POST RESULTADOS - Jornada 34 - BASKONIA CAMPEÓN
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

631 mensajes
Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10248
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

POST RESULTADOS - Jornada 34 - BASKONIA CAMPEÓN

por ortizdlo » 28 Sep 2018, 14:59

JORNADA 1
Real Madrid 82 - 123 Iberostar Tenerife
KIROLBET Baskonia 123 - 57 Tecnyconta Zaragoza
MoraBanc Andorra 78 - 84 UCAM Murcia CB
Cafés Candelas Breogán 87 - 65 Divina Seguros Joventut
Movistar Estudiantes 101 - 57 BAXI Manresa
Monbus Obradoiro 96 - 30 San Pablo Burgos
Unicaja 79 - 66 Valencia Basket Club
Delteco GBC 30 - 155 Montakit Fuenlabrada
C Barcelona Lassa 92 - 77 Herbalife Gran Canaria

JORNADA 2
Valencia Basket Club 82 - 69 Real Madrid
Herbalife Gran Canaria 110 - 77 Monbus Obradoiro
UCAM Murcia CB 56 - 56* Movistar Estudiantes
Tecnyconta Zaragoza 83 - 62 Delteco GBC
San Pablo Burgos 72 - 115 KIROLBET Baskonia
Montakit Fuenlabrada 132 - 62 Unicaja
BAXI Manresa 79 - 92 Barça Lassa
Divina Seguros Joventut 82 - 53 MoraBanc Andorra
Iberostar Tenerife 118 - 99 Cafés Candelas Breogán

JORNADA 3
Real Madrid 53 - 50 Unicaja
KIROLBET Baskonia 100 - 50 Delteco GBC
Barça Lassa 70 - 37 MoraBanc Andorra
Herbalife Gran Canaria 128 - 57 Cafés Candelas Breogán
Iberostar Tenerife 62 - 80 Monbus Obradoiro
Movistar Estudiantes 98 - 116 Montakit Fuenlabrada
UCAM Murcia CB 53 - 86 Valencia Basket Club
BAXI Manresa 112 - 16 Divina Seguros Joventut
San Pablo Burgos 56 - 127 Tecnyconta Zaragoza

JORNADA 4
Real Madrid 88 - 27 Divina Seguros Joventut
Unicaja 114 - 90 Herbalife Gran Canaria
Barça Lassa 48 - 129 Tecnyconta Zaragoza
MoraBanc Andorra 44 - 102 BAXI Manresa
Cafés Candelas Breogán 84 - 69 Movistar Estudiantes
UCAM Murcia CB 82 - 84 San Pablo Burgos
Monbus Obradoiro 78 - 42 Valencia Basket Club
Montakit Fuenlabrada 101 - 105 KIROLBET Baskonia
Delteco GBC 74 - 78 Iberostar Tenerife

JORNADA 5
Valencia Basket Club 122 - 68 Barça Lassa
KIROLBET Baskonia 103 - 74 UCAM Murcia CB
Herbalife Gran Canaria 84 - 66 MoraBanc Andorra
Iberostar Tenerife 72 - 109 Movistar Estudiantes
Divina Seguros Joventut 67 - 37 Delteco GBC
Monbus Obradoiro 100 - 64 Real Madrid
BAXI Manresa 98 - 68 Unicaja
San Pablo Burgos 36 - 122 Cafés Candelas Breogán
Tecnyconta Zaragoza 91 - 110 Montakit Fuenlabrada

JORNADA 6
Valencia Basket Club 127 - 80 Montakit Fuenlabrada
Real Madrid 72 - 88 San Pablo Burgos
Unicaja 63 - 97 Tecnyconta Zaragoza
Barça Lassa 56 - 81 Divina Seguros Joventut
MoraBanc Andorra 44 - 77 Iberostar Tenerife
Cafés Candelas Breogán 123 - 94 Monbus Obradoiro
UCAM Murcia CB 62 - 100 BAXI Manresa
Movistar Estudiantes 65 - 70 KIROLBET Baskonia
Delteco GBC 55 - 100 Herbalife Gran Canaria

JORNADA 7
Real Madrid 70 - 63 MoraBanc Andorra
Iberostar Tenerife 102 - 88 Tecnyconta Zaragoza
Monbus Obradoiro 91 - 61 Delteco GBC
KIROLBET Baskonia 97 - 75 Valencia Basket Club
San Pablo Burgos 58 - 74 Unicaja
Montakit Fuenlabrada 138 - 92 Barça Lassa
BAXI Manresa 102 - 56 Herbalife Gran Canaria
UCAM Murcia CB 51 - 90 Cafés Candelas Breogán
Movistar Estudiantes 110 - 69 Divina Seguros Joventut

JORNADA 8
Valencia Basket Club 94 - 33 BAXI Manresa
Unicaja 81 - 85 Cafés Candelas Breogán
Barça Lassa 121 - 91 UCAM Murcia CB
Herbalife Gran Canaria 50 - 50* Iberostar Tenerife
Divina Seguros Joventut 101 - 70 Monbus Obradoiro
Delteco GBC 64 - 100 San Pablo Burgos
Montakit Fuenlabrada 110 - 103 Real Madrid
MoraBanc Andorra 91 - 110 KIROLBET Baskonia
Tecnyconta Zaragoza 106 - 64 Movistar Estudiantes

JORNADA 9
Real Madrid 144 - 62 Delteco GBC
KIROLBET Baskonia 69 - 132 Herbalife Gran Canaria
Cafés Candelas Breogán 65 - 117 Tecnyconta Zaragoza
UCAM Murcia CB 111 - 87 Monbus Obradoiro
Divina Seguros Joventut 68 - 116 Montakit Fuenlabrada
San Pablo Burgos 73 - 59 BAXI Manresa
Iberostar Tenerife 89 - 78 Valencia Basket Club
MoraBanc Andorra 48 - 31 Unicaja
Movistar Estudiantes 102 - 118 Barça Lassa

JORNADA 10
Valencia Basket Club 79 - 54 Delteco GBC
Unicaja 72 - 90 UCAM Murcia CB
Herbalife Gran Canaria 73 - 61 Movistar Estudiantes
Barça Lassa 77 - 107 Real Madrid
Monbus Obradoiro 62 - 95 KIROLBET Baskonia
Montakit Fuenlabrada 141 - 61 MoraBanc Andorra
BAXI Manresa 109 - 99 Cafés Candelas Breogán
San Pablo Burgos 92 - 39 Iberostar Tenerife
Tecnyconta Zaragoza 103 - 59 Divina Seguros Joventut

JORNADA 11
Valencia Basket Club 69 - 88 MoraBanc Andorra
Real Madrid 135 - 93 Herbalife Gran Canaria
KIROLBET Baskonia 99 - 66 Cafés Candelas Breogán
Barça Lassa 54 - 79 Iberostar Tenerife
Movistar Estudiantes 84 - 106 San Pablo Burgos
Montakit Fuenlabrada 110 - 102 BAXI Manresa
Divina Seguros Joventut 89 - 30 Unicaja
Delteco GBC 76 - 93 UCAM Murcia CB
Tecnyconta Zaragoza 65 - 88 Monbus Obradoiro

JORNADA 12
Unicaja 92 - 68 Barça Lassa
Herbalife Gran Canaria 62 - 57 Divina Seguros Joventut
MoraBanc Andorra 46 - 60 Delteco GBC
UCAM Murcia CB 52 - 113 Montakit Fuenlabrada
San Pablo Burgos 54 - 80 Valencia Basket Club
Cafés Candelas Breogán 81 - 98 Real Madrid
Iberostar Tenerife 140 - 88 KIROLBET Baskonia
Monbus Obradoiro 79 - 74 Movistar Estudiantes
BAXI Manresa 84 - 93 Tecnyconta Zaragoza

JORNADA 13
Real Madrid 78 - 88 UCAM Murcia CB
Montakit Fuenlabrada 88 - 114 San Pablo Burgos
Monbus Obradoiro 43 - 97 BAXI Manresa
Movistar Estudiantes 67 - 75 Valencia Basket Club
Unicaja 29 - 101 KIROLBET Baskonia
Delteco GBC 84 - 105 Barça Lassa
Tecnyconta Zaragoza 120 - 41 Herbalife Gran Canaria
Cafés Candelas Breogán 115 - 100 MoraBanc Andorra
Divina Seguros Joventut 47 - 101 Iberostar Tenerife

JORNADA 14
Valencia Basket Club 113 - 100 Tecnyconta Zaragoza
Barça Lassa 116 - 65 Monbus Obradoiro
Herbalife Gran Canaria 73 - 55 San Pablo Burgos
MoraBanc Andorra 108 - 60 Movistar Estudiantes
UCAM Murcia CB 73 - 85 Divina Seguros Joventut
Iberostar Tenerife 99 -91 BAXI Manresa
KIROLBET Baskonia 57 - 59 Real Madrid
Delteco GBC 89 - 36 Unicaja
Montakit Fuenlabrada 135 - 63 Cafés Candelas Breogán

JORNADA 15
Unicaja 44 - 92 Iberostar Tenerife
Herbalife Gran Canaria 78 - 27 Montakit Fuenlabrada
Cafés Candelas Breogán 68 - 75 Delteco GBC
Divina Seguros Joventut 97 - 96 Valencia Basket Club
Movistar Estudiantes 51 - 48 Real Madrid
BAXI Manresa 61 - 115 KIROLBET Baskonia
San Pablo Burgos 87 - 24 Barça Lassa
Monbus Obradoiro 136 - 72 MoraBanc Andorra
Tecnyconta Zaragoza 104 - 114 UCAM Murcia CB

JORNADA 16
Valencia Basket Club 105 - 64 Herbalife Gran Canaria
Real Madrid 118 - 87 Tecnyconta Zaragoza
Unicaja 43 - 91 Movistar Estudiantes
Barça Lassa 86 - 89 Cafés Candelas Breogán
MoraBanc Andorra 105 - 51 San Pablo Burgos
UCAM Murcia CB 85 - 80 Iberostar Tenerife
Montakit Fuenlabrada 77 - 82 Monbus Obradoiro
Delteco GBC 64 - 78 BAXI Manresa
Divina Seguros Joventut 173 - 79 KIROLBET Baskonia

JORNADA 17
KIROLBET Baskonia 82 - 106 Barça Lassa
Herbalife Gran Canaria 96 - 99 UCAM Murcia CB
Iberostar Tenerife 131 - 50 Montakit Fuenlabrada
Movistar Estudiantes 68 - 70 Delteco GBC
Cafés Candelas Breogán 77 - 89 Valencia Basket Club
BAXI Manresa 69 - 54 Real Madrid
Monbus Obradoiro 69 - 56 Unicaja
Tecnyconta Zaragoza 77 - 59 MoraBanc Andorra
San Pablo Burgos 77 - 80 Divina Seguros Joventut

JORNADA 18
Valencia Basket Club 89 - 67 San Pablo Burgos
Real Madrid 73 - 73* Montakit Fuenlabrada
KIROLBET Baskonia 94 - 78 Monbus Obradoiro
Cafés Candelas Breogán 114 - 143 BAXI Manresa
Barça Lassa 95 - 61 Unicaja
Divina Seguros Joventut 48 - 78 Herbalife Gran Canaria
UCAM Murcia CB 63 - 61 MoraBanc Andorra
Movistar Estudiantes 103 - 74 Iberostar Tenerife
Delteco GBC 70 - 92 Tecnyconta Zaragoza

JORNADA 19
MoraBanc Andorra 117 - 105 Divina Seguros Joventut
BAXI Manresa 96 - 98 Valencia Basket Club
Unicaja 52 - 75 Real Madrid
Herbalife Gran Canaria 87 - 83 KIROLBET Baskonia
Iberostar Tenerife 75 - 26 Barça Lassa
Tecnyconta Zaragoza 119 - 47 Cafés Candelas Breogán
Monbus Obradoiro 90 - 113 UCAM Murcia CB
Montakit Fuenlabrada 102 - 82 Movistar Estudiantes
San Pablo Burgos 77 - 48 Delteco GBC

JORNADA 20
Valencia Basket Club 72 - 116 Monbus Obradoiro
Real Madrid 83 - 147 KIROLBET Baskonia
Unicaja 65 - 132 BAXI Manresa
Barça Lassa 104 - 40 Montakit Fuenlabrada
Herbalife Gran Canaria 87 - 66 Delteco GBC
Cafés Candelas Breogán 77 - 40 UCAM Murcia CB
Iberostar Tenerife 134 - 91 San Pablo Burgos
Divina Seguros Joventut 101 - 65 Tecnyconta Zaragoza
Movistar Estudiantes 74 - 123 MoraBanc Andorra

JORNADA 21
KIROLBET Baskonia 135 - 57 Unicaja
Delteco GBC 34 - 100 Valencia Basket Club
MoraBanc Andorra 138 - 42 Real Madrid
UCAM Murcia CB 80 - 64 Barça Lassa
San Pablo Burgos 101 - 83 Herbalife Gran Canaria
Monbus Obradoiro 89 - 61 Cafés Candelas Breogán
Tecnyconta Zaragoza 68 - 136 Iberostar Tenerife
Montakit Fuenlabrada 76 - 39 Divina Seguros Joventut
BAXI Manresa 137 - 73 Movistar Estudiantes

JORNADA 22
Valencia Basket Club 94 - 117 UCAM Murcia CB
Unicaja 80 - 42 Delteco GBC
Barça Lassa 67 - 67* San Pablo Burgos
MoraBanc Andorra 86 - 76 Montakit Fuenlabrada
Movistar Estudiantes 65 - 113 Tecnyconta Zaragoza
Divina Seguros Joventut 60 - 89 Real Madrid
Cafés Candelas Breogán 104 - 124 KIROLBET Baskonia
Iberostar Tenerife 73 - 93 Herbalife Gran Canaria
BAXI Manresa 80 - 94 Monbus Obradoiro

JORNADA 23
Real Madrid 67 - 84 BAXI Manresa
KIROLBET Baskonia 96 - 103 Iberostar Tenerife
Barça Lassa 78 - 96 Movistar Estudiantes
UCAM Murcia CB 107 - 71 Tecnyconta Zaragoza
Montakit Fuenlabrada 72 - 97 Valencia Basket Club
Herbalife Gran Canaria 97 - 41 Unicaja
San Pablo Burgos 78 - 94 MoraBanc Andorra
Delteco GBC 63 - 55 Cafés Candelas Breogán
Monbus Obradoiro 104 - 68 Divina Seguros Joventut

JORNADA 24
Valencia Basket Club 72 - 58 Divina Seguros Joventut
Real Madrid 81 - 67 Barça Lassa
Unicaja 58 - 87 Monbus Obradoiro
Cafés Candelas Breogán 93 - 57 Montakit Fuenlabrada
Iberostar Tenerife 73 - 50 Delteco GBC
Tecnyconta Zaragoza 114 - 116 KIROLBET Baskonia
MoraBanc Andorra 107 - 86 Herbalife Gran Canaria
Movistar Estudiantes 110 - 59 UCAM Murcia CB
BAXI Manresa 111 - 98 San Pablo Burgos

JORNADA 25
KIROLBET Baskonia 110 - 78 Movistar Estudiantes
Barça Lassa 88 - 87 BAXI Manresa
Herbalife Gran Canaria 88 - 70 Valencia Basket Club
Iberostar Tenerife 78 - 77 Real Madrid
Tecnyconta Zaragoza 130 - 45 Unicaja
Delteco GBC 52 - 133 MoraBanc Andorra
Divina Seguros Joventut 125 - 154 Cafés Candelas Breogán
Montakit Fuenlabrada 64 - 62 UCAM Murcia CB
San Pablo Burgos 89 - 57 Monbus Obradoiro

JORNADA 26
Unicaja 17 - 79 Divina Seguros Joventut
Monbus Obradoiro 111 - 69 Tecnyconta Zaragoza
MoraBanc Andorra 111 - 97 Valencia Basket Club
Herbalife Gran Canaria 56 - 102 Real Madrid
UCAM Murcia CB 86 - 104 KIROLBET Baskonia
Cafés Candelas Breogán 83 - 78 Barça Lassa
BAXI Manresa 81 - 59 Iberostar Tenerife
Delteco GBC 70 - 75 Movistar Estudiantes
San Pablo Burgos 105 - 101 Montakit Fuenlabrada

JORNADA 27
Valencia Basket Club 106 - 50 Unicaja
Real Madrid 61- 67 Monbus Obradoiro
KIROLBET Baskonia 120 - 79 MoraBanc Andorra
Divina Seguros Joventut 80 - 105 San Pablo Burgos
Tecnyconta Zaragoza 92 - 80 Barça Lassa
Montakit Fuenlabrada 148 - 64 Herbalife Gran Canaria
Movistar Estudiantes 92 - 88 Cafés Candelas Breogán
Iberostar Tenerife 74 - 66 UCAM Murcia CB
BAXI Manresa 48 - 57 Delteco GBC

JORNADA 28
Valencia Basket Club 92 - 59 Iberostar Tenerife
Herbalife Gran Canaria 82 - 61 BAXI Manresa
MoraBanc Andorra 124 - 112 Tecnyconta Zaragoza
UCAM Murcia CB 72 - 71 Real Madrid
Barça Lassa 85 - 84 KIROLBET Baskonia
Cafés Candelas Breogán 137 - 64 Unicaja
Delteco GBC 52 - 61 Divina Seguros Joventut
San Pablo Burgos 90 - 101 Movistar Estudiantes
Monbus Obradoiro 117 - 100 Montakit Fuenlabrada

JORNADA 29
Real Madrid 59 - 73 Cafés Candelas Breogán
KIROLBET Baskonia 124 - 154 Montakit Fuenlabrada
Unicaja 56 - 82 San Pablo Burgos
Tecnyconta Zaragoza 104 - 61 Valencia Basket Club
Divina Seguros Joventut 122 - 80 Barça Lassa
Movistar Estudiantes 66 - 97 Herbalife Gran Canaria
Iberostar Tenerife 113 - 101 MoraBanc Andorra
BAXI Manresa 82 - 86 UCAM Murcia CB
Delteco GBC 44 - 125 Monbus Obradoiro

JORNADA 30
Valencia Basket Club 92 - 109 Cafés Candelas Breogán
KIROLBET Baskonia 93 - 47 BAXI Manresa
MoraBanc Andorra 76 - 65 Monbus Obradoiro
UCAM Murcia CB 74 - 53 Delteco GBC
Iberostar Tenerife 62 - 77 Divina Seguros Joventut
Montakit Fuenlabrada 108 - 93 Tecnyconta Zaragoza
San Pablo Burgos 60 - 82 Real Madrid
Movistar Estudiantes 64 - 74 Unicaja
Herbalife Gran Canaria 109 - 89 Barça Lassa

JORNADA 31
Real Madrid 76 - 59 Movistar Estudiantes
Unicaja 54 - 134 Montakit Fuenlabrada
Cafés Candelas Breogán 87 - 130 Iberostar Tenerife
Tecnyconta Zaragoza 96 - 88 San Pablo Burgos
Barça Lassa 80 - 53 Valencia Basket Club
Delteco GBC 69 - 89 KIROLBET Baskonia
Monbus Obradoiro 34 - 101 Herbalife Gran Canaria
BAXI Manresa 66 - 87 MoraBanc Andorra
Divina Seguros Joventut 75 - 44 UCAM Murcia CB

JORNADA 32
Valencia Basket Club 90 - 71 Movistar Estudiantes
KIROLBET Baskonia 94 - 91 San Pablo Burgos
Divina Seguros Joventut 50 - 96 BAXI Manresa
Montakit Fuenlabrada 134 - 39 Delteco GBC
Tecnyconta Zaragoza 55 - 79 Real Madrid
UCAM Murcia CB 59 - 61 Unicaja
MoraBanc Andorra 127 - 107 Barça Lassa
Cafés Candelas Breogán 87 - 85 Herbalife Gran Canaria
Monbus Obradoiro 76 - 78 Iberostar Tenerife

JORNADA 33
KIROLBET Baskonia 123 - 84 Divina Seguros Joventut
Barça Lassa 103 - 58 Delteco GBC
Herbalife Gran Canaria 104 - 33 Tecnyconta Zaragoza
MoraBanc Andorra 75 - 118 Cafés Candelas Breogán
Movistar Estudiantes 82 - 94 Monbus Obradoiro
Real Madrid 104 - 73 Valencia Basket Club
Iberostar Tenerife 140 - 43 Unicaja
San Pablo Burgos 73 - 82 UCAM Murcia CB
BAXI Manresa 66 - 108 Montakit Fuenlabrada

JORNADA 34
Valencia Basket Club 65 - 58 KIROLBET Baskonia
Unicaja 52 - 98 MoraBanc Andorra
Cafés Candelas Breogán 63 - 78 San Pablo Burgos
Divina Seguros Joventut 55 - 63 Movistar Estudiantes
Tecnyconta Zaragoza 96 - 83 BAXI Manresa
Delteco GBC 79 - 121 Real Madrid
Monbus Obradoiro 109 - 69 Barça Lassa
UCAM Murcia CB 102 - 47 Herbalife Gran Canaria
Montakit Fuenlabrada 117 - 58 Iberostar Tenerife
Última edición por ortizdlo el 27 May 2019, 02:27, editado 58 veces en total.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10248
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por ortizdlo » 28 Sep 2018, 15:02

BREOGÁN = 83 + 5 = 88 (faltan 1 jugadores)

Tomás Bellas 12
Kevin Pangos 8
Dario Brizuela 18
Pere Tomàs 15
Oriol Pauli 1
Marc García X
Branden Frazier 8
Nemanja Radovic 7
Pierre Oriola 14
Alec Brown
Ognjen Kuzmic X
Última edición por ortizdlo el 01 Oct 2018, 11:34, editado 2 veces en total.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3763
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por manuu...69 » 29 Sep 2018, 08:02

OBRADOIRO 22 + 5 = 27

Cook
Dani Pérez
Rupnik
Popovic
Van Lacke
Doyle 18 (*)
Cruz (*)
Felipe Reyes
Artem Pustovyi 4
Okouo X
Sulejmanovic
Imagen

Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29732
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por Number one » 29 Sep 2018, 11:35

Herbalife Gran Canaria - J. 1

Brian Roberts: 12
Thad McFadden: 9
hris Evans: 10
DJ Strawberry: -1
Andreas Obst: 2
Zoltán Perl: 6
Giorgi Shermadini: 7
Ovie Soko: 11
Ilimane Diop: 4
Shayne Whittington: 6
Maxime De Zeeuw: 11

Puntuación final: 77
Última edición por Number one el 02 Oct 2018, 14:03, editado 2 veces en total.
Imagen

Avatar de Usuario
daniferrol
Mensajes: 396
Registrado: 22 Oct 2005, 14:41
Ubicación: Pontevedra/Barcelona

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por daniferrol » 29 Sep 2018, 14:35

J1
Breogan - Joventut

Divina Joventut 65
Andrew Albicy 5
Rudy Fernandez 10
Dani Diez X
Sasu Salin 9
Brad Oleson 1
Santi Yusta X
Dejan Todorovic X (Lesionado)
Tim Abromaitis (*) 6
Gustavo Ayón (*) 16
Tomasz Gielo 4
Daniel Clark 14
Última edición por daniferrol el 30 Sep 2018, 22:30, editado 2 veces en total.

JOXEPOMM
Mensajes: 682
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por JOXEPOMM » 30 Sep 2018, 17:58

Tenerife 123

Booker (*) 13
Llorca 18
Milosavljevic -3
Garino 19
Kinsey (*) 5
Lessort 11
Brodziansky 17
Conor Morgan 16
Herun 20
Vene 9
Rudez -2
Última edición por JOXEPOMM el 24 Oct 2018, 22:33, editado 1 vez en total.

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3268
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por ZAS EN TODA LA BOCA » 30 Sep 2018, 19:50

MANRESA = 44 (falta 1 jugador)

Kloof 8
Granger 11
McCalebb 12
Carroll 2
Vidal
Eyenga X
Nevels 8
Sekulic -2
Doellman X
Fran Vázquez X
Pasecniks 5

Avatar de Usuario
ivan zamorano
Mensajes: 20283
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por ivan zamorano » 30 Sep 2018, 23:21

SAN PABLO BURGOS
Jornada 1

Jaramaz 9

Lucio Redivo PARTIDO PENDIENTE
Álex Barrera 1
Vasileiadis 18
Lofberg PARTIDO PENDIENTE
David Navarro 6
López-Arostegui PARTIDO PENDIENTE
Seibutis DNP

Voigtmann -2
Suton -1
Upshaw (*) 4

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3763
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por manuu...69 » 01 Oct 2018, 00:16

OBRADOIRO 82 + 5 = 87 (falta 1 jugador)

Cook 6
Dani Pérez 10
Rupnik 10
Popovic 2
Van Lacke 7
Doyle 18 (*)
Cruz 9 (*)
Felipe Reyes 16
Artem Pustovyi 4
Okouo X
Sulejmanovic
Imagen

Imagen

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12540
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Radio MARCA

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por Sunshine_nazari13 » 01 Oct 2018, 08:10

Unicaja de Málaga 74+5=79

Bases: Sergio Llull 11, Dylan Ennis 9
Aleros: Rafa Martínez X, Joan Sastre 7, Deck 11 (*), Prepelic -3
Pívots: Henk Norel X, Eulis Báez 19, Mike Tobey 15 (*), Doornekamp 6, Roland Smits -1
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12540
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Radio MARCA

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por Sunshine_nazari13 » 01 Oct 2018, 08:16

Falta Quincy (su sustituto, si llega)

Valencia 66

Bases: Alocén 3
Exteriores: J. Blazic 5, Edgar Vicedo 14, Claver 5, Waczynski 3, Laksa X, Cancar 8
Interiores: Quincy Miller (*), Colton Iverson 8 (*), Kravtsov 16, Stevic 4
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29732
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por Number one » 01 Oct 2018, 08:26

Sunshine_nazari13 escribió:Falta Iverson

Valencia 58

Bases: Alocén 3
Exteriores: J. Blazic 5, Edgar Vicedo 14, Claver 5, Waczynski 3, Laksa X, Cancar 8
Interiores: Quincy Miller X (*), Colton Iverson (*), Kravtsov 16, Stevic 4


Iverson hizo 8. ;)
Imagen

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12540
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Radio MARCA

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por Sunshine_nazari13 » 01 Oct 2018, 08:48

Number one escribió:
Sunshine_nazari13 escribió:Falta Iverson

Valencia 58

Bases: Alocén 3
Exteriores: J. Blazic 5, Edgar Vicedo 14, Claver 5, Waczynski 3, Laksa X, Cancar 8
Interiores: Quincy Miller X (*), Colton Iverson (*), Kravtsov 16, Stevic 4


Iverson hizo 8. ;)


Se me fue la cabeza pensando que Iberostar era el rival de Breogán. Le quito la X a Quincy, por si ficha alguien Joventut para ese partido. Por cierto, ¿Laksa lesionado?
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12540
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Radio MARCA

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por Sunshine_nazari13 » 01 Oct 2018, 08:59


Faltan Laprovittola y Belemene

Estudiantes 79+5=84

Bases: Laprovittola
Aleros: Walker X (*), M. Thomas 6 (*), Kuric 12, Belemene
Pívots: Nacho Martín 7, Randolph 10, Delia 23, Ondrej Balvin 9, Tillie X, Sakho 12
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Aquiles25
Mensajes: 2052
Registrado: 06 May 2009, 18:49

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por Aquiles25 » 01 Oct 2018, 09:52

Jornada 1:

REAL MADRID: 17 (Bases) + 17 (Aleros) + 27 (Pivots) + 5 (Casa) = 66

- Pepe Pozas 8
- Luca Vildoza 9
- Aleksandar Cvetkovic

- Adam Hanga X
- David Jelinek 7
- Johnny Berhanemeskel 2
- Jeffery Taylor 8

- Chris Singleton (*) 7
- Kyle Wiltjer (*) 13
- Nikola Jankovic 4
- Louis Labeyrie 3

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10248
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por ortizdlo » 01 Oct 2018, 11:39

Sunshine_nazari13 escribió:Falta Quincy (su sustituto, si llega)

Yo entiendo que, como el año pasado, se puntúa con la plantilla a fecha de este finde, no con los cambios que se puedan hacer hasta que se juegue y el resultado de Valencia ya es final.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10823
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por Aleixb » 01 Oct 2018, 12:00

Baskonia (Falta Dakota Mathias)

Ferran Bassas 12
Clevin Hannah 14
Albert Oliver 7

Xavi Rabaseda 5
Alex Lopez 10
Ryan Toolson 9
Dakota Mathias

Bojan Dubljevic 18
Vincent Poirier 22
Miquel Salvó 12
Cody Lalanne 9

Total: 118 + 5 = 123

Zaragoza (Falta Simon Birgander)

Marcelinho Huertas 1

Javier Beirán 6
Alberto Abalde 1
Pau Ribas 11
Shavon Shields 9
Stan Okoye 9

Carlos Suárez 13
Will Thomas 0
Simon Birgander
Vitor Faverani X
Emmanuel Cate 0

[b][/b]Total: 50

Avatar de Usuario
miniwebcam1
Mensajes: 1719
Registrado: 20 Sep 2010, 21:22

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por miniwebcam1 » 01 Oct 2018, 13:20

DELTECO GBC : 30

Rodrigo San Miguel -2
Ludde Hakanso 9
Van Rossom 3

Rojas 2
Peña X
Janning 9

Thompkins (*) X
Niang 7
Deon Thompson (*) -2
Luke Fischer -1
Bobrov 5
ImagenImagen

JOSEDIN
Mensajes: 4986
Registrado: 03 Oct 2011, 18:00

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por JOSEDIN » 01 Oct 2018, 17:45

Barcelona :
Bases: Heurtel 23 , Gutiérrez (*) 1 , Rafa Luz 8
Aleros: Dawson, Vitali 14 , Staiger 7 , Lundberg 7
Pívots: Seraphin X, Tavares 5 , Radoncic 14 , Tumba 6

Total: 5 + 85 + Dawson

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29732
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por Number one » 02 Oct 2018, 14:04

Mi resultado ya es definitivo.

Confío en un -14 de Dawson. :mrgreen:
Imagen

631 mensajes

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados

Fecha actual 22 Oct 2019, 18:29