Draft 20/21. Finalizado.
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

317 mensajes
Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31258
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Gijón.

por Number one » 14 Sep 2020, 15:46

JOXEPOMM escribió:
Number one escribió:
ivan zamorano escribió:BOMBO 7 Domingo 13 y lunes 14

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 13:00 --------------------------- UPSHAW (*)
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 14:00 ----------------- RUDY FERNÁNDEZ
Puesto 3: Covirán (Number) 15:00 ---------------------- OUATTARA
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 16:00 ------------------------ AARON JONES
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 17:00 ------------------- SAN EMETERIO
Puesto 6: Equipo ZAS 18:00 ------------------------------- MAGARITY
Puesto 7: Manresa (ortiz) 19:00 -------------------------- PERE TOMÀS
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 20:00 ----------------------------- TJ CAMPBELL (*)
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 21:00 ------------- MIKE DAUM (*)
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 22:00 -------------------- ANTHONY RANDOLPH
Puesto 11: Gijón (zamorano) 23:00 ---------------------ANGEL DELGADO
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 8:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 9:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 10:00 ----


¿Delgado no es extra? Si lo fuese tendrías que cortarlo antes de que lo haga el Estudiantes. :mrgreen:


En principio los extras son tu base Roberson y Alec Brown. No creo que el Estu ande con 3 extras (aunque el Burgos el año pasado sí q empezó con 3...).

Edito: en el jugones no viene Roberson como extra, pero Delgado tampoco (Delgado es dominicano, y esos creo q cuentan como cotonous, casos de Clavell, Baez o Asselin por ejemplo).


Perfecto. Lo de mi base sí lo sabía. De hecho ya tengo los tres extras.

Sabiendo que están los jugadores en jugones lo miraré ahí.
Imagen

JOXEPOMM
Mensajes: 877
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: Draft 20/21. Turno de Gijón.

por JOXEPOMM » 14 Sep 2020, 15:58

Number one escribió:
JOXEPOMM escribió:
Number one escribió:
¿Delgado no es extra? Si lo fuese tendrías que cortarlo antes de que lo haga el Estudiantes. :mrgreen:


En principio los extras son tu base Roberson y Alec Brown. No creo que el Estu ande con 3 extras (aunque el Burgos el año pasado sí q empezó con 3...).

Edito: en el jugones no viene Roberson como extra, pero Delgado tampoco (Delgado es dominicano, y esos creo q cuentan como cotonous, casos de Clavell, Baez o Asselin por ejemplo).


Perfecto. Lo de mi base sí lo sabía. De hecho ya tengo los tres extras.

Sabiendo que están los jugadores en jugones lo miraré ahí.


Bueno el jugones tb puede estar equivocado (Vaulet aparecía como extra tanto en el jugones como el supermanager la temporada pasada, y era comunitario).
Yo lo suelo mirar en el post que hay en el general con las plantillas para esta temporada, pero ahí por ejemplo sí que ponían a tu base como extra (que por eso te dije en principio que era extra).
Vamos que lo único fiable es lo que saque la ACB cuando empiece la temporada.
Pero yo creo que Delgado no es extra, por lo q comentaba de los cotonous y los dominicanos.

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10753
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 20/21. Turno de Manresa.

por ortizdlo » 14 Sep 2020, 16:50

Me han quitado a Francis Alonso en la cara así que seguiré con mi pedrada con Oriol Paulí.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10753
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 20/21. Turno de Cajabilbao.

por ortizdlo » 14 Sep 2020, 16:51

BOMBO 8 Lunes 14

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 10:00 ---- SASTRE
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 11:00----------------------- EMEGANO
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 12:00 ----------------- SENGLIN (*)
Puesto 4: Gijón (zamorano) 13:00 --------------------- FAGGIANO
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 14:00 -------------------- JONATHAN BARREIRO
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 15:00 ----------- XABI LOPEZ AROSTEGI
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 16:00 ---------------------------- FRANCIS ALONSO
Puesto 8: Manresa (ortiz) 17:00 ------------------------- PAULÍ
Puesto 9: Equipo ZAS 18:00 -------------------------------
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 19:00 -----------------
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 20:00 ----------------------
Puesto 12: Covirán (Number) 21:00 --------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 22:00 ---------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 23:00 -------------------------
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3465
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Draft 20/21. Turno de Manresa.

por ZAS EN TODA LA BOCA » 14 Sep 2020, 17:02

BOMBO 8 Lunes 14

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 10:00 ---- SASTRE
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 11:00----------------------- EMEGANO
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 12:00 ----------------- SENGLIN (*)
Puesto 4: Gijón (zamorano) 13:00 --------------------- FAGGIANO
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 14:00 -------------------- JONATHAN BARREIRO
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 15:00 ----------- XABI LOPEZ AROSTEGI
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 16:00 ---------------------------- FRANCIS ALONSO
Puesto 8: Manresa (ortiz) 17:00 ------------------------- PAULÍ
Puesto 9: Equipo ZAS 18:00 ------------------------------- BASSAS
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 19:00 -----------------
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 20:00 ----------------------
Puesto 12: Covirán (Number) 21:00 --------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 22:00 ---------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 23:00 -------------------------

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12706
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Radio MARCA

Re: Draft 20/21. Turno de Oximesa.

por Sunshine_nazari13 » 14 Sep 2020, 17:16

BOMBO 8 Lunes 14

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 10:00 ---- SASTRE
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 11:00----------------------- EMEGANO
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 12:00 ----------------- SENGLIN (*)
Puesto 4: Gijón (zamorano) 13:00 --------------------- FAGGIANO
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 14:00 -------------------- JONATHAN BARREIRO
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 15:00 ----------- XABI LOPEZ AROSTEGI
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 16:00 ---------------------------- FRANCIS ALONSO
Puesto 8: Manresa (ortiz) 17:00 ------------------------- PAULÍ
Puesto 9: Equipo ZAS 18:00 ------------------------------- BASSAS
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 19:00 ----------------- HAKANSON
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 20:00 ----------------------
Puesto 12: Covirán (Number) 21:00 --------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 22:00 ---------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 23:00 -------------------------
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
swes
Mensajes: 9829
Registrado: 26 Sep 2009, 15:34
Ubicación: Euskal Herria

Re: Draft 20/21. Turno de Oximesa.

por swes » 14 Sep 2020, 17:34

BOMBO 8 Lunes 14

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 10:00 ---- SASTRE
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 11:00----------------------- EMEGANO
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 12:00 ----------------- SENGLIN (*)
Puesto 4: Gijón (zamorano) 13:00 --------------------- FAGGIANO
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 14:00 -------------------- JONATHAN BARREIRO
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 15:00 ----------- XABI LOPEZ AROSTEGI
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 16:00 ---------------------------- FRANCIS ALONSO
Puesto 8: Manresa (ortiz) 17:00 ------------------------- PAULÍ
Puesto 9: Equipo ZAS 18:00 ------------------------------- BASSAS
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 19:00 ----------------- HAKANSON
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 20:00 ---------------------- ALBERTO DÍAZ
Puesto 12: Covirán (Number) 21:00 --------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 22:00 ---------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 23:00 -------------------------

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31258
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de GBC.

por Number one » 14 Sep 2020, 17:36

BOMBO 8 Lunes 14

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 10:00 ---- SASTRE
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 11:00---------------------- EMEGANO
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 12:00 ----------------- SENGLIN (*)
Puesto 4: Gijón (zamorano) 13:00 --------------------- FAGGIANO
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 14:00 -------------------- BARREIRO
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 15:00 ------------- LÓPEZ-ARÓSTEGUI
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 16:00 ----------------------------- FRANCIS ALONSO
Puesto 8: Manresa (ortiz) 17:00 -------------------------- PAULÍ
Puesto 9: Equipo ZAS 18:00 ------------------------------- BASSAS
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 19:00 ------------------- HAKANSON
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 20:00 ------------------------ ALBERTO DÍAZ
Puesto 12: Covirán (Number) 21:00 ---------------------- ROUSSELLE
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 22:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 23:00 ---------------------------
Imagen

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11558
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Draft 20/21. Turno de GBC.

por joserrarodri » 14 Sep 2020, 17:40

BOMBO 8 Lunes 14

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 10:00 ---- SASTRE
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 11:00---------------------- EMEGANO
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 12:00 ----------------- SENGLIN (*)
Puesto 4: Gijón (zamorano) 13:00 --------------------- FAGGIANO
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 14:00 -------------------- BARREIRO
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 15:00 ------------- LÓPEZ-ARÓSTEGUI
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 16:00 ----------------------------- FRANCIS ALONSO
Puesto 8: Manresa (ortiz) 17:00 -------------------------- PAULÍ
Puesto 9: Equipo ZAS 18:00 ------------------------------- BASSAS
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 19:00 ------------------- HAKANSON
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 20:00 ------------------------ ALBERTO DÍAZ
Puesto 12: Covirán (Number) 21:00 ---------------------- ROUSSELLE
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 22:00 ----------------- SULEJMANOVIC
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 23:00 --------------------------
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
Boibi 2
Mensajes: 7306
Registrado: 02 Nov 2003, 21:36

Re: Draft 20/21. Turno de Licor 43.

por Boibi 2 » 14 Sep 2020, 21:07

Dani Perez y Amedeo Della Valle para mi.

Sorry por no ponerlo como se debe pero desde el movil es un coñazo, sobretodo iniciar ronda
Imagen

JOXEPOMM
Mensajes: 877
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: Draft 20/21. Turno de Licor 43.

por JOXEPOMM » 14 Sep 2020, 21:13

BOMBO 8 Lunes 14

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 10:00 ---- SASTRE
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 11:00---------------------- EMEGANO
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 12:00 ----------------- SENGLIN (*)
Puesto 4: Gijón (zamorano) 13:00 --------------------- FAGGIANO
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 14:00 -------------------- BARREIRO
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 15:00 ------------- LÓPEZ-ARÓSTEGUI
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 16:00 ----------------------------- FRANCIS ALONSO
Puesto 8: Manresa (ortiz) 17:00 -------------------------- PAULÍ
Puesto 9: Equipo ZAS 18:00 ------------------------------- BASSAS
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 19:00 ------------------- HAKANSON
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 20:00 ------------------------ ALBERTO DÍAZ
Puesto 12: Covirán (Number) 21:00 ---------------------- ROUSSELLE
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 22:00 ----------------- SULEJMANOVIC
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 23:00 --------------------------- DANI PEREZ


BOMBO 9 Martes 15

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 23:00 ---------------------------- DELLA VALLE
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 -----------------
Puesto 3: Covirán (Number) 9:00 ----------------------
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 10:00 ------------------------
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 11:00 -------------------
Puesto 6: Equipo ZAS 12:00 -------------------------------
Puesto 7: Manresa (ortiz) 13:00 --------------------------
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 14:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 15:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 16:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 17:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 18:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 19:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 20:00 ----

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31258
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Licor 43.

por Number one » 14 Sep 2020, 21:18

Boibi 2 escribió:Dani Perez y Amedeo Della Valle para mi.

Sorry por no ponerlo como se debe pero desde el movil es un coñazo, sobretodo iniciar ronda


Nos has quitado a joserra y a mí las elecciones pensadas. :x :P
Imagen

Avatar de Usuario
Boibi 2
Mensajes: 7306
Registrado: 02 Nov 2003, 21:36

Re: Draft 20/21. Turno de Licor 43.

por Boibi 2 » 14 Sep 2020, 21:32

Number one escribió:
Boibi 2 escribió:Dani Perez y Amedeo Della Valle para mi.

Sorry por no ponerlo como se debe pero desde el movil es un coñazo, sobretodo iniciar ronda


Nos has quitado a joserra y a mí las elecciones pensadas. :x :P


Me consta q no solo a vosotros... :P
Imagen

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11558
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Draft 20/21. Turno de Licor 43.

por joserrarodri » 14 Sep 2020, 21:37

Boibi 2 escribió:
Number one escribió:
Boibi 2 escribió:Dani Perez y Amedeo Della Valle para mi.

Sorry por no ponerlo como se debe pero desde el movil es un coñazo, sobretodo iniciar ronda


Nos has quitado a joserra y a mí las elecciones pensadas. :x :P


Me consta q no solo a vosotros... :P


Castigado. A la cama sin postre
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11558
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Draft 20/21. Turno de Licor 43.

por joserrarodri » 14 Sep 2020, 21:40

BOMBO 9 Martes 15

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 23:00 ---------------------------- DELLA VALLE
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 ----------------- ALEKSANDAR CVETKOVIC (Estudiantes)
Puesto 3: Covirán (Number) 9:00 ----------------------
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 10:00 ------------------------
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 11:00 -------------------
Puesto 6: Equipo ZAS 12:00 -------------------------------
Puesto 7: Manresa (ortiz) 13:00 --------------------------
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 14:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 15:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 16:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 17:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 18:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 19:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 20:00 ----
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31258
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de GBC.

por Number one » 14 Sep 2020, 21:47

BOMBO 9 Martes 15

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 23:00 --------------------------- DANI PÉREZ
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 ----------------- CVETKOVIC
Puesto 3: Covirán (Number) 9:00 ---------------------- RABASEDA
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 10:00 ------------------------
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 11:00 -------------------
Puesto 6: Equipo ZAS 12:00 -------------------------------
Puesto 7: Manresa (ortiz) 13:00 --------------------------
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 14:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 15:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 16:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 17:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 18:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 19:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 20:00 ----
Imagen

Avatar de Usuario
swes
Mensajes: 9829
Registrado: 26 Sep 2009, 15:34
Ubicación: Euskal Herria

Re: Draft 20/21. Turno de GBC.

por swes » 14 Sep 2020, 21:54

En mi cara la de Rabaseda...

BOMBO 9 Martes 15

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 23:00 --------------------------- DANI PÉREZ
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 ----------------- CVETKOVIC
Puesto 3: Covirán (Number) 9:00 ---------------------- RABASEDA
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 10:00 ------------------------ JOHNNY DEE
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 11:00 -------------------
Puesto 6: Equipo ZAS 12:00 -------------------------------
Puesto 7: Manresa (ortiz) 13:00 --------------------------
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 14:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 15:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 16:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 17:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 18:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 19:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 20:00 ----

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31258
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de GBC.

por Number one » 14 Sep 2020, 22:13

Miedo me da Rabaseda. Se ha hecho una pretemporada buenísima. A ver cuando empiece lo importante...
Imagen

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12706
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Radio MARCA

Re: Draft 20/21. Turno de Oximesa.

por Sunshine_nazari13 » 14 Sep 2020, 23:26

BOMBO 9 Martes 15

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 23:00 --------------------------- DANI PÉREZ
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 ----------------- CVETKOVIC
Puesto 3: Covirán (Number) 9:00 ---------------------- RABASEDA
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 10:00 ------------------------ JOHNNY DEE
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 11:00 ------------------- BIRUTIS
Puesto 6: Equipo ZAS 12:00 -------------------------------
Puesto 7: Manresa (ortiz) 13:00 --------------------------
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 14:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 15:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 16:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 17:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 18:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 19:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 20:00 ----
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3465
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Draft 20/21. Turno de Oximesa.

por ZAS EN TODA LA BOCA » 15 Sep 2020, 07:46

BOMBO 9 Martes 15

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 23:00 --------------------------- DANI PÉREZ
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 ----------------- CVETKOVIC
Puesto 3: Covirán (Number) 9:00 ---------------------- RABASEDA
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 10:00 ------------------------ JOHNNY DEE
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 11:00 ------------------- BIRUTIS
Puesto 6: Equipo ZAS 12:00 ------------------------------- RADOVIC
Puesto 7: Manresa (ortiz) 13:00 --------------------------
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 14:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 15:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 16:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 17:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 18:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 19:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 20:00 ----

317 mensajes

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 6 invitados

Fecha actual 28 Oct 2020, 20:41