POST RESULTADOS - Jornada 9
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

153 mensajes
Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 9639
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

POST RESULTADOS - Jornada 9

por ortizdlo » 28 Sep 2018, 14:59

JORNADA 1
Real Madrid 82 - 123 Iberostar Tenerife
KIROLBET Baskonia 123 - 57 Tecnyconta Zaragoza
MoraBanc Andorra 78 - 84 UCAM Murcia CB
Cafés Candelas Breogán 87 - 65 Divina Seguros Joventut
Movistar Estudiantes 101 - 57 BAXI Manresa
Monbus Obradoiro 96 - 30 San Pablo Burgos
Unicaja 79 - 66 Valencia Basket Club
Delteco GBC 30 - 155 Montakit Fuenlabrada
C Barcelona Lassa 92 - 77 Herbalife Gran Canaria

JORNADA 2
Valencia Basket Club - 69 (+Jankovic) Real Madrid
Herbalife Gran Canaria 90 (+Perl, Soko, +5mvp (33)) - 48 (+Cook y Doyle) Monbus Obradoiro
UCAM Murcia CB - 55 (+Delia) Movistar Estudiantes
Tecnyconta Zaragoza - Delteco GBC
San Pablo Burgos 72 (+Suton) - 115 KIROLBET Baskonia
Montakit Fuenlabrada 113 (+Caner M) - 62 Unicaja
BAXI Manresa 70 (+Kloof) - 83 (+Tumba) Barça Lassa
Divina Seguros Joventut 62 (+Oleson) - 53 MoraBanc Andorra
Iberostar Tenerife 111 (+Booker) - 87 (+Brizuela) Cafés Candelas Breogán

JORNADA 3
Real Madrid 53 - 50 Unicaja
KIROLBET Baskonia 100 - 50 Delteco GBC
Barça Lassa 70 - 37 MoraBanc Andorra
Herbalife Gran Canaria 128 - 57 Cafés Candelas Breogán
Iberostar Tenerife 62 - 80 Monbus Obradoiro
Movistar Estudiantes 98 - 116 Montakit Fuenlabrada
UCAM Murcia CB 53 - 86 Valencia Basket Club
BAXI Manresa 112 - 16 Divina Seguros Joventut
San Pablo Burgos 56 - 127 Tecnyconta Zaragoza

JORNADA 4
Real Madrid 88 - 27 Divina Seguros Joventut
Unicaja 114 - 90 Herbalife Gran Canaria
Barça Lassa 48 - 129 Tecnyconta Zaragoza
MoraBanc Andorra 44 - 102 BAXI Manresa
Cafés Candelas Breogán 84 - 69 Movistar Estudiantes
UCAM Murcia CB 82 - 84 San Pablo Burgos
Monbus Obradoiro 78 - 42 Valencia Basket Club
Montakit Fuenlabrada 101 - 105 KIROLBET Baskonia
Delteco GBC 74 - 78 Iberostar Tenerife

JORNADA 5
Valencia Basket Club 122 - 68 Barça Lassa
KIROLBET Baskonia 103 - 74 UCAM Murcia CB
Herbalife Gran Canaria 84 - 66 MoraBanc Andorra
Iberostar Tenerife 72 - 109 Movistar Estudiantes
Divina Seguros Joventut 67 - 37 Delteco GBC
Monbus Obradoiro 100 - 64 Real Madrid
BAXI Manresa 98 - 68 Unicaja
San Pablo Burgos 36 - 122 Cafés Candelas Breogán
Tecnyconta Zaragoza 91 - 110 Montakit Fuenlabrada

JORNADA 6
Valencia Basket Club 127 - 80 Montakit Fuenlabrada
Real Madrid 72 - 88 San Pablo Burgos
Unicaja 63 - 97 Tecnyconta Zaragoza
Barça Lassa 56 - 81 Divina Seguros Joventut
MoraBanc Andorra 44 - 77 Iberostar Tenerife
Cafés Candelas Breogán 123 - 94 Monbus Obradoiro
UCAM Murcia CB 62 - 100 BAXI Manresa
Movistar Estudiantes 65 - 70 KIROLBET Baskonia
Delteco GBC 55 - 100 Herbalife Gran Canaria

JORNADA 7
Real Madrid 70 - 63 MoraBanc Andorra
Iberostar Tenerife 102 - 88 Tecnyconta Zaragoza
Monbus Obradoiro 91 - 61 Delteco GBC
KIROLBET Baskonia 97 - 75 Valencia Basket Club
San Pablo Burgos 58 - 74 Unicaja
Montakit Fuenlabrada 138 - 92 Barça Lassa
BAXI Manresa 102 - 56 Herbalife Gran Canaria
UCAM Murcia CB 51 - 90 Cafés Candelas Breogán
Movistar Estudiantes 110 - 69 Divina Seguros Joventut

JORNADA 8
Valencia Basket Club 94 - 33 BAXI Manresa
Unicaja 81 - 85 Cafés Candelas Breogán
Barça Lassa 121 - 91 UCAM Murcia CB
Herbalife Gran Canaria 50 - 50 Iberostar Tenerife
Divina Seguros Joventut 101 - 70 Monbus Obradoiro
Delteco GBC 64 - 100 San Pablo Burgos
Montakit Fuenlabrada 110 - 103 Real Madrid
MoraBanc Andorra 91 - 110 KIROLBET Baskonia
Tecnyconta Zaragoza 106 - 64 Movistar Estudiantes
Última edición por ortizdlo el 15 Nov 2018, 11:26, editado 24 veces en total.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 9639
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por ortizdlo » 28 Sep 2018, 15:02

BREOGÁN = 83 + 5 = 88 (faltan 1 jugadores)

Tomás Bellas 12
Kevin Pangos 8
Dario Brizuela 18
Pere Tomàs 15
Oriol Pauli 1
Marc García X
Branden Frazier 8
Nemanja Radovic 7
Pierre Oriola 14
Alec Brown
Ognjen Kuzmic X
Última edición por ortizdlo el 01 Oct 2018, 11:34, editado 2 veces en total.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3677
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por manuu...69 » 29 Sep 2018, 08:02

OBRADOIRO 22 + 5 = 27

Cook
Dani Pérez
Rupnik
Popovic
Van Lacke
Doyle 18 (*)
Cruz (*)
Felipe Reyes
Artem Pustovyi 4
Okouo X
Sulejmanovic
Imagen

Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27972
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por Number one » 29 Sep 2018, 11:35

Herbalife Gran Canaria - J. 1

Brian Roberts: 12
Thad McFadden: 9
hris Evans: 10
DJ Strawberry: -1
Andreas Obst: 2
Zoltán Perl: 6
Giorgi Shermadini: 7
Ovie Soko: 11
Ilimane Diop: 4
Shayne Whittington: 6
Maxime De Zeeuw: 11

Puntuación final: 77
Última edición por Number one el 02 Oct 2018, 14:03, editado 2 veces en total.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
daniferrol
Mensajes: 316
Registrado: 22 Oct 2005, 14:41
Ubicación: Pontevedra/Barcelona

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por daniferrol » 29 Sep 2018, 14:35

J1
Breogan - Joventut

Divina Joventut 65
Andrew Albicy 5
Rudy Fernandez 10
Dani Diez X
Sasu Salin 9
Brad Oleson 1
Santi Yusta X
Dejan Todorovic X (Lesionado)
Tim Abromaitis (*) 6
Gustavo Ayón (*) 16
Tomasz Gielo 4
Daniel Clark 14
Última edición por daniferrol el 30 Sep 2018, 22:30, editado 2 veces en total.

JOXEPOMM
Mensajes: 390
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por JOXEPOMM » 30 Sep 2018, 17:58

Tenerife 123

Booker (*) 13
Llorca 18
Milosavljevic -3
Garino 19
Kinsey (*) 5
Lessort 11
Brodziansky 17
Conor Morgan 16
Herun 20
Vene 9
Rudez -2
Última edición por JOXEPOMM el 24 Oct 2018, 22:33, editado 1 vez en total.

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3080
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por ZAS EN TODA LA BOCA » 30 Sep 2018, 19:50

MANRESA = 44 (falta 1 jugador)

Kloof 8
Granger 11
McCalebb 12
Carroll 2
Vidal
Eyenga X
Nevels 8
Sekulic -2
Doellman X
Fran Vázquez X
Pasecniks 5

Avatar de Usuario
ivan zamorano
Mensajes: 19817
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por ivan zamorano » 30 Sep 2018, 23:21

SAN PABLO BURGOS
Jornada 1

Jaramaz 9

Lucio Redivo PARTIDO PENDIENTE
Álex Barrera 1
Vasileiadis 18
Lofberg PARTIDO PENDIENTE
David Navarro 6
López-Arostegui PARTIDO PENDIENTE
Seibutis DNP

Voigtmann -2
Suton -1
Upshaw (*) 4

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3677
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por manuu...69 » 01 Oct 2018, 00:16

OBRADOIRO 82 + 5 = 87 (falta 1 jugador)

Cook 6
Dani Pérez 10
Rupnik 10
Popovic 2
Van Lacke 7
Doyle 18 (*)
Cruz 9 (*)
Felipe Reyes 16
Artem Pustovyi 4
Okouo X
Sulejmanovic
Imagen

Imagen

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12388
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por Sunshine_nazari13 » 01 Oct 2018, 08:10

Unicaja de Málaga 74+5=79

Bases: Sergio Llull 11, Dylan Ennis 9
Aleros: Rafa Martínez X, Joan Sastre 7, Deck 11 (*), Prepelic -3
Pívots: Henk Norel X, Eulis Báez 19, Mike Tobey 15 (*), Doornekamp 6, Roland Smits -1
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12388
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por Sunshine_nazari13 » 01 Oct 2018, 08:16

Falta Quincy (su sustituto, si llega)

Valencia 66

Bases: Alocén 3
Exteriores: J. Blazic 5, Edgar Vicedo 14, Claver 5, Waczynski 3, Laksa X, Cancar 8
Interiores: Quincy Miller (*), Colton Iverson 8 (*), Kravtsov 16, Stevic 4
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27972
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por Number one » 01 Oct 2018, 08:26

Sunshine_nazari13 escribió:Falta Iverson

Valencia 58

Bases: Alocén 3
Exteriores: J. Blazic 5, Edgar Vicedo 14, Claver 5, Waczynski 3, Laksa X, Cancar 8
Interiores: Quincy Miller X (*), Colton Iverson (*), Kravtsov 16, Stevic 4


Iverson hizo 8. ;)
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12388
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por Sunshine_nazari13 » 01 Oct 2018, 08:48

Number one escribió:
Sunshine_nazari13 escribió:Falta Iverson

Valencia 58

Bases: Alocén 3
Exteriores: J. Blazic 5, Edgar Vicedo 14, Claver 5, Waczynski 3, Laksa X, Cancar 8
Interiores: Quincy Miller X (*), Colton Iverson (*), Kravtsov 16, Stevic 4


Iverson hizo 8. ;)


Se me fue la cabeza pensando que Iberostar era el rival de Breogán. Le quito la X a Quincy, por si ficha alguien Joventut para ese partido. Por cierto, ¿Laksa lesionado?
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12388
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por Sunshine_nazari13 » 01 Oct 2018, 08:59


Faltan Laprovittola y Belemene

Estudiantes 79+5=84

Bases: Laprovittola
Aleros: Walker X (*), M. Thomas 6 (*), Kuric 12, Belemene
Pívots: Nacho Martín 7, Randolph 10, Delia 23, Ondrej Balvin 9, Tillie X, Sakho 12
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Aquiles25
Mensajes: 1944
Registrado: 06 May 2009, 18:49

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por Aquiles25 » 01 Oct 2018, 09:52

Jornada 1:

REAL MADRID: 17 (Bases) + 17 (Aleros) + 27 (Pivots) + 5 (Casa) = 66

- Pepe Pozas 8
- Luca Vildoza 9
- Aleksandar Cvetkovic

- Adam Hanga X
- David Jelinek 7
- Johnny Berhanemeskel 2
- Jeffery Taylor 8

- Chris Singleton (*) 7
- Kyle Wiltjer (*) 13
- Nikola Jankovic 4
- Louis Labeyrie 3

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 9639
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por ortizdlo » 01 Oct 2018, 11:39

Sunshine_nazari13 escribió:Falta Quincy (su sustituto, si llega)

Yo entiendo que, como el año pasado, se puntúa con la plantilla a fecha de este finde, no con los cambios que se puedan hacer hasta que se juegue y el resultado de Valencia ya es final.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10654
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por Aleixb » 01 Oct 2018, 12:00

Baskonia (Falta Dakota Mathias)

Ferran Bassas 12
Clevin Hannah 14
Albert Oliver 7

Xavi Rabaseda 5
Alex Lopez 10
Ryan Toolson 9
Dakota Mathias

Bojan Dubljevic 18
Vincent Poirier 22
Miquel Salvó 12
Cody Lalanne 9

Total: 118 + 5 = 123

Zaragoza (Falta Simon Birgander)

Marcelinho Huertas 1

Javier Beirán 6
Alberto Abalde 1
Pau Ribas 11
Shavon Shields 9
Stan Okoye 9

Carlos Suárez 13
Will Thomas 0
Simon Birgander
Vitor Faverani X
Emmanuel Cate 0

[b][/b]Total: 50

Avatar de Usuario
miniwebcam1
Mensajes: 1716
Registrado: 20 Sep 2010, 21:22

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por miniwebcam1 » 01 Oct 2018, 13:20

DELTECO GBC : 30

Rodrigo San Miguel -2
Ludde Hakanso 9
Van Rossom 3

Rojas 2
Peña X
Janning 9

Thompkins (*) X
Niang 7
Deon Thompson (*) -2
Luke Fischer -1
Bobrov 5
ImagenImagen

JOSEDIN
Mensajes: 4686
Registrado: 03 Oct 2011, 18:00

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por JOSEDIN » 01 Oct 2018, 17:45

Barcelona :
Bases: Heurtel 23 , Gutiérrez (*) 1 , Rafa Luz 8
Aleros: Dawson, Vitali 14 , Staiger 7 , Lundberg 7
Pívots: Seraphin X, Tavares 5 , Radoncic 14 , Tumba 6

Total: 5 + 85 + Dawson

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27972
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por Number one » 02 Oct 2018, 14:04

Mi resultado ya es definitivo.

Confío en un -14 de Dawson. :mrgreen:
Imagen
Imagen

153 mensajes

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Fecha actual 18 Nov 2018, 00:40