Draft 20/21. Finalizado.
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12728
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Radio MARCA

Re: Draft 20/21. Turno de Oximesa.

por Sunshine_nazari13 » 10 Sep 2020, 12:18

BOMBO 3 Jueves 10

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 9:00 ---------------------------FELDEINE
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 10:00 -----------------AVRAMOVIC
Puesto 3: Covirán (Number) 11:00 ---------------------- LIMA
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 12:00 ------------------------ DYLAN ENNIS
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 13:00 ------------------- ALEC BROWN
Puesto 6: Equipo ZAS 14:00 -------------------------------
Puesto 7: Manresa (ortiz) 15:00 --------------------------
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 16:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 18:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 19:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 20:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 21:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 22:00 ----
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31426
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Oximesa.

por Number one » 10 Sep 2020, 12:31

BOMBO 3 Jueves 10

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 9:00 ---------------------------FELDEINE
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 10:00 -----------------AVRAMOVIC
Puesto 3: Covirán (Number) 11:00 ---------------------- LIMA
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 12:00 ------------------------ DYLAN ENNIS
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 13:00 ------------------- ALEC BROWN
Puesto 6: Equipo ZAS 14:00 ------------------------------- HUERTAS
Puesto 7: Manresa (ortiz) 15:00 --------------------------
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 16:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 18:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 19:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 20:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 21:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 22:00 ----
Imagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10797
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 20/21. Turno de Oximesa.

por ortizdlo » 10 Sep 2020, 13:32

BOMBO 3 Jueves 10

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 9:00 ---------------------------FELDEINE
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 10:00 -----------------AVRAMOVIC
Puesto 3: Covirán (Number) 11:00 ---------------------- LIMA
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 12:00 ------------------------ DYLAN ENNIS
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 13:00 ------------------- ALEC BROWN
Puesto 6: Equipo ZAS 14:00 ------------------------------- HUERTAS
Puesto 7: Manresa (ortiz) 15:00 -------------------------- EDWIN JACKSON
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 16:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 18:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 19:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 20:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 21:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 22:00 ----
ImagenImagen

Avatar de Usuario
LeRoi83
Mensajes: 2141
Registrado: 13 Jun 2007, 21:47

Re: Draft 20/21. Turno de Bonn.

por LeRoi83 » 10 Sep 2020, 17:06

Fuera de tiempo por 5 minutos (aceptó que me lo quitéis). Elijo a Jasiel Rivero y siento el retraso
Imagen Imagen
Abidal, toujours dans nos coeurs

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31426
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Bonn.

por Number one » 10 Sep 2020, 17:15

Hannah para Cajabilbao.
Imagen

Avatar de Usuario
swes
Mensajes: 9849
Registrado: 26 Sep 2009, 15:34
Ubicación: Euskal Herria

Re: Draft 20/21. Turno de Oximesa.

por swes » 10 Sep 2020, 17:29

BOMBO 3 Jueves 10

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 9:00 ---------------------------FELDEINE
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 10:00 -----------------AVRAMOVIC
Puesto 3: Covirán (Number) 11:00 ---------------------- LIMA
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 12:00 ------------------------ DYLAN ENNIS
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 13:00 ------------------- ALEC BROWN
Puesto 6: Equipo ZAS 14:00 ------------------------------- HUERTAS
Puesto 7: Manresa (ortiz) 15:00 -------------------------- EDWIN JACKSON
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 16:00 ----------------------------- JASIEL RIVERO
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 ------------- HANNAH
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 18:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 19:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 20:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 21:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 22:00 ----

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 11038
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Draft 20/21. Turno de Oximesa.

por Aleixb » 10 Sep 2020, 18:12

BOMBO 3 Jueves 10

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 9:00 ---------------------------FELDEINE
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 10:00 -----------------AVRAMOVIC
Puesto 3: Covirán (Number) 11:00 ---------------------- LIMA
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 12:00 ------------------------ DYLAN ENNIS
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 13:00 ------------------- ALEC BROWN
Puesto 6: Equipo ZAS 14:00 ------------------------------- HUERTAS
Puesto 7: Manresa (ortiz) 15:00 -------------------------- EDWIN JACKSON
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 16:00 ----------------------------- JASIEL RIVERO
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 ------------- HANNAH
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 18:00 -------------------- DEJAN KRAVIC
Puesto 11: Gijón (zamorano) 19:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 20:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 21:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 22:00 ----

ivan zamorano
Mensajes: 20634
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: Draft 20/21. Turno de Oximesa.

por ivan zamorano » 10 Sep 2020, 19:44

BOMBO 3 Jueves 10

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 9:00 ---------------------------FELDEINE
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 10:00 -----------------AVRAMOVIC
Puesto 3: Covirán (Number) 11:00 ---------------------- LIMA
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 12:00 ------------------------ DYLAN ENNIS
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 13:00 ------------------- ALEC BROWN
Puesto 6: Equipo ZAS 14:00 ------------------------------- HUERTAS
Puesto 7: Manresa (ortiz) 15:00 -------------------------- EDWIN JACKSON
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 16:00 ----------------------------- JASIEL RIVERO
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 ------------- HANNAH
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 18:00 -------------------- DEJAN KRAVIC
Puesto 11: Gijón (zamorano) 19:00 ---------------------OKOYE
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 20:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 21:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 22:00 ----
Imagen

Avatar de Usuario
daniferrol
Mensajes: 562
Registrado: 22 Oct 2005, 14:41
Ubicación: Pontevedra/Barcelona

Re: Draft 20/21. Turno de Oximesa.

por daniferrol » 10 Sep 2020, 20:27

BOMBO 3 Jueves 10

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 9:00 ---------------------------FELDEINE
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 10:00 -----------------AVRAMOVIC
Puesto 3: Covirán (Number) 11:00 ---------------------- LIMA
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 12:00 ------------------------ DYLAN ENNIS
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 13:00 ------------------- ALEC BROWN
Puesto 6: Equipo ZAS 14:00 ------------------------------- HUERTAS
Puesto 7: Manresa (ortiz) 15:00 -------------------------- EDWIN JACKSON
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 16:00 ----------------------------- JASIEL RIVERO
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 ------------- HANNAH
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 18:00 -------------------- DEJAN KRAVIC
Puesto 11: Gijón (zamorano) 19:00 ---------------------OKOYE
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 20:00 ----------------- ABROMAITIS
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 21:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 22:00 ----
https://managercycling.foroactivo.com/
Elige tu equipo en la mejor Liga Virtual de Ciclismo
5 Equipos Libres

Avatar de Usuario
Aquiles25
Mensajes: 2147
Registrado: 06 May 2009, 18:49

Re: Draft 20/21. Turno de Bonn.

por Aquiles25 » 10 Sep 2020, 21:14

Vildoza

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 11038
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Draft 20/21. Turno de Oximesa.

por Aleixb » 10 Sep 2020, 21:18

BOMBO 3 Jueves 10

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 9:00 ---------------------------FELDEINE
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 10:00 -----------------AVRAMOVIC
Puesto 3: Covirán (Number) 11:00 ---------------------- LIMA
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 12:00 ------------------------ DYLAN ENNIS
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 13:00 ------------------- ALEC BROWN
Puesto 6: Equipo ZAS 14:00 ------------------------------- HUERTAS
Puesto 7: Manresa (ortiz) 15:00 -------------------------- EDWIN JACKSON
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 16:00 ----------------------------- JASIEL RIVERO
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 ------------- HANNAH
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 18:00 -------------------- DEJAN KRAVIC
Puesto 11: Gijón (zamorano) 19:00 ---------------------OKOYE
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 20:00 ----------------- ABROMAITIS
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 21:00---------------------- VILDOZA
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 22:00 ----

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31426
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Bonn.

por Number one » 10 Sep 2020, 23:04

Aquiles le va a dar tiempo a JOSEDIN a ver si aparece. A ver si alguien le puede avisar...
Imagen

JOSEDIN
Mensajes: 5250
Registrado: 03 Oct 2011, 18:00

Re: Draft 20/21. Turno de Oximesa.

por JOSEDIN » 11 Sep 2020, 01:17

BOMBO 3 Jueves 10

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 9:00 ---------------------------FELDEINE
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 10:00 -----------------AVRAMOVIC
Puesto 3: Covirán (Number) 11:00 ---------------------- LIMA
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 12:00 ------------------------ DYLAN ENNIS
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 13:00 ------------------- ALEC BROWN
Puesto 6: Equipo ZAS 14:00 ------------------------------- HUERTAS
Puesto 7: Manresa (ortiz) 15:00 -------------------------- EDWIN JACKSON
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 16:00 ----------------------------- JASIEL RIVERO
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 ------------- HANNAH
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 18:00 -------------------- DEJAN KRAVIC
Puesto 11: Gijón (zamorano) 19:00 ---------------------OKOYE
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 20:00 ----------------- ABROMAITIS
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 21:00---------------------- VILDOZA
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 22:00 ---- HARROW

JOSEDIN
Mensajes: 5250
Registrado: 03 Oct 2011, 18:00

Re: Draft 20/21. Turno de Bonn.

por JOSEDIN » 11 Sep 2020, 01:22

BOMBO 4 Jueves 10 y viernes 11

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 22:00 ---- ABALDE
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 23:00----------------------
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 8:00 -----------------
Puesto 4: Gijón (zamorano) 9:00 ---------------------
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 10:00 --------------------
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 11:00 -------------
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 12:00 -----------------------------
Puesto 8: Manresa (ortiz) 13:00 --------------------------
Puesto 9: Equipo ZAS 14:00 -------------------------------
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 15:00 -------------------
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 16:00 ------------------------
Puesto 12: Covirán (Number) 17:00 ----------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 18:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 19:00 ---------------------------

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31426
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Bonn.

por Number one » 11 Sep 2020, 05:55

Garuba para Madrid.
Imagen

ivan zamorano
Mensajes: 20634
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: Draft 20/21. Turno de Bonn.

por ivan zamorano » 11 Sep 2020, 09:25

BOMBO 4 Jueves 10 y viernes 11

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 22:00 ---- ABALDE
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 23:00----------------------GARUBA
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 8:00 -----------------
Puesto 4: Gijón (zamorano) 9:00 --------------------- ALBICY
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 10:00 --------------------
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 11:00 -------------
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 12:00 -----------------------------
Puesto 8: Manresa (ortiz) 13:00 --------------------------
Puesto 9: Equipo ZAS 14:00 -------------------------------
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 15:00 -------------------
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 16:00 ------------------------
Puesto 12: Covirán (Number) 17:00 ----------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 18:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 19:00 ---------------------------
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31426
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Bonn.

por Number one » 11 Sep 2020, 09:50

Le he escrito a Dani. A ver si puede apurar su hora Aleixb para que elija.
Imagen

Avatar de Usuario
daniferrol
Mensajes: 562
Registrado: 22 Oct 2005, 14:41
Ubicación: Pontevedra/Barcelona

Re: Draft 20/21. Turno de Bonn.

por daniferrol » 11 Sep 2020, 10:50

Gracias, tuve que salir por la mañana y no pude elegirme a la hora.


BOMBO 4 Jueves 10 y viernes 11

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 22:00 ---- ABALDE
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 23:00----------------------GARUBA
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 8:00 ----------------- LABEYRIE
Puesto 4: Gijón (zamorano) 9:00 --------------------- ALBICY
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 10:00 --------------------
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 11:00 -------------
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 12:00 -----------------------------
Puesto 8: Manresa (ortiz) 13:00 --------------------------
Puesto 9: Equipo ZAS 14:00 -------------------------------
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 15:00 -------------------
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 16:00 ------------------------
Puesto 12: Covirán (Number) 17:00 ----------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 18:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 19:00 ---------------------------
https://managercycling.foroactivo.com/
Elige tu equipo en la mejor Liga Virtual de Ciclismo
5 Equipos Libres

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31426
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Bonn.

por Number one » 11 Sep 2020, 10:54

Number one escribió:Le he escrito a Dani. A ver si puede apurar su hora Aleixb para que elija.


Lo mismo con Aleixb. A ver si JOXEPOMM puede apurar su turno un poco y da lugar a que elija.
Imagen

JOXEPOMM
Mensajes: 896
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: Draft 20/21. Turno de Bonn.

por JOXEPOMM » 11 Sep 2020, 11:06

Apurare... Todo sea q luego a las 12 menos poco no me acuerde de mirar xD

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 6 invitados

Fecha actual 25 Nov 2020, 10:34