POST RESULTADOS - Jornada 7
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 9776
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por joserrarodri » 02 Oct 2018, 15:45

Fuenlabrada?
Campéon CopaMejor Manager 16-17. Baskonia. ¡GRANDES!
Campeón Liga El Mejor Manager 16-17. Baskonia: ¡MÁS QUE GRANDES, GIGANTES!
Campeón Copa el Mejor Manager 2017-2018. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Filiprim. ¡¡¡RENOVAMOS TÍTULO!!!

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3078
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por ZAS EN TODA LA BOCA » 03 Oct 2018, 23:23

JORNADA 2

MANRESA = 65 + 5 = 70 (falta 1 jugador)

Kloof
Granger 2
McCalebb 3
Carroll 3
Vidal 4
Eyenga X
Nevels 10
Sekulic 22
Doellman X
Fran Vázquez 16
Pasecniks 5
Última edición por ZAS EN TODA LA BOCA el 07 Oct 2018, 21:13, editado 1 vez en total.

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3677
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por manuu...69 » 04 Oct 2018, 08:17

OBRADOIRO 15 (faltan 9 jugadores)

Cook
Dani Pérez 13
Rupnik
Popovic
Van Lacke 2
Doyle (*)
Cruz (*)
Felipe Reyes
Artem Pustovyi
Okouo
Sulejmanovic
Imagen

Imagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 9625
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por ortizdlo » 04 Oct 2018, 11:13

BREOGÁN = 87 (faltan 1 jugadores)

Tomás Bellas 11
Kevin Pangos 8
Dario Brizuela
Pere Tomàs 13
Oriol Pauli 4
Marc García X
Branden Frazier 12
Nemanja Radovic 17
Pierre Oriola 10
Alec Brown 11
Ognjen Kuzmic 1
Última edición por ortizdlo el 06 Oct 2018, 12:30, editado 2 veces en total.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3677
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por manuu...69 » 05 Oct 2018, 00:24

OBRADOIRO 44 (faltan 3 jugadores)

Cook
Dani Pérez 13
Rupnik 2
Popovic 4
Van Lacke 2
Doyle (*)
Cruz 15 (*)
Felipe Reyes
Artem Pustovyi X
Okouo X
Sulejmanovic 8
Imagen

Imagen

JOXEPOMM
Mensajes: 388
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por JOXEPOMM » 05 Oct 2018, 13:07

JORNADA 2

Tenerife 106 + 5

Booker (*)
Llorca 17
Milosavljevic 1
Garino -2
Simmons (*) 11
Lessort 21
Brodziansky 22
Conor Morgan 4
Herun 14
Vene 13
Nogueira 5
Última edición por JOXEPOMM el 06 Oct 2018, 02:04, editado 1 vez en total.

Avatar de Usuario
ivan zamorano
Mensajes: 19810
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por ivan zamorano » 05 Oct 2018, 17:33

SAN PABLO BURGOS
Jornada 2

Jaramaz 4

Redivo 4
Kyle Singler (*) DNP
Vasileiadis 18
Lofberg 4
David Navarro 21
López-Arostegui 0
Seibutis 3

Voigtmann 5
Suton PARTIDO APLAZADO
Upshaw (*) 8

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3677
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por manuu...69 » 06 Oct 2018, 07:55

OBRADOIRO 48 (faltan 2 jugadores)

Cook
Dani Pérez 13
Rupnik 2
Popovic 4
Van Lacke 2
Doyle (*)
Cruz 15 (*)
Felipe Reyes 4
Artem Pustovyi X
Okouo X
Sulejmanovic 8
Imagen

Imagen

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3677
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por manuu...69 » 06 Oct 2018, 08:14

Herbalife Gran Canaria 85 + 5 = 90 (faltan 2 jugadores)

Brian Roberts: 4
Thad McFadden: 33
Chris Evans: 14
DJ Strawberry: 3
Andreas Obst: -2
Zoltán Perl:
Giorgi Shermadini: 8
Ovie Soko:
Ilimane Diop: 9
Shayne Whittington: 19
Maxime De Zeeuw: -3
Imagen

Imagen

Avatar de Usuario
daniferrol
Mensajes: 316
Registrado: 22 Oct 2005, 14:41
Ubicación: Pontevedra/Barcelona

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por daniferrol » 06 Oct 2018, 14:15

J2
Joventut
- Morabanc Andorra 53

Divina Joventut 62 (A falta de Oleson)
Andrew Albicy 2
Rudy Fernandez 12
Dani Diez X
Sasu Salin 13
Brad Oleson (pendiente partido UCAM 03/01)
Santi Yusta X
Dejan Todorovic X (Lesionado)
Tim Abromaitis (*) 22
Gustavo Ayón (*) X
Tomasz Gielo X (Lesionado)
Daniel Clark 13


Andorra 53
Bases: G. Vives 3, Diot X
Aleros: F. San Emeterio X, Stephens (*) 4, Ventura 10
Pivots: N. Llovet (-2), Huskic 14, Justiz (*) 4, Zanna 5, Lukovic 8, Marko Todorovic 4

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12388
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por Sunshine_nazari13 » 06 Oct 2018, 20:01

Ya empezamos con las bajas. Norel, Tobey...

Jornada 2

Unicaja de Málaga 62
Bases: Sergio Llull 21, Dylan Ennis 5
Aleros: Rafa Martínez X, Joan Sastre 2, Deck 8 (*), Prepelic -1
Pívots: Henk Norel X, Eulis Báez 11, Mike Tobey X (*), Doornekamp 16, Roland Smits X
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 9776
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por joserrarodri » 07 Oct 2018, 09:57

JORNADA 1.
FUENLABRADA

FUENLABRADA
Facundo Campazzo 9
Alex Renfroe 19
Jaime Fernández 20
Marcus Eriksson --
Fabien Causeur 8
Nico Brussino 7
Thornike Shengelia 31
Moussa Diagné 13
Sebas Sáiz 13
Nik Caner-Medley 27
Tryggvi Hlinason 3

TOTAL 150
Campéon CopaMejor Manager 16-17. Baskonia. ¡GRANDES!
Campeón Liga El Mejor Manager 16-17. Baskonia: ¡MÁS QUE GRANDES, GIGANTES!
Campeón Copa el Mejor Manager 2017-2018. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Filiprim. ¡¡¡RENOVAMOS TÍTULO!!!

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 9776
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por joserrarodri » 07 Oct 2018, 10:04

JORNADA 2

FUENLABRADA

Facundo Campazzo 7
Alex Renfroe 14
Jaime Fernández 32
Marcus Eriksson --
Fabien Causeur 14
Nico Brussino 1
Thornike Shengelia 21
Moussa Diagné 13
Sebas Sáiz -1
Nik Caner-Medley pte.
Tryggvi Hlinason 7
por jugar en casa 5

TOTAL 113
Campéon CopaMejor Manager 16-17. Baskonia. ¡GRANDES!
Campeón Liga El Mejor Manager 16-17. Baskonia: ¡MÁS QUE GRANDES, GIGANTES!
Campeón Copa el Mejor Manager 2017-2018. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Filiprim. ¡¡¡RENOVAMOS TÍTULO!!!

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10654
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por Aleixb » 07 Oct 2018, 10:53

J2

Burgos
(Falta Goran Suton)

Ognjen Jaramaz 4

Lucio Redivo 4
Kostas Vasileiadis 18
Johan Lofberg 4
David Navarro 21
Xabi López-Arostegui 0
Renaldas Seibutis 3
Kyle Singler X

Johannes Voigtmann 5
Suton
Reggie Upshaw 8

Total: 67 + 5 = 72

Baskonia

Ferran Bassas -3
Clevin Hannah 14
Albert Oliver 10

Xavi Rabaseda 21
Alex Lopez 8
Ryan Toolson 18
Dakota Mathias 13

Bojan Dubljevic 11
Vincent Poirier 11
Miquel Salvó 8
Cody Lalanne 4

[b]Total: [/b]115

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 9625
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por ortizdlo » 07 Oct 2018, 14:06

Jornada 2
Valencia Basket Club - Real Madrid
Herbalife Gran Canaria 90 (+Perl, Soko)- 48 (+Cook y Doyle) Monbus Obradoiro
UCAM Murcia CB - Movistar Estudiantes
Tecnyconta Zaragoza - Delteco GBC
San Pablo Burgos 72 (+Suton) - 115 KIROLBET Baskonia
Montakit Fuenlabrada 113 (+Caner M) - 62 Unicaja
BAXI Manresa 70 (+Kloof) - Barça Lassa
Divina Seguros Joventut 62 (+Oleson) - 53 MoraBanc Andorra
Iberostar Tenerife 111 (+Booker) - 87 (+Brizuela) Cafés Candelas Breogán
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 9625
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por ortizdlo » 07 Oct 2018, 14:12

Jornada 3

BREOGÁN = 57

Tomás Bellas 6
Kevin Pangos -4
Dario Brizuela 22
Pere Tomàs 8
Oriol Pauli 11
Marc García X
Branden Frazier 2
Nemanja Radovic 4
Pierre Oriola 9
Alec Brown X
Ognjen Kuzmic -1
Última edición por ortizdlo el 07 Oct 2018, 23:41, editado 2 veces en total.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3677
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por manuu...69 » 07 Oct 2018, 15:13

JORNADA 3

OBRADOIRO 52 (faltan 3 jugadores)

Cook 7
Dani Pérez 0
Rupnik 4
Popovic 14
Van Lacke 1
Doyle (*)
Cruz 15 (*)
Felipe Reyes
Artem Pustovyi
Sulejmanovic 5
Chema González 2
Imagen

Imagen

JOXEPOMM
Mensajes: 388
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por JOXEPOMM » 07 Oct 2018, 15:23

JORNADA 3

Tenerife 57 + 5

Booker (*) 1
Llorca 9
Milosavljevic 14
Garino -2
Simmons (*) 6
Lessort -2
Brodziansky 4
Conor Morgan 13
Herun 17
Vene -3
Nogueira -1
Última edición por JOXEPOMM el 08 Oct 2018, 01:02, editado 1 vez en total.

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27942
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por Number one » 07 Oct 2018, 15:26

Herbalife Gran Canaria - J. 3

Brian Roberts: 3
Thad McFadden: 29
Chris Evans: 18
DJ Strawberry: 18
Andreas Obst: -1
Zoltán Perl: -4
Giorgi Shermadini: 15
Ovie Soko: 18
Ilimane Diop: 7
Shayne Whittington: 20
Maxime De Zeeuw: -

Puntuación final: 128
Última edición por Number one el 08 Oct 2018, 11:35, editado 1 vez en total.
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3078
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por ZAS EN TODA LA BOCA » 07 Oct 2018, 16:52

JORNADA 3

MANRESA = 107 + 5 = 112

Kloof 0
Granger 9
McCalebb 21
Carroll 9
Vidal 9
Eyenga 4
Nevels 27
Sekulic 10
Doellman X
Fran Vázquez 12
Pasecniks 6
Última edición por ZAS EN TODA LA BOCA el 07 Oct 2018, 23:47, editado 1 vez en total.

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Fecha actual 14 Nov 2018, 10:04