Draft 2018: turno de OBRADOIRO y acabamos
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3073
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Draft 2018: turno de UNICAJA hasta las 20:00

por ZAS EN TODA LA BOCA » 20 Sep 2018, 22:10

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) ------------------ Thad McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ----------------------- Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) ------------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) ------------------ Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) ----------------- Chris Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) -------------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ------------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) --------------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00)----------------------- S. Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) --------------------------- Q. Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) -------------- B. Roberts (*)
Nedovic MAN 12,2 (11:00-14:00) --------------------- Granger
Beaubois MAN 12,0 (11:00-14:00) ------------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ----------------- Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) ---------------Alex Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ---------------------- Ryan Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) ----------------------- Cody Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) --------------------- M. Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) -------------------- F. Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ---------------------- V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00)---------- Gabriel Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00) ----------------- S. Whittington

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00) ----------------- C. Iverson (*)
Bongou - Colo CAI10,1 (11:00-14:00)
Richard VAL 10 (14:00-17:00)
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00)
DJ Seeley MAN 9,9 (20:00-23:00)

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00)
Smits MAN 9,7 (11:00-14:00)
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00)
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00)
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00)
Caner-Medley MAN 9,1 (23:00-8:00)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00)
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00)
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00)

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00)
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00)
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00)
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00)
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00)

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00)
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00)
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00)
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00)
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00)
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00)
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00)
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00)
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00)
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00)
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00)
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00)
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00)
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00)
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

G. Deck (*)
K. Prepelic
M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
D. Hilliard (*)
S. Shields
P. Garino
L. Vildoza
J. Granger

Barça Lassa

K. Pangos
Kuric

C. Singleton (*)
R. Smits

Herbalife Gran Canaria

C. Evans (*)
DJ. Strawberry
K. Tillie
A. Oliver
L Nelson

Valencia Basket Club

L. Labeyrie

MoraBanc Andorra

R. Upshaw (*)
S. Whittington
R. Luz
M. Vitali
O. Stevic
G. Colom

Unicaja

M. Lessort
B. Roberts (*)

K. Wiltjer (*)

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
T. McFadden
C. Iverson (*)
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
T. Zanna
L. Rupnik
C. González
M. García
C. Eyenga
P. Cruz (*)

UCAM Murcia

M. Doyle (*)
E. Durán
E. Cate
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
K. Tumba
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

G. Clavell (*)
N. Jankovic
Z. Perl
V. Arteaga
N. Caner-Medley (*)

Monbus Obradoiro

K. Stephens (*)
V. Brodziansky
M. De Zeeuw
A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

J. Gutiérrez (*)
V. Bobrov
G. Nevels (*)
V. Faverani
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

B. Fitipaldo
B. Frazier (*)
V. Kravtsov
O. Jaramaz
D. Radoncic
V. Cancar
J. Vega

Divina Seguros Joventut

Q. Miller (*)
D. Mathias (*)
C. Morgan
S. Dawson
X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

N. Martín
J. Justiz (*)
S. Okoye
R. Seibutis
F. Santana
J. Berhanemeskel
M. Martí
B. McCalebb
C. Alocén
F. Vázquez

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
V. Herun
J. Lofberg
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic
F. Dos Anjos

BAXI Manresa

S. Vene
C. Lalanne
J. Doellman (*)
A. Renfroe
R. Toolson (*)

J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27717
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2018: turno de UNICAJA hasta las 20:00

por Number one » 20 Sep 2018, 22:12

ZAS EN TODA LA BOCA escribió:
Number one escribió:Iverson para Valencia.

Te lo ha dicho, ¿no? Porque aún no se le ha pasado el plazo...

Ahora actualizo.


No tiene mánager. Andorra, tampoco.

Estoy intentando buscar gente, pero entre semana lo tengo complicado.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3073
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Draft 2018: turno de CAI hasta las 14:00

por ZAS EN TODA LA BOCA » 20 Sep 2018, 22:15

Ah vale, okey! Turno de Cai

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3073
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Draft 2018: turno de CAI hasta las 14:00

por ZAS EN TODA LA BOCA » 21 Sep 2018, 16:04

Si no me equivoco, Faverani sería para Cai.
Y los siguientes son Valencia y Andorra, que no tienen manager.
Si les asignamos los más caros, creo que serían Kravtsov y Stephens (*) respectivamente.

En cuanto Number confirme esto, pongo mi elección.

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27717
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2018: turno de CAI hasta las 14:00

por Number one » 21 Sep 2018, 16:07

ZAS EN TODA LA BOCA escribió:Si no me equivoco, Faverani sería para Cai.
Y los siguientes son Valencia y Andorra, que no tienen manager.
Si les asignamos los más caros, creo que serían Kravtsov y Stephens (*) respectivamente.

En cuanto Number confirme esto, pongo mi elección.


Así es.

Hay que tener en cuenta para posteriores elecciones que Valencia ya tiene los dos extras. ;)
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3073
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Draft 2018: turno de MANRESA hasta las 23:00

por ZAS EN TODA LA BOCA » 21 Sep 2018, 16:25

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) -------------- McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ------------------ Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) --------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) -------------- Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) --------------- Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) ----------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ---------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) ----------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00) ------------------ Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) ----------------------- Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) --------- Roberts (*)
Nedovic MAN12,2 (11:00-14:00) ----------------- Granger
Beaubois MAN12,0 (11:00-14:00) --------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ------------------ Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) - Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ------ Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) --------------- Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) ------------------- Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) ----------------- Fran Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ------------------ V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00) ------ Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00) -------------- Whittington

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00) ------------- Iverson (*)
Bongou - Colo CAI 10,1 (11:00-14:00) ------ Faverani
Richard VAL 10 (14:00-17:00) ----------------- Kravtsov
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00) --------------- Stephens (*)
DJ Seeley MAN9,9 (20:00-23:00) ------------ B. McCalebb

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00)
Smits MAN9,7 (11:00-14:00)
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00)
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00)
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00)
Caner-Medley MAN 9,1 23:00-8:00

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00)
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00)
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00)

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00)
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00)
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00)
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00)
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00)
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00)
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00)
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00)
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00)
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00)
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00)
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00)
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00)
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00)
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00)
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00)
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00)
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00)
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

G. Deck (*)
K. Prepelic
M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
D. Hilliard (*)
S. Shields
P. Garino
L. Vildoza
J. Granger

Barça Lassa

K. Pangos
K. Kuric
C. Singleton (*)
R. Smits

Herbalife Gran Canaria

C. Evans (*)
DJ. Strawberry
K. Tillie
A. Oliver
L Nelson

Valencia Basket Club

L. Labeyrie

MoraBanc Andorra

R. Upshaw (*)
S. Whittington
R. Luz
M. Vitali
O. Stevic
G. Colom

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
T. McFadden
C. Iverson (*)
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
T. Zanna
L. Rupnik
C. González
M. García
C. Eyenga
P. Cruz (*)

UCAM Murcia

M. Doyle (*)
E. Durán
E. Cate
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
K. Tumba
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

G. Clavell (*)
N. Jankovic
Z. Perl
V. Arteaga
N. Caner-Medley (*)

Monbus Obradoiro

K. Stephens (*)
V. Brodziansky
M. De Zeeuw
A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

J. Gutiérrez (*)
V. Bobrov
G. Nevels (*)
V. Faverani
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

B. Fitipaldo
B. Frazier (*)
V. Kravtsov
O. Jaramaz
D. Radoncic
V. Cancar
J. Vega

Divina Seguros Joventut

Q. Miller (*)
D. Mathias (*)
C. Morgan
S. Dawson
X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

N. Martín
J. Justiz (*)
S. Okoye
R. Seibutis
F. Santana
J. Berhanemeskel
M. Martí
B. McCalebb
C. Alocén
F. Vázquez

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
V. Herun
J. Lofberg
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic
F. Dos Anjos

BAXI Manresa

S. Vene
C. Lalanne
J. Doellman (*)
A. Renfroe
R. Toolson (*)

J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou

Avatar de Usuario
Aquiles25
Mensajes: 1935
Registrado: 06 May 2009, 18:49

Re: Draft 2018: turno de MANRESA hasta las 23:00

por Aquiles25 » 21 Sep 2018, 23:12

Nikola Jankovic

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3073
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Draft 2018: turno de MANRESA hasta las 23:00

por ZAS EN TODA LA BOCA » 22 Sep 2018, 00:19

Si no me equivoco, está libre Pasecniks. En ese caso, me quedo con él.

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3073
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Draft 2018: turno de MANRESA hasta las 17:00

por ZAS EN TODA LA BOCA » 22 Sep 2018, 10:34

El turno es de Madrid, no de Manresa (por el título digo)

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27717
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2018: turno de MANRESA hasta las 17:00

por Number one » 22 Sep 2018, 11:43

ZAS EN TODA LA BOCA escribió:El turno es de Madrid, no de Manresa (por el título digo)


Arreglado. :)
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27717
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2018: turno de MANRESA hasta las 23:00

por Number one » 22 Sep 2018, 11:44

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) -------------- McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ------------------ Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) --------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) -------------- Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) --------------- Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) ----------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ---------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) ----------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00) ------------------ Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) ----------------------- Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) --------- Roberts (*)
Nedovic MAN12,2 (11:00-14:00) ----------------- Granger
Beaubois MAN12,0 (11:00-14:00) --------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ------------------ Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) - Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ------ Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) --------------- Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) ------------------- Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) ----------------- Fran Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ------------------ V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00) ------ Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00) -------------- Whittington

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00) ------------- Iverson (*)
Bongou - Colo CAI 10,1 (11:00-14:00) ------ Faverani
Richard VAL 10 (14:00-17:00) ----------------- Kravtsov
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00) --------------- Stephens (*)
DJ Seeley MAN9,9 (20:00-23:00) ------------ B. McCalebb

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00) ------------ Jankovic
Smits MAN9,7 (11:00-14:00) ------------------ Pasecniks
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00)
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00)
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00)
Caner-Medley MAN 9,1 23:00-8:00

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00)
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00)
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00)

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00)
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00)
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00)
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00)
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00)
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00)
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00)
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00)
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00)
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00)
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00)
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00)
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00)
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00)
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00)
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00)
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00)
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00)
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

G. Deck (*)
K. Prepelic
M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
D. Hilliard (*)
S. Shields
P. Garino
L. Vildoza
J. Granger

Barça Lassa

K. Pangos
K. Kuric
C. Singleton (*)
R. Smits

Herbalife Gran Canaria

C. Evans (*)
DJ. Strawberry
K. Tillie
A. Oliver
L. Nelson
A. Pasecniks

Valencia Basket Club

L. Labeyrie

MoraBanc Andorra

R. Upshaw (*)
S. Whittington
R. Luz
M. Vitali
O. Stevic
G. Colom

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
T. McFadden
C. Iverson (*)
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
T. Zanna
L. Rupnik
C. González
M. García
C. Eyenga
P. Cruz (*)

UCAM Murcia

M. Doyle (*)
E. Durán
E. Cate
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
K. Tumba
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

G. Clavell (*)
N. Jankovic
Z. Perl
V. Arteaga
N. Caner-Medley (*)

Monbus Obradoiro

K. Stephens (*)
V. Brodziansky
M. De Zeeuw
A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

J. Gutiérrez (*)
V. Bobrov
G. Nevels (*)
V. Faverani
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

B. Fitipaldo
B. Frazier (*)
V. Kravtsov
O. Jaramaz
D. Radoncic
V. Cancar
J. Vega

Divina Seguros Joventut

Q. Miller (*)
D. Mathias (*)
C. Morgan
S. Dawson
X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

N. Martín
J. Justiz (*)
S. Okoye
R. Seibutis
F. Santana
J. Berhanemeskel
M. Martí
B. McCalebb
C. Alocén
F. Vázquez

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
V. Herun
J. Lofberg
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic
F. Dos Anjos

BAXI Manresa

S. Vene
C. Lalanne
J. Doellman (*)
A. Renfroe
R. Toolson (*)

J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Aquiles25
Mensajes: 1935
Registrado: 06 May 2009, 18:49

Re: Draft 2018: turno de MADRID hasta las 17:00

por Aquiles25 » 22 Sep 2018, 14:56

Labeyrie

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27717
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2018: turno de MANRESA hasta las 23:00

por Number one » 22 Sep 2018, 15:14

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) -------------- McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ------------------ Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) --------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) -------------- Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) --------------- Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) ----------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ---------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) ----------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00) ------------------ Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) ----------------------- Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) --------- Roberts (*)
Nedovic MAN12,2 (11:00-14:00) ----------------- Granger
Beaubois MAN12,0 (11:00-14:00) --------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ------------------ Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) - Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ------ Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) --------------- Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) ------------------- Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) ----------------- Fran Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ------------------ V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00) ------ Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00) -------------- Whittington

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00) ------------- Iverson (*)
Bongou - Colo CAI 10,1 (11:00-14:00) ------ Faverani
Richard VAL 10 (14:00-17:00) ----------------- Kravtsov
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00) --------------- Stephens (*)
DJ Seeley MAN9,9 (20:00-23:00) ------------ B. McCalebb

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00) ------------ Jankovic
Smits MAN9,7 (11:00-14:00) ------------------ Pasecniks
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00) --------- Labeyrie
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00) ------- Cancar
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00)
Caner-Medley MAN 9,1 23:00-8:00

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00)
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00)
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00)

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00)
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00)
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00)
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00)
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00)
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00)
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00)
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00)
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00)
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00)
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00)
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00)
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00)
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00)
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00)
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00)
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00)
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00)
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

G. Deck (*)
K. Prepelic
M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
D. Hilliard (*)
S. Shields
P. Garino
L. Vildoza
J. Granger

Barça Lassa

K. Pangos
K. Kuric
C. Singleton (*)
R. Smits

Herbalife Gran Canaria

C. Evans (*)
DJ. Strawberry
K. Tillie
A. Oliver
L. Nelson
A. Pasecniks

Valencia Basket Club

L. Labeyrie

MoraBanc Andorra

R. Upshaw (*)
S. Whittington
R. Luz
M. Vitali
O. Stevic
G. Colom

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
T. McFadden
C. Iverson (*)
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
T. Zanna
L. Rupnik
C. González
M. García
C. Eyenga
P. Cruz (*)

UCAM Murcia

M. Doyle (*)
E. Durán
E. Cate
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
K. Tumba
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

G. Clavell (*)
N. Jankovic
Z. Perl
V. Arteaga
N. Caner-Medley (*)

Monbus Obradoiro

K. Stephens (*)
V. Brodziansky
M. De Zeeuw
A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

J. Gutiérrez (*)
V. Bobrov
G. Nevels (*)
V. Faverani
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

B. Fitipaldo
B. Frazier (*)
V. Kravtsov
O. Jaramaz
D. Radoncic
V. Cancar
J. Vega

Divina Seguros Joventut

Q. Miller (*)
D. Mathias (*)
C. Morgan
S. Dawson
X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

N. Martín
J. Justiz (*)
S. Okoye
R. Seibutis
F. Santana
J. Berhanemeskel
M. Martí
B. McCalebb
C. Alocén
F. Vázquez

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
V. Herun
J. Lofberg
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic
F. Dos Anjos

BAXI Manresa

S. Vene
C. Lalanne
J. Doellman (*)
A. Renfroe
R. Toolson (*)

J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3666
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54

Re: Draft 2018: turno de MANRESA hasta las 23:00

por manuu...69 » 22 Sep 2018, 23:08

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) -------------- McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ------------------ Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) --------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) -------------- Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) --------------- Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) ----------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ---------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) ----------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00) ------------------ Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) ----------------------- Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) --------- Roberts (*)
Nedovic MAN12,2 (11:00-14:00) ----------------- Granger
Beaubois MAN12,0 (11:00-14:00) --------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ------------------ Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) - Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ------ Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) --------------- Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) ------------------- Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) ----------------- Fran Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ------------------ V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00) ------ Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00) -------------- Whittington

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00) ------------- Iverson (*)
Bongou - Colo CAI 10,1 (11:00-14:00) ------ Faverani
Richard VAL 10 (14:00-17:00) ----------------- Kravtsov
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00) --------------- Stephens (*)
DJ Seeley MAN9,9 (20:00-23:00) ------------ B. McCalebb

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00) ------------ Jankovic
Smits MAN9,7 (11:00-14:00) ------------------ Pasecniks
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00) --------- Labeyrie
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00) ------- Cancar
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00) -------- M. Doyle (*)
Caner-Medley MAN 9,1 23:00-8:00

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00)
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00)
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00)

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00)
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00)
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00)
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00)
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00)
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00)
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00)
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00)
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00)
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00)
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00)
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00)
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00)
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00)
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00)
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00)
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00)
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00)
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

G. Deck (*)
K. Prepelic
M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
D. Hilliard (*)
S. Shields
P. Garino
L. Vildoza
J. Granger

Barça Lassa

K. Pangos
K. Kuric
C. Singleton (*)
R. Smits

Herbalife Gran Canaria

C. Evans (*)
DJ. Strawberry
K. Tillie
A. Oliver
L. Nelson
A. Pasecniks

Valencia Basket Club

L. Labeyrie

MoraBanc Andorra

R. Upshaw (*)
S. Whittington
R. Luz
M. Vitali
O. Stevic
G. Colom

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
T. McFadden
C. Iverson (*)
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
T. Zanna
L. Rupnik
C. González
M. García
C. Eyenga
P. Cruz (*)

UCAM Murcia

M. Doyle (*)
E. Durán
E. Cate
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
K. Tumba
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

G. Clavell (*)
N. Jankovic
Z. Perl
V. Arteaga
N. Caner-Medley (*)

Monbus Obradoiro

K. Stephens (*)
V. Brodziansky
M. De Zeeuw
A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

J. Gutiérrez (*)
V. Bobrov
G. Nevels (*)
V. Faverani
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

B. Fitipaldo
B. Frazier (*)
V. Kravtsov
O. Jaramaz
D. Radoncic
V. Cancar
J. Vega

Divina Seguros Joventut

Q. Miller (*)
D. Mathias (*)
C. Morgan
S. Dawson
X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

N. Martín
J. Justiz (*)
S. Okoye
R. Seibutis
F. Santana
J. Berhanemeskel
M. Martí
B. McCalebb
C. Alocén
F. Vázquez

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
V. Herun
J. Lofberg
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic
F. Dos Anjos

BAXI Manresa

S. Vene
C. Lalanne
J. Doellman (*)
A. Renfroe
R. Toolson (*)

J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou
Imagen

Imagen

milos_vujanic18
Mensajes: 2700
Registrado: 21 Abr 2010, 06:29

Re: Draft 2018: turno de OBRADOIRO hasta las 23:00

por milos_vujanic18 » 22 Sep 2018, 23:10

Mi turno??
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27717
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2018: turno de OBRADOIRO hasta las 23:00

por Number one » 23 Sep 2018, 00:09

milos_vujanic18 escribió:Mi turno??


ZAS me ha dejado lista. Nevels para él.

Ya sí te toca.
Imagen
Imagen

milos_vujanic18
Mensajes: 2700
Registrado: 21 Abr 2010, 06:29

Re: Draft 2018: turno de OBRADOIRO hasta las 23:00

por milos_vujanic18 » 23 Sep 2018, 10:10

Pillo a Emmanuel Cate
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27717
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2018: turno de BARCELONA hasta las 14:00

por Number one » 23 Sep 2018, 10:19

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) -------------- McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ------------------ Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) --------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) -------------- Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) --------------- Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) ----------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ---------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) ----------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00) ------------------ Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) ----------------------- Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) --------- Roberts (*)
Nedovic MAN12,2 (11:00-14:00) ----------------- Granger
Beaubois MAN12,0 (11:00-14:00) --------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ------------------ Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) - Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ------ Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) --------------- Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) ------------------- Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) ----------------- Fran Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ------------------ V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00) ------ Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00) -------------- Whittington

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00) ------------- Iverson (*)
Bongou - Colo CAI 10,1 (11:00-14:00) ------ Faverani
Richard VAL 10 (14:00-17:00) ----------------- Kravtsov
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00) --------------- Stephens (*)
DJ Seeley MAN9,9 (20:00-23:00) ------------ B. McCalebb

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00) ------------ Jankovic
Smits MAN9,7 (11:00-14:00) ------------------ Pasecniks
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00) --------- Labeyrie
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00) ------- Cancar
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00) ---------------- M. Doyle (*)
Caner-Medley MAN 9,1 23:00-8:00 -------- Nevels (*)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00) --------- Cate
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00)
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00)

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00)
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00)
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00)
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00)
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00)
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00)
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00)
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00)
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00)
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00)
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00)
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00)
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00)
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00)
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00)
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00)
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00)
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00)
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

G. Deck (*)
K. Prepelic
M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
D. Hilliard (*)
S. Shields
P. Garino
L. Vildoza
J. Granger

Barça Lassa

K. Pangos
K. Kuric
C. Singleton (*)
R. Smits

Herbalife Gran Canaria

C. Evans (*)
DJ. Strawberry
K. Tillie
A. Oliver
L. Nelson
A. Pasecniks

Valencia Basket Club

L. Labeyrie

MoraBanc Andorra

R. Upshaw (*)
S. Whittington
R. Luz
M. Vitali
O. Stevic
G. Colom

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
T. McFadden
C. Iverson (*)
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
T. Zanna
L. Rupnik
C. González
M. García
C. Eyenga
P. Cruz (*)

UCAM Murcia

M. Doyle (*)
E. Durán
E. Cate
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
K. Tumba
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

G. Clavell (*)
N. Jankovic
Z. Perl
V. Arteaga
N. Caner-Medley (*)

Monbus Obradoiro

K. Stephens (*)
V. Brodziansky
M. De Zeeuw
A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

J. Gutiérrez (*)
V. Bobrov
G. Nevels (*)
V. Faverani
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

B. Fitipaldo
B. Frazier (*)
V. Kravtsov
O. Jaramaz
D. Radoncic
V. Cancar
J. Vega

Divina Seguros Joventut

Q. Miller (*)
D. Mathias (*)
C. Morgan
S. Dawson
X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

N. Martín
J. Justiz (*)
S. Okoye
R. Seibutis
F. Santana
J. Berhanemeskel
M. Martí
B. McCalebb
C. Alocén
F. Vázquez

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
V. Herun
J. Lofberg
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic
F. Dos Anjos

BAXI Manresa

S. Vene
C. Lalanne
J. Doellman (*)
A. Renfroe
R. Toolson (*)

J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27717
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2018: turno de BARCELONA hasta las 14:00

por Number one » 23 Sep 2018, 14:18

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) -------------- McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ------------------ Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) --------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) -------------- Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) --------------- Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) ----------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ---------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) ----------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00) ------------------ Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) ----------------------- Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) --------- Roberts (*)
Nedovic MAN12,2 (11:00-14:00) ----------------- Granger
Beaubois MAN12,0 (11:00-14:00) --------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ------------------ Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) - Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ------ Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) --------------- Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) ------------------- Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) ----------------- Fran Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ------------------ V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00) ------ Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00) -------------- Whittington

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00) ------------- Iverson (*)
Bongou - Colo CAI 10,1 (11:00-14:00) ------ Faverani
Richard VAL 10 (14:00-17:00) ----------------- Kravtsov
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00) --------------- Stephens (*)
DJ Seeley MAN9,9 (20:00-23:00) ------------ B. McCalebb

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00) ------------ Jankovic
Smits MAN9,7 (11:00-14:00) ------------------ Pasecniks
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00) --------- Labeyrie
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00) ------- Cancar
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00) ---------------- M. Doyle (*)
Caner-Medley MAN 9,1 23:00-8:00 -------- Nevels (*)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00) --------- Cate
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00) ---------------- Gutiérrez (*)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00) ----------- Justiz (*)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00)
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00)

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00)
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00)
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00)
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00)
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00)
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00)
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00)
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00)
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00)
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00)
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00)
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00)
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00)
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00)
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00)
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00)
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00)
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00)
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

G. Deck (*)
K. Prepelic
M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
D. Hilliard (*)
S. Shields
P. Garino
L. Vildoza
J. Granger

Barça Lassa

K. Pangos
K. Kuric
C. Singleton (*)
R. Smits

Herbalife Gran Canaria

C. Evans (*)
DJ. Strawberry
K. Tillie
A. Oliver
L. Nelson
A. Pasecniks

Valencia Basket Club

L. Labeyrie

MoraBanc Andorra

R. Upshaw (*)
S. Whittington
R. Luz
M. Vitali
O. Stevic
G. Colom

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
T. McFadden
C. Iverson (*)
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
T. Zanna
L. Rupnik
C. González
M. García
C. Eyenga
P. Cruz (*)

UCAM Murcia

M. Doyle (*)
E. Durán
E. Cate
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
K. Tumba
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

G. Clavell (*)
N. Jankovic
Z. Perl
V. Arteaga
N. Caner-Medley (*)

Monbus Obradoiro

K. Stephens (*)
V. Brodziansky
M. De Zeeuw
A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

J. Gutiérrez (*)
V. Bobrov
G. Nevels (*)
V. Faverani
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

B. Fitipaldo
B. Frazier (*)
V. Kravtsov
O. Jaramaz
D. Radoncic
V. Cancar
J. Vega

Divina Seguros Joventut

Q. Miller (*)
D. Mathias (*)
C. Morgan
S. Dawson
X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

N. Martín
J. Justiz (*)
S. Okoye
R. Seibutis
F. Santana
J. Berhanemeskel
M. Martí
B. McCalebb
C. Alocén
F. Vázquez

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
V. Herun
J. Lofberg
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic
F. Dos Anjos

BAXI Manresa

S. Vene
C. Lalanne
J. Doellman (*)
A. Renfroe
R. Toolson (*)

J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Aquiles25
Mensajes: 1935
Registrado: 06 May 2009, 18:49

Re: Draft 2018: turno de MADRID hasta las 20:00

por Aquiles25 » 23 Sep 2018, 14:47

Vildoza

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Fecha actual 16 Oct 2018, 05:35