)
Caner-Medley MAN 9,1 23:00-8:00 -------- Nevels (*)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00) --------- Cate
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00) ---------------- Gutiérrez (*)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00) ----------- Justiz (*)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00) ------------ Vildoza
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00) ----- Prepelic

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00) ----- Evans (*)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00) ---------- Hilliard (*)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00) -------------- Morgan
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00) --------- Caner Medley (*)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00) -------- Zanna
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00) -------- Fitipaldo
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00) ---------- M.Vitali
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00) --- D. Mathias (*)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00 --------------- Smits

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)-- Marc García
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00) --- Frazier (*)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00) --- Lofberg
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00) ----- DJ Strawberry
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00) ------ P. Cruz (*)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00) ------ De Zeeuw
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00) ------- D. Radoncic
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)------ J. Berhanemeskel
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)------ V. Herun

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00) ------ Stevic
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00) --------- Tillie
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00) --------- Oliver
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00) --------- Tumba
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00) ------------- Upshaw (*)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00) --------------- V. Bobrov
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00) ------------- A. Cvetkovic
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00) ------------ Garino
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00) ------------- Obst
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00) ----------- Perl
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)-------------- Sakho
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00) ----- Jaramaz
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)--------- Vene
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)--------- R. Luz
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00) - Belemene
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00) -- Lukovic
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)----- L. Staiger
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)----- G. Lundberg

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)------- E. Sulejmanovic
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00) -------- David Navarro
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00) -------- Kinsey*
Savané VAL 3,9 -------------------------------------- Alocén
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00) ------- López Arostegui
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00) --------- Taylor
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00) ------- Seibutis
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)----------- Rudez
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00) --- Ventura
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00) ---- Vega
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00) - Hlinason
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00) ---------- Rupnik





Real Madrid

M. Pantzar

KIROLBET Baskonia

A. Penava

Herbalife Gran Canaria

L. Nelson

MoraBanc Andorra

G. Colom

Iberostar Tenerife

F. Guerra
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
L. Rupnik
C. González

UCAM Murcia

E. Durán
E. Martínez
A. Martín
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

V. Arteaga

Monbus Obradoiro

B. Simons (*)
N. Spires

Delteco GBC

M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

Divina Seguros Joventut

N. Dimitrijevic
J.I. Nogués

Tecnyconta Zaragoza

F. Santana
M. Martí

Cafés Candelas Breogán

H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco

BAXI Manresa

J. Gintvainis
Á. Muñoz
G. Jou
Imagen

Imagen

127 mensajes

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 4 invitados

Fecha actual 17 Nov 2019, 08:01