LIGA 5-5 2020-21 Renovaciones y demás...
Foro específico para todo lo relacionado con las Ligas Privadas del juego
Moderadores: tiko5, fergetxo

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11713
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2020-21 Renovaciones y demás...

por joserrarodri » 01 Feb 2021, 20:43

ANULADO
Última edición por joserrarodri el 03 Feb 2021, 19:32, editado 1 vez en total.
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11713
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2020-21 Renovaciones y demás...

por joserrarodri » 03 Feb 2021, 19:31

ORDEN FICHAJES JORNADA 23


ORDEN FICHAJE JORNADA 23
1º. TD Systems Baskonia (Yugo UDS): lunes 1 de febrero antes de las 16:00 horas. Out Cheatham, in Daum
2º. Herbalife Gran Canaria (klapau): lunes 1 de febrero antes de las 20:00 horas. Out Higgins, in Mason
3º. Acunsa GBC (Leroy7): lunes 1 de febrero antes de las 23:59 horas. OPCIONAL
4º. Casademont Zaragoza (DAM123): martes 2 de febrero antes de las 12:00 horas. Out Dimitrijevic, in San Miguel
5º. Movistar Estudiantes (TXIN): martes 2 de febrero antes de las 16:00 horas. Out Sastre, in Strawberry
6º. Unicaja Málaga (Pera Mayor): martes 2 de febrero antes de las 20:00 horas.
7º. BAXI Manresa (Winchester GBC): martes 2 de febrero antes de las 23:59 horas. Out Cavanaugh, in Sajus
8º. Monbus Obradoiro (javichubla): miércoles 3 de febrero antes de las 12:00 horas. Out Eyenga, in Slaughter
9º. Coosur Real Betis (Calambrito): miércoles 3 de febrero antes de las 16:00 horas. Out Pustovyi, in Costello
10º. MoraBanc Andorra (Josedin):miércoles 3 de febrero antes de las 20:00 horas. Out Jordan, in Radovic
11º. Valencia Basket (angloma): miércoles 3 de febrero antes de las 23:59 horas. Out Gentile, in Marinkovic
12º. Hereda San Pablo Burgos (filiprim): jueves 4 de febrero antes de las 12:00 horas. Out Huskic, in Birgander
13º. UCAM Murcia (Strat0): jueves 4 de febrero antes de las 16:00 horas. Out Carroll, in Sergi Martínez
14º. Club Joventut Badalona (Buffy71): jueves 4 de febrero antes de las 20:00 horas. Out Hanga, in Benzing
15º. Urbas Fuenlabrada (salvatoretx): jueves 4 de febrero antes de las 23:59 horas. Out Brodziansky, in N'Doye
16º. RETABet Bilbao Basket (Txuki 72): viernes 5 de febrero antes de las 12:00 horas. Out J. Brown, in Brussino
17º. FC Barcelona Lassa (Fibez): viernes 5 de febrero antes de las 16:00 horas. Out Bolmaro, in Sedekerskis
18º. Real Madrid (joserrarodri): viernes 5 de febrero antes de las 20:00 horas. Out TJ Bray, in Novak
19º. Iberostar Tenerife (Armin Tanzarian): viernes 5 de febrero antes de las 23:59 horas.


BASES QUE SE PUEDEN FICHAR EN LA JORNADA 23

John Roberson 666.875
Bruno Fitipaldo 614.500
Pepe Pozas 547.500
Sam Van Rossom 546.842
Gal Mekel 546.250
TJ Campbell 498.000
Thomas Heurtel 462.143
Sergi García 402.778
Jonathan Tabu 398.421
Lucas Faggiano 359.500
Ryan Harrow 355.714
Martin Hermansson 354.286
Ludde Hakanson 353.333
Tomás Bellas 322.857
Frankie Ferrari 303.333
Aleksandar Cvetkovic 301.250
Antonis Koniaris 297.500
Leo Westermann 291.710
Luka Rupnik 291.667
Kartal Ozmizrak 290.000
Jerome Randle 278.333
Albert Oliver 221.765
Quino Colom 195.000
Carlos Alocén 183.333
Dani García 144.500
Guillem Colom 113.052
Ziga Samar 109.444
Rafa Luz 108.889
Brancou Badio 82.412
Charlon Kloof 75.863
Nacho Arroyo 63.750
Fabio Santana 60.000
Mike Torres 53.188
Arturs Zagars 51.000
Marc Peñarroya 50.000
Ángel Infante 45.000
Arturs Kurucs 45.000
Guillem Ferrando 45.000
Íñigo Betolaza 45.000
Jan Span 45.000
Javi García 45.000
Nahuel Del Val 45.000
Pablo Sánchez 45.000
Rafa García 45.000
Roger Martí 45.000

ALEROS QUE SE PUEDEN FICHAR EN LA JORNADA 23

Guillem Jou 602.857
Jeremy Senglin 573.125
Marc García 516.471
Sasu Salin 511.905
Xavi Rabaseda 479.444
Yakouba Ouattara 478.571
Albert Ventura 472.632
Pere Tomàs 458.500
Álex Abrines 450.000
Axel Bouteille 414.118
Rudy Fernández 410.000
Juampi Vaulet 404.500
Haukur Palsson 399.231
Sadiel Rojas 395.556
Fernando San Emeterio 372.222
Matt Janning 363.333
Jordan Davis 361.667
Laurynas Beliauskas 347.059
Jaroslaw Zyskowski 341.579
Spencer Butterfield 333.125
Chris Czerapowicz 327.647
Santi Yusta 327.250
Miquel Salvó 310.476
John Jenkins 302.500
Rafa Martínez 291.500
Rasheed Sulaimon 275.833
Sean Kilpatrick 275.000
Dani Díez 271.548
Víctor Claver 263.500
Jeff Taylor 250.000
David Jelínek 228.889
Álex Urtasun 227.500
Tobias Borg 225.263
Sergio Rodríguez 221.579
Pablo Almazán 216.111
Álex Reyes 214.500
Joel Parra 214.000
Peter Jok 208.571
Xabi Oroz 201.000
Edwin Jackson 198.688
Álvaro Muñoz 190.236
Josep Puerto 168.247
Janari Joesaar 152.500
Dovydas Giedraitis 151.250
Edgar Vicedo 122.308
Alex Antetokounmpo 115.000
Vit Krejci 104.763
Aleix Font 99.834
Quentin Serron 94.444
Shawn Dawson 94.009
Mikel Motos 83.521
Marques Townes 80.000
Jean Montero 75.000
Sander Raieste 68.440
Zsombor Maronka 66.125
Wilhelm Falk 63.750
Diego Alderete 63.750
Deividas Dulkys 59.509
Danilo Brnovic 57.500
Alberto Alonso 57.500
Kareem Queeley 56.206
Álex López 55.000
Tomeu Rigo 50.000
Álex Barrera 49.231
Ibrahim Magassa 48.087
Adams Sola 45.000
Alexis Bartolomé 45.000
Boris Tisma 45.000
Brandone Francis 45.000
Gustav Knudsen 45.000
Jovan Kljajic 45.000
Luis García 45.000
Martín Fernández 45.000
Michael Caicedo 45.000
Millán Jiménez 45.000
Rodijs Macoha 45.000
Rubén Domínguez 45.000
Yannick Kraag 45.000

PÍVOTS QUE SE PUEDEN FICHAR EN LA JORNADA 23

Jaime Echenique 733.125
Moussa Diagne 725.000
Kyle Alexander 587.500
Emanuel Cate 575.000
Tim Abromaitis 573.333
Tonye Jekiri 560.952
Eulis Báez 522.667
Aaron Doornekamp 517.222
Jason Thompson 480.000
Oliver Stevic 475.000
Seth Hinrichs 474.500
John Shurna 471.905
Arnoldas Kulboka 457.143
Jacob Wiley 449.000
Tomasz Gielo 396.923
Shevon Thompson 388.182
Earl Clark 387.500
Ángel Delgado 384.000
Malik Dime 382.308
Babatunde Olumuyiwa 380.556
Beqa Burjanadze 380.000
Usman Garuba 373.684
Nacho Llovet 368.889
Derrick Williams 366.111
Rubén Guerrero 355.238
Alec Brown 345.000
Conor Morgan 337.059
Volodymyr Gerun 335.500
Deon Thompson 332.857
Carlos Suárez 317.320
Josh Sharma 310.000
Rolands Smits 308.947
David DiLeo 308.824
Alade Aminu 290.000
Álex Suárez 285.333
Anthony Randolph 276.000
Yannick Nzosa 274.706
Mamadou Niang 267.692
Steven Enoch 262.353
Aaron Jones 256.417
Emir Sulejmanovic 236.667
Artsiom Parakhouski 234.382
William Magarity 232.667
Jaime Pradilla 226.667
Vyacheslav Bobrov 220.000
Javier Justiz 213.138
Siim-Sander Vene 207.500
Ilimane Diop 200.867
Felipe dos Anjos 186.875
Yankuba Sima 186.667
Jordan Sakho 183.684
Moses Kingsley 177.429
Olek Balcerowski 175.895
Obi Enechionyia 158.000
Tristan Vukcevic 153.000
Maksim Salash 145.863
Khalifa Diop 140.898
Christ Koumadje 108.375
Chema González 107.333
Nemanja Djurisic 106.281
Georgios Bogris 104.401
Arnau Parrado 101.523
Felipe Reyes 99.379
Sagaba Konate 88.741
Nick Spires 80.559
Julen Olaizola 68.440
Rubén López 66.125
Ibou Badji 56.206
Osas Ehigiator 48.087
Jaime Fernández M. 47.775
Njegos Sikiras 45.000
Rinalds Malmanis 45.000
Emil Stoilov 45.000
Oliver Bieshaar 45.000

PRECIO DE JUGADORES QUE NO SE PUEDEN FICHAR EN JORNADA 23

Melo Trimble 942.000
Alex Renfroe 868.889
Marcelinho Huertas 868.500
Conner Frankamp 765.000
Pierria Henry 705.238
Clevin Hannah 674.211
Luca Vildoza 666.842
Nico Laprovittola 639.333
Alberto Díaz 628.571
Jonathan Rousselle 620.500
Ferran Bassas 614.500
Nik Calathes 578.500
JJ Barea 550.000
Andrew Albicy 549.524
Dani Pérez 520.000
Omar Cook 497.619
TJ Bray 436.667
Guillem Vives 379.333
Nenad Dimitrijevic 298.947

ALEROS
Xabi López-Arostegui 824.737
Aleksa Avramovic 816.250
Rokas Giedraitis 815.238
Dylan Ennis 814.000
Fabien Causeur 718.333
Nikola Kalinic 701.429
Gabriel Deck 691.538
Darío Brizuela 679.048
Cory Higgins 677.500
Klemen Prepelic 674.737
Leo Meindl 626.500
James Feldeine 626.000
Thad McFadden 626.000
Jaime Fernández 620.833
Dino Radoncic 602.000
Kassius Robertson 597.647
Alberto Abalde 596.250
Jonathan Barreiro 595.500
Alessandro Gentile 570.000
Christian Eyenga 559.500
Joan Sastre 555.556
Adam Hanga 534.211
Pau Ribas 533.571
Vitor Benite 533.500
Jaycee Carroll 517.143
Javi Beirán 505.333
Oriol Paulí 498.333
Francis Alonso 478.571
Obi Emegano 462.500
Sergio Llull 458.571
Jaylon Brown 456.190
Kyle Kuric 455.000
Zoran Dragic 431.111
Stan Okoye 424.286
Adam Waczysnki 423.810
Johnny Dee 410.500
Leandro Bolmaro 330.000
Tomas Dimsa 239.444

PÍVOTS
Giorgi Shermadini 1.373.333
Edy Tavares 1.083.684
Nikola Mirotic 1.048.125
Ondrej Balvin 1.024.167
Louis Labeyrie 920.625
Laurynas Birutis 884.470
Bojan Dubljevic 877.647
Ante Tomic 855.500
Achille Polonara 854.000
Tryggvi Hlinason 802.000
Jasiel Rivero 787.895
Trey Thompkins 771.111
Scott Eatherton 736.000
Dejan Kravic 717.619
Mike Tobey 713.500
Tyson Pérez 693.000
Nick Kay 683.500
Tyler Cavanaugh 641.429
Augusto Lima 635.000
Vladimir Brodziansky 632.000
Artem Pustovyi 610.714
Ken Horton 610.476
Elias Harris 600.746
Brandon Davies 592.667
Youssoupha Fall 588.235
Jake Cohen 564.375
Pierre Oriola 558.500
Víctor Arteaga 555.625
Alec Peters 552.857
Regimantas Miniotas 552.727
Fran Guerra 531.000
Mike Carlson 494.285
Viny Okouo 335.500
Kwan Cheatham 309.135
Bandja Sy 297.273
Jerome Jordan 296.623
Alex TyuS 289.000
Goran Huskic 282.941

DINERO DISPONIBLE PARA FICHAJES EN JORNADA 23

SALDO
Última edición por joserrarodri el 09 Feb 2021, 23:39, editado 1 vez en total.
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11713
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2020-21 Renovaciones y demás...

por joserrarodri » 08 Feb 2021, 00:14

COPA 5-5

-Draft en acordeón por orden de clasificación para elegir los 5 jugadores (1-2-2)
-Presupuesto: 5.000.000€. Evidentemente no hay cupos ni temporeros.
-Tras cada eliminatoria habrá 1 cambio OBLIGATORIO y uno opcional (en acordeón según valoración)
-En caso de empate, pasará el equipo con el jugador con la valoración
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11713
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2020-21 Renovaciones y demás...

por joserrarodri » 08 Feb 2021, 00:28

JUGADORES FICHABLES EN CUARTOS EN LA COPA

BASES
Alex Renfroe 868.889
Alberto Díaz 606.667
Sam Van Rossom 549.500
Gal Mekel 546.250
Demetrius Jackson 467.500
Thomas Heurtel 462.143
Martin Hermansson 384.545
Guillem Vives 379.333
Frankie Ferrari 303.333
Leo Westermann 287.500
Nenad Dimitrijevic 274.000
Quino Colom 195.000
Carlos Alocén 194.375
Brancou Badio 94.774
Arturs Zagars 51.000
Guillem Ferrando 45.000
Pablo Sánchez 45.000
Arturs Kurucs 45.000
Ángel Infante 45.000
Roger Martí 45.000

ALEROS
Darío Brizuela 670.000
Jaime Fernández 623.846
Joan Sastre 555.556
Vitor Benite 533.500
Pau Ribas 514.000
Xavi Rabaseda 479.444
Albert Ventura 472.632
Francis Alonso 465.000
Álex Abrines 450.000
Tadas Sedekerskis 427.273
Adam Waczysnki 415.455
Axel Bouteille 414.444
Rudy Fernández 410.000
Fernando San Emeterio 372.222
Spencer Butterfield 333.125
Leandro Bolmaro 331.500
Miquel Salvó 310.476
Sergi Martínez 310.000
Santi Yusta 306.667
Dani Díez 271.548
Víctor Claver 263.500
Jeff Taylor 236.429
Joel Parra 209.524
Sergio Rodríguez 208.000
Josep Puerto 170.909
Shawn Dawson 108.110
Sander Raieste 78.706
Zsombor Maronka 66.125
Alberto Alonso 57.500
Danilo Brnovic 57.500
Kareem Queeley 56.206
Álex López 55.000
Álex Barrera 49.231
Yannick Kraag 45.000
Michael Caicedo 45.000
Boris Tisma 45.000
Millán Jiménez 45.000

PÍVOTS
Louis Labeyrie 884.118
Vladimir Brodziansky 676.190
Ken Horton 610.476
Artem Pustovyi 602.000
Tonye Jekiri 570.909
Youssoupha Fall 565.556
Tim Abromaitis 560.909
Fran Guerra 524.762
Aaron Doornekamp 521.579
Simon Birgander 508.095
Usman Garuba 388.000
Deon Thompson 366.818
Carlos Suárez 364.167
Rubén Guerrero 355.455
Derrick Williams 344.211
Volodymyr Gerun 335.500
Rolands Smits 323.500
Conor Morgan 312.778
Yannick Nzosa 292.778
Anthony Randolph 276.000
Emir Sulejmanovic 237.273
Jaime Pradilla 216.250
Ilimane Diop 189.412
Jordan Sakho 183.684
Tristan Vukcevic 153.000
Georgios Bogris 104.401
Arnau Parrado 101.523
Felipe Reyes 99.379
Ibou Badji 56.206
Oliver Bieshaar 45.000
Njegos Sikiras 45.000
Última edición por joserrarodri el 12 Feb 2021, 23:51, editado 8 veces en total.
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11713
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2020-21 Renovaciones y demás...

por joserrarodri » 09 Feb 2021, 23:18

CALENDARIO DE FICHAJES EN LA COPA

Calendario del draft:
Elección 1. Real Madrid (joserrarodri). Mirotic
Elección 2. FC Barcelona Lassa (fibez). Shermadini
Elección 3. Urbas Fuenlabrada (salvatoretx). Tavares
Elección 4. Club Joventut Badalona (buffy71). Davies
Elección 5. Lenovo Tenerife (Armin Tanzarian). Henry
Elección 6. RetaBet Bilbao Basket (Txuki72). Calathes
Elección 7. UCAM Murcia (Strat0). Huertas
Elección 8. Valencia Basket (angloma). Polonara
Elección 9. Valencia Basket (angloma). Dubljevic
Elección 10. UCAM Murcia (Strat0). Prepelic
Elección 11. RetaBet Bilbao Basket (Txuki72). Deck
Elección 12. Lenovo Tenerife (Armin Tanzarian). Thompkins
Elección 13. Club Joventut Badalona (buffy71). Vildoza
Elección 14. Urbas Fuenlabrada (salvatoretx). Giedraitis
Elección 15. FC Barcelona Lassa (fibez). Abalde
Elección 16. Real Madrid (joserrarodri). Laprovittola
Elección 17. Real Madrid (joserrarodri). Peters
Elección 18. FC Barcelona Lassa (fibez). Higgins
Elección 19. Urbas Fuenlabrada (salvatoretx). Cavanaugh
Elección 20. Club Joventut Badalona (buffy71). Kuric
Elección 21. Lenovo Tenerife (Armin Tanzarian). Tomic
Elección 22. RetaBet Bilbao Basket (Txuki72). Tobey
Elección 23. UCAM Murcia (Strat0). Causeur
Elección 24. Valencia Basket (angloma). Fittipaldo
Elección 25. Valencia Basket (angloma). Carroll
Elección 26. UCAM Murcia (Strat0). Rivero
Elección 27. RetaBet Bilbao Basket (Txuki72). Hanga
Elección 28. Lenovo Tenerife (Armin Tanzarian). McFadden
Elección 29. Club Joventut Badalona (buffy71). Kravic
Elección 30. Urbas Fuenlabrada (salvatoretx). Cook
Elección 31. FC Barcelona Lassa (fibez). Bassas
Elección 32. Real Madrid (joserrarodri). López Aróstegui
Elección 33. Real Madrid (joserrarodri). Marinkovic
Elección 34. FC Barcelona Lassa (fibez). Salash
Elección 35. Urbas Fuenlabrada (salvatoretx). Llull
Elección 36. Club Joventut Badalona (buffy71). Kalinic
Elección 37. Lenovo Tenerife (Armin Tanzarian). Dragic
Elección 38. RetaBet Bilbao Basket (Txuki72). Oriola
Elección 39. UCAM Murcia (Strat0). Tyus
Elección 40. Valencia Basket (angloma). Salin
Última edición por joserrarodri el 11 Feb 2021, 18:11, editado 5 veces en total.
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11713
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2020-21 Renovaciones y demás...

por joserrarodri » 09 Feb 2021, 23:40

COMPONENTES DE EQUIPOS Y SALDOS RESTANTES

Club Joventut Badalona - Vildoza - Kuric - Kalinic - Davies - Kravic - 317.518
FC Barcelona Basket - Bassas - Abalde - Higgins - Shermadini - Salash - 93.282
Lenovo Tenerife - Henry - McFadden - Dragic - Thompkins - Tomic - 108.162
Real Madrid - Laprovittola - López-Aróstegui - Marinkovic - Mirotic - Peters - 62.022
RETAbet Bilbao Basket - Calathes - Deck - Hanga - Tobey - Oriola - 472.690
UCAM Murcia - Huertas - Prepelic - Causeur - Rivero - Tyus - 160.598
Urbas Fuenlabrada - Cook - Giedraitis - Llull - Tavares - Cavanaugh - 37.855
Valencia Basket - Fitipaldo - Carroll - Salin - Polonara - Dubljevic - 37.903
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11713
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2020-21 Renovaciones y demás...

por joserrarodri » 12 Feb 2021, 23:53

JUGADORES FICHABLES EN SEMIFINALES EN LA COPA

BASES
Marcelinho Huertas 862.857
Luca Vildoza 684.500
Nico Laprovittola 639.333
Leo Westermann 287.500
Brancou Badio 94.774
Arturs Kurucs 45.000

ALEROS
Fabien Causeur 760.000
Kyle Kuric 467.059
Sergio Llull 458.571
Tadas Sedekerskis 427.273
Rudy Fernández 410.000
Spencer Butterfield 333.125
Leandro Bolmaro 331.500
Sergi Martínez 310.000
Santi Yusta 306.667
Dani Díez 271.548
Jeff Taylor 236.429
Sergio Rodríguez 208.000
Sander Raieste 78.706
Danilo Brnovic 57.500
Álex López 55.000
Michael Caicedo 45.000
Boris Tisma 45.000

PÍVOTS
Tyler Cavanaugh 628.182
Artem Pustovyi 602.000
Youssoupha Fall 565.556
Fran Guerra 524.762
Aaron Doornekamp 521.579
Usman Garuba 388.000
Rolands Smits 323.500
Alex Tyus 245.650
Emir Sulejmanovic 237.273
Ilimane Diop 189.412
Tristan Vukcevic 153.000
Georgios Bogris 104.401
Felipe Reyes 99.379
Ibou Badji 56.206
Última edición por joserrarodri el 13 Feb 2021, 15:17, editado 2 veces en total.
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11713
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2020-21 Renovaciones y demás...

por joserrarodri » 12 Feb 2021, 23:59

HORARIO DE CAMBIOS EN EQUIPOS QUE PASAN A SEMIFINALES

Cambio 1. OBLIGATORIO. Valencia Basket (angloma). Out Dubljevic, in Davies
Cambio 2. OBLIGATORIO. Lenovo Tenerife (Armin Tanzarian). Out McFadden, in Abrines
Cambio 3. OBLIGATORIO. Retabet Bilbao Basket (Txuki72). Out Tobey, in Mirotic
Cambio 4. OBLIGATORIO. FC Barcelona Lassa (fibez). Out Bassas, in Alocén
Cambio 5. OPCIONAL. FC Barcelona Lassa (fibez). Out Salash, in Peters
Cambio 6. OPCIONAL. Retabet Bilbao Basket (Txuki72). Out Oriola, in Jekiri
Cambio 7. OPCIONAL. Lenovo Tenerife (Armin Tanzarian). Out Tomic, in Tavares
Cambio 8. OPCIONAL. Valencia Basket (angloma). Out Salin, in Giedraitis
Última edición por joserrarodri el 13 Feb 2021, 15:19, editado 2 veces en total.
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11713
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2020-21 Renovaciones y demás...

por joserrarodri » 13 Feb 2021, 00:02

PRECIOS DE JUGADORES QUE PUEDEN VENDER LOS EQUIPOS QUE PASAN A SEMIFINALES

BASES
Pierria Henry 703.182
Ferran Bassas 633.810
Bruno Fitipaldo 623.333
Nik Calathes 565.238

ALEROS
Cory Higgins 677.500
Gabriel Deck 646.429
Thad McFadden 626.000
Alberto Abalde 600.000
Adam Hanga 558.500
Jaycee Carroll 542.667
Sasu Salin 488.636
Zoran Dragic 405.789

PIVOTS
Giorgi Shermadini 1.349.545
Bojan Dubljevic 925.556
Ante Tomic 894.762
Achille Polonara 881.905
Trey Thompkins 762.105
Mike Tobey 722.381
Pierre Oriola 534.762
Maksim Salash 145.863
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11713
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2020-21 Renovaciones y demás...

por joserrarodri » 13 Feb 2021, 00:03

COMPONENTES DE EQUIPOS Y SALDOS RESTANTES

FC Barcelona Basket - Alocén - Abalde - Higgins - Shermadini - Peters - 126.307
Lenovo Tenerife - Henry - Abrines - Dragic - Thompkins - Tavares - 98.424
RETAbet Bilbao Basket - Calathes - Deck - Hanga - Mirotic - Jekiri - 115.983
Valencia Basket - Fitipaldo - Carroll - Giedraitis - Polonara - Davies - 42.947
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11713
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2020-21 Renovaciones y demás...

por joserrarodri » 13 Feb 2021, 21:14

JUGADORES FICHABLES EN LA FINAL DE COPA

BASES
Nico Laprovittola 639.333
Leo Westermann 287.500
Carlos Alocén 194.375
Brancou Badio 94.774

ALEROS
Fabien Causeur 760.000
Cory Higgins 677.500
Alberto Abalde 600.000
Jaycee Carroll 542.667
Kyle Kuric 467.059
Sergio Llull 458.571
Rudy Fernández 410.000
Leandro Bolmaro 331.500
Sergi Martínez 310.000
Jeff Taylor 236.429
Michael Caicedo 45.000
Boris Tisma 45.000

PÍVOTS
Brandon Davies 611.875
Artem Pustovyi 602.000
Pierre Oriola 534.762
Usman Garuba 388.000
Rolands Smits 323.500
Alex Tyus 245.650
Tristan Vukcevic 153.000
Felipe Reyes 99.379
Ibou Badji 56.206
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11713
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2020-21 Renovaciones y demás...

por joserrarodri » 13 Feb 2021, 21:17

HORARIO DE CAMBIOS EN EQUIPOS QUE PASAN A LA FINAL

Cambio 1. OBLIGATORIO. Retabet Bilbao Basket (Txuki72). Domingo 14 de febrero, antes de las 12:00 horas.
Cambio 2. OBLIGATORIO. Lenovo Tenerife (Armin Tanzarian). Domingo 14 de febrero, antes de las 14:00 horas.
Cambio 3. OPCIONAL. Lenovo Tenerife (Armin Tanzarian). Domingo 14 de febrero, antes de las 16:00 horas.
Cambio 4. OPCIONAL. Retabet Bilbao Basket (Txuki72). Domingo 14 de febrero, antes de las 18:00 horas.
Última edición por joserrarodri el 14 Feb 2021, 09:51, editado 1 vez en total.
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11713
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2020-21 Renovaciones y demás...

por joserrarodri » 13 Feb 2021, 21:21

PRECIOS DE JUGADORES QUE PUEDEN VENDER LOS EQUIPOS QUE PASAN A LA FINAL

BASES
Pierria Henry 703.182
Nik Calathes 565.238

ALERO
Gabriel Deck 646.429
Adam Hanga 558.500
Alex Abrines 450.000
Zoran Dragic 405.789

PIVOTS
Edy Tavares 1.080.500
Nikola Mirotic 1.042.941
Trey Thompkins 762.105
Tonye Jekiri 570.909
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11713
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2020-21 Renovaciones y demás...

por joserrarodri » 13 Feb 2021, 21:22

COMPONENTES DE EQUIPOS Y SALDOS RESTANTES

Lenovo Tenerife - Henry - Abrines - Dragic - Thompkins - Tavares - 98.424
RETAbet Bilbao Basket - Calathes - Deck - Hanga - Mirotic - Jekiri - 115.983
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11713
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2020-21 Renovaciones y demás...

por joserrarodri » 14 Feb 2021, 19:44

Actualizado en el grupo de wasap, que da mucha pereza aquí también
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11713
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2020-21 Renovaciones y demás...

por joserrarodri » 21 Feb 2021, 10:15

ANULADO
Última edición por joserrarodri el 23 Feb 2021, 18:17, editado 1 vez en total.
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11713
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2020-21 Renovaciones y demás...

por joserrarodri » 23 Feb 2021, 18:17

ANULADO
Última edición por joserrarodri el 01 Mar 2021, 00:40, editado 1 vez en total.
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11713
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2020-21 Renovaciones y demás...

por joserrarodri » 01 Mar 2021, 00:40

ANULADO
Última edición por joserrarodri el 01 Mar 2021, 21:57, editado 1 vez en total.
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11713
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2020-21 Renovaciones y demás...

por joserrarodri » 01 Mar 2021, 21:56

anulado
Última edición por joserrarodri el 04 Mar 2021, 06:46, editado 1 vez en total.
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11713
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2020-21 Renovaciones y demás...

por joserrarodri » 04 Mar 2021, 06:46

anulado
Última edición por joserrarodri el 04 Mar 2021, 17:57, editado 1 vez en total.
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 10 invitados

Fecha actual 07 Mar 2021, 03:18