Draft 2018: turno de OBRADOIRO y acabamos
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29918
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2018: turno de BURGOS hasta las 12:00

por Number one » 25 Sep 2018, 12:13

Me quedo con Strawberry.
Imagen

Avatar de Usuario
Aquiles25
Mensajes: 2062
Registrado: 06 May 2009, 18:49

Re: Draft 2018: turno de BURGOS hasta las 12:00

por Aquiles25 » 25 Sep 2018, 15:45

¿Porque se ha elegido a las 10:00 de hoy elección de ayer rectificando al que le tocaba por precio de SM?

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29918
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2018: turno de BURGOS hasta las 12:00

por Number one » 25 Sep 2018, 16:30

Aquiles25 escribió:¿Porque se ha elegido a las 10:00 de hoy elección de ayer rectificando al que le tocaba por precio de SM?


Porque acababa yo de asignarle al jugador y no me ha importado que lo cambie (me ha preguntado por privado). Si el siguiente no ha elegido se puede ser un poco flexible.

JOSEDIN también lo preguntó y se le dejó. El problema fue que cuando se dio cuenta ya habían elegido muchos y no era posible.
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29918
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2018: turno de BURGOS hasta las 12:00

por Number one » 25 Sep 2018, 16:31

Stevic para Obradoiro y De Zeeuw para mí.
Imagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10300
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 2018: turno de BURGOS hasta las 12:00

por ortizdlo » 25 Sep 2018, 16:36

Además todo ha salido a pedir de Milhouse porque detrás iba yo y la automática me quitaba al que quería. :mrgreen:
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10300
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 2018: turno de BARCELONA hasta las 14:00

por ortizdlo » 25 Sep 2018, 16:39

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) -------------- McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ------------------ Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) --------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) -------------- Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) --------------- Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) ----------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ---------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) ----------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00) ------------------ Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) ----------------------- Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) --------- Roberts (*)
Nedovic MAN12,2 (11:00-14:00) ----------------- Granger
Beaubois MAN12,0 (11:00-14:00) --------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ------------------ Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) - Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ------ Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) --------------- Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) ------------------- Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) ----------------- Fran Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ------------------ V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00) ------ Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00) -------------- Whittington

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00) ------------- Iverson (*)
Bongou - Colo CAI 10,1 (11:00-14:00) ------ Faverani
Richard VAL 10 (14:00-17:00) ----------------- Kravtsov
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00) --------------- Stephens (*)
DJ Seeley MAN9,9 (20:00-23:00) ------------ B. McCalebb

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00) ------------ Jankovic
Smits MAN9,7 (11:00-14:00) ------------------ Pasecniks
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00) --------- Labeyrie
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00) ------- Cancar
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00) ---------------- M. Doyle (*)
Caner-Medley MAN 9,1 23:00-8:00 -------- Nevels (*)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00) --------- Cate
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00) ---------------- Gutiérrez (*)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00) ----------- Justiz (*)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00) ------------ Vildoza
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00) ----- Prepelic

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00) ----- Evans (*)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00) ---------- Hilliard (*)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00) -------------- Morgan
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00) --------- Caner Medley (*)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00) -------- Zanna
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00) -------- Fitipaldo
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00) ---------- M.Vitali
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00) --- D. Mathias (*)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00 --------------- Smits

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)-- Marc García
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00) --- Frazier (*)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00) --- Lofberg
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00) ----- DJ Strawberry
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00) ------ Stevic
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00) ------ De Zeeuw
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00)
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00)
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00)
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00)
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00)
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00)
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00)
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00)
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00)
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00)
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00)
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

G. Deck (*)
K. Prepelic
M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
D. Hilliard (*)
S. Shields
P. Garino
L. Vildoza
J. Granger

Herbalife Gran Canaria

C. Evans (*)
DJ. Strawberry

K. Tillie
A. Oliver
L. Nelson
A. Pasecniks

MoraBanc Andorra

R. Upshaw (*)
S. Whittington
R. Luz
M. Vitali
O. Stevic

G. Colom

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
T. McFadden
C. Iverson (*)
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
T. Zanna
L. Rupnik
C. González
M. García
C. Eyenga
P. Cruz (*)

UCAM Murcia

M. Doyle (*)
E. Durán
E. Cate
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
K. Tumba
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

G. Clavell (*)
N. Jankovic
Z. Perl
V. Arteaga
N. Caner-Medley (*)

Monbus Obradoiro

K. Stephens (*)
V. Brodziansky
M. De Zeeuw

A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

J. Gutiérrez (*)
V. Bobrov
G. Nevels (*)
V. Faverani
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

B. Fitipaldo
B. Frazier (*)
V. Kravtsov
O. Jaramaz
D. Radoncic
V. Cancar
J. Vega

Divina Seguros Joventut

Q. Miller (*)
D. Mathias (*)

C. Morgan
S. Dawson
X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

J. Justiz (*)
S. Okoye
R. Seibutis
F. Santana
J. Berhanemeskel
M. Martí
B. McCalebb
C. Alocén
F. Vázquez

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
V. Herun
J. Lofberg
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic

BAXI Manresa

S. Vene
C. Lalanne
J. Doellman (*)
A. Renfroe
R. Toolson (*)

J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou
ImagenImagen

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3763
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54

Re: Draft 2018: turno de BURGOS hasta las 12:00

por manuu...69 » 25 Sep 2018, 16:40

Elijo a Paco Cruz en vez de Stevic, que aún estoy a tiempo ya que el siguiente no ha elegido todavía.
Imagen

Imagen

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3763
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54

Re: Draft 2018: turno de BARCELONA hasta las 14:00

por manuu...69 » 25 Sep 2018, 16:43

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) -------------- McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ------------------ Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) --------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) -------------- Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) --------------- Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) ----------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ---------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) ----------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00) ------------------ Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) ----------------------- Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) --------- Roberts (*)
Nedovic MAN12,2 (11:00-14:00) ----------------- Granger
Beaubois MAN12,0 (11:00-14:00) --------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ------------------ Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) - Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ------ Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) --------------- Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) ------------------- Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) ----------------- Fran Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ------------------ V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00) ------ Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00) -------------- Whittington

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00) ------------- Iverson (*)
Bongou - Colo CAI 10,1 (11:00-14:00) ------ Faverani
Richard VAL 10 (14:00-17:00) ----------------- Kravtsov
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00) --------------- Stephens (*)
DJ Seeley MAN9,9 (20:00-23:00) ------------ B. McCalebb

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00) ------------ Jankovic
Smits MAN9,7 (11:00-14:00) ------------------ Pasecniks
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00) --------- Labeyrie
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00) ------- Cancar
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00) ---------------- M. Doyle (*)
Caner-Medley MAN 9,1 23:00-8:00 -------- Nevels (*)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00) --------- Cate
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00) ---------------- Gutiérrez (*)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00) ----------- Justiz (*)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00) ------------ Vildoza
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00) ----- Prepelic

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00) ----- Evans (*)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00) ---------- Hilliard (*)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00) -------------- Morgan
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00) --------- Caner Medley (*)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00) -------- Zanna
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00) -------- Fitipaldo
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00) ---------- M.Vitali
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00) --- D. Mathias (*)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00 --------------- Smits

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)-- Marc García
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00) --- Frazier (*)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00) --- Lofberg
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00) ----- DJ Strawberry
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00) ------ P. Cruz (*)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00) ------ De Zeeuw
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00)
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00)
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00)
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00)
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00)
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00)
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00)
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00)
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00)
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00)
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00)
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

G. Deck (*)
K. Prepelic
M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
D. Hilliard (*)
S. Shields
P. Garino
L. Vildoza
J. Granger

Herbalife Gran Canaria

C. Evans (*)
DJ. Strawberry

K. Tillie
A. Oliver
L. Nelson
A. Pasecniks

MoraBanc Andorra

R. Upshaw (*)
S. Whittington
R. Luz
M. Vitali
O. Stevic

G. Colom

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
T. McFadden
C. Iverson (*)
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
T. Zanna
L. Rupnik
C. González
M. García
C. Eyenga
P. Cruz (*)

UCAM Murcia

M. Doyle (*)
E. Durán
E. Cate
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
K. Tumba
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

G. Clavell (*)
N. Jankovic
Z. Perl
V. Arteaga
N. Caner-Medley (*)

Monbus Obradoiro

K. Stephens (*)
V. Brodziansky
M. De Zeeuw

A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

J. Gutiérrez (*)
V. Bobrov
G. Nevels (*)
V. Faverani
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

B. Fitipaldo
B. Frazier (*)
V. Kravtsov
O. Jaramaz
D. Radoncic
V. Cancar
J. Vega

Divina Seguros Joventut

Q. Miller (*)
D. Mathias (*)

C. Morgan
S. Dawson
X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

J. Justiz (*)
S. Okoye
R. Seibutis
F. Santana
J. Berhanemeskel
M. Martí
B. McCalebb
C. Alocén
F. Vázquez

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
V. Herun
J. Lofberg
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic

BAXI Manresa

S. Vene
C. Lalanne
J. Doellman (*)
A. Renfroe
R. Toolson (*)

J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou
Imagen

Imagen

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3763
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54

Re: Draft 2018: turno de BURGOS hasta las 12:00

por manuu...69 » 25 Sep 2018, 16:45

Acabo de ver que Number había hecho su elección, ¿estoy a tiempo de cambiar a Stevic por Cruz? No afectaría a su elección. Me adapto a lo que digáis sino.
Imagen

Imagen

JOSEDIN
Mensajes: 5029
Registrado: 03 Oct 2011, 18:00

Re: Draft 2018: turno de BURGOS hasta las 12:00

por JOSEDIN » 25 Sep 2018, 18:04

Dino Radoncic para la Ciudad Condal

JOSEDIN
Mensajes: 5029
Registrado: 03 Oct 2011, 18:00

Re: Draft 2018: turno de BARCELONA hasta las 14:00

por JOSEDIN » 25 Sep 2018, 18:05

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) -------------- McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ------------------ Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) --------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) -------------- Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) --------------- Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) ----------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ---------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) ----------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00) ------------------ Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) ----------------------- Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) --------- Roberts (*)
Nedovic MAN12,2 (11:00-14:00) ----------------- Granger
Beaubois MAN12,0 (11:00-14:00) --------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ------------------ Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) - Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ------ Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) --------------- Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) ------------------- Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) ----------------- Fran Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ------------------ V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00) ------ Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00) -------------- Whittington

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00) ------------- Iverson (*)
Bongou - Colo CAI 10,1 (11:00-14:00) ------ Faverani
Richard VAL 10 (14:00-17:00) ----------------- Kravtsov
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00) --------------- Stephens (*)
DJ Seeley MAN9,9 (20:00-23:00) ------------ B. McCalebb

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00) ------------ Jankovic
Smits MAN9,7 (11:00-14:00) ------------------ Pasecniks
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00) --------- Labeyrie
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00) ------- Cancar
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00) ---------------- M. Doyle (*)
Caner-Medley MAN 9,1 23:00-8:00 -------- Nevels (*)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00) --------- Cate
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00) ---------------- Gutiérrez (*)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00) ----------- Justiz (*)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00) ------------ Vildoza
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00) ----- Prepelic

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00) ----- Evans (*)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00) ---------- Hilliard (*)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00) -------------- Morgan
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00) --------- Caner Medley (*)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00) -------- Zanna
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00) -------- Fitipaldo
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00) ---------- M.Vitali
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00) --- D. Mathias (*)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00 --------------- Smits

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)-- Marc García
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00) --- Frazier (*)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00) --- Lofberg
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00) ----- DJ Strawberry
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00) ------ P. Cruz (*)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00) ------ De Zeeuw
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00) ------- D. Radoncic
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00)
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00)
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00)
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00)
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00)
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00)
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00)
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00)
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00)
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00)
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

G. Deck (*)
K. Prepelic
M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
D. Hilliard (*)
S. Shields
P. Garino
L. Vildoza
J. Granger

Herbalife Gran Canaria

C. Evans (*)
DJ. Strawberry

K. Tillie
A. Oliver
L. Nelson
A. Pasecniks

MoraBanc Andorra

R. Upshaw (*)
S. Whittington
R. Luz
M. Vitali
O. Stevic

G. Colom

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
T. McFadden
C. Iverson (*)
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
T. Zanna
L. Rupnik
C. González
M. García
C. Eyenga
P. Cruz (*)

UCAM Murcia

M. Doyle (*)
E. Durán
E. Cate
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
K. Tumba
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

G. Clavell (*)
N. Jankovic
Z. Perl
V. Arteaga
N. Caner-Medley (*)

Monbus Obradoiro

K. Stephens (*)
V. Brodziansky
M. De Zeeuw

A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

J. Gutiérrez (*)
V. Bobrov
G. Nevels (*)
V. Faverani
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

B. Fitipaldo
B. Frazier (*)
V. Kravtsov
O. Jaramaz
D. Radoncic
V. Cancar
J. Vega

Divina Seguros Joventut

Q. Miller (*)
D. Mathias (*)

C. Morgan
S. Dawson
X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

J. Justiz (*)
S. Okoye
R. Seibutis
F. Santana
J. Berhanemeskel
M. Martí
B. McCalebb
C. Alocén
F. Vázquez

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
V. Herun
J. Lofberg
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic

BAXI Manresa

S. Vene
C. Lalanne
J. Doellman (*)
A. Renfroe
R. Toolson (*)

J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29918
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2018: turno de BURGOS hasta las 12:00

por Number one » 25 Sep 2018, 18:32

A Stevic hay que quitarle el color rojo.
Imagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10300
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 2018: turno de BARCELONA hasta las 14:00

por ortizdlo » 25 Sep 2018, 18:42

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) -------------- McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ------------------ Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) --------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) -------------- Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) --------------- Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) ----------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ---------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) ----------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00) ------------------ Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) ----------------------- Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) --------- Roberts (*)
Nedovic MAN12,2 (11:00-14:00) ----------------- Granger
Beaubois MAN12,0 (11:00-14:00) --------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ------------------ Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) - Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ------ Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) --------------- Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) ------------------- Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) ----------------- Fran Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ------------------ V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00) ------ Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00) -------------- Whittington

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00) ------------- Iverson (*)
Bongou - Colo CAI 10,1 (11:00-14:00) ------ Faverani
Richard VAL 10 (14:00-17:00) ----------------- Kravtsov
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00) --------------- Stephens (*)
DJ Seeley MAN9,9 (20:00-23:00) ------------ B. McCalebb

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00) ------------ Jankovic
Smits MAN9,7 (11:00-14:00) ------------------ Pasecniks
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00) --------- Labeyrie
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00) ------- Cancar
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00) ---------------- M. Doyle (*)
Caner-Medley MAN 9,1 23:00-8:00 -------- Nevels (*)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00) --------- Cate
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00) ---------------- Gutiérrez (*)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00) ----------- Justiz (*)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00) ------------ Vildoza
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00) ----- Prepelic

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00) ----- Evans (*)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00) ---------- Hilliard (*)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00) -------------- Morgan
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00) --------- Caner Medley (*)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00) -------- Zanna
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00) -------- Fitipaldo
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00) ---------- M.Vitali
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00) --- D. Mathias (*)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00 --------------- Smits

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)-- Marc García
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00) --- Frazier (*)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00) --- Lofberg
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00) ----- DJ Strawberry
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00) ------ P. Cruz (*)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00) ------ De Zeeuw
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00) ------- D. Radoncic
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00)
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00)
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00)
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00)
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00)
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00)
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00)
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00)
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00)
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00)
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

G. Deck (*)
K. Prepelic
M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
D. Hilliard (*)
S. Shields
P. Garino
L. Vildoza
J. Granger

Herbalife Gran Canaria

C. Evans (*)
DJ. Strawberry

K. Tillie
A. Oliver
L. Nelson
A. Pasecniks

MoraBanc Andorra

R. Upshaw (*)
S. Whittington
R. Luz
M. Vitali
O. Stevic
G. Colom

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
T. McFadden
C. Iverson (*)
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
T. Zanna
L. Rupnik
C. González
M. García
C. Eyenga
P. Cruz (*)

UCAM Murcia

M. Doyle (*)
E. Durán
E. Cate
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
K. Tumba
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

G. Clavell (*)
N. Jankovic
Z. Perl
V. Arteaga
N. Caner-Medley (*)

Monbus Obradoiro

K. Stephens (*)
V. Brodziansky
M. De Zeeuw

A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

J. Gutiérrez (*)
V. Bobrov
G. Nevels (*)
V. Faverani
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

B. Fitipaldo
B. Frazier (*)
V. Kravtsov
O. Jaramaz
D. Radoncic
V. Cancar
J. Vega

Divina Seguros Joventut

Q. Miller (*)
D. Mathias (*)

C. Morgan
S. Dawson
X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

J. Justiz (*)
S. Okoye
R. Seibutis
F. Santana
J. Berhanemeskel
M. Martí
B. McCalebb
C. Alocén
F. Vázquez

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
V. Herun
J. Lofberg
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic

BAXI Manresa

S. Vene
C. Lalanne
J. Doellman (*)
A. Renfroe
R. Toolson (*)

J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Aquiles25
Mensajes: 2062
Registrado: 06 May 2009, 18:49

Re: Draft 2018: turno de BURGOS hasta las 12:00

por Aquiles25 » 25 Sep 2018, 19:47

Johnny Berhanemeskel

JOXEPOMM
Mensajes: 707
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: Draft 2018: turno de BARCELONA hasta las 14:00

por JOXEPOMM » 25 Sep 2018, 19:56

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) -------------- McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ------------------ Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) --------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) -------------- Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) --------------- Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) ----------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ---------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) ----------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00) ------------------ Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) ----------------------- Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) --------- Roberts (*)
Nedovic MAN12,2 (11:00-14:00) ----------------- Granger
Beaubois MAN12,0 (11:00-14:00) --------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ------------------ Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) - Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ------ Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) --------------- Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) ------------------- Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) ----------------- Fran Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ------------------ V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00) ------ Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00) -------------- Whittington

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00) ------------- Iverson (*)
Bongou - Colo CAI 10,1 (11:00-14:00) ------ Faverani
Richard VAL 10 (14:00-17:00) ----------------- Kravtsov
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00) --------------- Stephens (*)
DJ Seeley MAN9,9 (20:00-23:00) ------------ B. McCalebb

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00) ------------ Jankovic
Smits MAN9,7 (11:00-14:00) ------------------ Pasecniks
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00) --------- Labeyrie
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00) ------- Cancar
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00) ---------------- M. Doyle (*)
Caner-Medley MAN 9,1 23:00-8:00 -------- Nevels (*)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00) --------- Cate
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00) ---------------- Gutiérrez (*)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00) ----------- Justiz (*)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00) ------------ Vildoza
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00) ----- Prepelic

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00) ----- Evans (*)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00) ---------- Hilliard (*)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00) -------------- Morgan
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00) --------- Caner Medley (*)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00) -------- Zanna
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00) -------- Fitipaldo
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00) ---------- M.Vitali
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00) --- D. Mathias (*)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00 --------------- Smits

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)-- Marc García
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00) --- Frazier (*)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00) --- Lofberg
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00) ----- DJ Strawberry
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00) ------ P. Cruz (*)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00) ------ De Zeeuw
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00) ------- D. Radoncic
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)------ J. Berhanemeskel
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)------ V. Herun

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00)
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00)
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00)
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00)
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00)
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00)
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00)
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00)
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00)
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00)
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

G. Deck (*)
K. Prepelic
M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
D. Hilliard (*)
S. Shields
P. Garino
L. Vildoza
J. Granger

Herbalife Gran Canaria

C. Evans (*)
DJ. Strawberry

K. Tillie
A. Oliver
L. Nelson
A. Pasecniks

MoraBanc Andorra

R. Upshaw (*)
S. Whittington
R. Luz
M. Vitali
O. Stevic
G. Colom

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
T. McFadden
C. Iverson (*)
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
T. Zanna
L. Rupnik
C. González
M. García
C. Eyenga
P. Cruz (*)

UCAM Murcia

M. Doyle (*)
E. Durán
E. Cate
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
K. Tumba
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

G. Clavell (*)
N. Jankovic
Z. Perl
V. Arteaga
N. Caner-Medley (*)

Monbus Obradoiro

K. Stephens (*)
V. Brodziansky
M. De Zeeuw

A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

J. Gutiérrez (*)
V. Bobrov
G. Nevels (*)
V. Faverani
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

B. Fitipaldo
B. Frazier (*)
V. Kravtsov
O. Jaramaz
D. Radoncic
V. Cancar
J. Vega

Divina Seguros Joventut

Q. Miller (*)
D. Mathias (*)

C. Morgan
S. Dawson
X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

J. Justiz (*)
S. Okoye
R. Seibutis
F. Santana
J. Berhanemeskel
M. Martí
B. McCalebb
C. Alocén
F. Vázquez

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
V. Herun
J. Lofberg
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic

BAXI Manresa

S. Vene
C. Lalanne
J. Doellman (*)
A. Renfroe
R. Toolson (*)
J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou[/quote]




Tenerife escoge a Herun y se terminan las elecciones por hoy

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29918
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2018: turno de BURGOS hasta las 12:00

por Number one » 25 Sep 2018, 20:07

Stevic para Valencia.

Turno de Estudiantes.
Imagen

Avatar de Usuario
olmillo
Mensajes: 237
Registrado: 21 Ene 2011, 21:59
Ubicación: Granada

Re: Draft 2018: turno de BURGOS hasta las 12:00

por olmillo » 26 Sep 2018, 00:13

Tillie

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10300
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 2018: turno de BARCELONA hasta las 14:00

por ortizdlo » 26 Sep 2018, 00:19

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) -------------- McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ------------------ Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) --------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) -------------- Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) --------------- Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) ----------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ---------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) ----------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00) ------------------ Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) ----------------------- Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) --------- Roberts (*)
Nedovic MAN12,2 (11:00-14:00) ----------------- Granger
Beaubois MAN12,0 (11:00-14:00) --------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ------------------ Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) - Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ------ Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) --------------- Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) ------------------- Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) ----------------- Fran Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ------------------ V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00) ------ Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00) -------------- Whittington

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00) ------------- Iverson (*)
Bongou - Colo CAI 10,1 (11:00-14:00) ------ Faverani
Richard VAL 10 (14:00-17:00) ----------------- Kravtsov
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00) --------------- Stephens (*)
DJ Seeley MAN9,9 (20:00-23:00) ------------ B. McCalebb

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00) ------------ Jankovic
Smits MAN9,7 (11:00-14:00) ------------------ Pasecniks
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00) --------- Labeyrie
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00) ------- Cancar
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00) ---------------- M. Doyle (*)
Caner-Medley MAN 9,1 23:00-8:00 -------- Nevels (*)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00) --------- Cate
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00) ---------------- Gutiérrez (*)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00) ----------- Justiz (*)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00) ------------ Vildoza
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00) ----- Prepelic

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00) ----- Evans (*)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00) ---------- Hilliard (*)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00) -------------- Morgan
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00) --------- Caner Medley (*)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00) -------- Zanna
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00) -------- Fitipaldo
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00) ---------- M.Vitali
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00) --- D. Mathias (*)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00 --------------- Smits

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)-- Marc García
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00) --- Frazier (*)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00) --- Lofberg
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00) ----- DJ Strawberry
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00) ------ P. Cruz (*)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00) ------ De Zeeuw
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00) ------- D. Radoncic
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)------ J. Berhanemeskel
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)------ V. Herun

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00) ------ Stevic
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00) --------- Tillie
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00)
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00)
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00)
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00)
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00)
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00)
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00)
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00)
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

G. Deck (*)
K. Prepelic
M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
D. Hilliard (*)
S. Shields
P. Garino
L. Vildoza
J. Granger

Herbalife Gran Canaria

C. Evans (*)
DJ. Strawberry
K. Tillie

A. Oliver
L. Nelson
A. Pasecniks

MoraBanc Andorra

R. Upshaw (*)
S. Whittington
R. Luz
M. Vitali
O. Stevic

G. Colom

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
T. McFadden
C. Iverson (*)
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
T. Zanna
L. Rupnik
C. González
M. García
C. Eyenga
P. Cruz (*)

UCAM Murcia

M. Doyle (*)
E. Durán
E. Cate
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
K. Tumba
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

G. Clavell (*)
N. Jankovic
Z. Perl
V. Arteaga
N. Caner-Medley (*)

Monbus Obradoiro

K. Stephens (*)
V. Brodziansky
M. De Zeeuw

A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

J. Gutiérrez (*)
V. Bobrov
G. Nevels (*)
V. Faverani
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

B. Fitipaldo
B. Frazier (*)
V. Kravtsov
O. Jaramaz
D. Radoncic
V. Cancar
J. Vega

Divina Seguros Joventut

Q. Miller (*)
D. Mathias (*)

C. Morgan
S. Dawson
X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

J. Justiz (*)
S. Okoye
R. Seibutis
F. Santana
J. Berhanemeskel
M. Martí
B. McCalebb
C. Alocén
F. Vázquez

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
V. Herun
J. Lofberg
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic

BAXI Manresa

S. Vene
C. Lalanne
J. Doellman (*)
A. Renfroe
R. Toolson (*)
J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10833
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Draft 2018: turno de BASKONIA hasta las 11:00

por Aleixb » 26 Sep 2018, 09:58

Albert Oliver

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29918
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 2018: turno de BARCELONA hasta las 12:00

por Number one » 26 Sep 2018, 10:21

LUNES 17

Luka Doncic GRA 19,32 (8:00-11:00) -------------- McFadden
Gary Neal EST 19,2 (11:00-14:00) ------------------ Kuric
Poniztka CAI 18,6 (14:00-17:00) --------------------- Shields
Landesberg MUR 18,4 (17:00-20:00) -------------- Clavell (*)
Milko Bjelica MAD 14,8 (20:00-23:00) --------------- Singleton (*)

MARTES 18

Ryan Kelly BRE 13,47 (8:00-11:00) ----------------- Pangos
McCalebb MAN 13,1 (11:00-14:00) ---------------- Doellman (*)
Jerome Jordan CAI 12,9 (14:00-17:00) ----------- Okoye
Anosike BAR 12.5 (17: 00-20:00) ------------------ Dawson
Pleiss VAL 12,5 (20:00-23:00) ----------------------- Miller (*)

MIÉRCOLES 19

Álex Mumbrú GRA 12,24 (8:00-11:00) --------- Roberts (*)
Nedovic MAN12,2 (11:00-14:00) ----------------- Granger
Beaubois MAN12,0 (11:00-14:00) --------------- Eyenga
Green MAD 11,8 (14:00-17:00) ------------------ Kyle Wiltjer (*)
Eimantas Bendzius FUE 11,57 (17:00-20:00) - Renfroe
Jayson Granger BAS 11.48 (20:00-23:00) ------ Toolson (*)
Xavi Rey BAS 11.25 (20:00-23:00) --------------- Lalanne

JUEVES 20

Eyenga TEN 11,2 (8:00-11:00) ------------------- Lessort
Chery MAN 11,2 (11:00-14:00) ----------------- Fran Vázquez
Schilb TEN 10,6 (14:00-17:00) ------------------ V. Brodziansky
Devin Thomas UNI 10,6 (17:00-20:00) ------ Deck (*)
Conger GRA 10,31 (20:00-23:00) -------------- Whittington

VIERNES 21

Augustine VAL 10,2 (8:00-11:00) ------------- Iverson (*)
Bongou - Colo CAI 10,1 (11:00-14:00) ------ Faverani
Richard VAL 10 (14:00-17:00) ----------------- Kravtsov
Jenkins AND 9,9 (17:00-20:00) --------------- Stephens (*)
DJ Seeley MAN9,9 (20:00-23:00) ------------ B. McCalebb

SÁBADO 22

Moerman MAD 9,9 (8:00-11:00) ------------ Jankovic
Smits MAN9,7 (11:00-14:00) ------------------ Pasecniks
Jeff Brooks MAD 9,5 (14:00-17:00) --------- Labeyrie
Corey Fischer VAL 9,5 (17:00-20:00) ------- Cancar
Gailius OBR 9,4 (20:00-23:00) ---------------- M. Doyle (*)
Caner-Medley MAN 9,1 23:00-8:00 -------- Nevels (*)

DOMINGO 23

Jonathan Tabu CAI 9 (8:00-11:00) --------- Cate
Swing BAR 8.6 (11:00-14:00) ---------------- Gutiérrez (*)
Dragovic AND 8,5 (14:00-17:00) ----------- Justiz (*)
De Jong MAD 8,5 (17:00-20:00) ------------ Vildoza
Pablo Aguilar UNI 8,3 (20:00-23:00) ----- Prepelic

LUNES 24

Óliver Stevic GRA 8,27 (8:00-10:00) ----- Evans (*)
Jankovic MUR 8,2 (10:00-12:00) ---------- Hilliard (*)
Oliver TEN 8.2 (12:00-14:00) -------------- Morgan
Äleksander Vezenkov FUE 8,14 (14:00-16:00) --------- Caner Medley (*)
Golubovic AND 8,1 (16:00-18:00) -------- Zanna
Vitor Benite MUR 8 (18:00-20:00) -------- Fitipaldo
Gladness BAR 7.9 (20:00-22:00) ---------- M.Vitali
Petteri Koponen BAS 7.87 (22:00-00:00) --- D. Mathias (*)
Sanders UNI 7,7 (00:00-8:00 --------------- Smits

MARTES 25

Ray McCallum BRE 7,62 (8:00-10:00)-- Marc García
Augusto Lima BRE7,57 (8:00-10:00) --- Frazier (*)
Mekel BUR 7.4 (10:00-12:00) --- Lofberg
Jains Timma GRA 7,40 (12:00-14:00) ----- DJ Strawberry
Agbelese OBR 7,39 (14:00-16:00) ------ P. Cruz (*)
Kevin Jones GRA 7 (16:00-18:00) ------ De Zeeuw
Radicevic BAR 6.9 (18:00-20:00) ------- D. Radoncic
Edwin Jackson MAD 6,9 (20:00-22:00)------ J. Berhanemeskel
N Richotti TEN 6,4 (22:00-00:00)------ V. Herun

MIÉRCOLES 26

Fakuade VAL 6,1 (8:00-9:00) ------ Stevic
Jean Charles Livio EST 5,8 (9:00-10:00) --------- Tillie
David Navarro BAS 5.73 (10:00-11:00) --------- Oliver
Lopez Arostegui BAR 5.7 (11:00-12:00)
Luke Nelson BUR 5.4 (12:00-13:00)
M. Úriz GIP 5,4 (13:00-14:00)
Kulvietis MAD 5,4 (14:00-15:00)
A Ventura TEN 5,4 (15:00-16:00)
Maciulis GRA 5,31 (16:00-17:00)
Olaseni GRA 4,94 (16:00-17:00)
Draper EST 4,9 (17:00-18:00)
Karnowski BUR 4.7 (18:00-19:00)
Tumba TEN 4,7 (19:00-20:00)
Cancar BAR 4.7 (20:00-21:00)
Ricardo Fischer EST 4,6 (21:00-22:00)
Josep Franch AND 4,6 (22:00-23:00)
Schreiner BAR 4.5 (23:00-00:00)
Cvetkovic BAR 4.2 (23:00-00:00)

JUEVES 27

Salgado OBR 4,19 (8:00-9:00)
Vargas BUR 3.9 (9:00-10:00)
Arteaga TEN 3,9 (10:00-11:00)
Zagorac BUR 3.3 (11:00-12:00)
Randle MAD 3,1 (12:00-13:00)
Tai Odiase BUR 3 (13:00-14:00)
Akognon TEN 3 (14:00-15:00)
Saúl Blanco AND 2,6 (15:00-16:00)
E. Martínez AND 2,6 (15:00-16:00)
José Angel Antelo FUE 2,5 (16:00-17:00)
Michalak OBR 2,4 (17:00-18:00)





Real Madrid

G. Deck (*)
K. Prepelic
M. Pantzar
J. Taylor

KIROLBET Baskonia

A. Penava
D. Hilliard (*)
S. Shields
P. Garino
L. Vildoza
J. Granger

Herbalife Gran Canaria

C. Evans (*)
DJ. Strawberry
K. Tillie
A. Oliver

L. Nelson
A. Pasecniks

MoraBanc Andorra

R. Upshaw (*)
S. Whittington
R. Luz
M. Vitali
O. Stevic

G. Colom

Iberostar Tenerife

F. Guerra
L. Staiger
T. McFadden
C. Iverson (*)
N. Richotti

Montakit Fuenlabrada

V. Ijins
T. Zanna
L. Rupnik
C. González
M. García
C. Eyenga
P. Cruz (*)

UCAM Murcia

M. Doyle (*)
E. Durán
E. Cate
D. Rudez
E. Martínez
A. Martín
K. Tumba
J.A. Antelo

Movistar Estudiantes

G. Clavell (*)
N. Jankovic
Z. Perl
V. Arteaga
N. Caner-Medley (*)

Monbus Obradoiro

K. Stephens (*)
V. Brodziansky
M. De Zeeuw

A. Obst
B. Simons (*)
T. Hlinason
N. Spires
D. Navarro

Delteco GBC

J. Gutiérrez (*)
V. Bobrov
G. Nevels (*)
V. Faverani
M. Barro
X. Oroz
G. Maiza

San Pablo Burgos

B. Fitipaldo
B. Frazier (*)
V. Kravtsov
O. Jaramaz
D. Radoncic
V. Cancar
J. Vega

Divina Seguros Joventut

Q. Miller (*)
D. Mathias (*)

C. Morgan
S. Dawson
X. López-Arostegui
N. Dimitrijevic
J.I. Nogués
A. Ventura

Tecnyconta Zaragoza

J. Justiz (*)
S. Okoye
R. Seibutis
F. Santana
J. Berhanemeskel
M. Martí
B. McCalebb
C. Alocén
F. Vázquez

Cafés Candelas Breogán

T. Kinsey (*)
R. Belemene
V. Herun
J. Lofberg
H. Kabasele
R. Úriz
C. Díaz
S. Arco
E. Sulejmanovic
A. Cvetkovic

BAXI Manresa

S. Vene
C. Lalanne
J. Doellman (*)
A. Renfroe
R. Toolson (*)
J. Gintvainis
J. Sakho
Á. Muñoz
G. Lundberg
G. Jou
Imagen

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: MSN [Bot] y 4 invitados

Fecha actual 20 Nov 2019, 12:19