POST RESULTADOS - Jornada 34 - BASKONIA CAMPEÓN
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10749
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: POST RESULTADOS - Jornada 32

por Aleixb » 12 May 2019, 21:50

Baskonia

Ferran Bassas 20
Clevin Hannah 14
Albert Oliver 2
Ray McCallum 2

Xavi Rabaseda 8
Ryan Toolson X
Paul Zipser 1

Bojan Dubljevic 16
Vincent Poirier 18
Miquel Salvó 0
Cody Lalanne 8

Total: 89 + 5 = 94

Burgos

Luka Rupnik 16

Kostas Vasileiadis 15
Renaldas Seibutis 5
Kyle Singler 7
Dragan Milosavljevic -4
Xabi López-Aróstegui -3
Garrett Nevels 22

Johannes Voigtmann 6
Goran Suton X
Emir Sulejmanovic 17
Daniel Clark 2

Total: 83

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10749
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: POST RESULTADOS - Jornada 32

por Aleixb » 12 May 2019, 21:50

Baskonia

Ferran Bassas 20
Clevin Hannah 14
Albert Oliver 2
Ray McCallum 2

Xavi Rabaseda 8
Ryan Toolson X
Paul Zipser 1

Bojan Dubljevic 16
Vincent Poirier 18
Miquel Salvó 0
Cody Lalanne 8

Total: 89 + 5 = 94

Burgos

Luka Rupnik 16

Kostas Vasileiadis 15
Renaldas Seibutis 5
Kyle Singler 7
Dragan Milosavljevic -4
Xabi López-Aróstegui -3
Garrett Nevels 22

Johannes Voigtmann 6
Goran Suton X
Emir Sulejmanovic 17
Daniel Clark 2

Total: 83

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12502
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: POST RESULTADOS - Jornada 32

por Sunshine_nazari13 » 12 May 2019, 22:26

Unicaja de Málaga 61
Bases: Sergio Llull 8, Dylan Ennis 6
Aleros: Rafa Martínez -5, Joan Sastre 7, Deck 6 (*), Prepelic X
Pívots: Henk Norel X, Eulis Báez 8, Mike Tobey 27 (*), Doornekamp 9, Sané -5
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12502
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: POST RESULTADOS - Jornada 32

por Sunshine_nazari13 » 12 May 2019, 22:29

Estudiantes 71
Bases: Laprovittola 24
Aleros: M. Thomas X (*), Kuric X, David Walker 3 (*), Joesaar X
Pívots: Nacho Martín 10, Randolph 14, Delia 10, Ondrej Balvin X, Tillie 14, Sakho -4
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12502
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: POST RESULTADOS - Jornada 32

por Sunshine_nazari13 » 12 May 2019, 22:35

Murcia 54+5=59
Bases:Albert Sabat 16, Fitipaldo 5
Aleros: Sederkerkis 7, Alberto Corbacho 6, Sergi García 4, Clavell 11 (*), Hilliard X (*)
Pivots: Ante Tomic X, Ian O'Leary -1, Shurna 4, Burjanadze 2
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
ivan zamorano
Mensajes: 20135
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: POST RESULTADOS - Jornada 20

por ivan zamorano » 12 May 2019, 23:12

Este es mi resultado correcto

SAN PABLO BURGOS 91
Jornada 32

Rupnik (FUE) 16

Vasileiadis (OBRA) 15
Junior Etou (EST) 10
Seibutis (ZAR) 5
Singler (OBRA) (*) 7
López-Arostegui (JOV) -3
Milosavljevic (UNI) -4
Nevels (GBC) (*) 22

Voigtmann (BAS) 6
Suton (EST) DNP
Sulejmanovic (BRE) 17

JOXEPOMM
Mensajes: 591
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: POST RESULTADOS - Jornada 32

por JOXEPOMM » 12 May 2019, 23:20

JORNADA 32

TENERIFE 78

Booker 18
McCalebb 8
Dawson 0
Alex Lopez 9
Popovic 0
Obst 16
Gentile 4
Garino 16
Lessort 6
Brodziansky 1
Brown* 0

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3763
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54

Re: POST RESULTADOS - Jornada 32

por manuu...69 » 13 May 2019, 09:24

JORNADA 32
Obradoiro 71 + 5 = 76

Bases: Cook 17, Dani Pérez 2, Dimitrijevic 1
Aleros: Doyle 2 (*), Cruz 17 (*), Benite 6, Löfberg -1, Kloof X
Pívots: Felipe Reyes X, Chema González 0, Zubcic 27
Imagen

Imagen

Avatar de Usuario
Aquiles25
Mensajes: 2027
Registrado: 06 May 2009, 18:49

Re: POST RESULTADOS - Jornada 32

por Aquiles25 » 13 May 2019, 10:23

Jornada 32:

REAL MADRID: 25 (Bases) + 23 (Aleros) + 31 (Pivots) = 79

- Pepe Pozas X
- Luca Vildoza 23
- Aleksandar Cvetkovic 2

- Adam Hanga 11
- David Jelinek 11
- Johnny Berhanemeskel 1
- Rolands Smits X

- Chris Singleton (*) 12
- Louis Labeyrie 13
- Jalen Jones (*) 6
- Kyle Hunt 0

Avatar de Usuario
Aquiles25
Mensajes: 2027
Registrado: 06 May 2009, 18:49

Re: POST RESULTADOS - Jornada 32

por Aquiles25 » 13 May 2019, 10:28

TECNYCONTA ZARAGOZA 50 + 5 = 55
Marcelinho Huertas X
Javier Beirán 9, Alberto Abalde X, Pau Ribas 6, Savon Shields 9, Stan Okoye 10
Carlos Suárez X, Will Thomas 11, Birgander X, Vitor Faverani X, Emanuel Cate 5

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10111
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: POST RESULTADOS - Jornada 32

por ortizdlo » 13 May 2019, 11:11

JORNADA 32
Valencia Basket Club 90 - 71 Movistar Estudiantes
KIROLBET Baskonia 94 - 91 San Pablo Burgos
Divina Seguros Joventut 50 - 96 BAXI Manresa
Montakit Fuenlabrada 134 - 39 Delteco GBC
Tecnyconta Zaragoza 55 - 79 Real Madrid
UCAM Murcia CB 59 - 61 Unicaja
MoraBanc Andorra 127 - 107 Barça Lassa
Cafés Candelas Breogán 87 - 85 Herbalife Gran Canaria
Monbus Obradoiro 76 - 78 Iberostar Tenerife


ANDORRA = 122 + 5 = 127
Vives 10, Diot 3
San Emeterio 13, Ventura 14, Oleson 1
Llovet 27, Huskic 20, Justiz 2, Todorovic 21, Lima 11, Sutton X
Última edición por ortizdlo el 13 May 2019, 23:04, editado 1 vez en total.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 10421
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: POST RESULTADOS - Jornada 32

por joserrarodri » 13 May 2019, 18:28

JORNADA 32

FUENLABRADA 134 – GIPUZKOA BASKET 39

FUENLABRADA
Facundo Campazzo 17
Alex Renfroe X
Jaime Fernández 17
Marcus Eriksson 2
Fabien Causeur 9
Nico Brussino 22
Thornike Shengelia 13
Moussa Diagné 19
Sebas Sáiz 17
Nik Caner-Medley 13
Siim-Sander Vene 0
129
LOCAL 5
TOTAL 134

GIPUZKOA BASKET
Rodrigo San Miguel 14
Ludde Hakanson -4
Sam Van Rossom 14
Sadiel Rojas 8
Matt Janning X
Davin White 1
Trey Thompkins 6
Mamadou Niang 0
Deon Thompson X
Luke Fisher X
Vyacheslav Bobrov 0
39
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Filiprim. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!

JOSEDIN
Mensajes: 4831
Registrado: 03 Oct 2011, 18:00

Re: POST RESULTADOS - Jornada 32

por JOSEDIN » 13 May 2019, 19:06

Jornada 32

BARCELONA :107

Thomas Heurtel 16
Rafa Luz 10

Luca Vitali 15
Lucca Staiger 2
Gabriel Lundberg 9
Nick Zeisloft 1
Sergi Quintela X

Kevin Seraphin 4
Walter Tavares 27
Dino Radoncic 23
Cory Jefferson X

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3209
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: POST RESULTADOS - Jornada 33

por ZAS EN TODA LA BOCA » 18 May 2019, 18:03

JORNADA 33

MANRESA = 62 + 5 = 67 (falta 1 jugador)

Fisher X
Eyenga 13
Carroll
Jou 1
Richotti -5 (fichajón de última hora :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: )
Gerun 18
Sekulic -1
Vázquez 2
Wiltjer 18
Pustovyi 15
Vene 1
Última edición por ZAS EN TODA LA BOCA el 19 May 2019, 22:44, editado 5 veces en total.

Avatar de Usuario
daniferrol
Mensajes: 363
Registrado: 22 Oct 2005, 14:41
Ubicación: Pontevedra/Barcelona

Re: POST RESULTADOS - Jornada 33

por daniferrol » 18 May 2019, 20:20

Jornada 33
Baskonia - Divina Joventut

Divina Joventut:

Bases: Andrew Albicy (-3), Manu Lecomte 11
Aleros: Rudy Fernandez , Dani Diez X, Sasu Salin 22, Santi Yusta , Dejan Todorovic (-1), Ben Simmons (*) 4
Pívots: Tim Abromaitis (*) 21, Gustavo Ayón , Víctor Arteaga 0
Última edición por daniferrol el 19 May 2019, 17:17, editado 1 vez en total.

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3763
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54

Re: POST RESULTADOS - Jornada 33

por manuu...69 » 19 May 2019, 08:27

JORNADA 33
Obradoiro 55 (faltan 4 jugadores)

Bases: Cook, Dani Pérez , Dimitrijevic
Aleros: Doyle 5 (*), Cruz 4 (*), Benite 13, Löfberg -1, Kloof X
Pívots: Felipe Reyes, Chema González 13, Zubcic 21
Imagen

Imagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10111
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: POST RESULTADOS - Jornada 33

por ortizdlo » 19 May 2019, 14:10

J33
ANDORRA = 70 + 5 = 75

Vives 16
Diot 0
San Emeterio 11
Ventura -1
Oleson 4
Llovet 9
Huskic 8
Justiz 14
Todorovic X
Lima 9
Sutton X


Breogán = 113 +5 mvp = 118

Tomás Bellas 6
Kevin Pangos 1
EJ Rowland 4
Dario Brizuela 13
Pere Tomàs 5
Oriol Pauli 4
Marc García 20
Nemanja Radovic 10
Pierre Oriola 10
Jacob Wiley 33
Latavious Williams 7
Última edición por ortizdlo el 23 May 2019, 01:23, editado 2 veces en total.
ImagenImagen

JOXEPOMM
Mensajes: 591
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: POST RESULTADOS - Jornada 33

por JOXEPOMM » 19 May 2019, 14:55

JORNADA 33

TENERIFE 117 + 5 LOCAL (falta Garino)

Booker 15
McCalebb 9
Dawson 0
Alex Lopez 9
Popovic 0
Obst 6
Gentile 24
Garino
Lessort 7
Brodziansky 29
Brown* 18

Avatar de Usuario
ivan zamorano
Mensajes: 20135
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: POST RESULTADOS - Jornada 20

por ivan zamorano » 19 May 2019, 21:30

SAN PABLO BURGOS 68 + 5 = 73
Jornada 33

Rupnik (FUE) -1

Vasileiadis (OBRA) 3
Junior Etou (EST) -1
Seibutis (ZAR) 20
Singler (OBRA) (*) 9
López-Arostegui (JOV) 15
Milosavljevic (UNI) 9
Nevels (GBC) (*) 4

Voigtmann (BAS) 6
Suton (EST) DNP
Sulejmanovic (BRE) 6
Última edición por ivan zamorano el 22 May 2019, 23:51, editado 1 vez en total.

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12502
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: POST RESULTADOS - Jornada 33

por Sunshine_nazari13 » 20 May 2019, 14:03

JORNADA 33.


Faltan Llull, Rafa, Joan, Deck, Prepelic, Tobey y Doornekamp.

Unicaja de Málaga 30
Bases: Sergio Llull, Dylan Ennis 17
Aleros: Rafa Martínez, Joan Sastre, Deck (*), Prepelic
Pívots: Henk Norel X, Eulis Báez 15, Mike Tobey (*), Doornekamp, Sané -2
Twitter: FranOlmo1

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 5 invitados

Fecha actual 16 Jun 2019, 16:45