Draft 20/21. Finalizado.
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3458
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Draft 20/21. Turno de Joventut.

por ZAS EN TODA LA BOCA » 17 Sep 2020, 22:04

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 14:00 ---- VICEDO
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 15:00----------------------- NICO LAPROVITTOLA
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 16:00 ----------------- GORAN HUSKIC
Puesto 4: Gijón (zamorano) 17:00 --------------------- MARINKOVIC
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 18:00 -------------------- ROBIN BENZING
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 19:00 ------------ JAROSLAW ZYSKOWSKI
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 20:00 -----------------------------
Puesto 8: Manresa (ortiz) 21:00 --------------------------
Puesto 9: Equipo ZAS 22:00 ------------------------------- DINO RADONCIC
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 23:00 -------------------
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 8:00 ------------------------
Puesto 12: Covirán (Number) 9:00 ----------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 10:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 11:00 ------------------------


Por si luego no me puedo conectar la pongo ya

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31241
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Joventut.

por Number one » 17 Sep 2020, 22:33

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 14:00 ---- VICEDO
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 15:00----------------------- NICO LAPROVITTOLA
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 16:00 ----------------- GORAN HUSKIC
Puesto 4: Gijón (zamorano) 17:00 --------------------- MARINKOVIC
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 18:00 -------------------- ROBIN BENZING
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 19:00 ------------ JAROSLAW ZYSKOWSKI
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 20:00 ----------------------------- MORGAN
Puesto 8: Manresa (ortiz) 21:00 -------------------------- NIANG
Puesto 9: Equipo ZAS 22:00 ------------------------------- DINO RADONCIC
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 23:00 -------------------
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 8:00 ------------------------
Puesto 12: Covirán (Number) 9:00 ----------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 10:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 11:00 ------------------------
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31241
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Joventut.

por Number one » 17 Sep 2020, 22:34

Asignados Morgan y Niang a Bonn y Manresa. Me fastidia por LeRoi asignarle porque se ha pasado a su hora, pero se ha despistado él y no nos podemos arriesgar a que le quiten más jugadores.
Imagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10749
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 20/21. Turno de Joventut.

por ortizdlo » 17 Sep 2020, 22:57

Cagonlamar que iba a coger a Morgan. Si Bonn quiere los cambiamos y si no pues Niang mismo. Hubiera estado mas atento y no viendo fútbol chungo.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12704
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Radio MARCA

Re: Draft 20/21. Turno de Joventut.

por Sunshine_nazari13 » 17 Sep 2020, 23:39

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 14:00 ---- VICEDO
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 15:00----------------------- NICO LAPROVITTOLA
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 16:00 ----------------- GORAN HUSKIC
Puesto 4: Gijón (zamorano) 17:00 --------------------- MARINKOVIC
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 18:00 -------------------- ROBIN BENZING
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 19:00 ------------ JAROSLAW ZYSKOWSKI
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 20:00 ----------------------------- MORGAN
Puesto 8: Manresa (ortiz) 21:00 -------------------------- NIANG
Puesto 9: Equipo ZAS 22:00 ------------------------------- DINO RADONCIC
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 23:00 ------------------- BRANDONE FRANCIS
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 8:00 ------------------------
Puesto 12: Covirán (Number) 9:00 ----------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 10:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 11:00 ------------------------
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
swes
Mensajes: 9827
Registrado: 26 Sep 2009, 15:34
Ubicación: Euskal Herria

Re: Draft 20/21. Turno de Joventut.

por swes » 18 Sep 2020, 00:30

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 14:00 ---- VICEDO
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 15:00----------------------- NICO LAPROVITTOLA
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 16:00 ----------------- GORAN HUSKIC
Puesto 4: Gijón (zamorano) 17:00 --------------------- MARINKOVIC
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 18:00 -------------------- ROBIN BENZING
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 19:00 ------------ JAROSLAW ZYSKOWSKI
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 20:00 ----------------------------- MORGAN
Puesto 8: Manresa (ortiz) 21:00 -------------------------- NIANG
Puesto 9: Equipo ZAS 22:00 ------------------------------- DINO RADONCIC
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 23:00 ------------------- BRANDONE FRANCIS
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 8:00 ------------------------ GUILLEM JOU
Puesto 12: Covirán (Number) 9:00 ----------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 10:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 11:00 ------------------------

Avatar de Usuario
LeRoi83
Mensajes: 2131
Registrado: 13 Jun 2007, 21:47

Re: Draft 20/21. Turno de Joventut.

por LeRoi83 » 18 Sep 2020, 00:49

ortizdlo escribió:Cagonlamar que iba a coger a Morgan. Si Bonn quiere los cambiamos y si no pues Niang mismo. Hubiera estado mas atento y no viendo fútbol chungo.


Un poco a ciegas de lo que han hecho en pretemporada y teniendo en cuenta que en ambos casos los dos parten como suplentes de Ndoye (Niang) y de Brodziansky (Morgan), no tengo problema en aceptar un cambio de cromos (si el resto lo acepta). :brindo por eso:
Imagen Imagen
Abidal, toujours dans nos coeurs

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31241
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Joventut.

por Number one » 18 Sep 2020, 04:50

LeRoi83 escribió:
ortizdlo escribió:Cagonlamar que iba a coger a Morgan. Si Bonn quiere los cambiamos y si no pues Niang mismo. Hubiera estado mas atento y no viendo fútbol chungo.


Un poco a ciegas de lo que han hecho en pretemporada y teniendo en cuenta que en ambos casos los dos parten como suplentes de Ndoye (Niang) y de Brodziansky (Morgan), no tengo problema en aceptar un cambio de cromos (si el resto lo acepta). :brindo por eso:


No tenía ni idea de que Ndoye vaya a ser el titular. Siendo así me voy a fijar de ti y lo elijo. :P
Imagen

Avatar de Usuario
LeRoi83
Mensajes: 2131
Registrado: 13 Jun 2007, 21:47

Re: Draft 20/21. Turno de Joventut.

por LeRoi83 » 18 Sep 2020, 08:40

Number one escribió:
LeRoi83 escribió:
ortizdlo escribió:Cagonlamar que iba a coger a Morgan. Si Bonn quiere los cambiamos y si no pues Niang mismo. Hubiera estado mas atento y no viendo fútbol chungo.


Un poco a ciegas de lo que han hecho en pretemporada y teniendo en cuenta que en ambos casos los dos parten como suplentes de Ndoye (Niang) y de Brodziansky (Morgan), no tengo problema en aceptar un cambio de cromos (si el resto lo acepta). :brindo por eso:


No tenía ni idea de que Ndoye vaya a ser el titular. Siendo así me voy a fijar de ti y lo elijo. :P


Vaya hombre, no me digas que Ndoye estaba libre :oops:
Tendré que fijarme mejor para la próxima, lastima.

Te llevas un señor pívot, buenos números en la LNB y cartel de titular sobre el papel. Dependerá de su adaptación a la acb. Gran elección la tuya ;)
Imagen Imagen
Abidal, toujours dans nos coeurs

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31241
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Joventut.

por Number one » 18 Sep 2020, 09:30

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 14:00 ---- VICEDO
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 15:00----------------------- NICO LAPROVITTOLA
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 16:00 ----------------- GORAN HUSKIC
Puesto 4: Gijón (zamorano) 17:00 --------------------- MARINKOVIC
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 18:00 -------------------- ROBIN BENZING
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 19:00 ------------ JAROSLAW ZYSKOWSKI
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 20:00 ----------------------------- NIANG
Puesto 8: Manresa (ortiz) 21:00 -------------------------- MORGAN
Puesto 9: Equipo ZAS 22:00 ------------------------------- DINO RADONCIC
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 23:00 ------------------- BRANDONE FRANCIS
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 8:00 ------------------------ GUILLEM JOU
Puesto 12: Covirán (Number) 9:00 ---------------------- NDOYE
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 10:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 11:00 ------------------------
Imagen

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11554
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Draft 20/21. Turno de Joventut.

por joserrarodri » 18 Sep 2020, 10:08

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 14:00 ---- VICEDO
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 15:00----------------------- NICO LAPROVITTOLA
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 16:00 ----------------- GORAN HUSKIC
Puesto 4: Gijón (zamorano) 17:00 --------------------- MARINKOVIC
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 18:00 -------------------- ROBIN BENZING
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 19:00 ------------ JAROSLAW ZYSKOWSKI
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 20:00 ----------------------------- NIANG
Puesto 8: Manresa (ortiz) 21:00 -------------------------- MORGAN
Puesto 9: Equipo ZAS 22:00 ------------------------------- DINO RADONCIC
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 23:00 ------------------- BRANDONE FRANCIS
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 8:00 ------------------------ GUILLEM JOU
Puesto 12: Covirán (Number) 9:00 ---------------------- NDOYE
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 10:00 -----------------NEMANJA DJURISIC
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 11:00 ------------------------
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
Boibi 2
Mensajes: 7304
Registrado: 02 Nov 2003, 21:36

Re: Draft 20/21. Turno de Licor 43.

por Boibi 2 » 18 Sep 2020, 10:24

DJ Strawberry y Jayce Carroll para Licor 43
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31241
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Fuenlabrada.

por Number one » 18 Sep 2020, 10:37

BOMBO 13 Viernes 18 y sábado 19

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 11:00 --------------------------- CARROLL
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 12:00 -----------------
Puesto 3: Covirán (Number) 13:00 ----------------------
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 14:00 ------------------------
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 15:00 -------------------
Puesto 6: Equipo ZAS 16:00 -------------------------------
Puesto 7: Manresa (ortiz) 17:00 --------------------------
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 18:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 19:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 20:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 21:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 22:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 23:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 8:00 ----
Imagen

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 11017
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Draft 20/21. Turno de Fuenlabrada.

por Aleixb » 18 Sep 2020, 11:03

Carroll no habia salido ya? o se cambio su eleccion?

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31241
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Fuenlabrada.

por Number one » 18 Sep 2020, 11:05

Aleixb escribió:Carroll no habia salido ya? o se cambio su eleccion?


Lo eligió Aquiles, pero lo cambió a los pocos minutos, dentro de su turno y sin haber elegido el siguiente, por Wazcynski.
Imagen

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11554
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Draft 20/21. Turno de Fuenlabrada.

por joserrarodri » 18 Sep 2020, 11:06

BOMBO 13 Viernes 18 y sábado 19

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 11:00 --------------------------- CARROLL
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 12:00 ----------------- SERRON
Puesto 3: Covirán (Number) 13:00 ----------------------
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 14:00 ------------------------
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 15:00 -------------------
Puesto 6: Equipo ZAS 16:00 -------------------------------
Puesto 7: Manresa (ortiz) 17:00 --------------------------
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 18:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 19:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 20:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 21:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 22:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 23:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 8:00
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31241
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Fuenlabrada.

por Number one » 18 Sep 2020, 11:10

BOMBO 13 Viernes 18 y sábado 19

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 11:00 --------------------------- CARROLL
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 12:00 ----------------- SERRON
Puesto 3: Covirán (Number) 13:00 ---------------------- OZMIZRAK
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 14:00 ------------------------
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 15:00 -------------------
Puesto 6: Equipo ZAS 16:00 -------------------------------
Puesto 7: Manresa (ortiz) 17:00 --------------------------
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 18:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 19:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 20:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 21:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 22:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 23:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 8:00-----
Imagen

Avatar de Usuario
swes
Mensajes: 9827
Registrado: 26 Sep 2009, 15:34
Ubicación: Euskal Herria

Re: Draft 20/21. Turno de Fuenlabrada.

por swes » 18 Sep 2020, 11:21

BOMBO 13 Viernes 18 y sábado 19

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 11:00 --------------------------- CARROLL
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 12:00 ----------------- SERRON
Puesto 3: Covirán (Number) 13:00 ---------------------- OZMIZRAK
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 14:00 ------------------------ BOBROV
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 15:00 -------------------
Puesto 6: Equipo ZAS 16:00 -------------------------------
Puesto 7: Manresa (ortiz) 17:00 --------------------------
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 18:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 19:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 20:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 21:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 22:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 23:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 8:00-----

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12704
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Radio MARCA

Re: Draft 20/21. Turno de GBC.

por Sunshine_nazari13 » 18 Sep 2020, 15:57

BOMBO 13 Viernes 18 y sábado 19

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 11:00 --------------------------- CARROLL
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 12:00 ----------------- SERRON
Puesto 3: Covirán (Number) 13:00 ---------------------- OZMIZRAK
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 14:00 ------------------------ BOBROV
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 15:00 ------------------- BELIAUSKAS
Puesto 6: Equipo ZAS 16:00 -------------------------------
Puesto 7: Manresa (ortiz) 17:00 --------------------------
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 18:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 19:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 20:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 21:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 22:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 23:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 8:00-----
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10749
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 20/21. Turno de GBC.

por ortizdlo » 18 Sep 2020, 17:08

BOMBO 13 Viernes 18 y sábado 19

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 11:00 --------------------------- CARROLL
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 12:00 ----------------- SERRON
Puesto 3: Covirán (Number) 13:00 ---------------------- OZMIZRAK
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 14:00 ------------------------ BOBROV
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 15:00 ------------------- BELIAUSKAS
Puesto 6: Equipo ZAS 16:00 -------------------------------
Puesto 7: Manresa (ortiz) 17:00 -------------------------- ALMAZÁN
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 18:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 19:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 20:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 21:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 22:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 23:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 8:00-----
ImagenImagen

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados

Fecha actual 26 Oct 2020, 00:27