Draft 20/21. Finalizado.
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31426
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Joventut.

por Number one » 09 Sep 2020, 14:59

Madre mía. Este año no conozco ningún jugador. ¿En qué equipo juega ese, Zamorano?
Imagen

ivan zamorano
Mensajes: 20634
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: Draft 20/21. Turno de Joventut.

por ivan zamorano » 09 Sep 2020, 15:03

Number one escribió:Madre mía. Este año no conozco ningún jugador. ¿En qué equipo juega ese, Zamorano?


MANRESA

Yo lo conocía, de toda la vida :mrgreen:

salu2
Imagen

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 11038
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Draft 20/21. Turno de Joventut.

por Aleixb » 09 Sep 2020, 15:08

BOMBO 2 Miércoles 9 y jueves 10

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 12:00 ---- HENRY (*)
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 13:00---------------------- HEURTEL
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 14:00 ----------------- DANI DIEZ
Puesto 4: Gijón (zamorano) 15:00 --------------------- EATHERTON
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 16:00 -------------------- AXEL BOUTEILLE
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 -------------
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 18:00 -----------------------------
Puesto 8: Manresa (ortiz) 19:00 --------------------------
Puesto 9: Equipo ZAS 20:00 -------------------------------
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 21:00 -------------------
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 22:00 ------------------------
Puesto 12: Covirán (Number) 23:00 ----------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 9:00 -------------------------

JOXEPOMM
Mensajes: 896
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: Draft 20/21. Turno de Cajabilbao.

por JOXEPOMM » 09 Sep 2020, 15:35

BOMBO 2 Miércoles 9 y jueves 10

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 12:00 ---- HENRY (*)
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 13:00---------------------- HEURTEL
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 14:00 ----------------- DANI DIEZ
Puesto 4: Gijón (zamorano) 15:00 --------------------- EATHERTON
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 16:00 -------------------- AXEL BOUTEILLE
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 ------------ NICO BRUSSINO
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 18:00 -----------------------------
Puesto 8: Manresa (ortiz) 19:00 --------------------------
Puesto 9: Equipo ZAS 20:00 -------------------------------
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 21:00 -------------------
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 22:00 ------------------------
Puesto 12: Covirán (Number) 23:00 ----------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 9:00 -------------------------

Avatar de Usuario
LeRoi83
Mensajes: 2141
Registrado: 13 Jun 2007, 21:47

Re: Draft 20/21. Turno de Cajabilbao.

por LeRoi83 » 09 Sep 2020, 17:37

BOMBO 2 Miércoles 9 y jueves 10

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 12:00 ---- HENRY (*)
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 13:00---------------------- HEURTEL
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 14:00 ----------------- DANI DIEZ
Puesto 4: Gijón (zamorano) 15:00 --------------------- EATHERTON
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 16:00 -------------------- AXEL BOUTEILLE
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 ------------ NICO BRUSSINO
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 18:00 ----------------------------- TYSON PEREZ
Puesto 8: Manresa (ortiz) 19:00 --------------------------
Puesto 9: Equipo ZAS 20:00 -------------------------------
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 21:00 -------------------
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 22:00 ------------------------
Puesto 12: Covirán (Number) 23:00 ----------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 9:00 -------------------------
Imagen Imagen
Abidal, toujours dans nos coeurs

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10797
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 20/21. Turno de Cajabilbao.

por ortizdlo » 09 Sep 2020, 20:03

BOMBO 2 Miércoles 9 y jueves 10

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 12:00 ---- HENRY (*)
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 13:00---------------------- HEURTEL
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 14:00 ----------------- DANI DIEZ
Puesto 4: Gijón (zamorano) 15:00 --------------------- EATHERTON
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 16:00 -------------------- AXEL BOUTEILLE
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 ------------ NICO BRUSSINO
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 18:00 ----------------------------- TYSON PEREZ
Puesto 8: Manresa (ortiz) 19:00 -------------------------- DIAGNE
Puesto 9: Equipo ZAS 20:00 -------------------------------
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 21:00 -------------------
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 22:00 ------------------------
Puesto 12: Covirán (Number) 23:00 ----------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 9:00 -------------------------
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31426
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Bonn.

por Number one » 09 Sep 2020, 21:03

Kalinic para ZAS.
Imagen

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12728
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Radio MARCA

Re: Draft 20/21. Turno de Bonn.

por Sunshine_nazari13 » 09 Sep 2020, 21:13

Estoy fuera de casa.

Conner Frankamp para mi.
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31426
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Delteco.

por Number one » 09 Sep 2020, 21:30

BOMBO 2 Miércoles 9 y jueves 10

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 12:00 ---- HENRY (*)
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 13:00---------------------- HEURTEL
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 14:00 ----------------- DANI DIEZ
Puesto 4: Gijón (zamorano) 15:00 --------------------- EATHERTON
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 16:00 -------------------- AXEL BOUTEILLE
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 ------------ NICO BRUSSINO
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 18:00 ----------------------------- TYSON PEREZ
Puesto 8: Manresa (ortiz) 19:00 -------------------------- DIAGNE
Puesto 9: Equipo ZAS 20:00 ------------------------------- KALINIC
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 21:00 ------------------- FRANKAMP
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 22:00 ------------------------
Puesto 12: Covirán (Number) 23:00 ----------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 9:00 -------------------------
Imagen

Avatar de Usuario
swes
Mensajes: 9849
Registrado: 26 Sep 2009, 15:34
Ubicación: Euskal Herria

Re: Draft 20/21. Turno de Delteco.

por swes » 09 Sep 2020, 21:42

BOMBO 2 Miércoles 9 y jueves 10

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 12:00 ---- HENRY (*)
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 13:00---------------------- HEURTEL
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 14:00 ----------------- DANI DIEZ
Puesto 4: Gijón (zamorano) 15:00 --------------------- EATHERTON
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 16:00 -------------------- AXEL BOUTEILLE
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 ------------ NICO BRUSSINO
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 18:00 ----------------------------- TYSON PEREZ
Puesto 8: Manresa (ortiz) 19:00 -------------------------- DIAGNE
Puesto 9: Equipo ZAS 20:00 ------------------------------- KALINIC
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 21:00 ------------------- FRANKAMP
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 22:00 ------------------------ DECK
Puesto 12: Covirán (Number) 23:00 ----------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 9:00 -------------------------

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31426
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Delteco.

por Number one » 09 Sep 2020, 21:44

BOMBO 2 Miércoles 9 y jueves 10

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 12:00 ---- HENRY (*)
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 13:00---------------------- HEURTEL
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 14:00 ----------------- DANI DIEZ
Puesto 4: Gijón (zamorano) 15:00 --------------------- EATHERTON
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 16:00 -------------------- AXEL BOUTEILLE
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 ------------ NICO BRUSSINO
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 18:00 ----------------------------- TYSON PEREZ
Puesto 8: Manresa (ortiz) 19:00 -------------------------- DIAGNE
Puesto 9: Equipo ZAS 20:00 ------------------------------- KALINIC
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 21:00 ------------------- FRANKAMP
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 22:00 ------------------------ DECK
Puesto 12: Covirán (Number) 23:00 ---------------------- PETERS
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 9:00 -------------------------
Imagen

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11589
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Draft 20/21. Turno de Delteco.

por joserrarodri » 09 Sep 2020, 22:47

BOMBO 2 Miércoles 9 y jueves 10

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 12:00 ---- HENRY (*)
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 13:00---------------------- HEURTEL
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 14:00 ----------------- DANI DIEZ
Puesto 4: Gijón (zamorano) 15:00 --------------------- EATHERTON
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 16:00 -------------------- AXEL BOUTEILLE
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 ------------ NICO BRUSSINO
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 18:00 ----------------------------- TYSON PEREZ
Puesto 8: Manresa (ortiz) 19:00 -------------------------- DIAGNE
Puesto 9: Equipo ZAS 20:00 ------------------------------- KALINIC
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 21:00 ------------------- FRANKAMP
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 22:00 ------------------------ DECK
Puesto 12: Covirán (Number) 23:00 ---------------------- PETERS
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 ----------------- CAMPAZZO
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 9:00 ------------------------
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
Boibi 2
Mensajes: 7323
Registrado: 02 Nov 2003, 21:36

Re: Draft 20/21. Turno de Delteco.

por Boibi 2 » 09 Sep 2020, 23:25

BOMBO 2 Miércoles 9 y jueves 10[/b]

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 12:00 ---- HENRY (*)
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 13:00---------------------- HEURTEL
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 14:00 ----------------- DANI DIEZ
Puesto 4: Gijón (zamorano) 15:00 --------------------- EATHERTON
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 16:00 -------------------- AXEL BOUTEILLE
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 ------------ NICO BRUSSINO
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 18:00 ----------------------------- TYSON PEREZ
Puesto 8: Manresa (ortiz) 19:00 -------------------------- DIAGNE
Puesto 9: Equipo ZAS 20:00 ------------------------------- KALINIC
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 21:00 ------------------- FRANKAMP
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 22:00 ------------------------ DECK
Puesto 12: Covirán (Number) 23:00 ---------------------- PETERS
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 ----------------- CAMPAZZO
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 9:00 ------------------------ TRIMBLE
Imagen

Avatar de Usuario
swes
Mensajes: 9849
Registrado: 26 Sep 2009, 15:34
Ubicación: Euskal Herria

Re: Draft 20/21. Turno de GBC.

por swes » 09 Sep 2020, 23:30

Te toca de nuevo, Boibi

BOMBO 3 Jueves 10

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 9:00 ---------------------------
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 10:00 -----------------
Puesto 3: Covirán (Number) 11:00 ----------------------
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 12:00 ------------------------
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 13:00 -------------------
Puesto 6: Equipo ZAS 14:00 -------------------------------
Puesto 7: Manresa (ortiz) 15:00 --------------------------
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 16:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 18:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 19:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 20:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 21:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 22:00 ----

Avatar de Usuario
Boibi 2
Mensajes: 7323
Registrado: 02 Nov 2003, 21:36

Re: Draft 20/21. Turno de GBC.

por Boibi 2 » 09 Sep 2020, 23:32

BOMBO 3 Jueves 10

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 9:00 ---------------------------FELDEINE
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 10:00 -----------------
Puesto 3: Covirán (Number) 11:00 ----------------------
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 12:00 ------------------------
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 13:00 -------------------
Puesto 6: Equipo ZAS 14:00 -------------------------------
Puesto 7: Manresa (ortiz) 15:00 --------------------------
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 16:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 18:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 19:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 20:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 21:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 22:00 ----
Imagen

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11589
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Draft 20/21. Turno de GBC.

por joserrarodri » 10 Sep 2020, 06:39

BOMBO 3 Jueves 10

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 9:00 ---------------------------FELDEINE
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 10:00 -----------------AVRAMOVIC
Puesto 3: Covirán (Number) 11:00 ----------------------
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 12:00 ------------------------
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 13:00 -------------------
Puesto 6: Equipo ZAS 14:00 -------------------------------
Puesto 7: Manresa (ortiz) 15:00 --------------------------
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 16:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 18:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 19:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 20:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 21:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 22:00 ----
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31426
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de GBC.

por Number one » 10 Sep 2020, 09:10

Muchas dudas, pero me quedo con Lima.
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31426
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de GBC.

por Number one » 10 Sep 2020, 09:11

BOMBO 3 Jueves 10

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 9:00 ---------------------------FELDEINE
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 10:00 -----------------AVRAMOVIC
Puesto 3: Covirán (Number) 11:00 ---------------------- LIMA
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 12:00 ------------------------
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 13:00 -------------------
Puesto 6: Equipo ZAS 14:00 -------------------------------
Puesto 7: Manresa (ortiz) 15:00 --------------------------
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 16:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 18:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 19:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 20:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 21:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 22:00 ----
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31426
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de GBC.

por Number one » 10 Sep 2020, 09:28

Viendo que ZAS está desaparecido voy a elegirle en cuanto llegue su turno y no voy a esperar a que se le acabe como hasta ahora. Así adelantamos tiempo. Tenedlo en cuenta.
Imagen

Avatar de Usuario
swes
Mensajes: 9849
Registrado: 26 Sep 2009, 15:34
Ubicación: Euskal Herria

Re: Draft 20/21. Turno de GBC.

por swes » 10 Sep 2020, 10:51

BOMBO 3 Jueves 10

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 9:00 ---------------------------FELDEINE
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 10:00 -----------------AVRAMOVIC
Puesto 3: Covirán (Number) 11:00 ---------------------- LIMA
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 12:00 ------------------------ DYLAN ENNIS
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 13:00 -------------------
Puesto 6: Equipo ZAS 14:00 -------------------------------
Puesto 7: Manresa (ortiz) 15:00 --------------------------
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 16:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 18:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 19:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 20:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 21:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 22:00 ----

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 6 invitados

Fecha actual 25 Nov 2020, 10:33