Draft 2018: turno de OBRADOIRO y acabamos
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29917
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2018: Turno de CAI hasta las 17:00

por Number one » 19 Sep 2018, 07:15

Quincy Miller para Valencia y Brian Roberts para mí.
Imagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3299
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Draft 2018: doble turno de MANRESA hasta las 14:00

por ZAS EN TODA LA BOCA » 19 Sep 2018, 10:13

Pregunta: ¿Podría jugármela y elegir a Marko Todorovic?

Por una parte, se ha dicho que los fichajes que lleguen a mitad de draft pasarán a agentes libres. Pero, por otra parte, este jugador lleva un tiempo entrenando con el equipo y puede que le acaben haciendo ficha, por lo que no sé si sería un caso similar al de un canterano con el que te la juegas por si acaba jugando.

Supongo que no puedo elegirle, pero por si acaso. Si me confirmáis que no se puede, pongo ya mismo mis dos elecciones.

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29917
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2018: doble turno de MANRESA hasta las 14:00

por Number one » 19 Sep 2018, 10:41

ZAS EN TODA LA BOCA escribió:Pregunta: ¿Podría jugármela y elegir a Marko Todorovic?

Por una parte, se ha dicho que los fichajes que lleguen a mitad de draft pasarán a agentes libres. Pero, por otra parte, este jugador lleva un tiempo entrenando con el equipo y puede que le acaben haciendo ficha, por lo que no sé si sería un caso similar al de un canterano con el que te la juegas por si acaba jugando.

Supongo que no puedo elegirle, pero por si acaso. Si me confirmáis que no se puede, pongo ya mismo mis dos elecciones.


No se puede elegir porque aún no es oficial su fichaje.

PD: si no te importa pon los dos jugadores que he puesto antes en rojo que con el móvil me va muy mal esto. ;)
Imagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3299
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Draft 2018: doble turno de MANRESA hasta las 14:00

por ZAS EN TODA LA BOCA » 19 Sep 2018, 10:44

Ok, lo suponía! En breve pongo mis elecciones...

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3299
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Draft 2018: Empezamos el lunes 17.

por ZAS EN TODA LA BOCA » 19 Sep 2018, 10:50

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) ------------------ Thad McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ----------------------- Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) ------------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) ------------------ Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) ----------------- Chris Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) -------------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ------------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) --------------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00)----------------------- S. Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) --------------------------- Q. Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) -------------- B. Roberts (*)
Nedovic MAN 12,2 (11:00-14:00) --------------------- Granger
Beaubois MAN 12,0 (11:00-14:00) ------------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00)
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00)

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00)
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00)
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00)
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00)

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00)
Bongou - Colo CAI10,1 (11:00-14:00)
Richard VAL 10 (14:00-17:00)
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00)
DJ Seeley MAN 9,9 (20:00-23:00)

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00)
Smits MAN 9,7 (11:00-14:00)
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00)
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00)
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00)
Caner-Medley MAN 9,1 (23:00-8:00)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00)
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00)
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00)

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00)
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00)
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00)
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00)
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00)

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00)
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00)
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00)
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00)
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00)
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00)
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00)
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00)
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00)
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00)
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00)
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00)
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00)
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00)
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

G. Deck (*)
K. Prepelic
M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
D. Hilliard (*)
S. Shields
P. Garino
L. Vildoza
J. Granger

Barça Lassa

K. Pangos
Kuric

C. Singleton (*)
R. Smits

Herbalife Gran Canaria

C. Evans (*)
DJ. Strawberry
K. Tillie
A. Oliver
L Nelson

Valencia Basket Club

L. Labeyrie

MoraBanc Andorra

R. Upshaw (*)
S. Whittington
R. Luz
M. Vitali
O. Stevic
G. Colom

Unicaja

M. Lessort
B. Roberts (*)
K. Wiltjer (*)

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
T. McFadden
C. Iverson (*)
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
T. Zanna
L. Rupnik
C. González
M. García
C. Eyenga
P. Cruz (*)

UCAM Murcia

M. Doyle (*)
E. Durán
E. Cate
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
K. Tumba
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

G. Clavell (*)
N. Jankovic
Z. Perl
V. Arteaga
N. Caner-Medley (*)

Monbus Obradoiro

K. Stephens (*)
V. Brodziansky
M. De Zeeuw
A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

J. Gutiérrez (*)
V. Bobrov
G. Nevels (*)
V. Faverani
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

B. Fitipaldo
B. Frazier (*)
V. Kravtsov
O. Jaramaz
D. Radoncic
V. Cancar
J. Vega

Divina Seguros Joventut

Q. Miller (*)
D. Mathias (*)
C. Morgan
S. Dawson
X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

N. Martín
J. Justiz (*)
S. Okoye
R. Seibutis
F. Santana
J. Berhanemeskel
M. Martí
B. McCalebb
C. Alocén
F. Vázquez

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
V. Herun
J. Lofberg
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic
F. Dos Anjos

BAXI Manresa

S. Vene
C. Lalanne
J. Doellman (*)
A. Renfroe
R. Toolson (*)
J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou

Avatar de Usuario
Aquiles25
Mensajes: 2062
Registrado: 06 May 2009, 18:49

Re: Draft 2018: Empezamos el lunes 17.

por Aquiles25 » 19 Sep 2018, 15:50

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) ------------------ Thad McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ----------------------- Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) ------------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) ------------------ Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) ----------------- Chris Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) -------------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ------------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) --------------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00)----------------------- S. Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) --------------------------- Q. Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) -------------- B. Roberts (*)
Nedovic MAN 12,2 (11:00-14:00) --------------------- Granger
Beaubois MAN 12,0 (11:00-14:00) ------------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ----------------- Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00)
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00)

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00)
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00)
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00)
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00)

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00)
Bongou - Colo CAI10,1 (11:00-14:00)
Richard VAL 10 (14:00-17:00)
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00)
DJ Seeley MAN 9,9 (20:00-23:00)

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00)
Smits MAN 9,7 (11:00-14:00)
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00)
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00)
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00)
Caner-Medley MAN 9,1 (23:00-8:00)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00)
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00)
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00)

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00)
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00)
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00)
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00)
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00)

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00)
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00)
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00)
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00)
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00)
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00)
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00)
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00)
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00)
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00)
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00)
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00)
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00)
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00)
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

G. Deck (*)
K. Prepelic
M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
D. Hilliard (*)
S. Shields
P. Garino
L. Vildoza
J. Granger

Barça Lassa

K. Pangos
Kuric

C. Singleton (*)
R. Smits

Herbalife Gran Canaria

C. Evans (*)
DJ. Strawberry
K. Tillie
A. Oliver
L Nelson

Valencia Basket Club

L. Labeyrie

MoraBanc Andorra

R. Upshaw (*)
S. Whittington
R. Luz
M. Vitali
O. Stevic
G. Colom

Unicaja

M. Lessort
B. Roberts (*)
K. Wiltjer (*)

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
T. McFadden
C. Iverson (*)
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
T. Zanna
L. Rupnik
C. González
M. García
C. Eyenga
P. Cruz (*)

UCAM Murcia

M. Doyle (*)
E. Durán
E. Cate
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
K. Tumba
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

G. Clavell (*)
N. Jankovic
Z. Perl
V. Arteaga
N. Caner-Medley (*)

Monbus Obradoiro

K. Stephens (*)
V. Brodziansky
M. De Zeeuw
A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

J. Gutiérrez (*)
V. Bobrov
G. Nevels (*)
V. Faverani
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

B. Fitipaldo
B. Frazier (*)
V. Kravtsov
O. Jaramaz
D. Radoncic
V. Cancar
J. Vega

Divina Seguros Joventut

Q. Miller (*)
D. Mathias (*)
C. Morgan
S. Dawson
X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

N. Martín
J. Justiz (*)
S. Okoye
R. Seibutis
F. Santana
J. Berhanemeskel
M. Martí
B. McCalebb
C. Alocén
F. Vázquez

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
V. Herun
J. Lofberg
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic
F. Dos Anjos

BAXI Manresa

S. Vene
C. Lalanne
J. Doellman (*)
A. Renfroe
R. Toolson (*)
J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 10875
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Draft 2018: Empezamos el lunes 17.

por joserrarodri » 19 Sep 2018, 16:26

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) ------------------ Thad McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ----------------------- Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) ------------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) ------------------ Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) ----------------- Chris Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) -------------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ------------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) --------------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00)----------------------- S. Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) --------------------------- Q. Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) -------------- B. Roberts (*)
Nedovic MAN 12,2 (11:00-14:00) --------------------- Granger
Beaubois MAN 12,0 (11:00-14:00) ------------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ----------------- Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) ---------------Alex Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00)

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00)
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00)
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00)
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00)

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00)
Bongou - Colo CAI10,1 (11:00-14:00)
Richard VAL 10 (14:00-17:00)
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00)
DJ Seeley MAN 9,9 (20:00-23:00)

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00)
Smits MAN 9,7 (11:00-14:00)
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00)
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00)
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00)
Caner-Medley MAN 9,1 (23:00-8:00)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00)
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00)
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00)

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00)
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00)
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00)
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00)
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00)

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00)
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00)
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00)
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00)
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00)
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00)
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00)
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00)
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00)
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00)
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00)
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00)
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00)
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00)
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

G. Deck (*)
K. Prepelic
M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
D. Hilliard (*)
S. Shields
P. Garino
L. Vildoza
J. Granger

Barça Lassa

K. Pangos
Kuric

C. Singleton (*)
R. Smits

Herbalife Gran Canaria

C. Evans (*)
DJ. Strawberry
K. Tillie
A. Oliver
L Nelson

Valencia Basket Club

L. Labeyrie

MoraBanc Andorra

R. Upshaw (*)
S. Whittington
R. Luz
M. Vitali
O. Stevic
G. Colom

Unicaja

M. Lessort
B. Roberts (*)
K. Wiltjer (*)

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
T. McFadden
C. Iverson (*)
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
T. Zanna
L. Rupnik
C. González
M. García
C. Eyenga
P. Cruz (*)

UCAM Murcia

M. Doyle (*)
E. Durán
E. Cate
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
K. Tumba
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

G. Clavell (*)
N. Jankovic
Z. Perl
V. Arteaga
N. Caner-Medley (*)

Monbus Obradoiro

K. Stephens (*)
V. Brodziansky
M. De Zeeuw
A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

J. Gutiérrez (*)
V. Bobrov
G. Nevels (*)
V. Faverani
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

B. Fitipaldo
B. Frazier (*)
V. Kravtsov
O. Jaramaz
D. Radoncic
V. Cancar
J. Vega

Divina Seguros Joventut

Q. Miller (*)
D. Mathias (*)
C. Morgan
S. Dawson
X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

N. Martín
J. Justiz (*)
S. Okoye
R. Seibutis
F. Santana
J. Berhanemeskel
M. Martí
B. McCalebb
C. Alocén
F. Vázquez

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
V. Herun
J. Lofberg
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic
F. Dos Anjos

BAXI Manresa

S. Vene
C. Lalanne
J. Doellman (*)
A. Renfroe

R. Toolson (*)
J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Filiprim. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10832
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Draft 2018: Empezamos el lunes 17.

por Aleixb » 20 Sep 2018, 00:30

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) ------------------ Thad McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ----------------------- Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) ------------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) ------------------ Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) ----------------- Chris Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) -------------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ------------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) --------------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00)----------------------- S. Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) --------------------------- Q. Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) -------------- B. Roberts (*)
Nedovic MAN 12,2 (11:00-14:00) --------------------- Granger
Beaubois MAN 12,0 (11:00-14:00) ------------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ----------------- Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) ---------------Alex Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ---------------------- Ryan Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) ----------------------- Cody Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00)
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00)
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00)
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00)

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00)
Bongou - Colo CAI10,1 (11:00-14:00)
Richard VAL 10 (14:00-17:00)
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00)
DJ Seeley MAN 9,9 (20:00-23:00)

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00)
Smits MAN 9,7 (11:00-14:00)
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00)
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00)
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00)
Caner-Medley MAN 9,1 (23:00-8:00)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00)
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00)
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00)

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00)
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00)
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00)
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00)
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00)

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00)
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00)
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00)
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00)
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00)
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00)
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00)
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00)
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00)
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00)
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00)
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00)
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00)
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00)
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

G. Deck (*)
K. Prepelic
M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
D. Hilliard (*)
S. Shields
P. Garino
L. Vildoza
J. Granger

Barça Lassa

K. Pangos
Kuric

C. Singleton (*)
R. Smits

Herbalife Gran Canaria

C. Evans (*)
DJ. Strawberry
K. Tillie
A. Oliver
L Nelson

Valencia Basket Club

L. Labeyrie

MoraBanc Andorra

R. Upshaw (*)
S. Whittington
R. Luz
M. Vitali
O. Stevic
G. Colom

Unicaja

M. Lessort
B. Roberts (*)
K. Wiltjer (*)

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
T. McFadden
C. Iverson (*)
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
T. Zanna
L. Rupnik
C. González
M. García
C. Eyenga
P. Cruz (*)

UCAM Murcia

M. Doyle (*)
E. Durán
E. Cate
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
K. Tumba
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

G. Clavell (*)
N. Jankovic
Z. Perl
V. Arteaga
N. Caner-Medley (*)

Monbus Obradoiro

K. Stephens (*)
V. Brodziansky
M. De Zeeuw
A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

J. Gutiérrez (*)
V. Bobrov
G. Nevels (*)
V. Faverani
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

B. Fitipaldo
B. Frazier (*)
V. Kravtsov
O. Jaramaz
D. Radoncic
V. Cancar
J. Vega

Divina Seguros Joventut

Q. Miller (*)
D. Mathias (*)
C. Morgan
S. Dawson
X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

N. Martín
J. Justiz (*)
S. Okoye
R. Seibutis
F. Santana
J. Berhanemeskel
M. Martí
B. McCalebb
C. Alocén
F. Vázquez

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
V. Herun
J. Lofberg
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic
F. Dos Anjos

BAXI Manresa

S. Vene
C. Lalanne
J. Doellman (*)
A. Renfroe
R. Toolson (*)

J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou

JOXEPOMM
Mensajes: 707
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: Draft 2018: doble turno de BASKONIA hasta las 23:00

por JOXEPOMM » 20 Sep 2018, 00:49

Lessort para Tenerife. Estoy con el movil y me apaño fatal para hacer un copia-pega.

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10299
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 2018: Empezamos el lunes 17.

por ortizdlo » 20 Sep 2018, 01:14

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) ------------------ Thad McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ----------------------- Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) ------------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) ------------------ Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) ----------------- Chris Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) -------------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ------------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) --------------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00)----------------------- S. Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) --------------------------- Q. Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) -------------- B. Roberts (*)
Nedovic MAN 12,2 (11:00-14:00) --------------------- Granger
Beaubois MAN 12,0 (11:00-14:00) ------------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ----------------- Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) ---------------Alex Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ---------------------- Ryan Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) ----------------------- Cody Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) --------------------- M. Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00)
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00)
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00)

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00)
Bongou - Colo CAI10,1 (11:00-14:00)
Richard VAL 10 (14:00-17:00)
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00)
DJ Seeley MAN 9,9 (20:00-23:00)

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00)
Smits MAN 9,7 (11:00-14:00)
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00)
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00)
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00)
Caner-Medley MAN 9,1 (23:00-8:00)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00)
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00)
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00)

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00)
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00)
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00)
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00)
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00)

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00)
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00)
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00)
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00)
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00)
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00)
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00)
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00)
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00)
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00)
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00)
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00)
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00)
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00)
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

G. Deck (*)
K. Prepelic
M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
D. Hilliard (*)
S. Shields
P. Garino
L. Vildoza
J. Granger

Barça Lassa

K. Pangos
Kuric

C. Singleton (*)
R. Smits

Herbalife Gran Canaria

C. Evans (*)
DJ. Strawberry
K. Tillie
A. Oliver
L Nelson

Valencia Basket Club

L. Labeyrie

MoraBanc Andorra

R. Upshaw (*)
S. Whittington
R. Luz
M. Vitali
O. Stevic
G. Colom

Unicaja

M. Lessort
B. Roberts (*)

K. Wiltjer (*)

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
T. McFadden
C. Iverson (*)
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
T. Zanna
L. Rupnik
C. González
M. García
C. Eyenga
P. Cruz (*)

UCAM Murcia

M. Doyle (*)
E. Durán
E. Cate
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
K. Tumba
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

G. Clavell (*)
N. Jankovic
Z. Perl
V. Arteaga
N. Caner-Medley (*)

Monbus Obradoiro

K. Stephens (*)
V. Brodziansky
M. De Zeeuw
A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

J. Gutiérrez (*)
V. Bobrov
G. Nevels (*)
V. Faverani
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

B. Fitipaldo
B. Frazier (*)
V. Kravtsov
O. Jaramaz
D. Radoncic
V. Cancar
J. Vega

Divina Seguros Joventut

Q. Miller (*)
D. Mathias (*)
C. Morgan
S. Dawson
X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

N. Martín
J. Justiz (*)
S. Okoye
R. Seibutis
F. Santana
J. Berhanemeskel
M. Martí
B. McCalebb
C. Alocén
F. Vázquez

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
V. Herun
J. Lofberg
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic
F. Dos Anjos

BAXI Manresa

S. Vene
C. Lalanne
J. Doellman (*)
A. Renfroe
R. Toolson (*)

J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3299
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Draft 2018: Empezamos el lunes 17.

por ZAS EN TODA LA BOCA » 20 Sep 2018, 06:14

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) ------------------ Thad McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ----------------------- Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) ------------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) ------------------ Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) ----------------- Chris Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) -------------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ------------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) --------------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00)----------------------- S. Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) --------------------------- Q. Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) -------------- B. Roberts (*)
Nedovic MAN 12,2 (11:00-14:00) --------------------- Granger
Beaubois MAN 12,0 (11:00-14:00) ------------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ----------------- Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) ---------------Alex Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ---------------------- Ryan Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) ----------------------- Cody Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) --------------------- M. Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) -------------------- F. Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00)
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00)

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00)
Bongou - Colo CAI10,1 (11:00-14:00)
Richard VAL 10 (14:00-17:00)
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00)
DJ Seeley MAN 9,9 (20:00-23:00)

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00)
Smits MAN 9,7 (11:00-14:00)
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00)
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00)
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00)
Caner-Medley MAN 9,1 (23:00-8:00)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00)
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00)
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00)

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00)
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00)
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00)
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00)
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00)

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00)
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00)
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00)
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00)
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00)
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00)
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00)
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00)
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00)
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00)
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00)
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00)
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00)
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00)
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

G. Deck (*)
K. Prepelic
M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
D. Hilliard (*)
S. Shields
P. Garino
L. Vildoza
J. Granger

Barça Lassa

K. Pangos
Kuric

C. Singleton (*)
R. Smits

Herbalife Gran Canaria

C. Evans (*)
DJ. Strawberry
K. Tillie
A. Oliver
L Nelson

Valencia Basket Club

L. Labeyrie

MoraBanc Andorra

R. Upshaw (*)
S. Whittington
R. Luz
M. Vitali
O. Stevic
G. Colom

Unicaja

M. Lessort
B. Roberts (*)

K. Wiltjer (*)

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
T. McFadden
C. Iverson (*)
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
T. Zanna
L. Rupnik
C. González
M. García
C. Eyenga
P. Cruz (*)

UCAM Murcia

M. Doyle (*)
E. Durán
E. Cate
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
K. Tumba
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

G. Clavell (*)
N. Jankovic
Z. Perl
V. Arteaga
N. Caner-Medley (*)

Monbus Obradoiro

K. Stephens (*)
V. Brodziansky
M. De Zeeuw
A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

J. Gutiérrez (*)
V. Bobrov
G. Nevels (*)
V. Faverani
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

B. Fitipaldo
B. Frazier (*)
V. Kravtsov
O. Jaramaz
D. Radoncic
V. Cancar
J. Vega

Divina Seguros Joventut

Q. Miller (*)
D. Mathias (*)
C. Morgan
S. Dawson
X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

N. Martín
J. Justiz (*)
S. Okoye
R. Seibutis
F. Santana
J. Berhanemeskel
M. Martí
B. McCalebb
C. Alocén
F. Vázquez

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
V. Herun
J. Lofberg
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic
F. Dos Anjos

BAXI Manresa

S. Vene
C. Lalanne
J. Doellman (*)
A. Renfroe
R. Toolson (*)

J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou

JOXEPOMM
Mensajes: 707
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: Draft 2018: turno de TENERIFE hasta las 17:00

por JOXEPOMM » 20 Sep 2018, 11:16

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) ------------------ Thad McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ----------------------- Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) ------------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) ------------------ Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) ----------------- Chris Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) -------------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ------------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) --------------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00)----------------------- S. Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) --------------------------- Q. Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) -------------- B. Roberts (*)
Nedovic MAN 12,2 (11:00-14:00) --------------------- Granger
Beaubois MAN 12,0 (11:00-14:00) ------------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ----------------- Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) ---------------Alex Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ---------------------- Ryan Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) ----------------------- Cody Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) --------------------- M. Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) -------------------- F. Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ------------------V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00)

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00)
Bongou - Colo CAI10,1 (11:00-14:00)
Richard VAL 10 (14:00-17:00)
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00)
DJ Seeley MAN 9,9 (20:00-23:00)

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00)
Smits MAN 9,7 (11:00-14:00)
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00)
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00)
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00)
Caner-Medley MAN 9,1 (23:00-8:00)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00)
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00)
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00)

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00)
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00)
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00)
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00)
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00)

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00)
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00)
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00)
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00)
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00)
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00)
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00)
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00)
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00)
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00)
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00)
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00)
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00)
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00)
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

G. Deck (*)
K. Prepelic
M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
D. Hilliard (*)
S. Shields
P. Garino
L. Vildoza
J. Granger

Barça Lassa

K. Pangos
Kuric
C. Singleton (*)
R. Smits

Herbalife Gran Canaria

C. Evans (*)
DJ. Strawberry
K. Tillie
A. Oliver
L Nelson

Valencia Basket Club

L. Labeyrie

MoraBanc Andorra

R. Upshaw (*)
S. Whittington
R. Luz
M. Vitali
O. Stevic
G. Colom

Unicaja

M. Lessort
B. Roberts (*)
K. Wiltjer (*)

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
T. McFadden
C. Iverson (*)
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
T. Zanna
L. Rupnik
C. González
M. García
C. Eyenga
P. Cruz (*)

UCAM Murcia

M. Doyle (*)
E. Durán
E. Cate
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
K. Tumba
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

G. Clavell (*)
N. Jankovic
Z. Perl
V. Arteaga
N. Caner-Medley (*)

Monbus Obradoiro

K. Stephens (*)
V. Brodziansky
M. De Zeeuw
A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

J. Gutiérrez (*)
V. Bobrov
G. Nevels (*)
V. Faverani
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

B. Fitipaldo
B. Frazier (*)
V. Kravtsov
O. Jaramaz
D. Radoncic
V. Cancar
J. Vega

Divina Seguros Joventut

Q. Miller (*)
D. Mathias (*)
C. Morgan
S. Dawson
X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

N. Martín
J. Justiz (*)
S. Okoye
R. Seibutis
F. Santana
J. Berhanemeskel
M. Martí
B. McCalebb
C. Alocén
F. Vázquez

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
V. Herun
J. Lofberg
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic
F. Dos Anjos

BAXI Manresa

S. Vene
C. Lalanne
J. Doellman (*)
A. Renfroe
R. Toolson (*)
J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou


V. Brodziansky para Tenerife. Turno de Unicaja. Al hacer el copia-pega con el movil no sale nada de lo copiado con rojo, solo lo q puse yo de mi elección :-? :-?

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10299
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 2018: turno de TENERIFE hasta las 17:00

por ortizdlo » 20 Sep 2018, 11:28

JOXEPOMM escribió:V. Brodziansky para Tenerife. Turno de Unicaja. Al hacer el copia-pega con el movil no sale nada de lo copiado con rojo, solo lo q puse yo de mi elección :-? :-?

Copiando y pegando en pc tampoco te van a salir en colores. Hay que citar y borrar después los [quote].
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10299
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 2018: Empezamos el lunes 17.

por ortizdlo » 20 Sep 2018, 11:31

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) ------------------ Thad McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ----------------------- Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) ------------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) ------------------ Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) ----------------- Chris Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) -------------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ------------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) --------------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00)----------------------- S. Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) --------------------------- Q. Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) -------------- B. Roberts (*)
Nedovic MAN 12,2 (11:00-14:00) --------------------- Granger
Beaubois MAN 12,0 (11:00-14:00) ------------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ----------------- Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) ---------------Alex Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ---------------------- Ryan Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) ----------------------- Cody Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) --------------------- M. Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) -------------------- F. Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ---------------------- V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00)

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00)
Bongou - Colo CAI10,1 (11:00-14:00)
Richard VAL 10 (14:00-17:00)
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00)
DJ Seeley MAN 9,9 (20:00-23:00)

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00)
Smits MAN 9,7 (11:00-14:00)
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00)
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00)
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00)
Caner-Medley MAN 9,1 (23:00-8:00)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00)
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00)
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00)

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00)
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00)
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00)
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00)
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00)

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00)
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00)
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00)
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00)
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00)
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00)
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00)
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00)
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00)
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00)
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00)
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00)
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00)
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00)
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

G. Deck (*)
K. Prepelic
M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
D. Hilliard (*)
S. Shields
P. Garino
L. Vildoza
J. Granger

Barça Lassa

K. Pangos
Kuric

C. Singleton (*)
R. Smits

Herbalife Gran Canaria

C. Evans (*)
DJ. Strawberry
K. Tillie
A. Oliver
L Nelson

Valencia Basket Club

L. Labeyrie

MoraBanc Andorra

R. Upshaw (*)
S. Whittington
R. Luz
M. Vitali
O. Stevic
G. Colom

Unicaja

M. Lessort
B. Roberts (*)

K. Wiltjer (*)

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
T. McFadden
C. Iverson (*)
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
T. Zanna
L. Rupnik
C. González
M. García
C. Eyenga
P. Cruz (*)

UCAM Murcia

M. Doyle (*)
E. Durán
E. Cate
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
K. Tumba
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

G. Clavell (*)
N. Jankovic
Z. Perl
V. Arteaga
N. Caner-Medley (*)

Monbus Obradoiro

K. Stephens (*)
V. Brodziansky
M. De Zeeuw
A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

J. Gutiérrez (*)
V. Bobrov
G. Nevels (*)
V. Faverani
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

B. Fitipaldo
B. Frazier (*)
V. Kravtsov
O. Jaramaz
D. Radoncic
V. Cancar
J. Vega

Divina Seguros Joventut

Q. Miller (*)
D. Mathias (*)
C. Morgan
S. Dawson
X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

N. Martín
J. Justiz (*)
S. Okoye
R. Seibutis
F. Santana
J. Berhanemeskel
M. Martí
B. McCalebb
C. Alocén
F. Vázquez

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
V. Herun
J. Lofberg
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic
F. Dos Anjos

BAXI Manresa

S. Vene
C. Lalanne
J. Doellman (*)
A. Renfroe
R. Toolson (*)

J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou
ImagenImagen

JOXEPOMM
Mensajes: 707
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: Draft 2018: turno de TENERIFE hasta las 17:00

por JOXEPOMM » 20 Sep 2018, 13:39

ortizdlo escribió:
JOXEPOMM escribió:V. Brodziansky para Tenerife. Turno de Unicaja. Al hacer el copia-pega con el movil no sale nada de lo copiado con rojo, solo lo q puse yo de mi elección :-? :-?

Copiando y pegando en pc tampoco te van a salir en colores. Hay que citar y borrar después los
.


Lo supuse despues de ver el resultado (mas q nada porque el año capaz si que fui capaz de ponerlo correctamente), pero andar editando el post q habia publicado, borrando todo lo escrito y teniendo q responder a otro post para hacerlo bien con mi movil es para tener un master en paciencia. Asi q pense q con una simple excusa podría valerme :jeje:

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12564
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Radio MARCA

Re: Draft 2018: turno de UNICAJA hasta las 20:00

por Sunshine_nazari13 » 20 Sep 2018, 15:00

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) ------------------ Thad McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ----------------------- Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) ------------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) ------------------ Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) ----------------- Chris Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) -------------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ------------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) --------------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00)----------------------- S. Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) --------------------------- Q. Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) -------------- B. Roberts (*)
Nedovic MAN 12,2 (11:00-14:00) --------------------- Granger
Beaubois MAN 12,0 (11:00-14:00) ------------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ----------------- Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) ---------------Alex Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ---------------------- Ryan Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) ----------------------- Cody Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) --------------------- M. Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) -------------------- F. Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ---------------------- V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00)---------- Gabriel Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00)

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00)
Bongou - Colo CAI10,1 (11:00-14:00)
Richard VAL 10 (14:00-17:00)
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00)
DJ Seeley MAN 9,9 (20:00-23:00)

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00)
Smits MAN 9,7 (11:00-14:00)
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00)
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00)
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00)
Caner-Medley MAN 9,1 (23:00-8:00)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00)
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00)
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00)

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00)
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00)
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00)
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00)
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00)

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00)
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00)
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00)
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00)
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00)
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00)
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00)
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00)
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00)
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00)
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00)
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00)
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00)
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00)
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

G. Deck (*)
K. Prepelic
M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
D. Hilliard (*)
S. Shields
P. Garino
L. Vildoza
J. Granger

Barça Lassa

K. Pangos
Kuric

C. Singleton (*)
R. Smits

Herbalife Gran Canaria

C. Evans (*)
DJ. Strawberry
K. Tillie
A. Oliver
L Nelson

Valencia Basket Club

L. Labeyrie

MoraBanc Andorra

R. Upshaw (*)
S. Whittington
R. Luz
M. Vitali
O. Stevic
G. Colom

Unicaja

M. Lessort
B. Roberts (*)

K. Wiltjer (*)

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
T. McFadden
C. Iverson (*)
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
T. Zanna
L. Rupnik
C. González
M. García
C. Eyenga
P. Cruz (*)

UCAM Murcia

M. Doyle (*)
E. Durán
E. Cate
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
K. Tumba
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

G. Clavell (*)
N. Jankovic
Z. Perl
V. Arteaga
N. Caner-Medley (*)

Monbus Obradoiro

K. Stephens (*)
V. Brodziansky
M. De Zeeuw
A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

J. Gutiérrez (*)
V. Bobrov
G. Nevels (*)
V. Faverani
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

B. Fitipaldo
B. Frazier (*)
V. Kravtsov
O. Jaramaz
D. Radoncic
V. Cancar
J. Vega

Divina Seguros Joventut

Q. Miller (*)
D. Mathias (*)
C. Morgan
S. Dawson
X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

N. Martín
J. Justiz (*)
S. Okoye
R. Seibutis
F. Santana
J. Berhanemeskel
M. Martí
B. McCalebb
C. Alocén
F. Vázquez

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
V. Herun
J. Lofberg
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic
F. Dos Anjos

BAXI Manresa

S. Vene
C. Lalanne
J. Doellman (*)
A. Renfroe
R. Toolson (*)

J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29917
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2018: turno de UNICAJA hasta las 20:00

por Number one » 20 Sep 2018, 18:55

Yo me quedo con Whittington.
Imagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3299
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Draft 2018: turno de UNICAJA hasta las 20:00

por ZAS EN TODA LA BOCA » 20 Sep 2018, 21:00

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) ------------------ Thad McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ----------------------- Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) ------------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) ------------------ Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) ----------------- Chris Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) -------------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ------------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) --------------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00)----------------------- S. Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) --------------------------- Q. Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) -------------- B. Roberts (*)
Nedovic MAN 12,2 (11:00-14:00) --------------------- Granger
Beaubois MAN 12,0 (11:00-14:00) ------------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ----------------- Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) ---------------Alex Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ---------------------- Ryan Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) ----------------------- Cody Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) --------------------- M. Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) -------------------- F. Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ---------------------- V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00)---------- Gabriel Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00) ----------------- S. Whittington

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00)
Bongou - Colo CAI10,1 (11:00-14:00)
Richard VAL 10 (14:00-17:00)
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00)
DJ Seeley MAN 9,9 (20:00-23:00)

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00)
Smits MAN 9,7 (11:00-14:00)
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00)
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00)
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00)
Caner-Medley MAN 9,1 (23:00-8:00)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00)
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00)
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00)

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00)
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00)
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00)
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00)
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00)

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00)
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00)
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00)
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00)
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00)
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00)
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00)
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00)
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00)
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00)
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00)
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00)
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00)
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00)
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

G. Deck (*)
K. Prepelic
M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
D. Hilliard (*)
S. Shields
P. Garino
L. Vildoza
J. Granger

Barça Lassa

K. Pangos
Kuric

C. Singleton (*)
R. Smits

Herbalife Gran Canaria

C. Evans (*)
DJ. Strawberry
K. Tillie
A. Oliver
L Nelson

Valencia Basket Club

L. Labeyrie

MoraBanc Andorra

R. Upshaw (*)
S. Whittington
R. Luz
M. Vitali
O. Stevic
G. Colom

Unicaja

M. Lessort
B. Roberts (*)

K. Wiltjer (*)

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
T. McFadden
C. Iverson (*)
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
T. Zanna
L. Rupnik
C. González
M. García
C. Eyenga
P. Cruz (*)

UCAM Murcia

M. Doyle (*)
E. Durán
E. Cate
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
K. Tumba
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

G. Clavell (*)
N. Jankovic
Z. Perl
V. Arteaga
N. Caner-Medley (*)

Monbus Obradoiro

K. Stephens (*)
V. Brodziansky
M. De Zeeuw
A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

J. Gutiérrez (*)
V. Bobrov
G. Nevels (*)
V. Faverani
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

B. Fitipaldo
B. Frazier (*)
V. Kravtsov
O. Jaramaz
D. Radoncic
V. Cancar
J. Vega

Divina Seguros Joventut

Q. Miller (*)
D. Mathias (*)
C. Morgan
S. Dawson
X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

N. Martín
J. Justiz (*)
S. Okoye
R. Seibutis
F. Santana
J. Berhanemeskel
M. Martí
B. McCalebb
C. Alocén
F. Vázquez

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
V. Herun
J. Lofberg
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic
F. Dos Anjos

BAXI Manresa

S. Vene
C. Lalanne
J. Doellman (*)
A. Renfroe
R. Toolson (*)

J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29917
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2018: turno de UNICAJA hasta las 20:00

por Number one » 20 Sep 2018, 22:06

Iverson para Valencia.
Imagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3299
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Draft 2018: turno de UNICAJA hasta las 20:00

por ZAS EN TODA LA BOCA » 20 Sep 2018, 22:09

Number one escribió:Iverson para Valencia.

Te lo ha dicho, ¿no? Porque aún no se le ha pasado el plazo...

Ahora actualizo.

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 5 invitados

Fecha actual 19 Nov 2019, 08:09