POST RESULTADOS 19/20 - Jornada 12
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12575
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Radio MARCA

Re: POST RESULTADOS 19/20 - Jornada 2

por Sunshine_nazari13 » 03 Oct 2019, 10:39

Movistar Estudiantes 43+5=48
Bases: Laprovittola 18
Aleros: Kuric 10, David Walker 9 (*), Jaylon Brown -7 (*)
Pívots: Nacho Martín 1, Randolph -6, Ondrej Balvin 12, Sakho 6, Morgan X, Pablo Aguilar X, Emir Sulejmanovic X
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
swes
Mensajes: 9740
Registrado: 26 Sep 2009, 15:34
Ubicación: Euskal Herria

Re: POST RESULTADOS 19/20 - Jornada 1

por swes » 03 Oct 2019, 22:27

ZAS EN TODA LA BOCA escribió:
ZAS EN TODA LA BOCA escribió:JORNADA 2

BILBAO = 119 + 5 = 124
VALENCIA = 55
Resultado final.


Buen sopapo. :roll:

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10338
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: POST RESULTADOS 19/20 - Jornada 2

por ortizdlo » 04 Oct 2019, 10:20

Monbus Obradoiro 65
Bases: Cook 8, Dani Pérez 4, Dimitrijevic 8
Aleros: Benite 16, K. Anderson (*) 5, San Emeterio 5, Pablo Almazán 2, Miquel Salvó 1
Pívots: Felipe Reyes 14, Juan Palacios 2, Pierre Gillet X

Montakit Fuenlabrada 86
Bases: Facundo Campazzo 23, Rafa Luz -2
Aleros: Jaime Fernandez 20,, Fabien Causeur 5, Nico Brussino 3, KC Rivers (*) 4, Demetrius Conger (*) 2
Pívots: Thornike Shengelia 13, Moussa Diagné 16, Nikola Mirotic 20, Beqa Burjanadze 3

Casademont Zaragoza 75 + 5 = 80
Bases: Huertas 11
Aleros: Javier Beirán 16, Alberto Abalde -3, Pau Ribas X, Shields 14, Okoye 2, DJ Seeley (*) 14, D. Liggins (*) 1
Pívots: Carlos Suárez 7, Birgander -1, Cate 14

UCAM Murcia 37
Bases: Josh Adams (*) 8
Aleros: Alex Abrines -1, Axel Toupane 3, Shawn Dawson X, Albert Ventura 1, Dino Radoncic 9
Pivots: Ante Tomic -3, Darion Atkins (*) 4, Maurice Ndour X, Tomasz Gielo 1, Rinald Malmanis 15
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3329
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: POST RESULTADOS 19/20 - Jornada 3

por ZAS EN TODA LA BOCA » 06 Oct 2019, 00:33

JORNADA 3

OBRADOIRO = 53 + 5 = 58

Cook 4
Dani Pérez 16
Dimitrijevic 1
Benite 3
K. Anderson 4
San Emeterio 10
Pablo Almazán 0
Miquel Salvó -1
Felipe Reyes -2
Juan Palacios 12
Pierre Gillet 6

BILBAO = 66

Henry 3
Carroll X
Eyenga 11
Scrubb 1
Vasileiadis 9
Singler 6
Borg 0
Bourousis 21
Huskic 5
Omic 9
Vázquez 1
Última edición por ZAS EN TODA LA BOCA el 06 Oct 2019, 20:21, editado 3 veces en total.

Avatar de Usuario
ivan zamorano
Mensajes: 20400
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: POST RESULTADOS 19/20 - Jornada 1

por ivan zamorano » 06 Oct 2019, 10:50

San Pablo Burgos 39

Guillem Vives (VAL) 3

Seibutis (ZAR) DNP
López-Aróstegui (JOV) DNP
J. Loyd (*) (VAL) 1
Bandja Sy (AND) 7
Francis Alonso (FUE) DNP
Álvaro Muñoz (OBR) -4

J. Eddie (*) (MUR) 13
Arnoldas Kulboka (BIL) 18
Pierre Oriola (BAR) -1
Chris Czerapowicz (OBR) 2
Última edición por ivan zamorano el 07 Oct 2019, 14:57, editado 3 veces en total.

Avatar de Usuario
daniferrol
Mensajes: 407
Registrado: 22 Oct 2005, 14:41
Ubicación: Pontevedra/Barcelona

Re: POST RESULTADOS 19/20 - Jornada 3

por daniferrol » 06 Oct 2019, 13:47

J3
Joventut 95 - Burgos



Joventut (+5) = 95
Bases: Manu Lecomte X, Phil Pressey (*) 13
Aleros: Dani Diez 7, Sasu Salin 1, Santi Yusta 8, Dejan Todorovic 19, Vanja Marinkovic X
Pívots: Víctor Arteaga 15, Vladimir Brodziansky 20, Matt Costello (*) 11, Frank Elegar (-4)
Última edición por daniferrol el 06 Oct 2019, 23:00, editado 1 vez en total.

Avatar de Usuario
LeRoi83
Mensajes: 2045
Registrado: 13 Jun 2007, 21:47

Re: POST RESULTADOS 19/20 - Jornada 3

por LeRoi83 » 06 Oct 2019, 15:18

Jornada 3
Imagen 34 - 97 Imagen

Valencia Basket = 5 + 19 + 3 + 7 = 34
Bases (19): C. Alocén (6), M. Delaney (13), Ferrari (Les.)
Aleros (3): V. Claver (0), A. Waczynski (3), E. Vicedo (Les.)
Pívots (7): M. Harangody (-1), N. Llovet (-6), Magarity (-1), D. Sakota (6), Hlinason (9)
Local (5)

Coosur Real Betis = 0 + 30 + 42 + 25 = 97
Bases (30): S. Van Rossom (16), R. San Miguel (3), N. Zisis (11)
Aleros (42): M. Janning (15), S. Rojas (15), G. Larentzakis (-7), J. Davis (19)
Pivots (25): D. Thompson (3), K. Tumba (-1), Bobrov (23), Niang (Les.)
Visitante (0)
Última edición por LeRoi83 el 06 Oct 2019, 22:19, editado 3 veces en total.
Imagen Imagen
Abidal, toujours dans nos coeurs

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10338
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: POST RESULTADOS 19/20 - Jornada 3

por ortizdlo » 06 Oct 2019, 16:33

J3
Manresa = 106 + 5 = 111

Tomás Bellas 22
Kevin Pangos X
Dario Brizuela 21
Pere Tomàs 11
Oriol Pauli 19
Marc García 10
Nik Stauskas X
Nemanja Radovic 3
Kerem Kanter X
Brock Motum 15
Fran Guerra 5
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3329
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: POST RESULTADOS 19/20 - Jornada 3

por ZAS EN TODA LA BOCA » 06 Oct 2019, 20:21

ZAS EN TODA LA BOCA escribió:JORNADA 3

OBRADOIRO = 53 + 5 = 58

BILBAO = 66
Resultado final.

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 10960
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: POST RESULTADOS 19/20 - Jornada 3

por joserrarodri » 06 Oct 2019, 22:52

MONTAKIT FUENLABRADA 130 - MOVISTAR ESTUDIANTES 67

FUENLABRADA
Facundo Campazzo 6
Rafa Luz 21
Jaime Fernández -2
Fabien Causeur 5
Nico Brussino 23
KC Rivers 5
Demetrius Conger 7
Thornike Shengelia 11
Moussa Diagné 23
Nikola Mirotic 19
Beqa Burjanadze 7
5
130

MOVISTAR ESTUDIANTES
Nico Laprovittola -1
Kyle Kuric 11
David Walker 4
Jaylon Brown 15
Nacho Martín 6
Anthony Randolph -1
Ondrej Balvin 30
Jordan Sakho 3
Conor Morgan '-
Pablo Aguilar '-
Emir Sulejmanovic '-

67
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Filiprim. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29989
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: POST RESULTADOS 19/20 - Jornada 3

por Number one » 06 Oct 2019, 23:18

joserrarodri escribió:MONTAKIT FUENLABRADA 130 - MOVISTAR ESTUDIANTES 67

FUENLABRADA
Facundo Campazzo 6
Rafa Luz 21
Jaime Fernández -2
Fabien Causeur 5
Nico Brussino 23
KC Rivers 5
Demetrius Conger 7
Thornike Shengelia 11
Moussa Diagné 23
Nikola Mirotic 19
Beqa Burjanadze 7
5
130

MOVISTAR ESTUDIANTES
Nico Laprovittola -1
Kyle Kuric 11
David Walker 4
Jaylon Brown 15
Nacho Martín 6
Anthony Randolph -1
Ondrej Balvin 30
Jordan Sakho 3
Conor Morgan '-
Pablo Aguilar '-
Emir Sulejmanovic '-

67


Sulejmanovic hizo -1. Se queda en 66. ;)
Imagen

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 10960
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: POST RESULTADOS 19/20 - Jornada 3

por joserrarodri » 06 Oct 2019, 23:30

Perdón por el error.
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Filiprim. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!

JOXEPOMM
Mensajes: 719
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: POST RESULTADOS 19/20 - Jornada 3

por JOXEPOMM » 06 Oct 2019, 23:43

JORNADA 3

TENERIFE 59 + 5 LOCAL = 64
Heurtel X
Fitipaldo -6
Rousselle 7
Booker 18
Garino 3
Tokoto -1
Vaulet 9
Fall 6
Kravic 16
Dukan 5
Eric 2

Avatar de Usuario
Aquiles25
Mensajes: 2072
Registrado: 06 May 2009, 18:49

Re: POST RESULTADOS 19/20 - Jornada 3

por Aquiles25 » 07 Oct 2019, 00:33

Jornada 3:

REAL MADRID: 12 (Bases) + 35 (Aleros) + 54 (Pivots) = 101

- Pepe Pozas --> -3
- Luca Vildoza --> 15

- Adam Hanga --> 10
- David Jelinek --> 14
- Rudy Fernández --> 11

- Louis Labeyrie --> 17
- Kyle Hunt --> 6
- Rolands Smits --> X
- David Kravish (*) --> 15
- John Shurna --> 2
- Benjamin Lammers (*) --> 14

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12575
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Radio MARCA

Re: POST RESULTADOS 19/20 - Jornada 3

por Sunshine_nazari13 » 07 Oct 2019, 08:11

Unicaja 103
Bases: Sergio Llull 17
Aleros: Joan Sastre 11, Deck 6 (*), Prepelic 22, Álex Barrera 3, Mario Nakic X
Pívots: Henk Norel X, Eulis Báez 11, Mike Tobey 5 (*), Doornekamp 5, Augusto Lima 23
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12575
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Radio MARCA

Re: POST RESULTADOS 19/20 - Jornada 3

por Sunshine_nazari13 » 07 Oct 2019, 08:12

Kirolbet Baskonia 95+5=100
Bases: Clevin Hannah 7, Q. Colom 16, K. Sipahi 5, Ferrán Bassas 16
Aleros: Cory Higgins X (*), F. Magee 21 (*), Axel Bouteille 7
Pívots: Bojan Dubljevic 22, Dejan Musli X, Kenny Kadji -3, Tyson Pérez 4
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10842
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: POST RESULTADOS 19/20 - Jornada 3

por Aleixb » 07 Oct 2019, 10:24

Sunshine_nazari13 escribió:Kirolbet Baskonia 95+5=100
Bases: Clevin Hannah 7, Q. Colom 16, K. Sipahi 5, Ferrán Bassas 16
Aleros: Cory Higgins X (*), F. Magee 21 (*), Axel Bouteille 7
Pívots: Bojan Dubljevic 22, Dejan Musli X, Kenny Kadji -3, Tyson Pérez 4


Justo ahora iba a publicarlo, se escapa el partido por poco, las bajas de Higgins y Musli decisivas al final.

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12575
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Radio MARCA

Re: POST RESULTADOS 19/20 - Jornada 3

por Sunshine_nazari13 » 07 Oct 2019, 10:26

Aleixb escribió:
Sunshine_nazari13 escribió:Kirolbet Baskonia 95+5=100
Bases: Clevin Hannah 7, Q. Colom 16, K. Sipahi 5, Ferrán Bassas 16
Aleros: Cory Higgins X (*), F. Magee 21 (*), Axel Bouteille 7
Pívots: Bojan Dubljevic 22, Dejan Musli X, Kenny Kadji -3, Tyson Pérez 4


Justo ahora iba a publicarlo, se escapa el partido por poco, las bajas de Higgins y Musli decisivas al final.


Pues sí, esperaba derrota. Tienes equipazo ;)
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29989
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: POST RESULTADOS 19/20 - Jornada 1

por Number one » 07 Oct 2019, 10:43

Herbalife Gran Canaria J.3

Krejci 3
McFadden 20
AJ Slaughter 11
M. Townes 2
M. Ejim 16
Harper 1
Giorgi Shermadini 25
Whittington 9
Garuba 1
R. Benzing -2
Earl Clark 30

Puntuación final: 121
Imagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10338
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: POST RESULTADOS 19/20 - Jornada 3

por ortizdlo » 07 Oct 2019, 12:15

JORNADA 3
UCAM Murcia CB 84 - 98 Casademont Zaragoza
Monbus Obradoiro 58 - 66 RETAbet Bilbao Basket
Iberostar Tenerife 64 - 101 Real Madrid
Club Joventut Badalona 95 - 39 San Pablo Burgos
Montakit Fuenlabrada 130 - 66 Movistar Estudiantes
BAXI Manresa 111 - 121 Herbalife Gran Canaria
Valencia Basket Club 34 - 97 Coosur Real Betis
KIROLBET Baskonia 100 - 103 Unicaja
MoraBanc Andorra 43 - 63 Barça


Casademont Zaragoza = 98
Bases: Huertas 6
Aleros: Javier Beirán 12, Alberto Abalde 1, Pau Ribas X, Shields 10, Okoye 5, DJ Seeley (*) 28, D. Liggins (*) 11
Pívots: Carlos Suárez 17, Birgander 9, Cate -1

UCAM Murcia 79 + 5 = 84
Bases: Josh Adams (*) 20
Aleros: Alex Abrines 8, Axel Toupane X, Shawn Dawson X, Albert Ventura 10, Dino Radoncic 10
Pivots: Ante Tomic 16, Darion Atkins (*) 11, Maurice Ndour X, Tomasz Gielo -1, Rinald Malmanis 5
Última edición por ortizdlo el 09 Oct 2019, 11:24, editado 3 veces en total.
ImagenImagen

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados

Fecha actual 14 Dic 2019, 02:48