XII Liga Sports Yahill // J9 pág.39
Foro específico para todo lo relacionado con las Ligas Privadas del juego
Moderadores: tiko5, fergetxo

davilla
Mensajes: 1066
Registrado: 26 May 2014, 21:30

Re: XII Liga Sports Yahill // J6 pág.26

por davilla » 17 Nov 2018, 11:24

APUESTAS JORNADA 9

Conferencia Sur:

Anisaki
Barcelones Nord: Deon Thompson
Charlykbs ; Marc Garcia
Davidcervera: Todorovic
Davilla:SHAYNE WHITTINGTON
Dirk nowitzki
El Apache: Dawson
Filiprim - Ennis
Gar Banzo
Ibanco: Jordan
Jmm22: Seibutis, Renaldas
Llueve
Luis-Donosti
Mbenaventep - Laprovittola
Mitutti - HANGA
Numerangas
Pentxi
Raulet C
SC30KT11
Wittgzel18: Carroll
CAMPEON DE COPA VBC LIGA DE LAS ESTRELLAS 2014/2015
CAMPEON DE COPA UCAM LIGA DE LAS ESTRELLAS 2016/2017
CAMPEÓN DE LIGA DE LAS ESTRELLAS 2017/2018 Y SUBCAMPEON DE COPA 2017 Y 2018 CON HGC
CAMPEON SM FORERO FCB POR EKIPOS 2014/2015

Avatar de Usuario
txuki72
Mensajes: 1885
Registrado: 25 Sep 2008, 13:18
Ubicación: bilbao

Re: XII Liga Sports Yahill // J6 pág.26

por txuki72 » 17 Nov 2018, 11:50

Conferencia Este:

Cana bet - Hanga
Crossss
Cuellar04
Fabricio: Renfroe
Fibez : Seibutis
Hammer: Laprovittola
Jomaloni
Jose_Mannuel
Jraga
Lennykarl
Mal de ojo: Ovie Soko
MonoBurgos
Naastrand: Albicy
Palmeroux: Dawson
Pera Mayor
Petrovic100 : Deon Thompson
Skanfor: Tavares
Touche Amore
Txuki72: Carroll
Yugo uds: Dubljevic
ImagenImagenImagen

txark
Mensajes: 3348
Registrado: 07 Dic 2006, 14:05
Ubicación: sant boi de llobregat

Re: XII Liga Sports Yahill // J6 pág.26

por txark » 17 Nov 2018, 12:02

Conferencia Norte:

Airmigue: Renfroe
Aquamarine: Radovic Nemanja
Armin Tanzarian
DAM123
Feringucho : Huskic
Japichu
Jorgefuentes : Cvetkovic
JOSEDIN
Joseloelx
Kijote: Deon Thompson
Klapau: Milosavlejic
Leroy7
Manuel Pablo
MISTER10: Gerun
Number One
Oso Pinoso: Jerome Jordan
Rafitazgz
Raulauskas
Shinchan: Albicy
Txark: carroll



Enviado desde mi ONE A2003 mediante Tapatalk
HOLA LAURA

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 28182
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: XII Liga Sports Yahill // J6 pág.26

por Number one » 17 Nov 2018, 12:10

Conferencia Norte:

Airmigue: Renfroe
Aquamarine: Radovic Nemanja
Armin Tanzarian
DAM123
Feringucho : Huskic
Japichu
Jorgefuentes : Cvetkovic
JOSEDIN
Joseloelx
Kijote: Deon Thompson
Klapau: Milosavlejic
Leroy7
Manuel Pablo
MISTER10: Gerun
Number One: Huertas
Oso Pinoso: Jerome Jordan
Rafitazgz
Raulauskas
Shinchan: Albicy
Txark: Carroll
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
tomatito ganzu
Mensajes: 271
Registrado: 08 May 2013, 21:29

Re: XII Liga Sports Yahill // J6 pág.26

por tomatito ganzu » 17 Nov 2018, 12:22

APUESTAS JORNADA 8

Conferencia Oeste:

Angloma Todorovic
Antopanto
Asacan; Dawson
Berolatoo
Campoo
Gerfunkell: Whittington
Gladiador--- OLiver
Guanche4
Ivanvs :renfroe
Javidiecisiete
Jonla : shields
Joserrarodri
Lentejita7
Lorddeaf: Dulbjevic
Padopo
Reverendo Bacon
Sabocan: Pangos
Soad46
Tomatito Ganzu: Heurtel
Vidaña







Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk

Avatar de Usuario
JOSE_MANNUEL
Mensajes: 450
Registrado: 14 Nov 2007, 14:40

Re: XII Liga Sports Yahill // J6 pág.26

por JOSE_MANNUEL » 17 Nov 2018, 12:34

Conferencia Este:

Cana bet - Hanga
Crossss
Cuellar04
Fabricio: Renfroe
Fibez : Seibutis
Hammer: Laprovittola
Jomaloni
Jose_Mannuel: Jerome Jordan
Jraga
Lennykarl
Mal de ojo: Ovie Soco
MonoBurgos
Naastrand: Albicy
Palmeroux: Dawson
Pera Mayor
Petrovic100 : Deon Thompson
Skanfor: Tavares
Touche Amore
Txuki72: Carroll
Yugo uds: Dubljevic
Perdona a tus enemigos, pero nunca olvides sus nombres. (J.F.K.)

Avatar de Usuario
MonoBurgos
Mensajes: 775
Registrado: 07 Dic 2015, 11:53
Ubicación: Valencia

Re: XII Liga Sports Yahill // J6 pág.26

por MonoBurgos » 17 Nov 2018, 12:56

Conferencia Este:

Cana bet - Hanga
Crossss
Cuellar04
Fabricio: Renfroe
Fibez : Seibutis
Hammer: Laprovittola
Jomaloni
Jose_Mannuel: Jerome Jordan
Jraga
Lennykarl
Mal de ojo: Ovie Soco
MonoBurgos: Cancar
Naastrand: Albicy
Palmeroux: Dawson
Pera Mayor
Petrovic100 : Deon Thompson
Skanfor: Tavares
Touche Amore
Txuki72: Carroll
Yugo uds: Dubljevic
"El talento gana partidos, pero el trabajo en equipo y la inteligencia ganan campeonatos" :mate:

Avatar de Usuario
jomaloni
Mensajes: 22442
Registrado: 23 Ene 2007, 17:08

Re: XII Liga Sports Yahill // J6 pág.26

por jomaloni » 17 Nov 2018, 13:25

Conferencia Este:

Cana bet - Hanga
Crossss
Cuellar04
Fabricio: Renfroe
Fibez : Seibutis
Hammer: Laprovittola
Jomaloni : Marko Todorovic
Jose_Mannuel: Jerome Jordan
Jraga
Lennykarl
Mal de ojo: Ovie Soco
MonoBurgos: Cancar
Naastrand: Albicy
Palmeroux: Dawson
Pera Mayor
Petrovic100 : Deon Thompson
Skanfor: Tavares
Touche Amore
Txuki72: Carroll
Yugo uds: Dubljevic
Imagen

Pentxi
Mensajes: 3515
Registrado: 23 Oct 2008, 17:01

Re: XII Liga Sports Yahill // J6 pág.26

por Pentxi » 17 Nov 2018, 14:22

APUESTAS JORNADA 9

Conferencia Sur:

Anisaki
Barcelones Nord: Deon Thompson
Charlykbs ; Marc Garcia
Davidcervera: Todorovic
Davilla:SHAYNE WHITTINGTON
Dirk nowitzki
El Apache: Dawson
Filiprim - Ennis
Gar Banzo
Ibanco: Jordan
Jmm22: Seibutis, Renaldas
Llueve
Luis-Donosti
Mbenaventep - Laprovittola
Mitutti - HANGA
Numerangas
Pentxi: Renfroe
Raulet C
SC30KT11
Wittgzel18: Carroll

Avatar de Usuario
cuellar04
Mensajes: 263
Registrado: 19 Ago 2005, 14:09

Re: XII Liga Sports Yahill // J6 pág.26

por cuellar04 » 17 Nov 2018, 14:24

Conferencia Este:

Cana bet - Hanga
Crossss
Cuellar04: Shenguelia
Fabricio: Renfroe
Fibez : Seibutis
Hammer: Laprovittola
Jomaloni : Marko Todorovic
Jose_Mannuel: Jerome Jordan
Jraga
Lennykarl
Mal de ojo: Ovie Soco
MonoBurgos: Cancar
Naastrand: Albicy
Palmeroux: Dawson
Pera Mayor
Petrovic100 : Deon Thompson
Skanfor: Tavares
Touche Amore
Txuki72: Carroll
Yugo uds: Dubljevic

Avatar de Usuario
leroy7
Mensajes: 1429
Registrado: 18 Ene 2014, 23:05

Re: XII Liga Sports Yahill // J6 pág.26

por leroy7 » 17 Nov 2018, 14:26

Conferencia Norte:

Airmigue: Renfroe
Aquamarine: Radovic Nemanja
Armin Tanzarian
DAM123
Feringucho : Huskic
Japichu
Jorgefuentes : Cvetkovic
JOSEDIN
Joseloelx
Kijote: Deon Thompson
Klapau: Milosavlejic
Leroy7: Todorovic
Manuel Pablo
MISTER10: Gerun
Number One: Huertas
Oso Pinoso: Jerome Jordan
Rafitazgz
Raulauskas
Shinchan: Albicy
Txark: Carroll
CAMPEÓN COPA MEJOR MÁNAGER 16/17 17/18 Baskonia
CAMPEÓN LIGA MEJOR MÁNAGER 16/17 Baskonia
1º LP EuroCup 16/17 AEK
CAMPEÓN LIGA WATERPOLO 17/18 Concep
CAMPEÓN ASISTE COMO PUEDAS 17/18 Valencia
CAMPEÓN COPA LARRY BIRD 17/18 Valencia

Avatar de Usuario
luis-donosti
Mensajes: 1080
Registrado: 06 May 2005, 11:31

Re: XII Liga Sports Yahill // J6 pág.26

por luis-donosti » 17 Nov 2018, 14:45

APUESTAS JORNADA 9

Conferencia Sur:

Anisaki
Barcelones Nord: Deon Thompson
Charlykbs ; Marc Garcia
Davidcervera: Todorovic
Davilla:SHAYNE WHITTINGTON
Dirk nowitzki
El Apache: Dawson
Filiprim - Ennis
Gar Banzo
Ibanco: Jordan
Jmm22: Seibutis, Renaldas
Llueve
Luis-Donosti: Dawson
Mbenaventep - Laprovittola
Mitutti - HANGA
Numerangas
Pentxi: Renfroe
Raulet C
SC30KT11
Wittgzel18: Carroll

Avatar de Usuario
guanche4
Mensajes: 158
Registrado: 11 May 2013, 21:47

Re: XII Liga Sports Yahill // J6 pág.26

por guanche4 » 17 Nov 2018, 15:09

APUESTAS JORNADA 8

Conferencia Oeste:

Angloma Todorovic
Antopanto
Asacan; Dawson
Berolatoo
Campoo
Gerfunkell: Whittington
Gladiador--- OLiver
Guanche4: Sherma
Ivanvs :renfroe
Javidiecisiete
Jonla : shields
Joserrarodri
Lentejita7
Lorddeaf: Dulbjevic
Padopo
Reverendo Bacon
Sabocan: Pangos
Soad46
Tomatito Ganzu: Heurtel
Vidaña

Avatar de Usuario
Armin Tanzarian
Mensajes: 1104
Registrado: 28 Sep 2004, 10:38
Ubicación: Madrid

Re: XII Liga Sports Yahill // J6 pág.26

por Armin Tanzarian » 17 Nov 2018, 15:24

Conferencia Norte:

Airmigue: Renfroe
Aquamarine: Radovic Nemanja
Armin Tanzarian: Dawson
DAM123
Feringucho : Huskic
Japichu
Jorgefuentes : Cvetkovic
JOSEDIN
Joseloelx
Kijote: Deon Thompson
Klapau: Milosavlejic
Leroy7: Todorovic
Manuel Pablo
MISTER10: Gerun
Number One: Huertas
Oso Pinoso: Jerome Jordan
Rafitazgz
Raulauskas
Shinchan: Albicy
Txark: Carroll

Avatar de Usuario
Dirk Nowitzki_
Mensajes: 6643
Registrado: 02 Ene 2011, 20:56

Re: XII Liga Sports Yahill // J6 pág.26

por Dirk Nowitzki_ » 17 Nov 2018, 15:28

APUESTAS JORNADA 8

Conferencia Oeste:

Angloma Todorovic
Antopanto
Asacan; Dawson
Berolatoo
Campoo
Gerfunkell: Whittington
Gladiador--- OLiver
Guanche4: Sherma
Ivanvs :renfroe
Javidiecisiete
Jonla : shields
Joserrarodri
Lentejita7
Lorddeaf: Dulbjevic
Padopo
Reverendo Bacon: Cancar
Sabocan: Pangos
Soad46: Fitipaldo
Tomatito Ganzu: Heurtel
Vidaña

Avatar de Usuario
Dirk Nowitzki_
Mensajes: 6643
Registrado: 02 Ene 2011, 20:56

Re: XII Liga Sports Yahill // J6 pág.26

por Dirk Nowitzki_ » 17 Nov 2018, 15:47

APUESTAS JORNADA 9

Conferencia Sur:

Anisaki
Barcelones Nord: Deon Thompson
Charlykbs ; Marc Garcia
Davidcervera: Todorovic
Davilla:SHAYNE WHITTINGTON
Dirk Nowitzki_: Cancar
El Apache: Dawson
Filiprim - Ennis
Gar Banzo
Ibanco: Jordan
Jmm22: Seibutis, Renaldas
Llueve
Luis-Donosti: Dawson
Mbenaventep - Laprovittola
Mitutti - HANGA
Numerangas
Pentxi: Renfroe
Raulet C
SC30KT11
Wittgzel18: Carroll

Avatar de Usuario
manuel pablo
Mensajes: 2315
Registrado: 24 Nov 2006, 10:10
Ubicación: Badalona

Re: XII Liga Sports Yahill // J6 pág.26

por manuel pablo » 17 Nov 2018, 16:01

Conferencia Norte:

Airmigue: Renfroe
Aquamarine: Radovic Nemanja
Armin Tanzarian: Dawson
DAM123
Feringucho : Huskic
Japichu
Jorgefuentes : Cvetkovic
JOSEDIN
Joseloelx
Kijote: Deon Thompson
Klapau: Milosavlejic
Leroy7: Todorovic
Manuel Pablo: Voigtmann
MISTER10: Gerun
Number One: Huertas
Oso Pinoso: Jerome Jordan
Rafitazgz
Raulauskas
Shinchan: Albicy
Txark: Carroll
HOLA TXARK

Avatar de Usuario
berolatoo
Mensajes: 1373
Registrado: 07 Nov 2012, 13:12
Ubicación: Zona Sur Madrid

Re: XII Liga Sports Yahill // J6 pág.26

por berolatoo » 17 Nov 2018, 16:03

APUESTAS JORNADA 8

Conferencia Oeste:

Angloma Todorovic
Antopanto
Asacan; Dawson
Berolatoo : Laprovittola
Campoo
Gerfunkell: Whittington
Gladiador--- OLiver
Guanche4: Sherma
Ivanvs :renfroe
Javidiecisiete
Jonla : shields
Joserrarodri
Lentejita7
Lorddeaf: Dulbjevic
Padopo
Reverendo Bacon: Cancar
Sabocan: Pangos
Soad46: Fitipaldo
Tomatito Ganzu: Heurtel
Vidaña
Gracias Papa.

------

CAMPEON Liga SOLO Banderita Española 13/14

CAMPEON LARRY BIRD 14/15 UNICAJA

CAMPEON COPA LARRY BIRD 15/16 HGC

CAMPEON COPA ASISTENCIAS 15/16 MANRESA

Avatar de Usuario
joseloelx
Mensajes: 436
Registrado: 12 Nov 2005, 14:38

Re: XII Liga Sports Yahill // J6 pág.26

por joseloelx » 17 Nov 2018, 16:11

Conferencia Norte:

Airmigue: Renfroe
Aquamarine: Radovic Nemanja
Armin Tanzarian: Dawson
DAM123
Feringucho : Huskic
Japichu
Jorgefuentes : Cvetkovic
JOSEDIN
Joseloelx :Cancar
Kijote: Deon Thompson
Klapau: Milosavlejic
Leroy7: Todorovic
Manuel Pablo: Voigtmann
MISTER10: Gerun
Number One: Huertas
Oso Pinoso: Jerome Jordan
Rafitazgz
Raulauskas
Shinchan: Albicy
Txark: Carroll

Avatar de Usuario
anisaki
Mensajes: 637
Registrado: 28 Sep 2013, 16:45

Re: XII Liga Sports Yahill // J6 pág.26

por anisaki » 17 Nov 2018, 16:22

APUESTAS JORNADA 9

Conferencia Sur:

Anisaki: Huskic
Barcelones Nord: Deon Thompson
Charlykbs ; Marc Garcia
Davidcervera: Todorovic
Davilla:SHAYNE WHITTINGTON
Dirk Nowitzki_: Cancar
El Apache: Dawson
Filiprim - Ennis
Gar Banzo
Ibanco: Jordan
Jmm22: Seibutis, Renaldas
Llueve
Luis-Donosti: Dawson
Mbenaventep - Laprovittola
Mitutti - HANGA
Numerangas
Pentxi: Renfroe
Raulet C
SC30KT11
Wittgzel18: Carroll

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Fecha actual 18 Dic 2018, 16:26