Draft 20/21. Finalizado.
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10749
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 20/21. Turno de Oximesa.

por ortizdlo » 15 Sep 2020, 12:18

BOMBO 9 Martes 15

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 23:00 --------------------------- DANI PÉREZ
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 ----------------- CVETKOVIC
Puesto 3: Covirán (Number) 9:00 ---------------------- RABASEDA
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 10:00 ------------------------ JOHNNY DEE
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 11:00 ------------------- BIRUTIS
Puesto 6: Equipo ZAS 12:00 ------------------------------- RADOVIC
Puesto 7: Manresa (ortiz) 13:00 -------------------------- ALOCEN
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 14:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 15:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 16:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 17:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 18:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 19:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 20:00 ----
ImagenImagen

Avatar de Usuario
LeRoi83
Mensajes: 2131
Registrado: 13 Jun 2007, 21:47

Re: Draft 20/21. Turno de Oximesa.

por LeRoi83 » 15 Sep 2020, 13:33

BOMBO 9 Martes 15

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 23:00 --------------------------- DANI PÉREZ
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 ----------------- CVETKOVIC
Puesto 3: Covirán (Number) 9:00 ---------------------- RABASEDA
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 10:00 ------------------------ JOHNNY DEE
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 11:00 ------------------- BIRUTIS
Puesto 6: Equipo ZAS 12:00 ------------------------------- RADOVIC
Puesto 7: Manresa (ortiz) 13:00 -------------------------- ALOCEN
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 14:00 ----------------------------- PETER JOK
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 15:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 16:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 17:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 18:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 19:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 20:00 ----

Tras quitarme en mi cara mis dos primeras opciones exactamente en el mismo orden (Radovic y Alocén) escojo a P. JOK. A ver si le dan minutos y no baja mucho su acierto desde el triple.
Imagen Imagen
Abidal, toujours dans nos coeurs

JOXEPOMM
Mensajes: 873
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: Draft 20/21. Turno de Cajabilbao.

por JOXEPOMM » 15 Sep 2020, 13:49

BOMBO 9 Martes 15

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 23:00 --------------------------- DANI PÉREZ
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 ----------------- CVETKOVIC
Puesto 3: Covirán (Number) 9:00 ---------------------- RABASEDA
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 10:00 ------------------------ JOHNNY DEE
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 11:00 ------------------- BIRUTIS
Puesto 6: Equipo ZAS 12:00 ------------------------------- RADOVIC
Puesto 7: Manresa (ortiz) 13:00 -------------------------- ALOCEN
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 14:00 ----------------------------- PETER JOK
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 15:00 ------------- MARTIN HERMANSSON
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 16:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 17:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 18:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 19:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 20:00 ----

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 11017
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Draft 20/21. Turno de Cajabilbao.

por Aleixb » 15 Sep 2020, 13:57

BOMBO 9 Martes 15

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 23:00 --------------------------- DANI PÉREZ
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 ----------------- CVETKOVIC
Puesto 3: Covirán (Number) 9:00 ---------------------- RABASEDA
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 10:00 ------------------------ JOHNNY DEE
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 11:00 ------------------- BIRUTIS
Puesto 6: Equipo ZAS 12:00 ------------------------------- RADOVIC
Puesto 7: Manresa (ortiz) 13:00 -------------------------- ALOCEN
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 14:00 ----------------------------- PETER JOK
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 15:00 ------------- MARTIN HERMANSSON
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 16:00 -------------------- OMAR COOK
Puesto 11: Gijón (zamorano) 17:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 18:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 19:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 20:00 ----

ivan zamorano
Mensajes: 20595
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: Draft 20/21. Turno de Gijón.

por ivan zamorano » 15 Sep 2020, 16:58

BOMBO 9 Martes 15

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 23:00 --------------------------- DANI PÉREZ
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 ----------------- CVETKOVIC
Puesto 3: Covirán (Number) 9:00 ---------------------- RABASEDA
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 10:00 ------------------------ JOHNNY DEE
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 11:00 ------------------- BIRUTIS
Puesto 6: Equipo ZAS 12:00 ------------------------------- RADOVIC
Puesto 7: Manresa (ortiz) 13:00 -------------------------- ALOCEN
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 14:00 ----------------------------- PETER JOK
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 15:00 ------------- MARTIN HERMANSSON
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 16:00 -------------------- OMAR COOK
Puesto 11: Gijón (zamorano) 17:00 ---------------------VICTOR CLAVER
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 18:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 19:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 20:00 --
Imagen

Avatar de Usuario
daniferrol
Mensajes: 543
Registrado: 22 Oct 2005, 14:41
Ubicación: Pontevedra/Barcelona

Re: Draft 20/21. Turno de Gijón.

por daniferrol » 15 Sep 2020, 18:45

BOMBO 9 Martes 15

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 23:00 --------------------------- DANI PÉREZ
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 ----------------- CVETKOVIC
Puesto 3: Covirán (Number) 9:00 ---------------------- RABASEDA
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 10:00 ------------------------ JOHNNY DEE
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 11:00 ------------------- BIRUTIS
Puesto 6: Equipo ZAS 12:00 ------------------------------- RADOVIC
Puesto 7: Manresa (ortiz) 13:00 -------------------------- ALOCEN
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 14:00 ----------------------------- PETER JOK
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 15:00 ------------- MARTIN HERMANSSON
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 16:00 -------------------- OMAR COOK
Puesto 11: Gijón (zamorano) 17:00 ---------------------VICTOR CLAVER
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 18:00 ----------------- GAL MEKEL
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 19:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 20:00 --
https://foro.roadandmud.com/index.php
Participa en la mejor Liga Virtual de Ciclismo
XV Temporada

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31241
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Gijón.

por Number one » 15 Sep 2020, 18:45

BOMBO 9 Martes 15

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 23:00 --------------------------- DANI PÉREZ
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 ----------------- CVETKOVIC
Puesto 3: Covirán (Number) 9:00 ---------------------- RABASEDA
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 10:00 ------------------------ JOHNNY DEE
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 11:00 ------------------- BIRUTIS
Puesto 6: Equipo ZAS 12:00 ------------------------------- RADOVIC
Puesto 7: Manresa (ortiz) 13:00 -------------------------- ALOCEN
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 14:00 ----------------------------- PETER JOK
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 15:00 ------------- MARTIN HERMANSSON
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 16:00 -------------------- OMAR COOK
Puesto 11: Gijón (zamorano) 17:00 ---------------------VICTOR CLAVER
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 18:00 ----------------- GAL MEKEL
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 19:00---------------------- ENOCH
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 20:00 ---
Imagen

JOXEPOMM
Mensajes: 873
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: Draft 20/21. Turno de Gijón.

por JOXEPOMM » 15 Sep 2020, 20:57

JOSEDIN anda currando. Le he mandado pantallazo con los que se habían ido eligiendo en las últimas rondas pero me da q no ha tenido tiempo apenas de mirarlo...
Ahora ya hay precios de SM por si hay que asignarle a los más caros que no hayan salido aun, por si no queréis esperar.

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31241
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Gijón.

por Number one » 15 Sep 2020, 20:59

JOXEPOMM escribió:JOSEDIN anda currando. Le he mandado pantallazo con los que se habían ido eligiendo en las últimas rondas pero me da q no ha tenido tiempo apenas de mirarlo...


Le damos media hora más. Si no aparece se le asignan Eyenga y Olumuyiwa. ;)
Imagen

JOXEPOMM
Mensajes: 873
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: Draft 20/21. Turno de Gijón.

por JOXEPOMM » 15 Sep 2020, 21:28

Number one escribió:
JOXEPOMM escribió:JOSEDIN anda currando. Le he mandado pantallazo con los que se habían ido eligiendo en las últimas rondas pero me da q no ha tenido tiempo apenas de mirarlo...


Le damos media hora más. Si no aparece se le asignan Eyenga y Olumuyiwa. ;)



Number, no le va a dar tiempo a mirarlo. Me ha dicho que en caso de que se pueda, en vez de elegirle automáticamente a los 2 más caros,
que se le salte el turno y que cuando llegue a casa lo mira y elige lo q quede... que eso no se si se puede.
Y si no, pues asignale los que corresponda.

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31241
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Gijón.

por Number one » 15 Sep 2020, 21:31

JOXEPOMM escribió:
Number one escribió:
JOXEPOMM escribió:JOSEDIN anda currando. Le he mandado pantallazo con los que se habían ido eligiendo en las últimas rondas pero me da q no ha tenido tiempo apenas de mirarlo...


Le damos media hora más. Si no aparece se le asignan Eyenga y Olumuyiwa. ;)



Number, no le va a dar tiempo a mirarlo. Me ha dicho que en caso de que se pueda, en vez de elegirle automáticamente a los 2 más caros,
que se le salte el turno y que cuando llegue a casa lo mira y elige lo q quede... que eso no se si se puede.
Y si no, pues asignale los que corresponda.


Vale, sin problema. Yo tengo la elección de Aquiles. A las 21:55 elijo y así le doy más tiempo.
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31241
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Gijón.

por Number one » 15 Sep 2020, 21:54

Shurna para el Madrid.
Imagen

Avatar de Usuario
daniferrol
Mensajes: 543
Registrado: 22 Oct 2005, 14:41
Ubicación: Pontevedra/Barcelona

Re: Draft 20/21. Turno de Gijón.

por daniferrol » 15 Sep 2020, 22:08

BOMBO 9 Martes 15

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 23:00 --------------------------- DANI PÉREZ
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 ----------------- CVETKOVIC
Puesto 3: Covirán (Number) 9:00 ---------------------- RABASEDA
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 10:00 ------------------------ DEE (*)
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 11:00 ------------------- BIRUTIS
Puesto 6: Equipo ZAS 12:00 ------------------------------- RADOVIC
Puesto 7: Manresa (ortiz) 13:00 -------------------------- ALOCÉN
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 14:00 ----------------------------- JOK
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 15:00 ------------- HERMANNSSON
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 16:00 -------------------- COOK
Puesto 11: Gijón (zamorano) 17:00 --------------------- CLAVER
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 18:00 ----------------- MEKEL
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 19:00---------------------- ENOCH
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 20:00 ----


BOMBO 10 Martes 15 y miércoles 16

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 20:00 ----
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 21:00---------------------- SHURNA
Puesto 3: Joventut (daniferrol)22:00 ----------------- BELLAS
Puesto 4: Gijón (zamorano) 23:00 ---------------------
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 8:00 --------------------
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 9:00 -------------
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 10:00 -----------------------------
Puesto 8: Manresa (ortiz) 11:00 --------------------------
Puesto 9: Equipo ZAS 12:00 -------------------------------
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 13:00 -------------------
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 14:00 ------------------------
Puesto 12: Covirán (Number) 15:00 ----------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 16:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 17:00 ---------------------------
https://foro.roadandmud.com/index.php
Participa en la mejor Liga Virtual de Ciclismo
XV Temporada

ivan zamorano
Mensajes: 20595
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: Draft 20/21. Turno de Gijón.

por ivan zamorano » 15 Sep 2020, 22:12

Tengo que esperar a las 11 para elegir por si aparece antes JOSEDIN a coger a los suyos, ¿no?

salu2
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31241
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Gijón.

por Number one » 15 Sep 2020, 22:18

ivan zamorano escribió:Tengo que esperar a las 11 para elegir por si aparece antes JOSEDIN a coger a los suyos, ¿no?

salu2


Puedes hacerlo ya porque a él se la ha pasado el turno, pero si esperas a que elija mejor...
Imagen

ivan zamorano
Mensajes: 20595
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: Draft 20/21. Turno de Gijón.

por ivan zamorano » 15 Sep 2020, 22:19

Aguanto hasta las 11, para elegir antes de acostarme pero dejarle más tiempo a JOSEDIN.

Ahora me quitará mi elección y dejaremos de ser amigos :mrgreen:

salu2
Imagen

ivan zamorano
Mensajes: 20595
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: Draft 20/21. Turno de Gijón.

por ivan zamorano » 15 Sep 2020, 23:01

DEON THOMPSON está libre, ¿no?

O estoy ciego o no lo vi cogido

salu2
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31241
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Gijón.

por Number one » 15 Sep 2020, 23:06

ivan zamorano escribió:DEON THOMPSON está libre, ¿no?

O estoy ciego o no lo vi cogido

salu2


Libre.
Imagen

ivan zamorano
Mensajes: 20595
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: Draft 20/21. Turno de Gijón.

por ivan zamorano » 15 Sep 2020, 23:08

BOMBO 9 Martes 15

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 23:00 --------------------------- DANI PÉREZ
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 ----------------- CVETKOVIC
Puesto 3: Covirán (Number) 9:00 ---------------------- RABASEDA
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 10:00 ------------------------ DEE (*)
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 11:00 ------------------- BIRUTIS
Puesto 6: Equipo ZAS 12:00 ------------------------------- RADOVIC
Puesto 7: Manresa (ortiz) 13:00 -------------------------- ALOCÉN
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 14:00 ----------------------------- JOK
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 15:00 ------------- HERMANNSSON
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 16:00 -------------------- COOK
Puesto 11: Gijón (zamorano) 17:00 --------------------- CLAVER
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 18:00 ----------------- MEKEL
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 19:00---------------------- ENOCH
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 20:00 ----


BOMBO 10 Martes 15 y miércoles 16

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 20:00 ----
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 21:00---------------------- SHURNA
Puesto 3: Joventut (daniferrol)22:00 ----------------- BELLAS
Puesto 4: Gijón (zamorano) 23:00 ---------------------DEON THOMPSON
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 8:00 --------------------
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 9:00 -------------
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 10:00 -----------------------------
Puesto 8: Manresa (ortiz) 11:00 --------------------------
Puesto 9: Equipo ZAS 12:00 -------------------------------
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 13:00 -------------------
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 14:00 ------------------------
Puesto 12: Covirán (Number) 15:00 ----------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 16:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 17:00 --------------------------
Imagen

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 11017
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Draft 20/21. Turno de Gijón.

por Aleixb » 16 Sep 2020, 00:12

BOMBO 9 Martes 15

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 23:00 --------------------------- DANI PÉREZ
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 ----------------- CVETKOVIC
Puesto 3: Covirán (Number) 9:00 ---------------------- RABASEDA
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 10:00 ------------------------ DEE (*)
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 11:00 ------------------- BIRUTIS
Puesto 6: Equipo ZAS 12:00 ------------------------------- RADOVIC
Puesto 7: Manresa (ortiz) 13:00 -------------------------- ALOCÉN
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 14:00 ----------------------------- JOK
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 15:00 ------------- HERMANNSSON
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 16:00 -------------------- COOK
Puesto 11: Gijón (zamorano) 17:00 --------------------- CLAVER
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 18:00 ----------------- MEKEL
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 19:00---------------------- ENOCH
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 20:00 ----


BOMBO 10 Martes 15 y miércoles 16

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 20:00 ----
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 21:00---------------------- SHURNA
Puesto 3: Joventut (daniferrol)22:00 ----------------- BELLAS
Puesto 4: Gijón (zamorano) 23:00 ---------------------DEON THOMPSON
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 8:00 -------------------- KYLE KURIC
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 9:00 -------------
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 10:00 -----------------------------
Puesto 8: Manresa (ortiz) 11:00 --------------------------
Puesto 9: Equipo ZAS 12:00 -------------------------------
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 13:00 -------------------
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 14:00 ------------------------
Puesto 12: Covirán (Number) 15:00 ----------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 16:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 17:00 --------------------------

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados

Fecha actual 26 Oct 2020, 00:37